Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > КОБ за пределами РФ

Важная информация

КОБ за пределами РФ КОБ в СНГ и в странах дальнего зарубежья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 03:55
Dob3rman Dob3rman вне форума
участник

Dob3rman на пути к лучшему
По умолчанию Энтузиасты! Переведем лекции КОБа на английский и другие языки?

Хорошая идея. Было бы неплохо перевести все лекции Петрова на английский и другие языки.
Взять лекции и профессионально сделать дубляж. В крайнем случае я мог бы сделать перевод субтитрами, но нужен тот кто озвучит все.
У кого есть идеи, пожелания?
Старый 17.03.2008, 15:45
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость

Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Думаю, что для начал..

Думаю, что для начала нужно схемы графически подготовить более профессионально, и на английском, а потом переводить на английский сам текст.

Но вопрос, будут ли восприняты лекции с пророссийским настроением на западе? Ведь это может вызвать сильную критику со стороны руководства, да и простых граждан и СМИ просто закидают Россию помидорами. Английскую версию однозначно нужно доработать под западный вариант.
Старый 18.03.2008, 11:01
AUM AUM вне форума
участник

AUM на пути к лучшему
По умолчанию Я думаю что Английск..

Я думаю что Английскую версию можно было бы отработать с помощью David Ike, он один из не многих кто действительно бы мог помочь отработать этот вопрос с пониманием сути дела.
Старый 19.03.2008, 00:07
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость

Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Фадин А.Б. пишет: Н..

Фадин А.Б. пишет:
Цитата:
Называется Zeitgeist
А на русском не встречался этот фильм?
Старый 19.03.2008, 08:14
AUM AUM вне форума
участник

AUM на пути к лучшему
По умолчанию Фадин А.Б. пишет: Т..

Фадин А.Б. пишет:
Цитата:
Так ведь есть созвучный КОБу американский фильм. Называется Zeitgeist. Можно начать с распространения оного.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А на русском не встречался этот фильм?
Дух Времени. Обсуждали тут
Старый 07.10.2008, 21:51
blavak blavak вне форума
новичок

blavak на пути к лучшему
По умолчанию КОБ на ангийском (немецком) языке

студенты в словакии,польше,чехии,сербии,болгарии не изучают русский в полной мере. где можно найти КОБ на английском или немеском языке?
Старый 08.10.2008, 10:41
Parliament Parliament вне форума
участник

Parliament на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ на ангийском (немецком) языке

На английском некоторые работы здесь: http://www.vodaspb.ru/english/index.html
Насколько мне известно ребята сейчас работают над тем чтобы начать переводить всю текущую аналитику ВП СССР на английский + по мере возможности - ранее изданные работы, если можете чем помочь - подключайтесь
Старый 10.10.2008, 05:54
blavak blavak вне форума
новичок

blavak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ на ангийском (немецком) языке

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
На английском некоторые работы здесь: http://www.vodaspb.ru/english/index.html
Насколько мне известно ребята сейчас работают над тем чтобы начать переводить всю текущую аналитику ВП СССР на английский + по мере возможности - ранее изданные работы, если можете чем помочь - подключайтесь
Первод лекций Петрова не намечается? субтитры..?
Старый 10.08.2009, 00:38
evgenim evgenim вне форума
был не раз

evgenim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энтузиасты! Переведем лекции КОБа на английский и другие языки?

Субтитры к лекциям, плюс изображения и схемы на английском языке, далее загрузить готовый материал на youtube. Там уже разлетится по всему миру. Да энтузиаст и найдется...
Старый 28.08.2009, 00:50
Denys Denys вне форума
частый гость

Denys на пути к лучшему
По умолчанию Перевод КОБы на английский язык

Я нахожусь в Дании.
Много людей понимают глобальную проблему,но у них всегда вопрос "что же делать", и по всему миру разпространяются такие фильмы как "Дух времени", "Секрет", а четкого ответа не дают, что же все таки делать.
Они чуть отклоняются от нас тем что они очень мало или косвенно говорят о Боге.
Потому если ме будем разпространять иформацию о КОБ среди рускоязычонго населения, то иностранцы нас не поймут когда наша страна поведет другую политику (когда перестанет течь сырье на запад, интересно почитать- http://www.kpe.ru/nam-pishut/2009-05-18.html , другими словами- сытый голодного не понимает) и очень вероятно что на западе "появятся русские терористы"(понимаете кто? провокаторы.)
Потому предлагаю на людей смотреть и себя показать! Учiтесь, читайте, i чужому научайтесь, i свого не цуpайтесь... (Таpас Шевченко)
Тоесть смотреть "Дух времени", "Секрет"... но переводить КОБ на английский язык. Хотя бы листовки, и очень бы хотелось перевести лекции Петрова.
Потому считаю нужным привлекать людей с высшым образованием и искать настоящих преподавателей и организаторов.
Старый 28.08.2009, 18:09
Denys Denys вне форума
частый гость

Denys на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перевод КОБы на английский язык

Для начала я перевел- http://www.kpe.ru/nam-pishut/2009-05-18.html

Мое знание английского не наилучшее потому предлагаю перевод на обсуждние, дополнение, и исправление ошибок на http://files.mail.ru/B68AQU

после проверки я розмещу перевод на этом форуме для скачивания и разпространения.

Делаю для того, чтоб не захаращивать данный форум и поместить в этой теме правильно переведенный документ. Прошу писать отзыви о ошибках людей действительно знающих английский, а также предоставлять свои переводы КОБы, листовок и т.д.
Старый 30.08.2009, 19:57
Denys Denys вне форума
частый гость

Denys на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энтузиасты! Переведем лекции КОБа на английский и другие языки?

Здоровья желаю, Хлопцы! Давайте делать совместный перевод, а руководство оценит. Для ефектив ной работы предлагаю делать по групах и связыватся для одновременной работы по Skype или по аське. Мое имя в скайпе radiator3333

ЗВОНИТЕ!!! Будем работать вместе в конференц звонках!

Для работы нужно согласовываать много нюансов, для того чтоб получитьт достоверный перевод! У кого есть англо язычные друзья, подключайте! будем им предлагать перевод и спрашивать как они это понимают, и вместе добемся нормального перевода!
Старый 05.09.2009, 02:07
84r 84r вне форума
частый гость

84r на пути к лучшему

Привет всем! Я нахожусь в Германии и начал переводить самую первую лекцию Петрова на немецкий язык, тоесть писать субтитры. Первую лекцию, потому что я считаю она самая мощная для знакомства с КОБ.

Дошёл я до минуты 39:00 и вот возникла проблема. Тут Петров начинает говорить как, и с какими методами, родину Россию захватывают. Получается он перечисляет слабости России. Может про эти слабости лучше не надо писать? Что делать? Может это странный вопрос, но вот задумался.
Старый 15.09.2009, 15:06
Яросын Яросын вне форума
частый гость

Яросын на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от 84r Посмотреть сообщение
Тут Петров начинает говорить как, и с какими методами, родину Россию захватывают. Получается он перечисляет слабости России. Может про эти слабости лучше не надо писать? Что делать? Может это странный вопрос, но вот задумался.
Русские жили в правде испокон веков переводите правдиво в слово в слово. Пусть люди правду ведают - это завещал Петров.
Старый 28.09.2009, 21:58
sash1234567@mail.ru sash1234567@mail.ru вне форума
был не раз

sash1234567@mail.ru на пути к лучшему

http://web.me.com/protege/kpe/01_1v2en.avi
http://web.me.com/protege/kpe/01_2_En1.avi

Это лекции Петрова с титрами на английском!
Скачивайте и рассовывайте по разным каналам!

http://www.youtube.com/watch?v=0-5DOCF4vFw
http://rutube.ru/tracks/2423930.html...fd93c3b2266396

Лекции Петрова уже переводятся на немецкий (как я понял в Германии)
На испанский - через несколько недель (В Нью-Йорке).
Старый 29.09.2009, 01:31
sash1234567@mail.ru sash1234567@mail.ru вне форума
был не раз

sash1234567@mail.ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перевод КОБы на английский язык

Цитата:
Сообщение от Denys Посмотреть сообщение
Для начала я перевел- http://www.kpe.ru/nam-pishut/2009-05-18.html

Мое знание английского не наилучшее потому предлагаю перевод на обсуждние, дополнение, и исправление ошибок на http://files.mail.ru/B68AQU

после проверки я розмещу перевод на этом форуме для скачивания и разпространения.

Делаю для того, чтоб не захаращивать данный форум и поместить в этой теме правильно переведенный документ. Прошу писать отзыви о ошибках людей действительно знающих английский, а также предоставлять свои переводы КОБы, листовок и т.д.
Спасибо
Я собирался написать английскую версию, но раз уж вы перевели - почитаю не предмет ошибок.
Alex
Старый 05.01.2010, 19:08
Zoo Zoo вне форума
участник

Zoo на пути к лучшему

Закинул в несколько блогов. Посмотрим по комментам на ютубе
Старый 06.01.2010, 09:01
Zoo Zoo вне форума
участник

Zoo на пути к лучшему

Окоментировал видео человек душевно. Жаль не на ютубе.

вот его коммент(можно даже вставлять в англоязычные форумы):

So I’m sitting here now in my little cubicle watching this Russka General dressed in his fine uniform and looking very smart and I’m listening to what he says like a good little BOT out in DRONELAND…just like the rest of you. He’s got a point! Definitely a point! Never underestimate the POWER OF SUGGESTION. Never underestimate the power of HUMAN PROGRAMMING. We are MANIPULATED all the time by television, by radio, by the DEMON INTERNET, and by many other means. And the problem is we BELIEVE IT like good little DRONES sitting in our little cubes out here in DRONELAND! We don’t question…we just BELIEVE! We don’t think…we let “THEM” do all of our thinking for us! We don’t FIGHT BACK because we are afraid…VERY AFRAID…just like mice trapped in the corner by a CAT WITH RABIES!

If I was a major person on a major television or internet show and I got on the tube today and said, “Tomorrow the price of gold is going to TANK by 80%!!” You’d believe it. You’d panic! And MANY of you would make a dashing exit from your little cubicles with all your gold in hand and you’d run right out there….right now….to sell you gold while the price is still up and BEFORE tomorrow before it TANKS. And tomorrow would come and the price of gold would be down thanks to ME and YOU my little DRONES. Oh it might not tank 80% but there would be a drop in it alright. Enough to make even the big guys PANIC! And all this would be do to my MANIPULATION of YOU and the GOLD MARKET via my MOUTH!! And you don’t think the powers that be know how to MANIPULATE YOU? They do it ALL THE TIME!!

The video says that the priests were the ones who controlled ancient Egypt, not the Pharaohs, and that they lied to the Pharaohs often. Well of course they did and NOTHING has changed TODAY!! Don’t ever think that the person you elected is RUNNING THINGS because THEY AREN’T and they CAN’T! They, just like you, are MANIPULATED and CONTROLLED!! The powers that be greatly understand the HUMAN MIND, how it works, and how to MANIPULATE it. The PROBLEM is YOU DON’T!!

The good Russian General in this vid keeps referring to the Mafia. Well he can call it what he wants. Call the the NWO or the Bilderbergs or the Ghost Men or the Shadow Government or anything else you want. I’m sure they have MANY NAMES so they can keep all of us OFF BASE. The FACT is 1% of the population controls the majority of the wealth..THAT IS MONEY. And that 1% is going to to everything and ANYTHING to KEEP it that way!! If it means “dumbing you down” then so be it. If it means making your mind MUSH then that is what they’ll do. If it means flooding your mind with ENTERTAINMENT then that is what they’ll do too! These people could be called the CRISIS CREATORS because that is what they are. The create crises, wars, revolution, man-made disasters, and acts of terrorism so that THEY can make MONEY!! Don’t any of you get it out there in DRONELAND? We a human being becomes greedy it starts to control everything about him or her. EVERYTHING! Enough is NEVER ENOUGH! Greed demands MORE, MORE, MORE, MORE!! And if it means YOU suffer…they DON’T CARE. If it means you lose your loved ones…they DON’T CARE! If it means you lose everything you own and end up out on the street…THEY DON’T CARE!

So the good General of Russka in this vid is ABSOLUTELY RIGHT and he completely understands what is REALLY going on in our “global society” today!! And I encourage all of you out there in your little cubicles eating your saltine crackers and yogurt to watch this video that JEY has so graciously informed us about because it’s yet ANOTHER EYE OPENER to the TRUTH!! But most of you can’t handle the truth can you?…..because you have too much COMFORT and your comfort has caused COURAGE to be less and less!

What the powers that be are doing is DIVIDE AND CONQUER or as the good General says, “Divide and Control.” They understand this tried and tested military strategy very well. Governments understand it. Religious leaders understand it. Corporations understand it. Political parties understand it. SOLDIERS understand it. But you…little old you sitting in your little cube DON’T GET IT AT ALL !!!

http://roblorinov.wordpress.com/2010...nomy/#comments
Старый 18.01.2010, 14:56
Great Stanslav Great Stanslav вне форума
новичок

Great Stanslav на пути к лучшему

Жаль я ничего не понял почти в посте. Через google попробую перевести.

Ну я сам как и американцы люблю заговоры, НЛО и т.п.
Им, я думаю, понравится.
Старый 18.03.2012, 00:29
Искатель Михаил Искатель Михаил вне форума
новичок

Искатель Михаил на пути к лучшему

Все эти материалы конечно надо переводить на английский язык. Так эти идеи быстрее достигнут конечных пользователей.

Зазнобин говорит, что весь мир заговорит по-русски, но ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ при сложившемся положении вещей.

Я (живя в Латвии) преподаю английский и русский языки - оба языка востребованны, хотя первый, конечно, более. С моей профессиональной точки зрения английский представлен на рынке образования гораздо лучше, нежели русский.

1) Широчайший спектр английских материалов для любой целевой аудитории в книжных магазинах занимает 4-5 стендов против русских пособий, легко умещающихся на метровую полочку.

2) Цены тоже не в пользу русского. Качественные английские материалы (а некачественных просто нет) стоят от 3 латов (6 $) до 12 латов (24 $). Некачественные русские материалы стоят от 8 латов (16 $), а качественные - от 30 латов (60 $).

К тому же русский действительно очень сложный язык.
Старый 01.08.2012, 16:24
О.Слюсаренко О.Слюсаренко вне форума
участник

О.Слюсаренко на пути к лучшему

Приветствую.

Предлагаю объединить усилия. Нашёл следующие темы по переводу Материалов КОБ на иностранные языки.

МНОГОЯЗЫЧНЫЙ ПОРТАЛ КОБ
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22733

есть ли КОБ на английском
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=12209

Энтузиасты! Переведем лекции КОБа на английский и другие языки?
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=239

Статьи по КОБ на Английском.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22611

Для начала можно списаться заинтересованным лицам.
Дополнительно для информации: провожу следующую работу в группе соратников
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=199058&postcount=76

Опции темы
Опции просмотра