форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 12.08.2008, 07:55
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Если я не прав, пусть меня поправят более опытные товарищи, но время митингов мне кажется это уже историческое достояние, которое должно кануть в лету. Единственное что может сделать лично каждый это изучить основы Концепции Общественной Безопасности (КОБ) и распространять полученное знание, благо видео и аудио материалов входящих в концепцию предостаточно в открытом доступе.
Вот хотя бы здесь http://www.pravdu.ru/
Многие участники этого форума именно этим и занимаются
Спасибо за сайт , но я его уже весь пересмотрел и прослушал , у меня на это ушло более месяца , а если еще и книги все перечитать , то к тому времени уже и войны не будет Я понимаю , что против информационной войны нужно информационное оружие , а что такое митинг , это и есть давление на политические власти может особо и не зашивелятся , но на будущее подумают идти ли против России. Кстати , если кто не знает в Израиле проживает около 1.200.000 русско-говорящих из 6.500.000 населения , то есть каждый пятый русско-говорящий!!!
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 12.08.2008, 10:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от x2ES Посмотреть сообщение
не было бы зацепки к нам со стороны США и других заинтересованных стран.
Другую бы нашли.


Кстати, на тему "операция прикрытия". Слоёв-то, похоже, много - не только Персидский залив:

большинство опрошенных «Экспертом Online» аналитиков утверждают, что вооруженный конфликт – лишь ширма, а основная причина кроется все-таки в поведении мировых финансовых регуляторов, экономики США и Европы.
http://www.expert.ru/articles/2008/0...lar_evro_rost/

Американские власти завершили подготовку к двум арктическим экспедициям, в ходе которых планируется провести разведку континентального шельфа. Первое экспедиция продлится с 14 августа по 5 сентября. За это время исследователи должны составить трехмерную карту дна в районе Чукотского моря.

И одновременно с этим (вот нашли же время!):
Ученые Европейского центра ядерных исследований (CERN) успешно произвели первые попытки провести пучок протонов по одному из секторов Большого адронного коллайдера (LHC)... Подобные тесты пройдут также 22 августа, когда пучок протонов будет направлен по одному из октантов в обратном направлении, то есть против часовой стрелки. Эти испытания являются частью подготовки к первому запуску LHC, который намечен на 10 сентября. Ожидается, что в этот день пучок протонов впервые проведут по всему кольцу коллайдера.
http://news.mail.ru/society/1938863/


В тему информационной войны: на CNN прошёл-таки сюжет с припадком Саакашвили: http://edition.cnn.com/video/#/video...georgia.air.ap

И про попытку самоубийства Саакашвили пишут - не знаю, правда или нет, но создаёт ощущение уверенных действий России в информационном пространстве.
http://life.ru/news/30122

Последний раз редактировалось Sasha; 12.08.2008 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 12.08.2008, 11:49
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Не знаю была здесь эта цитата или нет, но все ж приведу её. Взято отсюда: http://www.utro.ru/articles/2008/08/12/758927.shtml
"С конца прошлой недели передовицы отечественных изданий посвящены одной и той же теме - войне на Кавказе. Сегодняшний день не стал исключением. О том, как грузинский президент Михаил Саакашвили на собственном примере продемонстрировал всему миру опасность российской угрозы, сообщает "Комсомольская правда". Спектакль был разыгран во время визита в Гори, куда глава грузинского государства прибыл в понедельник вместе с министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером. Эти кадры показали вчера все телеканалы: вот Саакашвили идет по улице в окружении журналистов, вот он вглядывается в небо, вдруг резко меняется в лице, кричит телохранителям "Уходим!" и, сорвавшись с места, быстро убегает. Ошарашенные охранники догоняют президента только в ближайшем переулке, где укладывают его на землю и закрывают бронежилетами и своими телами. Что такого узрел в чистом небе Саакашвили, чего не увидели ни его охранники, ни журналисты? Какой кары небесной испугался? Этого нам не узнать. "Комсомольская правда" считает президентские видения галлюцинацией, эксперты - очередным выпадом в информационной войне с Россией."
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.08.2008, 12:03
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Если я не прав, пусть меня поправят более опытные товарищи, но время митингов мне кажется это уже историческое достояние, которое должно кануть в лету. Единственное что может сделать лично каждый это изучить основы Концепции Общественной Безопасности (КОБ) и распространять полученное знание, благо видео и аудио материалов входящих в концепцию предостаточно в открытом доступе.
Вот хотя бы здесь http://www.pravdu.ru/
Многие участники этого форума именно этим и занимаются
Всё так, я бы ещё только добавила, что "распространять полученное знание" и на его основе анализировать текущие события (т.е. эти знания применять), грубо говоря, показывать народу, "откуда ветер дует"...
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.08.2008, 12:47
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
"Комсомольская правда" считает президентские видения галлюцинацией, эксперты - очередным выпадом в информационной войне с Россией."
...Разве что только западные эксперты объявят потом о применении российскими спецслужбами полония против Саакашвили или ещё чего-нибудь (чем там Ющенко "отравили"?), может LSD. Ясно, что разыграть такой спектакль Саакашвили не мог, он не профессиональный актёр. Может, сами хозяева ему что-то подсыпали?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 12.08.2008, 13:15
Fenix Fenix вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1
Fenix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

на СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? / Оправданы ли действия России в Грузии?" Надо голосовать! http://edition.cnn.com/ Голосуй! Опрос в серединке справа


По состоянию на 13:12 мск 12.08.2008
действия считают оправданными 92% - 244645 голосов
не оправданными 8% - 22524 голоса
из 267169 опрошенных
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.08.2008, 13:23
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

По телеку прокомментировали - якобы Саакашвили испугался канонады грузинской артиллерии - сказано было с очень большой долей иронии.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 12.08.2008, 14:00
Антон Антон вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Татарстан г.Набережные Челны
Сообщений: 18
Антон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Части грузинской армии, солдаты и танки, в полном беспорядке покинули прошлой ночью город Гори и оставили его русским без единого выстрела. Президент Саакашвили заявил, что Грузия разделена пополам наступающими в центральной и западной части страны колоннами русских войск.

С момента начала активной части кризиса в четверг, Россия первый раз признала, что ее войска вышли за пределы Абхазии, другого неподконтрольного Тбилиси региона и взяла под свой контроль город Сенаки. Официальные лица России, однако, настаивают на том, что не собираются оккупировать территорию вне Южной Осетии и Абхазии.

Грузия заявила также, что российская армия контролирует города Зугдиди и Курда на западе, и во всей видимости продвигает танки с севера и с запада на столицу Грузии, Тбилиси.

Исход из Гори, где родился Иосиф Сталин, был столь же унизителен, сколь внезапен и драматичен. The Times сообщает о множестве танков и БМП с солдатами, спасающихся через город от того, что грузинские официальные лица называют неизбежного российского вторжения.

Местные жители в ужасе смотрели, как их собственная армия покидает свои позиции после дня, проведенного в агрессивных обменах ударами на границе с Южной Осетией, неподконтрольного Тбилиси региона, теперь полностью контролируемого российскими войсками.

Джипы и пикапы с грузинскими солдатами проносились по улицам, их водители неистово сигналили местным жителям и призывали их покинуть город. Дорога из Гори по направлению к Тбилиси была полна хаоса и страха, машины и танки обгоняли друг друга, спасаясь, кто с какой может скоростью.

Солдаты покидали город, используя все возможные средства. Десятки солдат цеплялись за багажники машин, некоторые уезжали на квадроциклах (quad bike). На горной дороге, на выезде из Гори взорвался один танк, хотя причина инцидента была не ясна. Группа The Times проезжала мимо горящей бронемашины и видела, как с нее спрыгивали солдаты. Очевидно, она загорелась, когда пыталась отбуксировать горящий корпус танка в сторону. Колонны грузинских танков и другого тяжелого вооружения заполнили 50-мильную дорогу на Тбилиси, вместе с тысячами солдат, многие из которых выглядели полностью деморализованными. Полиция перекрыла выезд из Тбилиси, разворачивая те немногие машины, что рисковали выезжать в сторону Гори.

Русское наступление встретило грузинский артиллерийский огонь в направлении Южной Осетии, несмотря на объявленное Саакашвили прекращение огня. Репортеры позже видели как минимум 6 грузинских вертолетов, атакующих цели в Южной Осетии.

В другой части страны российские БМП вошли в Сенаки, находящийся в 20 милях от города-порта Поти на грузинском побережье черного моря, который так же, как заявляется, атакован российскими войсками.

Грузия заявила, что российские войска захватили полицейские участки в Зугдиди, где репортеры видели российских солдат у здания министерства внутренних дел и бронемашины, проезжающие через город.

Ночью не было ясно, куда направляются танки, отступающие из Гори; но многие соединения были перегруппированы на окраинах Тбилиси, как если бы они собирались защищать столицу. На дороге из Гори была также замечена артиллерия.

Паника началась в 5 вечера, когда войска вдруг внезапно стали покидать Гори. Официальные лица из грузинского министерства внутренних дел заявили, что 7000 российских солдат при поддержке танков двигаются по направлению к городу, и что он неминуемо подвергнется бомбардировке. Примерно такая же паника возникла ночью в воскресенье, когда тысячи людей покинули город по тревоге, которая оказалась ложной. Теперь же страх более осязаем, ощущение угрозы более реально, и улицы Гори быстро пустеют.

Не все собираются покидать город, однако. Один человек нам заявил: "Это мой город. Я его не покину, даже если русские придут сюда и убьют меня. Зачем мне бежать в Тбилиси и ждать их?".

Грузинское правительство, взывающее о мировой поддержке, заявило, что российские войска взяли Гори, хотя независимых подтверждений этому пока нет.

По мере того, как петля стягивается вокруг Тбилиси, США эвакуировали больше 170 своих граждан. Польша и некоторые другие бывшие советские сателлиты озвучили опасения, что военные действия со стороны России свидетельствуют о ее желании использовать силу для восстановления своего доминирования в регионе.

Даже в высшей точке своего хаоса, легендарное грузинское гостеприимство никуда не исчезает. Семидесятилетняя женщина по имени Этери зашла в свой дом и через пару моментов вынесла своим гостям яблоки из собственного сада. "Я не боюсь", - сказала она. "Мы жили с русскими сто лет, кому нужна теперь эта война? Я не хочу быть с Америкой. Я думаю, мы должны жить в мире с русскими".

© Перевод: Григорий Макеев, специально для сайта "Война и Мир". При полном или частичном использовании материалов ссылка на warandpeace.ru обязательна.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 12.08.2008, 14:09
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...8/08/11/157675
Цитата:
России необходимо начать в информационном поле активные действия по разъяснению своего видения ситуации. Саакашвили ежедневно по нескольку раз давал интервью иностранным телеканалам, сообщал собственному народу и всему миру об успехах грузинской армии под Цхинвали, о «10 сбитых российских самолетах» и «российской агрессии». Грузинские власти сознательно создавали образ России-агрессора. У первых лиц России было не меньше возможностей мгновенно привлечь внимание мировой аудитории — для этого нужно лишь обещать интервью первого лица самым массовым иностранным телеканалам. Но эти возможности использованы не были.
Да, действиям на первых (информационных) приоритетах нашим ещё учиться и учиться...
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.08.2008, 14:48
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

http://rutube.ru/tracks/917377.html?...a344eb6ac2867f
Народ то умнеет...
Отрадно что на ТВ говорят это в таком ракурсе..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.08.2008, 15:24
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Отрадно что на ТВ говорят это в таком ракурсе..
Про фильм "Разменная монета" на нашем ТВ уже полгода назад рассказывали.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.08.2008, 15:29
Медведь Медведь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 15
Медведь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Информационные войны следует выигрывать до начала войны, чтобы не возникало желания её начинать.
Пока же исторические фальсификации окружают нас от Курил до Малороссии.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 12.08.2008, 15:54
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
По телеку прокомментировали - якобы Саакашвили испугался канонады грузинской артиллерии - сказано было с очень большой долей иронии.
Да уж, я вспоминаю свою бурную дурную юность, был близок и с наркотами и просто сумашедшими,народ вот так же средь улицы нахлобучивало на ровном месте, сам видел не раз.
И этот ролик смотрел два раза: Все стоят спокойно говорят, Саак крупным планом, глаза безумные, психика просто совершенно очевидно не на месте. Все на небо косился, косился, а потом как побежит..А все за ним..Дурдом, просто..
Ни канонады ни каких либо звуков пролетающих самолетов..нифига, просто на ровном месте приглючило чела..
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 12.08.2008, 16:17
x2ES x2ES вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 18
x2ES на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Нужно отдавать себе отчет в том, что "каждое наше слово может быть обращено против нас", поэтому бездумно давать интервью CNN это опасно, т.к. там режиссеры нарежат так, как им надо.
Путин, ведь, сам из развет-структур, а как нам говорит господин Петров, КОБ взят на вооружение спецслужбами России весьма давно. Я думаю Путин имеет представление о ГП весьма хорошее.
<офф-топ удален>
Есть, кстати, еще один способ спрятать истину (а по большому счету и не один) - о нем в КОБе не говорится, но есть признаки его использования.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.08.2008, 16:18
ПЛАХИШ С_Пб ПЛАХИШ С_Пб вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
ПЛАХИШ С_Пб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Да, действиям на первых (информационных) приоритетах нашим ещё учиться и учиться...[/quote]

А почему Вы так уверены что им это позволят сделать???Я имею ввиду СМИ "нашим".Или Вы считаете,что у америк осов все СМИ зависимые,а у нас видете ли нет???
Смешно даже думать об этом.
Примеры:
1 Все "наши" сми молчат как рыбы о том что Флот НАТО приближается к Иранским берегам. И грузинская операция только лишь прикрытие.Отвлекающий маневр,от сути происходящего,т.к. все заняты олимпиадой и вряд ли Китай будет слишком рьяно протестовать,а Россия "агрессор" с ней и вообще разговаривать не очем
2 Информация же которую нам выдают дозированно.Мол типа Саакашвили ставленник Америки,да еще какой-то там Уолл Стрит.
Сказали бы что за Уолл Стрит такая.Кто там заправляет,что за люди снимают дома,офисы.
3 Почему от тех же Грузин скрывают что Саакашвили не их национальности хотя и жил в Грузии ( Помимо прочих плюсов "западного образа" жизни приобрел Миша в Страсбурге и "западную" жену – Сандру Рулофс (она же Сандра Эдуардовна Рулофски или Руловски). Во всех официальных биографиях супругу Саакашвили почему-то называют голландкой, хотя голландским у нее является только базовое гражданство – ее отец мигрировал в Голландию из Чехии будучи евреем, мать – по одним данным – еврейка польская, по другим – местная, голландская.)Цитата отсюда (http://www.compromat.ru/main/saakashvili/a.htm).
Кстати не только рулят Грузией они,но и Украиной тоже.Юлия Тимошенко скрывает своё истенное происхождение почему-то (http://www.otechestvo.org.ua/main/20071/2206.htm).
(«Фраза», 26.11.05) - сообщалось следующее: "Как выяснилось, отца Тимошенко, выдаваемого ею за латыша, зовут Владимир Абрамович Григян (эту информацию, к слову, можно обнаружить и в Интернете). Мы готовы спорить на 5 кило сала, что можно обойти всю Латвию (да и вобще всю Прибалтику), и не найти не одного прибалта по имени Абрам Григян (имя дедушки Тимошенко)
Почему русским,грузинам,украинцам не надо знать это???
Всё очень банально.Мы будем рытся у себя и тенденции обнаружим.
Кстати и кому принадлежат на самом деле "наши" СМИ тоже
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 12.08.2008, 17:57
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Ещё одна мысль:

России надо активно продвигать дружественных политиков в других странах. Особенно в пост-советских. Очень часто я по новостям слышу от Российских политиков, что мы типа так грязно не играем и т.д. и т.п. ... конечно понятно, что этим пренебрегает даже Россия, но к сожалению не так активно как США. Притом не просто продивгать шо попало (фашистов там всяких, или бывших зеков), а нормальных, умных, порядочных и уважаемых людей ... а если всё это делать на основе КОБ ... чтобы люди понял, что НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В МАЛЕНЬКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО (в современном мире): или съедят или обратят в рабоство (будете нефть за бесценок качать им).

Существующие маленькие европейские страны, например Швейцария, во внимание не берём по объективным причинам (хорошо известным кобовцам).
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 12.08.2008, 18:33
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Альтернативный взгляд на недавние события в южной осетии. Как выясняется к войне готовились обе стороны. 58-я армия находилась в полной боевой готовности к войне с грузинсикми войсками. В этой маленькой были заинтересованы все стороны, в том числе и мендель с путиным, кроме как осетинского народа. Поэтому они не отдали приказ наступать сразу после агрессии грузии, а только спустя почти сутки выдвинули 58-ю, когда было совершено нападение. Соответсвенно нельзя доверять прокремлевским средствам сми. Там несут такую же чушь как и западные сми. Предварительный итог: путин с менделем выглядят как патриоты старны, спасшие осетинский народ, + получив контроль на кавказе над нефте и газопроводами(истинные интересы пока неизвестны, но это точно не ради спасения осетинского народа). америкосы и западный мир (для массы) получили образ внешнего врага в качестве которого является россия, ну а саака остался в дурачках, как тупой исполнитель грязных дел <удалено> райс.

Последний раз редактировалось Модератор; 12.08.2008 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 12.08.2008, 18:35
ПЛАХИШ С_Пб ПЛАХИШ С_Пб вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
ПЛАХИШ С_Пб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Для начала не плохо было бы этих политиков у себя поставить.(мне так кажется)
А если чесно одна и та же мафия поставила говорящих голов которые ничего не понимают,или же делают вид что не понимают о происходящем!
А мы по типу будем друг с другом биться покуда не останется нас численностью не более чем индейцев в Америке.
Тут Квачков интервью даёт.Интересно с 8 минуты послушать.Думаю что за это его и посадили
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 12.08.2008, 18:53
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
http://rutube.ru/tracks/917377.html?...a344eb6ac2867f
Народ то умнеет...
Отрадно что на ТВ говорят это в таком ракурсе..
Потусовавшись тут месяц, другой,третий, понимаю: Увы, народ не умнеет, ему это позволяют сделать. Хотя с огнем играют конечно, в такие то времена когда устойчивость бесструктурного управления имеет место сбоев
Началось все с легкой арт-подготовки, выпущены фильмы: "Матрица" "Эквилибриум" "Город 2035" итп..
Потом пошла тяжелая - в виде док. фильмов типа:
"Дух Времени" что представляло пока хоть и серьезный, но альтернативный взгляд..
И везде красной нитью одна мысль, никак не комментируемая, оставляющая зрителя в задумчивости;"Revolution now", массовое сознание американцев уже давно готовят к революционным потрясениям.
Теперь эта позиция изложена в официальных изданиях.
Общество во мнениях разделилось, начало смуты положено..
Погодите, на них сейчас с каждым годом все больше и больше "правды"
будут вываливать..
Все как у нас в перестройку. Да иначе и быть не может потому как там потихоньку, но уверенной опытной рукой раскручивается тот же сценарий что и с Советскийм Союзом.
Об этом как в этой ветке, так и вообще по всему форуму уже много говорилось.
Я об этом услышал из лекции Ефимова, вообще за год 2003, по моему..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 12.08.2008, 19:00
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Новиков Михаил Михайлович Посмотреть сообщение
К событиям в Южной Осетии: «Дождались…»


Выражаем соболезнования родственникам погибших и сочувствие пострадавшим в боевых действиях в Южной Осетии.

Ниже даём наше видение ситуации с позиции глобальной политики и КОБы.


Первое.

Первопричиной происходящего в Южной Осетии является выполнение директивы СНБ США 20/1 от 18 августа 1946 года, результатом осуществления которой стало целенаправленное разрушение СССР. А первовиновниками происходящих сегодня событий являются Горбачёв и Ельцин, под чьим непосредственным управлением была разрушена страна. Гласное и официальное признание этого факта руководством России позволило бы предотвратить многие трагические событии, происходящие сейчас (и, к сожалению, грядущие) на постсоветском пространстве. Но такого признания нет. Следствием этого является и явно затянувшееся решение по статусу т. н. «непризнанных республик». И вот, наконец, «дождались»…

Очень жаль, что урегулирование вопросов непризнанных республик достигается руководством России путём принесения кровавых жертв. Это следствие концептуальной неопределённости руководства. Этим объясняется и нерешительность, и длительность в принятии решений. Будучи вписанным в глобальный сценарий, наше руководство играет по чужим правилам. Хотя можно было загодя предвидеть такое развитие событий и противостоять этому, тем более что средства и возможности у России есть. Ведь при осуществлении нашим руководством собственной глобальной политики, можно было нанести упреждающие удары, как это делает руководство США, тем самым предотвратить тысячи жертв, основная масса которых это мирные жители — женщины и дети.


Второе.

В настоящее время идёт управляемый процесс «опускания» США для их последующего расчленения на несколько «суверенных» государствишек. Этому способствует крах американского доллара, а также «выборные процедуры» в США, в результате которых к власти должны (любой ценой) прийти «демократы» (во главе с Х. Клинтон), чьими руками будет осуществляться развал (дробление Штатов).


Третье.

Очевидно, что без военной и финансовой помощи США руководители Грузии не решились бы начать боевые действия против Южной Осетии. Одной из причин такого развития событий может являться то, что глобальная мафия — «мировое закулисье» разочаровалось в Саакашвили, поскольку он погряз во внутренних проблемах и не в состоянии их решить. А это становится опасно для «сил Запада», поскольку им нужна управляемая катастрофа, а не стихийная. Поэтому начало боевых действий Грузией можно рассматривать как акт «опускания» Саакашвили, так как он стал не нужен «мировому Закулисью» и к тому же опасен.

С другой стороны боевыми действиями в Южной Осетии «мировое закулисье» тестирует российское руководство на предмет его способности принятия решений в чрезвычайных ситуациях.


Четвёртое.

Заявление президента Татарстана М. Шаймиева о необходимости возвращения к процедуре «всенародных выборов» глав республик, краёв и областей напугало руководство России. Более того, это заявление напугало и «глобализаторов», поскольку в случае возвращения к процедуре «всенародных выборов» в России снова начнётся бардак и открытое самодурство региональных «элит», что может привести к стихийной катастрофе, которая «мировому закулисью» не нужна. Ей в России нужен управляемый процесс, управляемая катастрофа. Поэтому «глобализаторы» в этом вопросе будут поддерживать руководство России в лице Медведева и Путина, чтобы события в России не привели к непредсказуемым последствиям, поскольку Россия всё ещё обладает серьёзным потенциалом ядерного оружия.


Пятое.

Происходящие сегодня события в Южной Осетии в полной мере соответствуют принципу управления «глобализаторами» на планете Земля: «управление нестабильностями». Это позволяет «глобализаторам» непрерывно уводить людей от видения направления хода глобальной политики к частностям, к обсуждению региональных проблем и вопросов. В результате чего люди не видят целого.


Вывод: Ни одна частная проблема в России из всех существующих ныне проблем не будет решена до тех пор, пока мы не изменим курс развития страны с прозападного курса на свой самостоятельный курс и не начнём осуществлять свою глобальную политику.
ИАС КПЕ
Это еще раз для тех кто не смотрел внимательно ветку

Последний раз редактировалось Модератор; 12.08.2008 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 12.08.2008, 19:17
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Ingener
ничего альтернативного в этом взгляде. Ясно, что ничего неожиданного специально выждали.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 12.08.2008, 19:40
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Это еще раз для тех кто не смотрел внимательно ветку
К первому пункту необходимо так же добавить что все идет в соответсвии с протоколами сионских мудрецов.
Цитата:
Это следствие концептуальной неопределённости руководства.
Это не в следствии концептуальной неопределенности, это чистое предательство и соблюдении шкурных интересов. Я уверен, что на каждого из существующих представителей у власти есть сильный копромат у западных спецслужб.

По второму пункту. Бред. Никто америку опускать не будет, и тем более дробить. Совершенно не важно кто придет клинтон или обама, все они управляемые кем-то, но их не видно на экранах телевизора.

Цитата:
«мировое закулисье» разочаровалось в Саакашвили
ДА ну разочаровалось, может и для этого и готовили, нашли обучили накормили и поставили безбашенного хомосапенса править грузией, в то к стати участвовал и сам путин. Кто следил за ситуацией в грузии в течении нескольких лет, тот заметил, то саака сам едет на консультации в сша, либо к нему приезжают, то дипломаты всяких рангов в основном амерские, райсы всякие, сам буш приезжал, высокие представители западных стран.

Цитата:
Заявление президента Татарстана М. Шаймиева о необходимости возвращения к процедуре «всенародных выборов» глав республик, краёв и областей напугало руководство России. Более того, это заявление напугало и «глобализаторов», поскольку в случае возвращения к процедуре «всенародных выборов» в России снова начнётся бардак и открытое самодурство региональных «элит», что может привести к стихийной катастрофе, которая «мировому закулисью» не нужна.
Не будет никакого бардака, если выбры провести нормально и выбрать нормального, никакого самодурства не будет и принят законы, защищающие интересы народа.

Последний раз редактировалось Модератор; 12.08.2008 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 12.08.2008, 19:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Вот здесь военный эксперт говорит о том, что наша армия была приведена в готовность заранее, НО это говорит о хорошей работе разведки, а вовсе не о планах агрессии и т.п.
Действительно, это суждение кажется разумным. Ведь если бы события застали наше командование полностью врасплох, о чём это говорило бы? Только о том, что разведка не работает вообще. Либо работает, но руководство России игнорирует предупреждения (то есть, фактически, осуществляет предательство).
Так что развернувшийся сценарий иллюстрирует по крайней мере не самую мрачную картину. На высоких приоритетах проиграли, но хоть на военном отработали чётко.

Тем временем, про Персидский залив сведения появляются. Не знаю, как на Западе, но у нас да.
Только объясните, пожалуйста, вот эту фразу: "Морская блокада обернется для страны остановкой импорта нефтепродуктов, что может привести к краху иранской экономики."
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 12.08.2008, 19:56
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Ingener
ничего альтернативного в этом взгляде. Ясно, что ничего неожиданного специально выждали.
НО вам-то по телевизору этого не скажут. Так же не скажут что основной целью это войны были не нападение и защиты осетинского народа а иные цели. Так что в спектакль, разыгранной в российских и западных сми преследовали свои задачи по одурачиванию населения тех или иных стран. Можно верить фактам, но не стоить доверять интерпрентациям этих фактов, чем и занимаюся сми. А истиные цели как всегда где-то глубоко, можно только предпологать исходя из фактов.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 12.08.2008, 20:01
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вот здесь военный эксперт говорит о том, что наша армия была приведена в готовность заранее
Готовность к чему??? Воевать с грузинской армии? или просто защитить осетин? Если защитить осетин - то задача полностью провалена, если вовать с грузинсской армией-то показали профнепригодность - слишком долго тянули, можно(нужно) было значительно быстрее.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot