форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2008, 20:55
Timon Timon вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 14
Timon на пути к лучшему
Восклицание Уроки Истории

PS: наверное я не в тот раздел это запостил, ну да ладно...

На счет последнего материала на сайте.
А именно по: о Круге РОдовых НАследий 27.08.2008
Хотелось бы заметить одну очень важную вещь.

Как известно - в России существуют Староверы. Это люди Язычники - как их называют. Так вот, в этом видео вы преподносите не правильную информацию - не доставреную.
Почему?
Староверы, ведоманы, волхфы и многие другие принадлежащие к Истинной славянской кульутре, они утверждают следующее: Да, были такие боги как Перун и многие другие. И это были разные Люди. Подчеркиваю - Люди.
Люди - это есть Боги. Та летопись, которая сохранилась до наших дней, ясно говорит об этом. Конечно - Христиане её сожгли в свою эпоху под предлогом "Ересь". НО! Те писания сохранились по сей день. В них описываются события происходившие ещё 40.000 лет назад. Тут хочу заметить: в них говорится так же о Потопе, который был на земле (в библии говорится как Всемирный потоп) и многое другое. Подобные летописи сохранились на Тибете, в Индии. Тибетские Ламы утверждают, что им это даровали Боги - как учение. Так их образовалась Вера.
Вера со старославянского - Ведать истину.
У них нет религии - у них есть лишь Вера. Это было поддверждено многими учеными и обычными людьми.
Я много лет изучаю Религии, историю и многое другое и скажу вот что.
- Большинство языков мира произошли от нашего - славянского.
- Кто прекрасно знает Религии и их так называемые Веды... думаю вспомнят кое что. А именно. В индийских религиях, буддийских и многих других (Кроме Христианства) говорится об одних и тех же событиях происходящих якобы на земле. Помните наверное - Индия, Кришнаизм(аля буддизм): Бог Кришна как его называют в Индии, воевал с другим Богом. Делал он это на колеснице.
Давайте заглянем в наши Веды. Славяно-Арийские. Там говорится о Великой Войне. Есть два вида: Летопись - там говорится все подробно, но те кто мало знает значение слов - не поймут. Есть переведенные - Славяно-Арийские веды, там уже современным языком.
Так вот. События Летописи Славян в точности совпадает с событиями описанными в Религиях Индии, Китая и многих других буддийских стран.
Так же: в наших Ведах говорится о зарождении буддизма.
12 учителей с наше земли отправилось к племенам в индию. Они дали им свое учение т.е. Веды. Так зародился Буддизм.
Переходим далее: в Ведах упоминается так же об Иисусе. Он был учеником Славянского Волхва (Целителя) до 30 лет. После чего пошел с учением в Израиль, учить людей правильно жить.
Кто помнит Библию, Иисус там говорит о том, что бы его ученики не ходили на земли Северные (т.е. к нам к Язычникам), ибо чисты они душою и т.д. Он знал прекрасно про нас, ибо был тут и учился у нас.

Так же наши побывали и в Египте. Первые 4 фараона были Белыми.
В мире существует множество рас: Белые (Это славяни, арийцы), черные, желтые и красные. Это разные расы.

Итог всего этого: все религии мира пошли от нашей славянской летописи. Все кроме христианства. Именно от нас родился буддизм. Именно мы учили людей жить! Но потом... появилось Христианство, которое пришло к нам. Из за насильного навязывания, только в одном городе из 12 млн людей погибло 9 млн. Это в Истории не особо упоминается, но факт в том , что это было на самом деле. После всех событий Истина нашего народа и культура, учение было забыто.


Если кто знает Мулдашева, так вот... он говорит о Тибете, описывает свои разговоры с народом этим, а именно монахами (Ламами). Они говорят тоже самое. В их храме хранится это учение - Летопись нашего народа, которое именно мы и принесли туда. Ламы утверждают, что из пещеры Кайласа, вылетают Виманы. Они этому не удивляются. Обычные люди же говорят - что это НЛО. (Это Факты если что...)
Виманами - наш народ, называл Колесницы.

Почему Боги летали на колесницах и спускались с неба? Вот вам ответ.

Наверное это покажется бредом - но в сущности все действительно так. Это было подтверждено не раз и многими людьми. Вот только Христиане это опровергают - ссылаясь на свою Библию...

Спасибо за внимание.


Литература для чтения:
Мулдашев - В поисках города богов. И все его книги.
Славяно-Арийские веды
Учения - Веды разных народов.
Индийские веды.
Библия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2008, 21:37
Хельга Хельга вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 2
Хельга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Спасибо, Тима, за сообщение! Все больше и больше узнаю о своем народе. Где-то внутри меня сидит эта гордость за предков, наверное это родовая память или моя нравственная основа, выросшая на народных сказках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 23:58
Timon Timon вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 14
Timon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

В Ведах так же говорится не мало о способностях человека... (К целительству и многое другое)
Если интересно - почитайте.

Я сам горжусь своими предками. Но меня раздражает тот народ, который диктует так называемые "Нормы", который не осознает значение множества слов, не знает историю. Люди просто растут возле своих телевизоров и то, что им преподносит СМИ, они в это верят.
Я поставил в тупик однажды профессора, он якобы историк. Утверждал, что знает свою родину и свой народ хорошо. В итоге, он пошел перечитывать всю историю с более реальной точкой зрения. Через неделю я уже его не узнал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2008, 00:21
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Не скажу по поводу истории, но вот с этим согласен:
"Люди - это есть Боги."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2008, 10:02
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Уроки Истории

Спасибо за инфу и на ссылки на книги! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ГОРДОСТЬ ЗА НАШ НАРОД НЕ ПЕРЕХОДИЛО К ЭКСТРИМИЗМУ И НАЦИАНОЛИЗМУ(имею в веду всякие движения СКИНХЕДОВ,Лимоновцев и им подобным сущностям)!Я за мир во всём мире и дружбу народов!НЕТ УНИЖЕНИЮ ДРУГИХ НАРОДОВ!
А СПАСЕНИЕ ИДЁТ ИЗ РОССИИ!ОТ НАС С ВАМИ-ОТ ПОТОМОК СЛАВЯН И АРИЕВ!
Надо возрождать древние знания,культуру!Надо возрождать древние методы исцеления-это реально действует! http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1287
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=677
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1807
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2008, 19:25
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Timon, Вы говорите о "Славяно-арийских ведах" - источник не подскажете?

"Веды от А.Хиневича" на нашем форуме уже обсуждались, в нескольких ветках, в т.ч. здесь: "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2008, 21:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
PS: наверное я не в тот раздел это запостил, ну да ладно...

...Староверы, ведоманы, волхфы и многие другие принадлежащие к Истинной славянской кульутре, они утверждают следующее: Да, были такие боги как Перун и многие другие. И это были разные Люди. Подчеркиваю - Люди.
Люди - это есть Боги. Та летопись, которая сохранилась до наших дней, ясно говорит об этом. Конечно - Христиане её сожгли в свою эпоху под предлогом "Ересь"...
Timon, Предлагаю посмотреть вот этот видео клип и прочитать статью Дмитрия Логинова - "Конец четырёх векового заблуждения о Христе", затем поделится впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2008, 21:43
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
Я много лет изучаю Религии, историю и многое другое и скажу вот что.
- Большинство языков мира произошли от нашего - славянского...
Согласен!
1) Краткая сводка совпадающих и сходных слов русского языка и санскрита
---------------------------------------------------------------
2) Опыт расшифровки через санскрит названий водоёмов Русского Севера
---------------------------------------------------------------
3) Связь между русским языком и санскритом
---------------------------------------------------------------
4) Видео с Чудиновым о Русском языке, веры/религии и истории славянских народов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2008, 21:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
Те писания сохранились по сей день. В них описываются события происходившие ещё 40.000 лет назад. Тут хочу заметить: в них говорится так же о Потопе, который был на земле (в библии говорится как Всемирный потоп) и многое другое. Подобные летописи сохранились на Тибете, в Индии.
Тибетские Ламы утверждают, что им это даровали Боги - как учение. Так их образовалась Вера.
Вера со старославянского - Ведать истину.
У них нет религии - у них есть лишь Вера. Это было поддверждено многими учеными и обычными людьми.
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Timon, Вы говорите о "Славяно-арийских ведах" - источник не подскажете?...
В 1903 году в Бомбее вышла в свет книга выдающегося индийского ученого и общественного деятеля Б. Г. Тилака, которая называлась "Арктическая Родина в Ведах", где он в результате многолетнего анализа древних текстов пришел к выводу о том, что родина предков индийцев и иранцев (то есть арьев) находилась на севере Европы, где-то около Полярного круга, и именно здесь создавались древнейшие тексты священных книг арьев — Ригведы, Махабхараты, Авесты.

Эти книги и есть самое настоящее/бесценное наследие, сохранившееся от наших предков, только к сожалению из-за недопонимания в вопросах веры и/или религии (реализации божественного) мы мечемся в поисках чего-то что могло бы решить такие вопросы в одночасье - "по щучьему велению", тогда как всем хорошо известно что "без труда не выловишь рыбку из пруда".

Что такое ВЕРА объяснять не нужно, значение этого слова и так, по моему, всем понятно.

Что такое религия? Религия это есть реализация. Реализация чего? Божественной сущности, которая есть в каждом человеке, независимо от его расы, веры и т.д... Так что человек может стать Богом, только с помощью веры/религии, путём реализации своей Божественной сущности.

Не стоит делить понятия веры и религии, т.к. человек делает что-то, веря что он добьется цели. Примечательно что КОБ рассуждает о типах психики, говорит о нравственности, т.е. работой над собой/своим характером/привычками, в то же самое время там нет полного понимания этого вопроса (заносит на "толполиторизм"), хотя направление (вектор цели) выбрано совершенно правильно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2008, 02:31
Timon Timon вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 14
Timon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Timon, Вы говорите о "Славяно-арийских ведах" - источник не подскажете?

"Веды от А.Хиневича" на нашем форуме уже обсуждались, в нескольких ветках, в т.ч. здесь: "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"
Это конечно не совсем источник, но все же кое что можно найти интересного и правдивого.
http://slavyanin.info/

Почему я верю во все это?

У меня есть друг, он своего рода исследователь. Как-то его занесло на Тибет. Прожил он там месяца два. Ему удалось изучить эти Учения, как называют это монахи. Их перевели, в результате чего они были похожи на славянские веды. Может это странно, но они уже там хранятся множество веков. Не думаю, что каким то людям "Мировому правительству" было дело до этих вед...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2008, 11:13
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Цитата:
Не думаю, что каким то людям "Мировому правительству" было дело до этих вед...
А вы зря так думаете. "Мировому правительству" есть дело до всего. Если ваш "своего рода исследователь" спокойно получил доступ к этим "ведам", почему агенты ГП не могли сделать то же самое? Почему они не могли внести какие-то коррективы в эти учения, чтобы извратить их?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2008, 14:00
Timon Timon вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 14
Timon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
А вы зря так думаете. "Мировому правительству" есть дело до всего. Если ваш "своего рода исследователь" спокойно получил доступ к этим "ведам", почему агенты ГП не могли сделать то же самое? Почему они не могли внести какие-то коррективы в эти учения, чтобы извратить их?
Доступ как он утверждает, был не свободный...
Он не говорит, как ему удалось убедить их показать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2008, 00:51
Аватар для Гудвин
Гудвин Гудвин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 15
Гудвин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Уроки Истории. Хватит трепаться.

Не всё , но многое в сообщении воспринимаю как хулиганство, безответственность и безобразие! Ведущим к мракобесию и развесистой клюкве.
Я не буду писать здесь книгу и объяснять на многих страницах " если-то". Мол , прежде чем летать . надо бы добыть руду...
Ну, почему 40 000 лет? Почему не миллион ? На каком основании в массы распространяется много-много таких заявлений ?
Где источники . где способы определения и оценка достоверности?
Вы,хоть, понимаете , что нужно для существования города в 12 млн. человек?
Например,какая должна быть канализация , без которой такому городу - хана. И кто и как и за счёт чего этих горожан кормил?
Например, кормили их крестьяне (120 млн.чел.) , отдавая десятину.
И нахрена они вообще собрались вместе? На заводы? В банки и НИИ?
Или горожане были крестьянами и охотниками. И , переночевав в городе, отправлялись пахать - стрелять на 1000 миль округ?
Неужели всё у Вас происходит, как в исторических фэнтези по велению-хотению царей , без каких-либо объективных :
технологических , демографических, культурных и т.д. ,-предпосылок?
Это только у Геродота царь Дарий повелел и переправил через Дарданелы 1,5 млн.человек.
Спросите любого генерала. Он скажет , что сегодня это невозможно.
Разве , что с помощью ста тысяч Ваших летучих колесниц , предоставленных инопланетянами.
Поставьте себя на место мэра и озаботьтесь проблемой гигиены . кормёжки . передвижения населения этого города. Замучаетесь не делать, - соображать.
Если полагать этот город наибольшим в мире , то оценить народонаселение Земли можно по фомуле N=U0 ln2 U0, где U0- население города , а N - Земли. (http://iph.ras.ru/~mifs/kapitza/6_10.htm) Получаем население Земли в 3 млрд.
Учтём , что в обозримо достоверном прошлом население Земли или страны росло в 2-3 раза за столетие минимум. Получим ****.
И куда они все делись? Да так, что в обозримом прошлом там никого не осталось ? Наверное, на колесницах улетели в космос.
Староверы.
Староверы могут быть названы язычниками. В той же мере , в какой мы до сих пор все -язычники. С помесью обрядов и традиций,
старых , языческих и хритстианских.
Истрорию раскола пересказывать не буду. Тезисно отмечу :
- религиозные верования, которые принято называть языческими, проделали основную часть своего пути во времени в условиях полного отсутствия письменности. По этой причине судить о них трудно ;
- сами слова библия и коран значат «чтение». Перемена системы верований могла произойти как раз из за перемены системы
понимания : если раньше смысл мог быть выражен словом (звуком), то теперь и само слово (звук) приобрело выражение в букве ;
- слово pagan (язычник) ныне наделяют уничижительным смыслом. Буквальное же значение слова от pagus – сельский, деревенский. В русском языке язык означало народ, народность, а язычество – иноплеменность или иноверие;
- значительная часть языческих верований, праздников и обрядов уцелела, несмотря на христианизацию, образовав пёструю смесь с новой верой и её культом. Да и трудно отрицать то , что сюжет истории Христа подобен сюжетам Гора, Митры, Диониса...
Ещё и в ХVII веке православные язычники тайно сходились на игрища, приходили молиться под овин, к священным озёрам и деревьям.
В ХVIII веке Духовный регламент вынужден был запрещать отправление молебнов под дубом!
В. О. Ключевский писал, что православные люди продолжали жить в прежней языческой избе и по языческому завету, только развесив по стенам иконы.
Рекордсменом устойчивости отправления обрядов явилось минское языческое капище, расположенное на берегу реки Свислочь, просуществовавшее до начала XX века. В 1880 году, перед празднованием 900 летия крещения Руси, царские власти пытались прекратить отправление языческих служб. Был потушен священный огонь и спилен вещий дуб. Однако прекратить поклонение валуну «Деду» не удавалось вплоть до революции 1917 года;
- с другой стороны клюклвисты чато принимают за языческие обряды иудо-христианские . Например праздник Ивана Купалы есть праздник в честь Иоана Крестителя;
- никоновская реформа имела целью переподчинение церкви царю(глобально) и сближение с православием Украины (локальная потребность). Проводилась, как водится, подонками в форме переделывания обрядов и языка богослужения. Аргументация отступлений от греческого обряда не выдерживала никакой критики. К тому времени греки уже более 200 лет пребывали в унии с итальянским Римом. Да это было и не важно. Важно было противопоставить старо- и новоборядцев ;
- лично мне наиболее обидны в реформе три вещи.
Это сохранение нелепой лишней филаретовской палочки на кресте .
Замена московского диалекта древнерусского языка киевским диалектом, называемым теперь церквнославянским.
Нихрена на службе не понимаю. Есть от чего возмутиться и впасть в раскол.
Троеперстие. Надо же ! Оказалось , что византийцы уже как 1300 лет крестятся по-другому. Более дурацкой получилась только история с Аристотелем и количеством ног у мухи , коих Аристотель написал 8 и все повторяли это 2000 лет.
В итоге столпы русской веры : С. Радонежский , Иван III, Иван IV, - оказались еретиками;
-до середины XVII века отправление обрядов по старой вере происходило главным образом дома, в «домовых церквах» – молельнях. Храмы для соборных молений (правда, длительных) посещали только по праздникам, число которых было на порядок меньше, чем сейчас, а также для справления треб.
Т.о. ущемление РПЦ в одном : лишение вотчин, налоговых освобождений, церковной десятины, - компенсировалось возможностью чаще обирать прихожан.

Для меня очевидна Ваше путанье дописьменных , перуновсвких верованний с староборядчеством.
" Та летопись, которая сохранилась до наших дней, ясно говорит об этом. Конечно - Христиане её сожгли в свою эпоху под предлогом "Ересь". НО! Те писания сохранились по сей день...Это было поддверждено многими учеными ".
Не стыдно? Предъявите летописть. И этих многих учёных. И докажите , что это не подлог. А так получается . как у Мулдашева, хуже , чем с классической историей. Молочу , чего хочу. Мне так кто-то (обычно жрец из глубокого Тибета) сказал.
Вообще-то есть верный признак подлога - единичность экземляров. Напр., большевики запретили книжку Архипелаг ГУЛаг. Так через 10 лет она была в каждой семье под подушкой. Вот , что происходит с сожженными книжками.
Так у Вас даже этой единичной подделки, обычно утерянной и сохранившейся в копии, нет.

" ...Это в Истории не особо упоминается, но факт в том , что это было на самом деле. После всех событий Истина нашего народа и культура, учение было забыто. "
Не стыдно? Так упоминается или забыто и не упоминается. А если забыто , откуда Вы это знаете?
Веды.
Великопедия: " ...Большинство учёных считают Веды самыми древними священными писаниями в мире. Согласно современной индологической науке, Веды составлялись в течении периода, который продолжался около тысячи лет. Он начался с составления «Риг-веды» около XVI века до н. э., достиг своего апогея с созданием различных шакх в Северной Индии и завершился во времена Будды и Панини в V веке до н. э. Большинство индологов сходятся на том, что до того, как Веды были записаны, в течении многих веков существовала устная традиция их передачи..."
Две тысячи лет. Из уст в уста.
А когда в Индии осели англичане, местные не знали никаких Вед, ходили с голой жопой и вообще имели разные языки, как в папуасии. Общим языком у них стал язык чужой, окупационный.
Подобную глупость преподают только ещё по поводу Гомера.
Предлагаю процитировать страниц 200 из Пушкина. А ведь объём Вед - на 2 порядка больше.
История позора индийских Вед началась буквально сразу после первых переводов Рамаямы Шлегелем.
Уже первый переводчик Рамаямы на немецкий Гольцман объявил её поддельной. Он основывался только на лингвистическом анализе.
И не требовал оригиналов ( на тот момент одна штука) и метода датировок.
Но больно всем хотелось хоть как то добыть хоть какое-то подтверждение древности Индии.
То,что здесь называют русскими Ведами - скорее всего Велесова книга.
Она должна была, по замыслу авторов, сформировать славянскую идею (также связав ее с арийцами).
В Велесовой книге, как и в индийских Ведах, источник информации непроверяем. Оригиналом являются дубовые (вариант — буковые) таблички, якобы найденные в 1919 году белогвардейским полковником А. Изен-Беком в помещичьей усадьбе. Естественно затерявшиеся.
Подделку, видать, делали с оглядкой на Слово о полку Игореве (оригинал Слова сгорел в Москве в 1812 г.).
Последнее весомое мнение о неподлинности Велесовой книги обнародовал Д.Лихачёв . коего никак нельзя заподозрить в нетрадиционном историческом мышлении.
Мулдашев.
Я дивлюсь на этого прохиндея. Скачет по миру и раз в пол-года делает мировые открытия. Не предъявляя ни одного факта , ни одной улики. Слова , слова. Монах на краю вселенной ( естественно, к монаху в Москве можно самому придти и переспросить) сказал.
И получается у него всё очень удачно и выгодно.

"... Это было подтверждено не раз и многими людьми. Вот только Христиане это опровергают - ссылаясь на свою Библию..."
Библию я не люблю.
( Хотя считаю, что в ней отражены или события реальные , или и в основном астрономические явления.)
Предъявите этих людей и их "подтверждения".
Хватит распространять трёп и клюкву. Телевизоров хватает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot