форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 28.10.2009, 16:27
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Согласен с Древ. Но. Всё похоронить не могли, произошло некоторое взаимопроникновение, всё-таки. Чтобы отделить своё ("языческое") от глобализаторского (христианского), в первом приближении достаточно обобщить все формы христианства, составить представление об этом ядре, и... вычесть его из русского православия. То, что останется, разложится на исконное (дохристианское) и на "местную самодеятельность" христианской церкви. Причём последнее достаточно просто проследить, так как оно хорошо документировалось письменно. Вот. Так что следы исконного уклада и мировоззрения, всё-таки, разглядеть можно.

Также, кое-что осталось таки в народе. Вот, например, человек пишет:
"Первый раз услышав про тему славяно-ариев, я просто был в шоке и не принял серьёзно... Потом в музее я увидел записанное на бумаге обращение к Даждьбогу, экскурсовод сказал, что ещё в 16-18 веке это было в каждом втором доме... Потом вдруг смотрю видео Трехлебова о том как ставить Хару и с "ужасом" вспоминаю, что мой дед делал мне то же самое... Вариантов из быта сотни...
Потом начал находить информацию в книгах, ТВ и прочем. Источников тысячи...
Теперь я собрал этот пазл, для меня нет сомнений"
.

Также я слышал, женщина рассказывала что в детстве, в украинской деревне, дед её сажал в центр огненной свастики и какие-то манипуляции проводил (кажется, лечил от чего-то таким образом).
Подобных рассказов очень много.

Так что "знания не осталось никаких" - это преувеличение. Мы даже не понимаем, что сами до сих пор несём эти знания (а уж наши деды и прадеды - тем более). Как говорит отец Александр, у нас до сих пор детям по приходу с улицы говорят "марш мыть руки", а где Вы в Европе такое встречали? Зашёл с улицы в ресторан, немытыми руками поел. Я уж не говорю про "авто-Макдоналдс". Я и сам помню, когда в Европе жил - дети с улицы приходят домой и руки не моют. И никто их не гонит... Так что очень, очень много "мелочей" мы наследуем из народных традиций, сами того не замечая.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot