форум осваивающих КОБ

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Листовки, плакаты, символика, CD и DVD-диски, и т.д.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 10:44
Серёга Бармалей Серёга Бармалей вне форума
частый гость

Серёга Бармалей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Разработка серии плакатов по ОСУ

Ещё можно сделать плакат про очки. Что это оружие 4,5 приоритета.
Очки являются оружием четвертого и пятого приоритетов, потому что если носить очки постоянно, то зрение будет со временем ухудшаться и тебе нужно будет покупать очки с всё большими и с большими диоптриями. А на это нужно тратить деньги, плюс, если у человека ухудшилось зрение, то врач(от слова врать) выписывает ему очки, то есть огромные деньги делаются на этом "бизнесе".

Вот сайт, здесь подробно всё изложено про вред от очков.
http://seeactive.by/methods/zhdanov-...o-bates-1.html
Старый 23.07.2012, 15:14
evendale evendale вне форума
частый гость

evendale на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Серёга Бармалей Посмотреть сообщение
Да и ещё хочу спросить про БАД йод-актив, вреден ли он?
P.S. Другие БАДы и добавки не употребляю, кроме этих двух.
Сергей, посмотри состав этого БАДа, а потом пробей содержимое - Google хорошее подспорье.
Старый 23.07.2012, 15:16
evendale evendale вне форума
частый гость

evendale на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Серёга Бармалей Посмотреть сообщение
Ещё можно сделать плакат про очки. Что это оружие 4,5 приоритета.
Очки являются оружием четвертого и пятого приоритетов, потому что если носить очки постоянно, то зрение будет со временем ухудшаться и тебе нужно будет покупать очки с всё большими и с большими диоптриями. А на это нужно тратить деньги, плюс, если у человека ухудшилось зрение, то врач(от слова врать) выписывает ему очки, то есть огромные деньги делаются на этом "бизнесе".

Вот сайт, здесь подробно всё изложено про вред от очков.
http://seeactive.by/methods/zhdanov-...o-bates-1.html
Если у тебя есть такая возможность, сделай текстовку самостоятельно - графику приложим
Старый 28.07.2012, 12:59
частый гость

Ну вот набросал немного для плаката про очки.

Тип: Оружие геноцида, экономический приоритет.
Легенда: помогают при плохом зрении, модно, стильно, признак умного человека(из-за неправильного постоянного чтения портяться глаза, как следствие человеку выписывают очки)
Изпользуется: были изобретены в Италии в XIII веке, используется в России с XVIII века.
Поражающее воздействие: Ухудшение зреня, развитие глазных болезней. Необходимость постоянно покупать новые очки, когда зрение ухуджается от предыдущих.
Классификатор НАТО: Glasses
Антидот: лекции Жданова "верни себе зрение". Понимание, что теория Гельмгольца ошибочна. Прекратить ношение очков, делать ежедневные упражнения для глаз.
Старый 28.07.2012, 13:21
частый гость

По поводу БАД "йод-актив" вот нашёл кое что:
http://copy.yandex.net/?text=%D0%B9%...b2b7de&keyno=0
Старый 28.08.2012, 08:13
Назар Колобов Назар Колобов вне форума
частый гость

Назар Колобов на пути к лучшему

Выкладываю плакаты на главном форуме своего города, как только меня не обзывали, но по статистике заходов на ветку можно судить, что этой информацией народ заинтересовался.
Старый 05.09.2012, 15:59
Савилов_Андрей Савилов_Андрей вне форума
новичок

Савилов_Андрей на пути к лучшему

Здравствуйте!
Прежде всего должен поблагодарить за работу над плакатами! Буду распространять по мере сил и может предложу что-то со временем.

Но есть серёьзное ЗАМЕЧАНИЕ. Это не мне в голову пришло ,но у человека нет времени и пришлось написать мне.
Вкратце: некторые плакаты(например "конопля", "ЛСД", "Барби") имеют светлый позитивный фон, что является подоплёкой для бессознательных уровней психики к восприятию этой информации ,как ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ. То есть по сути часть плакатов является рекламой того, против чего направлена. Мне кажется ,что вам действительно нужно изменить фон части плакатов ,чтобы они воспринимались должным образом!
Ссылка на оригинал обсуждения: http://vk.com/wall-5073524_152269
С Уважением , Савилов А.В.
Старый 20.09.2012, 13:23
Tais Tais вне форума
новичок

Tais на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Савилов_Андрей Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прежде всего должен поблагодарить за работу над плакатами! Буду распространять по мере сил и может предложу что-то со временем.

Но есть серёьзное ЗАМЕЧАНИЕ. Это не мне в голову пришло ,но у человека нет времени и пришлось написать мне.
Вкратце: некторые плакаты(например "конопля", "ЛСД", "Барби") имеют светлый позитивный фон, что является подоплёкой для бессознательных уровней психики к восприятию этой информации ,как ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ. То есть по сути часть плакатов является рекламой того, против чего направлена. Мне кажется ,что вам действительно нужно изменить фон части плакатов ,чтобы они воспринимались должным образом!
Ссылка на оригинал обсуждения: http://vk.com/wall-5073524_152269
С Уважением , Савилов А.В.
Передавай привет Юрову и напомни ему, что цветовое оформление плакатов не сводится к примитивному: темный/черный - негативные эмоции, светлые тона - положительные.

Такого нет ни в учебниках по маркетингу, ни в литературе, посвященной художественному творчеству.

Восприятие цвета зависит от всего прошлого опыта человека, в наши времена - от принадлежности к субкультуре, включенности в эгрегоры. Для земного воплощения Барби приятен розовый цвет, а для Жени Травникова чёрный

Вот цитата из Википедии:

Цитата:
В культуре разных народов эмоциональное и прикладное восприятие цвета очень различно и связано с длительной исторической традицией внутри относительно изолированного развития этноса, религии. Отсюда различие восприятия, например, белого и черного цвета (траур или радость — в зависимости от культуры, религии).
Намёк ясен? Однозначной связи между цветов и восприятием нет. Восприятие у людей разное.

Замысел плакатов в том, чтобы дать качественную и привлекающую внимание картинку, по которой хочется кликать и на которую приятно смотреть. А не в том, чтобы выпустить массу похожих друг на друга, примитивных по оформлению и убогих по внешнему виду и содержанию плакатиков в формате "визитки", чтобы перекидываться ими с соратниками, которые будут угадывать намёки на КОБ и ВП СССР по только нам понятным словечкам - кто знает, тот поймет, а кто не поймет, тому и не надо понимать.

Предлагаю всем учиться, а не заниматься критиканством.

Цитата:
Цвет в дизайне — вещь субъективная. Что вызывает одну реакцию у первого, вызывает иную у второго. Иногда это связано с личными предпочтениями, а иногда с культурными особенностями.
Учите теорию цвета и больше практикуйтесь!
Старый 12.11.2012, 15:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему

Плакат с БАДами.
Китай и Япония БАДы не производят что-ли? Наверное надо добавить в список, все таки крупные страны указаны а эти не менее крупные нет.
Я несколько раз кушал японские, эффекта не было. Видимо не потому что пустышка а потому что я и так веду относительно правильный образ жизни Вы поняли в общем
Старый 12.11.2012, 16:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему

Ребята!
Я столкнулся с проблемой, мне необходимо разместить "плакат" А4 или А3.
С вводной в КОБ тематикой. Такой чтобы незнающий человек подошел и понял что такое КОБ, что такое приоритеты управления (самое важное), чтобы на нем были простые ссылки (которые можно запомнить, короткие) на информацию по КОБ. Но вот ищу и вижу что таких плакатов нет (или я просто их не вижу, покажите мне пожалуйста если такие имеются). Так сказать первая информация которую человек увидит и поймет, а дальше он уже сам будет развиваться. (По сути другие плакаты ему и ненужны)

В поисках создалось впечатление что вся эта туча созданных плакатов в интернете носит ФАКТОЛОГИЧЕСКИЙ характер, никак не упорядочена, МЕТОДОЛОГИИ нет. Вот если я хочу чтобы у меня несколько плакатов отражали полностью КОБ, такого нет! Зато завались разрозненных плакатов по определенным фактам, особенно по геноциду.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра