форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2008, 15:34
mikluxa mikluxa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 17
mikluxa на пути к лучшему
По умолчанию о дианетике

Сегодня открыл свой почтовый ящик, и обноружил в нем небольшую бумажонку - приглашение в Гумманитарный Центр Хаббарда. Ну бумажке нарисована эмблемка в виде Пирамиды распиленной на 4 ступени и расписан круг вопросов, которые помогает решить Дианетика.
Вот такие дела...
Работа по подготовке новой армии зомби-биороботов идет полным ходом.
Но я смотрбю КОБ тоже становиться все более известной, хотя бы даже по посещаемости сайтов связанных с КОБ. И это радует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2008, 21:34
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Если есть какие либо..

Если есть какие либо вопросы по Дианетике и Саетологии - это ко мне.
Сейчас послан запрос в двадцатый отдел(отдел безопасности) церкви Саетологии - о лекциях Петрова и что они про это думают, о том как они помогали Ющенко при майдане, о том что их учение переписывается его последователями под видом исправлений ошибок соавторов и редакторов Хаббарда, о степени влияния мирового закулисья на их церковь.
Ответа нет уже долгое время, и говорят что будет не скоро.
Но от сотрудника церкви узнал что им недавно показывали фильм "Дух времени". Будем надеяться, что они из него поймут не только то, что библейскую концепцию надо рушить и ломать как высохшее и устаревшее дерево, но и то что в нём сказано про финансовую мафию, мировое праительство и роль США.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2008, 11:32
Ян Ян вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 106
Ян на пути к лучшему
По умолчанию Надо спрашивать, что..

Надо спрашивать, что они думают о КОБ, и напомнить им о книге Приди на помошь моему неверью
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2008, 15:45
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Надо спрашивать

привет меня зовут Роман, я саентолог, давно знаком с саентологической серквью, мне 20 лет, работаю продавцом консультантом, получал услуни дианетические и саентологические услуги. Смотрел Дух времени, саентологи многие его смотрели, заинтересовался, читаю "комитет 300" очень интересно и правдоподобно, теперь понимюу в какой заднице(простите) весь мир и Россия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2008, 19:21
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Мы знакомы с основны..

Мы знакомы с основными пинципами дионетики, и как инструмент для оказания помощи, методы не плохие и даже эфективные, НО есть огромное НО это нравственность адепта. можно прикинуться овечкой, постичь методики работы с психикой пациэнта, и не всилах совладать с соблазном воспользоваться полным доверием в корыстных целях, примеров множество.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2008, 19:42
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Моё мнение: технолог..

Моё мнение: технологии Саентологии - это очень правильные и важные знания, их нужно знать и изучать всем. Хаббард - великий человек, который заслуживает уважения. Иследования в области разума у него, не сомненно - самые концептуальные.
Но вот есть и некоторые недостатки в церкви. Например то что там очень мало знают о глобальных процессах, что в дальнейшем может привести к подминанию этого, в основе своей правильного, учения под интересы ГП. Некоторые показатели этих нехороших процессов - можно замечать в сегодняшней церкви Саентологии. Если не принять меры по донесению информации КОБ до саентологов - это может привести к перерождению сторонников Саентологии в хорошо организованное, высококластное войско, работающее на реализацию замыслов мировой мафии. Поэтому считаю, что сближение двух течений сейчас - крайне необходимо. Оно должно выражаться в информационном обмене - иначе однобокость может привести к нежелательным для человечества последствиям.
Недавно так же узнал, что по тому делу "о помощи проамериканской оппозиции Ющенко, во время майдана" - сейчас начато этическое расследование. Сначала тех парней, которые явились техническими организаторами майдана в конце 2004 года, с помощью технологий Саентологии, - наградили высшими саентологическими наградами(с формулировкой: За продвижение Саентологии на высших уровнях власти, и за помощь в установлени "демократического" режима); а потом всё таки отправили это дело в отдел этики для разбирательсва. Это говорит о том, что ещё не всё потеряно и ГП не всевластно управляет церковью - а значит есть шанс на исправление ошибок и недопушение переделки правильной Саентологии в подобие библейской концепции, для дальнейшего управления над овцами.
Роман, о методах переделывания и подминания истенных учений мировым закулисьем - можно прочитать здесь: http://www.kpe.ru/about/life/1904/ К сожалению этот сценарий уже начал разыгрываться с Саентологией и КОБ сейчас тоже чувствует эти воздействия. В своё время Хаббард - тоже прочухал эту тему, результатом чего стал СДС(сохранение действенности Саентологии).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.02.2008, 03:26
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: можно п..

Илья пишет:
Цитата:
можно прикинуться овечкой, постичь методики работы с психикой пациэнта, и не всилах совладать с соблазном воспользоваться полным доверием в корыстных целях
ну доверием воспользовться можно, только в качестве использования информации которую я(к примеру,как дающий услуги саентологии) получил от человека, но если это станет известно ему, или комунибудь из саентологов, то они могут(и в большинстве делают) написть об этом в любую саентологическую/дианетическую организацию, и они примут меры(несколько вариантов - от запрета предоставлять эти услуги до отстранении от саентологии)


Илья пишет:
Цитата:
примеров множество
в основном примеры которые я читал, на подкрепленны фактами и расходяться с истиной

Моё мнение не выражает официальной политики Саентологии и не претендует на истенность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.02.2008, 03:34
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: отдел э..

Илья пишет:
Цитата:
отдел этики
<big>Этика</big> - действия, которые человек предпринимает по отношению к самому себе для того, чтобы исправить что-то в своем поведении или справиться с какой-либо ситуацией, в которую он вовлечен

<big>Отдел этики</big> - (отделение 1, отдел 3), которая внедряет оргполитику, относящуюся к вопросам этики, так, чтобы сохранять область деятельности свободной от энтурбуляции и таким образом делать возможным для всех людей получение в полном объеме доступных в Саентологии достижений . («Энтурбуляция: взбудораженность или возбуждение, беспокойство» )

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.02.2008, 03:40
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Несомненно у Хаббард..

Несомненно у Хаббарда есть о мировом управлении что-то, я не читал, но мама говорит что она читала про самых властных и опастных семьях мира у него - рокфеллеры, опенгеймеры...вообщем о них я читал в "комитете 300". Насчет Глобальных Процессах знают немного(как я замечал) но многие сейчас посмотрели Дух Времени, как и я. С этого и началось мое влечение к этой тематики, думаю у многих будет интерес к этому. А что до других, мы все люди и у всех свои проблемы, и все мы в своих заботах, но я хочу, чтобы как можно больше саентологов знали о КОП
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.02.2008, 03:43
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию У саентологов принят..

У саентологов принято воспитывать чувство(и нетолько чувство) ответственности - за себя, за семью, за друзей, за людей и соответственно за поступки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2008, 20:02
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемый РаМзеЦ , о..

Уважаемый РаМзеЦ ,
очень интересно Ваше мнение о книге "Приди на помощь моему неверью" (О дианетике и саентологии по их существу и о перспективах преобразования жизни цивилизации на основе дианетики и саентологии по Хаббарду)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2008, 20:15
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Есл..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Если есть какие либо вопросы по Дианетике и Саетологии - это ко мне.
К Вам? Отлично!
Меня интересует мнение людей, знакомых с Саентологией, о работе ВП "Приди на помощь моему неверью"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2008, 00:33
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Господа, пока не чит..

Господа, пока не читал эту книгу, попозже почитаю, уж больно большая.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2008, 00:53
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию РаМзеЦ пишет: ну до..

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
ну доверием воспользовться можно, только в качестве использования информации которую я(к примеру,как дающий услуги саентологии) получил от человека,
если вы практикуете методику введения человека в состояние транса, то вам должно быть известно, что в этот период откровенного диолога, возникают между одитором и пациэнтом противоположного пола, различные чувства пробужденные при сеансе. и если одитор морально слаб то ведеться на соблазн воспользоваться возможностью, что приводит в последствии и к разрушению семей и усугублению психического состояния, и бополнительным проблемам, как для пациэнта так и для одитора...

слабое место сеентологии это психика адепта, состояние его души наличие совести и чувства меры и хладнокровия ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2008, 01:00
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию РаМзеЦ пишет: Госпо..

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
Господа
Уважаемый РаМзеЦ, Вы пробовали использовать это обращение в единственном числе? Не господин Иванов, а просто Господин. Язык поворачивается? Чувствуете меру, которой наделено это слово?
Почему во множественном числе этого не заметно? Привыкнуть успели?
Тогда уж говорите: Хозяева, а не господа.

Вы не серчайте, пожалуйста, просто в глаза бросается.
На этом форуме в основном друзья/товарищи/братья/соратники/единомышленники
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2008, 01:08
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
друзья/товарищи/братья/соратники/единомышленники
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2008, 13:08
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: если вы..

Илья пишет:
Цитата:
если вы практикуете методику введения человека в состояние транса, то вам должно быть известно, что в этот период откровенного диолога, возникают между одитором и пациэнтом противоположного пола, различные чувства пробужденные при сеансе. и если одитор морально слаб то ведеться на соблазн воспользоваться возможностью, что приводит в последствии и к разрушению семей и усугублению психического состояния, и бополнительным проблемам, как для пациэнта так и для одитора...
В состояние транса никто не входит и никого не вводят. Во время одитинга (от латинского audire — слушать) преклир (поциент) находиться в бодрствовании и в здравом уме и в обычном состоянии - это правило одитинга. Пока я был в одитинге никакого транса не испытывал, просто разговаривали.




"В процедуре одитинга одитор просит преклира ответить на список вопросов, которые составлены со специфической целью и подаются преклиру строго выверенным образом. Одитинг подразумевает то, что преклир должен быть желающим и заинтересованным участником, который понимает смысл вопросов, и тогда процессы будут проходить наиболее быстро и гладко. Это зависит также от того, что оба участника понимают, что происходит. Согласно политике Церкви, одитор обучен тому, чтобы «не оценивать» любую информацию для преклира, то есть он не должен давать советов и интерпретаций, не должен пренебрегать ответами преклира или отвергать их." - ссылка с Википедии



Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
друзья/товарищи/братья/соратники/единомышленники

Согласен))) слово господа для меня значило(друзья/товарищи/братья/соратники/единомышленники)


вот, как непонимание одного слова, и соответственно неправильное его использование ведёт к непониманию между людьми.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2008, 14:08
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию РаМзеЦ пишет: В сос..

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
В состояние транса никто не входит и никого не вводят.
разве состояние ревери не являетья одной из разновидностей транса - легкая форма? но суть не в этом, а в том, что одитор, во время беседы не редко срываеться на сочуствие пациэнту или у пациэнта пробуждает ложные иллюзии, в общем поле для манипуляций психикой довольно таки широкое, для тех кто не обременен нравственными принципами и получил доступ к методикам одитинга.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2008, 14:21
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Вот по Вшей ссылки и..

Вот по Вашей ссылке из Википедии:

"Несмотря на все претензии саентологии на научность, проведённые в ряде стран государственные экспертизы показали антинаучность и разрушительное действие методологии Хаббарда на организм человека и его психику. В мировой научной литературе и в целом ряде судебных протоколов нашли отражение многочисленные случаи нанесения тяжелого ущерба здоровью пациентов вплоть до летальных исходов, случаи тяжелого психического расстройства, доходящего до суицида".


"В Австралии в 1965 году был опубликован доклад Андерсона (англ. Anderson Report) с результатами расследования деятельности саентологов. В докладе в частности утверждалось, что одитинг включает в себя «командный» гипноз, при котором гипнотизер получает контроль над пациентом. Лицензированные психотерапевты утверждали, что сеансы одитинга фактически являются попыткой психиатрического лечения без лицензии, хотя церковь отрицает это, заявляя что целью одитинга является духовное облегчение".

РаМзеЦ, так можно ли назвать сеансы одитинга гипнозом?

РаМзеЦ пишет:
Цитата:
В процедуре одитинга одитор просит преклира ответить на список вопросов, которые составлены со специфической целью и подаются преклиру строго выверенным образом
Вы можете привести список вопросов? Или они уникальны для каждого преликра?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2008, 15:15
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
так можно ли назвать сеансы одитинга гипнозом?
нет нельзя, я знаю что это такое(одитинг) сам проводил его и сам получал. Контроля никакого над преклиром нет. Внушения тоже никакого не производиться.

ГИПНОЗ - состояние измененного сознания, или транса, в которое человек (субъект) вводится другим человеком (гипнотизером) при помощи внушения. Находящийся под гипнозом, действуя на бессознательном или подсознательном уровне, способен выполнять словесные инструкции гипнотизера.


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы можете привести список вопросов? Или они уникальны для каждого преликра?


Список вопросов один для всех - Процедура одитинга, состоит из 10 шагов. Позже напишу их, щас ухожу, а надо их поискать...помно что в последнем шаге одитор говорит: "Сейчас мы закончим, я сосчитаю от 3х до одного и щёлкну пальсами, всё сказанное мной в процессе не будет иметь значения и не будет оказывать на вас влияния, и вы почувствуете себя бодро, три, два, один, шелк" - как-то так, потом точные шаги напишу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.03.2008, 15:25
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Это ни в коем случае..

Это ни в коем случае не является гипнозом или трансом, и даже не лёгкой формой этих состояний. Ревери - это только название новое и страшное; как извесно - человек по первости опасается всего нового и незнакомого. От обычного доверительного разговора на кухне за чашкой чая со старым другом - это состояние мало чем отличается.
Вопросы для процедуры дианетического одитинга - стандартные для всех. Это самые обычные вопросы о том что ему вспоминается о прошлом, инцидентах, событиях и даются подтверждения ответам на эти вопросы.
Психотерапевтам и психиаторам в этом вопросе - верить не стоит, Саентологи ведут с ними открытое противостояние. Это должно было быть понятно из книги "Приди...." Про уровень современной науки - то же должно быть понятно из работ ВП СССР - это скорее не наука, а псевдонаука. А если ещё вспомнить, что сейчас в америке миллионы люде живут под действием легализованных ("лицензированными психотерапевтами") накотических антидепресантов, снатворных, подавителями гиперактивности, антистрессами и прочей наркоты, придуманной именно в качестве оружия геницида и подавления скорости мысли.
В вопросе об воспользований телом преклира - тоже притянуто за уши. При одитенге преклир полностью в сознании и способен управлять своими мыслями и телом. К тому же все левые связи в церкви - осуждаются, только опношения с женой или постоянным партнёром.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2008, 23:29
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Здесь я привожу точн..

Здесь я привожу точную процедуру дианетического одитинга. Чему учат всех одиторов. Это единственная процедура дианетического одитинга и изменение её или использование не в полной мере(исключение шагов, использование части шага) запрещенно.




Шаг Первый: Заверьте преклира, что он будет знать все, что происходит.
Сессия проводится при расположении вас и вашего преклира сидящими друг против друга. На первом шаге вы заверяете преклира относительно того, что будет происходить во время сессии. Вы можете сказать преклиру следующее: "Мы сейчас начнем сессию. Вы будете осознавать все, что здесь происходит. Вы сможете вспомнить все, что здесь произойдет. Вы сможете прекратить и выйти из всего, во что вы попадете, если вам это не понравится".

Шаг Второй: Скажите преклиру, чтобы он закрыл глаза.
Скажите преклиру: "Закройте глаза".

Шаг Третий: Установите отмену.
Скажите преклиру: "В дальнейшем, когда я скажу слово "отменяю", все, что я сказал, пока вы находились в сессии, будет отменено и не оудет иметь на вас никакого влияния. Любое внушение, которое я могу сделать вам, не будет иметь силы, когда я скажу слово "отменяю". Вы понимаете?" Удостоверьтесь, что преклир это понял.

Шаг Четвертый: Возвратите преклира в период прошлого.
Скажите преклиру, что вы начнете прохождение такого случая из его жизни, который преклир, как он чувствует, может рассмотреть без неудобств. Вы можете сказать что-то вроде: "Мы найдем случай из вашей жизни, который, вы помните во. всех подробностях. Затем вы пройдете несколько раз через тот момент, когда он произошел, и мы сократим его."
Затем скажите преклиру: "Найдите происшествие, которое, как вы чувствуете, вы можете рассмотреть без неудобств".
Когда он найдет такой случай, скажите ему: "Возвратитесь в начало происшествия".

Шаг Пятый: Работайте с файл-клерком для получения данных.
После того как вы вернули преклира в происшествие, попросите его пройти это происшествие от начала до конца, будучи возвращенным в него в состоянии ревери, описывая все соматики и присутствующие восприятия так, как будто случай происходит в данный момент, а не просто является воспоминанием о чем-то, происходящим в прошлом (это очень важно).
Вы можете сказать: "Пройдите происшествие и говорите, что происходит по мере того, как вы его проходите".

Шаг Шестой "А": Сократите происшествие. Возвращайте преклира обратно в начало происшествия, и пусть он вновь пройдет его. Вы можете использовать такие команды, как: "Возвращайтесь в начало происшествия и снова пройдите его. Отмечайте все дополнительные детали, которые вы сможете найти".
Задавайте дополнительные вопросы при необходимости, чтобы помочь преклиру восстановить больше подробностей происшествия. Можно задавать такие вопросы, как: "Что вы видите?" или "Что вы слышите?", чтобы помочь преклиру. При необходимости помогайте преклиру двигаться по происшествию, используя слово "Продолжайте".
Продолжайте этот шаг снова и снова, каждый раз говоря преклиру, чтобы он отправлялся назад к началу происшествия и проходил его до конца. Продолжайте проходить происшествие, пока преклир не станет весело к нему относиться. Когда преклир будет весело воспринимать прохождение этого случая, переходите к шагу шестому "Б".

Шаг Шестой "Б": Найдите следующее происшествие для прохождения.
Выберите другое происшествие, на которое, как чувствует преклир, он теперь может смотреть без неудобств. "Давайте найдем другое происшествие, на которое вы, как вы чувствуете, можете смотреть без неудобств".
Возвратите преклира в это новое происшествие и одитируйте его, продолжая выполнять процедуру шага пятого, а затем шестого "А".
Проведите преклира через происшествие столько раз, сколько нужно, чтобы преклир развеселился. Продолжайте находить и одитировать происшествия, пока не истечет время, отведенное для сессии.

Примечание. Если преклир, похоже, не может найти дополнительные данные в происшествии, несмотря на множество повторений, и не становится веселым относительно того, что он нашел, то узнайте у него: "Есть ли более раннее происшествие, схожее с тем, которое мы одитируем?"
Если такое происшествие существует, возвратите преклира в этот более ранний случай и продолжайте выполнять шаги пятый и шестой "А". Если преклир не может найти более раннее происшествие, выставьте руку за спиной и супервайзер придет вам на помощь. Шаг Седьмой: Возвратите преклира в настоящее время. Дайте преклиру знать, что вы скоро завершите сессию. Скажите ему: "Возвращайтесь в настоящее время".

Шаг Восьмой: Удостоверьтесь, что преклир в настоящем времени.
Спросите преклира: "Вы в настоящем времени?" Убедитесь в том, что он действительно ощущает себя в настоящем времени.

Шаг Девятый: Дайте отмену.
Скажите преклиру: "Отменяю".

Шаг Десятый: Восстановите полное осознание преклиром его окружения.
Скажите преклиру: "Когда я сосчитаю от 5 до 1 и щелкну пальцами, вы почувствуете себя бодро. Пять, четыре, три, два, один". (Щелк!)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2008, 23:33
РаМзеЦ РаМзеЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
РаМзеЦ на пути к лучшему
По умолчанию Здесь я привожу точн..

Значение любого термина в этой процедуре можно узнать скачав словарик или на сайте
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2008, 01:16
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: От..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
От обычного доверительного разговора на кухне за чашкой чая со старым другом - это состояние мало чем отличается.
Димитрий8, доверительный разговор со старым другом предполагает низкий уровень критичности к происходящему Про полное осознание, напомню книгу "Катарсис" (на мой взгляд, довольно сомнительное произведение)
помните там про подавляющих личностей, рядом с которыми человек теряет критическое мышление. Вроде и не транс и не гипноз, но и подавление лидерствующим типом и разговор со старым другом на кухне - это измененное состояние сознания.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2008, 01:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию РаМзеЦ , спасибо за ..

РаМзеЦ , спасибо за информацию.

Итак, расскажу что я по этому поводу думаю, если позволите.

Сама по себе техника видимо основана на идее - все психические проблемы человека обусловлены наличием в его прошлом опыте каких либо травм. Травмы эти засели в его подсознании. В свое время извлекать такие травмы из подсознания пытался Фрэйд.
Сначала он разработал технику на основе гипноза и "устранял причину". Через много лет, его пациентам становилось гораздо хуже. Тогда он понял свою ошибку и совершил открытие: человек в состоянии гипноза никогда не рассказывает о сокровенном. О тех вещах, о которых не рассказал бы, если бы помнил в сознании.

Таким образом, ни под гипнозом, ни в трансе, ни в ином состоянии сознания, помочь человеку, выуживая из него информацию логически нельзя!

Фрейд решил отказаться от гипноза и разработал свой знаменитый ассоциативный метод. Когда человек ложится на кушетку и произносит то что первое в голову приходит. А уж доктор соображает. Не знаю как там можно сообразить, но схема такая.

Станислаф Грофф, изучая скрытые в подсознании проблемы из прошлого, сначала занимался действием ЛСД. Затем, когда препарат был запрещен, разработал методику Холотропного дыхания.
Человек ложится, расслабляется, закрывает глаза, слушает ритмичную музыку, дышит ей в такт, пока не погружается в измененное состояние сознание, в котором организм сам определит, какие переживания необходимо заново пройти, чтобы освободиться от проблемы. Переживают заново свое рождение, прошлые жизни и т.п.
У меня не получалось
Из методики и слов Гроффа также следует что намеренно вести пациента к чему-то или самонастройка на определенные переживания не приведет к проблеме, а может повредить здоровую психику. Подсознание должно выплескиваться само.

Так что же это за техника, которую Вы тов. РаМзеЦ описали?

Что-то очень близкое есть у Карлоса Кастанеды.
У него это называлось техникой пересмотра. И практиковалось при подготовке вОйнов. Задача вОйна уйти из этого слоя мира.
Суть техники пересмотра: расслабляемся, закрываем глаза, вспоминаем событие и людей из своей жизни. Вспоминаем еще раз, во всех подробностях. Вспоминаем до тех пор, пока не вспомним, как если бы это происходило сейчас.
Задача - пересмотреть наиболее значимые события и людей в своей жизни.
Предупреждение - по мере пересмотра событий и знакомых людей, уничтожаются какие-либо привязанности и вынесенные из ситуаций опытные принципы и ценности. Уничтожается все что держит вОйна в этом слое мира.

Итак, маги древних индейцев предупреждали о том что путь вОйна - ответственный выбор, после которого обратной дороги нет.
А саентологи предупреждают новобранцев о том, что в результате подобных сеансов, человек лишается привязанностей к чему либо, способности к адекватной оценке?

Если сомневаетесь, пожалуйста задайте этот вопрос старейшинам, это очень важно!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot