форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 25.02.2009, 22:16
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
От любой великой цивилизации остаются артефакты. Пирамиды, храмы, колизеи. Великая китайская стена...
Привет, старик.

Артефакты, конечно, остались, а вот куда пропали их создатели-строители? Где предки бельгийцев, французов, немцев, англичан, греков, итальянцев? Или эти джентльмены представляют уже другую цивилизацию, последнюю её модель? А та куда делась? Кто строил Стоунхендж?
Русские же как были, так и остались. Они сами артефакты. Чьи они? Чьё творение? Между прочим, то же нужно сказать и об индусах.

А с китайской стеной пример неудачный. Может, шелк от них остался? Может, лучше Конфуция запишем в артефакты?

В общем, ещё один пример подмены понятий как способ подразнить неискушенных в демагогии.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 25.02.2009, 22:37
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
врагов отгоняли пчёлами,
Угу, и медведами!

Цитата:
Артефакты, конечно, остались, а вот куда пропали их создатели-строители? Где предки бельгийцев, французов, немцев, англичан, греков, итальянцев?
От галлов и германцев остались многочисленные археологические свидетельства. И свидетельства древних авторов - читайте Цезаря, Тацита.

От русских - ничего. Ни артефактов, ни эпиграфики, ни свидетельств авторов. НИ-ЧЕ-ГО-ШЕ-НЬКИ.

Цитата:
Русские же как были, так и остались. Они сами артефакты. Чьи они? Чьё творение? Между прочим, то же нужно сказать и об индусах.
От индусов остались веды. И тадж-махал. И буддизм. И индуизм. От русских - НИ-ЧЕ-ГО.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 25.02.2009, 23:13
Аватар для 99_99
99_99 99_99 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
99_99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Мы то с Вами остались.
И это главное!
__________________
Создание эко-поселений нового типа: http://poselenie.ucoz.ru/
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 25.02.2009, 23:23
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Угу, и медведами!

От галлов и германцев остались многочисленные археологические свидетельства. И свидетельства древних авторов - читайте Цезаря, Тацита.

От русских - ничего. Ни артефактов, ни эпиграфики, ни свидетельств авторов. НИ-ЧЕ-ГО-ШЕ-НЬКИ.

От индусов остались веды. И тадж-махал. И буддизм. И индуизм. От русских - НИ-ЧЕ-ГО.
Что за бред? Все от прародителей русских и пошло. Об этом говорят многочисленные современные археологические открытия. А они уже стали расселяться по всему континенту уходя от надвигающегося ледника. При этом привнося свою культуру и знания в новые народы. Если мне не изменяет память, то даже в мифах Древней Греции есть упоминания о крае гиперборейцев (перевод - холодные ветра) и людях пришедших оттуда. А в Индии откуда есть клятва на полярную звезду? Ее же от них почти не видно! А обычай там же скреплять союз людей записью на бересте?
Пора уже знакомится с фактами, а не фантазировать. Потратьте свое драгоценное время на поиск и прочтение этой информации - ее достаточно в интернете, это не тайны за семью печатями. А на "рутубе" много видеоинформации.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 26.02.2009, 00:00
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

кароч: от русских - пошло УСЁ! один токо старки всё идти не хочет... лечица от инет-зависимости...
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 26.02.2009, 01:57
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
А с китайской стеной пример неудачный.
Конечно неудачный ведь бойницы смотрят почему-то в сторону Китая...
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 26.02.2009, 06:34
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Что за бред? Все от прародителей русских и пошло. Об этом говорят многочисленные современные археологические открытия.
Какие конкретно ? Источник в студию. Или мне опять "самому поискать" ?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 26.02.2009, 06:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Какие конкретно ? Источник в студию. Или мне опять "самому поискать" ?
На лицевой странице сайта есть ссылка на недавно выложенную статью, написанную Славером. Можете её почитать, для начала http://www.kpe.ru/rating/analytics/history/2173/

Цитата:
Привет, старик.
У слова "старый" есть подзабытое уже, второе значение: старый - добротный, крепкий, надежный, проверенный.
Так что товарища этого, с непонятным ником "Старки" - называть стариком много чести будет

Трионикс - так ты намазываешься коровьим навозом сам? Куда от вопроса срулил то?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 26.02.2009, 06:51
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
На лицевой странице сайта есть ссылка на недавно выложенную статью, написанную Славером. Можете её почитать, для начала http://www.kpe.ru/rating/analytics/history/2173/
Статья - отличная. Жаль только, что в Российской Академии ДНК-генеалогии (официально нигде не зарегестрированной) кроме самого великого генетика Славера состоит еще один человек. И все.

Но ряды ширятся. На официальном сайте он предлагает вступить в свою мега-академию еще 9 человекам, которых, ах какая досада, знает только по форумным никам:

http://dnagenealogy.ru/about.htm

Я бы очень хотел видеть в составе членов Академии уважаемых Дениса Григорьева, Славера, Севера, Mouglley, Сергей1956, и других, которых пропустил.

Отличная, примечательная статья весьма авторитетного "академика".

Кстати, было бы интересно узнать причины появления этого материала на главной странице сайта. Насколько я помню, Петров в свое время порядочно приложил и веды и Хиневича в своем выступлении. Откуда эта чушь снова всплыла я не понимаю.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 26.02.2009, 07:14
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Кстати, было бы интересно узнать причины появления этого материала на главной странице сайта. Насколько я помню, Петров в свое время порядочно приложил и веды и Хиневича в своем выступлении. Откуда эта чушь снова всплыла я не понимаю.
Видно, что из всей статьи вы только заголовок прочитали
Славяно-арийские веды Хиневича и веды из книги Велеса - разные вещи.
А насчет академии - чтож, все когда то начиналось с нуля. Российская академия наук когда то благодаря одному лишь человеку возникла, который, стыдно сказать, простолюдином поморским был.
Само по себе ничего не возникает. Вы то кроме как на форуме критиканством заниматься больше в своей жизни ничего не сделали, думаю
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 26.02.2009, 07:16
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Славяно-арийские веды Хиневича и веды из книги Велеса - разные вещи.
Велесова книга - тоже фальшивка. Многократно доказано и передоказано. Оригинал ее, кстати, тоже не найден. Также как и золотые таблицы Хиневичей. Она существует в виде машинописи Миролюбова. Которая кстати, существенно отличается от перевода, сделанного "великим академиком" Славером. Откуда Славер взял новые данные для своего оригинального перевода - об этом история умалчивает. Предполагаю, что из собственной фантазии.

Основатель мега академии из двух человек занимается лженаукой и морочит людям головы. Вот и все.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 26.02.2009, 07:19
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Велесова книга - тоже фальшивка. Многократно доказано и передоказано. Оригинал ее, кстати, тоже не найден. Также как и золотые таблицы Хиневичей.
Основатель мега академии из двух человек занимается лженаукой и морочит людям головы. Вот и все.
Ничего подобного не доказано
Ну а смену любой парадигмы всегда поначалу лженаукой обзывают
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 26.02.2009, 07:40
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Ничего подобного не доказано
Чего "не доказано" ? Оригинала книги не существует. Ее сфальсцифицировал Миролюбов. Написание букв из хваленой "праславянской азбуки" соответствует написанию 18 века, ранее подобное написание не встречается нигде и никогда. То же самое касается географических названий - упоминаются названия, которые вошли в обиход только в поздний период, в 18 веке. Плюс куча откровенных нестыковок. Подробнее смотрите лекцию Зализняка, он эту велесову книгу разгромил в пух и прах, с примерами, с источниками и так далее.

http://www.youtube.com/watch?v=JxJOcDvmc7k

Это - фальшивка. Тут не о чем спорить.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 26.02.2009, 08:12
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

"Какие конкретно ? Источник в студию. Или мне опять "самому поискать" ?"

А ты хоть раз сам искал? Или все ссылки ждешь?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 26.02.2009, 08:33
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

"Чего "не доказано" ? Оригинала книги не существует. Ее сфальсцифицировал Миролюбов. Написание букв из хваленой "праславянской азбуки" соответствует написанию 18 века, ранее подобное написание не встречается нигде и никогда. То же самое касается географических названий - упоминаются названия, которые вошли в обиход только в поздний период, в 18 веке. Плюс куча откровенных нестыковок. Подробнее смотрите лекцию Зализняка, он эту велесову книгу разгромил в пух и прах, с примерами, с источниками и так далее."

А есть какая-нибудь более адекватная ссылка? А то слушать дядьку, который треть времени использует звук "Э" очень сложно. И можно своими словами написать КАК ДОКАЗЫВАЕТСЯ ФАЛЬШИВОСТЬ?
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 26.02.2009, 08:45
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
А есть какая-нибудь более адекватная ссылка? А то слушать дядьку, который треть времени использует звук "Э" очень сложно. И можно своими словами написать КАК ДОКАЗЫВАЕТСЯ ФАЛЬШИВОСТЬ?
"Своими словами", думаю, здесь не получится.
Те факты, которые дядька озвучивает, требуют проверки - а этому надо отдать немалую часть своего времени тому, кто действительно хочет докопаться до истины. Просто доверять им, как это делает Старки - я, например, не могу.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 26.02.2009, 08:48
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
"Своими словами", думаю, здесь не получится.
Те факты, которые дядька озвучивает, требуют проверки - а этому надо отдать немалую часть своего времени тому, кто действительно хочет докопаться до истины. Просто доверять им, как это делает Старки - я, например, не могу.
Вот о том и речь. Все доказательства голословны. Поэтому доверять им нельзя.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 26.02.2009, 08:58
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Да, Тацит - это голова! И Мильеран тоже голова. Это вам не метание мешков с к-ками друг в друга. Только вот Митьку и Старику нехватает полемического запала, одни реплики. А в общем - неплохо. Но особенно перышки не задирайте, тут и без Вас умников хватает, всех не пере... Но почему нет умниц? Где они? Попрятались, с...и, в окошках отдельных квартир, как удачно выразился Гребенщиков? Но ведь сказала же одна голова, что без женщин жить нельзя на свете. Тем более, при возрождении русской деревни.
Ладно, я уехал, за окном бибикают. У нас сегодня День освобождения Новоржева от славных потомков Нибелунгов и их Валькирий, совместили это дело с 23-м февраля, так я буду рассказывать народу, как сбивал Фантомы на Голанских высотах, защищая наши национальные интересы на Ближнем Востоке. Текст буду читать по бумажке, но без очков.

Пожелайте мне успеха.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 26.02.2009, 09:01
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Успеха
А что такое Голанские высоты?
Цитата:
Вот о том и речь. Все доказательства голословны. Поэтому доверять им нельзя.
Доказательства подлиности Велесовой книги тоже не стопроцентны. Но утверждать что их не было вообще - тоже нельзя. Остается лишь оценивать достоверность книги по косвенным данным, как это Славер и делает, насколько я понял.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 26.02.2009, 09:20
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Доказательства подлиности Велесовой книги тоже не стопроцентны.
Доказательств подлинности велесовой книги вообще не существует по причине отсутствия оригинала и даже адекватной копии оригинала.

Цитата:
"Какие конкретно ? Источник в студию. Или мне опять "самому поискать" ?"

А ты хоть раз сам искал? Или все ссылки ждешь?
Угу, жду. А если я их так и не не дождусь - значит вы просто балобол.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 26.02.2009, 09:22
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Успеха
А что такое Голанские высоты?
А это голые холмы на границе с Израилем, к ю.-в. от г. Хермон (Джебель-аш-Шейх).
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 26.02.2009, 09:39
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Доказательств подлинности велесовой книги вообще не существует по причине отсутствия оригинала и даже адекватной копии оригинала.
Возможно они просто не вписываются в рамки вашего линейного мировоззрения Не зря говорится - "смотрит в книгу-видит фигу"
Скобарь - понял, спасибо.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 26.02.2009, 09:42
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

"Доказательств подлинности велесовой книги вообще не существует по причине отсутствия оригинала и даже адекватной копии оригинала."

Найди мне оригинал динозавра.

"Угу, жду. А если я их так и не не дождусь - значит вы просто балобол."

Джордано Бруно и Коперника, возможно, также пытались называть. Мне абсолютно ровно, от твоего посула. От того что рыба не видит как летает птица, не следует вывода что птица не летает.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 26.02.2009, 09:58
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

А вот интересный вопрос: Если Велесова книга выдумана, то кому это надо было? Какую возможную выгоду извлекал автор?

Больше очевидна выгода тех, кто пытается замять происхождение, не так ли?

Также можно предположить, что ученые типа Зализняка будут всячески затаптывать подобные вещи, т.к. если выяснится обратное, то их авторит упадет ниже некуда.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 26.02.2009, 10:06
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
А вот интересный вопрос: Если Велесова книга выдумана, то кому это надо было? Какую возможную выгоду извлекал автор?
Миролюбов всю жизнь занимался поисками древнеславянской цивилизации. Причем безуспешно. Вероятно, делая эту фальшивку, просто хотел прославится. Вот и все.

Цитата:
Джордано Бруно и Коперника, возможно, также пытались называть.
Джордано Бруно и Коперник могли обосновать свое мнение. Ни единого доказательства вашей правоты я так и не увидел.

Цитата:
Найди мне оригинал динозавра.
В любом палеонтологическом музее.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot