форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2008, 08:12
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию После реализации КОБ - военный коммунизм?

Такой вопрос у меня возник после горячей дискуссии в теме Можно ли измерить искусство. А измерив, защитить? Авторство, пиратство и КОБ

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если человек осознает, что получает больше, нежели заслуживает, и поэтому не хочет справедливости, ему с нами не по пути! Род его занятий не важен.

В соответствии с концепцией справедливого жизнеустройства, всякий человек, приносящий пользу обществу, должен иметь возможность удовлетворять свои естественные потребности в жилье, пище и пр. Награду же за свою деятельность, равно как и другие стимулы, необходимо искать в самом творчестве. И это касается не только музыкантов, но людей всякой профессии. Не бывает творческих профессий. Бывают творческие люди!

Каков механизм определения полезности того или иного человека в обществе по КОБ?

Мне так страшно от ответов прозвучавших в вышеозвученно теме, что так и спрошу - вы будете вшивать всем чип совести и нравственности, откалиброванный сообразно КОБ, супротив чипу идентификации как планирует ГП?

Как мне в вашем мире заработать кучу бабла, и свалить подальше от вас, купив остров с автономной экосистемой и жизнеобеспечением?

Так с кем я общаюсь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 02:12
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Я не вижу никакой ра..

Я не вижу никакой разницы между пирамидой нынешней и иерархией - власть-общество, представленной Петровым.



Все "стрелки", а иначе дириктивы идут только ВНИЗ от Предиктора России к гражданину. А давайте назовем честно своим именем - Диктатор России = Всевидящее Око.

Смотреть "14. Путь и средства преодоления глобального системного кризиса в России и на планете в целом." http://pravdu.msk.ru/lessons/petrov/...hto_delati.avi из курса видеолекций по КОБ (Перемотать на 28 мин. 20 сек)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2008, 02:54
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Эпиграф. Знание стр..

Эпиграф.

Знание строения атома не дает знающему, как этот атом устроен, создавать эти атомы из ничего.


Теорема:

Знание методов управления не дает индивидууму способность управлять до того самого момента, когда индивидуум не начнет выражать свою волю, т.е. управлять.


Доказательство:

Все познается в сравнении. Это и есть мера ДОБРА и ЗЛА.

Попадая в определенную иерархическую структуру человек получает разное количество управления, условно назовем энергией управления - у.е.у. - условная единица управления.

Власть наверху обладает максимальной энергией управления, "много" у.е.у.
Низы обладают минимальной энергией управления. "мало" у.е.у.

Таким образом, даже обладая знаниями управления, человек находясь в иерархии, априори получает то количество у.е.у. которое соответствует его текущему положению в этой иерархии. И для изменения этой энергии человек должен проявить свою волю, т.е. либо накопить у.е.у, либо потерять их.

Петров же, заменяя Пирамиду нынешнюю на Пирамиду свою ничего по сути не меняет.

При равном количестве энергии управления у каждого члена общества, создалось бы абсолютное равновесие всей суперсистемы волеизъявлений.

А правитель такой страны не смог бы ничего сделать.

Таким образом, давая правителю свою энергию в той или иной мере, общество через компромисс дает ему способность создать силу, которая позволит ему применить эту силу для решения неких задач.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2008, 03:17
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Пойдем дальше. Легк..

Пойдем дальше.

Легко понять, что лишение общества иерархии, превращает такое общество в сумму субъектов, абсолютно равных по своим способностям к волеизъявлению.

А один в поле, как известно, не воин.

Но для адекватного существования такой суммы субъектов в реальности - реагирование на врагов, добычу пищи, и т.д. нужно уровнять реакции субъектов - сделать их одинаковыми, когда вектор коллективной воли - абсолютно равен вектору индивидуальной воли субъекта такого общества. УРАВНИЛОВКА - приведение всех к единому знаменателю.

Сделать это можно одним способом - стирание индивидуальной памяти и внедрение единого поведенческого эталона.

Приехали, товарищи! УРА!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2008, 03:38
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый Константин..

Уважаемый Константин Павлович, дорогой вы наш, проблема "элиты" и "низов" только в том, что общество потеряло способ управления элитой - т.е. адекватно находить баланс, а не потому, что "элита" сама по себе плохая, а "толпа" - быдло и тоже плохая.

Да, элита зажралась, а толпа - отупела, кто же спорит?

Но! Но вашей схеме я не вижу никакого способа-механизма, который бы давал возможность "толпе" давить на "элиту", тем самым вы не решаете проблему по сути! Сколько можно то, опять граблями по башке!?

Власть вас так же развратит, как и тех, кто в ней есть сейчас. Не сразу, постепенно, за неимением адекватного сопротивления.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2008, 05:42
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Так вот по хорошему,..

Так вот, по-хорошему, есть этому решение!

Константин Павлович, Вашей Академии управления (назовем - программисты) нужно противопоставить независимую Академию тестирования управления (назовем - тестеры, дебаггеры, критики, служба техосмотра), и вроде знания КОБ у них одни, а одни пишут алгоритмы, а другие проверяют их на вшивость.

Уж вам ли не знать, что есть пилоты - "красавцы, комсомольцы", а есть тех. обслуживание на земле, не видна казалось бы их работа, но без них не долетит самолет до посадочной полосы, даже если взлетит успешно.

РУССКАЯ МАТРЕШКА дает нам простое понимание и ответ. Малое в большом. Большое в бОльшем.

Так спроецируем СЕМЬЮ, которая есть АТОМ нашего общества, на государство, как вложение подобных структур.

Что есть СЕМЬЯ? Это муж <-> жена, рождающие детей.

Добытчик <-> Хранительница Очага (Забытое многими понимание)

Академия управления <-> Академия тестирования управления.

Президент <-> Первая леди (И пусть они не будут муж-жена в человеческом понимании, но по функциям будут выражать семейные традиции)

Правительство <-> ТестПравительство

И приходим к очень глубокому пониманию СЕМЬИ, через тандем Президент <-> Первая леди, как пример для всей страны!

А президентов нужно не выбирать, а учить сначала в школах управленцев, потом в академиях мегауправленцев, а назначать на пост президента - лучшего по результатам сдачи экзаменов, отличника с золотой медалью, после 5 летней практики в достаточно крупном гос. предприятии + 5 летней практике в бизнес предприятии, опять же с оценкой деятельности. Плюс комиссия с тестом на алкоголь и вредные привычки перед тем, как сажать "порулить". И так по всем субъектам управления вплоть до сельсовета. а?

Выборы. Выбирать не людей, а приоритеты развития общества, или пакеты приоритетов, с четким пониманием и донесением полной информации населению - "пассажирам" о состоянии "самолета" - финансовый отчет, что работает хорошо, а где косяк. А без Академии тестеров, дебаггеров и техосмотра этого "самолета" не обойтись.

Так и финансовый отчет всех структур будет понятен, каждому и на всех уровнях: доходы-расходы, актив-пассив. Люди, человеки! Это просто, как дважды два - сразу видно, по средствам семья живет или зажирается в потребляцтво и лезет в кредит!

Кстати, управление само по себе, без финансовой грамотности - фикция и отрыв от реальности.

Вот и пришли к Дуализьму, понимаешь! Вот и все ваше триединство выразилось в равновесии, как третьем состоянии двух противоположных начал.

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2008, 07:29
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Мне..

dmrecords пишет:
Цитата:
Мне так страшно от ответов прозвучавших в вышеозвученно теме, что так и спрошу - вы будете вшивать всем чип совести и нравственности, откалиброванный сообразно КОБ, супротив чипу идентификации как планирует ГП?
Уважаемый dmrecords,
первая заповедь - не бойся!
Страх (как и злоба) зашоривают человека, и он перестаёт адекватно воспринимать происходящее.

Цитата:
вы будете вшивать всем чип совести и нравственности
Не будем
"Чип Совести и Нравственности" уже вшит в каждого человека - Богом
В Вас от тоже уже давно вшит

dmrecords пишет:
Цитата:
Как мне в вашем мире заработать кучу бабла, и свалить подальше от вас, купив остров с автономной экосистемой и жизнеобеспечением?
«Кучу бабла» в нашем мире заработать не получится - в нашем мире нет места "куче бабла"
Цитата:
купив остров с автономной экосистемой и жизнеобеспечением
И кто же Вам должен обеспечивать «автономное жизнеобезпечение»?
Хотите на необитаемый остров – нет проблем
Но тогда жизнеебезпечение - обезпечивайте себе сами

dmrecords пишет:
Цитата:
Так с кем я общаюсь?
С людьми
Как Вы уже могли заметить, на нашем форуме высказываются разные люди, с разным пониманием тех или иных вопросов.

И мы рады видеть Вас на нашем форуме

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2008, 07:43
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня Я легко сдел..

Добрыня Я легко сделал "остров" уже здесь в этом мире. У меня домик в деревне с садом-огородом и ветрогенератором. Землю-матушку я люблю всем сердцем. Я сам себе и БОГ и ЦАРЬ. До городу же заглотного я катаюсь на вело-байке, до банкомата, для материализации в деньги результатов своего интеллектуального труда, ибо есть поклонники моего творчества, за что я им премного благодарен. Экосистема почти замкнута. Все приборы работают нормально. Вот такие пирожки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2008, 07:56
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Все..

dmrecords пишет:
Цитата:
Все "стрелки", а иначе дириктивы идут только ВНИЗ от Предиктора России к гражданину
Уважаемый dmrecords, на приведённой Вами схеме все стрелки - или "туда-обратно", или парные

Кроме того, Внутренний Предиктор России - это не один человек - "правитель", а общественная инициатива:
инициатива граждан, поднявшихся до соотв. уровня понимания, и помогающая всем тоже подняться до этого уровня.

dmrecords пишет:
Цитата:
Знание методов управления не дает индивидууму способность управлять до того самого момента, когда индивидуум не начнет выражать свою волю, т.е. управлять.
Поэтому мы и говорим, что надо не только давать управленческие знания, но и давать элементарные управленческие навыки, и привлекать людей к управлению на всех уровнях, как на производстве, так и по месту жительства.

dmrecords пишет:
Цитата:
Попадая в определенную иерархическую структуру человек получает разное количество управления, условно назовем энергией управления
Что такое "количество управления"?

dmrecords пишет:
Цитата:
Власть наверху обладает максимальной энергией управления, "много" у.е.у.
Низы обладают минимальной энергией управления. "мало" у.е.у.
Не факт.

Всё что видим мы - видимость только одна,
Далеко от поверхности моря до дна.
(Омар Хаям)

Если говорить о возможности оказывать управленческое воздействие - не факт, что у официальных руководителей их "больше всех".
Совсем не факт.
Власть - это не кабинет с табличкой, а реализуемая способность управлять.

Виды власти:
Концептуальная, идеологическая, законодательная, исполнительная и судебная.

См. также описание схем реального управления в работе ВП "Кадры решают всё" (392 КБ)

P.S.
На остальное отвечу вечером.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2008, 08:37
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Что ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Что такое "количество управления"?
Это власть. Власть - величина вполне измеряемая, и к ней применимы количественные оценки.
Вы же понимаете, что государь имеет больше власти, чем помещик.

Революционый вождь имеет власть только по тому, что он наверху своей толпо-элитарной структуры.
Вы же не будете отрицать, что один матрос - не указ вождю.

Власть держится на иерархии, т.е. диктате, подчинении, кто наверху подчиняет тех, кто пониже и т.д..

Адекватный диалог элита<->толпа возможен только при равновесии волеизъявлений между ними.

И вся кровавая история человечества лежит в поиске такого регуляционного механизма.


Добрыня пишет:
Цитата:
dmrecords пишет:
цитата:
Власть наверху обладает максимальной энергией управления, "много" у.е.у.
Низы обладают минимальной энергией управления. "мало" у.е.у.


Не факт.
Я - один не могу изменить какой-либо закон принятый в государстве. Для реализации такой затеи мне нужно потратить весьма много энергии физической, чтобы консолидировать через других людей (суммировать их власть - кол-во управления) в своих руках в виде достаточной власти. Очень даже факт.

Добрыня пишет:
Цитата:
Кроме того, Внутренний Предиктор России - это не один человек - "правитель", а общественная инициатива:
инициатива граждан, поднявшихся до соотв. уровня понимания, и помогающая всем тоже подняться до этого уровня.
А оно им надо будет, этим просветленным гражданам? Помочь другим, когда они, благодаря мере своего понимания, уже наверху.

Утопия чистой воды.

Так вот, эти просветленные граждане, окажись они во властных структурах, автоматически подвергнутся магии этих мест. А магия эта известна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2008, 08:44
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Пример еще проще. Ну..

Пример еще проще.
Ну овладею я всеми знаниями и методами КОБ, что же, я один смогу диктовать КПЕ свою волю? Щас!
Да просто КПЕ количественно больше, чем меня.
Мне нужно будет создать более сильную структуру для подавления воли КПЕ.
Фсе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2008, 08:59
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию Сейчас у меня есть в..

Сейчас у меня есть время поиграться в политические размышления.

Но в жизни я занимаюсь довольно узкими вещами (80-90% времени я - вне общества), у меня просто нет достаточного времени, чтобы свои интересы донести до хоть какого то верха.

Отсюда, единственное решение - приспосабливаться к окружающей действительности.

Большинство лишено обратной связи за неимением механизма оной, даже если интересы большинства совпадают.

Управленец же, управляет постоянно. Почувствуйте разницу.
10% времени моих + 1 у.е.у. супротив 100% времени управленца с n-ным колвом у.е.у.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2008, 10:59
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Во..

dmrecords пишет:
Цитата:
Вот и все ваше триединство выразилось в равновесии, как третьем состоянии двух противоположных начал.
Начала не является противоположными, они рекомпенсирующие. А равновесием является просто их соответствие друг другу, а не противоположность.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2008, 11:02
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Мн..

dmrecords пишет:
Цитата:
Мне нужно будет создать более сильную структуру для подавления воли КПЕ.
Зачем? Нужен просто закон по которому несправившиеся управленцы со своей задачей отстранялись автоматически. Допустим, есть команда управленцев идущих во власть, и у них есть чёткая программа действий и способы достижения целей, всё расписано помесячно. Так вот, избиратель смотрит на программу - нравится - голосует, не нравится - голосует за другую. Когда управленцы пришли во власть - они должны отчитываться перед народом, ну что зделано и делается. Т.е. пилот постоянно говорит куда летит, чё показывают приборы и пр. , у народа тоже есть свои приборы в виде холодильника, так вот народ сравнивает показания своих приборов с показаниями приборов управленцев. Если всё нормально, программа выполняется - летим дальше. А если пилот с ума съехал? - что делать? - жалко самолёт разбивать. Если с ума съехал Предиктор, - тогда управленцы более низкого ранга должны, вернее всегда должны действовать в соответсвии с программой, а не сееминутными наваждениями Предиктора, т.е. думать своей головой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2008, 23:34
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy Так в том ..

kucherywy Так в том то и дело, я так и не вижу АДЕКВАТНОЙ обратной связи - механизма, как подействовать на "безумного предиктора".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2008, 01:34
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: ка..

dmrecords пишет:
Цитата:
как подействовать на "безумного предиктора".
Ну если пилот невминяем, то есть второй пилот, вобщем управленческий корпус многочисленен и должен действовать в соответсвии с утверждённой программой, ну летим в Крым, а не на Северный полюс, тошо там холодно, и если взбрендит в голову Предиктору лететь на Северный полюс, то нужно высадить его в ближайшем аэропорту и пущай себе летит, а управлением самолёта займётся второй пилот ставший первым. Вобщем управленцы более низкого ранга не должны бояться Предиктора и думать своей головой. Вобщем карательные органы тоже должны думать своей головой, а не бездумно отсекать нужные штуки по приказу обезумевшего Предиктора. А какой механизм вы хотите? Власть - это произвол. Чё хочу - то и ворочу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2008, 03:00
dmrecords dmrecords вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 77
dmrecords на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy Так я же п..

kucherywy Так я же предложил уже! Про семью и матрешку читали?

А вот такие решения предлагает АНВ - http://ratnikjournal.narod.ru/200801/00.htm

Внесение через референдум в конституцию жесточайшего закон об ответственности Власти (как слуги народа) перед Народом (как хозяином страны).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.03.2008, 22:28
Student Student вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 10
Student на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: ku..

dmrecords пишет:
Цитата:
kucherywy Так в том то и дело, я так и не вижу АДЕКВАТНОЙ обратной связи - механизма, как подействовать на "безумного предиктора".
Во Во. Полностью согласен.

kucherywy пишет:
Цитата:
Вобщем управленцы более низкого ранга не должны бояться Предиктора и думать своей головой.
Все же от пирамиды далеко не ушли .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2008, 00:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Вн..

dmrecords пишет:
Цитата:
Внесение через референдум в конституцию жесточайшего закон об ответственности Власти (как слуги народа) перед Народом (как хозяином страны).
Вот, если интересно мое мнение из темы где мы обсуждаем ответственность управленцев
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2008, 16:43
Полтергейс Полтергейс вне форума
участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 54
Полтергейс на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: Так..

dmrecords пишет:
Цитата:
Так в том то и дело, я так и не вижу АДЕКВАТНОЙ обратной связи - механизма, как подействовать на "безумного предиктора".
Сам стань Предиктором!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.03.2008, 16:46
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию dmrecords пишет: А в..

dmrecords пишет:
Цитата:
А вот такие решения предлагает АНВ - http://ratnikjournal.narod.ru/200801/00.htm

Внесение через референдум в конституцию жесточайшего закон об ответственности Власти (как слуги народа) перед Народом (как хозяином страны).
Сравните с нашим "Проектом Закона об ответственности управленцев"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2008, 16:53
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию dmrecords пишет: При..

dmrecords пишет:
Цитата:
Пример еще проще.
Ну овладею я всеми знаниями и методами КОБ, что же, я один смогу диктовать КПЕ свою волю? Щас!
Да просто КПЕ количественно больше, чем меня.

Мне нужно будет создать более сильную структуру для подавления воли КПЕ.
Фсе.
А почему Вам непременно хочется "подавить волю КПЕ" и "диктовать КПЕ свою волю"?

Откуда у Вас эта агрессия?

Давайте жить дружно!
Чтобы никто никого не "подавлял", и никто никому не "диктовал свою волю"

А что для этого надо?
Для начала - освоить КОБ
КОБ помогает понять, как достичь этого
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2008, 19:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию оСвоить - т.е. приня..

оСвоить - т.е. принять, сделать своей концепцией.

Примерно как оСваиваются средства выделенные из бюджета
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot