форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 17.04.2009, 16:02
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

ну блин, не пойму,.. вы что-ли через это на мир смотрите?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.04.2009, 17:56
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Если есть доказательства пусть ВП СССР (или Петров К.П.) передают их в суд,
возбуждают дело, требуют выдачу Королевы Великобритании.
Представляете какая это была бы пропаганда КОБ!
Однако этого никто не делает. Почему?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.04.2009, 23:09
Небесный Небесный вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 168
Небесный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Я давно (3 месяца) присматривался к КПЕ, изучал КОБу,
Существуют психофизическое практики, например, тайцзи-цюань, багуа-чжан, игра на скрипке, фортепиано, где 3 месяца - это вообще не срок. Нужно заниматься, причём регулярно, хотя бы 2..3 года, чтобы считаться начинающим. Обучение в музыкальной школе позволяет получить только начальное образование через 7..8 лет!

Почему же кто-то полагает, что реальное освоение КОБ, подразумевающее не только и не столько знание фактологии и терминологии, сколько перестройку безсознательных уровней психики (нравственности, стереотипов разпознавания, выработка внутренней самодисциплины), можно осуществить быстрее?

Очевидно, что фраза типа "целых 3 месяца учусь сидеть и правильно держать руки за фортепияно" выглядит смешно. Почему то же самое о КОБ должно выглядеть иначе?

Putler, попробуй для начала изучить хотя бы базовые "толстые" книги - "Мёртвая вода" и "Диалектика и атеизм". Если получится хотя бы один раз прочитать и понять их - то тогда будет предмет разговора. А пока я вижу только банальную демонстрацию того, что "вот это не укладывается в мои стереотипы, вы не правы, меняйтесь, иначе я всех вас...!".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.05.2009, 16:13
MI6 MI6 вне форума
гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 161
MI6 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Putler, вы просто привыкли жить в мире постоянной пропитанной лжи и этот мир вам видимо кажется правильным, спокойным и милым, милый дом. Вам просто нужно понять, что все, что сейчас происходит, все это созданно искуственно, с помощью лжи, обмана, такого не должно быть.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.05.2009, 17:39
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Согласен с Putler по поводу экономического уклада.
Цитата:
Почему нельзя этот раздел экономики сделать , сбалансированным, как скажем, в том же таиланде. - вывоз валюты лимитирован, но не запрещен.
И в дополнение - а почему нельзя сделать как в Китае, есть юань (жимаьжибао) который используется во внутреннем обиходе и есть гонконгский доллар, который используется во внешних расчетах и по средствам двух валют регулириется ликвидность юаня (и замечу - юаню плевать на все кризисы и домыслы КОБ), в то же время вся мощь юаня поддерживает авторитет гонконгского доллара. И не плохо живут как вы моли бы заметить...
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 12.05.2009, 17:42
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
От: Putler.
Я говорю Вам:

Отмена процента- ДА
Национализация ЦБ- ДА.
Национализация добывающей отрасли - ДА.
Энергообеспечение рубля- ДА.
Даже закрытие (почти) границ для импорта- вынуждено, но надо- я экономист, понимаю.

Если вы не пересмотрите коренным образом, то, что я перечислил, я не только не стану вас поддерживать, печатая листовки, но окажу самое посильное мне вам противодействие.
И вы правда верите что КОБ настолько уникальна, что любой здравомыслящий пойдет за вами лишь услышав суждения КОБ???

Putler + 1000!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.05.2010, 21:48
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
Существуют психофизическое практики, например, тайцзи-цюань, багуа-чжан, игра на скрипке, фортепиано, где 3 месяца - это вообще не срок. Нужно заниматься, причём регулярно, хотя бы 2..3 года, чтобы считаться начинающим. Обучение в музыкальной школе позволяет получить только начальное образование через 7..8 лет!

Почему же кто-то полагает, что реальное освоение КОБ, подразумевающее не только и не столько знание фактологии и терминологии, сколько перестройку безсознательных уровней психики (нравственности, стереотипов разпознавания, выработка внутренней самодисциплины), можно осуществить быстрее?

Очевидно, что фраза типа "целых 3 месяца учусь сидеть и правильно держать руки за фортепияно" выглядит смешно. Почему то же самое о КОБ должно выглядеть иначе?

Putler, попробуй для начала изучить хотя бы базовые "толстые" книги - "Мёртвая вода" и "Диалектика и атеизм". Если получится хотя бы один раз прочитать и понять их - то тогда будет предмет разговора. А пока я вижу только банальную демонстрацию того, что "вот это не укладывается в мои стереотипы, вы не правы, меняйтесь, иначе я всех вас...!".
Типичная беседа "просвещённого гуру" с "заблудшей овцой". Но не в этом дело
Уровень мастерства упомянутых Вами тайцзи, багуа-чжан, а также музыкантов можно понять, увидеть, лицезреть, при чём не углубляясь в дебри теоретических, философских основ и т.д. А как оценивать "мастерство" освоившего концепцию? И кто вообще на этом форуме имеет право от "лица" КОБ повествовать? Есть ли здесь те, кто уже "дошёл до нужной кондиции концептуального понимания и освоения меры"? Или это недостижимое нечто, которым тут постоянно перед носом вертят, дабы и дальше продвигать свою продукцию книжно-образовательного бизнеса? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.05.2010, 23:09
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

хранителю:

спасибо, что откопали тему. Почитал для общего развития и коррекции. Сам относительно недавно изучаю КОБу.
КОБ обращена к человеку. Конкретно к изучающему ее человеку.
Вот Вы пишите, что есть факты появления "гуру", которые "тыкают носом". Можно по разному относиться к сообщениям в форуме (или к разговорам по телефону, просто к беседам и т.д.). Все зависит от разницы в мере понимания друг друга (для одних стакан наполовину пуст, для других - наполовину полон, хотя все рассуждают математически и соглашаются, что 50% стакана заняты жидкостью).
Устранить разницу в мере понимания можно или самостоятельно или вместе. Никто не мешает вступить в диалог с другим человеком и выявить его целеполагание, сопоставить его со своим и определить общую цель. Если он по Вашему различению - гуру, то пусть подскажет ответ на интересующие вопросы. Если отправляет к RTFM, то факт сокрытия информации налицо. А это пахнет пирамидой знаний. А для чего она нужна в КОБе хорошо написано.
Оценку мастерства освоившего КОБу могут дать только освоившие КОБу. Но тут есть грабли - вероятность деления людей на освоивших и неосвоивших, а КОБовцев на КМС, МС, МСМК и т.д. Опять пирамида. Опять же мера понимания выходит на первый план. И у многих в голове начинает сбоить. Но в КОБе и находим рецепты - увеличиваем свою меру понимания выходя на прямой диалог с Богом, который говорит с нами языком жизненных обстоятельств. Различение - величайшая благодать Всевышнего.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.05.2010, 11:09
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Типичная беседа "просвещённого гуру" с "заблудшей овцой". Но не в этом дело
Уровень мастерства упомянутых Вами тайцзи, багуа-чжан, а также музыкантов можно понять, увидеть, лицезреть, при чём не углубляясь в дебри теоретических, философских основ и т.д. А как оценивать "мастерство" освоившего концепцию? И кто вообще на этом форуме имеет право от "лица" КОБ повествовать? Есть ли здесь те, кто уже "дошёл до нужной кондиции концептуального понимания и освоения меры"? Или это недостижимое нечто, которым тут постоянно перед носом вертят, дабы и дальше продвигать свою продукцию книжно-образовательного бизнеса? Заранее спасибо.
А несуществует гуру среди сторонников Коб , могут быть те кто самовольно присваивает себе этот титул и сами мнят себя таковыми , но что-то мне невереться , что сторонники Коб признают их статус
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.05.2010, 02:33
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Типичная беседа "просвещённого гуру" с "заблудшей овцой". Но не в этом дело
Уровень мастерства упомянутых Вами тайцзи, багуа-чжан, а также музыкантов можно понять, увидеть, лицезреть, при чём не углубляясь в дебри теоретических, философских основ и т.д. А как оценивать "мастерство" освоившего концепцию? И кто вообще на этом форуме имеет право от "лица" КОБ повествовать? Есть ли здесь те, кто уже "дошёл до нужной кондиции концептуального понимания и освоения меры"? Или это недостижимое нечто, которым тут постоянно перед носом вертят, дабы и дальше продвигать свою продукцию книжно-образовательного бизнеса? Заранее спасибо.
Мастерство оценить просто-качество управления и нравственность.Освоение процесс творческий.Изучив все шахматные партии,хорошо играть не научишся.Нужно хорошо соображать.А те,кто уже "дошёл до нужной кондиции концептуального понимания и освоения меры"-проходят обряд посвящения в "Предиктор-Корректор".(Шутка
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.05.2010, 19:17
Nail Nail вне форума
гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 86
Nail на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Не обижай их! (Джабраил)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.05.2010, 22:07
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вот Вы пишите, что есть факты появления "гуру", которые "тыкают носом". Можно по разному относиться к сообщениям в форуме (или к разговорам по телефону, просто к беседам и т.д.).
Стоп! Кавычки в кобовском новоязе тоже обретают новый смысл, да? Моё первое предложение было рождено недовольством по отношению к фразе Небесного: "...попробуй для начала изучить хотя бы базовые "толстые" книги - "Мёртвая вода" и "Диалектика и атеизм". Если получится хотя бы один раз прочитать и понять их - то тогда будет предмет разговора. А пока я вижу только банальную демонстрацию..." Всегда считал, и считаю, что гуру, маэстро, мастера, знающие и т.д. более открыты и вежливы с пришедшими к ним за советом, за ответом. Но, что характерно, этого почти не наблюдается среди приверженцев данного течения на форуме.
А вопрос мой прост: "кто освоил концепцию настолько, что может, не отсылая куда подальше, уталить жажду знаний неведающего?". Ведь когда батюшки приходят в тюрьмы, психлечебницы, накродиспансеры, они не норовят каждого "опустить" и заставить выучить заветы, псалтырь, и прочие откровения, писания и труды священников. Они отвечают на вопросы. И кто-то обретает ведь понимание, знание.
Есть ли тут такие люди, чьи ответы на вопросы концептуальны. То, что сколько людей, столько и мнений - это понятно. Просто не ясно - концепция вообще достижима для понимания-то? Может уже есть люди, которые уже могут ответ дать верный, например, в теме "Есть ли бог и отчего это зависит". Уже почти 60 страниц накатали всякой ахинеи. А ответа компетентного всё нет и нет.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.05.2010, 23:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Таких людей здесь нет. Но концепция, вообще, достижима для понимания. Надо ошибки устранить. Писали же люди.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.05.2010, 01:11
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Отмена процента- ДА
----------- кто будет бесплатно кредитовать предприятие? Никто. без кредитования экономика рухнет за месяц-два. Практика скорее всего сведется к тому что ставка будет ноль а по черному заемщик отвалит по полной программе банку процент в виде налички. Элементарно Ватсон.
Цитата:

Национализация ЦБ- ДА.
ЦБ и так полностью контролируется властью. Все назначения на управляющие должности делает власть. Президент И Дума. Не вижу смысла. Кстати судебную власть тоже нужно подчинить - что за независимость такая, решения которой обязательны для исполнения, а судебная власть самамя продажная, ЦБ отдыхает.

Цитата:
Национализация добывающей отрасли - ДА.
согласен на все 1000%


Цитата:
Энергообеспечение рубля- ДА.
утопическая идея лишенная всякого смысла. Что поменяется если один рупь будут давать 1 киловатт час? Абсолютно ничего. Лучше станет работать экономика? Меньше будет коррупция? менты станут справедливей? Олигархи поделятся с народом? террористы будут меньше взрывать? Увеличатся инвестиции в экономику? Ответ один: Нет.
Вот я держу купюру в 1000 рублей. Это эквивалентно 1000 к- в час.. ну и что мне с этого?

Цитата:
Даже закрытие (почти) границ для импорта- вынуждено, но надо- я экономист, понимаю.
хреновый их вас экономист. Уберите импорт и Москва сдохнет сголоду через месяц, а российские производители жратвы поднимут цены в 10 раз.. а че... конкуренции нет-то, и на качество наплевать. не подумали головой, что в России нихрена нет начиная от трусов которые поляки делают заканчивая авто и оборудованием хотя бы для пекарни - оно все импортное.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.05.2010, 02:10
Аватар для Darned
Darned Darned вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Электросталь
Сообщений: 10
Darned на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
----------- кто будет бесплатно кредитовать предприятие? Никто. без кредитования экономика рухнет за месяц-два. Практика скорее всего сведется к тому что ставка будет ноль а по черному заемщик отвалит по полной программе банку процент в виде налички. Элементарно Ватсон.
Сначало уточню, что без кредитования экономика не рухнет а резко затормозиться. Отсутствие кредитования приведет к торможению циркулюции денег( т.е сначало копим потом деньги меняем на что-то).
Скажите мне пожалуйста, а разве ваш ссудный процент также не будет тормозить товарообмен через денги? то что это нагрузка на предприятие - эт о очевидно.давайте теперь разберемся о самозуществовании банков за счет ссудного процента: банк это фактически таже структуа из сферы услуг, т.е оно помогает распределять деньги, это мое понимание зачем банк вообше нужен. А действительно зачем нужен банк который собственник "как бы" денег и тупо ими спекулирует, неееет, путь выполняет функцию такову какую нада,а обеспечивается как и любые не производственные структуры с государстве.

Пайдем дальше ...

Цитата:
ЦБ и так полностью контролируется властью. Все назначения на управляющие должности делает власть. Президент И Дума. Не вижу смысла. Кстати судебную власть тоже нужно подчинить - что за независимость такая, решения которой обязательны для исполнения, а судебная власть самамя продажная, ЦБ отдыхает.
национализация денегнаверно имелась ввиду не в том, чтобы решать, какой начальник в каком банке, а в том, как я уже повторяюсь, банк выполнял функции в угоду всей страны, т.е был управляем государством (а так как в идеале государство должно работать в интересах народа), а значит банк работает в ИНТЕРЕСАХ ВСЕХ!!!


Цитата:
Национализация добывающей отрасли - ДА.

согласен на все 1000%
Какой властью контролируется ЦБ такой и ресурсы, это конешно не совсем очевидно, но очевидно другое: при нынешней ситуации национализация доывающей отрасли вроде ниче не дает, ибо нефть как утекатла за границу, так и будет. Нет тут надо опять "ЗАЛАЗИТЬ"
в другие сфера жизни что и говориться в концепции, это главный вопрос, если вы будете зацикливаться на 1ом вопросе, то мало че поменяете в хорошую сторону.



Цитата:
Энергообеспечение рубля- ДА.

утопическая идея лишенная всякого смысла. Что поменяется если один рупь будут давать 1 киловатт час? Абсолютно ничего. Лучше станет работать экономика? Меньше будет коррупция? менты станут справедливей? Олигархи поделятся с народом? террористы будут меньше взрывать? Увеличатся инвестиции в экономику? Ответ один: Нет.
Вот я держу купюру в 1000 рублей. Это эквивалентно 1000 к- в час.. ну и что мне с этого?
Тут уже придется лично обращаться: зачем ты поднимаешь вообше этот вопрос, говоришь ДА или НЕТ , ести только что сам сказал что не понимаешь его. Давайте опять попробуем разобраться, чтоже пишется в КОБе ( если честно создается впечатления что всетаки очень многие опять сбалаболили, СКАЗАВ ЧТО ЗНАКОМЫ С КОНЦЕПЦИЙ , даже я не знаю многих моментов, но по некоторым изложу мысл как понимаю)
Энерорубль - это способ оценки всякого труда, т.е в сегодня мне досихпор например не понятно почему 30 руб примерно 1 доллар, я помню сравнивал на игровых автоматах, 1 игра 25 центов в Америке и 3 рубля у нас, конешно пример грубый, но откуда разница почти в 3 раза ? в цене на электричество?? НЕ ПОВЕРЮ !!! ТАк вот с помошью энергорубля можно будет дать оценку любым затратам на любой товар определить его стоимость, но это касается только производства.

Цитата:
хреновый их вас экономист. Уберите импорт и Москва сдохнет сголоду через месяц, а российские производители жратвы поднимут цены в 10 раз.. а че... конкуренции нет-то, и на качество наплевать. не подумали головой, что в России нихрена нет начиная от трусов которые поляки делают заканчивая авто и оборудованием хотя бы для пекарни - оно все импортное.
Мы будем хреновыми управленцами ( а не псевдоэкономистами которые вообше не понятно чем занимаются ), если опять не залезем в другие сферы ниче толком не сделаем ( это касается в частности поднятия цен на продукты - скажите мне, а что их контролировать не надо?)
Тут мне лично подуше политика СССР первой половины 20 века когда еше не подсели на нефтедоллаы): государство скупает у отечественных производителей товар, продает его на мировом рынке( даже если себестоимость товара больше, т.е в убыток), покупает необходимые товары за границей (импорт), и продает уже на внутреннем рынке( цена будет такой чтобы покрыть все расходы на покупку товара у отечественных производителей. ДА может цены на иностранные товары немного возрастут, но зато никакой спекуляции, товарообмен не задерщживается спекуляции, а это и есть материальное благополучие.
ЧТо касается обмена валют, так как вы поняли он тут присутствует, но с сколько мы отдали своей валюты чтобы иностранцы купили наши товары, столькоже и получили иностранной валюты, чтобы заплатить за импорт.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.05.2010, 03:27
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Иванко
Цитата:
Национализация добывающей отрасли - ДА.
согласен на все 1000%
Неужели взяточники будут управлять лучше олигархов?
Цитата:
Сообщение от Darned
Энерорубль - это способ оценки всякого труда, т.е в сегодня мне досихпор например не понятно почему 30 руб примерно 1 доллар
Дык доллар никуда не денется, мы только в своей стране что-то можем. И какая разница будет он меняться на 30 деревянных или на 30 энергетических?
Цитата:
Тут мне лично подуше политика СССР первой половины 20 века: государство скупает у отечественных производителей товар, продает его на мировом рынке, покупает необходимые товары за границей (импорт), и продает уже на внутреннем рынке
Только любой посмотревший на зарубежные цены видит, что там - колбаса в разы дешевле, и "нафиг мне надо такое государство?"
А интернет нынче не отменишь.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.05.2010, 14:32
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Если есть доказательства пусть ВП СССР (или Петров К.П.) передают их в суд,
возбуждают дело, требуют выдачу Королевы Великобритании.
Представляете какая это была бы пропаганда КОБ!
Однако этого никто не делает. Почему?
Потому, что играть используя чужую крапленую колоду - будет только тот кто не замечает крап и считает игру "равной" и "честной".
Суды - это исполнительный инструмет чужой концепции, играющие своей крапленой колодой против доверчивых.
Какой смысл подавать в суд, когда существуют такие статьи как клевета ?
Статья в которой лично я,совсем не вижу меры, ее можно применять так как тебе хочеться,как и другие такие же.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.05.2010, 14:56
Аватар для Darned
Darned Darned вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Электросталь
Сообщений: 10
Darned на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Неужели взяточники будут управлять лучше олигархов?
Дык доллар никуда не денется, мы только в своей стране что-то можем. И какая разница будет он меняться на 30 деревянных или на 30 энергетических?
Только любой посмотревший на зарубежные цены видит, что там - колбаса в разы дешевле, и "нафиг мне надо такое государство?"
А интернет нынче не отменишь.
да причем тут как валюта называться будет энергетический рубль или деревянный, я говорю о способе оценки производства, а доллар это уже другой вопрос. Давайте посмотрить опять на то, для чего деньги нужны: деньги должны соответствовать количеству товара производимого в стране, а весь товар делается на электроэнегрии ( тут конешно будут и учитываться потребление энегрии гражданами, но они ведь тоже работники, сфер услуг тоже касается). Вот вроде получается и реальная
оценка и обеспечение валюты, конешно доллар с внутреннего рынка необхождимо убирать, ибо он снижает цеу родной валюты. А если у нас будет твердая валюта в стране и жесткий обмен этой валюты с иностранной ( по жесткому курсу который можно будет сопоставить по электричеству) в согласии с товарообменом извне ( т.е сколько надо импорта и экспорта столько и меняем чтобы осуществить обмен а не как сейчас - даем товар получаем доллар и потом за какие-то непонятные облигации отдаем этот доллар обратно).

Похоже вы опять прослушали главную мысть, если не смотреть ситуацию вцелом, то ниче не сделать правильно, я не буду повторять 100 раз читайте внимательнее кпе чтоли тогда, или я не знаю как помочь вам, чтобы понять, почему у нас на рынке отечественная колбаса дороже и хуже, чем заграничная на мировом рынке.

Если вы на***** на государство и сказали зачем оно вам, задайте лучше тогда вопрос - а зачем нам вообще нужны эти крупные собственники на которых мы работаем все уже давно ????
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.05.2010, 17:37
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Если вернуться к теме обсуждения. Какие проблемы с частной собственностью могут быть?
Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Неужели взяточники будут управлять лучше олигархов?
Тут же всё "математически" ясно – частная собственность вообще не имеет справедливого обоснования, а следовательно и существовать не должна. Ну, действительно, каково её происхождение:
С удалью храбро напал, отобрал – теперь оно твоё по праву! А кто возражает, того на рею! Если же прихватил без драки, то значит украл и вор. Поделился с королём, стал дворянином. Нецивилизованно? Но, пардон, других правооснований для частной собственности не существует. Наследство – это всего лишь признание легитимности сделанного ранее отъёма. Или другие способы "благороднее"?
Ну хорошо, организовал ломбард (банк), выдал гроши бедолаге, ему не помогло, теперь его стало твоё! А если помогло, то за временный заём с него неплохой выкуп. И сражаться даже не надо - собственно, поэтому такой способ обогащения и считался позорным.
Или уж совсем цивильно: взял ссуду в банке, закупил яйца, высидел страусов, нанял рабочих. Продал прибавок яиц, там перьев. страусов – и вот она твоя "прибавочная стоимость". Теперь её можно капитализовать - после того, как отдал банку положенное, себе взял оставшееся, а рабочим по чуть-чуть, чтоб не разбежались только. Почему банку положенное, а рабочим минимум? Потому что банк абсолютно защищен законами, а желающих стать рабочими избыток и закон их, как правило, ущемляет.
Обычные здесь доводы: мол пусть все станут предпринимателями, тогда рабочих станет мало, стоимость труда возрастёт, и всё уравновесится. Про конкурентную (и даже классовую по Марксу) борьбу забываем? Ещё Христос говорил: "у кого много, тому ещё добавится, а у неимущего и последнее отнимется!" Основной закон развития – структуризация и специализация, усугубление неравновесности – в общем синергия и Мандельбротовские беспределы. А практически это означает, что "сильные" специально создают условия подавления "слабых". У пиратов и князей то было искусство боя и доблесть, а сейчас технологии коррупции или классовых интересов, ангажированность (подкуп) законодательства и прочие средства нападения. Предприниматель думает, что раз он рискует своим имуществом, то и "дело" по праву его собственность, но на самом деле он просто борется со специально созданным противодействием, оказываемым такими же как он сам. Убрать бы противодействие - и рисковать ничем не надо.
Марксистские рассуждения о покупке капиталистом "рабочей силы" только добавляют тумана. Рабочая сила или способность к труду не соответствует понятиям товара. Производство товара можно увеличить, если вложить соответственно больше средств и ресурсов. Но никто не сможет наработать в два раз больше, если в два раза больше съест и в два раза больше потратит на отдых – это согласно понятию стоимости рабочей силы эквивалентно средствам, необходимым для её воспроизводства. Таким образом отношения капиталиста и трудящегося в принципе не могут быть равноправными. Способность к труду не капитализируема. Самообразование не снимает проблемы – просто за те же деньги станете работать больше и уже не будет времени учиться дальше.
Не прибавочный продукт (прибавочная стоимость), является основой эксплуатации. Эксплуатация (и не только при капитализме) состоит в технологиях и моральном обосновании отнятия у трудящихся доли, которую после этого и непонятно почему назвали "прибавочной". На самом деле она – отнятая!
Если же избавиться от предрассудка о "праве первой ночи" капиталиста, то его роль, и роль рабочих в производстве оказываются равноправными. Он имеет идею, но без них реализовать её не может. Более того, если бы он перестал "обирать" рабочих, то те предложили бы и ещё массу идей. Таким образом, если объективно, то дифференциация по доходам – тормоз развития.
Так куда же пойдёт прибавочная стоимость? Если проследить все цепочки до самого конца, то оказывается, что прибавочный продукт становится зарплатой трудящихся, только работающим вне данного предприятия. (Более подробно и со всем необходимым математическим обоснованием это описано в статье "социально ориентированный рынок" http://cardiac.narod.ru/Economics/Social.pdf на страничке http://cardiac.narod.ru/Economics/) На что же они все потратят свои доходы? Очевидно на предметы потребления. То есть на зарплату производителей товаров потребления. А в конечном итоге все участвовавшие в этом процессе дележа как необходимой, так и прибавочной стоимости, обменяют зарплату на товары потребления. Это как раз иллюстрирует тот факт, что стоимость всех товаров потребления должна соответствовать совокупному доходу.

В этом процессе распределения есть два волюнтаристических момента – отъём на зарплату гос.служащих и на доходы владельцам (акционерам), так как эти доли никак не связаны с объёмом вкладываемого ими труда. Они нелимитируемы. Здесь и сокрыта вся эксплуатация и их паразитическая сущность. Но ведь и эти доходы в конце концов будут потрачены на потребление, т.е. на зарплату производителям товара и (кланяётесь все) на предоставление рабочих мест! В чём же тогда паразитизм?
Паразиты существуют за счёт ресурсов организма–хозяина. Нелимитируемые доходы тратятся на сверхпотребление – роскошь, сверхуслуги и пр. То есть вынуждают часть трудящихся производить не нужные и недоступные большинству товары и услуги (например, крокодиловые сумки, суперкары, коттеджики в Альпах) – это и есть та часть трудовых ресурсов (природных и ископаемых тоже), которую паразиты отбирают у всего общества.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.05.2010, 17:39
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Следующий довод – люди не равны по своим способностям. Это раньше они не были равны в способностях к рукопашной, а сейчас уже только место рождения (например, семья Ротшильдов, Собчаков, наконец ,или С.Петербург) и тусовка определяют "уровень заслуг".
Однако для простых работяг и наёмных специалистов этот довод приводится, чтобы придать легитимность тому миллиону, который владелец или чиновник кладёт в карман себе – типа "каждому по труду". Но ведь способности обычно являются врождёнными, так сказать, "божий дар", а человек на нём особый доход хочет поиметь. Ясно, ведь, что красивая проститутка легче может заработать свои трудовые, но и ей не сравнится с кинозвездами, хотя, наверное, смогла бы.
Если же сослаться на эволюцию и отбор, то, в грубом приближении, получается, что цель эволюции – проститутки и киноактрисы, а слесаря и инженеры должны вымереть как динозавры.
Однако, Природа похоже думает иначе. Если взглянуть на наш организм, как на аналог общества, единства клеток, то мы что-то не обнаруживаем дифференциации в снабжении всех органов питанием. Да, бывает в трудной ситуации, когда кровь особенно приливает к мозгам за счёт прочих органов, но ситуация в корне меняется, когда ноги получают команду "улепётываем!" А если бы мышцы всё время содержались на голодном пайке, то тут от них было бы уже мало пользы.
Так на что же направлена эволюция дифференцированного по доходам общества? Наверное, на создание такого индивида, который способен в любой ситуации перераспределить общие ресурсы в свою личную пользу. В природе такое тоже конечно встречается – это раковые клетки и ткани, либо паразиты. Отсюда вывод - кто-то когда-то заразил нашу цивилизацию этой смертельной болезнью, и если не перестанем считать притягательной ауру "успешности и преуспеяния" этих паразитических клеток, то вымрем.
Обратим внимание на следующий факт – хотя однозначно действует правило "кто не работает, тот не ест", никто от этого не умирает. А почему? Наверное потому, что, не занимаясь действительно производительным трудом, всё-таки ухитряется оттягивать на себя ресурсы общества криминальными, мошенническими, очковтирательскими и просто пиаровскими способами. А это не способствует повышению нравственности.
Не лучше ли, обеспечив всем безусловное "право на жизнь", перевести соревновательность на другие планы бытия, в сферы благородства, взаимопомощи и бескорыстия в отдаче обществу. Ведь каждому хочется "показать себя", только хорошо бы так, чтобы всем прочим от этого не становилось хуже.

И, кстати, энергорубли совершенно бесполезное изобретение. Единственной рыночной константой может быть только среднедушевой доход населения. Вот именно потому, что:
Цитата:
Сообщение от Darned Посмотреть сообщение
Давайте посмотрить опять на то, для чего деньги нужны: деньги должны соответствовать количеству товара производимого в стране
Более подробно и со всем необходимым математическим обоснованием это описано в статье "социально ориентированный рынок" http://cardiac.narod.ru/Economics/Social.pdf на страничке http://cardiac.narod.ru/Economics/
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.05.2010, 21:43
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Стоп! Кавычки в кобовском новоязе тоже обретают новый смысл, да?
Нет, это я не знал как цитировать.
Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Просто не ясно - концепция вообще достижима для понимания-то?
Достижима. Второй год пошел как изучаю. Только осознавать начал. Другие быстрее меру поднимают. Все индивидуально
Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Может уже есть люди, которые уже могут ответ дать верный, например, в теме "Есть ли бог и отчего это зависит".
Бог разговаривает С КАЖДЫМ ИЗ НАС языком жизненных обстоятельств. Только вы, конкретно Вы можете дать ответ себе на свой же вопрос.
Но сразу предупреждаю, что ветку не читал. Вопрос не понятен. То же самое, что спрашивать, идя по дороге "Есть ли дорога и отчего это зависит".
Или глаза лень открыть или их кто-то не дает открыть.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.05.2010, 16:04
budilovivan budilovivan вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2
budilovivan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Аз против Кпе потому что :
1) нет пункта возвращение земли народу 1га не в счет это мало минимум 5-10(не вырастиш на 1 га того что нужно полноценной семье от 10 членов семьи и более)
2) программа не предустматривает устранение паразитического существования человечества поотнощению к матушке природе , матери сырой земле... (сохранение технократии)
3) программа не предусматривает вольное существование человека независимого от государства( считайте рабство остаеться пусть более сглаженое но остаеться...) ибо
4) не предустматриваеться ликвидация денежной паразитической системы а равно значит остаеться зависимость от чего бы то нибыло даже самой партии что влечет за собой зависимость и ими управляемых
5) не предусматриваеться возвращение из лап иностранных владельцев нашей земли... (зачем надо было говорить об этом в роликах если с этим ничего не собираетесь делать?)
6)в программе прописано что оружие у населения изымаеться... ну считайте это пункт об рабстве ... издревле повелось так что только рабы не могут носить оружие ...


конечно я понимаю что мир не готов увидеть чистый и изначальный источник мудрости кои сохранили отцы наши... в русской культуре...

поэтому понимаю что кпе с её программой лиш полумера...

и напоследок скажу ... технократия должна быть уничтожена это планы богов, а вот как мы с вами поведем себя при этом это уже наш урок...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.05.2010, 18:09
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Уважаемые форумчане,
просьба придерживаться тематики веток.

Оффтоп о триединстве "Материя-Информация-Мера" перенесен СЮДА
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.05.2010, 18:19
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Моё первое предложение было рождено недовольством по отношению к фразе Небесного:
Цитата:
Сообщение от Небесный
...попробуй для начала изучить хотя бы базовые "толстые" книги - "Мёртвая вода" и "Диалектика и атеизм". Если получится хотя бы один раз прочитать и понять их - то тогда будет предмет разговора. А пока я вижу только банальную демонстрацию...
Всегда считал, и считаю, что гуру, маэстро, мастера, знающие и т.д. более открыты и вежливы с пришедшими к ним за советом, за ответом. Но, что характерно, этого почти не наблюдается среди приверженцев данного течения на форуме.
Поясняю.
Участник форума "Небесный" выразил своё личное мнение, не являющееся "общим мнением" ни в КПЕ, ни в среде сторонников КОБ.

Цитата:
А вопрос мой прост: "кто освоил концепцию настолько, что может, не отсылая куда подальше, уталить жажду знаний неведающего?"
Задавайте свои вопросы (можно в разделе форума "Помогите ответить на вопрос" ) - постараемся ответить.

Цитата:
например, в теме "Есть ли бог и отчего это зависит". Уже почти 60 страниц накатали всякой ахинеи. А ответа компетентного всё нет и нет.
В начале этой ветки высказана официальная позиция КОБ и КПЕ и даны ссылки. Дальше пошло свободное обсуждение.

Ветку "Есть ли бог и отчего это зависит" действительно давно пора почистить от оффтопов.
К сожалению, наши модераторы не многого успевают, но в ближайшее время займемся и этим.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.05.2010, 19:19
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Цитата:
например, в теме "Есть ли бог и отчего это зависит". Уже почти 60 страниц накатали всякой ахинеи. А ответа компетентного всё нет и нет.
В начале этой ветки высказана официальная позиция КОБ и КПЕ и даны ссылки. Дальше пошло свободное обсуждение.

Ветку "Есть ли бог и отчего это зависит" действительно давно пора почистить от оффтопов.
К сожалению, наши модераторы не многого успевают, но в ближайшее время займемся и этим.
ну Вы и "дали стране угля" ветка называется "Есть ли Бог? И что от этого зависит?"

вот потому, что там в начале ветки Вами написана ложь со ссылками - поэтому и адепты единобожной лжи, далее в свободном обсуждении, играют в "испорченный телефон" штампуя сообщения лишь бы скрыть правду о том, что единого для всех и вся Бога просто не может существовать... Вы даже здесь поддержали искажение правдивого вопроса - есть ли Бог и что от этого зависит?

понятно, конечно, что там где есть стремление к власти и деньгам, всем недовольным рты по затыкают рано или поздно, а оставшейся пастве дальше бальзам лжи в уши заливать будут - вопрос лишь в том, какое такое "божье проведение" подтолкнуло руку автора той ветки написать такое правдивое название в форме вопроса...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot