форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 16.10.2014, 14:03
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Поймете какая информация им нужна для следующего шага.
"Жаренный петух" таким нужен.

Я уже несколько раз пробовал вести некоторых. На это требуется много времени и энергии. Как только отвлёкся - так почти сразу возвращаются к среднестатическому удобному мировоззрению.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.10.2014, 14:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"


Причем тут жареный петух?

Я вообще начинаю с любых тем, когда вижу, что могу несколько подтолкнуть понимание, тогда что нибудь вставляю. Но чтобы это было не навязчиво и желательно в тему. Можно на темы истории, техники, экономики... После нескольких логических выкладок, человек задумывается над тем, что я говорю вроде как понятные вещи, но они не очевидны для большинства, и он задает прямой вопрос... "Ээээ О_о ты откуда это все знаешь?!"
Тут можно и сказать про КОБ. Главное не перегнуть. Особо хорошо идет инфа про приоритеты управления и строи психики.

Даже если о КОБ не будет ничего сказано, а например только какая то деталь, то это тоже результат. Например про банки и кредиты. Народ начинает кумекать после услышанного.

Цитата:
Я уже несколько раз пробовал вести некоторых. На это требуется много времени и энергии. Как только отвлёкся - так почти сразу возвращаются к среднестатическому удобному мировоззрению.
Вот поэтому в начале и следует "клепать" себе подобных носителей информации, в первую очередь интересуют те кто способен понять. А уже в последнюю очередь алкоголики и прочие.

И даже если человек отверг все сказанное, это тоже результат. Он информацию слышал! Потом у него в мозгу что нибудь всплывет.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.11.2014, 19:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
То есть вы предлагаете создавать обособленные от всего общества общины-коммуны? Здесь появляется очень много вопросов, на которые нужно дать максимально точные ответы:
1. Можно ли воспитать в человеке человечный строй психики? Если да, то каковы должны быть форма и содержание процесса воспитания?
2. Где должны жить такие люди, в городе, деревне, в лесу или где то еще? Насколько должны быть изолированы от всего общества?
3. Чем заниматься?
4. Какие должны быть институты самоуправления? Как правильно жить по закону или жить по понятиям?
5. Какое имущество необходимо, какие должны быть правила пользования этим имуществом?
6. Отношение к семье и браку? Если изоляция от общества достаточно высокая, то где брать жен и мужей?
7. Отношение к религии, должны ли все быть одного вероисповедания?

Я пробовал думать над этим вопросами, но окончательно я так ни к чему и не пришел Мне интересно любое мнение

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23971

Самой интересно. Есть ли ли кроме программы КПЕ, более подробный план.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 19.11.2014, 15:27
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Прочтите записку ВП СССР "Время. Начинаю про Сталина рассказ"
Если я не путаю, то в ней изложено то, что Исус и Сталин воплощали коммунизм в человеческом обществе (не путать с марксистским), тоже написано в Коране.
После прочтения записки станет ясно в чем отличия коммунизма Сталина (Исуса, и прописанного в Коране) от Марксистского.
Тоже показано в романе Ефремова "Час быка".
Тоже устройство несет КОБ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot