форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2008, 03:05
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки "Что такое перехват управления?"

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
А ты боишься, того что тебя назовут лукавым?
Думаете, если страх свой другим припишите меньше бояться станете? Но страх ваш объясним: неизвестность вашего будущего пугает вас. Изучайте КОБ, постепенно от страхов освободитесь.

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Неужели вы настолько ослепли и не видите, что в стране правят деньги...Приведите ваши определения не бойтесь.
Слепы вы, потому что не увидели в моём ответе явного определения "Что такое "перехват управления" ?" (или зрячи, но соврали из вредности, что я не дал в ответе определения, ясно же написано было "Перехватывать управление - это ...", что ещё нужно?):
Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Перехватывать управление - это настраивать людей на праведную жизнь (примером своим) и справедливое суждение о жизни(распространением КОБ). А в правде люди (и мы тоже) сами все как надо сделают.
Теперь ваше ...
Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Вы, перехватив управление, со своими честными убеждениями, прервете финансовые потоки. Такие вещи не прощаются. И изменить порядок вещей может только революция (или вы боитесь этого слова, как черт ладана?).
Предупреждать не обязательно было, мы к такой реакции готовы. Всем известно, что когда паразит питается, то старается делать жертве не больно. А когда его отрывают, от старается сделать как можно больнее, чтобы жертва отказалась от попыток отторгнуть его. Паразиты, а не мы, прервут финансовые потоки, и мстить будут (такое не прощают), и революцию или войну организовать попытаются, чтобы люди не разобравшись уничтожать друг друга стали. Слабых, может Вы своим шантажом и приостановите, но не меня. Власть паразитов заканчивается по закону времени (см. КОБ), поэтому задача состоит в том, чтобы уменьшить страдания людей из-за бешенства паразитов, теряющих управление по концепции "разделяй, стравливай и влавствуй", до воцарении справедливой концепции "объединяй и здравствуй".


Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь вас возводить в лукавые.
Ха-ха-ха! С чего вы взяли, что я будут тем, во что вы меня возведете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 21:55
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Думаете, если страх свой другим припишите меньше бояться станете? Но страх ваш объясним: неизвестность вашего будущего пугает вас. Изучайте КОБ, постепенно от страхов освободитесь.
С чего вы взяли, что боюсь будущего? Потому что не изучаю кобу?

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Слепы вы, потому что не увидели в моём ответе явного определения "Что такое "перехват управления" ?" (или зрячи, но соврали из вредности, что я не дал в ответе определения, ясно же написано было "Перехватывать управление - это ...", что ещё нужно?):

Теперь ваше ....
Я уже писал определения. Читайте выше.


Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Предупреждать не обязательно было, мы к такой реакции готовы. Всем известно, что когда паразит питается, то старается делать жертве не больно. А когда его отрывают, от старается сделать как можно больнее, чтобы жертва отказалась от попыток отторгнуть его. Паразиты, а не мы, прервут финансовые потоки, и мстить будут (такое не прощают), и революцию или войну организовать попытаются, чтобы люди не разобравшись уничтожать друг друга стали. Слабых, может Вы своим шантажом и приостановите, но не меня. Власть паразитов заканчивается по закону времени (см. КОБ), поэтому задача состоит в том, чтобы уменьшить страдания людей из-за бешенства паразитов, теряющих управление по концепции "разделяй, стравливай и влавствуй", до воцарении справедливой концепции "объединяй и здравствуй".
Я никого не пытаюсь шантажировать. Даже в мыслях не было. Это вам привиделось. Просто я пытаюсь вам сказать, что перехват управления, а вернее сказать власти, происходит во время революции или дворцового переворота, а вы мне пытаетесь доказать обратное. Я уже приводил пример, что бывает с людьми, выдвинутыми народом. В начальству, главам администраций или ментам не пытались подсунуть кобу?


Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! С чего вы взяли, что я будут тем, во что вы меня возведете?
Ни во что я возводить вас не собираюсь. Просто это называется словоблудием, в чем обвиняете попов. Далеко вы от них ушли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2008, 23:23
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Просто я пытаюсь вам сказать, что перехват управления, а вернее сказать власти, происходит во время революции или дворцового переворота, а вы мне пытаетесь доказать обратное.
А, вдруг получиться. Или вы предлагаете мне бросить эту затею в связи с очевидной бесполезностью этого занятия. Тем не менее, я использую ваши высказывания, чтобы показать свою позицию тем, кто готов обсуждать тему, а не настаивать на своём. Вы уже несколько раз пишите практически одно и то же почти без вариаций. И каждый раз я все это читают, честное слово. Далее не напрягайтесь, ваша позиция мне ясна. И ошибка ваша мне тоже ясна.

Вы решили, причём безосновательно, что сторонники КОБ поставили задачу взять власть. Безосновательность этого вашего решения заключена в том, что ни где ни явно ни по умолчанию этого не заявляется, более того задача в КОБ определена другая. Я в предыдущем сообщении её описал, коли будет честное желание разбираться - найдёте, а коли нет, так и мне незачем для вас стараться.

Для остальных акцентирую момент как некоторые субъекты наловчились подменять понятия.
Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Просто я пытаюсь вам сказать, что перехват управления, а вернее сказать власти
Вот так, лёгким движением руки по клавиатуре "управление" превращается во "власть". Надо ли объяснять, что слова управление и власть даже не похожи по смыслу? Сравните: четвертая власть (СМИ) - четвертое управление (министерство Здравоохранения). , или власть большинства - управление большинства , управление большинством , управляющее большинство и не подберешь соотвествие даже, но ловкачей это не останавливает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2008, 09:28
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

2 SergeyDe

сплошное перекручивание
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2008, 09:51
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

1 Trilogy

одно пустословие
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2008, 12:55
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
все правильно, только реализация власти осуществляется управлением, не существует власти без управления
Существует управление без власти, о таком управлении и говорится, и цели реализовать собственную власть таким управлением не ставится, а наоборот декларируется направление на самоуправление.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
перехватывать это перехватывать
настраивать это настраивать, это два разных по значению слова

управление это прежде всего процесс и он имеет ПОСТОЯННУЮ связь между управляющим и управляемым (человек, процесс)

"настраивать" такой характеристики не имеет
Это просто стёб. Даже опровергать вас нет желания. Субъект А настраивает субъекта Б на хорошее выполнение работы. Субъект А настраивает приёмник. Сами думайте в чём перемудрили.


Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Помните слова Спинозы – «право в силе». Кто силён, тот и прав. Кто силён, тот и берёт власть, вне зависимости от своих способностей на управление.
Вы опять передёргиваете, давно подозреваю, что вы в действительности просто стебаетесь здесь. И ни чего обсуждать на самом деле не собираетсь.

Всякая власть - право, да не всякое право - власть

Спиноза говорит о праве, а вы подменили право на власть (присвоив узкому понятию "власть" широту понятия "право") и радуетесь, что чего-то там ловко объяснили. Все ваши приёмчики на слабые умы рассчитаны. Бросайте это, дураки может ещё есть, но становится их меньше. Ваше развитие высказывания Спинозы всего лишь вариант, могут быть и другие, например: "Кто силён, тот имеет право не подчиняться чужой власти".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2008, 13:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Существует управление без власти, о таком управлении и говорится, и цели реализовать собственную власть таким управлением не ставится, а наоборот декларируется направление на самоуправление.
а ну если так то "управляйте" себе сколько захотите.... толку от такого управления будет -НОЛЬ..

Цитата:
Это просто стёб. Даже опровергать вас нет желания. Субъект А настраивает субъекта Б на хорошее выполнение работы. Субъект А настраивает приёмник. Сами думайте в чём перемудрили.
потому как все правильно написал..просто возразить нечего....
давайте..занимайтесь детским садом - перехватывайте управление...



Цитата:
Вы опять передёргиваете, давно подозреваю, что вы в действительности просто стебаетесь здесь. И ни чего обсуждать на самом деле не собираетсь.
по сути ноль - одни ваши подозрения


Цитата:
Спиноза говорит о праве, а вы подменили право на власть (присвоив узкому понятию "власть" широту понятия "право") и радуетесь, что чего-то там ловко объяснили. Все ваши приёмчики на слабые умы рассчитаны. Бросайте это, дураки может ещё есть, но становится их меньше. Ваше развитие высказывания Спинозы всего лишь вариант, могут быть и другие, например: "Кто силён, тот имеет право не подчиняться чужой власти".
вам тут не только я говорю про ваш бред с перехватом....а вы все.. про настраивание людей... давайте ..настраивайте......
посмеемся вместе
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2008, 13:26
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
а ну если так то "управляйте" себе сколько захотите.... толку от такого управления будет -НОЛЬ..

потому как все правильно написал..просто возразить нечего....
давайте..занимайтесь детским садом - перехватывайте управление...

по сути ноль - одни ваши подозрения

вам тут не только я говорю про ваш бред с перехватом....а вы все.. про настраивание людей... давайте ..настраивайте......
посмеемся вместе
Ну, раз вам более не чего сказать по существу темы, значит правда моя устояла. Смеяться пока не буду, смейтесь в одиночку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2008, 08:29
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
SergeyDe, не изобретайте велосипед. Насколько я заметил здесь очень часто передергиваются слова и фразы.
За собой следите: у других передёргивание видите, а у себя подлога не замечаете.

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Привожу пример, для особо непонятливых.
Я сообщил свою позицию, потом ещё и уточнил (для непонятливых), что понятие власти в моём определении не подразумевается.
Я вам сообщил, что позиция ваша мне понятна.
Я сообщил вам, что вашу позицию я не приму.
Я сообщил вам, что мне известно, о том, что вы и не собираетесь понимать мою позицию.

Поэтому я и непонятливый, не пойму чего вам ещё надо? Объясните, что мне ещё (для непонятливых уточняю: кроме выше перечисленного) нужно сделать, чтобы вы отстали со своей властью.

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Вот и все. Это так просто, что непонять этого нельзя.
В народе говорят: простота хуже воровства. Я согласен с этим полностью. Почему? Потому что вора исправить можно, а простофилю ни когда.

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
...Да нет невозможно отделить управление от власти.
Не имеете возможностей - ваши проблемы. Решайте их сами с собой.

В кабинет директора предприятия вошла уборщица и попросила освободить помещения для уборки. Директор с заместителем встали и вышли. Есть управление со стороны уборщицы? Очевидно. Есть ли у неё власть? Не отделяйте власть от управления, пусть у уборщиц власть над директорами вечной будет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2008, 10:22
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
В кабинет директора предприятия вошла уборщица и попросила освободить помещения для уборки. Директор с заместителем встали и вышли. Есть управление со стороны уборщицы? Очевидно.


это смешно, просто бред..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2008, 10:25
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
Смех Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Ага, видимо это неадекватное восприятие действительности
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2008, 13:41
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
За собой следите: у других передёргивание видите, а у себя подлога не замечаете.



Я сообщил свою позицию, потом ещё и уточнил (для непонятливых), что понятие власти в моём определении не подразумевается.
Я вам сообщил, что позиция ваша мне понятна.
Я сообщил вам, что вашу позицию я не приму.
Я сообщил вам, что мне известно, о том, что вы и не собираетесь понимать мою позицию.

Поэтому я и непонятливый, не пойму чего вам ещё надо? Объясните, что мне ещё (для непонятливых уточняю: кроме выше перечисленного) нужно сделать, чтобы вы отстали со своей властью.


В народе говорят: простота хуже воровства. Я согласен с этим полностью. Почему? Потому что вора исправить можно, а простофилю ни когда.

Не имеете возможностей - ваши проблемы. Решайте их сами с собой.

В кабинет директора предприятия вошла уборщица и попросила освободить помещения для уборки. Директор с заместителем встали и вышли. Есть управление со стороны уборщицы? Очевидно. Есть ли у неё власть? Не отделяйте власть от управления, пусть у уборщиц власть над директорами вечной будет!
1.Я ничего не пытаюсь подложить.
2. Перестать трепаться о перехвате управления, если вы ничего в этом не смыслите.
3. Насчет простоты с вами согласен, хотя с другой стороны все гениальное просто.
4. Да стороны уборщицы есть управление в виде маленькой просьбы, а власть у нее есть над ведрами и шваброй, она властна делать с ними все что ей заблагарассудится. Директор же управляет и властвует над коллективом.
Я так понимаю вы уподобляетесь этой уборщице, а решать быть или не быть все равно останется во власти директора.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2008, 15:34
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
1.Я ничего не пытаюсь подложить.
2. Перестать трепаться о перехвате управления, если вы ничего в этом не смыслите.
3. Насчет простоты с вами согласен, хотя с другой стороны все гениальное просто.
Пишите по существу, а лучше начните выполнять ваш совет под номером 2 с себя.

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
4. Да стороны уборщицы есть управление в виде маленькой просьбы, а власть у нее есть над ведрами ...
Спасибо, что согласились. Но очевидно не смогли сказать, что у уборщицы в отношении директора власти нет. Не страшно, из вашего сообщения это и так понятно. У кого-то управление без власти сейчас маленькое, но все большое вырастает из маленького. Размер не имеет значения. Важно, что управление без власти существует в принципе. Правильнее будет сказать, что господство несправдливой концепции поддерживает ситуацию ограничения управления без власти. Потому, что только существование института власти позволяет разного рода социальным паразитам получать доступ к управлению. Спасибо за вашу настойчивость в продвижении своей идеи о невозможности управления без власти. Только благодаря вам я пришел к этому важному выводу.

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы уподобляетесь этой уборщице, ...
Неправильно понимаете. Подумайте ещё.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2008, 17:06
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
энергия времени
что за очередной бред... это тоже КОБ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2008, 17:10
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Это мой друг Альберт Эйнштейн Е=мс^2
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2008, 17:19
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от skor Посмотреть сообщение
Это мой друг Альберт Эйнштейн Е=мс^2
и что вы мне привели, энергию времени?
в формуле даже времени нет, что вы говорите
энергия равна произведению массы на квадрат скорости света
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2008, 17:28
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Спасибо, что разяснили теорию относительности))))))))
Время и энергия - это то, которое я трачу сейчас на общение с вами... Так же и вы, со мной, вы смысл понимаете - зачем? Лично я -нет. Т.к на свои вопросы я ответы не получил, а заниматься пустым сручанием по клаве нет смысла. Для меня время - имеет значение. Поэтому если форум не дает ответы на мои вопросы - форум перестает быть для меня интересным.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2008, 17:35
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Спасибо, что разяснили теорию относительности
теория относительности с этой формулой ничего общего не имеет
а сама теория отьносительности полубредовая


Время и энергия - это то, которое я трачу сейчас на общение с вами...

пусть будет так но это разные вещи
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2008, 17:38
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Для меня эти вещи взаимосвязанны.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2008, 17:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от skor Посмотреть сообщение
Для меня эти вещи взаимосвязанны.
вещи вщаимосвязына но сами по себе разные



однако ваше выражение "энергия времени" расходуется .....неверно

энергия всегда чего-то, кого-то,
время это не объект не субъект, время абстрактно и время это - мера, выражаемая в единицах измерения в секундах минутах часах между произошедшими событиями
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot