форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.01.2011, 11:57
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Скорпион, я ж сказал, что личности "плохих" лекторов писать не буду. вы ответьте на мой вопрос о контрасте. какой цирк вы там увидели? я вполне серьёзно. мне чтоб понять стоит ли с вами на эту тему дальше разговаривать или нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2011, 11:59
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Reasonable, можно ссылку на новогоднее обращение? спс.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2011, 12:13
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Qwer32, http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...-s-novim-godom
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2011, 14:20
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Вносим конструктивную критику

Скорпион[/b], а вы сами посмотрите новогоднее поздравление Москалева. Все, кому я его показывал просто уходили в глубокий смех, т.к. вид его на видео напоминает алкоголика со стажем после новогодних праздников. Это раз, а во вторых никто из адекватных людей не сказал положительно, что председатель КПЕ вызывает чувство доверия и готов повести за собой.[/quote]

Уважаемые! Нас троцкистская система выдрессировала под свой манер - подай "красиво и умно", а публичным выступлениям учатся годами, за изключением талантливых с рождения. Так что и вас поставь перед камерой как вы будете выглядеть. На выборах выступал перед микрофоном один мой знакомый, так его "заклинило" и он 5 минут "блеял", как он сам выразился! Это ведь целая наука Публичные выступления.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2011, 15:30
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Georgij, Согласен! но чтобы люди пошли за тобой надо себя преподнести, а чтобы это сделать необходимо этим навыкам учиться. А экать, пэкать, мэкать и проглатывать слова никогда никого не привлечешь.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.01.2011, 18:28
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Скорпион[/b]
Уважаемые! Нас троцкистская система выдрессировала под свой манер - подай "красиво и умно", а публичным выступлениям учатся годами, за изключением талантливых с рождения. Так что и вас поставь перед камерой как вы будете выглядеть. На выборах выступал перед микрофоном один мой знакомый, так его "заклинило" и он 5 минут "блеял", как он сам выразился! Это ведь целая наука Публичные выступления.
Талантливые ораторы - редки. Нужно найти способных ораторов, готовых развиваться, натренировать их (теория и практика на малых аудиториях), чтобы выступления были на соответствующем уровне.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2011, 04:20
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Qwer32 Посмотреть сообщение
Задам вопрос по теории. Не помню из какого раздела КОБ, вроде из ГИП, кто читал - тот знает.
значит описывается прошлое, настоящее и будущее, сам процесс перехода из прошлого через настоящее в будущее. приводится схема в виде буквы "Ж" и постулируется что исторический процесс идёт из многвариантного прошлого через одновариантное настоящее в многовариантное будущее. Своими словами написал, но смысл такой.
Вопрос: как прошлое может быть многовариантным, если оно прошло через одновариантное настоящее?
всё-таки есть разбирающиеся люди? а то у меня в голове что-то не складывается
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.01.2011, 08:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Тайны управления человечеством Том 1, стр.416
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2011, 09:00
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Генн, ну я так и подумал, что многовариантно прошлое только с позиции человеческого восприятия. такие вещи надо уточнять. фактически/физически прошлое свершилось только одним единственным способом и уже неизменно. а люди в меру своего понимания прошлого в настоящем строят своё будущее в меру своих возможностей.
в реальности существует только настоящее. прошлого в физическом смысле не существует как и будущего.
ПС: очень интересно с этой позиции смотреть фантастику как там путешествуют то в прошлое, то в будущее - просто издевательство над логикой и здравым смыслом
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2011, 09:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Существуют приборы, считывающие информацию прошлого человека http://www.youtube.com/watch?v=IKZlO...layer_embedded. Я сам не видел эти приборы, но я допускаю это.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2011, 02:20
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

концепцию надо в большей степени приводить к научному виду и чистить\отделяьт в ней то, что научно доказуемо от того что кобовцы предпологают или того, что впринципе на данный момент ни опровергнуь ни доказать нельзя...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2011, 16:26
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Согласен с tolot37
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.01.2011, 17:34
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

tolot37

Что по вашему является научным, а что нет?
К примеру до определенного момента времени нельзя было доказать что Земля крутится вокруг Солнца, однако Земля все же крутилась. Это я к тому что есть явления которые люди немогут пока полностью осознать и описать с научной точки зрения но эти явления существуют. Вы же предлагаете о них просто забыть?

Понятие БОГ тоже попадает в ваши рамки но ведь это не мешает миллиардам людей быть приверженцами той или иной религии.

Поэтому я с вами немогу согласиться.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.01.2011, 19:43
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Что по вашему является научным, а что нет?
ЧЕРТЫ И МЕТОДЫ НАУКИ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
К примеру до определенного момента времени нельзя было доказать что Земля крутится вокруг Солнца, однако Земля все же крутилась. Это я к тому что есть явления которые люди немогут пока полностью осознать и описать с научной точки зрения но эти явления существуют. Вы же предлагаете о них просто забыть?
ответом на все ваши вопросы является научный метод
Вы можете думать и гадать что угодно, однако до тех пор пока это не подтвердиться эксперементально и не будет проверено несколькими независимыми людьми - это юудет всё теория и предположения. Наука и занималась на протяжении всей истории именно тем, чот старалась разгадать и познать природу в её провлениях, и что бы не сесть в лужу (а это происходило неоднократно) она как раз и выроботала тот самый научный метод, который позволяет отделить факты от предположений.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Понятие БОГ тоже попадает в ваши рамки но ведь это не мешает миллиардам людей быть приверженцами той или иной религии.
А кто вам сказал что эти миллиарды людей правы? Они вполне могут ошибочно верить в Христа или ещё кого - их кол-во не док-во (я бы даже сказал что косвенно как раз наоборот).
Вопрос Бога стоит в науке несколько особняком т.к. она напрямую не ставит такой вопрос - "есть ли Бог", она занимается изучение природы, поиском закономернойстей и т.д. Рекомендую посмотреть вот этот ролик:
Ричард Фейнман: изучение и понимание Вселенной
Ричард Фейнман: игра в шахматы

На сегодняшний день наука ни доказать ни опровергнуть идею Создателя не может и следовательно, если кто-то берётся утверждать (именно утверждать, а не предполагать) что Бог существует - это надо делать с большой аккуратностью и осторожностью бо спорить с наукой и её достижениями глупо (а они все есть суть использования научного метода)
Задачи и правила делания науки
Всё тоже самое относится и к другим положения КОб-ы относительно вещей, док-в которых напрямую нет. Просто постулируя их концепция отпугивает от себя часть веьма думающих людей, что имхо плохо...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.01.2011, 20:03
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение

К примеру до определенного момента времени нельзя было доказать что Земля крутится вокруг Солнца, однако Земля все же крутилась. Это я к тому что есть явления которые люди немогут пока полностью осознать и описать с научной точки зрения но эти явления существуют. Вы же предлагаете о них просто забыть?

Понятие БОГ тоже попадает в ваши рамки но ведь это не мешает миллиардам людей быть приверженцами той или иной религии.
Во-первых, доказали что Земля вращается именно ученые, а всякие верующие сжигали таких ученых на кострах инквизиции!
Во-вторых, Бог и религия разные вещи. Множество людей верит в бога просто в душе, вне всяких религий и конфессий.
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.01.2011, 21:52
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Возможно я немного не верно выразил свою мысль, поэтому нам прийдется вернуться в начало.

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
концепцию надо в большей степени приводить к научному виду и чистить\отделяьт в ней то, что научно доказуемо от того что кобовцы предпологают или того, что впринципе на данный момент ни опровергнуь ни доказать нельзя...
Что означает эта Ваша фраза? Насколько я понял это означает просто выкинуть из материалов КОБ все то, что на сегодняший день не доказано наукой:
1. Бога
2. Эгрегоры
3. Торсионные поля
....
Перечислите.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.01.2011, 00:36
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
что на сегодняший день не доказано наукой
не то чот бы выкинуть - но как минимум чётко отделить факты от домыслов, как то:
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
1. Бога
Данный "элемент" основан исключительно на вере и. как уже показывала история, основание концепции исключительно на этом элементе приведёт к её краху. (ибо каждый подразумевает под ним что-то своё, понимание о Абсолюте меняется и т.д. + наука не имеет эксперементальных фактов)
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
2. Эгрегоры
хотя бы начать с определения - чёткого и ясного. а потом сравнить что говорит наука
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
3. Торсионные поля
это псевдонаука и лучше сразу убрать:
Торсионные теории

Там же на сайте почитаете почему все теории и концепции основанные на вере или другой идее фикс рано или поздно распадались.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.01.2011, 09:26
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Существуют приборы, считывающие информацию прошлого человека http://www.youtube.com/watch?v=IKZlO...layer_embedded. Я сам не видел эти приборы, но я допускаю это.
я немного посмотрел. вот их сайт http://www.lifexpert.ru/ мнение пока такое, что это торговцы некой информационной технологией, позволяющей достигать неких результатов. по существу сам принцип не описан (вырезан?) как это работает и что нужно делать. некоторые вещи пересекаются с КОБ (у них изменение частотности окр. среды, в КОБ закон времени? и ещё что-то), короче работа со своим мировосприятием.
если есть информация на этот счёт - создавай тему, обсудим.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.01.2011, 11:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

tolot37

Тоесть, если я вас правильно понял, Вы считаете что все недоказаное наукой попросту не существует поэтому его нужно отделять. Только непонятно как это должно выглядеть (отделение) приведите пример.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.01.2011, 11:31
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

в КОБ тема Бога, эгрегоров, ГП и т.п. рассмотрена с позиции "должно быть, а если нету то нужно создать". не забываем, что всё трактуется с точки зрения управления. с этой позиции всё логично и непротиворечиво но не всё проверяемо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.01.2011, 11:41
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

www.lifexpert.ru - очередные продавцы воздуха.
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.01.2011, 11:43
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
tolot37

Тоесть, если я вас правильно понял, Вы считаете что все недоказаное наукой попросту не существует поэтому его нужно отделять. Только непонятно как это должно выглядеть (отделение) приведите пример.
Легко - вопрос Бога. Если ещё вопрос религии можно обсуждать и обосновывать её безнравственную копцепцию (хритсианство), то вот вопос Бога должен быть освещён более аккуратно и всякие упоминания аля "божественная составляющая ходом управления историческим процессом" (см. выше - оттуда вщял) должны делать как можно реже - в вышеприведённом отрывке, взятом из книги Петрова, он эту самую "божественную составляющую" ничего не доказывает и не обосновывает - ссылка на труды Толстого и т.д. явно не катит - он тоже о Боге имел только предположения, которые как известно мать всех проколов.
А замес в том, что делать вот на таких "предположения" какие то выводы и, тем более, стоить в дальнейшем фундамент концепции очень опрометчиво, т.к. если в дальнейшем та же наука развеет эти "предположения" то и от КОБы ничего не останется.

Поэтому, имхо, в концепции должно присутствовать ядро так сказать - логически выверенные, научно обоснованные и эксперементально подтверждающиеся фактами теории\взгляды на политико-экономическую деятельность человека, историю человечества, в довесок к которой могут идти какие то предположения и т.д.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.01.2011, 11:51
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

На мой взгляд в концепции присутствовует ядро так сказать - логически выверенные, научно обоснованные и эксперементально подтверждающиеся фактами теории\взгляды на политико-экономическую деятельность человека, историю человечества, в довесок к которой идуть какие то предположения дополняющие мозаичную картину. Которые в дальнейшем будут обоснованы научно и гармонично впишутся в КОБ.

А ваша критика, несмотря на задаваемые мною вопросы так и не обрела понятных форм. Чтото ... гдето ... реже упоминать ...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2011, 11:53
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от antihaker Посмотреть сообщение
www.lifexpert.ru - очередные продавцы воздуха.
+1
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2011, 11:58
Nirmatar Nirmatar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 20
Nirmatar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тайны управления человечеством Том 1, стр.416
Прошлое - многоаспектно.
Будущее - многовариантно.

Вариантов прошлого ровно один. А вот взглядов на прошлое множество.

Будущее же не однозначно, вариантов развития будущего множество. Некоторые более вероятны некоторые менее. Развитие будущего по менее вероятному варианту возможно но при умелом управлении.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot