форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 06.10.2013, 12:02
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
предлагаю вам поинтересоваться, какие статистические 1-е места занимает государство Россия в мире.
Что вы всё вокруг, да около. Пишите прямо какие места. Неужели так трудно. По КОБе Россия занимает 1-е место. Значит вопрос решён.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Затем можно будет сравнить с другими странами и сделать соответствующие выводы.
Так сделайте, НАКОНЕЦ-ТО, хоть какой-то один вывод.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
"Найти и арестовать", как вы предлагаете - это 6-ой приоритет.
Согласитесь, это как-то плоховато сочетается вот с этим: "всем следует вооружиться всеми приоритетами". Может, это просто ваши красивые и высокопарные слова?
А 6-ой не входит в приоритеты по-вашему?

Вы что нибудь конкретное предложили? Вы только задаёте хитрые неконкретные вопросы. Цепляетесь за второстепенные примеры. Сами не привели ни одного примера. А только критикуете и морочите голову.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Semka
- сегодня найти врага;
- завтра арестовать;

Просто, как всё гениальное. Наверное, на планете Беларусь такой подход - обычная практика. Для других планет количество пунктов плана должно существенно возрасти.
Где ваш план? Боитесь представить его на обозрение? Я охотно прокритекую каждую строчку в нём. Вы это знаете. Поэтому боитесь конкретики как огня.

Вывод: вы представитель 5-ой колонны. Выполняете задачу по забалтыванию и уводу в сторону от вопроса темы. Если вы этого не знаете - вас используют в тёмную. Так что повышайте меру своего понимания.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.10.2013, 12:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Вот план Вита:
Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю: ознакомившись с КОБ, вы сняли блок с Сознания. Теперь нужно переходить на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ движение к САМОСТОЯТЕЛЬНО поставленным Целям. Никто (по крайней мере, здесь) в здравом уме не возьмёт на себя ответственность вас Программировать, то есть "ставить конкретные цели".
Возможно, вам может помочь эта тема.

Теперь нужно успокоиться и приступить к Познанию СЕБЯ и СВОИХ Целей !
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.10.2013, 12:47
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Так сделайте, НАКОНЕЦ-ТО, хоть какой-то один вывод...
А 6-ой не входит в приоритеты по-вашему?
Желаете вывод? Пожалуйста.
Вы, видимо, представитель 6-й колонны. Найдите, арестуйте и посадите меня за то, что отвлекаю вас от обсуждения статьи.

"Люди разные нужны..."

Послесловие.
Генн, благодарю за внимательность.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.10.2013, 19:11
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вот план Вита:
Вы невнимательны, Генн. На этот "план" я ответил и объяснил его ошибочность.
"...приступить к Познанию СЕБЯ и СВОИХ Целей !"
Я приступил с момента своего рождения. И понял, что неконкретной цели не достичь никогда.

Ещё раз. Спрашиваю всех: Что является доказательством существования и деятельности 5-ой колонны?
Вопрос задаю не с целью доказать что колонны не существует, а чтобы мы осознали, ЧЕГО мы хотим в отношении 5-ой колонны и КОГДА мы этого хотим.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Желаете вывод? Пожалуйста.
Вы, видимо, представитель 6-й колонны. Найдите, арестуйте и посадите меня за то, что отвлекаю вас от обсуждения статьи.
Так где вывод? Если, вы, уважаемый Вит, не можете предоставить доказательств о наличии 5-ой колонны в России, то как вы можете решить вопрос с 5-ой колонной?

По вашему "плану" вы получите результат:
1. приступил к познанию своих целей;
2. продолжил познавание своих целей;
3. познал свою цель.(Цель - это познавать свои цели);
4. приступил к познанию своих целей, но уже с учётом п.3 ...

Да, товарищи, пятая колонна отдыхает.

Последний раз редактировалось Semka; 06.10.2013 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.10.2013, 20:32
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вы невнимательны, Генн. На этот "план" я ответил и объяснил его ошибочность.
И что, теперь Вит должен писать новый план?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.10.2013, 20:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Что является доказательством существования и деятельности 5-ой колонны?
Финансирование сомнительных организаций из-за рубежа.
Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вопрос задаю не с целью доказать что колонны не существует, а чтобы мы осознали, ЧЕГО мы хотим в отношении 5-ой колонны и КОГДА мы этого хотим.
Ну осознали мы, что надо бы прекратить финансирование этих организаций как можно скорее. И что?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.10.2013, 21:29
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
И что, теперь Вит должен писать новый план?
Нет. Я просто хочу ответить на его вопрос:
" нужно будет решить вопрос с "пятой колонной". Какие у вас варианты по этому поводу ? ".

Но я не хочу отвечать так как он. Ответ Вита, как я понимаю: "Нужно решать вопрос." Потому "...что процесс подобной борьбы должен идти непрерывно."

Так вы поняли, как решить вопрос? Без конкретики никакого плана и никагого результата не будет. Я не хочу бесконечно решать вопрос. Я хочу знать, ЧТО должно получиться в процессе решения вопроса?

Почему я могу приводить конкретные примеры, а Вит не может?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.10.2013, 21:45
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Финансирование сомнительных организаций из-за рубежа.
Ну осознали мы, что надо бы прекратить финансирование этих организаций как можно скорее. И что?
А то, что мы уже имеем КОНКРЕТНУЮ цель и можем оценить наше движение по достижению этой цели. Здесь уже надо РЕШАТЬ вопрос с 5-ой колонной не до бесконечности, а до свершения факта - "финансирование этих организаций сведено до приемлемого нам уровня".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.10.2013, 22:14
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Так вы поняли, как решить вопрос?
Вопрос уничтожения пятой колонны стоит перед руководством страны. Я могу только конкретно помочь в его скорейшем решении. Для этого мне нужно либо конкретно вписаться в план руководства по уничтожению пятой колонны, либо самому творить конкретные чудеса по борьбе с пятой колонной. Пока я конкретно не знаю, есть ли у руководства страны конкретный план борьбы с пятой колонной. Поэтому я завтра конкретно пойду на работу и буду конкретно работать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2013, 10:07
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вопрос уничтожения пятой колонны стоит перед руководством страны.
Вывод: Т.к. я не руководство страны, то этот вопрос находится не в моей компетенции. И что - ничего не делать? Нужно выделять подвопросы и спускаться до своей компетенции. Общие фразы это хорошо, но нужно идти вперёд к конкретным действиям.

Кстати, "правительство приняло закон о НКО: "Согласно закону, любая НКО, отвечающая двум признакам — финансирование из-за рубежа и участие в политической деятельности — в обязательном порядке должна состоять в реестре некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента."РИА Новости http://ria.ru/politics/20121120/9113...#ixzz2h0qPLYnX"

Теперь нам видно, что вопрос с финансированием 5-ой колонны идёт в нужном нам направлении.

Оцените, Генн, пару ваших конкретных ответов и в голове уже складывается определённость.

Ещё, вспоминая лекции К.П.Петрова, про экономистов. Он предостерегал не путать ЦЕЛЬ с ПУТЁМ достижения этой цели.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.10.2013, 11:04
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Любите конкретику ? Пожалуйста.
Только вместо "плана" будут Образы, чудесными свойствами которых в совершенстве владели наши Славные Предки.

5-я колонна, по Сути, пронизала ВСЁ население на ВСЕХ уровнях. Установление контроля за НКО - лишь обнаружение снежинки на верхушке Айсберга.
Да, эту снежинку можно удачно сбить из рогатки.

Если же МЫ вдруг решим хотя бы обрушить небольшую лавину с него, нужно, чтобы снежинки и льдинки, находящиеся у основания, начали таять и отогревать соседние - вести разъяснительную работу, дарить возможность любителям сериалов и побухать включить РАЗУМ и увидеть со стороны и себя, и тех, кто нами манипулирует. Затем уже бывшие обыватели начнут "отогревать" других.

Если мы решим растопить всю глыбу, нам придётся увеличить температуру воды вокруг айсберга - вернуть людям поруганную Нравственность и отнятую ВЕРУ в Правду-Правь-Истину-Суть-Объективность (как вам больше нравится).

Это и будет Труд на Высших приоритетах управления.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.10.2013, 11:28
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Уважаемый Вит. Я полностью с вами согласен и образ ваш вполне удачен.

Давайте попробуем оценить почему и о чём мы спорим.

1. Я показал вам свой желаемый образ будущего.
2. Вы согласились с ним и, стремясь достичь этого будущего, вы выделили (конкретизировали) одно (снежинка) направление - борьба с 5-ой колонной.
3. Я, отвечая на ваш вопрос, стремился дальше конкретизировать его. Потому что он тоже разбивается на множество направлений деятельности.
4. Вы же повернули назад и стремитесь обобщить его.

В этом я вижу ответ на вопрос "почему мы спорим?".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.10.2013, 15:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вывод: Т.к. я не руководство страны, то этот вопрос находится не в моей компетенции. И что - ничего не делать? Нужно выделять подвопросы и спускаться до своей компетенции. Общие фразы это хорошо, но нужно идти вперёд к конкретным действиям.
Я готов делать полезные вещи на благо общества, если вижу результат этих действий. Пока мои некомпетентные действия корректируются чиновниками разного уровня, но я повышаю свою компетенцию и организовываюсь с КПЕ. Ну-ка, пример, из ваших компетентных действий по борьбе с пятой колонной. И главное, каков результат?
Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Работать по многим направлениям: а) переубеждать нейтральных людей, б) выявлять конкретные личности и ломать их планы, в) вписывать действие колонны в достижение наших целей, г) подавлять источники подпитки и т.д.
И это всё нужно делать по ПФУ, не забывайте.
Я не говорю, что этого не нужно делать. Но это не просто даётся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.10.2013, 20:36
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
...одно (снежинка) направление - борьба с 5-ой колонной.
Вот и не так.
Образ "снежинки" - всего лишь "левые" НКО.
Колонна №5 - это не конкретные люди, условно говоря, Она стала уже средой с минусовой температурой, за счёт которой и существует "айсберг".
Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
...почему мы спорим?
Мне пока не о чем с вами спорить, хотя убежден, что в споре равных рождается Истина. Возможно, это у вас складывается ощущение спора со мной. На мой взгляд, мы просто обсуждаем План Конкретных действий (который вы успешно формируете), приемлемый для любого кобовца. К этому обсуждению может присоединиться любой желающий.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.10.2013, 12:49
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну-ка, пример, из ваших компетентных действий по борьбе с пятой колонной. И главное, каков результат?
Таких целенаправленных действий не делал, т.к. это направление мне не особо интересно. Результатом считаю то, что не состою в рядах пятой колонны и не поддерживаю её деятельность по своей мере понимания.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Вот и не так.
Образ "снежинки" - всего лишь "левые" НКО.
Колонна №5 - это не конкретные люди, условно говоря, Она стала уже средой с минусовой температурой, за счёт которой и существует "айсберг"
Среда с минусовой температурой - несправедливая концепция;
Айсберг - несправедливая система жизнеустройства;
5-я колонна - снежный ком;
НКО - снежинки;
молекулы воды - люди.

Вся градация относительна. Зависит от уровня начала отсчёта.
Я говорю: "5-я колонна - снежинка, относительно всей концепции".
Вы говорите: "НКО - снежинки относительно 5-ой колонны".

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
На мой взгляд, мы просто обсуждаем План Конкретных действий (который вы успешно формируете), приемлемый для любого кобовца.
Этот план я и хотел начать с цели, т.е. конкретного результата, в отношении 5-ой колонны. Т.к. результатов может быть много, я интересовался какой вам более интересен, пытался конкретизировать. Ведь невозможно сразу идти по всем направлениям. А вы пытаетесь это сделать. Знать о всех направлениях (все приоритеты) можно, но идти нельзя. Получилась такая ситуация:
Вы привели меня к камню "5-я колонна" с надписью "Пути разрушения камня: Направо пойдёшь - финансирование уберёшь, налево пойдёшь - людей на свою сторону переманишь, прямо пойдёшь - врагов арестуешь". (Условно. Путей может быть множество).
Вы спрашиваете:
- Что с камнем делать?
- На нём написаны пути как его разрушить. Куда вы хотите идти? Наверное по какому-то пути правительство примет соответствующий закон. - Я спрашиваю, размышляя:
- Правительство? Принимает справедливые законы? Не смешите меня. - удивляетесь вы.
- Спрошу так: куда вы хотите попасть?
- Некорректно выражаетесь. Так утверждать не стану вовсе, ведь "попасть или не попасть" - это бросания в крайности при том, что процесс хотьбы должен идти непрерывно. Во-первых, считаю, что Направления не обязательно должны приводить в пункт ими описываемый, поэтому считать что автобус с надписью "пункт А" приедет в "пункт А" - серьёзная ошибка. Вы говорили о движении? Каждый должен сам выбрать как ему двигаться: прыгать, ползти, бежать, ... . Как вы хотите двигаться?
- Не понимаю. Если дороги от камня никогда не кончаются (никуда не приводят), то камень можно разрушить? Вы, наверное, хотите сказать, что нужно побывать и там и там, но обойти весь мир невозможно? Так давайте сходим сначала сюда, потом решим куда сходить ещё. Нужно уметь и прыгать и ползать. Встретим речку - переплывём.
- Если мы будем уметь всё, то сможем и идти и прийти во все пункты параллельно. Теперь желаете, чтобы мы нашли другой камень?
- Нет. Вы привели меня к этому, я был не против. Пойдём может прямо? Чем вам мешает камень? Может попасть туда, куда вы хотите попасть, этот камень не мешает? - я спрашиваю, пытаясь понять какой путь вам более симпатичен.
- Вы наивный, Semka. Кроме пути прямо нужно и по другим идти. Чем камень мешает!? Спросите у других. Потом можно будет задаться вопросом: бежать, плавать или идти. Путь прямо, как вы предлагаете - это бежать. Камень можно разрушить, мало того, путей разрушения огромная масса и по асфальту и по морю, в зависимости плавать или бегать любит идущий.
- Чем камень лично вам мешает? Что вы от меня хотите? Вы отвели меня в сторону от моего камня и пудрите мне голову, - не выдерживаю я.
- Вит хочет идти, - Генн вмешался в диалог.
- Побейте меня за то, что вы позвали в свой огород и я пришёл общаться с вами, - возмущаетесь вы.
- Вы невнимательны, Генн. Вит хочет разрушить камень. Чем мешает камень? Я хочу понять: мы пойдём или нет и по какому пути? Разговаривая с вами, Вит, мы топчемся на месте.
- И что, теперь Вит должен нацарапать новые пути на камне?. Мне мешает, что кто-то заработал бабло, ставя сюда камень и ухаживая за ним. И что? - возражает Генн.
- Не нужно ему царапать. Я просто хотел ему помочь. Но не знаю чего он хочет и мы топчемся на месте. Для вас, Генн, я вижу подходит путь - направо.
- Но я один не смогу разрушить камень. Это по силам дружине. Пока я не знаю чем занята дружина, но могу покрасить щит кому-нибудь, - отвечает Генн.
- Каждый вносит свою лепту. Кстати, на правом пути я вижу молоток. Значит дорога в нужном направлении. В моём огороде я хотел сказать: "не путайте дорогу с молотком". - отвечаю я.

P.S.
Честно говоря для меня остаётся загадкой, что вы хотели услышать, Вит, когда спросили о 5-ой колонне?

Последний раз редактировалось Semka; 08.10.2013 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.10.2013, 13:57
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Отлично, Semka, у вас раскрылся литературный талант (помимо остальных). Если "закопаете" его - это будет очень легкомысленно с вашей стороны.
Можно и нужно стараться прогнозировать события. Но ожидать каких-либо реплик ещё не доводилось. Наверное, это было бы скучно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.10.2013, 14:17
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Спасибо за оценку, Вит. Сам не ожидал. Только начал, а там как пошло. Наверное какой-то эгрегор подключился.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.11.2013, 06:59
дАРИЕЦ дАРИЕЦ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
дАРИЕЦ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение статьи: Возможна ли «национально-освободительная дезориентация»?

Возможна и дезориентация. Но трепя языком на форуме этого не выяснишь. Вступи в НОД, поговори с людьми - там и видно будет. Выйти то всегда не поздно.
__________________
РУССКИЙ ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot