форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2007, 14:52
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Монархия - спасение России

Интересно обсудить эту тему на данном форму.

Достоинства монархии:
1. Монарх - публичное лицо, несущее прямую ответственность за ситуацию в стране, качество жизни граждан (или подданых - не важно). В случае каких либо серьезных неурядиц в стране всегда страдает монарх и его семья.
2. Один человек принимающий ответственное решение может не опускаться до компромисов, которые почти всегда анигилируют смысл решения, не позволяют в точности провести какой либо план в жизнь.
3. Длительный срок у власти позволяет иметь максимально полное представление о важнейших процессах протекающих в стране.
4. Воспитание нового монарха в семье действующего монарха позволяет дать специальное управленческое образование будущему управленцу страны, с пеленок вводить его в курс дела.

Структура монархии:
1. Монарх выпоняет функции смотрителя (или наблюдателя) при действующем премьер-министре. Либо является кризисным управляющим в моменты смены премьер-министра. Имеет исключительное право назначать и снимать премьеров.
2. Силовые ведомства непосредственно подчиняются монарху.
3. Премьер-министр, осуществляет конкретную политику жизнеустройства общества (социализм, капитализм и т.д.).
4. Премьер-министр самостоятельно назначает и снимает с должности министров.

Образование:
1. Для граждан обязательным должно быть изучение истории смут с целью показать, что свержение монарха - это всегда смута, которая преодолевается героическим усилиями всего народа.
2. Для монарха также должно быть обязательными изучение истории смут, для того чтобы монарх понимал, что за серьезные ошибки в управлении страной будут расплачиваться не только он сам но и возможно его семья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2007, 15:31
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Не на тот форум попали со своей темой...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2007, 22:38
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Монархия - это власть одного.
А если он ошибётся?...

Для сравнения:
1) в древнем Египте было ДВА первоиерарха.
См. тему о тандеме

2) На Руси есть традиции народовластия:
Новгородское вече, крестьянские общины.

3) Если конкретно сейчас в России поставить целью восстановление монархии: нам предложат на выбор много "марионеток"...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2007, 07:21
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

poro пишет:
Цитата:
Не на тот форум попали со своей темой...
Эта тема для тех кто не огрничивает свой кругозор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2007, 07:51
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Монархия - это власть одного.
А если он ошибётся?...
Большинство также ошибается, но при этом решение путем голосования безответственно.
Необходимо так обустроить государственную структуру, чтоб с одной стороны монарх был в курсе присходящего, но с другой стороны большинство ответственных решений принимал был премьер. Премьер проводит внутреннюю и внешнюю политику, а монарх глобальную.
Цитата:
Для сравнения:
1) в древнем Египте было ДВА первоиерарха.
См. тему о тандеме
Монарх - премьер, чем не тондем? Причем у обоих своя ответственность, у обоих различное представление.
Цитата:
2) На Руси есть традиции народовластия:
Новгородское вече, крестьянские общины.
Тем не менее общинное устройство не смогло противостоять византийсокму нашествию.
Я считаю, что традиции монархии в России не менее сильные. Разве не монархия была при Сталине? когда после тяжелейшей войны страна была востановлена в считанные годы. Плохо то что небыл предусмотрен механизм передачи власти наследнику, которого бы готовили и подбирали на эту должность.
Цитата:
3) Если конкретно сейчас в России поставить целью восстановление монархии: нам предложат на выбор много "марионеток"...
А будет ли он марионеткой когда станет монархом? Когда получит контроль над силовыми ведомствами? Как раз президент с небольшим сроком правления легко может стать марионеткой, потому что после его правления с ним можно сделать все что угодно. Другое дело, если будет поставлен человек с "западным" мировоззрением, но я думаю, что сейчас как раз идеи в таком стиле не приемлется большинством россиян. Потом, как вы думаете почему у Путина такой высокий % поддержки населением, при этом разве Путин не ошибался? Я считаю что народ в большинстве своем сердцем ощущает чистоту помыслов этого человека. Думаю что такая же история была и в отношении Сталина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2007, 09:46
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
А будет ли он марионеткой когда станет монархом?
Когда получит контроль над силовыми ведомствами?
Контроль над силовыми ведомствами - это как?
Отдавать распоряжения - этого ведь мало.
Как обезпечить исполнение?...

Главный вопрос:
готовы ли нынешние "претенденты в монархи" к работе главы государства?

И какой Вы предлагаете механизм смены главы государства, если "человек при должности" со своими обязанностями не справляется?
И всегда ли сын царя - самый достойный и самый подготовленный приемник?...

Шайтан пишет:
Цитата:
Как раз президент с небольшим сроком правления легко может стать марионеткой, потому что после его правления с ним можно сделать все что угодно.
Ну, положим, честный и сильный человек может стать марионеткой, только если у него низкая мера понимания. (А меру понимания статус "монарха" сам по себе не повышает.)

Шайтан пишет:
Цитата:
Потом, как вы думаете почему у Путина такой высокий % поддержки населением, при этом разве Путин не ошибался?
Так ли высок процент поддержки?...

Шайтан пишет:
Цитата:
Я считаю что народ в большинстве своем сердцем ощущает чистоту помыслов этого человека. Думаю что такая же история была и в отношении Сталина.
Согласен, что главное - что у руководителя за душой.

Шайтан пишет:
Цитата:
Монархия - спасение России
Считаю, что для спасения России надо:
- чтобы у руководства страны была на это политическая воля;
- чтобы был кадровый корпус, желающий работать в этом направлении и имеющий для этого достаточную квалификацию;
- чтобы народ понимал смысл всех мероприятий власти и поддерживал их (поддерживал как морально, так и делами).

А как будет называться руководитель государства: Царь, Генсек, или как-то ещё - это уже не так принципиально.
IMHO
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2007, 12:57
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Контроль над силовыми ведомствами - это как?
Отдавать распоряжения - этого ведь мало.
Как обезпечить исполнение?...
Военную присягу никто отменять думаю не будет. Поскольку армия формируется из народа, то здесь будет важно народное понимание важности субординации в гос структурах.
Цитата:
готовы ли нынешние "претенденты в монархи" к работе главы государства?
Думаю что есть, правда только один.
Цитата:
И какой Вы предлагаете механизм смены главы государства, если "человек при должности" со своими обязанностями не справляется?
И всегда ли сын царя - самый достойный и самый подготовленный приемник?...
Считаю, что кандидаты в приемники должны готовиться действующем монархом заранее, экзаменоваться и проходить реальную практику. Потом совсем не обязательно монарх должен находиться у власти до самой кончины. Лучше всего чтобы приемник был из числа близих родственников, поскольку за качество управления несет вся семья монарха. Если даже вдруг окажется что монарх не справляется с управлением, то семье думаю убедить его передать свои полномочия будет не сложно.
Кроме того я считаю, что после смерти люди обычно заново рождаются в семье своих детей. То есть опыт накопленный монархом будет реально востребован в будущем. И потом давайте не будем забывать божье провидение, которое контролирует процесс перерождения. Рождаться в семье монарха будет именно тот, кто должен родиться. Впрочем это одинакого для любой семьи. "Где родился, там и сгодился".
Цитата:
- чтобы у руководства страны была на это политическая воля;
- чтобы был кадровый корпус, желающий работать в этом направлении и имеющий для этого достаточную квалификацию;
- чтобы народ понимал смысл всех мероприятий власти и поддерживал их (поддерживал как морально, так и делами).

А как будет называться руководитель государства: Царь, Генсек, или как-то ещё - это уже не так принципиально.
Согласен, ведь предложенное мной это ведь только первые наброски.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2007, 13:27
босфор босфор вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 9
босфор на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Другое дело, если будет поставлен человек с "западным" мировоззрением,
Сколько можно давать западу кормиться за счет России? Лидер должен быть, но лидер, выбранный народом, а не групкой "элиты", диктующей свои законы на выборах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2007, 15:44
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Можно протомонарха назначить, но чтобы был нравственным, добрым, умным, справедливым, умеющим согласовывать свою волю с волей народа (труженика)...и много чего ещё. Контроль за ним всё равно должен быть...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2007, 18:53
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

а у нас был царь - и что? спасение России в её Единении. что может сделать монарх - если народ не хочет думать? Россия огромная страна - как за всей уследишь? только народ может навести порядок. вместе мы сила!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2007, 19:29
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
И потом давайте не будем забывать божье провидение, которое контролирует процесс перерождения.

Рождаться в семье монарха будет именно тот, кто должен родиться.

Впрочем это одинакого для любой семьи. "Где родился, там и сгодился".
Как показывает исторический опыт,
не всегда в семьях монархов рождаются достойные дети.

И иногда выдающиеся государственные деятели рождаются в семьях "простонародья".

Т.е. практика теорию каст не подтверждает.
Думаю, это - не случайно:
Провидение этим даёт понять, что кастовый толпо-элитаризм не лежит в русле Промысла.

IMHO
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2007, 08:42
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Как показывает исторический опыт,
не всегда в семьях монархов рождаются достойные дети.

И иногда выдающиеся государственные деятели рождаются в семьях "простонародья".

Т.е. практика теорию каст не подтверждает.
Думаю, это - не случайно:
Провидение этим даёт понять, что кастовый толпо-элитаризм не лежит в русле Промысла.
Думаю талант дается человеку независимот от того в какой семье он рожден. Если в провидении (божьем промысле) этот человек должен быть музыкантом, то и способности у него тоже будут соответствующие. Провидение заранее предопределяет кто кем должен стать - жизненный Путь, смысл жизни. Для каждого человека уготована своя роль в обществе, которую человек может исполнить, а может и не справиться с ней.

Потом, я не случайно передал основное управление страной премьеру, который как вы говорите может быть из "простонародья". Монарх должен "держать руку на пульсе" страны, оценивать "самочуствие", для чего выдающимся управленцем быть не обязательно, а разбираться в деталях устройства всего "организма" должен премьер, вот его способности будут действительно играть существенную роль. Впрочем на период становления монархии к монарху конечно должны быть особые требования, вот по этим требованиям и следует отбирать кандидатов. Впрочем, думаю что если действительно в проведении предусмотрена монархия для России, то кандидатура будет очевидной.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2007, 09:02
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

poro пишет:
Цитата:
Можно протомонарха назначить, но чтобы был нравственным, добрым, умным, справедливым, умеющим согласовывать свою волю с волей народа (труженика)...и много чего ещё.
В принципе можно например, оставить 2 срока президенства, по истечению второго срока провести референдум
Цитата:
Контроль за ним всё равно должен быть...
При сложной ситуации в стране падет прежде всего монарх, не столько от рук граждан страны, сколько из-за давления извне. Мировая закулиза давно сделала вывод, что монархи очень трудно управляются, для того и нужно было заменить монархию конституцией. Так что контроль будет, и весьма не плохой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2007, 09:18
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kucherywy пишет:
Цитата:
а у нас был царь - и что? спасение России в её Единении. что может сделать монарх - если народ не хочет думать? Россия огромная страна - как за всей уследишь? только народ может навести порядок. вместе мы сила!
Я согласен - вместе мы сила, однако у силы должен быть еще разум, без которого сила сама по себе будет только разрушать. А для этого необходимо, чтобы решения куда направить силу, принимал один человек, а не путем голосования. Хотя согласования решения конечно необходимы.

Если вспомнить события вековой давности, то станет понятным, что революция 1917 года могла произойти только после "кровавого воскресенья" 1905 года, после которого вера народа в царя была подорвана. Считаю, что лучше подкорректировать то что уже имеем, нежели придумывать что-то новое - неопробованное.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2007, 09:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан
Уважаемый Шайтан, можете ли Вы предложить конкретную кандидатуру монарха, которая сегодня сплотила бы общество?

Или сегодня лучше говорить о снятии ограничений на число лет пребывания в должности главы государства?

Если народ доверяет главе государства - пусть работает.
А если не правдал доверия - у народа должна быть возможность сменить лидера страны - не прибегая к вооружённым восстаниям.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2007, 12:23
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Уважаемый Шайтан, можете ли Вы предложить конкретную кандидатуру монарха, которая сегодня сплотила бы общество?
Путин ВВ. Почему бы и нет, хотя в отношении его не все очевидно. Другое дело, что наше общество сейчас не готово к этому.
Цитата:
Или сегодня лучше говорить о снятии ограничений на число лет пребывания в должности главы государства?

Если народ доверяет главе государства - пусть работает.
А если не правдал доверия - у народа должна быть возможность сменить лидера страны - не прибегая к вооружённым восстаниям.
А как защититься например от простого убийства как это было со Сталиным или от террора? Когда решать будет народ, то террор с целью повлиять на главу государства, будет применяться постоянно. Как Вы думаете для чего нужны были взрывы в Москве, как раз в начале правления Путина? Сейчас постоянно убивают какого нибудь "оппозиционного" журналиста, - это уже становится нормой.

С другой стороны, а как узнает народ о состоянии своего правителя? Через СМИ? Я бы не стал доверять СМИ такую функцию. Потому что не может быть независимых СМИ.

Самым оптимальным считаю, когда решение о замене действующего монарха принимается его семьей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2007, 15:33
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
А как защититься например от простого убийства как это было со Сталиным или от террора? Когда решать будет народ, то террор с целью повлиять на главу государства, будет применяться постоянно.
Но разве монарх защищён от террора более, чем любой другой глава государства?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2007, 07:17
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Но разве монарх защищён от террора более, чем любой другой глава государства?
Думаю, что если власть будет передоваться на семейном совете, то потеряется смысл убийства монарха.
Если у народа не будет прямых рычагов влияния на монарха, тогда террор тоже будет бессмысленным. Хотя опасность повторения "кровавого воскресенья" будет оставаться. Но я думаю с этим проще справиться, потому что организовать подобное "мероприятие" значительно сложнее нежели простой террор.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2007, 09:48
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Думаю, что если власть будет передоваться на семейном совете, то потеряется смысл убийства монарха.
Сколько человек входит в семейный совет?...

А главное, что Вы предлагаете народу?
"Не надо думать о проблемах государства и о глобальной политике;
с нами тот (монарх и его семейный совет), кто всё за нас решит".
Так?
Но не показывает ли история России, что этот сценарий не лежит в русле Промысла?

Интересные соображения на эту тему см. в работе ВП "Разгерметизация: как пролетарская революция победила в России - крестьянской стране", (zip-архив, 210 КБ)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2007, 08:10
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрыня пишет:
Цитата:
Сколько человек входит в семейный совет?...
В идеале только близкие родственники, достигшие совершеннослетия, хотя возможны варианты
Цитата:
А главное, что Вы предлагаете народу?
"Не надо думать о проблемах государства и о глобальной политике;
с нами тот (монарх и его семейный совет), кто всё за нас решит".
Так?
Что-то Вы как-то плохо думаете о российском народе
Не думаю, что его можно действительно заставить не думать о политике. Народ должен иметь мозаичное представление о протекаемых в стране и зарубежом процессах. Другое дело, что достаточно точную "мозаику" этих процессов может иметь только руководитель государства.

Я так понял, Вас смущает факт отсутствия прямого влияния на монарха народом. Тогда я задам вопрос, а такое управление вообще в принципе возможно? Я для себя ответил на этот вопрос отрицательно, поэтому я и ищу такую самоорганизующуюся систему управления при которой с одной стороны была бы обеспечена безопасность общества, а с другой стороны в этой системе человек мог бы наиболее полноценно развиваться как личность.
Цитата:
Но не показывает ли история России, что этот сценарий не лежит в русле Промысла?
Суть божьего Промысела мы увидим только после его завершения, когда увидим результаты, а пока мы можем лишь предполагать и рассматривать различные варианты, что я собственно и предлагаю сделать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.11.2007, 09:46
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Народовластие от мон..

Народовластие от монархии отличается тем, что монархом управлять извне можно очень даже легко, тогда как народом управлять (тем более если народ знаком с ДОТУ или же имеет кое какие знания вообще об управлении) ой как сложно (даже невозможно).
Ещё хуже, если в монархи попадёт нерусский духом, тогда народу ничего хорошего ждать не придётся...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2007, 09:47
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Нравственный социали..

Нравственный социализм - вот наше будущее!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2007, 18:41
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Так или иначе 1 чело..

Так или иначе 1 человек не может концентрировать в себе всю власть. Тогда власть надо разделить. Разделить власть на каждого человека. Обязанность каждого человека (со стороны морали и со стороны законов) нести власть. В школе, ВУЗе ввести ДОТУ, КОБ. Каждый заботится не только о себе, но и обо всех других. Каждый несет ответственность за свои действия на прямую. Это теория. Однако, если хочешь, чтобы было все хорошо, надо взять хорошую теория, а неосуществимых вещей не бывает для людей! Тем более, что эта теория уже переходит в практику, воплощается своим духом в бытие.
А спорить как раньше было смысла вообще нет, безполезная трата времени! Историю, настоящую историю, в целостности знает и понимает пару сотен человек, а мы же видим осколки, которыми раним друг друга.
Я читал одного историка, кто в определенных вопросах (именно в определенных) подходит к числу знающих и понимащих, человек проделавший много роботы - Арсен Мартиросян.
Хотите знать правду - обратитесь к Богу, к своей интуиции. Так и попросите у него прямым текстом: "Хочу знать правду по тем то и тем то вопросам" и ждите и будьте бдительны.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2007, 19:23
Аватар для Verba
Verba Verba вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 47
Verba на пути к лучшему
По умолчанию да да,это же очень..

да да,это же очень и очень... верной дорогой идете мужЧина. чтоли
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2007, 15:04
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Все дело в том, что,..

Все дело в том, что, на мой взгляд, все названия государственных устройств: то-ли социализм, то-ли коммунизм, то-ли монархия, то-ли империя-есть условности, за которыми стоят правила способов осуществления управления жизнедеятельностью народом. Для того, чтобы говорить о полезности монархии, особенно для России, я думаю, надо вспомнить КОБ. Управление-это всегда циркуляция информации, которая разноуровневая по значимости. Если мы с вами понимаем, что в основе деятельности государства лежит концепция его построения (концептуальная информация), которая частично прописана конституцией, то ее сохранение во времени можно считать очень важной характеристикой. Для ее сохранения должен быть конституционный орган Ну, например президент, а как он еще может называется, думаю, не важно. Далее идут госорганы законодательной, исполнительной, судебной и др. власти, которые обеспечивают циркуляцию меняющуюся в рамках концепции другие уровни информации. Все вместе представляет собой увязанную информационную систему, подчененную концепции построения и функционирования государства и развития страны. В основе концепции находится народ страны-только он должен иметь право (он устанавливает в правилах) вносить изменения в концепцию. Таким образом реализуется на практике ДЕМОКРАТИЯ-соизмерение всего выстроеного с целями народа.
Это то понимание системы жизнеустройства, которую я вижу через КОБ.
Говорить о монархии-как о стереотипе, сложившемся за многие годы-совершенно не правильно. Монархия в общепринятом виде-совершенно не работоспособна. И не забывайте о действии закона ВРЕМЕНИ-уплотняющей информацию до невероятного состояния. Не какой монарх с ней не справится.

С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot