форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 20:35
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Программисты: Распределённая база знаний

Добрый день, хочу предложить вашему вниманию новый проект.

Цель: создание свободной, открытой и распределённой системы поиска информации и вычислений.

Видиние проекта. Вовлечённые в сеть пользователи имеют возможность установить у себя на компьютере программу, которая через интернет, будет входить в громадную вычислительную систему. Участники проекта, могут получить много различных выгод. Например:
  • Распределённый поиск информации. Это как Google или Yandex. Только то что вы ищите не будет известно ГП. Система будет полностью анонимна.
  • Обмен видео-роликами и текстовыми файлами.
  • Мгновенный и безопастный обмен сообщениями. Это будет полезно журналистам.
  • Свобода выбора сервисов. Каждый пользователь имеет права выбирать какие сервисы в распределённой системе могут запускаться на их компьютеры.
  • Возможность заработать деньги. Только на том что у Вас есть компьютер. Имеется много задач для которых нужны большие вычислительные мощности. Я уверен найдутся люди которые будут предлагать большие деньги, которые можно поделить между учасниками распределённой сети, предоставившим свою технику.

Просьба ко всем кто заинтересовался, писать в эту ветку вопросы пожелания. Буду рад познакомиться с другими заинтересовавшимися программистами, а также с любыми возможными пользователями системы.

В той или иной степени существуют похожие проекты, но там огромная секретность, например EGEE. Но тем не менее, тема очень интересная, и уверен, что наша комманда со временем станет большой.

Идей много, есть что обсудить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 01:53
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Русскоязычная община за рубежом очень активно пользуетса билинговыми системами что уже приносит значительную помощ.
Ключевым в вашей теме считаю последний пункт однако существует большая проблема с всяким пусть даже условно комерческим интересом.
Дело в том что когда речь заходит о деньгах, находятса гении которые используют сотрудничество в одностороннем порядке (мне все а вам фигу), распространение вирусов приносит куда большую прибыль, зачем с кемто договариватьса, если можно заполучить это даром.
Технологический саботаж - вот тема которую следовало обсудить - кстати говоря очень актуальна для этого форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 21:03
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Цитата:
Технологический саботаж (о вирусах)
Есть слухи что вирусы создают теже ребята, что и пишут антивирусы. Я не буду с этим спорить, но я смотрю на этот вопрос с другой стороны. Есть значительно больший саботаж. Большинство пользователей компьютеров в мире используют операционную систему Windows, используют программы одних и тех же производителей. Эту особенность используют виросо-изготовители.

Совет: используйте Юникс-системы. Есть очень простые в использовании: например, Ubuntu. Кстати, если бы вы знали, сколько там бесплатных программ, за которые пользователи Windows должны платить деньги.

Ещё одно замечание, я часто использую распределённые сети (например Edonkey) для поиска нестандартной информации. Я пытался найти исходные тексты современных вирусов, у меня не получилось. Я сделал вывод, их делают не любители, а кто-то каждый день на работу ходит и их пишет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 04:11
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Ты все правильно понял...
Просто задай себе вопрос почему Майкрысофт делает делает уже пятнадцать лет совершенствует совершенствует.. а без антивируса и фаервола идет заражение и все тут, а иногда и защита не помогает...?
Старая сказка о Юниксе...
А почему ты думаеш люди его не ставят?
Отвечаю - потому что не все программы под него можно найти...
А почему нет всех программ?
Потому что не все производители пишут еще и для юникса.
?
Потому что призводителю выгодно и удобно писать продукты под винду.
Простая система - сделай приятно производителю а навар тебе принесут пользователи в блюдечке с голубой каемочкой, которые мало что купят продукт производителя, и в добавок за виндушку пропашляют.
Не следует думать что как в России, за рубежом в половине компов стоит паленый виндос...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 14:11
qwe qwe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 10
qwe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Такой проект невероятно сложен, но конечно же реализуем. Если честно, то создание данного проекта ради секретности от ГП считаю паранойей.

Вообще приветсвую такой проект, это довольно интересная работа - создание такой системы.
Самое главное - стержень, корень проекта. Чем мощнее корень, тем сильнее проект будет. Я говорю о многих тонкостях. К примеру, вы хотите, чтобы система была открытой и в то же время "секретность от ГП". Проблем много, но несомненно все решаемо.

Очень интересная задача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 15:11
qwe qwe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 10
qwe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Вы предлагаете создать самим такой проект?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 18:53
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Самое интересное. Зачем создавать новую систему поиска в интернете?
Вы чего то не можете найти в инете? Лично я нахожу все что мне необходимо. Не гугл, так яндекс, не яндекс, так йаху. С фильмами вообще никаких проблем. На торрентах есть ВСЕ, в буквальном смысле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 07:22
qwe qwe вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 10
qwe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Самое интересное. Зачем создавать новую систему поиска в интернете?
Вы чего то не можете найти в инете? Лично я нахожу все что мне необходимо. Не гугл, так яндекс, не яндекс, так йаху. С фильмами вообще никаких проблем. На торрентах есть ВСЕ, в буквальном смысле.
Не систему поиска, а сложную вычислительную систему. Поиск - одна из подзадач.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2008, 10:58
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Не систему поиска, а сложную вычислительную систему. Поиск - одна из подзадач.
Создатель топика озвучил цель

создание свободной, открытой и распределённой системы поиска информации и вычислений.


Вопрос. У кого нибудь из присутствующих есть какие либо проблемы с поиском информации?

Какого рода вычисления необходимо производить присутствующим, что они не могут воспользоваться уже существующими разработками?


Топикстартер расписал более подробно

Цитата:
-Распределённый поиск информации. Это как Google или Yandex. Только то что вы ищите не будет известно ГП. Система будет полностью анонимна.
-Обмен видео-роликами и текстовыми файлами.
-Мгновенный и безопастный обмен сообщениями. Это будет полезно журналистам.
-Свобода выбора сервисов. Каждый пользователь имеет права выбирать какие сервисы в распределённой системе могут запускаться на их компьютеры.
-Возможность заработать деньги. Только на том что у Вас есть компьютер. Имеется много задач для которых нужны большие вычислительные мощности. Я уверен найдутся люди которые будут предлагать большие деньги, которые можно поделить между учасниками распределённой сети, предоставившим свою технику.
Все это уже так или иначе уже давным давно существует.
Последний пункт, просто фантазии. Такие распределенные вычисления давно есть, правда за это денег не предлагают, а просят на энтузиазме подсобить. Например обработка сигналов из космоса.


Вобщем стоит ли выдумывать велосипед?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2009, 11:18
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Программисты: Распределённая база знаний

Крееепче за клаааааву держииись программииист!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot