форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2017, 20:39
Аватар для Trubadur
Trubadur Trubadur вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 51
Trubadur на пути к лучшему
По умолчанию Я придумал как обеспечить пенсию

В свое время работая в негосударственном пенсионном фонде в качестве сисадмина я не раз задумывался и о своей пенсии. С одной стороны оно вроде кажется и не плохо — откладывать по чуть-чуть на свой пенсионный счет, чтобы что-то там поднакопилось, а с другой — где я, а где пенсия. И что станет с моими деньгами за 20-30 лет. Каковы шансы что не разворуют или вообще не обесценятся.
Некоторые видят на старости лет для себя в качестве прибавки к пенсии доход от ренты. Прикупить лишнюю квартирку и сдавать. Только далеко не у каждого завалялись лишние миллионы на эту самую квартирку.
И вот совсем недавно я открыл для себя любопытный способ накопления, который не требует ни каких капиталовложений, а лишь траты некоторого времени и фантазии.
Способ этот очень прост и заключается в написании отзывов на различные товары, услуги и т.п. на ресурсе под названием «Отзовик». Суть метода очень проста. Нужно зарегистрироваться на этом сайте и строчить свои отзывы о чем угодно, но чтобы число символов было не меньше 500, ну и чтобы отзыв не нарушал правила. А дальше за каждый просмотр вашего отзыва, если он продлился больше 15 секунд, на ваш счет будет капать денежка. На сегодня эта сумма равна 6 копейкам. С одной стороны это ничтожная сумма, но здесь все зависит от того, на сколько Ваш отзыв людям интересен и актуален. Лучше писать о чем-то таком, что будет интересно людям и через 10 лет. Например о гостиницах, отелях, местах отдыха, достопримечательностях. И желательно со своими фотографиями.
Если в день писать всего по одному отзыву, то за год это будет уже 360 отзывов, а за 30 лет грубо 10000. И если каждый ваш отзыв будет просматривать хотя бы 1 человек в день, то это будет 600 рублей в день, или 18000 в месяц.
Я понимаю что эти расчеты слишком приблизительны, но в любом случае, чем больше накопится отзывов, тем больше денег они будут приносить. А оценить вероятный доход можно будет уже через месяц, по итогам персональной статистики.
Сама идея отзовика, на мой взгляд, очень креативна. Создатели сайта придумали отличный способ создать посещаемый портал, чтобы в дальнейшем зарабатывать деньги на рекламе. И по идее у них всегда будет стимул спонсировать людей, которые пишут отзывы, так как без денежного вознаграждения люди перестанут писать и интерес к порталу угаснет. Даже если до пенсии этот проект не дотянет, какие-то деньги он принесет уже сейчас. От того времени, что мы тратим на форумах можно немножечко отнять и попробовать превратить это в такой вот нехитрый заработок.
Кого заинтересовало — можете попробовать: http://otzovik.com/?r=1112794
Вот пример моего отзыва, который в первый же день публикации принес мне 36 показов.
http://otzovik.com/review_4383415.html
Это отзыв об отдыхе в Курортном городе Евпатория.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2017, 20:28
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал как обеспечить пенсию

1) ИМХО идея только с виду кажется хорошей, потому что на практике быстро выяснится что каждый день писать по одному отзыву на протяжении 10 лет не получится. Да, первые недели и может даже месяцы будет о чем писать, дальше что? ИМХО если у вас богатое писательское воображение, то можно конечно рожать извините, как это говорят в творческих кругах (дизайнеры, художники, писатели и т.д.) "творческий понос", но кому это надо?

2) Есть аналогичный вид "заработка", это кликать по рекламе. Тоже платят копейки, но! ... платят за каждый клик, а таких реклам много... точно такой же нехитрый расчет как у вас, сулит золотые горы... образно говоря. Попробовав пару дней, реально задалбывает гробить свое время на такое фуфло.

3) У меня есть пример с работы одного человека. Там хозяин конторы американец, установил планку, что если маркетологи продадут товара в месяц больше на 60% чем обычно, то он гарантировал хорошую прибавку к премии. В начале все ринулись выполнять план... были лозунги что за такое вознаграждение мы и больше сделаем... Первый раз у них получилось. Но задолбались они прилично. Второй раз уже энтузиазм угас... и не дотянули. Дальше все просто забили большой болт и работали в обычном режиме.
Вот у вас нечто подобное, вы за копейки двигаете чужой бизнес который приносит доход отнюдь не вам. Создатели сайта скажут вам спасибо (и не более) за свою пенсию а вам пару копеек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2017, 00:53
Владислав СТ Владислав СТ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 9
Владислав СТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал как обеспечить пенсию

В нашем государстве пока сам себе не обеспечишь, то никто за тебя за пенсию не позаботится.. Лучше откладывать в у.е под подушку чтобы не обесценились и все, другого у нас не дано и врядле что-то изменяться в ближайшее время увы..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2017, 11:15
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал как обеспечить пенсию

Пенсия в совокупности с прочими причинами неблагоприятно влияет на людей.

Когда у человека хорошая пенсия, то у него нет причин лишний раз искать точки соприкосновения со своими родственниками. В итоге дошло до того, что старики, если не убили своё биологическое здоровье, забивают на внуков и живут в потребляйстве. Что ведёт к расколу между поколениями.

Биологически же более правильно, когда молодые зарабатывают, а старики, умудренные опытом, занимаются образованием внуков. Но такое крайне редко наблюдается. Детей воспитывают кто угодно, только не родители и не деды.

Поэтому как бы тяжело не было, общество духовно будет более здорово, если в нём не будет пенсий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2017, 18:49
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал как обеспечить пенсию

Полагаю, что не наличие или отсутствие пенсии позволит изменить отношения между людьми.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2017, 06:22
Саманта Саманта вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 6
Саманта на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал как обеспечить пенсию

А пенсия каким местом на отношения влияет .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2017, 15:43
Марьяна Ромаш Марьяна Ромаш вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 17
Марьяна Ромаш на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал как обеспечить пенсию

Мне тоже про отношения непонятно. Иногда отношения не складываются между родственниками независимо от размера пенсии.
Ну и на старость лучше сделать более надежные вложения, например, иметь недвижимость, которую можно сдать в аренду.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot