форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2010, 22:55
Егор В.К. Егор В.К. вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 2
Егор В.К. на пути к лучшему
По умолчанию Вы недооцениваете христианство с точки зрения Вашей теории

Здравствуйте, многоуважаемые товарищи.
Просмотрел курс Ваших видеолекций и у меня возникли замечания.
Мне кажется, Вы недооцениваете христианство с точки зрения Вашей теории. Это сейчас оно не вполне способствует КОБе, так как не она у власти. А как достигнете цели, что тогда?! Тогда, если христианство будет Вами скомпроментировано, кто будет увещевать массы и успокаивать, говоря: "Вся власть от Бога. Бог терпел и нам велел."?!
А не способствует нынче христианство КОБе как-раз таки по причине божьего попущения, потому как отступили от Бога то прилично и в наказание нам имеем то, что имеем. Это очевидно из Библии. И если бы Бог дал Вам больше понимания Св.Писаний, то Вы бы поняли, что это всё намного сложнее, и насчет виноградника имелась ввиду одинаковая награда - царство небесное - несмотря на то, когда ты пришёл ко Христу - в начале жизни, в середине или перед смертью, главное, что пришел и раскаялся. А то ведь есть такие грехи, которые человеку самому не потянуть в багаже. Никто не исключает за них ответа, но и жить с ними тяжко. Христос берет их на себя, если человек искренне! раскаивается и обещает не допускать их впредь. Как у кого получается, так потом и спросится, а не за то, что человек совершил, ещё не зная Господа Иисуса Христа.
Да и просто Вы можете оскорбить чувства тех людей, ближе которых по духу у Вас нету, тем самым растягивая время перехода к КОБе.

Вам надо понять, что христианство - это концепция индивидуальной безопасности, в которой детально и глубоко разработаны принципы, мотивация и методология безопасности души человека от воздействий внешней среды. Общественная составляющая разработана слабо. Вроде того, что были судьи, потом цари, но сразу Бог предупреждал, что будет с ними лажа:
1-я Царств 8
11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
12 и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

А в КОБе не так шибко раработан индивидуальный план и мотивация Человеческого Образа Жизни, вопрос что такое хорошо и что такое плохо в масштабе элементика и ради чего все это(собственное здоровье и здоровье своих детей - не то, маловато будет).
Мне сдается, что это 2 взаимодополняющие концепции, а никак не антагонисты.

И последнее. Насчет Сталина. Мой дед имел много серъезных наград и личных благодарностей И.В. Но все же такое количество расстреляных! Это же совсем ни в какие рамки. Я понимаю, что народ соскучился по "твердой руке", но не до такой же степени! Это же противочеловечно однозначно. Или Вы его тоже за это осуждаете?!

Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2010, 14:37
panzins panzins вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 5
panzins на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы недооцениваете христианство с точки зрения Вашей теории

Егор В.К. задам один вопрос ответив на который начните смотреть видеолекции сначала, итак вопрос: Иисус Христос сам себя распял, а если тот кто распял (как на некоторых форумах пишут бога нашего иисуса христа) значит не вся власть от бога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2010, 00:39
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы недооцениваете христианство с точки зрения Вашей теории

Цитата:
... кто будет увещевать массы и успокаивать, говоря: "Вся власть от Бога. Бог терпел и нам велел."?!
Во-первых, сама фраза "от лукавого".
Во-вторых, терпим мы сейчас.
Моя бабушка говорит, что в войну ей жилось легче, чем в 90-е!!! А я то помню, когда я еще мальчишкой грибами да лучком с "совхозного" поля на рынке торговал, как она на свалку ездила, чтобы подобрать там еще хорошую, но уже выброшенную одежду, посуду и прочую утварь!!! И она христианка!! И не нужно мне рассказывать, что может быть хуже - куда уж хуже то??! Или вы хотите сказать, что когда народ будет работать сам на себя, то он будет зарабатывать меньше, чем сейчас? Элементарно: если взять среднее арифметическое по предприятию сегодня, то все равно меньше минимальной текущей зарплаты на взятом предприятии ну никак не получится! Естественно, что многие станут получать меньше, чем сейчас, потому что справедливость то против них будет. И потом, вы наверняка все извращаете (как, мною замечено, большинство и поступает), думая, что "вот у богатых все отберут, и бедным раздадут" - ничего подобного! Где вы встретили в КОБ дословно или приблизительно такую фразу? Где?? Бегло лекции прослушали, а своей головой почему не пользуетесь, все стереотипами размышляете?!
В-третьих, в КОБ явно сказано, что христианство - есть ИЗОЛГАННОЕ подленное учение Христа.
Вот, как вы считаете:
1) Ваша вера правильнее ислама?
2) Откуда на планете Земля взялость столько "разных" учений об одном и том же?
3) КОБ (или сторонники, приверженцы - называйте как удобно, может быть так будет нагляднее) - это какая-то кучка людей (партия, сообщество) стремящееся к власти?
В-четвертых, в КОБ явно говорится о существовании БОГА. Подумайте над этим.
И в-пятых, хотим мы этого или не хотим, а правильное жизнеустройство все равно будет, это вопрос времени. Мы можем его либо ускорить, либо замедлить (но тогда катастрофа человечества неизбежна, а её начало я вижу уже сейчас).
Цитата:
если бы Бог дал Вам больше понимания Св.Писаний, то Вы бы поняли, что это всё намного сложнее
Прям де жа вю какое-то: "Я знаю, а вам никому не скажу..."
Одни мне говорят, что нужно читать библию (куча томов), другие - коран, третьи - изучать Мрак-сизм, четвертые - учить И"кономические законы рынка" - и все это опять факты-факты-факты, информация-информация-информация-информация-информация, забивайте голову фрагментиками, будет у вас отличное калейдоскопическое восприятие, будете счастливы "на небесах", если успеет это все до своей смерти хотя бы прочитать! Потому что разобраться во всем этом вы все равно не сможете, потому одни в приступе слабоумия всякие книжонки пишут, а другие в таком же приступе слабоумия эти книжечки читают (смотрят телевизор и т.п.)
Ничего сложного нет, все просто "как три копейки", если учить с детства правильному восприятию устройства мира!!!
Цитата:
Вы можете оскорбить чувства тех людей, ближе которых по духу у Вас нету...
Говорил, говорю и буду говорить: лучше горькая правда, чем сладкая ложь! И поступаю всегда так же!
"Платон мне друг, но истина дороже!" (С) Сократ
Еврейство тоже в КОБ ругают, но проблема же не в самих евреях или в христианах! Это все используется для управления человечеством, не потому что евреи или христианство какое-то "убогое", да нет же, но нужно понимать эти механизмы. Христианство, так же как и еврейство, - это инструмент, для содержания людей в рабстве иллюзий.
Цитата:
в КОБе не так шибко раработан индивидуальный план и мотивация Человеческого Образа Жизни, вопрос что такое хорошо и что такое плохо в масштабе элементика и ради чего все это
Отлично разработан! Каждый человек индивидуальность, каждый должен иметь возможность реализации своего ГОП, на поддержание своего существования в среде должен тратить не более 3-4 часов в день, а остальное время на занятия с детьми, учебу и собственное развитие (хобби, духовное развитие) и т.д. Счастье здесь на Земле, а не где-то там... "на небесах"... Изучайте внимательнее.
Цитата:
Насчет Сталина... все же такое количество расстреляных! ... Это же противочеловечно однозначно. Или Вы его тоже за это осуждаете?!
Насчет Сталина:
1) почти цитирую: "все начальники гулага были евреи, и они мочили друг друга, а Сталин этому не мешал... он и не мог помешать!"; мочили они друг друга через доносы, закладывали друг друга, подставляли и т.д.;
2) "управленческий корпус был весь еврейский, их же в одночасье то не убрать" - постепенно меняли кадры, пока они сами же друг на друга и доносили;
3) моё видение ситуации: Сталин выполнил свой долг перед Родиной, дав нам и образование первоклассное - ни в одной стране в мире такого не было, из Африки, Китая, Индии к нам ехали учиться в наши университеты;
4) здравоохрание у нас было отличное, и никаких полисов не нужно было получать, шли в больницу, и хорошо там выздоравливали;
5) при высочайшем уровне развития промышленности природа у нас оставалась превосходнейшая, и воссоздавалась, и земля было возделана и плодородна - сейчас ничего этого нет: ни промышленности, ни природы, ни земледелия, ни скотоводства в тех масштабах, как это было при Сталине и немного после него - а это было послевоенное время, между прочим, разруха полнейшая.
Специально заостряется внимание на ошибках, не дается четкой меры понимания причин всего этого, и умалчивается о достижениях - все это, чистой воды, провокации!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2010, 02:22
Аватар для Russell
Russell Russell вне форума
участник
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 132
Russell на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы недооцениваете христианство с точки зрения Вашей теории

Грешники покайтесь, и будет вам царствие небесное
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2010, 17:36
AZhaK AZhaK вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 7
AZhaK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы недооцениваете христианство с точки зрения Вашей теории

Церковь должны быть отделена от государства.

Или вы хотите наоборот, а потом что церковный налог, инквизицию, уж хватит наверное промывания мозгов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot