форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > Справка форума

Важная информация

Справка форума Технические вопросы и предложения по форуму

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.01.2009, 07:18
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

У xmpp очень большой оверхеад и это его самый большой недостаток. Тому, у кого анлим, это конечно не особо важно, но у кого не анлим, те ещё хорошо подумают. Все те, у кого траффик платный, а это особенно соратники из Томска, которые имеют локальную сеть неограниченно, а выход во внешнюю сеть ограниченно, подумают насчёт этой альтернативы. Они сидят в основном в IRC. IRC тоже концептуально крутая технология.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2009, 07:27
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от nahy Посмотреть сообщение
В кратце по теме:
Jabber - это не программа, а целая технология, целая концепция:

Технология Jabber известна как открытая, безопасная, свободная от рекламы альтернатива IM таких как AIM, ICQ, MSN, и Yahoo. В своей основе Jabber является протоколом потоковой передачи данных XML и технологий, которые позволяют передать между двумя объектами в Интернете сообщения, презентацию или другую структурированную информацию близко к реальному времени. Технология Jabber'a обладает рядом ключевых преимуществ:

  1. Открытость - протокол Jabber свободен, открыт, общедоступен и понятен. Существует множество открытых реализаций серверов, клиентов и библиотек, поддерживающих Jabber.
  2. Стандартность - "The Internet Engineering Task Force" (IETF) формализовал основу протокола потоковой маршрутизации XML и одобрил её для IM и презентационных технологий, представив Jabber как XMPP. XMPP спецификации развиваются очень быстро в рамках проекта IETF.
  3. Доказанность - разработка технологии Jabber была начата Jeremie Miller в 1998 и достаточно стабильна на сегодняшний день; сотни разработчиков работают над технологией Jabber, десятки тысяч Jabber-серверов работают в Интернет, и миллионы людей используют Jabber в качестве системы обмена сообщений.
  4. Распределенность - архитектура сети Jabber подобна электронной почте, каждый может запустить собственный Jabber сервер, позволяя людям и организациям полноценно использовать IM-систему для собственных нужд.
  5. Безопасность - сервер Jabber может быть отключен от Интернет и работать автономно, реализации серверов поддерживают SSL-соединение, клиентские программы используют PGP шифрование.
  6. Расширяемость - используя XML, любой может расширить протокол Jabber новыми функциональными возможностями.
  7. Гибкость - Jabber-приложения позволяют включить IM в управление сетью, передачи файлов, игр и удаленного мониторинга различных систем.
  8. Разнообразность - множество компаний и open-source проектов используют Jabber-протокол для создания и развертывания real-time приложений и сервисов. Вы никогда не разочаруетесь, используя Jabber технологии.
Это всё справедливо так же относительно IRC. Однако что касается пункта 5. SSL и PGP это не есть одно и тоже. Тем более использование PGP в IM это полный бред, но если комп быстрый, то вперёд с песнями. Только если PGP понравится, то используйте по крайней мере ElGamal (Аллах Акбар).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2009, 08:43
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Это всё справедливо так же относительно IRC. Однако что касается пункта 5. SSL и PGP это не есть одно и тоже. Тем более использование PGP в IM это полный бред, но если комп быстрый, то вперёд с песнями. Только если PGP понравится, то используйте по крайней мере ElGamal (Аллах Акбар).
Людей пугать не надо своими неадекватными заявлениями. Работа с PGP в плане производительности не будет заметна даже на нетбуках, а на настольных ПК и подавно, какой бы алгоритм для шифрования не был выбран. С большим расходом трафика, которым тут пугают (оверхед), тоже все не так страшно. В десятки раз больше трафика можно сэкономить, если научиться резать рекламные баннеры или отключать картинки при просмотре в браузере, если уж в Томске такой ужасно дорогой интернет. Хотя, надо отметить, что часто использую джаббер (и даже не один аккаунт одновременно) с мобильным интернетом (который стоит практически одинаково во всех регионах России) и никаких особых трат не ощущаю. Да даже для студента, если у него единственный доход - стипендия, такие заявления по поводу трафика абсурдны.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2009, 03:46
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Людей пугать не надо своими неадекватными заявлениями. Работа с PGP в плане производительности не будет заметна даже на нетбуках, а на настольных ПК и подавно, какой бы алгоритм для шифрования не был выбран. С большим расходом трафика, которым тут пугают (оверхед), тоже все не так страшно. В десятки раз больше трафика можно сэкономить, если научиться резать рекламные баннеры или отключать картинки при просмотре в браузере, если уж в Томске такой ужасно дорогой интернет. Хотя, надо отметить, что часто использую джаббер (и даже не один аккаунт одновременно) с мобильным интернетом (который стоит практически одинаково во всех регионах России) и никаких особых трат не ощущаю. Да даже для студента, если у него единственный доход - стипендия, такие заявления по поводу трафика абсурдны.
Если для Вас не так всё страшно, значит всё в порядке. Для информации скажу, что жители Томска во внешней сети только в IRC сидят, а про серфинг это только для тех, у кого там анлим. А этот форум они и в помине не видели. Если у вас особых трат нет, то это не значит, что эти траты для всех одинаково ощутимы. А Вы я смотрю типа эксперт ай ти. Скажите мне пожалуйста Ваше мнение насчёт SSL сертификата на jabber.ru.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2009, 13:15
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Если для Вас не так всё страшно, значит всё в порядке. Для информации скажу, что жители Томска во внешней сети только в IRC сидят, а про серфинг это только для тех, у кого там анлим. А этот форум они и в помине не видели. Если у вас особых трат нет, то это не значит, что эти траты для всех одинаково ощутимы. А Вы я смотрю типа эксперт ай ти. Скажите мне пожалуйста Ваше мнение насчёт SSL сертификата на jabber.ru.
Не буду спорить насчет тяжкой доли томских интернетчиков, потому что там не живу, но верится с трудом, что все плохо (т.е. сильно дорого) с инетом в столице области. Я не ит специалист, но активно интересующийся, особенно в плане защиты информации. jabber.ru никогда не пользовался и не буду, но вот специально зарегистрировался, чтобы посмотреть, чего же там такого странного может быть - разочарован, ничего необычного, SSL, конечно же, есть, сертификат непросроченный (до марта'09 годен), т.е. SSL вполне себе работает.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.01.2009, 16:23
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Я не ит специалист, но активно интересующийся, особенно в плане защиты информации. jabber.ru никогда не пользовался и не буду, но вот специально зарегистрировался, чтобы посмотреть, чего же там такого странного может быть - разочарован, ничего необычного, SSL, конечно же, есть, сертификат непросроченный (до марта'09 годен), т.е. SSL вполне себе работает.
Если Вы не ит специалист тогда, выдам вам секрет проблемы. Этот сертификат САМОСИГНИРОВАННЫЙ (Self-Signed), что просто идиотизм и что делает подключение уязвимым для Man-In-The-Middle-Attack, так как нет возможности проверить сертификат на подлинность.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2009, 19:02
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Если Вы не ит специалист тогда, выдам вам секрет проблемы. Этот сертификат САМОСИГНИРОВАННЫЙ (Self-Signed), что просто идиотизм и что делает подключение уязвимым для Man-In-The-Middle-Attack, так как нет возможности проверить сертификат на подлинность.
А, так я с крутым IT спецом говорю. Уже смешно, учитывая сказанное в предыдущих постах. Скорее, студент первых курсов политеха какого-нибудь, судя по уровню. Учитывая, что я когда-то заканчивал вуз и знаю, чему там "учат" (независимо от специальности), то смешнее вдвойне. Я не работаю по IT специальности, но это не мешает мне знать поболее некоторых крутых "виндовых админов".
Это называется самоподписанный сертификат, если уж выражаться понятным языком. В самоподписанном сертификате нет ничего критичного. Если найдете джаббер сервер с несамоподписанным сертификатом, то сразу же сообщите мне о этом. Удачного поиска. Также можете поискать хостинг, который предоставляет доступ к панели управления с несамоподписанным сертификатом, найдется немного. И т.д. Примеров куча. Еще раз повторю, что никто ломать SSL соединение не будет и организовывать атаку "человек по середине", если это не влечет финансовой выгоды (соединение с банками, платежными системами). Мы же говорим о сохранении конфиденциальности. На нее могут покуситься в основном "органы", а они будут работать иными методами.
Ну а если уж совсем быть внимательным к моим постам, то можно заметить, что наличие SSL соединение для меня не важно, я шифрую свои сообщения, чего и всем рекомендую.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.01.2009, 23:27
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Учитывая, что я когда-то заканчивал вуз и знаю, чему там "учат" (независимо от специальности), то смешнее вдвойне.
Вуз вузу рознь.
Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Это называется самоподписанный сертификат, если уж выражаться понятным языком. В самоподписанном сертификате нет ничего критичного.
Ответ говорит сам за себя (цитата ниже).
Цитата:
Я не работаю по IT специальности, но это не мешает мне знать поболее некоторых крутых "виндовых админов".
Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Если найдете джаббер сервер с несамоподписанным сертификатом, то сразу же сообщите мне о этом. Удачного поиска. Также можете поискать хостинг, который предоставляет доступ к панели управления с несамоподписанным сертификатом, найдется немного. И т.д. Примеров куча.
Если это правда, значит правы мои преподаватели вуза "виновых" админов, в информационной безопасности большинство дуб дубом.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что никто ломать SSL соединение не будет и организовывать атаку "человек по середине", если это не влечет финансовой выгоды (соединение с банками, платежными системами).
Подняться Вам нужно чуть выше четвёртого приоритета. Учитывая то, что Вы никогда в сфере IT не работали и очевидно не знаете, что это такое производственный шпионаж (да и вообще шпионаж), то не будем дальше выяснять отношения по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Мы же говорим о сохранении конфиденциальности.


Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
На нее могут покуситься в основном "органы", а они будут работать иными методами.
Органы органам рознь.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Ну а если уж совсем быть внимательным к моим постам, то можно заметить, что наличие SSL соединение для меня не важно, я шифрую свои сообщения, чего и всем рекомендую.
Дайте мне PGP (GPG) и мне нет дела до того, кто занимается КОБой и ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2009, 00:30
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Дайте мне PGP (GPG) и мне нет дела до того, кто занимается КОБой и ДОТУ.
От как я точно определил уровень оппонента. Мсье теоретик, больше практики, и многие вопросы и возражения отпадут сами собой. Будет понятно, где необходимо использовать что-то, а где достаточно+экономия средств. На большинство изречений комментарии излишни, отвечу лишь по производственному шпионажу (а разве он не связан с получением финансовой выгоды от оного?) - еще один смешной момент, о реальности которого Вы не в курсе, т.к. именно теоретик (пока что, дело времени): На предприятиях, где есть, что скрывать, и есть адекватный админ, пользователей вообще не допускают к общедоступным IM системам, а ставят свой джаббер сервер и гоняют сообщения по локальной сети в пределах предприятия. На общественных серверах от перехвата SSL не спасет, будь хоть какой сертификат - ведь защита только до сервера и все. Есть, конечно, и те, кто обсуждают вообще все по ICQ, где им не запрещено пользоваться - это уже клинический случай, незнание+неадекватность.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2009, 19:14
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Знаток ДОТУ, да?!

Безопасный, свободный, понятный ... это все очередная реклама, в суть смысла слов которой вы пять не вдумываетесь. Проблема не в технологиях, а том, что все их можно приспособить под свои нужды.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2009, 23:15
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Знаток ДОТУ, да?!

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Безопасный, свободный, понятный ... это все очередная реклама, в суть смысла слов которой вы пять не вдумываетесь. Проблема не в технологиях, а том, что все их можно приспособить под свои нужды.
Ребята, если будете изрекаться в таком духе, то даже я буду думать, что собрались тут обычные философские словоблуды. Реклама (реклама вобще-то подразумевает будущую коммерческую выгоду), глубокий смысл слов рекламы, который я должен уловить - что за бред. Будьте немного проще, иначе люди просто не будут вас понимать и будут отторгать, какая бы хорошая концепция ни была. Я даю совет, совершенно искренний по теме, в которой понимаю, потому что изучал вопрос для себя, как и что лучше использовать, и почему то-то не стоит использовать, чтобы вы(все) могли чувствовать себя спокойнее на пути к цели. Я вообще не отношусь к ярым активистам вашего движения, т.к. просто не верю, что возможно так кардинально переориентировать людей и уйти от схожей ныне иерархии. Не доскональный знаток ДОТУ - ответ на эмоциональный вопрос в заглавии, и не пользуюсь терминологическим аппаратом вашим. Интересно послушать часто звучащие здравые мысли в выступлениях, но и только. Иногда деньгами помогаю, т.к. хочется на что-то надеяться. Навроде покупки лотерейного билета, правда, уже не для себя
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2009, 07:42
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Возможно, Mihaylo обращался не конкретно ко мне, а к автору темы. Тогда вариант ответа номер два, относительно этого смысла Автор темы прав, что популяризирует джаббер, хоть и не стоит завязывать это на концепцию - согласен. Технические моменты лучше рассматривать с технической точки зрения, почему это стоит применять. О них также было указано. Упрекать в непонимании смысла понятий не стоит - неизвестно, что он понимает, а что нет - в дискуссии он не участвовал. А рекламой в Вашем понимании, Mihaylo, можно назвать вообще все новые идеи и рекомендации, которые пытаются донести людям, что на самом деле не так.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2009, 11:38
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Знаток ДОТУ, да?!

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Безопасный, свободный, понятный ... это все очередная реклама, в суть смысла слов которой вы пять не вдумываетесь. Проблема не в технологиях, а том, что все их можно приспособить под свои нужды.
Причем тут реклама? - если Вы ребром ставите вопрос, то спорить действительно смысла нет. Есть программное обеспечение opensource и есть с закрытым исходным кодом. Начнем с того, что то, которое "Рекламировал" топикстартер - бесплатное Или Вам этого не достаточно? Как мне думается, рекламировать бесплатные продукты в нашем торгашеском обществе - по-моему не отважился еще ни один человек. Так о чем Вы тогда говорите?

Здесь 99% форумчан дома пользуются виндами. Я пробовал среди своих друзей, что уж говорить - для своих целей, дома сесть на линуксы. Не получилось. А почему? - потому что нас настолько сильно привязались к виндовому по, что придется испытать дискомфорт при переходе на другую ось. А ведь винды - это просто выкидыш майкрософта. Многие стебутся над отечественным автопромом, но при этом дома сидят на виндах. Кто-то научился ставить винды и сразу стал гением! Да по сути, мы просто сильно засели на эту буржуйскую иглу.

Если Вы действительно хотите стабильной работы пк, то по сути надо начинать с железа, на базе которого Вы его построите. К сожалению, Россия так до сих пор и не запустила производство своих собственных разработок - не знаю, есть ли они. Ну уж если нету железа - по ведь есть надежное. Зачем массы тогда хают линухи? - да потому что у них не хватает навыков, смелости и, наоборот, у них через чур много гордости - пересилить себя и согласиться с тем, что винды - это самая поганая ось из всех существующих. Мало того - платная и с закрытым кодом.

Надо при штабе КПЕ организовать раздачу дистрибутивов на базе линухов, также опенофиса и другого бесплатного ПО. И вообще, всем кто раздает диски - вместе с лекциями давать их!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2009, 00:35
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

https://shipit.ubuntu.com/ здесь можно заказать бесплатные диски с последними версиями дистрибутива linux ubuntu приходят где-то в течении 2-4 недель Спонсором ubuntu является космический турист Марк Шаттлворт
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.01.2009, 04:54
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Знаток ДОТУ, да?!

К Доктор Паскаль:
Разработки процессоров у нас есть, и даже линию производственную собирались покупать, чтобы в Зеленограде их серийно выпускать. Испытайте прилив надежды - http://www.cnews.ru/news/top/index.s...8/06/30/306828. Вот на такую штуку http://www.mcst.ru/22-23.htm я уже давно нацелился, но не знаю пока, где можно достать.

Линукс не так страшен, как его малюют, даже Вы, Доктор Паскаль, особенно в нынешнем варианте. Чтобы на него перейти, никаких особых знаний не требуется в данное время. И интерфейс схожий с виндой и ставится система ничем не сложнее винды. Про удобство репозиториев пользователи винды даже мечтать пока не могут - в инете лазить не надо, чтобы найти нужную себе программу (но сам инет надо иметь), не надо искать для нее кряк (только не надо говорить, что кто-то тут покупает софт для системы ), бояться, что в скачаной программе будет вирус или вирус в кряке, не надо следить за обновлениями безопасности (в пиратcких виндах оно ведь неавтоматическое) и тех же прикладных программ. Единственный недостаток у Линукса (и не по вине разработчиков, а по вине производителей железа) - с настройкой периферийных устройств, может, придется помаяться. Чем популярнее будет система, тем быстрее решится и эта проблема.
samobart правильно советует - лучше начинать с дистрибутива Ubuntu. Русский сайт ubuntu.ru. Можно ставить параллельно с виндой, чтобы когда будет время, заходить и потихоньку осваиваться. Так вот медленно, не торопясь, можно будет освоиться и со временем отказаться от использования виндовс. Для патриотов потом (или даже сразу) можно будет обратить внимание на дистрибутивы Линукса - http://www.altlinux.ru/ и http://www.asplinux.ru/, это российские сборки(дистрибутивы). Что бы там ни было написано про продажу на сайтах, все это же самое можно скачать через инет совершенно бесплатно. Ссылки есть на этих же сайтах.
У меня у самого стоит винда параллельно - симуляторы на ней гоняю Как бы я не относился к этой системе, но пока все симуляторы (игры это) делают только под нее.

Начинайте неспешное осваивание, если не хотите, чтобы вами управляли, как это рассмотрено в концепции. Никто не может дать гарантий, что винда не является инструментом мирового правительства и что она не делает каких-то скрытых действий у вас под носом. Только представьте, что будет, если все компы под виндой одновременно перестанут работать. Это вполне реально, ведь неизвестно, что у этой системы внутри - код закрытый.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.01.2009, 19:34
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

USR, я выразился в теме его автору, насчет сих сладких речей.

Моя идея - не спешить становиться бездумной пешкой в очередной чужой игре.

Касается линукса тоже. Звиняйте.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.01.2009, 21:49
Usr Usr вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Usr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Моя идея - не спешить становиться бездумной пешкой в очередной чужой игре.
Разумно. Но информировать людей нужно. Многие же про альтернативы даже не слышали никогда. В интернете вся информация есть, разжеваны все преимущества и недостатки. Главное - быть интересующимся человеком.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.01.2009, 21:49
Аватар для nahy
nahy nahy вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 45
nahy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
USR, я выразился в теме его автору, насчет сих сладких речей.

Моя идея - не спешить становиться бездумной пешкой в очередной чужой игре.

Касается линукса тоже. Звиняйте.
Это пассивная форма нигилизма
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2009, 19:32
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

nahy, я не знаком с пассивными формами, поэтому не могу ничего сказать насчет вашей реплики. Кроме как предположить, что возразив, вы наверное "открыты ко всему новому".

Usr, я не спорю, но вы же наверняка сами согласитесь что информирование - это не есть бездумное копирование чужих бравурных текстов, в каком стиле и явилась эта тема.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot