форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 22.10.2008, 20:41
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

"Самый главный неписаный закон - это справедливость. Получается, что не вера в Христа спасителя, а вера в неписаные законы помогает жить и выживать."

Не помню кто, но согласен с этим человеком, сказал:- "Если бы Господь был справедлив, то земля выглядела бы как выжженная пустыня".
Если бы ко мне люди поступали бы только по справедливости, я бы, вероятно, в лучшем случае был инвалидом.
Милость выше справедливости. А еще выше милости - любовь. За это и любят православные Господа. За то что не справедлив Бог ко всем людям (не важно, праведник ли, грешник ли), а милостив и любящ.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.10.2008, 21:22
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Евангелие от Христа

О истинности «Евангелия от Христа».

С живым любопытством смотрел лекции КОБ до того места, где лектор объявил Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна фальшивкой, а истинным Евангелием некое «Евангелие от Христа». Я понимаю: сколько людей – столько и мнений. Но, насколько я понял, концепция КОБ пытается позиционировать себя как научно, логично, философски, богословски обоснованным фактами учением? Но после такого сенсационного заявления не последовало никаких фактов!??? Лично в моих глазах вся концепция сразу рухнула до уровня «Аншлаг! Аншлаг!».
Может я ошибаюсь, и дальше в лекциях приводятся аргументы. Если кто досмотрел до конца КОБ – отпишитесь, пожалуйста: приводятся ли дальше обоснования такого сенсационного заявления или все остается голословным мнением.
Если такой же «подход» используется для анализа и прочих вопросов (коими нашпигована концепция), то стоит ли тратить на нее полезное время?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.10.2008, 03:19
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Если бы ко мне люди поступали бы только по справедливости, я бы, вероятно, в лучшем случае был инвалидом.
Можно поинтересоваться, что же вы такого натворили людям то?

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
О истинности «Евангелия от Христа».
С живым любопытством смотрел лекции КОБ до того места, где лектор объявил Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна фальшивкой, а истинным Евангелием некое «Евангелие от Христа». Я понимаю: сколько людей – столько и мнений...
Ничего, что апокрифов существует больше 60? И это только тех, которые церковные иерархи соблаговолили сохранить до наших дней и показать общественности.
Вас не смущает тот факт, что какие то люди взяли на себя смелость и ответственность отобрать всего 4 из них и объявить именно их священными, а остальные - так, не пойми чем. Вы уверены, что это бог дал им такое право, и что они не руководствовались другими интересами, кроме реализации божьей воли?
Не задавали себе такие вопросы?

Цитата:
Сообщение от Naf-naf Посмотреть сообщение
А как-же быть с фактом ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса Христа - из мёртвых, СМЕРТЬЮ - СМЕРТЬ ПОПРАВ...!? В доказательство о сим факте - КАЖДЫЙ ГОД, акурат на Православную пасху, в храме Гроба Господнего в Иерусалиме, самым НЕОБЪЯСНИМЫМ образом - сходит БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ, о котором, почему-то не принято особо распространяться и сие СОБЫТИЕ проходит практически незамечено (причём на-столько, что об этом ежегодном ЧУДОТВОРНОМ событии даже и не подозревают - не только католики и протестанты, но и многие православные 'христиане'
Ну да, враги скрывают. Только невероятными усилиями РПЦ репортаж об этом ежегодно (вероятно тайно, по секрету) показывается полночи по телевизору, по нескольким каналам.
Но враги христианства заставляют верную паству не смотреть на это таинство.
Странно, каким это образом "схождение огня" доказывает факт воскресения Христа из мертвых??? Где причинно - следственная связь?
Еще объясните мне пожалуйста, почему это "схождение огня" происходит строго при отсутствии свидетелей, и при закрытых на замок дверях? Не лучше ли было бы показать на весь мир сие действо, обратив тем самым СОТНИ МИЛЛИОНОВ человек, узревших чудо в истинную веру? Или церкви плевать на миллиард заблудших, исповедующих другие религии?
А так, знаете, это "чудо" попахивает шулерством. Не думаете, что по этой причине и не рекламируют особенно это "чудо"? Потому что доказательством такое чудо может служить только для тех, кто и так верит в эту церковь.
Вроде не в средневековье живем уже...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.10.2008, 09:59
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Для Sirin:

Цитата:
«Можно поинтересоваться, что же вы такого натворили людям то?»
Много чего, к сожалению. Всего не вспомню разом. А что вспоминаю – уже достаточно. Только на общем форуме пока говорить не готов.

Цитата:
«Ничего, что апокрифов существует больше 60?»
Если я изобрету какое-либо учение и назову его, например, евангелие от Васи сирийского, тайного ученика Христова, жившего на кумране в древних пещерах, то апокрифов станет еще на один больше. Не так ли? (Простите, шучу).

Цитата:
«И это только тех, которые церковные иерархи соблаговолили сохранить до наших дней и показать общественности.
Вас не смущает тот факт, что какие то люди взяли на себя смелость и ответственность отобрать всего 4 из них и объявить именно их священными, а остальные - так, не пойми чем.»
В чем отличие АПОКРИФА: http://www.slavdict.narod.ru/_0020.htm
от ЕВАНГЕЛИЯ: http://www.slavdict.narod.ru/_0164.htm
http://www.slavdict.narod.ru/_0165.htm
ЕВАНГЕЛИЯ написаны АПОСТОЛАМИ: http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=4&page=1 («Избрание 12 апостолов» видео на 8-15 минут.) Вернее, если быть точным Евангелие от Матфея и Иоанна написаны апостолами. Евангелие от Марка – учеником апостола Петра. Кто такой Лука, к сожалению, лично я точно пока не знаю.
Но основной вывод сделать можно: Четыре Евангелия были написаны не просто людьми (философами, писателями), а людьми, для которых Евангелие было их жизнью. Причем жизнью не в нашем привычном понимании - земной (выше которого лично мне пока подняться не получается, вера – ничтожна). Для них Евангелие – это настоящая жизнь, вечная. О которой они радостно благовествовали и в которой они стали уверены, после того, как видели воскресшего Христа. Иначе как объяснить их безразличие к опасностям перед лицом мучительной смерти?
МУЧЕНИКИ http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=2&page=3(«Мученики» видео на 8-15 минут).
http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=5 («Жизнь первых христиан» «Гонение иудеев на христиан» видео на 8-15 минут).

Цитата:
«Вы уверены, что это бог дал им такое право, и что они не руководствовались другими интересами, кроме реализации божьей воли?
Не задавали себе такие вопросы?»
О том, как в православии принято искать и находить истину: http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=5&page=3(«Вселенские Соборы с первого по седьмой» видео на 8-15 минут).


Вот здесь, самый интересный и редкий, на мой взгляд материал. Видео в двух частях. Каждая из них по 60 минут, но того стоит, очевидно. (Если кто обладает подобным материалом – поделитесь. Конкретнее ничего не встречал, пока):

Часть первая:
В том числе и о Ессейском происхождении Христианства, кстати, вопросы современной всемирной глобализации тоже затрагиваются. Обратите внимание: на 26 минуте и 30 секундах речь идет о «Евангелии от Христа».

Часть вторая:
На пятой и тридцать второй минуте исторические научные факты о мучениках.

http://orthomedia.ru/index.php?optio...&limitstart=36 («Исторические свидетельства о Христе»).

Простите за кучу ссылок, но ответить точнее и умнее, чем эти люди не смогу. А если уж мы ищем истину, то аргументы и точность обязательны.

Желаю всем доброго дня.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.10.2008, 14:01
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

обычная ересь
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.10.2008, 14:41
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Цитата:
«Ничего, что апокрифов существует больше 60?»
Если я изобрету какое-либо учение и назову его, например, евангелие от Васи сирийского, тайного ученика Христова, жившего на кумране в древних пещерах, то апокрифов станет еще на один больше. Не так ли? (Простите, шучу).
Ваше произведение останется произведением Васи Пупкина, считающего себя учеником Христа. А апокрифы признаны Христианской церковью, только по произволу иерархов некоторые из них объявлены "Боговдохновенными", а другие просто замалчиваются. Вот и вся разница. Однако, кто уполномочил неких ЛЮДЕЙ решать, что является божественным, а что нет, чему поклоняться другим ЛЮДЯМ, а чему нет - это большой вопрос.


Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
(«Избрание 12 апостолов» видео на 8-15 минут.) Вернее, если быть точным Евангелие от Матфея и Иоанна написаны апостолами. Евангелие от Марка – учеником апостола Петра. Кто такой Лука, к сожалению, лично я точно пока не знаю. Но основной вывод сделать можно: Четыре Евангелия были написаны не просто людьми (философами, писателями), а людьми, для которых Евангелие было их жизнью.
Если вы возьмете на себя труд задуматься, почему учеников у Иисуса было 12, а Евангелий канонизировано 4, а также посмотреть известные апакрифы, то вы поймете, что по чьей то воле (людской а не божьей!) некоторые писания апостолов были канонизированы, а некоторые скрыты. Уровень благонравия тогдашних отцов церкви хорошо известен из истории. Крестовые походы, отравления конкурентов на папский престол - это не выдумки еретиков, а правда, которую нельзя просто взять и отбросить.


Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
О том, как в православии принято искать и находить истину: http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=5&page=3(«Вселенские Соборы с первого по седьмой» видео на 8-15 минут).
Есть видео о том, как в христианстве принято после "нахождения истины" поступать с инакомыслящими?
Об этом хорошо бы спросить у гугенотов, переживших ночь 24 августа 1572 года.

Пока что из "кучи ваших ссылок" я вижу не попытку ответить на "неудобные вопросы", а простую и незамысловатую рекламу христианства, путем распространения не относящихся к теме материалов.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.10.2008, 19:47
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Ну да, враги скрывают. Только невероятными усилиями РПЦ репортаж об этом ежегодно (вероятно тайно, по секрету) показывается полночи по телевизору, по нескольким каналам.
Но враги христианства заставляют верную паству не смотреть на это таинство.
Странно, каким это образом "схождение огня" доказывает факт воскресения Христа из мертвых??? Где причинно - следственная связь?
Еще объясните мне пожалуйста, почему это "схождение огня" происходит строго при отсутствии свидетелей, и при закрытых на замок дверях? Не лучше ли было бы показать на весь мир сие действо, обратив тем самым СОТНИ МИЛЛИОНОВ человек, узревших чудо в истинную веру? Или церкви плевать на миллиард заблудших, исповедующих другие религии?
А так, знаете, это "чудо" попахивает шулерством. Не думаете, что по этой причине и не рекламируют особенно это "чудо"? Потому что доказательством такое чудо может служить только для тех, кто и так верит в эту церковь.
Вроде не в средневековье живем уже...[/quote]

Как-то в детстве читал книжку 'Джельсомино в стране лжецов' (даже кино такое есть (Волшебный голос Джельсомино)... и даже предположить тогда не мог, что реальность - куда хуже этой забавной истории мальчика - с волшебным голосом... Ты спрашиваешь о причинно-следственной связи - самого Великого христианского праздника (воскресения Христа из мёртвых) и схода благодатного огня (каким образом одно - доказывает другое)???? ... и я не могу поверить в реальность... - в саму возможность постановки такого вопроса человеком - считающим себя разумным..., в этот храм (в Иерусалиме) попросту невозможно попасть в праздник Пасхи..., неужели пологаешь, что это 'столпотворение (массовку)' финансирует РПЦ ? Увидеть ШОУ -живого Папу Римского или Алу Пугачёву, понятно - тоже столпотворение... но там-же ни то и ни другое, в чём же дело??? Объяснить это ежегоднее явление - с точки зрения НАУКИ (известных законов физики), ПРОГРЕСС - не в состоянии, а отрицать это явление, означает - поставить ПРОГРЕСС в глупое положение и поведать об этом явлении - миру (тем самым СОТНЯМ МИЛЛИОНОВ, о которых так печёшься). А 'свидетельствами', нужно хотя-бы раз в жизни - поинтересоваться, что-бы получить элементарное представление о том - КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ (под замками, али - без).
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.10.2008, 09:17
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Для Sirin:

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«Ваше произведение останется произведением Васи Пупкина, считающего себя учеником Христа.»
Верно. Именно по этой причине мое произведение и не будет включено в состав Библии.

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«А апокрифы признаны Христианской церковью,…»
? ? ? ? ? ? Как понять «признаны»? И какой именно «Христианской церковью»? Сейчас именем «Христианская церковь» прикрываются и католики и протестанты и многие секты.
И, насколько я понимаю из лекции № 5 по КОБ, даже политическая партия «НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЕДИНЕНИЕ» прикрывает свою концепцию именем Христа. И ! ! ! Даже явило миру «новую Библию» - под личиной «секретное» «Евангелие от Христа»! ! ! Не больше и не меньше! Здорово, не так ли? Голословно, бездоказательно и высокомерно «опровергнув» Библию! Сильно! «Научно». Нет слов. Комментарии излишни.
Так что, как мы видим, к большому сожалению, именем «Христианство» пытаются прикрываться и спекулировать на нем все кому не лень. Именно по этой причине ПРАВОСЛАВИЕ бережно хранит чистоту ХРИСТИАНСКОЙ веры и принципиально отделяется от ереси иных якобы «ХРИСТИАН». И если Вы, Sirin, обратите внимание, то я везде ссылаюсь на ПРАВОСЛАВНОЕ понимание Библии и всех прочих понятий и определений.

О
Цитата:
апокрифах:
Вероятно, мы вкладываем разный смысл в определение «апокриф». Я исхожу из определения, данного в словаре, которое уже приводил выше: http://www.slavdict.narod.ru/_0020.htm Из которого следует: что «апокрифы» - «…писания, неизвестно от кого изданные…», т. е. как я понимаю, это писания, которые не только не святые и не доказывают, что слова, которые они (писания) несут принадлежат Христу, но даже и сам автор этих писаний неизвестен. Т.е. что за учение? Откуда взялось? Кто автор? Не известно.
Исходя из этого, не понимаю: почему они «апокрифы» должны быть включены в состав Библии? И почему Вас, Sirin, это так возмущает.

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«… только по произволу иерархов…»
Понятие «произвол иерархов» в ПРАВОСЛАВИИ неосуществим (в отличии от иных якобы «ХРИСТИАНСКИХ» конфессий где, как раз произвол канонизирован) и вот почему:
В ПРАВОСЛАВИИ понятие ЦЕРКОВЬ - это единение верующих. Это не просто согласие в истинах вероучительных, это не просто собрание единомышленников. Это единство гораздо глубже. В Символе веры св. Церковь именуется “единой”, потому что в ней люди соединяются друг с другом в едином Теле Христовом.
По молитве священника, положенные на престоле дары, хлеб и вино, под действием Духа Святого, невидимо и таинственно становятся Телом и Кровью Христа. Причащаясь Им в таинстве Евхаристии, люди сопрягаются в единое тело Христово, невидимо и таинственно становясь Его частями.
О таком единстве молился Господь в день Тайной вечери, незадолго до ареста: “Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино”. (Иоанн, гл. 17. ст.21).
Церковь собирает воедино не только живых, но и умерших, ибо у Бога все живы. С древних времен Церковь молится об умерших христианах, подчеркивая этим всеобъемлющий характер божественной благодати и милости, для которых не существует временных границ. Она объединяет не только людей, но и бесплотные силы, ангельское воинство.
Все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Гл. 12 ст. 13).
Более подробно здесь: http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=2&page=1 («Беседа о девятой части Символа Веры» видео 8-12 мин).

Поэтому, когда св. Церковь стали терзать всевозможные лжеучения – ереси, для того чтобы разрешить возникавшие споры, отцы Церкви начали созывать соборы – так началась эпоха Вселенских соборов (на которые собираются пастыри и учители Церкви, по возможности, со всей вселенной)
Вселенский Собор есть высшая на земле власть св. Церкви Христовой, осуществляемая водительством Святого Духа, как и сказано было впервые в постановлении Апостольского Собора:
«угодно Святому Духу и нам» (Деяния святых апостолов гл. 15, ст. 28).
Апостольское правило гласит: "Епископам всякого народа подобает знать первого из них и признавать его, как главу, и ничего не творить без его согласия. Но и первый ничего не делает без согласия ВСЕХ".
Более подробно здесь: http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=5&page=3 («Вселенский Собор» с 1 по 7, видео 8 – 12 мин). И здесь http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=5&page=0 («Апостольский Собор в Иерусалиме» видео 8 - 12 мин).

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«…некоторые из них объявлены "Боговдохновенными"…»
Не "Боговдохновенными", а «богодухновенными» т. е. написанные по внушению Духа Святаго. Апостол Павел говорит: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (Второе послание к Тимофею святого апостола Павла Гл. 3 ст. 16)

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«…а другие просто замалчиваются. Вот и вся разница.»
Что бы «замолчать» св. Евангелие Христово Иудеи для того, чтобы возбудить в людях лютую ненависть к первым христианам клеветали на них: будто бы они (христиане) пьют кровь и едят плоть младенцев. В результате Христианство было объявлено римской властью «вне закона». А людей, хотя бы замеченных в Христианстве жестоко пытали и убивали: устраивали шоу в амфитеатре натравливая на них тигров и львов, сжигали живьем привязанных к деревьям (так называемые «сады Нейрона»), распинали. Но, даже перед лицом жестоких мучений, христиане, замеченные в проповеди св. Евангелия не отрекались от Христа. Потому как св. Евангелие (Благовествование) от Господа «замолчать» невозможно.
Подробнее здесь: http://zakonbozhiy.ru/Arhiv/?cid=5 («Жизнь первых христиан» и «Гонение иудеев на христиан» видео 8-12мин).
Сейчас можно говорить все что угодно – полная «демократия» и «плюрализм» и за это не сожгут, не распнут, не кинут ко львам. А Вы говорите «замалчиваются».
И если уж Вы действительно считаете, что некие апокрифы, на которые Вы постоянно ссылаетесь несут в себе слова Христа и несправедливо «замалчиваются», придите к любому священнику и откройте ему о них. И, если они (апокрифы) действительно заслуживают внимания, то будет созван Вселенский Собор, на котором сотни или тысячи представителей ПРАВОСЛАВНОЙ св. Церкви будут изучать эти писания и искать истину пока не придут к ЕДИНОДУШНОМУ мнению. А здесь, на форуме Вы бессмысленно жалуетесь на «замалчивания». Такие вопросы в ПРАВОСЛАВИИ в одиночку не решаются.
Ну, или тогда обратитесь к папе Римскому. Католики еще 10 веков назад решили, что человек, которого они назначают на должность папы – есть наместник Господа на земле (! ! ! ни больше, ни меньше ! ! !) со всеми вытекающими из этого заявления последствиями. Вот папа в одиночку может «канонизировать» Ваши апокрифы (если политически это будет выгодно папе).

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«…Однако, кто уполномочил неких ЛЮДЕЙ решать, что является божественным, а что нет, чему поклоняться другим ЛЮДЯМ, а чему нет - это большой вопрос.»
На «большой вопрос» - простой ответ: в ПРАВОСЛАВИИ «некие люди» не решают: «что является божественным, а что нет, чему поклоняться другим ЛЮДЯМ, а чему нет». Как я писал Выше, спорные вопросы решаются на Вселенских Соборах. И решение принимается при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОГЛАСИИ всех ПРАВОСЛАВНЫХ, присутствующих на Соборе. А присутствовать на Соборе имеет право ЛЮБОЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Отсюда вывод: решают не люди, а вся св. Церковь Христова, т. е., исходя из того, что св. Церковь пребывает во Христе, решает Господь. “Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино”. ](Иоанн, гл. 17. ст.21). Из Апостольского Собора: «угодно Святому Духу и нам» (Деяния святых апостолов гл. 15, ст. 28).

О сути ХРИСТИАНСТВА (ПРАВОСЛАВИЯ). На мой взгляд, редкий и очень интересный материал. Из цикла подготовки русских ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ. (видео 2 части по 45 мин):

«Понимание Христианства» Часть 1. (С 20 минуты идет речь о концепции КОБ).
http://orthomedia.ru/index.php?optio...&limitstart=12

«Понимание Христианства» Часть 2.
http://orthomedia.ru/index.php?optio...6&limitstart=6

Если у кого-нибудь есть что либо любопытное по теме, поделитесь пожалуйста.

Помоги всем Господь!

Последний раз редактировалось Вася; 24.10.2008 в 09:44.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.10.2008, 14:30
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Для Sirin:

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«Если вы возьмете на себя труд задуматься, почему учеников у Иисуса было 12, а Евангелий канонизировано 4, а также посмотреть известные апакрифы, то вы поймете, что по чьей то воле (людской а не божьей!) некоторые писания апостолов были канонизированы, а некоторые скрыты.»
Давайте, Sirin, вместе возьмем на себя труд и задумаемся. Действительно, почему? Ведь это не случайность. Все происходит по воле Божией (от Матф. Гл. 10 ст. 29).
Уже не помню откуда почерпнул следующую чью то мысль:
Господь сказал: «…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…» (от Матфея гл.16 ст. 18). Но при этом нам известно, что до второго пришествия Христа мир находится под властью диавола, который есть «князь мира сего» (от Иоанна гл. 14 ст. 30) и если он (диавол) пытался искусить даже ! ! ! самого Христа ! ! ! ( от Матфея гл. 4 ст. 3-11) то тем более и святую Церковь будет пытаться одолеть. И приходит диавол к каждому из нас и искушает. И кто не знает оружия против него, тот сам становится орудием в руках диавола и исполняет волю его. И идет против Господа и св. Церкви Его.
Пример: Концепция КОБ, лекция № 5, часть 1. Извращая смысл учения Христа (в части смысла жизни и невозможности обрести Царствие Небесное уже здесь, в земной жизни (от Матфея гл.13 ст. 44-46)) лектор на 11 минуте объявляет св. Евангелие ! ! ! ложным и «подделанным» ! ! ! Св. Церковь называет антихристовой. А «истинным» Евангелием объявляет некий документ найденный в 21 веке в Ватикане.
Иными словами, все тексты св. Евангелия были либо подменены, либо подделаны. Как это возможно сделать? Возможно ли подменить или подделать св. Евангелие, которое так ревностно и бережно оберегалось верующими, что они готовы были в любой миг даже на мучительную смерть пойти ради Христа и слова Его? Кто знаком с историей Христианства первых 300 лет знает, сколько мученической крови было пролито и на какие ужасные мучительные смерти Христиане с готовностью шли ради св. Евангелия и Христа. И у этих людей можно было подменить или подделать св. Евангелие? ? ?
Не смотря на очевидную невозможность этого, некоторые утверждают, что это – именно так.
О письменном Евангелии от св. Апостола Андрея ничего не известно. Зато известно что он за свою жизнь проповедовал во многих местах, настолько во многих, что на берегу Днепра установил Крест Господень. Он оставил после своей земной жизни св. Евангелие не в письменной форме, а проповеданное народам живым словом и жизнью своею по св. Евангелию и смертью своею мученической. О силе и масштабах его св. Евангелия можно судить хотя бы по следующему критерию: В тех землях, на которых стоит Русь св. апостол Андрей проповедовал 20 веков назад, когда эти земли населяли наши далекие пра-пра-пра-пра-праотцы, именуемые скифами. И настолько по сердцу пришлось слово его нашим далеким отцам, что с тех пор ПРАВОСЛАВНАЯ (а значит, сохранившаяся в неизменности и чистоте, неизменившаяся со времен св. Апостолов, в отличии от других "христианских" конфессий иных государств) вера в таких масштабах сохранена только на Руси. А государственный морской Российский флаг изображает крест, на котором принял свою честную мученическую смерть св. Апостол Андрей.
Господь прославил его в том числе нетлением мощей его (от Матфея гл. 5 ст. 14-16), к которым, когда их несколько лет назад привозили в Москву в Храм Христа Спасителя, верующие стояли в очередь на поклонение по 12 часов из за количества желающих.
И вот в чем главная мысль. Наши далекие праотцы позже с такой же любовью приняли и письменное Евангелие от 4 св. Апостолов. Потому как Евангелие, проповеданное св. Апостолом Андреем живым словом, которое уже невозможно было подменить или подделать (потому, как слагалось из уст сразу в сердца), и Евангелие от 4 св. Апостолов – это ЕДИНОЕ ИСТИННОЕ СЛОВО ХРИСТОВО.
Бесконечна мудрость и любовь Господа, и пути Его неисповедимы.

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«…а также посмотреть известные апакрифы...»
Какие «известные апакрифы» Вы имеете ввиду? Если возможно, дайте точную информацию, чтобы мы могли конкретно говорить.

Цитата:
Сообщение от Sirin:
«…то вы поймете, что по чьей то воле (людской а не божьей!) некоторые писания апостолов были канонизированы, а некоторые скрыты.»
Пожалуйста, дайте точную информацию о «некоторых скрытых» «писаниях апостолов».

Помоги всем, Господи!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.10.2008, 15:37
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Книга Соколова об методе Шичко http://www.koob.ru/sokolov_yu/.
На страницах 23-33 приводится евангелие от христа - то что это евангелие переписали"канонизаторы" не похоже. Советую почитать.
Книга Соколова "Выбери жизнь".
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.10.2008, 07:25
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Евангелие от Христа

Хочу дополнить следующие слова:

Цитата:
«Пример: Концепция КОБ, лекция № 5, часть 1. Извращая смысл учения Христа (в части смысла жизни и невозможности обрести Царствие Небесное уже здесь, в земной жизни (от Матфея гл.13 ст. 44-46)) лектор на 11 минуте объявляет св. Евангелие ! ! ! ложным и «подделанным» ! ! ! Св. Церковь называет антихристовой. А «истинным» Евангелием объявляет некий документ найденный в 21 веке в Ватикане.»

Во первых: Лектор извращает и подделывает истинное учение от Господа нашего в части смысла жизни человека, а значит, предназначения человеческой земной жизни, данного нам от Господа нашего (Концепция КОБ, лекция № 5, часть 1, с 9 минуты). И эту извращенную и подделанную фальшивку пытается выдать за, якобы, учение от Господа нашего, цинично насмехаясь.

Во вторых: Лектор извращает и подделывает истинное учение от Господа нашего в части возможности для человека быть счастливым и обрести Царствие Божие уже в земной жизни (Концепция КОБ, лекция № 5, часть 1, с 9 минуты). И эту извращенную и подделанную фальшивку пытается выдать за, якобы, учение от Господа нашего, цинично насмехаясь.

Для тех, кто действительно ищет ПРАВДУ, но пока не знаком (или мало знаком) с тем, что НА САМОМ ДЕЛЕ говорит Господь наш через св. Евангелие и св. Предание об этих двух вопросах, предлагаю видеоматериал где рассматривается ИМЕННО ЭТА ТЕМА человеком, который всю свою жизнь посвятил изучению св. Евангелия и св. Предания и теперь преподает нашим русским ПРАВОСЛАВНЫМ священникам. Очень интересно, рекомендую ОТ ВСЕЙ ДУШИ:

http://orthomedia.ru/index.php?optio...6&limitstart=6 (тема: «Православие – есть спасение» видео 1 час).

http://orthomedia.ru/index.php?optio...6&limitstart=0 (тема: «О жертве Христовой» видео 1 час).


«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.» (От Матфея гл.5 ст. 6)

примечание: Значение слова "алчу" см. здесь.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.10.2008, 12:06
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДЫДУЩ..

Цитата:
Сообщение от maler Посмотреть сообщение
ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДЫДУЩУЮ НЕЯСНОСТЬ, написано:
"Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдёте на столе нашей Матери Земной. Если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле. И оно будет уничтожено подобно тому, как дома и царства, разделённые друг против друга творят свою собственную погибель. Ибо ваш Бог — это Бог мира и не потворствует разъединению.
— И когда вы едите, не наедайтесь досыта. Поэтому всегда следите за тем, сколько вы съедаете, чтобы наесться досыта, и всегда ешьте меньше на треть.
Не мешайте работе ангелов в вашем теле частым принятием пищи. Кто ест более, чем два раза в день, совершает в себе работу Сатаны. Принимайте пищу, только когда солнце находится в зените и ещё раз — когда оно село. И вы никогда не увидите болезни.
Не принимайте пищу нечистую, привезённую из дальних стран, но ешьте всегда то, что дают вам ваши деревья. Ибо Бог ваш хорошо знает, что вам необходимо, где и когда. И он дает обитателям всех царств ту пищу, которая самая лучшая для них."
Получается не надо есть фрукты, витамины, есть 2 раза в день, голодать, и т.д. Но поимите меня правильно, как быть если человек работает там где тратится много сил, как он эти силы будет получать , если ест не до сыта и 2 раза в день, если , конкретный пример, человек чувствует голод, поесть неудаётся его начинает потрясывать и появляется чувство паники, бес шуток, Как относиться к зразличным заявлениям о разнообразном питаний,?
Пожалуйста ответьте.
ОТвет: это ЙОГА. Данный текст вольная интерпретиация санскритских текстов. В йоге сомообуздание всех плотских страстей. Человек раб тела, пока он не научится контролировать тело, он будет оставаться рабом ГП. А истинность текста у меня вызывает очень большие подозрения. Стилистика текста не зарактерна для того времени и арамейского языка.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.10.2008, 22:59
Сфера Сфера вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: КБР
Сообщений: 36
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДЫДУЩ..

Цитата:
Теперь нужно остановиться, чтобы сменить тон и подготовиться к осмыслению жизни и учения Федора Подшивалова, ибо ничего подобного в нашей духовной словесности нет…
Крепостной, сын крепостных, ему неоткуда было впитать те благородные и вместе с тем смелые понятия, что он изложил в своем учении…
Голод, побои и унижения были вечным уделом этого человека, а однажды его очередная хозяйка, теперь уже заморская госпожа из просвещенной Европы, била своего слугу столь остервенело, что кровью перепачкала всю комнату. Видя, что от такой жизни он долго не протянет, очередной владелец Федора перевел крепостного на более легкую работу, отдав его учиться кулинарному делу. "Откуда еще глупость взята продавать и покупать тварей, подобных самим себе? Откудова этот манер взяли? Должно быть, от Иосифовых братьев, которые продали брата своего Иосифа в Египет" .
"Черта или Сатаны, который бы мучил в аду народ за грехи, никогда не было. Это было только для того верующим сказано, чтобы они надеялись на будущее. Ибо это для того было еще сказано, чтоб удобнее всякого, во Христа верующего, свободнее привести к повиновению господам и чтоб они без всякого упорства мучились... Для чего, как рассказывает Евангелие, чудесно родился Христос? Для того только, чтобы быть мучиму и распяту на кресте, и чтобы весь род человеческий пострадал, подобно ему. Только он мучился, может быть, 12 часов, а весь род человеческий должен мучим быть 1829 лет и семь месяцев. Хорошо же он над нами подшутил! Мы носим на себе крестное его знамение за то... что вывел нас из одного заблуждения и ввергнул во вторую напасть, не менее ужасную. И велел нам мучиться, то есть: на том свете заплатят! Заплати мне здесь - а на том пущай господину заплатят. Знайте, что теперь аду и раю нету, да никогда его и не бывало, и надеялись мы на них совсем напрасно" …
"Все наши законы взяты от Иисуса Христа , ибо он основаны на мучении... Итак, если бы не надеялись на будущее, а разрешали бы здесь, наверное, лучше бы было. А то все упование наше возлагаем на будущие два мнимые царства - ад и рай - выдуманные Иисусом и на всю его путаницу "…
"Человек родится совсем не для того, чтобы он мучился или кто бы его мучил, а человек единственно для того родился, чтобы он украшал природу и землю, и прославлял бы создателя своего, и был бы в совершенном виде человека для украшения природы"…
"Только прошу вас моим Богам, равно и вашим, не бунтоваться , тот, кто скорее уверует, тот и без бунта почувствует свободу внутреннюю и душевную. Ведь тут тягость, кажется, небольшая, сказать, что не верую больше Христу и его святым, и матерям божиим и исполнить, что сказал"».
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.11.2008, 17:37
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДЫДУЩ..

Цитата:
Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
Цитата:
Теперь нужно остановиться, чтобы сменить тон и подготовиться к осмыслению жизни и учения Федора Подшивалова, ибо ничего подобного в нашей духовной словесности нет…
Крепостной, сын крепостных, ему неоткуда было впитать те благородные и вместе с тем смелые понятия, что он изложил в своем учении…
Голод, побои и унижения были вечным уделом этого человека, а однажды его очередная хозяйка, теперь уже заморская госпожа из просвещенной Европы, била своего слугу столь остервенело, что кровью перепачкала всю комнату. Видя, что от такой жизни он долго не протянет, очередной владелец Федора перевел крепостного на более легкую работу, отдав его учиться кулинарному делу. "Откуда еще глупость взята продавать и покупать тварей, подобных самим себе? Откудова этот манер взяли? Должно быть, от Иосифовых братьев, которые продали брата своего Иосифа в Египет" .
"Черта или Сатаны, который бы мучил в аду народ за грехи, никогда не было. Это было только для того верующим сказано, чтобы они надеялись на будущее. Ибо это для того было еще сказано, чтоб удобнее всякого, во Христа верующего, свободнее привести к повиновению господам и чтоб они без всякого упорства мучились... Для чего, как рассказывает Евангелие, чудесно родился Христос? Для того только, чтобы быть мучиму и распяту на кресте, и чтобы весь род человеческий пострадал, подобно ему. Только он мучился, может быть, 12 часов, а весь род человеческий должен мучим быть 1829 лет и семь месяцев. Хорошо же он над нами подшутил! Мы носим на себе крестное его знамение за то... что вывел нас из одного заблуждения и ввергнул во вторую напасть, не менее ужасную. И велел нам мучиться, то есть: на том свете заплатят! Заплати мне здесь - а на том пущай господину заплатят. Знайте, что теперь аду и раю нету, да никогда его и не бывало, и надеялись мы на них совсем напрасно" …
"Все наши законы взяты от Иисуса Христа , ибо он основаны на мучении... Итак, если бы не надеялись на будущее, а разрешали бы здесь, наверное, лучше бы было. А то все упование наше возлагаем на будущие два мнимые царства - ад и рай - выдуманные Иисусом и на всю его путаницу "…
"Человек родится совсем не для того, чтобы он мучился или кто бы его мучил, а человек единственно для того родился, чтобы он украшал природу и землю, и прославлял бы создателя своего, и был бы в совершенном виде человека для украшения природы"…
"Только прошу вас моим Богам, равно и вашим, не бунтоваться , тот, кто скорее уверует, тот и без бунта почувствует свободу внутреннюю и душевную. Ведь тут тягость, кажется, небольшая, сказать, что не верую больше Христу и его святым, и матерям божиим и исполнить, что сказал"».
Давайте по ФАКТАМ 'украшения природы и земли' - что имеем? - Кислотные дожди и засранные (извините за точность формулировки) пейзажи..., что ещё, кроме благоустроенного жилья, которое кстати далеко не у каждого? КАЙФОВАТЬ сразу всем - не получается, так уж устроена ПРИРОДА человеческая, отсюда и ноги растут у 'БОГОМИЗБРАННОГО' народа - ЭЛИТЫ, так сказать. Вот в Христианской Библии и ткнули ЧЕЛОВЕКА - в его собственное дерьмо 'Ветхий завет - Иудейскую Тору (лучшего эталона и представить нельзя)'! Кому-же приятно с собственным дерьмом разбираться (легче его в красивую обёртку завернуть, верно) ??? Только от него нам никуда не деться, либо МЫ - ЕГО, либо ОНО - НАС, третьего не дано...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.01.2009, 00:18
Снежный Барсик Снежный Барсик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 13
Снежный Барсик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДЫДУЩ..

Вася, у вас острый приступ православия головного мозга.
(простите, накипело от объёма вашей писанины и рекламы ваших убеждений)
несколько раз было попрошено предоставить какие то подтверждения аутентичности евангелия от Иисуса Христа.
всё мимо.
"обнаружено в секретных архивах Ватикана"
это же я тоже вчера проходил мимо секретного архива КГБ а у них ветром листочек со стола сдуло и мне волею непременно божией в руки попало. читайте тут http://new_super_mega_best_religion.ru
и смотрите видео в восми кусках по 30-40 минут тут http://new_super_mega_best_religion....for_open_minds

авторы КОБ как то позаботятся о предании какого то авторитета этому тексту ?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.01.2009, 15:35
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Сообщение от Снежный Барсик: (разбито мною по порядку)

Цитата:
«Вася, у вас острый приступ православия головного мозга.»
- Можно точные симптомы, подтверждающие точность и компетенцию Вашего диагноза? А так же ссылку на НАУЧНЫЙ источник, подтверждающий существование такой болезни РЕАЛЬНО?

Цитата:
«…(простите, накипело от объёма вашей писанины и рекламы ваших убеждений)…»
- Разве я свою «писанину» и мои убеждения рассылаю спамом? Кручу по сто раз на день роликами на каналах ТВ и радио? Навязчиво раздаю у метро? Если мои топики – это «реклама», то что же тогда реклама в общепринятом смысле?

Свои убеждения о ИСТИННОСТИ Св. Евангелия я высказываю на форуме в ветке «Евангелие от Христа». Если я ошибся веткой, так не со зла, простите мне вину эту. И укажите: Где более актуальная ветка?

«Объем» - это от серьезности вопроса. Для точности и объективности в поиске ИСТИНЫ считаю необходимым ссылаться на факты и подробно рассматривать любое утверждение, т. к. любое, даже ничтожное искажение, уводит в ЛОЖЬ.

И если для Вас, Снежный Барсик, тяжел «объем», то Вы ведь не обязаны читать мои топики, пропускайте их – я постараюсь не обидеться.

Цитата:
«…несколько раз было попрошено предоставить какие то подтверждения аутентичности евангелия от Иисуса Христа.
всё мимо….»
- Сам с ОГРОМНЫМ любопытством изучил бы «аутентичность» этого явленного КОБом «документа» под именем «Евангелие от Христа». И тоже не нашел никаких подтверждений в его аутентичности. Никаких фактов, или хотя бы аргументов, указывающих на его ИСТИННОСТЬ. Пока лишь только пустые, громкие слова.

Цитата:
«…это же я тоже вчера проходил мимо секретного архива КГБ а у них ветром листочек со стола сдуло и мне волею непременно божией в руки попало. читайте тут http://new_super_mega_best_religion.ru
и смотрите видео в восми кусках по 30-40 минут тут http://new_super_mega_best_religion....for_open_minds …»
- Ваши, Снежный Барсик, ссылки не открываются. А смысл Вашего абзаца не смог понять. Может изложите подробнее? В связи с непонятностью, ответить не смогу.

Цитата:
«…авторы КОБ как то позаботятся о предании какого то авторитета этому тексту ?»
- Я к КОБ, а тем более к «авторам КОБ» не имею НИКАКОГО отношения. Обратитесь, если Вам необходимо, по адресу.


С уважением. Вася.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.01.2009, 19:22
Снежный Барсик Снежный Барсик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 13
Снежный Барсик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Вася, я Вам первую только строчку написал )
просто больно уж много не по теме. тоесть понятно что если по теме выше подниматься всёравно упрёмся в то какой бог прав.
вы очень быстро поднялись.
ссылки не будут открываться этож шутка такая)))))))) посмотрите название сайта
смысл в том что сказать что вот у меня есть документ истинный преистинный аутентичный преаутентичный обнаруженный в серетных архивах ватикана это то тоже самое что и сказать ... ну я написал - из КГБ ветром листочек сдуло и мне попопало.

как обнаружен? где именно? когда? кем? тут уже кто то говорил что неплоохо бы и фотографии оригинала увидеть. перевести смогли а сфотографировать не получилось ?
ВП СССР, при всём уважении - заявление Петрова - ГОЛОСЛОВНО. зачеркнуть 2000 лет христианской истории одним заявлением. как то вот невяжется...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.04.2009, 12:58
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

почему на сайте выложена только одна книга из четырёх?

ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ:
http://essenes.narod.ru/index.htm


кто такие Ессеи?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.04.2009, 17:20
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: простой пишет: Кто п..

Цитата:
Сообщение от Naf-naf Посмотреть сообщение
Иисус Христос нигде и ни у кого не учился
Т.е. был невеждой! Неплохо. Учитель планетарного масштаба - самоучка-любитель. Стукнуло в голову и побежал проповедовать.

Есть ряд материалов согласно которым Иисус до 30 лет именно учился. Есть карта Его путешествия на Восток. Даже критик Ренан в своей книге отмечает факт, что евангельские притчи буддийского происхождения. Много интересного о жизни Иисуса написано в Агни-йоге. Там он именуется Великий Странник.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2009, 20:29
Viha Viha вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 15
Viha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Лучше самому познать все то о чем говорил Христос.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.07.2009, 16:25
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Интресно,Христос думал о том,что его учение будет переводится,храниться и тиражироваться теми же книжниками и фарисеями,против которых он выступал,теми кто его и отправил на крест?
Все Евангелия неправильные,кроме ессейского.Получается,что эти ребята одни единственные "правильные" христиане,которые имели своего Штирлица в секретных хранилищах Ватикана,который и донес до нас учение,призваное уничтожить папский премтол.
Хочется,конечно,прочитать книгу,где будет описан смысл жизни,взаимоотношения человека и Бога,инструкция по эксплуатации собственного организма.
Почему-то вспомнилось прочитанное как-то давно:когда рядом с оленьим стадом поселяется стая волков,численность стада увеличивается.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.04.2010, 11:17
Opoka Opoka вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 1
Opoka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Пожалуйста, кто-нибудь, скиньте ссылку на Евангелие от Христа!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.05.2010, 23:05
Illizar Illizar вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 74
Illizar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Можно еще раз ссылку. На первой странице ссылка не работает, выводит ошибку 404
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.08.2010, 13:02
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Парни! Подскажите, где можно скачать Евагегелие от Андрея (Первозванного)?
Очень надо!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.08.2010, 17:21
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Христа

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Парни! Подскажите, где можно скачать Евагегелие от Андрея (Первозванного)?
Очень надо!
А оно существует?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot