форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.08.2010, 09:19
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
адекватные люди в основном, умные, светлые, разные, творческие, создают поселения, живут там вполне здраво, не витая в облаках, и не в розовых очках, а разумно, жизнь на земле вообще этому способствует, кто жил в деревне, тот знает. И поселения создаются не с бухты барахты, не за две секунды, а продуманно, взвешанно, вместе с друзьями, с единомышленниками. От мяса, например, они уже давно отказались (а вы еще только приходите к этому, еще только спорите о том, полезно это или вредно :Р).
Есть у нас своя Старая Вера, нафига, спрашивается кидаться в различные секты?!
Ну если человек идя через лабиринт зашёл в тупик, как ему надо поступить? Я полагаю, что вернуться туда, откуда он начал своё движение.

Кстати, если не затруднит, ознакомтесь с заповедями Родных Богов и потом скажите своё мнение: http://darislav.com/index.php?option...d=91&Itemid=43
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.08.2010, 10:10
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Книги Мегре читал, на тот момент их было 9. Да, они послужили толчком к поиску информации о наших предках. Но чем дальше в лес, тем ...
Сейчас я прекрасно понимаю что эти книги развод, да там есть хорошие мысли, но их мало. А что делать с такими перлами как: (не дословно): "Солнце это планета которая отражает "любовь" которую излучают люди" что-то вроде этого чистейший бред и там таких перлов достаточно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.08.2010, 13:11
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Кстати, если не затруднит, ознакомтесь с заповедями Родных Богов и потом скажите своё мнение: http://darislav.com/index.php?option...d=91&Itemid=43
Это лапша на ушы для легковерных читателей.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.08.2010, 16:44
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Это лапша на ушы для легковерных читателей.
Заповеди Богов учат чему-то плохому? Призывают поклоняться конкретным людям? Требуют, каких-то обязательных денежных выплат?
Обоснуйте Ваше высказывание.

---------------------
P.S. Кстати, Петров К.П. состоял в Московской родноверческой общине, был волхвом под именем Мерогор.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.08.2010, 17:27
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Заповеди Богов учат чему-то плохому? Призывают поклоняться конкретным людям? Требуют, каких-то обязательных денежных выплат?
Обоснуйте Ваше высказывание.

---------------------
P.S. Кстати, Петров К.П. состоял в Московской родноверческой общине, был волхвом под именем Мерогор.
На первый взгляд вроде ничему плохому не учат.Всё не читал.
Суть моих претензий в том ,что эти заповеди выдаются как написанные в стародавние времена и являются древним наследием народа.По-моему их сочинили совсем недавно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.08.2010, 20:57
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Всё не читал.
Так прочтите.
А, то получается - "Пастернака не читал, но не одобряю".

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Суть моих претензий в том ,что эти заповеди выдаются как написанные в стародавние времена и являются древним наследием народа.По-моему их сочинили совсем недавно.
А если бы было написано на древне-славянском, Вы бы поняли?
Естественно это уже перевод.
И не важно, когда они были написаны - главное, что именно они несут.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.08.2010, 00:25
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
И не важно, когда они были написаны - главное, что именно они несут.
В Новом Завете тоже к доброму призывают.Только он многим не нравиться.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.08.2010, 18:17
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Есть у нас своя Старая Вера, нафига, спрашивается кидаться в различные секты?!
1) Приведи основные признаки секты. По пунктам.
2) Объясни какая связь между этими признаками и людьми, сажающими сад на своей земле площадью с гектар. Строящими там свой домик.

Пока ты это не объяснишь - запишем тебя в неразумные пе*****лы, которые обчитались официальной пропаганды и не очень дружат с логикой и реальностью. Обширное повреждение дыни на плечах.

зы.
У кого У НАС ? У толпы больных наголову ? Братец - "Не путай гамно с конфеткой".
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.08.2010, 08:14
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

прямо говоря, концепция изложеная Анастасией в гнигах В.Мегре более объемлющая чем у КОБы. Поэтому многим КОБовцам надо ещё дорости до сути понимания.
Посмотрите - Бог то один на всех.

Анастасия излагае на много глубже сути вещей. Суть невозможно понять словами - это только чувства способны объемлить всё.
А КОБовцы ограничиваёт себя чёткими формулировками и своей концепцией ЗАБЫВАЯ О действии ВСЕ ОБЪЕМЛИЩЕГО ПРЕДИКТОРА - Бога!!)

..кто не читал ни того - ни другого - тому нечего и высказываться. Излогать мнения третьих лиц не к чему! своё надо иметь.
попробуйте опровергнуть меня. и объяснить - почему КОБовци и Анастасиевци до сих пор не дружат глобально)) - т.к. между собой многие друг друга хорошо понимают.. многие через книги Мегре пришли в КОБу
(хотя и глупо очень - нам не дружить. конечно - если мы "быдло" и слушаем мнение третьих лиц - не вдумываясь в суть!)))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.08.2010, 18:17
TPE3BEHHIK TPE3BEHHIK вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: РК, Карагандинская область, г.Каражал
Сообщений: 9
TPE3BEHHIK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Кстати, кого интересует концепция Анастасии, посмотрите фильмы на сайте Родной партии, "Гражданин и земля" и "Человек и родина". Там упоминается и о КОБ. Вот ссылки:

и
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 31.08.2010, 11:23
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

можно не соглашаться с этими фильмами в чём-то. "действительность Собой определять необходимо".
но в них много интересного)) образовательного
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.09.2010, 14:20
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Мегре - секта. Уже обсуждалось в теме "Кто такие анастасиевцы". Там моя аргументация раскрыта. Ничего кроме ругательств оппоненты не выдвинули.

Но у КПЕ есть партийная линия дружить с Анастасиевцами и родноверами.
Зачем, - не знаю. Так как я пока только сочувствующий, а не член КПЕ, не считаю себя обязанным дружить с ними.

Что касается родноверов, то это тоже самое что и анимешники, толкиенисты. Весело, здорово, не курят, в русских (японских, хоббитских) костюмчиках ходят, но в целом - бесполезная трата времени. Для того их закулиса и поддерживает. Тот же зомбоящик, но для маргиналов.

Готов аргументировать.

Последний раз редактировалось OsVALd; 20.09.2010 в 14:22. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.09.2010, 16:31
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Что касается родноверов, то это тоже самое что и анимешники, толкиенисты. Весело, здорово, не курят, в русских (японских, хоббитских) костюмчиках ходят, но в целом - бесполезная трата времени. Для того их закулиса и поддерживает. Тот же зомбоящик, но для маргиналов.

Готов аргументировать.
Уж будьте добры,очень интересно вас послушать,соглашусь ,что обрядами и прыганьем через костер делу не поможешь... как по вашему был построен жизненный уклад наших предков интересует именно духовный аспект????Что по вашему под родноверием навязывается народу???
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.09.2010, 19:52
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Мегре - секта. Уже обсуждалось в теме "Кто такие анастасиевцы". Там моя аргументация раскрыта.
...
Готов аргументировать.

ответьте - Что значит "СЕКТА"? что именно вы приписываете "анастасиевцам"? не просто же слово?)))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.09.2010, 20:15
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Самвел, дорогой, извиниете, вы текст читаете перед тем как ответы писать? Или вы только реагируете на отдельные слова типа "секта" и прочее?
В вашей же собственной цитате указано, где найти ответ на ваш вопрос!! Или поиск не для вас сделан?!

Ладно, проехали, ... Тема - "кто такие анастасиевцы"
вот ссылка - (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13099)

на вопрос по секте, отвечаю, - секта, в данном частном случае, - это такая группа людей, у которой декларируемые её лидерами цели сильно отличаются от истинных целей тех же лидеров. Чтобы народ этого отличия не замечал, ему не дают думать, но стимулируют верить...

====================
Ну и ответ всем присутствующим анастасивцам:

Тут некоторые считают что кто-то их быдлом считает, - это благоглупости, результат прямо таки детской обидчивости (тоже кстати характерно для СЕКТ). Перестаньте. Плюньте на свое суперэго.

Движение "к земле" жизненно необходимо, но не ЛЮБОЕ! - Делать-то надо с умом, учитывая многочисленные новые тенденции. 21 век на дворе, а вы собираетесь в 19 сигануть, и полстраны за собой утащить! История не ходит назад, соображайте!

Повторяю свою позицию, - я за "движение к земле", но я против методов , которые применяет Мегре и следом за ним анастасиевцы.

Прочтите мои посты по ссылке, и милости прошу сюда на обсуждение. Отвечу на любые адекватные вопросы. Но честно предупреждаю, на глупую грубость могу и нагрубить, - забадался терпеть неадекват. Так что в рамках, пожалуйста. И все будет хорошо.
Всё.
готов отвечать на вопросы.

Последний раз редактировалось OsVALd; 20.09.2010 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.09.2010, 08:30
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
.
был на той странице - обсолютно антиразумные суждения. я предложил вас разобраться сначало с вопросом "кто такие секты", тогда и можно агрументировать. А так - вы просто трепитесь бесполезно.
под ваше понятие "секта" подходят почти все организации - на первом месте "мировое правительство", любое государство, школы, и т.д. и т.п.
на счёт земли и "анастасиевцев" - представления не имеете!!
Личный вопрос: - Вы работаете на спец службы запада? препятствующие пазитивному развитию России?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.09.2010, 10:27
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

на счёт земли высказывание В.Мегре:
"*

Гектар земли, который я имею в виду и о котором говорит Анастасия, — это не просто гектар земли. Это пространство, через которое вы будете связаны с космосом. На это пространство, а следовательно, и на вас, будут реагировать все планеты Вселенной. Они будут вашими друзьями, помощниками и сотворцами. ...
Но не только на солнце реагирует каждая земная травинка. Реагирует и на другие планеты, реагирует на человека, на энергию его чувств...
множество растений, высаженных не наёмными рабочими, а непосредственно вами. Каждое растение, каждая травинка относится к вам с любовью, и вот эти растения, живые существа, они способны собрать для вас все лучшие энергии Вселенной. Собрать и отдать вам"
- это частное представление значения земли.

и почему мы её должны покупать?! и главное у кого?? - неразумно! у дедов прадедов отняли землю, и продают нам же!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.09.2010, 22:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Самвел, ваше поведение и манеры, только подтверждает, что вы находитесь под влиянием. Но у вас сейчас такое состояние, что изнутри вы этого никогда не увидите, и низа что с этим не согласитесь.

Самое разумное для людей, попавших в такую ситуацию, - это остановиться, отдышаться, и разобраться, почему же, по каким соображениям, некоторые из присутствующих имеют иную точку зрения. После этого можно заняться самообразованием.

Не обижайтесь, если я вам не буду отвечать на агрессивные посты, это не игнор, - просто от этого только вред, но я готов отвечать на любые адекватные вопросы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.09.2010, 08:05
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

что-то вы путаете, товарищь))
в чём агрессия??
в том что под ваше понятие "секта" подходит любое государство со всеми людьми??
не смешите!!!
совсем вы не тот за кого себя выдаёте.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.10.2010, 14:10
cyrax cyrax вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
cyrax на пути к лучшему
Радость Ответ: Владимир Мегре

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Самвел, ваше поведение и манеры, только подтверждает, что вы находитесь под влиянием. Но у вас сейчас такое состояние, что изнутри вы этого никогда не увидите, и ни за что с этим не согласитесь.

Самое разумное для людей, попавших в такую ситуацию, - это остановиться, отдышаться, и разобраться, почему же, по каким соображениям, некоторые из присутствующих имеют иную точку зрения. После этого можно заняться самообразованием.

Не обижайтесь, если я вам не буду отвечать на агрессивные посты, это не игнор, - просто от этого только вред, но я готов отвечать на любые адекватные вопросы.
Может, Самвел, и находится "под влиянием", которое ему изнутри не видно, но лично мне (снаружи) видно, что под влиянием, скорее, находитесь, Вы, Освальд.

У Вас можно многому поучиться, мне всегда было сложно понять, как можно грамотно искажать информацию и склонять людей к необходимой точке зрения. Хотя в наше время этому искусству, еще можно отлично учиться и у телевизора, передачам подобным Малахов и Ко.

Так что вы на правильном пути, жду с нетерпением Ваших постов (конспект на готове )
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.10.2010, 11:23
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Освальду просто платят за то, чтобы он доказывал везде и всюду фразу: "Мегре - Секта".

Какой смысл тратить время на споры с этим существом ? Работа у него такая.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.11.2010, 09:54
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре

Все, кто ругает Мегре не объясняют - за что.
То им Мегре не нравится.
То его книги не "вставили".
То видят в книгах "что-то плохое".
То считают движение примитивным.
То считают тех, кто прочитал книги фанатиками.
Никто не опровергает данные Анастасией принципы жизни.
Никто не находит в Миропостроении, данном Анастасией, ошибок.
Никто не даёт других решений проблем, решение которых предлагается в книгах.
Никто не находит вреда в действиях тех, кто строит родовые поселения.
Только выдёргиваются слова из контекста, факты подтасовываются, идёт поиск "как бы очернить?"

Я на это смотрю со стороны и не понимаю - зачем?

Ну, защищающим систему, понятно, страшно.
А остальные то чего?
Чем мешет?
Что плохого делают?

Никто пока не объяснил.
Видно и не могут!

Приведите хоть один аргумент, с которым невозможно не согласиться!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot