форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2010, 18:48
80Bo 80Bo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: 33
Сообщений: 8
80Bo на пути к лучшему
По умолчанию бесструктурный глобальный скептицизм

по поводу просмотренных недавно лекций:
на мой взгляд в КОБ содержится фундаментальная несостыковка с природой человечества. а именно переход всего человечества к человечной психике. как это парадоксально ни звучит. тут даже не все человечество важно, а именно движущие силы, что в общем картины не меняет. единоличными управленцами даже в концептуальном смысле "святые" долго просто быть не могут. и в рядах найдутся "изуверы", и в них прийдут снаружи. простой пример из лекций же - эпоха Христа. каким бы чудесным его учение ни было, как его применили.. и это не первый случай в истории человечества. потому что идет от первоначального строя психики, от животного.это несколько шире, глубже и гораздо древнее, чем описывается в видеолекциях. есть мысль, что толпо-элитарная концепция ведет свое начала прямо от первого человеческого стада, от всего животного мира вообще. и КОБ ограниченно вырвала кусок человеческой истории начиная лишь с египетских жрецов. всегда был сильнейший физически соплеменник и сильнейший умственно, которые забирали львиную часть ресурсов. а страдали и страдают всегда именно человечные, видя как слабейших и глупейших уничтожает эволюция и социальное неравенство.. но это все психо-социология, а с точки зрения астрологии (все наверное видели зейгейтс) грядет смена эпохи.. и в то, что новая будет настолько человечной рассчитывать не приходится. так мечтали мои деды, строя коммунизм (а мечтали они именно о том, что проповедует КОБ, а не о той хрени что сделали), так мечтали прапрадеды, строя империю, прапрапрапрадеды объединившие княжества.. и мы сейчас пытаясь участвовать в грядущем объединении мира.
я изучал только видеоматериалы "тайны управления.."+десятка два видеоинформов). сама концепция - будьто я родился уже с ней. идеальна, как любая человечная утопия. а вот то, что предлагается для достижения цели, меня лично даже разочаровало. это фактически революция на глобальном уровне. а любая революция всегда лишь меняет кукловодов. а что будет если эта философия как в 17-ом не выйдет за рамки государства? призрак коммунизма и тогда бродил по европе, как и сейчас переход к человечной модели общества, но опробовали почему-то только на нашей Родине. и что мы получили? в конечном итоге то же самое, только лет десять можно было грабить страну. не думаю, что тогда радетели нового мирового порядка считали себя менее умными и прозорливыми, чем сейчас. но как научиться думать на сто ходов вперед?
в некотором смысле КОБ - это предложение воцарения духовной силы над физической и умственной. но, что мы имеем на карте? богатство мира состредоточенное в руках сотен пяти семей и "элита" в виде стран европы, северной америки, японии.. и весь остальной мир включая нас (собственно третий). антагонизм уже наверное на генетическом уровне. так ли просто свергнуть толпо-элитарный порядок такого масштаба? и чем все это может обернуться? переход должен быть эволюционным. даже с учетом информационного общества возможно сотни лет, если такой переход вообще возможен..
давайте прикинем кому выгоден "объявившийся" ГП? а он я думаю не так просто себя обнаружил. быть может паразитирующим государствам для отведения нависшей угрозы от наций в целом? самому ГП? даже если бы его не было на самом деле, его бы следовало придумать. это перенос вектора агрессии. а как выкрутиться - это вопрос второстепенный в условиях кризиса..
кому нужен человечный строй психики в глупой разворовываемой стране, все еще обладающей физической силой?
что в мире страшнее? белые или красные? плохое или хорошее? глупость или ум? горе от ума или счастье в неведении? порабащение деньгами или духовным миром?
ща выдам нечто неестесственное: ничто не страшное, ничто не лучше, не хуже. есть просто жизнь, она никакая. и если она хочет себя убить - плохо ли это? плох ли взрыв звезды? есть процесс-время-жизнь, все остальное - социо-психо-философские шаблоны, в которые каждый миг нас засасывает матрица. матрица, которую создали еще в каменном веке. для простоты. обязательно должно быть хорошо и должно быть плохо. так проще воспринимать. все по шаблону. примерил - срослось - годится.. при этом все по-разному воспринимают слова хорошо-плохо. все. и это называется индивидуальность. а она с курса социологии-психологии известно всем, у каждого человека своя. но боится эта индивидуальность одиночества и слабости, и гонит ее страх в шаблоны стадные. а на уровне человека нет хорошего. нет плохого. есть нравится, есть не нравится. это рычаг-манипулятор. какой смысл в стране с нищим населением объяснять про вред потребительского общества? или пойдемте по селам германии объяснять бедным фермерам, что они рабы - сделаем шоу. у нас в этом плане то конечно другое дело просто из-за уровня жизни.. одних оболванили избавлением от неравенства, других - от несвободы.. а мне лично не нравится что так как-то получается, что всегда всех вокруг оболванивают. навязав понятия о хорошо и плохо, делать с человеком можно все, что хочешь. что и происходит с нашей страной, сколько я ее историю смотрел.. и вообще с людьми, семьями, общностями, городами.. человечеством.
давайте ка сначала внедрим КОБ в США, ведь человечность имеет смысл лишь когда возможно ее реально проявить. вот пусть проявят и человечность, заберут все свои никчемные доллары и расплатятся ресурсами и энергией. ведь приблизительно такую функцию несет "энерго-рубль"? только с точки зрения КОБ как-то все непонятно. как то похоже на глобальное "прощение" эмиссии. в этом вопросе надо разбираться, потому как не диверсия ли "с благими намерениями", а?
кстати про Бога очень интересно.. но не убедило. и меганаучные рассуждения сограждан вроде странника тоже не убедили. я бы скорее поверил что Бог - это маленькая девочка, которые сидит в песошнице и лепит миры-куличики, наделяя их своим собтвенным понятием красоты.. а потом мама зовет обедать, и давлеют над куличиками лишь энтропийный процесс и память процесса упорядочивания. а во вкраплениях почвы в песке куличика размножаются бактерии. и эти процессы бактерии в куличке и воспринимают как ИВОУ, и верят что девочка есть, хотя никогда ее не видели. вроде бы у бактерий два выхода - уподобиться девочке и строить упорядоченную структуру на основании генетической памяти о процессе упорядочивания (что-то вроде любви), либо поддаться деструктивным процессам, что так же является ИВОУ. а то, что девочка есть везде - это лишь один из аспектов ее существования впринципе, как энергетический след везде, где она когда-либо была, о ней думали, говорили или были ее вещи.. если назвать приход девочки в песошницу сингулярностью, процесс переворачивания пасочки взрывом, осыпание пасочки - расширением.. думаю все будет вполне научно выглядеть.
буду изучать дальше. в том числе КОБ и этот форум, и буду признателен за максимально емкие и полезные ответы или ссылки в первую очередь касаемо экономики, так как они мне показались очень мутными..
может и есть какой-то в этом всем смысл. одно остается непоколебимо верным - всегда нужно учиться и всегда нужно думать. этому меня с детства учили.

с уважением, Александр, невыспавшийся инженер по АСУ. Владимирская обл.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot