форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2007, 11:50
combic combic вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 10
combic на пути к лучшему
По умолчанию Решение № 1 ЦК КПЕ давайте обсудим.

Публикация данного решения не вызвала никакого обсуждения на форуме и это весьма странно.
Я выскажу свое мнение, и хотел бы прочитать мнение других.
Что я лично увидел в решении? Первое - это описание успехов и неудач, а также подтверждение того, что в нашей стране ничего не изменится, т.к. все оставшиеся партии реализуют несправедливый замысел жизнеустройства.
Второе - семь пунктов, которые необходимо воплотить в жизнь. Третье - нет информации, какими ресурсами располагает партия для реализации поставленных целей.
Давайте не будем летать в облаках и взглянем на действительность. Реальное количество активных членов партии ничтожно мало. Да, на словах, поддерживающих партию вроде много, но как касается дела, так их становится крайне мало. А почему? Вроде бы все понимают, что если самому ничего не делать, то другие сделают то, что им надо. Народ нашей страны продолжают одурачивать и вести к пропасти. Многие читали наши партийные газеты, смотрели фильмы с восторгом, а дальше ничего, забыли, ведь «Гены Букины, Саши и Маши каждый день прививают им уже ставшими привычными жизненные ценности». И что бы не говорили, это действительно так. Значительная часть отвернется от партии, посули им небольшую халяву. Я думаю, что не многие задавались таким вопросом – а почему это происходит? По существу получается, что в нашу партию готовы идти люди с небольшим уровнем достатка – это основная часть людей в нашей партии. Давайте не будем забывать, что мир то у нас еще и материален, у многих есть семьи, дети и их надо кормить, одевать и обучать (а это в последнее время стоит больших денег). Что мы предлагаем членам нашей партии? Самообучаться (в свободное от работы время, если оно еще есть такое), распространять КОБ, и помогать кто как может материально. В нашем регионе зарплаты очень низкие, поэтому многим приходиться работать на нескольких работах, чтобы хоть как-то свести концы с концами, соответственно времени на самообразование и на партийную работу практически нет. Я думаю, что такая же ситуация и в других регионах. Отсюда мы имеем вялотекущее сегодняшнее состояние.
Теперь по существу, давайте рассмотрим деятельность любой партии. Во-первых, должны быть выставлены четкие цели, которые должны быть четко соотнесены с ресурсами, которыми обладает партия. Во-вторых, члены партии должны обладать свободным временем, иметь достаточный уровень дохода, чтобы содержать семью, только в этом случае он сможет выполнять поставленные задачи. Без мотивации с места не сдвинешься. А какими ресурсами обладает наша партия? Возможно ли реализовать поставленные цели? Какая мотивация у членов партии? Их мотивирует хозяин, который дает работу и в этом огромная проблема. Поэтому работают на хозяина, который дает хлеб, а не выполняют цели, поставленные партией. Ведь наша партия не обеспечивает защиту своих членов от произвола хозяев и чинушей.
И я всегда задавался вопросом, почему Центральный Совет нашей партии не соотносит намечаемые цели с ресурсами. Почему не ставится вопрос о создании мощного экономического концерна, в котором будут работать члены партии (замечу не на хозяина, а именно на себя и на партию), а ведь такой вопрос поднимался и почему-то остался без внимания. Без финансирования любое дело обречено на провал. Можно конечно отрывать крохи от семьи, затянуть еще туже ремень, но ситуация от этого не изменится и многие сторонники будут со временем уходить в сторону, не видя результата, так как ресурсы будут ничтожно малы, а семьи членов партии заметно беднее. Поэтому считаю, что первым пунктом в решении должно быть именно создание экономического концерна, а не тупой набор членов партии, которые при первом же удобном случае разбегутся. Нужно создать экономическую базу, объединить общие связи, ведь живем в разных регионах и можем обладать очень важной информацией. Как только члены партии будут зависеть от самой партии, а не от хозяев, так мы увидим результат. Появится возможность содержать людей, которые будут работать в постоянно действующем органе, они будут оказывать воздействие на органы власти и с такой структурой будут уже серьезно считаться. А пока у нас ничего нет и влияния никакого нет. Пока партия сама не будет зарабатывать средства для своей деятельности, все потуги обречены на провал. Это мое мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2007, 15:42
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Идея очень хоро..

Идея очень хорошая-человеческий ресурс есть, прибыльных сфер бизнеса хоть отбавляй. Осталось найти людей управляющих с начальным капиталом. Из сфер бизнеса (требующийщих наличия региональных представотельств) могу предложить: возведение сборно-каркасных домов по канадской технологии или из пенополистирольных панелей и соответственно производство необходимых конструкций и сэндвичей. Сейчас в этой сфере куча гос. заказа. А планы застройки ближайшего подмосковья малоэтажными быстровозводимыми домами, по социальным проектам - это просто клондайк. http://www.radoslav.ru/ http://www.tamak.ru/

Сейчас наш преподаватель в институте объясняет нам стандартные экономические схемы в сфере оборота денежных средств при производственном предприятии. Дак вот я вам хочу сказать - это крайне выгодное дело. Производство в десять раз лучше двигает экономику страны к процветанию нежели услуги или посредничество во всех аспектах. Не даром Путин держит столь жёсткую позицию по удвоению ВВП. В этом шаге заключена огромная мощь экономического процветания и увеличения доходов населения. Вкладывать в производство - крайне выгодно! При идеальном раскладе - средства вложенные на оборудование и помещение - окупаются менее чем за полтора года. А с каждой сотни тысяч долларов вложений получается до миллиона денежного оборота в год. При развитии производства в стране - этот процесс практически сводит на нет инфляцию, когда как услуги и спикулянты наоборот раздувают инфляцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2008, 19:22
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию combic пишет: Поэтом..

combic пишет:
Цитата:
Поэтому считаю, что первым пунктом в решении должно быть именно создание экономического концерна
Идея хорошая, но как это реализовать?
Если у Вас есть конкретные предложения - пишите в наш центральный (московский) штаб, эл. почта mera@kpe.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2008, 20:24
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию combic пишет: а не ..

combic пишет:
Цитата:
а не тупой набор членов партии, которые при первом же удобном случае разбегутся
ну и зачем они тогда нужны? пусть разбегаются, самые сильные останутся, так сказать чистка кадров автоматическая! зато в будущем нахлёбников не будет в партии! самое лучшее это создавать свой какой-то бизнес, и набирать единомышленников КПЕ на работу из своих регионов! тоесть нужно создать спрос на приверженцев КПЕ или просто людей поддерживающих КОБу, и тогда поступят предложения!

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Из сфер бизнеса (требующийщих наличия региональных представотельств) могу предложить: возведение сборно-каркасных домов по канадской технологии или из пенополистирольных панелей и соответственно производство необходимых конструкций и сэндвичей.
поддерживаю! Бизнес просто непрогораемый!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2008, 20:25
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Бизнес просто непрогораемый
при правильном управлении
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2008, 15:22
combic combic вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 10
combic на пути к лучшему
По умолчанию Столько человек п..

Столько человек прочитали данную тему и практически никто не ответил, а кто и ответил, не поняли того, о чем я хотел сказать. Неужели все согласны с решением и готовы его слепо выполнять не имея собственного мнения? Для меня очевидно одно – это решение бессмысленно.Зачем наступать на одни и те же грабли дважды, тратить время , силы и средства, чтобы еще раз подтвердить негативный результат? Уже по-моему становится очевидным, что наши действия по распространению КОБ среди населения не приносят никаких результатов и это очевидно, кто управлял процессами, происходящими на земле, тот и продолжает ими управлять. Поставленные цели не достигнуты, выборы в ГocДУМУ провалены, партию на законодательном уровне фактически уничтожили. Сейчас сторонников КОБ не такое и большое количество, не потому, что КОБ плоха, а потому, что реально те, кто ее распространяет не может применить ее на практике и показать соседу и другим окружающим, что вот оно – та ниточка, за которую надо всем ухватиться, чтобы выпутаться из сложившейся ситуации. Не стоит забывать и о следующем: «На Бога надейся, а сам не плошай».

Можно констатировать следующее:
1.) ВП СССР прекратил свое существование уже достаточно давно, ибо те люди, которые писали КОБ скорее всего уже умерли и не смогли дать нам весь тот материал, которым они обладали.
2.) Если дать простому смертному прочитать двухтомник КОБ, то он ничего не поймет, ибо там есть оговорка, что нужно прочитать громадный список книг, указанный в конце, причем не все книги доступны простому обывателю, да и читать их будешь не один год. Не каждый имеет свободное время средства на занятие такой деятельностью.
3.) Наиболее интересная работа (Разгерметизация) для понимания процессов управления обществом не вышла в свет, доступны для нас некоторые главы.
4.) Аналитики на сегодняшний и завтрашний день нет, и никто не знает, что делать дальше, ибо распространяя материалы КОБ мы несем только мертвую воду. Причем те, кто пытается довести КОБ до своих соседей, зачастую просто ничего не знает и не понимает. Проведите простой тест, спросите у сторонника КОБ, что такое «концептуальная власть?», вы получите весьма интересные ответы и далекие от истины.
5.) Партия себя изжила, ибо были сделаны ставки на то, что народ «на ура» воспримет КОБ, когда о ней по всей стране начнем говорить, в том числе с телеэкрана, но результат оказался плачевным, всего 1 процент (можно говорить, что это много, да и сил мы потратили много, но это соответствовало тем средствам, которыми мы располагали). Даже если бы нас допусти ли бы на выборы в этом году, результат мог оказаться еще более плачевным. ЦС партии не сделал никаких выводов, и это говорит о том, что нашей партией управляют обстоятельства, которые складываются вокруг партии, отсюда результат закономерен. Недавно по телевизору показали представителя оппозиции на выборах президента Грузии, он сказал достаточно емкую фразу: «Идти в политику без денег, это равноценно выращиванию младенца без молока». Какой там будет исход выборов, я думаю все понимают.
6.) Нет четкого плана действий на будущее. Нет живой воды, ибо распространение материалов КОБ не приносит положительных результатов, т.к. материалы КОБ это констатация фактов и там нет ответа, что делать, но есть теория управления, которую никто не может применить на практике.

Теперь о сути. Раз мы такие концептуальные, то давайте управлять процессами на концептуальном уровне. Все знаем о полной функции управления, о шести приоритетах управления. Почему ЦС не разработает директивы, например такой:
1) наши цели на завтра, на ближайшую перспективу и т.п.
2) наши средства сегодня такие, мы располагаем тем то, и тем то, людской ресурс такой то
3) на шестом приоритете мы делаем то-то
4) на пятом то-то (например строим свои заводы)
5) на четвертом пытаемся перевести управление финансами на себя, для этого активно работаем на бирже, печатаем фальшивые деньги и т.п.
6) на третьем организуем свои структуры – партию, общественные организации, фонды, институты и т.д. (пишем нужные нам проекты законов)
7) на втором пишем свою историю
8) на первом внедряем в общество нашу мировоззренческую базу.
9) Разбиваем всю нашу деятельность на этапы, выдвигаем приоритеты и цели для каждого этапа, назначаем ответственных, вводим корректирующее действие в случае отклонений от поставленных целей, т.е. управляем по полной функции.
А пока получается, что по КОБ нас призывают к нравственности по Библии, а против нас работают на 6 приоритетах. Я с этим не согласен. Если есть возможность применить КОБ и достичь положительных результатов хоть в какой-то области, то это надо делать и двигаться дальше. Пока КОБ это нечто, что нельзя применить в жизни и с этим сталкиваются все, все всё знают, понимают, а поделать ничего не могут. Если уж руководство партии не может применить на практике теорию КОБ, то что можно говорить о простых сторонниках? Не пришло ли время переосмысления и выработки своей концепции управления, как минимум хотя бы на четвертом приоритете, чтобы мы не зависели от обстоятельств, которые складываются вокруг нас, а сами порождали те обстоятельства, которые нам нужны?

P.S. Ни для кого не секрет, что результаты выборов в ГосДуму от народа не зависят и известны заранее. У каждой партии есть курирующие их олигархи, они покупают места в Думе, потом сами решают, кого туда посадить (в том числе и уголовников). В соответствии с купленными местами мы видим окончательные итоги голосования, весьма далекие от истины, где нужно их корректируют, ибо деньги заплачены за окончательный результат.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2008, 22:09
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию combic пишет: Публи..

combic пишет:
Цитата:
Публикация данного решения не вызвала никакого обсуждения на форуме и это весьма странно.
вызвало: тема "Псих-Троцкизм в КПЕ" http://kpe.forum24.ru/?1-18-0-000000...0-0-1199645137
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2008, 10:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию combic пишет: Уже по..

combic пишет:
Цитата:
Уже по-моему становится очевидным, что наши действия по распространению КОБ среди населения не приносят никаких результатов и это очевидно,
кто управлял процессами, происходящими на земле, тот и продолжает ими управлять.
Поставленные цели не достигнуты, выборы в ГocДУМУ провалены, партию на законодательном уровне фактически уничтожили.
Сколько помню, такого рода упаднические вопли раздавались всегда, когда у Движения сторонников КОБ появляется возможность для очередного прорыва.

Каждый из нас завязан на много разных эгрегоров, иногда они навязывают нам разные сомнения.
Это нормально - важно, чтобы периоды "сомнений и скепсиса" (и просто пауз для переосмысления накопленного опыта, для переосмысления Жизни и своего места в ней) - чтобы такие периоды у одних не мешали работать другим.

combic пишет:
Цитата:
Теперь о сути. Раз мы такие концептуальные, то давайте управлять процессами на концептуальном уровне. Все знаем о полной функции управления, о шести приоритетах управления. Почему ЦС не разработает директивы, например такой: ...
Читайте Программу КПЕ , там Вы увидите (если захотите увидеть) направления работы по всем приоритетам.

В частности:
На 6-м приоритете - вести работу со всеми силовыми структурами, доносить до них знания КОБы, чтобы они осознано принимали решения;
На 5-м приоритете - доносить до людей ту информацию (в т.ч. лекции Жданова), которая способствует выбору людьми трезвого образа жизни;
На 3-м приоритете - работать со всеми общественными организациями и со всеми образовательными учреждениями.
И т.д.

Эта работа реально ведётся, и какие-то реальные результаты даёт.

Но пока результаты меньше, чем всем нам этого бы хотелось.
Какой вывод из этого сделать:
- продолжать работу, изыскивая методы её умощнения;
- или бросить всё;
- или броситься в авантюры (типа печатания фальшивых денег) -
это Выбор каждого.

combic пишет:
Цитата:
Не пришло ли время переосмысления и выработки своей концепции управления, как минимум хотя бы на четвертом приоритете, чтобы мы не зависели от обстоятельств, которые складываются вокруг нас, а сами порождали те обстоятельства, которые нам нужны?
У Вас есть конкретные практические предложения?
Вы что-то уже делаете сами?
Или только по форумам шумите?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2008, 11:10
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию combic пишет: Провед..

combic пишет:
Цитата:
Проведите простой тест, спросите у сторонника КОБ, что такое «концептуальная власть?», вы получите весьма интересные ответы и далекие от истины.
Пару лет назад интернет-опрос на эту тему проводил Алик.
Результаты он выложил ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2008, 11:38
combic combic вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 10
combic на пути к лучшему
По умолчанию Это наверно моё посл..

Это наверно моё последнее сообщение. Подведу итог.
Я предложил обсудить именно решение ЦС, а не комментировать мои фразы.
Варианта обсуждения может быть три.
Первый - тот, кторый предложил я: "Решение бессмысленно, его выполнять не будем, потому что .....(аргументация)"
Второй - "Решение ЦС правильное и его необходимо выполнить, потому что ..... (аргументация)"
Третий - "Я как все, посижу в сторонке, займу страусиную позицию, а тама посмотрим, так как не имею по этому вопросу своего мнения"

Реально я вижу третью позицию, моя позиция первая, аргументы я привел, вторую позицию никто не озвучил. Те, кто что-то написал, занимаются флудом, не имеющим ничего общего с поставленным вопросом и темой для обсуждения.

P.S. тут я немного пофлужу, не надо это комментировать и цитировать, не занимайтесь бесполезной деятельностью, это информация для размышления. Уважаемый, Добрыня, прочитайте еще раз, то что вы написали, разьве где-то есть упаднические вопли? Я констатировал текущую ситуацию, она не меняется уже в течение нескольких лет. Даже, те кто поддерживал партию, и был в его ядре, просто отвернулись и занимаются теперь другим делом. Не задумывались почему? Еще раз повторю, 99,9 процентов сторонников КОБ не знают и не понимают её, лишь как попугаи воспроизводят новые термины, не понимая их сути. Лекции дают только общее представление. (Вы реально прочитали хотя бы несколько переводов Корана, Библию, я не говорю уже о том списке литературы, который прилгается к КОБ, осмыслили? Я думаю нет, эти книги вы не найдете ни в библиотеке, ни в продаже, либо это будет очень дорого стоить и не по карману). Попадись Вам собеседник, обладающий значительными познаниями, он Вас раздавит и Вы не сможете превести доводы в свою пользу, только будете гавкать - психтроцкист и дурак. Да и простому обывателю КОБ как говорится "до звезды", он от нее хлеба не получит. Можно читать о поездках Петрова по регионам, о его лекциях, но после его поездок все умирает, результата нет, послушали и разошлись по домам смотреть всевидящее око. Как пили спиртное, так и пьют, количество выпитого только растет и где же результат? В силовых органах тупо исполняют закон, даже не думая, а почему он такой и кто его написал, какие цели преследуются? А насчет фальшивых денег, почему бы и нет, мафии значит можно, а нам праведным нельзя, им убивать можно а нам убивать паразитов нельзя?
Сойдите с небес на землю, посмотрите правде в глаза и не стройте иллюзий, что вот придет тот день, когда само по себе все получится. В 2004 году не получилось и дальше не получится, пока не поймешь причины, почему народ шарахается от КОБ и голосует за ЕР. Этап распространения КОБ закончился, кто хотел, тот взял и нашел, сейчас доступ к материалам есть везде и я думаю очень многие, если не все слышали о КОБ. Распространять КОБ можно и не создавая партии, раз создали структуру, значит должны быть поставлены конкретные цели, которые эта структура выполнила бы. Не надо мне отвечать на вопросы в P.S., ответьте себе по совести.

И еще .. Как это соотносится с оглашениями о партийных взносах: "Обязать каждое РО КПЕ выделять в срок не позднее 20 числа каждого месяца на нужды штаба КПЕ не менее 1 тыс. рублей."
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2008, 16:48
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравия всем! combi..

Здравия всем!

combic пишет:
Цитата:
Те, кто что-то написал, занимаются флудом, не имеющим ничего общего с поставленным вопросом и темой для обсуждения
Уважаемый combic, если Вы не умеете СЛЫШАТЬ других - это сугубо Ваша проблема.

combic пишет:
Цитата:
Я констатировал текущую ситуацию, она не меняется уже в течение нескольких лет. Даже, те кто поддерживал партию, и был в его ядре, просто отвернулись и занимаются теперь другим делом
Уточним:
Некоторые из тех, кто был в ядре КПЕ, теперь занимаются "другим делом".
При этом многие из них продолжают вести работу по доведению КОБ до людей: независимо от КПЕ или сотрудничая с активом КПЕ в тех или иных вопросах.

combic пишет:
Цитата:
Еще раз повторю, 99,9 процентов сторонников КОБ не знают и не понимают её, лишь как попугаи воспроизводят новые термины, не понимая их сути.
От того, что Вы это повторите несколько раз - это не станет правдой.
Но с тем, что лично Вы мало что поняли в КОБ - с этим соглашусь.

combic пишет:
Цитата:
Лекции дают только общее представление. (Вы реально прочитали хотя бы несколько переводов Корана, Библию, я не говорю уже о том списке литературы, который прилгается к КОБ, осмыслили? Я думаю нет, эти книги вы не найдете ни в библиотеке, ни в продаже, либо это будет очень дорого стоить и не по карману).

Попадись Вам собеседник, обладающий значительными познаниями, он Вас раздавит и Вы не сможете превести доводы в свою пользу, только будете гавкать - психтроцкист и дурак
По себе о людях судите? Или как?

Мне приходилось общаться с разными людьми (и в живом общении, и на десятках форумов).
Как правило, информацию КОБ люди воспринимают как мощную информацию.
Не было ни проблемы, что "кто-то кого-то раздавил", ни гавканья на тему "псих-троцкист и дурак" *
(Хотя на некоторых форумах у некоторых участников было буйное отторжение этой информации)

Что касается того, прочли ли мы весь список литературы, прилагаемый к "Мертвой воде".
Уважаемый combic, постарайтесь понять простую вещь:
осмыслять надо прежде всего свой жизненный опыт, а также те книги и фильмы, потребность в прочтении/просмотре которых Вы испытывали вчера или испытываете сегодня.

А гоняться за тем, чтобы прочесть ВСЕ книги ВП, или ВСЕ книги из списка литературы в "Мёртвой воде" - это пустое.

ВП сами где-то писали, что для освоения основ КОБы многим достаточно одной-двух книг. А дальше, используя методологию, человек может разбираться сам.
Кроме того, многие люди сами, не читая вовсе работ ВП, пришли к примерно такому же миропониманию, что и изложенное в КОБ. (И об этом ВП тоже где-то писали)

Кроме того, сегодня, когда людей, освоивших основы КОБ, уже много - наш эгрегор присутствует в обществе, и влияет на ход мыслей тех, кто задумывается о проблемах Жизни.

combic пишет:
Цитата:
Как пили спиртное, так и пьют
Уточним: многие "как пили, так и пьют", но тысячи - бросают пить.

combic пишет:
Цитата:
пока не поймешь причины, почему народ шарахается от КОБ и голосует за ЕР.
Этап распространения КОБ закончился, кто хотел, тот взял и нашел...
Справка:
сейчас тысячи людей скачивают лекции по КОБ из интернета, и диски по КОБ во многих регионах идут на расхват.
Это Вы, combic, называете "шарахаться от КОБ" ?
В действительности, этап распространения КОБ сейчас в разгаре.

Что касается "голосования за ЕР" - Вы действительно верите, что за них проголосовало столько, сколько объявлено??

combic пишет:
Цитата:
Не надо мне отвечать на вопросы в P.S.
Почему Вы так боитесь, что Вам ответят? (Спросите об этом себя по Совести...)


------------------------
* Похоже, Вы забрели к нам с другого форума, где это в моде...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2008, 18:49
Музыченко Музыченко вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 45
Музыченко на пути к лучшему
По умолчанию Трусости бы людям поменьше

Cубъективную оценку продвижения КОБ в стране, данную combik, считаю глубоко ошибочной. По масштабности целей, прописанных в партийной программе, мы действительно только вначале пути. Понятно, что хотелось бы побыстрее увидеть плоды нашей работы в обществе. Согласитесь, одних усилий Петрова тут недостаточно, хотя они и громадны. Многие ли могут себе признаться, что сами делают всё от него зависящее в русле КОБ? По той триединой задаче, о которой писали предикторы, начиная с первой: быть активным источником распространения материалов КОБ?
Зло сопротивляется и будет сопротивляться, тем более, когда мы смогли достаточно откровенно и громко обнажить и заявить о себе (чего только Дума-2003 стоит). И коренные изменения, ради которых мы работаем, изменения в психологической подоплеке общества, наступают не так быстро, как кому то этого хотелось бы. К этому относиться нужно спокойно (не значит безучастно).
Для оптимизации (умощнения) циркуляции КОБавской инфы в обществе нужна подключка инициативы многих людей, кто понял и принял КОБ.
combik правильно указал на ресурсы 4 го приоритета, которые нами практически ещё не использовались. И то результаты налицо (кто желает их видеть). А если поправить ещё и 4 приоритет?
Только концептуальной ошибкой было б взваливать это опять на московский штаб. Это должна быть инициатива многих. А чтобы возник концерн российского масштаба, нужна кристализация идеи "на местах". Чё там концерн, начать хотя бы с малого, только без оглядки на Москву. Пора уже вырасти из штанишек и брать ответственность на себя, а не ждать разработки от ЦК ещё каких директив. Стратегическая информация открыта и распространяется для всех (КОБ). Стратегические цели не меняются, тактику, согласен нужно совершенствовать.
Ну так не хнычьте, ув.combik, включайтесь и покажите пример собственной концептуальной властности, смотришь люди потянутся к Вам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2008, 20:39
combic combic вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 10
combic на пути к лучшему
По умолчанию Для меня все стало о..

Для меня все стало очевидно окончательно. Уничтожив написанное, не уничтожить мысли человека.

Издревле известен рецепт: для того, чтобы уничтожить какое-либо дело (извратить до неузнаваемости его суть) — необходимо это дело возглавить или привести к руководству им своих ставленников. Этот рецепт работоспособен только в толпо-“элитарных” социальных системах и, особенно — по отношению к структурному способу управления.
Основой его работоспособности является закрепощение психики так называемого простого человека авторитетом вероучения-идеологии или мнений культовых личностей, через авторитет которых он переступить не может, даже если авторитеты несут вздор, самоубийственный для тех, кто ему последует, поверив или по безволию. А при структурном способе управления, который имеет место в деятельности государственного аппарата, вооруженных сил и спецслужб, в политических партиях и общественных движениях, “авторитетность” вышестоящих должностных лиц и коллегиальных органов обеспечивается их властными полномочиями: наказать либо поощрить нижестоящих при практически полной невозможности со стороны тех изменить характер деятельности вышестоящих должностных лиц и коллегиальных органов без нарушения неписаных корпоративных традиций и прописных норм дисциплины соответствующих структур.


Жаль, что так произошло. Может я ошибаюсь и руковдство партии своими делами изменит мое мнение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2008, 00:25
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию combic пишет: Для ме..

combic пишет:
Цитата:
Для меня все стало очевидно окончательно. Уничтожив написанное, не уничтожить мысли человека
Это Вы о чём?
Кто-то где-то "уничтожил написанное"?

combic пишет:
Цитата:
Жаль, что так произошло
Что "произошло" ?
Вы выпали из Движения, и теперь не можете найти себя, найти себе достойное Дело?

И не нашли ничего лучшего, как ругать тех, кто продолжает работать, и предлагать авантюры (типа печатания фальшивых денег) ?

Действительно, жаль...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2008, 17:21
Vityaz Vityaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 20
Vityaz на пути к лучшему
По умолчанию ИМХО. На 4-ом приоре..

ИМХО. На 4-ом приоретете действительно неразбериха. Работает человек на своей работе: заводе, институте... а на кого он там работает? Может быть этот процесс отдачи энергии и подпитки пагубной для него самого концепции? У кого с нравственностью все в порядке, ничего сделать по 4-ому приоретету не могут из-за той же враждебной ему самому концепции, несмотря даже на то, что что-то медленно, но меняется. Как сказать человеку, что он мягко говоря не совсем на своих работает, а главное какую альтернативу предлагать? Ничего кроме кровной обиды и непонимания от него без конкретного предложения не добъешься.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2008, 19:10
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию ____________________..

______________________________________________________________________ _____

combic - ЭХ.. ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО!!
vs
Шатилова Н.Н. - ВСЕ БЫЛО БЫ ПЛОХО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ХОРОШО!!

СОГЛАСЕН С ШАТИЛОВОЙ Н.Н., ДАЖЕ ПУСТЬ ВСЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО (ЧТО НЕ ФАКТ) ВСЕ РАВНО НАДО ВЕРИТЬ, ДЕЛАТЬ И БОРОТЬСЯ. БОРОТЬСЯ ЗА ТО, ВО ЧТО ВЕРИШЬ. МЫ ОБРЕЛИ ВЕРУ В БУДУЩЕЕ И БУДЕМ ЗА НЕГО БОРОТЬСЯ!

combic
ПРО ПАРТИЮ. ЭТО НАРОДНАЯ ПАРТИЯ И ВЕШАТЬ НА НЕЁ ЯРЛЫКИ ОСТАЛЬНЫХ ПАРТИЙ НЕ НАДО. ОНА ИДЕТ СВОИМ КУРСОМ И ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОХОЖ НА "ЧЕРНЫЕ МАСКИ" ДРУГИХ ПАРТИЙ.
ТО ЧТО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ ВНУТРИ ПАРТИИ, ВНЕ НЕЁ, ОНИ ВЕРЯТ В ЭТО И ВЕРЯТ РЕАЛЬНОЙ ТРЕЗВОЙ ВЕРОЙ И ВЕРЯТ В РОССИЮ, РУССКИХ, ВЕРЯТ В ДУХ, В ПРИРОДУ, В ДЕТЕЙ. А КТО ВЕРИТ В СВЯТЫЕ ЦЕННОСТИ ВСЕГДА ПРИДУТ К НАМЕЧЕННОЙ ТОЧКЕ СВОЕЙ ВЕРЫ, ТО ЕСТЬ К БУДУЩЕМУ, КОТОРОЕ НЕ ПОТЕРЯНО ПОКА В НЕГО ВЕРЯТ И ВИДЯТ ЕГО ОБРАЗ.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ, ОНИ ЕСТЬ ВСЕГДА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОНИ НАШИ И ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ НА НАС!
===============================
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2008, 19:38
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию combic пишет: Для ме..

combic пишет:
Цитата:
Для меня все стало очевидно окончательно. Уничтожив написанное, не уничтожить мысли человека
Добрыня пишет:
Цитата:
Это Вы о чём?
Кто-то где-то "уничтожил написанное"?
Справка:
Если название темы видно на главной странице форума - щелкнув по нему Вы увидите тему в режиме "только новые" (показывается первое сообщение темы плюс новые сообщения).

Чтобы посмотреть ВСЕ сообщения темы, надо или щёлкнуть опцию "см.все" (под первым сообщением темы), или войти в соотв. раздел форума и уже там щёлкнуть по названию темы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2008, 13:59
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемый форум, одн..

Уважаемый форум,
одно пояснение к обсуждаемой теме.

Все решения ЦС КПЕ предметно обсуждаются в региональных отделениях КПЕ.
Технические детали работы КПЕ на форуме КПЕ не обсуждаются.
А по стратегическим вопросам в Программе КПЕ и в материалах сайта КПЕ сказано достаточно.


В частности, на вопрос: «зачем нужна структура “политическая партия КПЕ” ?» ответ такой:
обстановка в стране может измениться, и наличие своей политической партии может оказаться существенным для влияния на ход событий.

О причинах возникающих в работе КПЕ проблем, и о том, как улучшить положение дел – об этом актив КПЕ думает.
В частности, нам уже ясно, что:
- Не надо безусловно выполнять все рекомендации ВП – ВП тоже часто ошибаются; следование некоторым из их рекомендаций (например, жёсткая критика других течений патриотической мысли) породило немало проблем;
- Не надо заранее, не получив устойчивого результата, говорить о том, что мы собираемся делать – иначе сопротивление на заранее оглашённом направлении работы резко возрастает.
Именно поэтому многие вопросы на нашем форуме не обсуждаются.

Прошу отнестись к сказанному с пониманием.


Админ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot