форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 30.08.2011, 09:35
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Потому что итуиция - это непосредственное постижение истины без известного логического обоснования
и вы сами себе это как то доказали? У вас есть какой-то жизненый опыт подтверждающий такой мистицизм? (если да - приведите пример. и что в фонд Рэндли то заявку не подали в итоге!?)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.08.2011, 11:11
Виктор Третьяков Виктор Третьяков вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Виктор Третьяков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Буду первым

До сих пор затрудняюсь разобраться, в чем же заслуга Сталина.
Если честно, появляются аналогии с Павлом - еврей сказал что ему привидился Христос, и бац, он апостол, ОН создает церковь и так далее, хотя до этого христиан гнал. Классический перехват управления
А в КОБ личность Сталина возводится в идеал, хотя противоречий пруд пруди. О времени его правления, о репрессиях и характере управления очень сложно дать объективную оценку. Как, собственно, и о Великой Отечественной, потому что противоречивых фактов очень много.
Факты фактами, но что стоит за этим всем?
Да стоит посмотреть, на наших дедушек и бабушек! Они то жили при Сталине и знают правду! Они его поддерживают! А сейчас искажают знания и что только не найдешь в интернете, ужас какой то! Брат говорит что его сына учат ложным понятиям истории вообще, это в детском то саду, в этом году в школу, то ли еще будет! Между прочим единственное в Истории по крайней мере России в последние годы жизни Сталина, была дефляция, цены снижались, зарплаты росли, такое же было и в Германии! Нет идеально чистых людей и ангелов! Посмотри что сейчас творится, да репрессий нет, но ведь за правду сажают даже! Думаешь меньше незаконно наказанных! Я как бывший сотрудник ОМОН слышал некоторые вещи, которые творятся, это беспредел! Сейчас вот палочная система в органах, не уверен что отменили! Нужна галочка, начальство ругает, подкидывают наркотики в машину невиновному, тут и понятие и все дела! Я такое слышал, еще некоторые вещи, а кое что знаю и сам! Так зачем ворошить прошлое! Раньше многие говорят было лучше, мне этого достаточно! Сейчас ничего хорошего не вижу! Сталин много чего сделал для страны, это факт, не мало важный в нашей истории! Такие люди нужны стране! У него были понятия и приоритеты, страна развивалась и поднималась! Все отстраивалось, росла промышленная отрасль, были планы! Некоторые присоединенные страны подняли с нуля и вывели в линейку лидеров в мире! А сейчас нищета и наркомания процветает, всем плевать на это! И все рады! Репрессии были много где, в истории таких моментов много! РОССИИ сейчас нужен еще один СТАЛИН, чтобы навести порядок. Я бы все правительство репрессировал!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.08.2011, 15:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Когда у меня будет раздвоение личности, тогда может и буду себе что-то доказывать. А пока я чувствую себя целостно. Жизненый опыт подтверждающий такой мистицизм есть. Например, когда опаздываю на работу, выбираю себе путь (либо на трамвай, либо на троллейбус). Чтобы увидеть идёт ли трамвай, мне нужно пройти 60 метров до остановки, поэтому прежде чем идти на трамвай, я представляю себе бпижайшие 300 метров пути трамвая и интуиция мне подсказывает: есть там трамвай или нет.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 30.08.2011, 16:51
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Потому что все законы в Мироздании связаны между собой. Просто, эту связь надо как-то поддерживать, чтобы не превратиться в мёртвую материю.
Потому что итуиция - это непосредственное постижение истины без известного логического обоснования, а "отделять зерна от плевел" без логики не получится.
Я думал, что закон - это фактологически доказанное утверждение (в рамках теории, концепции, гипотезы), объясняющее объективные факты. Пока же, Ваше доказательство не идет дальше "потому что". Вы просто приняли на веру чьи-то высказывания по этому поводу, Вам они понравились, и теперь Вы ими оперируете как само-собой разумеющимся фактом. Однако наука об интуиции говорит абсолютно другое (наука, даже когда и ошибается, идёт имперически опытным путем, не принимая ничего на веру).
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 30.08.2011, 17:13
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

А я думал, что закон - это необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями. Если вы живёте в доказанных утверждениях, объясняющих объективные факты, то я живу в явлениях, которые вокруг нас происходят.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.08.2011, 17:28
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Первые впечатления при знакомстве с КОБ были весьма положительные: анализ реальности, поиски "откуда ноги растут", понимание, что так жить нельзя, надо делать ... Но далее стали возникать ощущения, что авторы приняли на вооружение принцип "цель оправдывает средства". Немало народу понимает, что алкоголизм - это путь к деградации и вымиранию, но - алкоголизм. Нас же убеждают, что выпитый бокал сухого вина за ужином превращает нас в "опущенных", неспособных "слышать" откровения свыше, называемые интуицией.
Полагаю, только аморальные типы личностей приветствуют разврат, ранние половые связи, внедрение в среде школьников противозачаточных средств и пр. Нормальные люди воспринимают это с негодованием. Но. Появляется телегония. Зачем? Усилить эффект страшности последствий? Как можно опираться на недоказанную концепцию, выдавая её за истину?
Или: КОБ для верующих в Бога. Разве этика, мораль не позволяют формировать и иметь человеческое лицо?
Ведь самая важная "составляющая" концепции КПЕ - исключение из жизни общества возможности паразитизма. На чём, собственно, и построена программа КПЕ. Зачем мистика? Для привлечения легковерного электората?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 30.08.2011, 17:38
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А я думал, что закон - это необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями.
Кому необходимое?
Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если вы живёте в доказанных утверждениях, объясняющих объективные факты, то я живу в явлениях, которые вокруг нас происходят.
Я живу там - где живу. Ваша фраза - это Ваши мысли. А явления, в среде которых я живу, мне интересны, я пытаюсь их понять, постичь, найти объяснение и закономерность, что возможно эмпирически-опытным путём. Но не принимаю на веру понравившиеся утверждения или сказки.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 30.08.2011, 18:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Но не принимаю на веру понравившиеся утверждения или сказки.
Из Википедии
Цитата:
Закон:

* Закон природы — существенная (прямая), необходимая (обратная) связь между элементами ее структуры, которая может находиться в трех состояния: устойчивом, трансформирующемся и повторяющемся.
* Закон — фактологически доказанное утверждение (в рамках теории, концепции, гипотезы), объясняющее объективные факты; либо некое явление, обладающее общностью и повторяемостью и зафиксированное и описанное.
* Закон — набор правил или норм поведения, который определяет отношения между людьми, организациями, государством/государствами.
* Закон — устойчивая повторяющаяся связь между явлениями, процессами и состояниями тел.
* Закон — необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями.
* Закон (лингвистика) — общая закономерность, присущая конкретному языку или человеческому языку вообще.
* Закон Божий — совокупность догматов веры, толкований.
* Закон — российский телесериал 2002 года.
То, что подчёркнуто, взято вами и мной. Вы можете дать своё определение закона или вам нравится определение, взятое вами из Википедии?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 30.08.2011, 18:11
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Из Википедии То, что поддчёркнуто, взято вами и мной. Вы можете дать своё определение закона или вам нравится определение, взятое вами из Википедии?
А разве не требуется доказательство
Цитата:
Сообщение от Генн;
...необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями
? Кто определяет в противном случае "устойчиво повторяющиеся отношения между явлениями"?
Даже "достижения" книги Гинесса требуют компетентной фиксации события.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.08.2011, 18:25
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Про Бога не слышали? Или хотите сказать, что никто не определяет устойчиво повторяющиеся отношения между явлениями?
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 30.08.2011, 18:45
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Про Бога не слышали? Или хотите сказать, что никто не определяет устойчиво повторяющиеся отношения между явлениями?
Слышал. А вот кто или что это определяет - не знаю. Может быть некая программа. Только вот сам этот факт (устойчиво повторяющихся отношений) для принятие индивидуумом требует подтверждения.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.08.2011, 18:47
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Генн, а с моим постом №155 Вы тоже не согласны?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.08.2011, 18:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Слышал. А вот кто или что это определяет - не знаю.
Что вы слышали о Боге?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.08.2011, 19:07
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Что вы слышали о Боге?
Вы серьёзно задаете этот вопрос? Скажу только, что немало этих "что". Если есть серьезное желание пообщаться на эту тему - тогда уж на соответствующей площадке, например - "Религия", а иначе нас админы за уход от темы пожурят. Предлагаю вернуться к сути обозначенной темы: "Вносим конструктивную критику"...
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.08.2011, 19:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

А суть в данный момент в том, что если мы сейчас не разберёмся с Богом, то будем ходить по кругу. Всё-таки, вы ощущаете на себе существование Бога?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.08.2011, 20:36
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Чтобы увидеть идёт ли трамвай, мне нужно пройти 60 метров до остановки, поэтому прежде чем идти на трамвай, я представляю себе бпижайшие 300 метров пути трамвая и интуиция мне подсказывает: есть там трамвай или нет.
Генн, зачем вы паритесь с эти трамваеем? Вы же получается телепат или как там! Для вас есьт уникальная возможность - фонд Рэндли! Подайте заявку - покажите как вы можете угадывать научному (и не только) миру - и ВСЁ! Миллион франклинов! Ваши! Купите себе ферарри!
Заодно там же расскажите про законы мироздания Ваши...

Только не говорите, что Вам это не надо и не интересно, иначе не было бы смысла "опаздывать на работу"!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 30.08.2011, 21:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Дело в том, что интуиция мне подсказывает только, когда я опаздываю на самом деле. Пробовал делать вид, что опаздываю - интуиция молчала.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 30.08.2011, 21:45
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А суть в данный момент в том, что если мы сейчас не разберёмся с Богом, то будем ходить по кругу. Всё-таки, вы ощущаете на себе существование Бога?
Нет, не ощущаю.
Кстати, был такой научный эксперимент (подробности опускаю), вокруг головы испытуемого активировали некое поле, воздействие которого заключалась в "выключении" определённых участков мозга. Исследование показало, что испытуемые (все, в той или оной степени) ощущали вне себя (за спиной) присутствие всемогущей силы - Бога. Стали проводить параллели с "общающимися с потусторонними силами" (шаманы, экстрасенсы), так вот, при снятии показаний о работе их мозга, во время введения себя в транс - оказалось полное совпадение с показателями работы мозга испытуемых. Эти ощущения испытывали даже непримиримые атеисты. Возникает вопрос: не является ли познание бога, видения загробного мира в момент клинической смерти и прочие откровения "миражами" мозга, находящегося в "необычном" состоянии?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 30.08.2011, 22:38
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Генн

Такими темпами вы их откормите и они тут останутся навсегда
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.08.2011, 04:44
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

А у них, действительно, конструктивная критика. Вычеркнуть из КОБ Бога и плясать от мозга. Пока ничего доказать не могу. Пойду-ка я на работу.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.08.2011, 11:40
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Им КОБа культурно выпить мешает, а Вы тут про Бога... да Бог с ним с Богом...
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.08.2011, 14:27
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А у них, действительно, конструктивная критика. Вычеркнуть из КОБ Бога и плясать от мозга. Пока ничего доказать не могу. Пойду-ка я на работу.
Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется главным в КПЕ - это их программа. Реализацию которой в целом я не только поддерживаю, но и готов участвовать в претворении которой в жизнь. Если же зацикливаться в КОБе на бога, то всё остальное становится неважным.
Цитата:
Сообщение от xor;
Им КОБа культурно выпить мешает, а Вы тут про Бога... да Бог с ним с Богом...
Вы только это увидели? А на бОльшее никак? Рекомендую посты (для усвояемости) перечитывать неоднократно. А то неудобно как-то за Вас, право.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.08.2011, 14:40
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется главным в КПЕ - это их программа. Реализацию которой в целом я не только поддерживаю, но и готов участвовать в претворении которой в жизнь. Если же зацикливаться в КОБе на бога, то всё остальное становится неважным.
Учитесь не зацикливаться... Нравится программа - берите программу...
А то что там есть в КОБе о Боге вам в каком месте мешает воплощать программу???

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
не является ли познание бога, видения загробного мира в момент клинической смерти и прочие откровения "миражами" мозга, находящегося в "необычном" состоянии?
Слишком сложные реакции для `миражей`...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 31.08.2011, 16:42
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
...
Вы только это увидели? А на бОльшее никак? Рекомендую посты (для усвояемости) перечитывать неоднократно. А то неудобно как-то за Вас, право.
Главное, что я увидел, что Вы путаете Мёртвую Воду с движениями вокруг неё и около (КПЕ, ВП, КОБовцы и "кобчики",..).

Можно конкретно цитаты из КОБы (Доту, мёртвая вода), где "перегибается палка" с телегонией, с БОГом, и тд... ?

Если, какой нибудь провокатор начнёт кричать: Я истинный КОБовец, а все остальные - глупые тра=та-та...
То Вы подумаете, что с КОБой что-то не так или с этим конкретным человеком/организацией/движением/форумом(да хотя бы с этим же)/.../.../... ?!

Тоже самое и с информацией под личиной "от КОБы" - которой сейчас пруд пруди.

Читайте первоисточники. Всегда.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.08.2011, 17:36
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Учитесь не зацикливаться... Нравится программа - берите программу...
А то что там есть в КОБе о Боге вам в каком месте мешает воплощать программу???
Учусь. Программу "взял".
А в остальном имел в виду, что немалая часть приверженцев КОБы привержена смакованию божественного, игнорируя саму цель программы.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Слишком сложные реакции для `миражей`...
Слишком или недостаточно.. а что является мерилом? Во всяком случае, описанное - научные исследования, основанные на опыте. Вы, кстати, раз уж есть сомнения, пообщайтесь с наркошами: я расспрашивал "адептов" героина о их ощущениях и видениях: практически все рассказывают похожие состояния "погружения". У кокаинщиков - другое "кино".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot