форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 26.10.2009, 00:29
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Народ тут без инвестора идейного видимо ни как не обойтись. Я сам из Волгодонска, живу в подмосковье, работаю наемным работником, манагером по продажам. По профессии парикмахер Хорошо разбираюсь в компьютерной технике и в электронике Свой бизнес пробывал. Не пошло. Да и вообще всегда к производству тянуло. Вот только финансов нет. Кредит брать под такие проценты не хочу, ибо тогда удорожание товара будет идти на то чтобы отдавать эти проценты . Я не против присоединиться к вашему движению по созданию предприятия.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 26.10.2009, 01:19
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Народ тут без инвестора идейного видимо ни как не обойтись. Я сам из Волгодонска, живу в подмосковье, работаю наемным работником, манагером по продажам. По профессии парикмахер Хорошо разбираюсь в компьютерной технике и в электронике Свой бизнес пробывал. Не пошло. Да и вообще всегда к производству тянуло. Вот только финансов нет. Кредит брать под такие проценты не хочу, ибо тогда удорожание товара будет идти на то чтобы отдавать эти проценты . Я не против присоединиться к вашему движению по созданию предприятия.
Нет ничего зазорного, в том, чтобы на начальном этапе работать, наёмным работником, все с этого начинают, пока копят средства. Всё просто, иди в организацию КПЕ по области, или региону и ищи единомышленников, у которых есть идея и которые готовы взять тебя на работу - за знания, но без средств. Второй вариант интернет проект, здесь не важно - из какой ты области, всегда можно найти работу, если у тебя есть хоть какие-то знания.

Вот мы взяли и создаём концептуальные сми, которые будут со временем давать кому-то работу, кому-то подработку, людям - правду, а нам дополнительные средства (ударение на а) и рычаги управления, что позволит продвинуться дальше, в том числе и в создании предприятий в жизни. Верно утверждение: "будущее создаётся из прошлого", как потрудился, так и получил.

Берите пример, если появиться много таких людей, то мы выведем Россию из кризисов и плевать какая там власть сидит, она будет вынуждена считаться с нашими рычагами и запущенными нами процессами. Скажите ерунда? Не согласен, если в городе основные предприятия контролируются сознательными гражданами (патриотами), значит они контролируют город. Почему? Потому, что администрация начинает зависеть от этих предприятий и принимает решения выгодные тем, кто их кормит. (патриотам). Разумеется, во власти возможны иностранные агенты, изменники и прочая нечесть, но и с ними можно и нужно бороться!
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.

Последний раз редактировалось Разработчик; 26.10.2009 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 27.10.2009, 18:44
babicz babicz вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 4
babicz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Код HTML:
Народ тут без инвестора идейного видимо ни как не обойтись. Я сам из Волгодонска, живу в подмосковье, работаю наемным работником, манагером по продажам. По профессии парикмахер Хорошо разбираюсь в компьютерной технике и в электронике  Свой бизнес пробывал. Не пошло. Да и вообще всегда к производству тянуло. Вот только финансов нет. Кредит брать под такие проценты не хочу, ибо тогда удорожание товара будет идти на то чтобы отдавать эти проценты . Я не против присоединиться к вашему движению по созданию предприятия.

У меня такая же проблема. Я сам из Екатеринбурга даже работу не могу найти. Учусь на юриста, но занимаюсь радиолюбительством. Теперь понимаю, что лучше было сначала выучиться инженером, а уж потом все остальное и легче было бы свое дело открыть.
А вы уважаемый zlatosvet чем пробовали заниматься, если не секрет? И почему не получилось?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 27.10.2009, 22:13
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от babicz Посмотреть сообщение
Код HTML:
Народ тут без инвестора идейного видимо ни как не обойтись. Я сам из Волгодонска, живу в подмосковье, работаю наемным работником, манагером по продажам. По профессии парикмахер Хорошо разбираюсь в компьютерной технике и в электронике  Свой бизнес пробывал. Не пошло. Да и вообще всегда к производству тянуло. Вот только финансов нет. Кредит брать под такие проценты не хочу, ибо тогда удорожание товара будет идти на то чтобы отдавать эти проценты . Я не против присоединиться к вашему движению по созданию предприятия.

У меня такая же проблема. Я сам из Екатеринбурга даже работу не могу найти. Учусь на юриста, но занимаюсь радиолюбительством. Теперь понимаю, что лучше было сначала выучиться инженером, а уж потом все остальное и легче было бы свое дело открыть.
А вы уважаемый zlatosvet чем пробовали заниматься, если не секрет? И почему не получилось?
Интернет магазин свой развивал. Помимо этого работал на дядю , приходил каждый день в 20.30 и сидел до часу ночи набивая базу данных... оптимизация... дизайн.. открытие ИП. Одному сложно, жена развелась со мной ) Сказала нужен состоявшийся мужчина, без заморочек (эх женщины...)) Я вот думаю сижу , может у меня бизнес не пошел, потому что я обманывать не люблю ?) Бизнес это узаконенный обман . Сейчас большинство офисный планктон блин, который сидит и просиживает штаны впаривая друг другу "значимый товар" и самое главное когда начинаешь задавать вопрос, а как вы думаете как будут жить наши дети после того как мы умрем , ведь ресурсы когда нибудь закончатся в России и люди закончатся, вон вымирает каждый год по 2 миллиона , а может и больше , это ведь только статистика. И что самое интересное, молодежь прет учиться на манагеров, юристов и так далее, и все думают что им мест хватит в системе и никто не думает о том что такое система и на что она настроена. Чем они на жизнь будут зарабатывать, что есть будут, если мы большинство продуктов за бугром покупаем имея колоссальные земельные участки, брошенные поля.. деревни... колхозы... техника. А сколько у нас водоемов? Я иногда езжу домой в Волгодонск, столько полей брошенных, столько земли зря пропадает и никто на ней не трудится, вся бурьяном поросла. И понятно, что народ на ней не трудится лишь потому что это принесет копейки на которые хватит только за квартиру заплатить и за проезд в троллейбусе или в автобусе. А большенству населения похрену, никто об этом даже не задумывается, просто отмечают надуманные праздники, пьют водку и пиво. Начинаешь просвещать, косятся или ржут круча пальцем у виска мол ты что больной? Гребанная система. Когда же мы созидать начнем на благо нашей родины...
Извините накипело...
Кстати тем кто интересует с/х рекомендую книги Курдюмова про умный сад и огород.
http://kurdyumov.ru/

Последний раз редактировалось zlatosvet; 27.10.2009 в 22:31. Причина: Добавил информацию
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 28.10.2009, 09:27
владимир Ив владимир Ив вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 2
владимир Ив на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Здравствуйте. Предлагаю создавать независимые профсоюзы. И чем крупней предприятие тем лучше. Плюсы:
1. реальная помощь трудовому народу в борьбе за достойную зарплату.
2. просветительная работа по КОБ.
3. профсоюзных взносов хватит и на пропаганду идей КОБ и какую-то помощь самым бедным.
4. мощный профсоюз может требовать от работодателя не только зарплату но и улучшений условий труда, техники безопасности, обновления устаревшего оборудования. Что приведёт повышению производительности труда и как следствие повышение уровня жизни.
5. выборы пока не кто не отменял, вот вам и электорат с их семьями. Для продвижения КОБовцев во власть.
Вот вам тема для обсуждения. Кстати посмотрите какие мощные профсоюзы там за бугром, может они и живут по этому лучше нас?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 28.10.2009, 18:48
Аватар для tms
tms tms вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
tms на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Друзья!
Несмотря на прибыльную работу, вижу, что она не есть моя самореализация и служение обществу. В большей степени работа на капитал, который получает от моей работы намного больше меня и использует эти средства по своему усмотрению.
Вкратце содержание поста:
  1. Варианты предложенные в ветке
  2. Вектор целей предложений
  3. Недостатки на мой взгляд
  4. Мое предложение
  5. Что необходимо

Итак, начнем. Проанализировав все посты данной ветки получил следующее:
1.Предложенные варианты:
a.Автономность, снижение денежной зависимости
i.Создание и использование изобретений для снижения зависимости от продаваемых нам коммунальных услуг
ii.Уход в общину, использование натурального хозяйства, автономность
iii.Создание Потребительских кооперативов и организация натурального или баллового обмена
b.Зарабатываем деньги себе и для спонсорства КОБ
i.Собираемся вместе и организовываем купи-продай с более низкой маржой (5-15%) по сравнению с существующими оптовыми и розничными торговцами
ii. Предложение услуг по строительству
iii. Интернет магазины и коллективные закупки
2. Вектор целей предложений
Удовлетворить потребности свои и своей семьи
Предоставить свои навыки нуждающимся за умеренную плату
Снизить денежную зависимость соратников по КОБ
Предоставить денежные средства в распоряжение КПЕ для ее функционирования
3. Недостатки на мой взгляд
Конечная цель очерчена нечетко. Кому должна приносить выгоду (не денежную, а в смысле ценности) работа человека, придерживающегося принципов КОБ? А что если человек сторонник КОБ, но не хочет менять свою, несмотря ни на что, любимую работу (пока нет КОБ-ориентированной альтернативы)? А нужно ли отказываться от денег и переходить на натуральный обмен или LETS?
По-моему основной целью должно быть принесение пользы всему обществу людей с человечным типом психики. При этом должны быть созданы условия когда человек занимается чем ему нравиться и что приносит ему необходимые финансы, но у него есть возможность часть своих финансов (а значит и жизненной энергии) направить на общее дело КПЕ. А деньги должны быть направлены не на эксплуатацию, а на добро. Их можно качать как от нас за границу, так и через нас в развитие нашего общества. По-моему это и есть перехват управления, о котором говорили в своих лекциях К.П. Петров и В.А. Ефимов.
4. Поэтому предлагаю:
o Создать организацию осуществляющую программу социальных проектов под эгидой КПЕ
o Подготовить портфель социальных проектов направленных на улучшение жизни общества и определить рамки финансирования
o Обеспечить высокую социальную значимость проектов (например, в образовании: организация КОБ-школ, курсов, тренингов; в бизнесе: создание своих прдприятий производящих продукцию которая своим качеством будет саморекламой КОБ, что привлечет лучшую часть общества в наши ряды)
o Обеспечить прозрачную отчетность перед каждым человеком, переведшим деньги на счет организации (в наш век Интернет это сделать я думаю будет не трудно – хоть Excel выложить)
o Обеспечить высокую степень профессионализма людей подготавливающих планы реализации проектов
o Обеспечить высокий уровень профессионализма работников осуществляющих социальные проекты
o Обеспечить доступность информации о проектах Обывателям (Интернет, печатные материалы)
o Обеспечить ощутимость и доступность результатов
o Обеспечить прозрачность ответственности за результаты работы
o Обеспечить высокий уровень обратной связи (голосования, информация о статусе реализуемых проектов, отдел по обработке обращений)
Финансовый рычаг позволит оказывать ощутимое давление на окружающую среду и формировать структуру КОБ-ориентированных хозяйств как исполнителей заказов в рамках социальных программ.
Переводя деньги в организацию Обыватели будут работать на КОБ-концепцию без смены любимой работы, а кто захочет работать в КОБ-организации, тот будет получать достаточное денежное вознаграждение и удовлетворение от социальной значимости своей работы.
5.Что необходимо
o Необходимо набрать штат добровольцев, которые горят желанием способствовать социальной трансформации в обществе. Они должны будут:
o Определить стандарты документов, которые необходимо будет готовить для социальных программ
o Подготовить программу социальных проектов
o Подготовить бюджеты
o Определить потребности в ресурсах, необходимых для реализации
o Создать систему контроля за выполнением программы
o Создать план коммуникации по программе
o Обеспечить выпуск информационных блоков
o Обеспечить анализ и поступающих предложений и гарантировать, что ни одно обращение не останется без ответа (на обработку обращений нужно как минимум 3-5 специалистов, у которых будет доступ к профильным специалистам для консультаций)
o Создать удобную коммуникационную среду, обеспечивающую обратную связь с инвесторами (т.е. всеми людьми кто перечислил деньги на счет организации) и всеми заинтересованными соратниками КОБ. Для чего необходимо определиться с хостингом, разработать сайт, обеспечить поддержку сайта.
o Создать механизм прозрачной отчетности по использованию принятых денежных средств перед соратниками.

У нас с вами все есть. Нам нужна дисциплина, организованность и вера в себя и друг друга.

Что думаете, братья?

P.S. Насчет организованности вспоминается статья про организацию ПсихОпераций армией США (http://www.soldiering.ru/psychology/...ensive_usa.php). Мне страшно представить на что мы были бы способны, если бы смогли так организоваться.
__________________
Think myself
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 28.10.2009, 23:06
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от tms Посмотреть сообщение
Друзья!
Несмотря на прибыльную работу, вижу, что она не есть моя самореализация и служение обществу. В большей степени работа на капитал, который получает от моей работы намного больше меня и использует эти средства по своему усмотрению.
Вкратце содержание поста:
  1. Варианты предложенные в ветке
  2. Вектор целей предложений
  3. Недостатки на мой взгляд
  4. Мое предложение
  5. Что необходимо

Итак, начнем. Проанализировав все посты данной ветки получил следующее:
1.Предложенные варианты:
a.Автономность, снижение денежной зависимости
i.Создание и использование изобретений для снижения зависимости от продаваемых нам коммунальных услуг
ii.Уход в общину, использование натурального хозяйства, автономность
iii.Создание Потребительских кооперативов и организация натурального или баллового обмена
b.Зарабатываем деньги себе и для спонсорства КОБ
i.Собираемся вместе и организовываем купи-продай с более низкой маржой (5-15%) по сравнению с существующими оптовыми и розничными торговцами
ii. Предложение услуг по строительству
iii. Интернет магазины и коллективные закупки
2. Вектор целей предложений
Удовлетворить потребности свои и своей семьи
Предоставить свои навыки нуждающимся за умеренную плату
Снизить денежную зависимость соратников по КОБ
Предоставить денежные средства в распоряжение КПЕ для ее функционирования
3. Недостатки на мой взгляд
Конечная цель очерчена нечетко. Кому должна приносить выгоду (не денежную, а в смысле ценности) работа человека, придерживающегося принципов КОБ? А что если человек сторонник КОБ, но не хочет менять свою, несмотря ни на что, любимую работу (пока нет КОБ-ориентированной альтернативы)? А нужно ли отказываться от денег и переходить на натуральный обмен или LETS?
По-моему основной целью должно быть принесение пользы всему обществу людей с человечным типом психики. При этом должны быть созданы условия когда человек занимается чем ему нравиться и что приносит ему необходимые финансы, но у него есть возможность часть своих финансов (а значит и жизненной энергии) направить на общее дело КПЕ. А деньги должны быть направлены не на эксплуатацию, а на добро. Их можно качать как от нас за границу, так и через нас в развитие нашего общества. По-моему это и есть перехват управления, о котором говорили в своих лекциях К.П. Петров и В.А. Ефимов.
4. Поэтому предлагаю:
o Создать организацию осуществляющую программу социальных проектов под эгидой КПЕ
o Подготовить портфель социальных проектов направленных на улучшение жизни общества и определить рамки финансирования
o Обеспечить высокую социальную значимость проектов (например, в образовании: организация КОБ-школ, курсов, тренингов; в бизнесе: создание своих прдприятий производящих продукцию которая своим качеством будет саморекламой КОБ, что привлечет лучшую часть общества в наши ряды)
o Обеспечить прозрачную отчетность перед каждым человеком, переведшим деньги на счет организации (в наш век Интернет это сделать я думаю будет не трудно – хоть Excel выложить)
o Обеспечить высокую степень профессионализма людей подготавливающих планы реализации проектов
o Обеспечить высокий уровень профессионализма работников осуществляющих социальные проекты
o Обеспечить доступность информации о проектах Обывателям (Интернет, печатные материалы)
o Обеспечить ощутимость и доступность результатов
o Обеспечить прозрачность ответственности за результаты работы
o Обеспечить высокий уровень обратной связи (голосования, информация о статусе реализуемых проектов, отдел по обработке обращений)
Финансовый рычаг позволит оказывать ощутимое давление на окружающую среду и формировать структуру КОБ-ориентированных хозяйств как исполнителей заказов в рамках социальных программ.
Переводя деньги в организацию Обыватели будут работать на КОБ-концепцию без смены любимой работы, а кто захочет работать в КОБ-организации, тот будет получать достаточное денежное вознаграждение и удовлетворение от социальной значимости своей работы.
5.Что необходимо
o Необходимо набрать штат добровольцев, которые горят желанием способствовать социальной трансформации в обществе. Они должны будут:
o Определить стандарты документов, которые необходимо будет готовить для социальных программ
o Подготовить программу социальных проектов
o Подготовить бюджеты
o Определить потребности в ресурсах, необходимых для реализации
o Создать систему контроля за выполнением программы
o Создать план коммуникации по программе
o Обеспечить выпуск информационных блоков
o Обеспечить анализ и поступающих предложений и гарантировать, что ни одно обращение не останется без ответа (на обработку обращений нужно как минимум 3-5 специалистов, у которых будет доступ к профильным специалистам для консультаций)
o Создать удобную коммуникационную среду, обеспечивающую обратную связь с инвесторами (т.е. всеми людьми кто перечислил деньги на счет организации) и всеми заинтересованными соратниками КОБ. Для чего необходимо определиться с хостингом, разработать сайт, обеспечить поддержку сайта.
o Создать механизм прозрачной отчетности по использованию принятых денежных средств перед соратниками.

У нас с вами все есть. Нам нужна дисциплина, организованность и вера в себя и друг друга.

Что думаете, братья?

P.S. Насчет организованности вспоминается статья про организацию ПсихОпераций армией США (http://www.soldiering.ru/psychology/...ensive_usa.php). Мне страшно представить на что мы были бы способны, если бы смогли так организоваться.
TMS вообще все здорово расписал, от себя добавлю вот что.

1.Все кто заинтересован в организации автономного сообщества не зависящего от государства (хе-хе налоги придется по любому платить) и перехода на натуральные продукты питания + получения с этого прибыли, предлагаю написать о себе (мини-резюме), кто что умеет , кто какими ресурсами располагает (время,деньги,земля,знания,связи) так как мы с вами лично не знакомы а кому то организовывать наше сообщество по приоритетам придется, выделим специалистов в конкретных областях, а там время покажет.

2. Так же после получения информации о участниках, предлагаю конкретизировать цели , составить бизнес план развития предприятия (ий) (какое в первую очередь будем создавать предприятие? ), провести аналитику конкурентов на рынке сбыта, сколько предприятие сможет существовать при условии что оно не будет в первое время приносить прибыль (а это будет 100%)

3. Собраться в реальной жизни (по территории можно обсудить) , познакомиться и обсудить все в более конкретных деталях.


Начну с себя.

ФИО Горбань Александр Александрович
Место проживания МО Г.РЕУТОВО
Электронный адрес JACKAL555@MAIL.RU
образование СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ - парикмахер
опыт оптимизация сайтов, парикмахерское искусство, ремонт и продажа ПК и расходных материалов, умею пилить, рубить, копаться в земле (садить овощи )
увлечения: история руси , русский язык, КОБа, с недавних пор интересуюсь книгами Курдюмова умный сад - умный огород , так же интересуюсь пчеловодством.

Ресурсы. Располагаю множеством литературы в электронном виде по теме садоводства и пчеловодства, если интересует в скором времени выложу.(для экономии интересующихся выложу в одном файле)
2 днями суббота и воскресение.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 28.10.2009, 23:45
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Я мыслю примерно так же, как и tms. Нужно конкретизировать глобальную на данный период цель, выявить подцели, для них запустить конкретные общественно-значимые проекты. Распыляться тоже не стоит.

Вообще нужен некий автоматизированный конвейер проектов. Сайт нужен. Причём не обязательно для КОБовцев.

По мере сил прорабатываю проект введения альтернативных денег. В итоге должны быть концепция внедрения и развития, свободный софт и чётко сформулированный план развёртывания финсистем в сообществах, годный в качестве предложений для местных органов власти. Пишите в личку.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 29.10.2009, 22:09
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Имею небольшой торговый бизнес -Рабочая одежда- в 5 км. от МКАД по Калужскому шоссе и небольшой участок земли там же. Могу брать на реализацию товары. Продам-деньги отдам. в проекте -создание турклуба, лыжного зимой, велосипедного и другого летом с дальнейшим развитием тематического туризма КОБ(паломнический славянский туризм, например Аркаим и т.п.)
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 05.11.2009, 15:36
Трейдер Трейдер вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1
Трейдер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Здравствуйте.
Пишу вам с анонимного китайского ip, поэтому просечь меня невозможно.
Я биржевой спикулянт из небольшого северного города в РФ.
Потратил несколько лет жизни, торгуя на бирже (ММВБ акции) через интернет и изучая всевозможные способы прогнозирования цен.
Было время много проигрывал на интрадее, но через несколько лет работаю с положительной доходностью, включая кизисный 2008г. Пишу прогнозы.
Потом стал платно помогать людям консультациями по инвестированию и трейднгу. Люди довольны.

Стал изучать КОБ. Понимаю, что биржевые спикуляции и выращивание спикулянтов это небогоугодное дело. Ну не перед компьютером же сидеть я пришел в этот мир!

Понимаю, что сейчас скажите - осваивай КОБ и неси КОБ в массы.
Но возникает вопрос достойного прибывания в среде. Т.е. раздавать диски КОБ это конечно хорошо, но не приносит дохода.

Поэтому, чтобы оставить биржу я должен ответить на вопрос, а чем я буду заниматься для того чтобы мы могли _достойно_ жить.

Для чего я нужен Росиии? Работать наемным рабом по 8 часов в мес я не хочу. Только если дело будет любимым - 4-5 часов.

Но я не вижу такой возможности вокруг и самому создавать ничего не приходит в голову.

Вообщем все сводится к вопросу о смысле жизни.

И еще нужно как-то управлять капиталом, инфляцию более 12% годовых пока еще никто не отменял.

Подскажите, что нибудь дельное, плз.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 15.11.2009, 10:03
Аватар для Тимофей ВсЕМ
Тимофей ВсЕМ Тимофей ВсЕМ вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Тимофей ВсЕМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Трейдер Посмотреть сообщение
...

Вообщем все сводится к вопросу о смысле жизни.

И еще нужно как-то управлять капиталом, инфляцию более 12% годовых пока еще никто не отменял.

Подскажите, что нибудь дельное, плз.
Смотри. Выбирай. Много дел. Почти всё может приносить доход и быть любимым делом:
http://www.vseminfo.ru/info/wd/todo/
если в личку напишешь мыло и/или скайп,то можно пообщаться подробнее.
__________________
http://www.VSEMinfo.ru - Концепция Общественной Безопасности в действии!!!
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 15.11.2009, 17:59
Svetlana Svetlana вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 65
Svetlana на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Пока еврейский капитализм лежит в своих конвульциях создав тонны бумаг-ИСЛАМСКИЙ БАНК основанный на нулевом проценте и на базе кредитования РЕАЛЬНОГО сектора увеличил свои филиалы в более чем 100 странах.

de.wikipedia.org/wiki/Islamisches_Bankwesen
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 18.11.2009, 17:10
]Nl_0 ]Nl_0 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 3
]Nl_0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

хороший вопрос... на собственном опыте убедился что:
честным на все сто и правильным быть - непозволительная иногда даже самоубийственная роскошь. да я к этому стремлюсь... но интересно кто накормит моих будущих детей, пока их папа будет "играть" в святого..
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.12.2009, 03:25
Ёнин Ёнин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 9
Ёнин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Кабы да во рту росли грибы.

В реале, а не мыслях есть какой-то проект или "стартап"?
Кроме раздачи дисков с инфой или реклам в постах сетевых "разводов".
Может клуб есть или венчурный фонд для своих.

Кто моделировал бизнес или внедрял его используя нашу методику. Большая часть текстов похожа на байку. Что-то похожее на "...влетаем мы на футбольное поле хватаем мяч руками и бежим к воротам соперников..."
---------------------------------------------
Первое засчитают ли вам эти голы судьи?
Второе как долго вас будут бить ногами соперники за такую игру?
--------------------------------------------
Умный намек поймет, а дураку тут делать нечего
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.12.2009, 10:46
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

намереваюсь заняться горячей обработкой метала.
кто-то из кузнецов в тему заходит?)
пообщаемся на темy^)
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 24.12.2009, 23:23
Аватар для golous
golous golous вне форума
участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 67
golous на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Можно вести лекции по борьбе за трезвый образ жизни по типу Ждановских, можно пройти обучение на курсах, после этого дадут сертификат, можно самому вести семинары. Платные.
Зрение восстанавливать они вроде не дают сертификаты.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 06.01.2010, 23:36
Albert Albert вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 41
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
Пока еврейский капитализм лежит в своих конвульциях создав тонны бумаг-ИСЛАМСКИЙ БАНК основанный на нулевом проценте и на базе кредитования РЕАЛЬНОГО сектора увеличил свои филиалы в более чем 100 странах.

de.wikipedia.org/wiki/Islamisches_Bankwesen

У них что, не доллары? Откуда нулевой процент?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 07.01.2010, 00:56
Albert Albert вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 41
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

[quote=Разработчик;97564]
Прошу прощения за отсутствие.
Что-то я мутно вижу такую систему. Это как, хочешь кушать отработай не по профессии? Ну извини, у некоторых профессии узкопрофильные, а другого делать, они ничего не умеют. Деньги по моему всех вполне устраивают. "Типичный сионистский подход", - говоришь, а как ты думаешь, откуда пришла КОБ?

1. Узкопрофильность ведет к управляемости в сознании (аналог: алгоритм - отсутствие свободы/выбора). В глобальной экономике узкопрофильность насаждается максимально. В "нормальной" экономике - человек может не иметь какой-то четко определённой профессии, другими словами, иметь несколько, от 3 до 10 и к тому же разноплановых, например и строитель, и бухгалтер, и управленец, и фермер. Глубина знаний наверное не должна быть без "широты". Нужен баланс и опыт во всех сферах.

Разве? А вот представь надо собрать крейсер..... Мелкая контора сумеет?
Нет конечно, не сумеет. Для крейсера, как и для атомной бомбы, нужны заводы, промышленность, глобальная (высокоцентрализованная экономика). Чем глобальней, тем больше будут крейсеры, армии, корпорации, и чаще войны.


Равноправного ничего не бывает, потому что люди изначально не равны. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь: "о равенстве всех людей". Не может мастер равняться, ученику, как и бездельник равняться, трудолюбивому человеку. Если всех уровнять, то одни бездельники и будут рождаться.

Равные права в возможностях (равноправие) - это все-таки концептуальная "вещь", это мое кредо, например. К уравниловке это не имеет отношения. Каждому - по труду или результатам, но при равных возможностях.


Теперь предложу систему, как я её вижу. Деньги остаются средством для обмена товаров, но мы переходим на самоуправление. Что такое самоуправление. Вот взяла горстка людей, объединила капиталы, труд и создала производство экологически чистых продуктов. Средства с продаж делятся между всеми организаторами. Разница в том что они не берут деньги в банке и сами работают на это производство, а в коллективе создаётся доброжелательная дружественная обстановка. А то что может использоваться наёмный добровольный труд, это в порядке вещей. Тут главное, чтобы распределение средств, было по справедливости: "каждому по труду".

Красиво. Есть практическое предложение?

Справедливости ради замечу, что обмен товарами возможен, например в общине, или между крупными предприятиями, но не в повседневной жизни. Ты же не понесёшь, на базар мешок крупы, чтобы купить 10 килограмм огурцов, этож такая морока.

Да есть, есть схема и для повседневной жизни, и ничего носить не надо каждый раз.

Предложите свой вариант, если сможете лучше. Я считаю, что нужно самим наращивать производство, без участия государства
....
Если люди будут сами, с помощью партнёрства, с друг другом и взаимоподдержке себя обеспечивать, государство уже не сможет диктовать за кого народу голосовать, не сможет угрожать - уволим, у людей будут средства на рождение детей, не будет повода бухать безпросветно и тому подобное.


Золотые слова, присоединяюсь. Особенно насчёт партнёрства.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 07.01.2010, 01:28
Albert Albert вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 41
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Для тех кто без работы, есть предложение.

Требования:
Желание учиться и познавать
Позитив (возможности вместо причин)
Вера (в себя и людей)
Самоотдача (перед тем кто достоин)
Любовь к Природе
Высокие амбиции (необязательно, сойдёт что есть)
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 07.01.2010, 10:56
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ в Интернет

Насколько мне известно, наиболее реальные источники получения дохода с помощью Интернет (в порядке убывания доходности) это:
1. Торговля валютой на бирже FOREX;
2. Свободные заработки на заказ - создание сайтов, поддержка и "раскрутка" сайта, написание статей и т.д.;
3. Участие в оплачиваемых маркетинговых опросах.

Торговать валютой, по-моему, не соответствует КОБ.
Если у кого-то имеется опыт по второму и третьему пункту, поделитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 07.01.2010, 18:06
ЗаПРАВДУ ЗаПРАВДУ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 9
ЗаПРАВДУ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ в Интернет

Думаю неплохая идея, это создать сайт по продаже всех док фильмов по правде на жестких дисках.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 08.01.2010, 07:48
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ в Интернет

Цитата:
Сообщение от ЗаПРАВДУ Посмотреть сообщение
Думаю неплохая идея, это создать сайт по продаже всех док фильмов по правде на жестких дисках.
Заявки на диски принимаются на сайте http://VsemInfo.ru
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 09.01.2010, 17:38
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Можно размещать статьи на продажу. Прочли материал по КОБ - напишите его пересказ своими словами, подготовьте несколько небольших статей на 2 - 3 тысячи букв, например, "Является ли кофе наркотиком?", "Является ли пиво наркотиком?" и т.д.

Как это сделать?

1. Заходим по ссылке;
2. Регистрируемся (статус - исполнитель);
3. Пишем статью,
4. Размещаем статью на продажу;
5. Идти в пункт 3.

За 5-6 рублей за тысячу букв статьи будут покупать очень охотно. После того, как наберёте рейтинг, можно будет немного повысить цену. Желаю успеха.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 12.01.2010, 06:39
Deja Vu Deja Vu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9
Deja Vu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ в Интернет

А где гарантии, что эта статья не появится в какой нибудь газете у какого нибудь Проханова от его же имени, да еще и в передерганном виде?

Немного не по теме, очень интересует вопрос -
Вот многие люди тут учатся, возможно большинство уже состоявшиеся люди, в процессе получения или получившие уже образование, люди что постарше вероятнее всего вышли на КОБу в возрасте когда уже особо дергаться с насиженных мест уже некуда, образование не позволяет, а те что помладше в процессе получения образования, задумываются о целесообразности своего получаемого образования, данная тема тому подтверждение.

Ну и собственно хотелось бы услышать мнения, о том кто какую профессию бы выбрал уже зная о КОБ и кое что понимая оттуда?

Если это будет оффтопом, но есть желающие поделится своим видением вопроса, можно попросить Администрацию форума вынести в отдельный топик...
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 18.01.2010, 03:29
Спящий Спящий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 28
Спящий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Для тех кто без работы, есть предложение.

Требования:
Желание учиться и познавать
Позитив (возможности вместо причин)
Вера (в себя и людей)
Самоотдача (перед тем кто достоин)
Любовь к Природе
Высокие амбиции (необязательно, сойдёт что есть)
Кажется, по всем позициям прохожу, нахожусь во Владимирской области, возможен переезд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot