форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2008, 15:36
XXXX XXXX вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
XXXX на пути к лучшему
По умолчанию Мое мнение (и вопросы) по программе КПЕ

Мое мнение по программе:
Цитата:
Особо следует выделить недооцениваемое многими воздействие музыки на подсознание и, следовательно, ее влияние на здоровье человека. Доказано разрушающее воздействие на психику человека рок-музыки, как и всей западной поп-антикультуры, и благотворное действие на здоровье людей народной, большей части советской и классической музыки.
Что всех заставите слушать русскую народную музыку?
Цитата:
Жить в семье дружно, несколькими поколениями, почитая старших и пестуя младших.
Несколькими поколениями в одном доме, ага щас!
Цитата:
КПЕ будет пропагандировать и утверждать в повседневной жизни всех людей исторически духовные устои общности народов России-СССР — Святой Соборной Справедливой Руси:
Цитата:
Жить в труде добросовестном, общинном, от щедрот души. Чуждое дело за плату или из страха, вопреки своей совести — не делать.
Цитата:
Жить, поддерживая здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков всех видов. Укреплять свой дух и тело. В быту ограничивать себя необходимым, достаточным для достойной жизни. Презирать вещизм, жадность, стяжательство.
Цитата:
Жить в обществе, объединяясь с праведными для защиты от порочных. Беречь с близкими и дальними согласие по истине. Оказывать радушие гостям. Быть милостивым к ошибающимся и заблуждающимся.
Цитата:
Жить, оберегая Отчизну, защищая ее от поработителей умело, мужественно, презирая смерть. Воздавать предателям презрением и изглаживать их самих и дела их из жизни.
Цитата:
Всё перечисленное выше должно стать обязанностью всех граждан нашей страны.
Что-то мне это напоминает...
Теперь насчет гражданских прав:
Цитата:
то ими могут обладать лишь те, кто честно и добросовестно исполняет свои обязанности перед обществом и государством.
Кто не делает этого, тот не будет иметь и гражданских прав. Это в первую очередь касается права участия в выборах.
Короче лишится гражданских прав половина страны.
Едем дальше:
Цитата:
жилье в соответствии с санитарными нормами. Каждый член семьи имеет право на свою комнату. Семья (три — четыре поколения одной ветви) наилучшим образом развивается в доме усадебного типа с садом и огородом под окнами, без стеснения, но и без прислуги;
Цитата:
Инфраструктурные потребности обеспечить исходя из того, что в условиях России семье нормально живется в доме усадебного типа с садом и огородом под окнами, в населенном пункте диаметром не более 10 –15 км. Российские просторы позволяют успешно решить эту задачу.
Все деревню!!!
Цитата:
Ограничением доходов и накоплений в семьях таким уровнем, который заведомо, безусловно и абсолютно надежно достаточен для нормальной и достойной жизни, но не позволяет паразитировать на труде других людей.
Накопил лишнего - отнимем!!! Нефиг!!!

Короче хотите сделать из людей человекоподобных роботов? Всю жизнь расписали, как я обязан жить.
Жду комментариев самых ярых приверженцев партии.






Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2008, 17:25
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию XXXX , судя по твое..

XXXX ,
судя по твоей аватаре , западная "демократия" тебе не нравится

Но стереотипы, вдалбливаемые про-западными СМИ, уже сидят в тебе довольно прочно*

Поэтому тезисы Программы КПЕ ты видишь в негативном свете

Читай нашу Программу внимательнее:
Мы не собираемся "воевать за народную власть со своим же народом"
Наш метод: способствовать повышению меры понимания людей (в т.ч. и нашей )

XXXX пишет:
Цитата:
Цитата:
Инфраструктурные потребности обеспечить исходя из того, что в условиях России семье нормально живется в доме усадебного типа с садом и огородом под окнами, в населенном пункте диаметром не более 10 –15 км. Российские просторы позволяют успешно решить эту задачу.
------------------------------

Все деревню!!!
Справка:
В США очень многие живут в домах усадебного типа вдоль автодорог;
на работу и с работы они ездят на своих автомобилях.

Что мешает в России развернуть программу такого малоэтажного строительства?
Лес у нас пока есть.
Есть у нас и другие дешёвые стройматериалы, пригодные для малоэтажного строительства.

А современные многоэтажки вредны для здоровья по многим параметрам:
- ненужные нам электро-магнитные поля в железобетоне,
- энергетика больного человека, живущего в одной квартире, идёт по вертикали и воздействует на жильцов верхних и нижних этижей,
- и др.


-----------------------------------------------------------------------------
* XXXX пишет:
Цитата:
Цитата:
Жить в семье дружно, несколькими поколениями, почитая старших и пестуя младших.
---------------------

Несколькими поколениями в одном доме, ага щас!
"Атомарные семьи" - один из таких западных стереотипов.
А на Руси было принято жить в одном доме несколькими поколениями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 17:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: Короче х..

XXXX пишет:
Цитата:
Короче хотите сделать из людей человекоподобных роботов?
Нет, не хотим!
Наоборот, хотим помочь тем, кто сегодня часто пребывает в состоянии "зомби", перейти к устойчиво-человечному типу психики.
Подробнее см. тему "КОБ о типах психики"

XXXX пишет:
Цитата:
Всю жизнь расписали, как я обязан жить.
Написали, что должен жить честно, в ладу с людьми и Природой, и должен работать, а не паразитировать.

Для тебя это "слишком жёсткие ограничения"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2008, 20:05
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: А со..

Добрыня пишет:
Цитата:
А современные многоэтажки вредны для здоровья
Так кто вам мешает переехать в село? Кто мешает вам жить в ладу с природой в лесу - поставите себе избу, будете грибочки и ягодки собирать!
Цитата:
В США очень многие живут в домах усадебного типа вдоль автодорог;
Ага там дом к дому в плотную, да и дома там хлипкие - чуть ветерок подул так и снесло всё к ....... А добираться на работу на чём? на машинах? так дышать нечем будет да и пробки. В городе должны быть многоэтажки этажей в 9-12 повышенной комфортности.XXXX пишет:
Цитата:
Ограничением доходов и накоплений в семьях таким уровнем, который заведомо, безусловно и абсолютно надежно достаточен для нормальной и достойной жизни, но не позволяет паразитировать на труде других людей.
Каков механизм ограничений интересно? Возьмём например Ивана и Петра - оба получают по 100 рублей, но Иван тратит 100 рублей, Пётр только 90, потому что в силу физиологических особенностей организма меньше кушает чем Ваня, получается что Петя за год накопит 120 рублей, и как вы будете забирать эти деньги? - обыски, облавы? или что?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2008, 00:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет:Цита..

kucherywy пишет:
Цитата:
Цитата:
В США очень многие живут в домах усадебного типа вдоль автодорог;
--------------------------------------

Ага там дом к дому в плотную, да и дома там хлипкие - чуть ветерок подул так и снесло всё к .......
Там - это где конкретно?

kucherywy пишет:
Цитата:
В городе должны быть многоэтажки этажей в 9-12 повышенной комфортности
Народные целители с этим не согласны (об этом я уже писал, см. выше)


kucherywy пишет:
Цитата:
Петя за год накопит 120 рублей, и как вы будете забирать эти деньги? - обыски, облавы? или что?
Уважаемый kucherywy, эти 120 рублей не позволяют паразитировать на труде других людей
Поэтому пусть Петя тратит их так, как считает нужным

Суть обсуждаемого тезиса Программы - нельзя позволить паразитизму возродиться ещё раз.
Думаю, с этим тезисом Вы согласны.

Что касается методов реализации этого - это можно обсуждать.


Я вот думаю: преступников надо лечить.
Если помочь людям освободить-ся от энерго-информационной грязи - они перестанут быть проводниками зла...
Я неправ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2008, 02:31
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: Накопил..

XXXX пишет:
Цитата:
Накопил лишнего - отнимем!!! Нефиг!!!
kucherywy пишет:
Цитата:
Каков механизм ограничений интересно? Возьмём например Ивана и Петра - оба получают по 100 рублей, но Иван тратит 100 рублей, Пётр только 90, потому что в силу физиологических особенностей организма меньше кушает чем Ваня, получается что Петя за год накопит 120 рублей, и как вы будете забирать эти деньги? - обыски, облавы? или что?
Друзья, вы забываете что для обеспечения удовлетворения демографически обусловленных потребностей человека необходимо снижать цены на потребительские товары. Вы согласны с тем, что товары, необходимые, в первую очередь продукты питания, должны производится в достаточном количестве? Их должно хватать всем.
С нашей точки зрения цена является вектором ошибки управления. Т.е. если нет дефицита, то нет и цены.
тов. Сталин писал о том, что товарооборот на внутреннем рынке СССР нуждается в деньгах только потому, что, в отличае от товаров, произведенных промышленностью, продукт сельского хозяйства не является общенародной собственностью. И производители не хотят отчуждать товар иначе как за деньги.
"Но колхозы не хотят отчуждать своих продуктов иначе как в виде товаров, в обмен на которые они хотят получить нужные им товары. Других экономических связей с городом, кроме товарных, кроме обмена через куплю-продажу, в настоящее время колхозы не приемлют."
"Конечно, когда вместо двух основных производственных секторов, государственного и колхозного, появится один всеобъемлющий производственный сектор с правом распоряжаться всей потребительской продукцией страны, товарное обращение с его "денежным хозяйством" исчезнет, как ненужный элемент народного хозяйства."
Таким образом, если каждый человек получает все необходимое, без денег, о каком накоплении может идти речь?
Деньги - это средство, а не цель. Зачем они вам нужны?
Пускай Иван кушает больше! Доброго ему здоровья!
А Петр меньше - так у него потребность такая!

Это вектор целей. Идеал. Вас интересует как это реализовать на практике? Это уже вопрос не к программе.
Утверждаете что это невозможно? Основанием может являться только отсутствием примера в сегодняшней жизни. Основанием, но не доказательством
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2008, 02:40
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: В ..

kucherywy пишет:
Цитата:
В городе должны быть многоэтажки этажей в 9-12 повышенной комфортности.
В этом случае пробок не будет? Воздух будет чище? Господь с Вами! Вы в большом городе живете?
Такая скученность предполагает отдаленное проживание от места работы. Американцы тоже далеко ездят на своих машинах. Но это в случаях, когда "усадьбы" расположены вокруг мегаполиса. И бегут они из мегаполиса именно за свежим воздухом и нормальным психологическим климатом.
Вот мы тут все про телегонию рассуждаем, механизмов ее не зная. А когда люди вынуждены жить в многоэтажных бетонных коробках, ездить в переполненных автобусах, метро и электричках? Насколько благоприятно взаимодействие полей всех эти людей? И как влияет бетон на связь биополя с природой?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2008, 11:44
XXXX XXXX вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
XXXX на пути к лучшему
По умолчанию В принципе во многом..

В принципе во многом согласен с КПЕ. Но мне не нравится что партия опять начнет решать все за нас не спрашивая нравится тебе это или нет.
"Народные целители" говорят в селе полезнее жить - всех перевозим в село! А если тебе это не нравится, значит ты больной человек и "стереотипы, вдалбливаемые про-западными СМИ, уже сидят в тебе довольно прочно" - значит пойдешь строить "Беломорканал", там поумнеешь!
Или "А на Руси было принято жить в одном доме несколькими поколениями", а в каменном веке было принято жить всем племенем в одной пещере, давайте вернем эту традицию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2008, 12:07
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вас интересует как это реализовать на практике? Это уже вопрос не к программе.
Вы что?! А к чему тогда? Я тоже могу наобещать золотые горы, но как реализовывать я это буду? Цель оправдываЮт средства! Вы говорите о целях, а я хочу знать средства, методологию так сказать, каким образом это будет осуществлятся?Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Господь с Вами!
Спасибо!!! Надеюсь и с Вами тоже! Проблема не в многоэтажках, а в росте городов. Вы говорите об индивидуальных машинах, а я об автобусах, вот и всё, но автобус не резиновый - он расчитан на определённое количество пассажиров. То же и с городом. Если будут жить все в индивидуальных домах, то площадь городов будет возрастать, и на работу вы будете ехать дольше, а это ваше время, которое тратится в пустую. Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
И бегут они из мегаполиса именно за свежим воздухом и нормальным психологическим климатом.
Это вопрос не к городу, а к условиям труда, в городе есть парки, театры, спортзалы, - чем вам не отдых? А в село к бабушкам на выходные кататься.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2008, 16:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: "На..

XXXX пишет:
Цитата:
"Народные целители" говорят в селе полезнее жить - всех перевозим в село! А если тебе это не нравится, значит ты больной человек и "стереотипы, вдалбливаемые про-западными СМИ, уже сидят в тебе довольно прочно" - значит пойдешь строить "Беломорканал", там поумнеешь!
Вспомните, что говорилось о некорректности сравнения плана и рынка.

Вспомните о структурном и бесстуктурном управлении.

План - вектор целей, то ч кему нужно стремиться. Он подлежит корректировке, по мере достижений науки.
Рынок - механизм регулирования.
Ни о каком принуждении и "Беломорканалах" речь не идет. Но будут созданы такие условия, что люди, торчащие в городе из-за работы, будут иметь возможность жить в условиях, которые им больше нравятся. Не хотите, как хотите. Никто Вас не напрягает. Города какие-то остануться. Как Вы думаете?
Кстати, исторически, люди перебирались в город именно из-за работы. Думаю, сказать что все жители города приехали за работой, все равно что сказать: все граждане США - мигранты.

kucherywy пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Вас интересует как это реализовать на практике? Это уже вопрос не к программе.
Я всего лишь хотел скромно заметить, что такой сложный вопрос, в программе указывать не стоит. Вы ведь можете себе представить объем данного вопроса?
Программа нужна для того, (мое мнение) чтобы показать предлагаемый вектор целей. Каждый человек может сопоставить это со своим вектором целей. Если они совпадают, будем работать вместе, в том числе и над выработкой "средств"
Спрашивать же какие-то "гарантии" Вы можете, но кто их может дать?
Вы можете выбрать другой вектор целей. Вот там-то точно "благоденствия" не будет. Это гарантия. Вопрос не в том, получится или не получится, возможно или не возможно, а в том что и цели такой нет - к "благоденствию"

kucherywy пишет:
Цитата:
Если будут жить все в индивидуальных домах, то площадь городов будет возрастать, и на работу вы будете ехать дольше, а это ваше время, которое тратится в пустую.
Это зависит от организации городов и работы.

kucherywy пишет:
Цитата:
А в село к бабушкам на выходные кататься.
Знаете, а ведь я родился в городе! и всю жизнь прожил в городе. И в деревне жизнь свою не представляю!
Но жизнь в рационально организованном городе-деревне - очень даже!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2008, 17:37
XXXX XXXX вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
XXXX на пути к лучшему
По умолчанию А как же насчет этой..

А как же насчет этой цитаты из программы:

"Всё перечисленное выше должно стать обязанностью всех граждан нашей страны."

ОБЯЗАННОСТЬЮ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2008, 17:40
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Программа нужна для того, (мое мнение) чтобы показать предлагаемый вектор целей.
А все партии говорят что мы зделаем хорошо! Или что, может кто-то говорит "голосуйте за нас и вы будете жить хуже"? Вот именно все говорят о хорошем, но о том КАК этого достичь мало кто говорит, потому что не представляют как этого достичь. А если б говорили о том как достичь Благоденствия, тогда б каждый проанализировал бы эти пути и подумал - а реально это или нет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2008, 02:37
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: А ..

kucherywy пишет:
Цитата:
А все партии говорят что мы зделаем хорошо! Или что, может кто-то говорит "голосуйте за нас и вы будете жить хуже"?
Почитайте программы других партий и сравните со своим вектором целей! Что касается информации о том "как",
существует огромное кол-во материала по сравнению с фразой "План Путина".
Хотите мое личное мнение?
Благоденствия на моем веку не будет при любом раскладе!
Но здесь мы опять возвращаемся к вопросу о гарантиях, о том, выгодно ли жить по совести.

XXXX , отвечаю и на Ваш вопрос.
Нам никто и ничего не должен! Такой подход: я проголосовал, теперь пусть мне устроят благоденствие, не работает.
Вот что значит ОБЯЗАННОСТЬ!!!

раньше, чем перейти к формуле "каждому по потребностям", нужно пройти ряд этапов культурного перевоспитания общества, в течение которых труд из средства только лишь поддержания жизни будет превращен в глазах общества в первую жизненную потребность, а общественная собственность - в незыблемую и неприкосновенную основу существования общества.

Не нужно воспринимать перевоспитание в качестве трудовых лагерей. Достаточно убрать раврат с телеэкранов, и общество уже повернется в нужном направлении. Ведь новое поколение формирует для себя смысл жизни исходя из того, какой пример мы показываем. Неужели вы думаете, что тот кто сначала расписывает преимущества и мощь бесструктурного управления, придя к власти, продемонстрирует тупое непонимание и начнет бить палкой по голове?
В том числе непонимание того, что дети будут видеть что к чему и их тоже придется бить в свое время палкой?

Я в это не верю.

Кстати, по поводу культурного перевоспитания, я слышал мнение, что деревенские жители добрее и лучше тех кто "культурно грабит". И тут такое сопротивление деревне


__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2008, 15:23
XXXX XXXX вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
XXXX на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. ну это..

Гойденко К.С. ну это ты так думаешь, я думаю у партии другое мнение.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2008, 17:49
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Благоденствия на моем веку не будет при любом раскладе!
Потому и не будет, потому что вы верите что не будет при любом раскладе. Если захотим и поверим что сможем зделать Благоденствие - Зделаем!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2008, 00:09
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: Гойденк..

XXXX пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. ну это ты так думаешь, я думаю у партии другое мнение.
Ну естественно это я так думаю.

kucherywy пишет:
Цитата:
Потому и не будет, потому что вы верите что не будет при любом раскладе.
Здесь весь вопрос лишь в том, что каждый понимает под благоденствием. Я верю в то что можно построить справедливый, нравственный социализм. И даже, может быть, лет за 10-15.
И это прекрасно! Но слишком далеко от моего понятия о благоденствии

kucherywy пишет:
Цитата:
Если захотим и поверим что сможем зделать Благоденствие - Зделаем!!!!!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2008, 16:39
XXXX XXXX вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
XXXX на пути к лучшему
По умолчанию Я так понимаю занима..

Я так понимаю заниматься бизнесом будет запрещено? Это же считается у вас паразитированием, а не созданием новых рабочих мест, появление новых товаров/услуг, конкуренции.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2008, 20:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: Я так п..

XXXX пишет:
Цитата:
Я так понимаю заниматься бизнесом будет запрещено? Это же считается у вас паразитированием, а не созданием новых рабочих мест, появление новых товаров/услуг, конкуренции.
Опять-таки мое мнение.

Возьмите устав организации (может своей фирмы) и прочитайте что является целью ее создания и деятельности. Если Вы найдете там перечисленное Вами, вопрос будет правомерным. Если же в уставе четко обозначено: цель - получение прибыли...

Дело человека и творчество его должно принимать другие формы (на мой взгляд). Если у Вас есть идеи о полезных новых товарах и услугах, действительно полезных для общества, то Вам и карты в руки. Если Вы лучше других знаете как это делать, будете лидером в этом направлении.


__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2008, 10:07
XXXX XXXX вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
XXXX на пути к лучшему
По умолчанию Я тебе могу привести..

Я тебе могу привести кучу примеров когда так называемые паразиты, спасали целую деревню от спивания, давали рабочие места бывшим алкашам и те исправлялись. Ну и что что они получают прибыль, они дали людям работу, платят им зарплату. Кому от этого плохо?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2008, 22:48
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Бизнес не создает ра..

Бизнес не создает рабочие места. Капитал не имеет власти над людьми при правильном жизнеустройстве.

Кому от этого плохо? Людей нельзя было эксплуатировать, потому что на дядю они работать не хотели. Они работали 100% и получали отдачу 100%.
Тогда их начали спаивать. Процесс зашел слишком далеко, и теперь они уже спиваются как бы сами.
И вот, когда их фактически уничтожили, есть выбор: или вы сдохните, или будете работать на 100%, а получать на 50%. Вот это бизнес. Кому от этого плохо?
А кому хорошо, когда некоторые миллионеры, ограбившие свой народ, занимаются благотворительностью и привозят конфеты тем у кого отняли квартиры?
Кому хорошо, когда развивающимся странам дают кредиты и душат, не дают развиваться?

Ваш пример - чистой воды эксплуатация.
Если Вы действительно хотите помочь людям и сделать им хорошо, организуйте для них работу, если Вы сильный, а они слабые. Сделайте все тоже самое, но работайте с ними вместе. Управляйте ими, если они не справляются сами. Но не эксплуатируйте их.



__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.02.2008, 07:47
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Немного поправлю Го..

Немного поправлю

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Бизнес не создает рабочие места. Капитал не имеет власти над людьми при правильном жизнеустройстве.

Кому от этого плохо? Людей нельзя было эксплуатировать, потому что на дядю они работать не хотели. Они работали 100% и получали отдачу 100%.
Потому что у них была земля в достаточном количестве.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Тогда их начали спаивать.
Людей лишили земли и самый последний этап произошел в советский период. Людям пришлось за копейки продавать свой труд. Вот тогда народ стал пить и превращаться в быдло.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2008, 17:14
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Всё правильно - земл..

Всё правильно - земля не товар, чтобы её можно было продавать...
Да и как смеет человек продавать то, что сам не создавал?!...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2008, 22:18
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: В принци..

XXXX пишет:
Цитата:
В принципе во многом согласен с КПЕ.
Но мне не нравится что партия опять начнет решать все за нас не спрашивая нравится тебе это или нет.

"Народные целители" говорят в селе полезнее жить - всех перевозим в село!
А если тебе это не нравится, значит ты больной человек и "стереотипы, вдалбливаемые про-западными СМИ, уже сидят в тебе довольно прочно" - значит пойдешь строить "Беломорканал", там поумнеешь!
Уважаемый XXXX,
зачем же Вы приписываете КПЕ то, чего мы никогда не говорили, не предлагали, и не подразумевали?
Нехорошо...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.03.2008, 22:24
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: А как же..

XXXX пишет:
Цитата:
А как же насчет этой цитаты из программы:

"Всё перечисленное выше должно стать обязанностью всех граждан нашей страны."

ОБЯЗАННОСТЬЮ.
А что именно "перечисленно выше" ?
И что из этого списка, на Ваш взгляд, не должно быть обязанностью?

Или Вы в принципе против обязанностей?
"Никто никому ничего не обязан" - так что ли?
Но этого никогда и нигде не было.
Например, в современном обществе каждый обязан платить налоги
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.03.2008, 23:04
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию XXXX пишет: Я так по..

XXXX пишет:
Цитата:
Я так понимаю заниматься бизнесом будет запрещено?
Это же считается у вас паразитированием, а не созданием новых рабочих мест, появление новых товаров/услуг, конкуренции.
Что Вы понимаете под "бизнесом" ?
И что - под "паразитированием"?

Заниматься ДЕЛОМ у нас будет разрешено
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot