форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 22.03.2008, 13:17
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Алёна правильно. Есл..

Алёна правильно. Если хочешь что то для себя - делай что то соразмерное для всего окружающего.
Если заниматься сексом ради удовольствия, а не с целью родить здорового крепыша - то и окружающее будет отвечать тем же (неурожайные года, отсутствие завязи, дудки и т.д.). Если же иметь целью получение урожая(потомства) от своих действий - то и земля будет урожайной.
А если своё семя язычники "проливали на землю" - то и земля должна была ответить тем же - поместить зёрнышко под камень, сломить росток или препятствовать развитию корневой системы. Так?
Поэтому этот пример не стоит рассматривать как безудержные ритуальные оргии на полях. Хочешь урожая - сам зделай урожай! Оргии ради ретуала - это не урожай(в смысле детей) - это безсмысленное действие. При тех событиях - я думаю зачатие у женщин происходило в 100% случаев. Соответственно и поля давали по сто центнеров с гектара.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2008, 00:29
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: А ..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
А если своё семя язычники "проливали на землю" - то и земля должна была ответить тем же - поместить зёрнышко под камень, сломить росток или препятствовать развитию корневой системы. Так?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2008, 08:58
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Л-Ю-БО-ВЬ если по бу..

Л-Ю-БО-ВЬ если по буквам русского алфавита, то получится
Л - люди
Ю - сияние
Б - буки
О - ОН
В - веды (знания)
Ь - мягкий
Собираем - люди сияние Бога ведают. У меня вот такая асоциация. С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2008, 11:32
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию Любовь о которой вы ..

Любовь о которой вы говорите, между мужчиной и женщиной, как правило основанна на удовлетворении сексуального напряжения, если смотреть в корень, и еще очень важный момент - это выполнение программы по продлению рода заложенная на генетическом уровне. Такая программа заложена в каждом живом организме. В итоге, что мы имеем.
Первое это удовлевторение своих чувств и второе выполнение программы. По вашему это человечный строй психики? Информация к размышлению. Кто, что ответит?

Я думаю, что высокоразвитое сознание не будет тратить время на подобного рода занятия.
Простой пример: представьте себе высокоразвитого человека, ну чуть ли Бога, сияет весь и все такое... и вдруг отдается воле чувствам, тогда как способен управлять энергией или отдается примитивным инструкциям программы по продлению рода облеченная приятными позывами, что свойственно зомби-биороботам, и другим строям психики, ну ни как ни сверхчеловечному строю психики. Это опускает высокоразвитого человека, даже в своем лице...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2008, 12:58
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Alexprav Я думаю, чт..

Alexprav
Цитата:
Я думаю, что высокоразвитое сознание не будет тратить время на подобного рода занятия.
Простой пример: представьте себе высокоразвитого человека, ну чуть ли Бога, сияет весь и все такое... и вдруг отдается воле чувствам, тогда как способен управлять энергией или отдается примитивным инструкциям программы по продлению рода облеченная приятными позывами, что свойственно зомби-биороботам, и другим строям психики, ну ни как ни сверхчеловечному строю психики. Это опускает высокоразвитого человека, даже в своем лице...
Это похоже на сверхкомпьютер, но гланое я думаю, что отличает человека от биоробота это - чувства.
Если нет чувств - нет любви. Все познается в сравнении. Чувствуешь, что такое боль - не причинишь её другому. Чувствуешь, что такое радость - подаришь другому. Чувствуешь в себе любовь - поделишься её со всеми. С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.03.2008, 13:37
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию Для высокодуховного,..

Для высокодуховного, сверхразвитого и совершенного человека чувства теперь более высокого порядка, которыми он теперь живет и которые развивают его, это чувства вдохновения и творчества, стремление к развитию и познанию, желание творить и созидать, сочувствие вместе с тем Божественная Любовь, самоотдача, бескорыстие и т.п. Это все высокие чувства развивающие человека. Чувствуете разницу между низкими и высокими чувствами в следствии их удовлетворения, т.е. какие чувства направлены на развитие индивидуума, а какие против его развития?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.03.2008, 14:01
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Alexprav Для высокод..

Alexprav
Цитата:
Для высокодуховного, сверхразвитого и совершенного человека чувства теперь более высокого порядка, которыми он теперь живет и которые развивают его, это чувства вдохновения и творчества, стремление к развитию и познанию, желание творить и созидать, сочувствие вместе с тем Божественная Любовь, самоотдача, бескорыстие и т.п. Это все высокие чувства развивающие человека. Чувствуете разницу между низкими и высокими чувствами в следствии их удовлетворения? Какие чувства направлены на развитие индивидуума, а какие против его развития?

Это идеал.
Но что бы к нему прийти, надо чтобы все люди сначала стали человеками и вперед к идеалу, за теми кто стал первый.
Тут еще пахать и пахать всем и каждому. С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2008, 16:06
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Это похо..

ППШ пишет:
[quote:3i3ziqo9]Это похоже на сверхкомпьютер, но гланое я думаю, что отличает человека от биоробота это - чувства.
Если нет чувств - нет любви. Все познается в сравнении. Чувствуешь, что такое боль - не причинишь её другому. Чувствуешь, что такое радость - подаришь другому. Чувствуешь в себе любовь - поделишься её со всеми. С уважением ППШ[/quote
Мальчики, послушайте умудренного человека и не мудоствуйте лукаво. ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.03.2008, 16:46
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию da пишет: Суть исти..

da пишет:
Цитата:
Суть истиной человеческой любви заключается в длительном сексуальном воздержании.
можно точнее сказать: любовь это когда женщина = девушка искренне и всей душой и всем сердцем - восхищаеться силой сияния света души мужчины = юноши... и открывает всю глубину своей души...для соединения тьмы и света...
любовь это когда мужчина = юноша, прежде чем совершить акт физической близости, проникает всей своей душой и сердцем во все уголки и глубины души возлюбленной девы не встречая на пути потаенных комнат, закрытых дверей,за которыми живут тайны и образы соперников...

ЛЮБОВЬ рождаеться когда сущность светлый образ мужчины полностью проникает во все сферы женщины до состояния полного слияния двух душь, соединения и наполнения темного пространства женской души своим светом...
...и лишь при подобном соединении силы света и силы тьмы возникает истинная и неповторимая гамма чувств от вобуждения этих энергий энергий при сочетании и энергосмешении - кровосмешении...

и лиш после этого наступает период биохимического оплодотворения...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2008, 17:22
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: ЛЮБОВЬ ..

Илья пишет:
Цитата:
ЛЮБОВЬ рождаеться когда сущность светлый образ мужчины полностью проникает во все сферы женщины до состояния полного слияния двух душь
и от сюда становиться видна и понятна причина боли и сраданий при измене или отвержении, после близости...
если девушка приняв в себя чувства любящего мужчины, его МАТЕРИАЛЬНЫЙ = энергетический образ = Его душу, вдруг отвергает Его тело, то это преступление ... против его жизни сродно воровству, грабежу и убийству...

и это причина мести мужчин женщинам... в стремлении вернуть силой свои души из плена...

на РУСи была такая традиция: прежде чем начать ухаживать за понравившейся девицей парень дарил ей простую и не дорогую вешь, и если девушка принимала от юноши такой простой подарок, значит принимала его любовь, а если отвергала простой и требовала дорогого, то значит ей нужно его добро иного качества...

Поцелуй на РУСи был раньше символом священной клятвы верности... поцелуй рук - означал клятву верности рукам... поцелуй в уста - самая священная и не рушимая клятва верности...которая накладывала одинаковую ответственность на двоих
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2008, 21:33
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию и фраза: «Отпусти ме..

и фраза: «Отпусти меня ты же понимаешь что мы не можим жить вместе...»

приобретает конкретное значение... если эти слова произносит юноша, значит его душа - светлый энергетический образ находиться у девушки и она его не желает отдавать, боясь пустоты в себе... или из вредности...

если их произносит девушка, то значит юноша ей очень нравиться она желает что бы его образ вошел в неё или наоборот вышел, а он не туда ни идет не обратно не выходит удерживает её душу...


и то и то преступление против совести...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2008, 01:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: и лиш п..

Илья пишет:
Цитата:
и лиш после этого наступает период биохимического оплодотворения...
...а потом наступает период "глазками смотри, а ручками не трогай" - и это есть ад,и я не оченьпонимаю, зачем это нужно - такие опыты проводить над собой и над своим любимым человеком? Ради духовного совершенствования? Что-то мало верится. По- моему, это воспитание жестокости, и эгоизма, не более . Духовное развитие должно быть естественным, а не насильным, все это на мой взгляд, - от лукавого.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.03.2008, 10:16
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: ...а п..

алена пишет:
Цитата:
...а потом наступает период "глазками смотри, а ручками не трогай" - и это есть ад,и я не оченьпонимаю, зачем это нужно - такие опыты проводить
это вы о чем, о каких опытах, не совсем понятно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.03.2008, 13:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: это вы ..

Илья пишет:
Цитата:
это вы о чем, о каких опытах, не совсем понятно?
А это о том, что физическая любвь допустима лишь для зачатия . Зачали ребенка, а в следующий раз прикоснетесь к своей любимой через несколько лет, когда "созреете" для рождения следующего наследника.
И все же - есть ли живые примеры, когда у высокодуховных людей, практикующих"божественную" любовь исключительно для зачатия, родились какие-то супер-дети?Или это все из области предположений?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2008, 16:20
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию Надо понимать, что с..

Надо понимать, что сексуальное чувство - это всего лишь - ПРОГРАММА ПО ПРОДЛЕНИЮ РОДА управляющая живыми организмами на астральном уровне к направлению их размножения, на том уровне(астральном) на котором полностью способны управляться неразумные особи животного мира, в том числе и мир растительный. Управление осуществляется по принципу притяжение к приятному. И тот человек, причем ведь РАЗУМНЫЙ, а не животное или растение, который отдается примитивной ПРОГРАММЕ астрального плана, ставит сексуальные чувства, а то и вообще хуже стремление к УДОВОЛЬСТВИЯМ одним из приоритетов в своей жизни, просто опускается в своем развитии до уровня не даром называемый животным, до уровня животного строя психики.
Алена, как яркий тому пример, показала в своих сообщениях как недалеко она ушла в развитии от животного царства в своем мировоззрении по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.03.2008, 18:43
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Зачали..

алена пишет:
Цитата:
Зачали ребенка, а в следующий раз прикоснетесь к своей любимой через несколько лет, когда "созреете" для рождения следующего наследника.
кроме акта зачатия невероятное наслаждение доставляют чувства, нежности, взаимные ласки, чистые отношения, доверие ... пока всеми чувствами наслодишься, и незаметно накапливаються силы и обоюдные желания зачать очередного потомка...
не многие, к сожалению могут сохранить огонь любви семейного очага... по тому и возникли мягко говоря проблемы в нашем обществе...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.03.2008, 22:09
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Алена, не спешите об..

Алена, не спешите объявить свою точку зрения, дайте шанс молодежи на возможность ощутить свет будущего... не убивайте надежду...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.03.2008, 02:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Alexprav пишет: Але..

Alexprav пишет:
Цитата:
Алена, как яркий тому пример, показала в своих сообщениях как недалеко она ушла в развитии от животного царства в своем мировоззрении по этому вопросу.
Ну это Вы напрасно.
Alexprav пишет:
Цитата:
Надо понимать, что сексуальное чувство - это всего лишь - ПРОГРАММА ПО ПРОДЛЕНИЮ РОДА
Я ведь - о "божественной" любви, а вы - о сексуальном чувстве. Думаю, чтобы судить обо мне, попытайтесь в себе почувствовать разницу между первым и вторым.
Тот, у кого была Любовь, может знать, что это - совсем не обязательно "стремление к удовольствию", она может быть безумно мучительной, это - совсем другое, о чем может судить только тот, кто это пережил.Не торопитесь говорить о том, о чем имеете представление лишь понаслышке.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.03.2008, 02:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Алена, ..

Илья пишет:
Цитата:
Алена, не спешите объявить свою точку зрения, дайте шанс молодежи на возможность ощутить свет будущего... не убивайте надежду...
Надежду на что?На "божественную" любовь? Если под этим словом Вы имеете в виду платоническую любовь, то я как раз пытаюсь наоборот поддержать молодежь в ее стремлении научиться Любить, вообще, даже по-земному любить - это нечасто встречается. А эти бесчеловечные опыты с "божественной" любовью - ну это как отказ от еды и переход на "солнцеедство" - я понимаю, что высокодуховные сущности не нуждаются в тех радостях жизни, которые скрашивают жизнь простых смертных, но высокодуховной сущностью нужно стать естественным путем, а не подобными "духовными" извращениями.
Наверное, все дело в том, что у меня слишком много долгов здесь - на Земле, и я не спешу покинуть это грешное место преждевременно. Поэтому все техники по достижению "святости" мне представляются неестественными. Не претендую на истину в последней инстанции.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.03.2008, 08:22
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: она мо..

алена пишет:
Цитата:
она может быть безумно мучительной, это - совсем другое, о чем может судить только тот, кто это пережил.
Да и только тот, кто не способен управлять своими чувствами. Важно понимать, что какие бы ни были душевные чувства они управляемы со стороны разума, на уровне осознания иного, РЕАЛЬНОГО, отношения к тому, что вызывает душевную боль. Как правило осознание того, что наш физический мир по сути виртуальный, то многие проблемы которые вызывают душевную боль этим пониманием РЕАЛЬНОЙ действительности ощутимо решаются. То, что наш физический мир по сути виртаульный и мы в этом мире в том числе - это есть истина в последней инстанции в этом вопросе. Вот как раз с этой позиции развивайте свое мировоззрение и свое отношение ко всему, а также увидите и свое место, свое предназначение в этой жизни на Земле, которая как известна заключается в развитии своей души, словом, в духовном развитии, в развитии себя в РЕАЛЬНОМ мире.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.03.2008, 14:10
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А эти ..

алена пишет:
Цитата:
А эти бесчеловечные опыты с "божественной" любовью - ну это как отказ от еды и переход на "солнцеедство" - я понимаю, что высокодуховные сущности не нуждаются в тех радостях жизни
не сочтите наши слов за обиднае в свой адрес, но именно ваше представление рисует эти метамарфозы, а в реальной жизни эти все радости доступны всем, только честнее нужно быть по отношению к друг друга... и все и тогда и нежность и любовь будут доступны ... и не нудо тут ни каких потуг для управления, все естественным образом образуеться...
почитайте еще раз наши посты в этой теме, по внимательнее и вдумчиво, там ни слова нет о сверх способностям, там все из жизни простых людей, то, на что не обращаеться внимание на бегу,... между...

и долги ваши тут не причем это просто навязанные из вне стереотипы мышления...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.03.2008, 14:13
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Alexprav пишет: мы ..

Alexprav пишет:
мы в этом мире в том числе - это есть истина в последней инстанции

.... внутренний голос НАшего - вашего РАЗУМА, Нашей - вашей СОВЕСТИ, нашей - вашей ПАМЯТИ... голос СЕРДЦА ...и есть ИСТИНА В Последней инстанции...


золотыми буквами, следует высечь, на скрижалях сердца, эти слова всем людям РАТИ...!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.03.2008, 14:21
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: золотым..

Илья пишет:
Цитата:
золотыми буквами, высечь, на скрижалях сердца, эти слова всем людям РАТИ...!!!
не сочтите мои слова за обидные... но это одна из привилегий дураков - считать себя истиной в последней инстанции
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.03.2008, 14:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Alexprav пишет: Да ..

Alexprav пишет:
Цитата:
Да и только тот, кто не способен управлять своими чувствами. В
Мне никогда не хотелось в состоянии любви управлять своими чувствами. Разум - он каждый день, а любовь - она один раз в жизни, и так быстротечно...Кстати, вам не пиходилось быть в состоянии аффекта? Рассказывают, это состояние является смягчающим даже в УК. Сдается мне, что истинные и глубокие чувства выпадают из-под контроля, а если вы способны их контролировать, значит, глубина не достигнута.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.03.2008, 16:20
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: не с..



Tesla пишет:
Цитата:
не сочтите мои слова за обидные... но это одна из привилегий дураков - считать себя истиной в последней инстанции
Тоже верно, Мы Руские, Русы, творения РАсвета и есть ДУ-РА - душа имеющая невидимый РАсвет, или ДУРА-К-И - идущие к приобретению силы невидимого света...

алена пишет:
Цитата:
а если вы способны их контролировать, значит, глубина не достигнута.
это только ваше сугубо индивидуальное видение, вы путаете необходимость осуществлять контроль над чувствами необходимый в менталльной сфере для построения мировозрения, и свободу чувств необходимую во время сочетания мужчины и женщины... для обеспечения этой свободы и необходимо сочетание следующих условий - полное взаимное доверие, уважение почтение, понимание, любовь, время и место...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot