форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура > Дружеское общение форумчан

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2011, 17:03
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Оценка событий и материалов СМИ с позиций КОБ с юмором
У Петрова К.П. хорошо получалось давать материалы Концепции с юмором и в шуточной форме. Материалы хорошо запоминаются и настраивают на позитивный лад. Светлая ему память!

Последний раз редактировалось Qwer32; 31.01.2011 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 17:09
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

В каждой шутке есть доля мудрости, в каждой мудрости есть доля глупости, в каждой глупости есть доля шутки... И каждый сам выбирает свою долю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 17:13
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит, вы - русский.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2011, 17:17
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Хочу в Египет. Там солнце, пляжи и переворот почти закончился.
А у нас – мороз, работа и переворот даже ещё не начинался!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2011, 17:23
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Япония потрбовала от России пересмотреть результаты второй мировой. Россия ответила предложением результаты перепоказать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 18:04
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Чем больше отмечаешь чьи-то дни рождения, тем меньше шансов дотянуть до своего.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 18:09
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Россиянам и белорусам запретят выезжать в Тунис и Египет.
Чтобы опыта не дай бог не набрались.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2011, 19:20
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

...А "украм"- в Индию!...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2011, 21:25
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

по слухам, требующим подтверждения, ЦИК отказал в регистрации некоему объединению "Прогресс и законность. Демократический единый центр". Причина - в нецензурном звучании его сокращённого названия.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2011, 22:21
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Ещё много юмора тут.
http://twitter.com/kermlinrussia
Твиттер Перзидент Роисси
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2011, 10:51
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Традиционно радовали своими заявлениями в прошлом году люди в погонах - представители так называемых силовых структур - МВД, МО, ну и МЧС сюда тоже отнесем.

1. В. Колокольцев, начальник ГУВД Москвы, о перспективе переименования милиции в полицию: "Мы - люди в погонах. Как нас назовут, так и будем работать".

2. Р. Нургалиев, министр внутренних дел: "Экология, свинец, тяжёлые металлы и погодные условия - всё это сказывается на здоровье автоинспекторов, которые очень глубоко больны".

3. Р. Нургалиев, министр внутренних дел: "Ситуация с нравственностью у нас крайне критическая, но на борьбу с проституцией мы должны подняться все вместе, в том числе и я".

4. Р. Нургалиев, глава МВД, о даче взяток с целью провокации: "Сегодня эта новелла нами тщательно изучается с целью её закрепления на законодательном уровне".

5. С. Герасимов, замминистра МВД: "В МВД должны работать только кристально чистые люди. В распоряжении министерства имеются все средства, чтобы сделать любого сотрудника предельно прозрачным".

6. Н. Макаров, начальник Генштаба: «Приведение Вооружённых сил России к новому облику (при их сокращении до 1 миллиона человек) позволило увеличить число солдат и сержантов с 220 до 726 тысяч".

7. В. Смирнов, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба: "Принуждение гражданина к выполнению обязанностей, которые он обязан выполнять, - это нормальное дело!".

8. А. Сердюков, министр обороны: "В военном строительстве кризиса нет. У нас такой приказ - кризиса не замечать".

9. С. Шойгу, глава МЧС о лесных пожарах: "Я ещё раз говорю: мы не несём ответственности - нас в Лесном кодексе не найдёте нигде".

10. М. Верзилин, директор департамента МЧС: "Мы уже предпринимаем меры, чтобы наши подразделения были готовы к реагированию по разливу рек, если будут случаи аномальных дождей. А на зиму мы реагируем вообще регулярно".

На высоте оказались и руководители регионов.

11. А. Гордеев, губернатор Воронежской области: "Если огурец поместить в рассол, то не надо уговаривать - он станет солёным. Наша задача создать рассол такой - все бизнесмены и будут хорошими солёными огурцами".

12. А. Починок, сенатор: "У нас пенсионный возраст сдвинут в сторону женщин, а живут они, к сожалению, на 13 лет больше".

13. К. Илюмжинов, пока ещё глава Калмыкии: "Я общался и общаюсь со многими людьми: с Папой Римским, с Саддамом Хусейном, президентами… Так вот в частной беседе мы про это (контакты с инопланетянами. - Ред.) говорили".

14. Р. Кадыров, президент Чеченской Республики: "Я ведь всю жизнь ходил с автоматом. А я мечтаю свободно ходить по улицам, как обычный человек".

15. Р. Кадыров, президент Чечни: "Если давать каждому заниматься тем, чем он хочет, люди будут убивать друг друга, оскорблять".

16. Р. Кадыров, глава Чечни: "Хороший мусульманин всегда думает о завтрашнем дне. Он может украсть машину, но он знает, что ему придётся отвечать за это перед Всевышним".

Члены правительства российского не отстают в этом неофициальном забеге остроумия и словоблудия и вполне могут претендовать на высокие позиции в рейтинге лучших цитат и афоризмов 2010 года.

17. С. Иванов, вице-премьер: "Из 100 наших авиакомпаний 10 нормальные, остальные компании - живопырки".

18. А. Хлопонин, вице-премьер, представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе: "Почему-то у вас (населения. - Ред.) такое ощущение, что государственная служба - это мёдом намазанное место, где здесь - корочка, здесь - мигалочка и до фига денег".

19. В. Мутко, министр спорта, туризма и молодёжной политики: "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю".

20. В. Мутко, министр спорта и туризма: "Необходимо строить современные отели семейного типа класса 2-3 звезды, куда родители могли бы приезжать вместе с детьми, показывать им страну".

21. А. Кудрин, министр финансов: "После такой бурной поддержки (населения в период кризиса. - Ред.) всё-таки остаётся задача увольнения избыточной численности сотрудников".

22. А. Авдеев, министр культуры: "Буква «ё» украшает русский язык, делает его богаче, и в письменном виде она также необходима".

23. Т. Голикова, глава Минздравсоцразвития: "Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности".

24. А. Крайний, глава Росрыболовства: "Можно долго говорить о борьбе со взяточничеством, но, пока не возьмёшь людей за ноги и не ударишь об угол, никто не почешется".

25. А. Кудрин, министр финансов: "Мы перешли в новую категорию игроков - стали более надёжным рынком. Это достижение кризиса".

26. В. Чуров, глава ЦИК РФ: "Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище".

27. Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ: "Мы переживаем, что в такие зловредные напитки, как пиво и алкоголь, чистая вода тоже входит. Нужно принять манифест, запрещающий это".

28. А. Коновалов, министр юстиции: "Если такие меры («социальный лифт». - Ред.) существуют в обществе и доставляют людей с 1-го этажа на все последующие, то такие же должны быть для доставки людей из подвалов общества".

Вот так, незаметно, мы и добрались до избранников наших народных - депутатов и лидеров различных политических движений, которые от забот о благополучии нашем, как говорит один известный киногерой, кушать не могут.

29. Н. Харитонов, депутат Госдумы: "Мы не лица, мы - это чётко прописано - депутаты".

30. И. Лебедев, депутат Госдумы, о своем папе: "Такие люди, как Жириновский, рождаются раз в 100 лет. Превзойти его практически нереально. А клонирование у нас в стране пока запрещено".

31. В. Жириновский, лидер ЛДПР, о законе о полиции: "Мы его делаем очень демократическим - ограничиваем, куда нельзя бить. Надо конкретно указать: бить только по спине и по попе".

32. А. Чилингаров, депутат Госдумы: "Давайте подумаем о полярном федеральном округе".

33. О. Дмитриева, депутат Госдумы: "Мы не можем выходить на пенсию одновременно со смертью".

34. Е. Бабич, депутат Зак-собрания Санкт-Петербурга: "Приедут к нам из Индии, а у них принято: захотел - сел на улице и пописал. Вот они к нам приедут, сядут и пописают".

35. С. Иванов, депутат Госдумы: "Поскольку денег у нас на ОМС (обязательное медицинское страхование. - Ред.) не хватает, нужно вести пропаганду здорового образа жизни".

36. Н. Левичев, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме: "Некоторым представителям «Единой России» я бы посоветовал поменьше пить. Тогда и тараканы… будут меньше мерещиться".

37. Г. Зюганов, лидер КПРФ: "Вы (министр финансов Кудрин. — Ред.) саботируете программу, которая является ключевой для президента, — программу модернизации страны. Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой".

38. В. Якеменко, руководитель Росмолодёжи: "Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну, и Путина в частности. Путин может всё, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".

39. С. Неверов, и.о. секретаря президиума генерального совета «Единой России»: "У вас (молодёжи Чечни. - Ред.) сегодня есть всё. И главное, у вас есть Рамзан Ахматович (Кадыров. - Ред.), у вас есть такие замечательные дворцы молодёжи. Более того, именно в этом дворце находится региональная партия «Единая Россия»".

40. Л. Гозман, сопредседатель «Правого дела»: "Гарантия честности выборов - Чуров и его борода".

Ну, и в завершение нашего перло-марафона, десяток высказываний не менее известных людей, влияние на российскую как внутреннюю так и внешнюю политику трудно переоценить.

41. А. Чубайс, гендиректор «Роснано»: "Можем начинать приступать к созданию проектов сотрудничества с Финляндией в области нанотехнологий".

42 Г. Греф, глава Сбербанка: "Я не верю в чудеса, я не верю в Деда Мороза, я пишу записки сам себе. Я с детства привык к тому, что Дед Мороз — это я сам".

43. В. Геращенко, экс-глава Центробанка: "Сейчас лучше хранить деньги у жены".

44. Д. Рогозин, постпред России при НАТО: «Очень хотелось бы, чтобы на ближайших встречах Совета Россия - НАТО был отточен осиновый кол, который будет вбит в фантом боли «холодной войны".

45. Ю. Лужков, мэр Москвы: "Там (в реке Неглинке, протекающей под землёй в центре столицы. — Ред.) живут и благоденствуют крупные тараканы... сантиметров под 10. Они белого цвета, потому что там темно, и не хотят, чтобы до них человек дотрагивался руками. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они очень хорошие пловцы".

46. Ю. Лужков, мэр Москвы, отказываясь заводить собственную интернет-страницу в социальных сетях: "Я не боюсь открытости, но я уже и так в плавках".

47. Н. Лямов, вице-мэр Москвы: "Надо заинтересовать автолюбителей, чтобы они ставили машины в гаражи - нужно повышать штрафы за неправильную парковку".

48. Г. Каспаров, экс-чемпион мира по шахматам: "Голосование на заседании конгресса Генеральной ассамблеи ФИДЕ сопровождалось запугиванием делегатов от африканских стран тем, что им не оплатят обратные билеты".

49. А. Делиев, прокурор Чусовского района Пермского края: "Самолёт МиГ-31 (разбился 19 ноября) упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".

50. Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси: "Давайте научимся… разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным, человеческим, русским языком".

© perly.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2011, 21:57
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Психи смотрят новости по телеку, один-другому:
- Хорошо, что я в психушке!
За его спиной санитары друг другу:
- Смотри-ка,этот кажись выздоровел.

Интервью с российским бизнесменом.
Корреспондент:
- Скажите, что вы думаете о сотрудниках ГИБДД?
Бизнесмен:
- Бандиты однозначно. Ничего не делают, полный бардак на улицах,
водителей грабят при каждом удобном случае, пи***** конченые.
К.:
- Да, мнение нелицеприятное, прямо скажем. А что вы думаете о
российских таможениках?
Б.:
- М-да, я думаю, насчет ГАИшников погорячился. Нормальные в общем-то
ребята, вежливые, лишнего не возьмут.

Обычно, девочки любят куколок, а мальчики - красивые машинки. Но это
только до 17 лет. После всё становится наоборот.

Командир части приходит домой, а ему жена с порога говорит:
- Ну что, расформировывают вашу часть?
- Да ты что! Ничего подобного! Откуда ты это взяла?!
- Баба Маня на базаре сказала.
- Враньё всё это! Часть как стояла, так и будет стоять. Я командир, я лучше знаю!
На следующий день приходит домой:
- Люся, сходи на базар, узнай у бабы Мани, куда меня переводят...

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять".

Говорила мне мама, не опускайся в споре до уровня дебила, т.к. он просто задавит тебя своим опытом.

- Мы представляем вам новейшее средство от комаров - пластинки "Раптор"!
Берём одну пластинку, кладём под язык, и всё... Комары исчезают...
Появляются динозавры, экзотические бабочки, медведи и цыгане.

Объявление: Куплю права человека.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2011, 22:49
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Цитата:
Сообщение от alx_s Посмотреть сообщение
Говорила мне мама, не опускайся в споре до уровня дебила, т.к. он просто задавит тебя своим опытом.
во, вспомнил. это какой-то умный дядька сказал: никогда не спорьте с дураками. они опустят вас до своего уровня и выиграют спор, т.к. имеют в этом больше опыта
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2011, 23:18
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Тоже люблю юмор.
Навеело ........

"Другой, не менее важный вопрос: насколько басни, высмеивающие по-
роки от природы непорочных животных, действительно могли способство-
вать человеку в преодолении им животного строя психики? Если судить об
этом по достижениям культуры наиболее развитых стран Запада, то можно
прийти к печальному выводу: животный строй психики попрежнему доми-
нирует там как в личностном плане, так на уровне коллективного бессозна-
тельного. Причина такого положения в том, что все искусство Запада на-
сквозь пронизано иронией, сатирой, юмором. Еще Томас Манн, один из
столпов современной западной культуры, говорил, что “мир спасет иро-
ния”.
Но в действительности дело обстоит таким образом, что осмеянный
порок всего лишь перестает быть страшным и не осознается в качестве ре-
альной опасности, а значит и в какой-то мере сохраняет свою привлека-
тельность.
Достаточно вспомнить с каким упоением Запад смеялся над об-
разами Гитлера и его планами, создаваемых гением сатиры и юмора первой
половины ХХ века Чарли Чаплиным. Этот комик много сделал для подго-
товки общественности Запада ко второй мировой войне и, видимо, не слу-
чайно благодарные режиссеры этого трагического глобального спектакля
поставили ему памтник в Швейцарии, на берегу Женевского озера. Придет
время и, вполне вероятно, подобные памятники будут поставлены Райкину,
Альтову, Жванецкому и другим гениям юмора времен “холодной войны”:
они также неплохо поработали «на победу», о которой до сих пор с упоени-
ем говорят заправилы Запада. Наши юмористы всем своим поведением
также демонстрируют окружающим животный строй психики в повседнев-
ной жизни, потому что о другом — человечном — не имеют даже пред-
ставления."

Медный всадник это вам не медный змий ВП 1998 год.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2011, 23:43
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Сергей Ко, согласен, что высмеянное прилюдно зло менее воспринимается как зло. срабатывает стереотип "раз об этом шутят народные юмористы, значит власти тем более в курсе и проблема решается, безпокоиться неочем",
НО негативная окраска любого процесса всегда отталкивает (на безсознательном уровне в первую очередь) людей от решения проблемы и срабатывает механизм защиты (отгородиться от проблемы как минимум, ибо их итак полнО). здесь нужен компромисс. и донесение некоторых проблем в шуточной форме здесь приемлемо, иначе некоторые категории граждан их просто не воспримут на сознательном уровне, а механизмы канализации "справедливого гнева" давно отлажен. и т.д.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2011, 01:12
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Цитата:
Сообщение от Qwer32 Посмотреть сообщение
Сергей Ко, согласен, что высмеянное прилюдно зло менее воспринимается как зло. срабатывает стереотип "раз об этом шутят народные юмористы, значит власти тем более в курсе и проблема решается, безпокоиться неочем",
НО негативная окраска любого процесса всегда отталкивает (на безсознательном уровне в первую очередь) людей от решения проблемы и срабатывает механизм защиты (отгородиться от проблемы как минимум, ибо их итак полнО). здесь нужен компромисс. и донесение некоторых проблем в шуточной форме здесь приемлемо, иначе некоторые категории граждан их просто не воспримут на сознательном уровне, а механизмы канализации "справедливого гнева" давно отлажен. и т.д.
Так а я ж за што .......
если постящий (пишуший) на форуме не включает внутреннюю цензуру по совести, то читатели ставят вот такие посты как мой, дабы следующие поколения читателей и писателей, не говорили потом, что их не предупреждали ........

P.S. надеюсь я внес не слишком много концепции, в концептуальный юмор ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2011, 19:36
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Первое место за самое смешное высказывание, в рейтинге крылатых фраз, заняло высказывание Буша-младшего в августе 2004 года об угрозе США:

«Наши враги находчивы и изобретательны, но и мы тоже. Они никогда не прекращают думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже».

Второе «почетное» место в этом списке занял бывший культурист и киногерой, а ныне губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер с его известной цитатой во время дебатов в области положения сексуальных меньшинств:

«Я полагаю, что гомосексуальный брак должен происходить между мужчиной и женщиной».

«Бронза», по мнению респондентов, по праву принадлежит бывшему министру обороны США Дональду Рамсфельду, который в феврале 2002 года философски заметил следующее:

«Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, – что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом».
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.03.2012, 21:55
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Концептуальный юмор. Позитивный топ :)

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot