форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2010, 11:55
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Одна из моих любимых книг- «Евангелие от Толтеков», которую написал антрополог Фрэнк Диас, специализирующийся на шаманизме. В основу книги легла компиляция фактов из манускриптов науа и майя, испанских хроник и записей местных сказаний.



Книга имеет много параллелей не только с каноническим Евангелие, но и с днем сегодняшним...

Некоторые выдержки:

«И случилось так, что сердце Се Акатля стало беспечно, а народ в богатстве и роскоши- нерадив. Темные сердца, что стремились завладеть царством, подстрекая людей идти неверным путем, прелюбодействовать (некоторые женщины принялись ходить в святилища и храмы, но не для приношения жертв и совместных молений. Вместо этого они вошли в греховную связь со жрецами, оскверняя комнаты покаяния и свершая гнусные кощунства) и совершать нечестивые обряды, противные Небесам.

И так началось падение толтеков и их злоключения. «Тот, благодаря которому мы все живем» отвернулся от них. И тогда многие решили уйти в другие земли, и многие отошли от веры в Кецалькоатля.

Увидев это, враги Тулы объединились и вторглись с огромной армией. Даже дикари из пограничья пришли и обосновались во многочисленных областях, принеся с собой беззаконие и установив неведомый дотоле культ.


Тула:



Верховодил же этим Тескатлипока, смелый и умный колдун, властитель многих земель. В кощунстве сем помогали ему Йаотль и Се Текпатль. Все трое жили и обитали под землей.



Сладкими речами завлекал Тескатлипока толтеков, пуская в ход свои (тайные) силы. Своим дыханием, он лишал их воли и легко убеждал совершать мерзкие, ужасные деяния. Где б он ни появлялся, уговорами, угрозами и запугиванием Тескатлипока заставлял людей оставить добрые помыслы...»

Гл. 2 Ч. 1 «Тескатлипока»

«Древние предсказывали много знаков прихода Тескатлипоки. Вот один из них:


Тескатлипока даст знать Се Акатлю о своем присутствии. Жил был один собиратель дров и пошел он как-то на гору Шикоко за хворостом. Насобирав большую вязанку повернул было домой, когда предстал пред ним старец...»

Гл. 2 ч. 2 «Вязанка дров»

«Появилась и группа особо наученных женщин, что называла себя Матерями Мерзости. Впервые объявились они в стране куэштеков, где полонили нескольких мужчин. Затем немедля отправились они в паломничество в Тулу, и в дороге пленные служили им мужьями.

Придя в город, сказали они своим пленникам: «Вот мы и в Туле, и близится праздник. До сего дня не приносили людей в жертву, пронзая их стрелами. Дадим мы начало этой традиции, всадим стрелы в ваши тела» И разрыдались пленники, услышав это.

И вот в некий день отмечали эти женщины в городе праздник в честь Тласольтеотль. Праздник тот назывался «Дом камней». Взяли двух пленников, разрисовали их тела синей краской и украсив драгоценностями, привязали к шесту. А затем принялись петь и танцевать вокруг...»



Гл. 10 ч.2 «Человеческие жертвоприношения»

«Тескатлипока строил козни, задабривая одних и запугивая других. Желал он видеть на троне одного из своих сторонников, юношу по имени Уэмак, родственника Се Акатля. В конце концов так оно и стало

Гл. 7 Ч. 3 «Изгнание».
«Горожане Чичен-Ицы встретили его с большими почестями, ибо слышали, что Кающийся как царь Тулы имеет силу исцелять.

Больные и немощные в большом количестве стекались, чтобы коснуться его. И рассказывают, что многих исцелил он.»


Гл. 8. Ч. 3 «Южное царство»

Чичен-Ица:



«Тяжко приходилось паломникам, ибо в том царстве был разлад. Люди забыли о законе Ометеотеля, приняв сторону Тескатлипоки, стали платить дань врагам Тулы, Повсюду ходили сановники колдуна, посулами и подкупом убеждая всех следовать их велениям. Города и даже семья разделялись, каждый поклонялся тому, что полагал для себя наилучшим. В великом смятении был народ

«Но город Чолула оставался чист посреди этой скверны, ибо сильна была в нем память о Кецакоатле. Многие из хранивших древний закон сановников, преследуемых пособниками колдуна, нашли здесь приют, установив там доброе правление.

Поэтому именно в Чолулу направил стопы свои Кающийся.»

Гл. 10 Ч 3. «Чолула»

Чолула:



«Се Акатль: «Бог- един, Кецакоатль его имя. Не требует он ничего и ни в чем не нуждается. Жертвовать ему следует лишь бабочек и змей, только это (бабочка- тело, змея- душа)

И говорил он им: «Отцы и деды учили нас, что он образовал, (дал форму) и создал нас, Тот, чьи мы творения,- господь наш Кецакоатль. Сотворил он еще небеса, Солнце и божественную землю. Никогда не забывайте этого»...


Гл .11 Ч.3 «Учение»


«В условленный день самые важные люди со всей страны собрались в городе, ибо званы были на большой пир. С показным благочестием- ибо чувства этого на самом деле он не испытывал- царь Чолулы просит прийти Се Акатля, послав гонцов с приглашением.

Се Акатль подошел к дворцу в одеянии кающегося (в рубище) и попросил впустить его в пиршественный зал. Стражи на входе были предупреждены о нищем, который захочет увидеть царя, но тот приказал вышвырнуть этого нищего вон.

Прошло несколько часов...

Се Акатль: «Ты, чолултек, чувствуешь себя крепким и сильным? Может, сделан ты из дерева иль камня? Схоронишься ли в яме, когда Бог наш устанет от тебя, утомится тобой и тебя забудет? Или может заберешься на дерево? Спрячешься под водой или сбежишь в горы, укрывшись в пещере?

Находишь, что я уродлив без украшений? Все мы прах, грязь и только. Что бы не украшало нас- это лишь внешнее (обманчивая видимость) Когда придет час отправиться в страну тайны, на что будут похожи наши останки? Как будут выглядеть наши черепа?»


Гл. 12 Ч.3 «Пир»

«Много есть путей жизни и путей умирания- а значит, есть много тел и душ и судеб. Старейшие наши так говорят:

давным-давно мир погиб в водах, из-за великих грехов все, кто жил в нем, потонули. Сошли в преисподнюю, где и сгорели в пламени. Мы же- те, кто пришел после, должны сжигать тела умерших, а пепел хранить, ибо тогда только повелитель мертвых позволит родиться нам в новых телах.

А души грешников будут гореть, сойдут в могилу, угодят в силки, в пасть ящеру и в кровавую сечу. Очень долго будут пробираться они сквозь буйные ветра и ледяные иглы, пока не очистятся от грехов своих.»


Гл. 13 Ч.3 «Жрецы бога смерти»
«В пути своем приблизились они к месту, где земля разломилась и далее шла глубокая низина. Там текла широкая река.

Слуги принялись искать переправу, но так ее и не сыскали. Много раз, испуганные, отступали, ибо волны с оглушительным ревом били о берег. Сидя в тени, скал Се Акатль наблюдал их тщетные старания.

Не видя выхода, обо течение было слишком сильным, слуги принялись плакаться о горькой своей жизни. Такое отсутствие
сердца (мужества) разгневало Кающегося, и, подойдя к ним, он стал их укорять:

«Трусы»! Чего вы испугались? Кому дано знать, следует нам дальше жить или умереть? Можно ли определить здесь, что записано (в судьбе)? Завтра или послезавтра- не уйдем ли мы все (в мир иной)? Отчего колеблетесь, торопя тем свой конец? (колеблясь в момент опасности, можно до предначертанного срока окончить свой путь) Дерзайте! Ибо идем мы познавать тайну»
Гл. 3 Ч.4 «Мост»

«Не потухал костер (на котором сгорел Се Акатль) один день и одну ночь. А как потух, стало холодно, спустился на лагерь туман, скрадывающая темнота цвета. Молнии освещали небо золотыми щитами – там (в Небесах) был праздник, Земля же осиротела.»

Гл. 11 Ч.4 «Песнь Матлашочитля»

«Пепел Се Акатля поднят был с того места. Все прекрасные птицы, что в небе парят, которые посланы были в этот урочный час, прилетели увидеть его- золотые, черные, с длинными перьями и вытянутыми шеями, дивно поющие и тихо парящие, и еще бабочки. Все были.

И взбушевала великая буря, оглушительный гром пронесся по всей земле. Тень покрыла солнечный лик, дождь из цветов усыпал землю. Тот, кто дарует всем жизнь, воспарил над миром.

И тут из пепла возникло сердце Се Акатля, сияющее, как драгоценный нефрит. Оно вошло в небеса, сопровождаемое ветром, птицами и бабочками.»


Гл 12 Ч.4 «Вознесение Сердца»

«Старейшие рассказывают, что после смерти своей Се Акатль отсутствовал всего четыре дня (вместо обычных четырех лет) Все это время он был в стране мертвых и говорил со своими предками.»

Гл 13 Ч.4 Миктлан – Страна Мертвых

«Он вернулся через четыре года. Как бог, шествовал он по берегу Пануко. Иные из путников узнавали его, ширилось слово о нем. Многие услышав о нем, приходили в смятение, спрашивали друг друга: «Возможно ли, чтоб кто-то вернулся из страны мертвых? Разве случалось такое доныне? Не проделки ли это злых сил?

Посланы были встретить его сановники, но зная их сомнения, он сам предстал перед ними, сказав: «Отбросьте сомнения,друзья мои! Я это, жрец Кецалькоатль, пришедший из страны мертвых. Неужели не узнаете меня? Я предтеча, тот, кто идет впереди людей, ища семя там, где много костей».

Я воин, тот, кто прошел путь с Небес. Не зря носил я свой золотой знак. Я причина движения Солнца. Я вернулся раскрыть свою руку- обитатель страны крыльев, одинокий путник. Сражался я на стене поля недвижности, там издал свой клич, там заслужил это имя- Заступник людей

Гл. 14 Ч. 4 «Берег Паунко»

«Слуги Се Акатля не желали и слушать этих вестей. Подозревали они, что (лживый) дух Тескатлипоки бродит меж ними.

«Кто это пришел смущать нас? – спрашивали они друг друга- По какому праву взял на себя имя нашего учителя)? Видели мы: тело горело в огне. Не говорил ли учитель: «Не живет на земле человек дважды?»

Был среди них один, который особенно всех остерегал: «О жрецы, не дайте себя обмануть. Видите, люди все более нетерпеливы, наш голос не слышен. Вскоре канет всякая память о Кающемся. Это не Господь, но сам дьявол явился внести раскол между нами. Нам нужно действовать!» (По аналогии с евангельским эпизодом, этот ученик Се Акатля подобен Фоме-неверующему)

И они решили послать кого-то, дабы тот выяснил, что же это за человек. Но Се Акатль, зная их мысли, сам явился на жреческое собрание и спросил: «Кто из вас бормочет слова неверия в меня? Я- жрец, повелитель превращений- вернулся!

Воссоздавший себя, я достиг истинной жизни. Вот я перед вами!»
Гл. 15 Ч.4 «Слуги»

«Снял Се Акатль свой плащ из змеев и бросил его в воду- и тот не потонул, а держался на море, будто плот. И Се Акатль отплыл на нем от берега, благословив народ свой такими словами: Да взглянет творец человеков, знающий суть их, на каждого из вас с любовью! Да будете все счастливы, да сможете принять все, что дал вам, словно пищу из рта моего и уст! Да пребудет вечно земля, и да стоят во век горы! Запах жаренных зерен и душистые цветки какао пусть разнесутся по всему миру! Да пребудет вечно земля!

Далеко по водам ушел плот из змей, к самому восточному горизонту. Старики говорят: Кающийся вошел в Небеса. Было то в год «Се Акатль» - Первый Тростник- год его рождения. Знающие старики говорят: жив Кецалькоатль, он не умер, однажды вернется, чтобы опять стать царем

Гл. 19 Ч.4 «Плот из змеев»

«Немногие из выживших толтеков, которым удалось бежать, спасая жизни, рассеялись по горам и болотам. Их правители и мастера-ремесленники укрылись при царских дворах тех земель которые приняли их. Тескатлипока же прекратил их преследовать.»

«Чародей же, собрав всех своих поборников вкруг мескитового дерева, забрался на него и возгласил: «Остановитесь, друзья! Пусть рассеются толтеки! Но вы, преданные мне, не рассеивайтесь (преследуя их)!»


____________________________________________________________
Вот в этом месте нестыковочка получается- у индейцев не было библии, иудеи до них доплыть не могли, они вообще жили на другом континенте.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 11:56
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Самое забавное во всей этой истории, другое! Статуи толтекских божков (в т.ч. Тескатлипоки,Тлалока, Миктлантекутли и др.) из развалин Чичен-ицы, ныне украшают один из Питерских дворов





«Легенда гласит, что в конце XIX века Петербурская Академия Наук снарядила экспедицию в Центральную Америку. Руководил экспедицией то ли барон Вильгельм-Фридрих Карвинский, то ли ещё кто-то. Побывали они в Теночтитлане, Папантлы, облазили Юкатан, собрали массу всяких интересностей - статуи, перья, украшения, интерьер и прочее дело. Заодно приобрели комплект каменных божков из чичен-ицевских развалин. На обратном пути половину добра смыло штормом, но всё же вернулись с викторией - главного идола Кецалькоатля сохранили, а он красивый такой весь, глаз не оторвать. И божки тоже остались, только отчего-то они ко двору не пришлись, академики носом покрутили да отказались от них - "А что ж мы их пёрли-то через весь океан?", - законно возмутился барон. - "Дак вкопайте во дворике, вот и музей будет", - посоветовали академики. Барон плюнул и велел мужикам вкопать идолов, сам схему нарисовал по памяти, где какой должен стоять по кругу, в серёдке газончик разбили, табличку медную навесили. Лепота...»
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 12:38
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

А теперь "забавные совпадения".

Фрагментны из пророчества Преподобного Лаврентия Черниговского об Антихристе и последнем времени



Батюшка часто повторял беседы об антихристе. Такие говорил слова: «Будет время, когда будут ходить и подписывать за одного царя на земле. И будут строго переписывать людей . Зайдут в дом, а там муж жена и дети. И вот жена станет уговаривать своего супруга: "Давай, супруг, подпишемся. Ведь у нас дети, тогда же ничего не купишь для них". А муж скажет: "Дорогая супруга, ты как хочешь, а я готов умереть, но за антихриста подписывать не буду". «Такая трогательная картина будущего», — заключил старец.

«Приходит время, — рассказывал о. Лаврентий, — когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха.




При его короновании, когда будет читаться «Символ Веры», он не даст его правильно прочесть, где будут слова за Иисуса Христа, как Сына Божия, он отречется от этого, а признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет, что это антихрист, и за это будет умерщвлен.

Цитата:
Кураевым отповеди артисту Станиславу Садальскому, который в интервью журналу «Собеседник» утверждал, будто Патриарх Алексий II был убит.

«Просто пожилой человек при каком-то повороте или резком движении на секунду утратил координацию движений – и упал. Но, падая, затылком ударился об угол стула. И этот угол перебил вену. Патриарх пришел в сознание. Пробовал встать - на стенах кровавые следы от его рук (это важно с религиозной точки зрения: значит, кончина Патриарха не была мгновенной и у него было время не только для последней борьбы за жизнь, но и для осознания неизбежности предстоящего последнего Перехода и подготовки к нему»
Цитата:
« И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:

знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Моё, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живёт сатана, умерщвлён верный свидетель Мой Антипа.

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.»
ОТКРОВЕНИЕ СЕМИ ЦЕРКВАМ
Он «своих людей» будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую душу, которая откажется от печати сатаны.

Сразу начнется гонение на земле Иерусалимской, а потом по всем местам земного шара прольется последняя кровь за Имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут до этого страшного времени. Печати будут такие, что сразу видно будет: принял человек или нет.




«Антихрист будет обучен всем сатанинским хитростям и будет давать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир одновременно.» Св. Угодник Божий -- свидетельствовали Арх. Симон, Арх. Феодосий, Еп. Иаков и Архимандрит Феофан -- говорил: «Блажен и треблажен тот человек, который не пожелает и не будет видеть богомерзкого лица антихриста.

Кто будет видеть и слышать его богохульную речь, его обещания всех земных благ, тот прельстится и пойдет ему навстречу с поклонением. И вместе с ним погибнет и будет гореть в вечном огне».

Они же спросили старца: «Как сие будет?» Св. Старец ответил со слезами: «На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса.






И после них явится антихрист и весь мир увидит его одноразово.» Отцы вопросили Святого: «Где на святом месте? В церкви?» Преподобный ответил: «Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы, будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости…»

Вот в новостях-то и явится антихрист.[4]»




«Наступает последнее время, когда и духовенство увлечется мирским суетным богатством. Они будут иметь машины и дачи, будут посещать курортные места, а молитва Иисусова отнимется! Они и забудут о ней! Потом они сами пойдут не той дорогой, которой нужно идти, а людей малодушных поведут за собой! Но вы будьте мудры и рассудительны. Красивые их слова слушайте, а делам их не следуйте!

И вам я говорю и очень сожалею об этом, что вы будете покупать дома, убивать время на уборку больших красивых монастырских помещений. А на молитву у вас не будет хватать времени, хотя давали обет нестяжательства!»

«Многие и многие из этих священников погибнут за свою небрежность и нерадивую духовную жизнь! Большинство священства предадут Святую Церковь и поведут за собой народ. Они не будут думать о своём спасении, а тем более о других»




Преподобный отец Лаврентий Черниговский неоднократно повторял, что в ад идут души, как люди из храма в праздник, а в рай, как люди в храм в будний день. Батюшка часто сидел и плакал: жалел людей, которые погибают.

- Сколько же людей набито в пекле, словно в бочке селедки, - говорил старец Лаврентий. Чада его утешали, а он отвечал сквозь слезы:

- Вы не видите. А если бы видели, то как жалко! А в последнее время ад наполнится юношами
.





слабых Господь заберет, а другие очистятся болезнями. Будут такие, что на войне омоют грехи своей кровью и причтутся к числу мучеников. А самых сильных Господь оставит для встречи с Ним.





Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время.

(просто портретное сходство)



__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2010, 15:23
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Анимационный видеоролик, метафорически рассказывающий о приходе Тескатлипоки (в Библейской концепции- антихристе), о смутном времени, и о восходе солнца (пятого по счету).

http://www.youtube.com/watch?v=L7a8hmoOsx0&ftm=6
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2010, 17:06
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Самое забавное во всей этой истории, другое! Статуи толтекских божков (в т.ч. Тескатлипоки,Тлалока, Миктлантекутли и др.) из развалин Чичен-ицы, ныне украшают один из Питерских дворов

Надо питерским академикам в Москву наведываться.
Тут, тоже о дворах всякого понавкопано..

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2010, 17:24
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Смех Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Емеля хАле.. хахаа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2010, 08:17
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Цитата:
Тут, тоже о дворах всякого понавкопано..
Может уже сразу в Челябинск?



Но продолжим о Толтеках:


Как-то ночью царь по своему обыкновению спустился для омовения к акведуку и увидел там двух женщин, его ожидавших. «Кто вы такие?» - спросил он. Те ответили: «Мы покорные слуги твои, странницы из страны Сапотлан. Возникли у нас трудности, и мы пришли просить совета и справедливости».

Ответил Се Акатль: «Понимаю вас, но здесь нам нельзя быть вместе. Я буду ждать вас в своей обители, но для встречи вам следует просить аудиенции». И так, как женщины очень настаивали, он велел страже впустить их, когда они появятся.

На следующий день, эти женщины, одетые, как блудницы подошли к воротам дворца и были впущены. Весь город видел это, и среди жителей поползли кривотолки.

Не знал Се Акатль, что сам Тескатлипока и его помощники были в обличье этих женщин. Они хотели навредить царю, развратив жителей Тулы своим примером.

Так и произошло: когда люди увидели, что блуднецы зачастили во дворец, некоторые женщины благородных родов принялись ходить в святилища и храмы, но не для молений. Вместо того вошли они в греховную связь со жрецами, оскверняя комнаты покаяния и свершая гнустные кощунства…

***
«Затем, обернувшись к царю, сказали: «Навлек ты злосчастья на толтеков. Теперь узнаете, что такое голод. Будете бродить от колодцев к пещерам и по улицам, прося пропитания. Ваши голоса, молящие о глотке воды, будут слышаться в ночи. Где испить воды? Где найти хотя б недоеденный початок?

Ослабнет сердце толтеков на их пиршестве камней и дров (погребальные костры- прим. перев.) Окоченелость голода станет хлебом вашим на целых четыре года (поедание трупов умерших – прим. перев.) Годы жестокой войны и огня в целом мире обещаем тебе, о государь. И будет питаться страхом все твое царство». Сказав так, бросились они в воду и исчезли, оставив Се Акатля в мрачных предчувствиях.


***
И наступила засуха. Четыре года страна оставалась без воды. Вначале лед покрыл землю по колено, уничтожив посевы и фруктовые деревья. Затем солнце спалило и высушило все деревья, кактусы и агавы. От жары трескались даже камни. Великие напасти терпели толтеки, и то были лишь первые кары за многие их грехи перед небом. Ропот людской поднимался до царской обители.

В некий день, перед царем предстал посланник: «О брат, наш государь! Гнев Ометеотля пал на нас, и его молния пожирает нас. Камни, копья, стрелы – вот, что послал тот, благодаря которому мы живем, к злосчастью мира сего.

Пришел я рассказать о нуждах смиренных твоего народа. Ночь проводят они без пищи; наступает рассвет – и есть по-прежнему нечего. Пойди и взгляни сам! Младшие братья твои в крайней нужде ищут по горам и долам едва находя пропитание на день.

В страхе бродят повсюду, их тела и лица – подобия смерти. Кручинясь сидят у стен и на перекрестках, кусают ногти и глядят на прохожих, ожидая услышать хорошие вести. Сыны их ходят голыми, с лицами цвета желтой земли, по ночам же дрожат от холода. Непрестанно плачут они, и у каждого можно пересчитать ребра. О, горе!»
- так говорил посланник.

Услышав это, пал ниц Се Акатль, поверженный скорбью, ибо постиг, что в оскорблении Ометеотля – его вина и нерадение.

***
После бессонной ночи скорби и мук, вышел Се Акатль еще затемно из обители своей и побрел к храму Тлалока. Там сказал он служителю: «Подготовь святилище и встань молиться со мной, ибо люди сильно нуждаются в Ометеотле»

… «Боже наш, оплот и опора, податель жизни, что же это? Ты ли терзаешь изогнутыми клыками своими изнемогших, тощих, словно зеленый тростник? Что на сердце у тебя? Может по пророчеству творишь ты, сказано ведь: погибнут толтеки; там где жили они, будет каменистая пустыня? Скажи, падут ли храмы? Пошлешь ли стрелы гнева своего на нас?

О боже! Возможно ли, чтоб гнев твой был не в исправление, а в уничтожение народа твоего? Вразумлены мы уже наказанием твоим. Будь же как отец и мать, растящие ребенка, Ты ведь знаешь: народ словно дети, не держащие обид на родительские кары.

Обуздай же смерть, посланницу жаждущую и голодную по нам, обитателям страны сей. И если грех мой таков, что прощения не достоин, подай мне, чтобы хоть невинные младенцы, которые не ходят еще и играются камешками, имели что поесть.

Призри бедняков, что не видели доброго дня (в своей жизни). Прости своих воинов, что немедля отдадут жизнь за имя твое. И если мои прегрешения, о Владыка, достигли вверху небес, а внизу ада и если зловоние грехов моих распространилось до самых пределов мира- да погибну! Но прими на себя заботу о живущих на земле…»

***
Как-то сын Тлалока появился в роднике, что вытекал у Чапультепека. У воды же сидел в это время некий знатный толтек. Увидев поднявшееся со дна родника блюдо, полное молотого, нежного зерна, толтек нагнулся над водой и стал его есть.

Тогда из воды появился зеленый жрец и, указав на зерно, сказал: «Толтек, знаешь ли ты, что это?» и тот ответил: «Да, господин мой, но здесь мы давно утратили это»

И вновь заговорил сын Тлалока: «Хорошо, сиди и ешь. Тем временем я пойду и поговорю с твоим повелителем». При этих словах он вошел в воду и в ней исчез. Но вскоре вновь объявился неся в руках прекрасное молотое зерно.

И сказал тому знатному мужу: «Толтек, возьми и отнеси это Се Акатлю, правителю Тулы. И передавая ему, скажи так: «Государь! Небо возьмет на себя прекратить на время кары, что пали на народ твой из-за тебя. Но взамен оно хочет плоти дочери мексиканцев (прим.- Ацтеков). Когда небо будет есть ее, пропитание дастся тебе и народу твоему, и вы тоже будете есть»

Немедля пошел толтек во дворец, Се Акатля передать повеление Тлалока. Услышав его, Се Акатль устрашился и сказал с горечью: «Да будет так! Лишь смерть дарует нам жизнь. Но неужели мы никогда не перестанем уничтожать друг друга?»

Не знал он, как поступить, ибо понимал, что кровавые жертвы – признак конца своего народа.

***
Тескатлипока знал нужду сынов Тлалока (в жертвенной крови) и потому ходил везде, призывая их, народ же соблазняя обещанием пропитания. Толтеки страдали от голода и жажды и потому на все были готовы, лишь бы умилостивить небеса.

И тогда к горе Шикоко, где в это время жили мексиканцы, Тескатлипока послал двух своих помощников, наказав им просить отдать царскую дочь, почти ребенка, по имени Кецальи.

И придя к Шикоко, сказали посланцы: «Прибыли мы по приказу Се Акатля, царя Тулы. Передает он вам, что явились сыны Тлалока и хотят мексиканскую девушку в обмен на пропитание. И ты Тошкекеш, вождь ацтеков, должен отдать нам свою дочь»

Услышав это, сильно опечалились мексиканцы, но поскольку этот народ был слаб и немногочислен, не могли воспротивиться они царским наказам. Четыре дня постились мексиканцы, оплакивая смерть девушки. После этого забрали ее посланцы, и отец ее шел вместе с ней в Тулу.

…Так стала девушка жертвой за грехи народа. Это было началом человеческих жертвоприношений.



***
Печален был вождь мексиканцев, в сердце своем носил горечь . Но пришли к нему сыны Тлалока и сказал: «Тошкеш! В чем твоя печаль? Пойдем с нами на то место, где принесли в жертву дочь твою, и возьми с собой чашу».

И пришли они в тот храм, и среди прочего жертвенного нашли сердце девушки. Положили его сыны Тлалока в чашу вместе с зернами маиса и фимиамом и, дав ее Тошкешу, сказали:

«Вот, что станет отныне едой для мексиканцев – маис и человеческая кровь. Близок новый закон и новое господство, ибо подходит к концу время толтеков. Ступай к народу своему и подготовь его.»

***
И на следующий же день, покрыли тучи землю и хлынул дождь. День и ночь пила земля воду, ибо суха была, долго томилась жаждой. Фруктовые деревья пустили побеги и все растения зазеленели. Стали тогда толтеки засаживать землю, и через двадцать и сорок дней початки маиса набухли.

А вскоре в этом же году принесли людей в жертву.

Очень обрадовались жители Тулы. И многие – так постарался Тескатлипока- пошли за его последователями и стали участвовать в ужасных обрядах , которые наказал он исполнять, говоря: «Лишь так, отверзая тела людей и снимая с них кожу, мы ублажаем богов».

Говорят, впервые принесли человека в жертву в селении Деспеньядеро. Жила там женщина из племени отоми, что готовила листья агавы, вымачивая их в реке. Тескатлипока принес эту женщину в жертву и, сняв с нее кожу, надел на Шиумасатля, одного из своих приверженцев, который сделался так же первым жрецом Шипе Толтека.

***
Многие, вдохнувшие зловоние, что шло от воды, заболели и умерли. Распространялась всюду зараза, ибо запах этот всех одолевал своей вонью. Смерть приходила вслед за ветром, что разносил заразу, и на землю пришло великое запустение.

***
…И тут же далеко на горизонте увидели люди, что цепь гор Сакатепека объята огнем. Огромное пламя вспыхнуло само по себе.

И возопили тогда толтеки: «О братья, Судьба отвернулась от нас, мы гибнем! Мир культуры исчезает, дикость же возвращается! Что станется с нами несчастными и где нам спастись?»

***
Спустя несколько дней огромная скала упала на Тулу, сопровождаемая градом осколков. Горожане сказали себе, что это небесная кара. Затем разразилась великая буря, грянули неистовые ливни, отчего многие большие строения города стали разрушаться. Дождь не переставая, лил почти сто дней, и толтеки считали, что наступают для них последние дни.
Стали молиться они Тлалоку, дабы тот в милосердии своем унял воды, - и небо прояснилось. Но после того, как утихли дожди, полчища саранчи обрушились на землю, пожрав все растения.

Вслед за саранчой настало нашествие червей. Насекомые роились повсюду и все пожирали. И силос и сено были уничтожены. Еда же нетронутая насекомыми, забродила и в пищу не годилась. Паника охватила людей из-за голода.


Обманут был народ небесами, и многие были убиты. Все это время Се Акатль, уединившись в своей обители, пытался постичь предсказания, терпя великие муки.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2010, 18:13
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Посреди этих бедствий слова почтенного жреца разнеслись по царству, ибо с посохом своим- знаком высокого сана- ходил он по всем землям, убеждая народ: «Братья, это кары богов, что разгневались на нас за то, что мы давали им мало пищи. Царство это проклято, земля- испорчена! Куда деваться нам в эти скорбные дни?»

Этими словами привлек он к себе многих, которым советовал: «Бросим посевы наши, заколотим дома, и тем спасем жизни свои. Ибо коль останемся, привязаны к городу этому, и имуществу своему- время принесет нам лишь гибель, зло и напасти. Невозможно избежать гнева иль изменить слова пророчества».

И так ходил он и убеждал толтеков последовать за ним, говоря, что приведет их в земли, где царит покой и мир.

Видя кругом страждущих и все растущие беды, многие последовали его совету, покинув дома и посевы. И стали уходить с земель своих толтеки, некоторые вместе двинулись на север, другие на восток.

Этот почетный жрец был не кто иной, как Тескатлипока, положивший изгнать Се Акатля из царства.

Об этих бедах сообщили Се Акатлю: что явились в город неведомые чужестранцы и навязали жителям Тулы ужасные обряды. Знал он также, что множество толтеков бежало из города. Увидев, что беспрестанное его покаяние во тьме ночей не дало пладов, царь обратился к советникам.

Те сказали: дабы унять гнев небес, нужно собрать весь народ- мужчин, женщин, детей, стариков, жрецов знатных и воинов, ибо все согрешили. Своими словами и жертвами должны они явить, что каются во всех грехах своих.

И были посланы глашатаи во все уголки царства, сзывая господ и подданных в Тулу для совместной жертвы. В условленный день собралось людей великое множество. Каждый, сообразно тому, что имел, принес жертвенное для огня.

В полдень забили барабаны, выстроилось войско со знаменами, и жрецы приготовили чаши для воскурений. Се Акатль с регалиями жреческого сана своего поднялся на вершину храма Мишкоатля и обратился (к небу) из глубины своего сердца:

«О отважный и человеколюбивый Владыка наш, под крылами которого обретаем мы прибежище! Ты туман и ветер, покой и мир! Я поднялся сказать тебе, что здесь, в этом городе, живем мы во тьме, без цели и чувств. Никто не привечает друг друга, никто ни с кем не считается- утратили мы надежду на помощь, живя в дурном забытьи, словно пьяницы.
Гнев твой пал на нас, мы опутаны силами зла, и их натиск заставляет нас грешить. Лучше бы несчастья наши исходили от войн, от зноя солнца! Тогда б отважный возрадовался и станцевал!

Ометеотль, в твоей власти дать покой и благоденствие, богатство и преуспеяние, ибо один ты- господин блага. Молю, смилуйся над своими овцами, снизойди в своей доброте, ибо действительно мы нуждаемся в ней.

Прошу, дай несколько дней отдохновения народу, словно тем, кто последние часы наслаждается преходящей красой цветов, которые увядают, становясь по приказу сердца твоего божествами. Уповаем на ответ твой., Владыка тьмы, прибежище наше, мир наш и покой!»


Не успел Се Акатль закончить моление, как, волоча свой хвост, на площадь вышел обезображенный олень. Волна ужаса прокатилась по толпе. Олень пошел прямо на царя и, подойдя, на глазах у всех исчез. Видение истолковали, как отказ небес (внять мольбе).


Когда высшие сановники увидали эти знамения, они перестали доверять царю, решив, что в гибели народа виноват он сам. Посему втайне собрались они придумать, как сместить Се Акатля и выслать его из Тулы…

Недовольных становилось все больше, и были среди них те, что входил в Совет (жрецов) Тескатлипоки. И вот собрались жрецы и знать в некий день и сказали друг другу: «Довольно с нас! О знатные мужи, верховная власть рушится. Пусть сойдет царь с трона, мы же твердой рукой наследуем власть»


«Я тот , чье имя Тьма, пришедший из девяти земель, преисподней велю: «Приди, колдовской сон! Сойди сестра в девять земель! (прим.- состояние бессознательного). Я владыка двойственности, Тот, кто сгибает свои суставы (прим- Нагваль сгибающий свои суставы,- это Шолотль, «чудовище», адский двойник Кецалькоатля с телом, изображаемым в виде свастики.)

«Сюда вызываю вас из середины мира, с четырех сторон света. Велю, развейте чары, что дали овладеть вами. Выходите из глубины сна тьмы.»..

___________________________________________________________
Грех не считался изначально присущим природе человека, а полагался результатом определенных поступков, и толтеки не знали искупителя, который сам бы не поднялся над злом.
___________________________________________________________

«Лишь так познаете,
Что вы- Толтеки:
Стремясь воочию узреть
Краски цветов,
Вдохнуть аромат благовоний.
Станьте Толтеками,
Чей единственный путь-
Личный опыт.»


Взял тогда Се Акатль свою циновку, распростер ее на земле (дабы лечь спать) и сказал:

«О, циновка моя, циновка тигриной шкуры. Ты, что открываешь свой рот в четыре стороны света ибо голодна и жаждешь пить, так же как и я. Взываю к тебе! Неужто порочный решит приблизиться к нам, обманщик людей, податель коварных советов? Охрани, пробуди меня. Не видишь разве, как покинут, одинок и несчастен я?» Сказав это, лег Се Акатль на циновку и заснул.

И во сне ему явился его Нагваль (прим- Нагваль, это двойник человека, собственный наш образ во сне, слова Нагваля потому имели такой вес, что исходили из сферы подсознания) и молвил:

«Сердце мое, зачем сетуешь? Может думаешь, будешь жить вечно на этой земле? Мучаешься? Но рожден ли ты, чтоб жить для себя, словно сам себе друг единственны? Сострадаешь себе самому?»

«Воспрянь духом, путник! Страдалец с раненным сердцем, чего достигнешь (сетуя и причитая)? Подумай сам: мы пришли сюда с тем, чтоб жить в печали. И если умрем, не будет ли лучше? Взгляни в лицо своей судьбе.»

«Пресеки печальные мысли, сердце мое. В месте, где подводят итог земной доли, - есть ли там память? Вставай! Обрати взор в место терний, туда, где рождается свет. Ждут тебя там огнище и божественная вода. Там обретешь силу (власть) и царство, мой прекрасный цветок»

***
Но прежде, чем достигли они страны мудрости, пришлось им пройти меж горами Курящаяся и Сверкающая в землях, называемых горы Матери. Ночью ударил мороз, пошел снег, а люди были измождены и раздеты- и некоторых забрала смерть. То была последняя цена, запрошенная колдунами: человеческие жизни.

На рассвете увидел Се Акатль скованные холодом тела своих певцов, музыкантов и актеров, что неразлучно шли с ним, пал возле них на колени и вскричал: «Ты, один обитает в самом сокровенном месте небес, ты вынес приговор. Может известна тебе цена жизни? Ты в своей вечной обители утомился от этих (навязчивых) образов сна- однодневок (прим- то есть от людей) Как должно быть, устал ты, заставляя нас плакать!»
Только восемь человек добрались с Се Акатлем до страны (мудрости). Эти преданные Се Акатлю люди несли слово его повсюду. После того как он покинул их, разбрелись они по миру, неся весть о его деяниях.


***
Горожане Чичен-Ицы встретили его с большими почестями…

На дом же свой, водрузил он крест в честь сыновей Тлалока, повелителей четырех сторон света, и оставил его там- напоминанием жителям этой земли, что он был здесь. (прим.- косой Х образный крест, именуемый крестом Святого Андрея- символ религии Кецалькоатля.

Советовал он правителям ходить по городу своему или селению, и видя слепого либо увечного, помогать им в их нужде; заботиться о том, чтоб выучить детей и обеспечить всем потребным бедных и стариков. Рекомендовал так же подыскивать на службу способных людей, чтоб те следили за воспитанием детей и порядком в городе. Убеждал правителей усердно трудиться для себя и своего народа.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2010, 19:35
777 777 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 10
777 на пути к лучшему
Смех Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Круто ты Петрова рядом с трахтенбергом воткнул... Ересь жидовствующих?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2011, 09:39
777 777 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 10
777 на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Читал литературу с вашего сайта о "Атлантиде", в которой расказывается о том, что была некая сверхрасса, по аналогии с "золотым миллиардом", но многократно могущественней. И человечество, представляющее из себя "генетически-усеченную версию" элиты, созданное в качестве обрабатывающего эту "элиту" полу-скота, которому было запрещено пользоваться технологиями, и которые выполняли свои сугубо рабско-обслуживающе-производственные задачи.

В итоге получается что КОБ (раз уж эта "концептуальная литература" рекомендуется к прочтению у вас на сайте) изначально (в базе) подразумевает человечество даже не как толпу, а просто как недолюдей каких то?

Осваивая ГОП, мы должны приблизится по своим показателям к той сверхрассе господ?

Это не значит, что КОБ, в базе, тоже опирается даже не на толпо-элитаризм, а на нечто более пугающее и унизительное?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2011, 16:13
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Страшно осознавать, что повторяешь уже пройденный сценарий. Что это, неизбежность?
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2011, 16:31
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

По твоей логике......и придет царь и возродится Русь..... а Царь возродитель это Медведев?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2011, 08:58
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Путина выставлять антихристом, а Медведева помазанником божьим... Неизвестный Путин не смотрели, не видите, что Медведев творит? Потрезвее надо быть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2011, 16:19
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Не стыкуется. Путин "короновался" не в Иерусалиме. Да и вряд ли молитву какую-то произносили при этом.
А то, что медведка нас всех спасёт и воцарится - бред. Это очередной утилизатор России и скорее всего фигура подчинённая Путину.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2011, 16:58
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Тут интересно, как Петров попал в один ряд с Гайдаром и Трахтенбергом?

Молодой человек вы что курите? Перестаньте немедленно, к добру это не приведет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.06.2011, 04:04
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Толтеков (как умерла империя Майя)

Это подделка. Бредни и выдумки. Тальтеки культура предшествующая всем центрально американским. Да и не они зачинатели традиции, скорее нерадивые дети. Еще слово тальтек используется в ряде культур как синоним человек знания, но это больше поздние наслоение. Как наше грек для всех античных авторов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot