форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.12.2012, 16:35
AvxMx AvxMx вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
AvxMx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
В принципе, я понял о чём вы говорите и я согласен с этим. Но картина управления неполная без фактора Среды. А Среда не разбирает, кто прав. И порой бывает разрушающие действия окружающей Среды происходят быстрее, чем низкочастотные Божественные процессы. Я немножко удивлён, что вы ни разу не попадали в несправедливые на ваш взгляд ситуации. Или всё-таки попадали?
Среда отвечает, не нарушая принцип жизненных обстоятельств. Когда вы находитесь в попущении, вы можете погибнуть рано, а можете отделаться переломом через несколько лет, но если вы в промысле, вы не можете погибнуть. Будьте уверены, скорости божественных процессов хватит, чтобы праведник спасся! А в несправедливые, на мой взгляд, ситуации я попадал, когда не был знаком с КОБ и мои цели были ложные, но теперь я в этом никого не виню и на факторы среды не списываю. И с недавних пор, если ситуация не самая благоприятная, я анализирую её и стараюсь понять, почему так произошло и какие действия мне надо предпринять на будущее, но никогда не считаю её несправедливой.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.12.2012, 16:59
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от AvxMx Посмотреть сообщение
И с недавних пор, если ситуация не самая благоприятная, я анализирую её и стараюсь понять, почему так произошло и какие действия мне надо предпринять на будущее, но никогда не считаю её несправедливой.
То есть, причина неблагоприятной ситуации (среды в которую вы попали) заключается в вашей недостаточной нравственности? А иначе, исходя из вашей логики (или учению), вы бы туда не попали.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.12.2012, 17:42
AvxMx AvxMx вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
AvxMx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, причина неблагоприятной ситуации (среды в которую вы попали) заключается в вашей недостаточной нравственности? А иначе, исходя из вашей логики (или учению), вы бы туда не попали.
Ну да, именно так, необходимо быть внимательным к языку жизненных обстоятельств, ведь ими бог отвечает на ваши цели, помыслы и действия. И если бы я был праведником, у меня бы вообще не было проблем. Но а "учение" это называется - концепция общественной безопасности.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.12.2012, 17:50
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Конечно, нравственный человек не пойдёт на безнравственную территорию. Конечно, у него вероятность пострадать меньше. Но вот затонул когда-то паром. Сотни жертв. Это что, именно там собрались все безнравственные? Или землетрясение, тысячи жертв. Тоже собрались в том месте все безнравственные. А в войну, сотни тысяч немцев, которых гнали на бойню. Среди них были прекрасные люди. И сотни тысяч советских людей. Так же. 50 миллионов погибших. Что -то не верится, что среди них ни одного нравственного не было. А не пошёл на фронт, так здесь расстреляли. Мне кажется, процесс совершенно не линейный. Вероятности разные, это да.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2012, 18:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Нет, просто, не надо преувеличивать возможности языка жизненных обстоятельств. Хочу сказать, что живя в Божьем промысле, уменьшается вероятность попадания в неблагоприятную среду, не более.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.12.2012, 19:00
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

И ещё. Инерционность процессов в суперсистеме всегда больше, чем в системах входящих в неё, иначе не получилось бы качественного управлния внутри суперсистемы. То есть, любая система должна успеть измениться до поступления новой команды от суперсистемы. Отсюда возможность возникновения мелких конфликтов внутри любой системы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2012, 19:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Вот это правильно. Ключевой момент.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2012, 19:09
AvxMx AvxMx вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
AvxMx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Но вот затонул когда-то паром. Сотни жертв. Это что, именно там собрались все безнравственные? Или землетрясение, тысячи жертв. Тоже собрались в том месте все безнравственные.
А что с того парома, о котором вы говорите, или от землетрясения, которое вы имеете ввиду, никто не спасся? Поймите, по не конкретным примерам, можно сделать только неправильные выводы.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Что -то не верится, что среди них ни одного нравственного не было.
А кто такой, в вашем понимании, нравственный? Согласно КОБ, быть нравственным недостаточно, необходимо быть добронравным, а также понимать и выполнять цели, поставленные перед вами богом.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2012, 15:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Вот, как-то Роман Шаталов говорил, что любая передача информации - это управление. Что в общем не верно, так как не указывается какая информация (управляющая или помехи). Даже, если информация управляющая, то её передача будет являться только частью управления.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2013, 00:00
ВРЕНЧ ВРЕНЧ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 17
ВРЕНЧ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Семинар от 25 декабря.

1. Единственное,что позволил себе высказать г.Шаталов -
причина-следствие почему отдают детей в семьи америкосов,
а не могут воспитывать "здесь". Единственная "критика"...
2. Наконец-то по стилю и изложению попался тот,кто использует
слово "блевотное". И на форуме тоже.
3.Выражение "мне так кажется" - видимо для безопасности.
4.По поводу высказывания -" у нас фашизм не победит".

Включаю "безопасный режим".
Как мне кажется,в Российской территории фашизм не победит по
причине того,что жжды сделали соответствующие выводы,и тех
ошибок что были сделаны в Германии "они" здесь не сделают.
Как мне кажется - у немцев был выбор,а у нас 143 процентов.

Роман по поводу Завьяловского суда -нужна состязательность.
Даже Шеину не дали проявить "состязательность" в Астрахани,
везде ЕР- (еврейсс-раввины) у власти ?
Критика всех кто против Пу.Толерантность интеллигента-нашиста ?
Он солнцеликий сказал,он посмотрел.А где Конституция ?

А впрочем всё фигня.Я ж россиянин-национальное достояние.
И в разговорах пора менять акцент :вот мол у "нас" плохо.Нет,это
плохо у народа,который управляем" ими"
Мы и Они большая разница.Наверняка папуасы,да ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2013, 23:59
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

семинар от 30го декабря
Про сыроедение и сыромоноедение Роман отозвался некомпетентно, произведя анализ об этой системе питания исходя из мнений людей, общающихся на форумах.

Роман,обращаюсь к тебе: нужно перед тем, как вести диалог на публику, прочитать книги авторитетных людей об этом, а не опираться на личностей, которые может быть и сами книг то не читали и ведут свой сыроедческий образ жизни, опираясь на опыт других форумчан. Роман, ты в каком то роде являешься авторитетом для многих людей, смотрящих твои лекции. Будь добр пожалуйста в спорных для тебя вопросах не обсуждать их до появления четкой аргументированной позиции по этим вопросам. Ты же сам говоришь, что нужно читать литературу, чтобы исключить возможность появления идеологии на базе КОБ. Читай книги, изучай вопросы питания, формируй правильное мнение в среде людей, изучающих КОБ.
По вопросу отъезда на юг: человек, питающийся растительной пищей, имеет возможность в зимнее время питаться корнеплодами, другими овощами, фруктами, запасая их на зиму. Соответственно ему не зачем куда то уезжать.

Даже Славолюбов было дело сказал: я трупы не ем. И им было сказано, что сыроедение является оптимальной системой питания для человека.

И то, что с твоих слов якобы всё человечество в будущем одновременно будет готово к сыроедению можно расценивать как провокацию. Также можно и о КОБ рассуждать, что изучать ее не зачем, так как общество не готово.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.01.2013, 00:10
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Поддерживаю тебя Мастер. Сам сыроед с 1 ноября прошлого года. Сбросил 15кг, чувствую себя прекрасно!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2013, 14:46
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
По вопросу отъезда на юг: человек, питающийся растительной пищей, имеет возможность в зимнее время питаться корнеплодами, другими овощами, фруктами, запасая их на зиму. Соответственно ему не зачем куда то уезжать.
Вот именно!!! Но со слов Романа Шаталова,гуру сыроедов, вместо того чтобы запасаться корнеплодами уезжают на юг в другие страны. Разницу чувствуете?

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Даже Славолюбов было дело сказал: я трупы не ем.
Вот это слышал.
Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
И им было сказано, что сыроедение является оптимальной системой питания для человека.
А этого нет.Хотя не спорю, мог и пропустить .
Но если Славолюбов не ест "трупы" -это не значит что он сыроед.И тут еще надо разобраться ,для всех ли людей сыроедение является оптимальной системой питания,потому что конкретно к Шаталову это не подходит.А практика -критерий истины ,вроде как
Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
И то, что с твоих слов якобы всё человечество в будущем одновременно будет готово к сыроедению можно расценивать как провокацию. Также можно и о КОБ рассуждать, что изучать ее не зачем, так как общество не готово.
Думаю, что многим представителям северных народов России ,действительно тяжело перейти на сыроедение т.к многим это будет просто не по корману.Возможно в будущем ситуация изменится в лучшую сторону ,при каторой каждый человек в любой точке земного шара ,в любое время года,будет способен покупать свежие овощи и фрукты,но пока....Кстати мне ,живущему на юге нашей страны ,не всегда по карману в зимнее время года покупать свежие фрукты и овощи в том объеме чтобы полностью перейти на сыроедение.
А вот КОБ можно читать и в холоде и в голоде,бедноте и богатстве.Книги стоят не так уж и много ,можно скачивать их в интернете.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.01.2013, 15:28
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Поддерживаю тебя Мастер. Сам сыроед с 1 ноября прошлого года. Сбросил 15кг, чувствую себя прекрасно!
А можно полюбопытствовать,какие изменения лично Вы почувствовли на себе,какие плюсы ,какие минусы, если они есть.
И еще ,если не затруднит дайте комментарий вот к этому видеоСыроедение- мифы и реальность (часть 1) ,с чем согласны ,а с чем нет.
ответить можно в одной из этой ветки http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=68
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2013, 16:31
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать,какие изменения лично Вы почувствовли на себе,какие плюсы ,какие минусы, если они есть.
/forumdisplay.php?f=68[/url]
это линк на мое сообщение по этому вопросу на этом форуме.

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=209255&postcount=16

Негативных эффектов не ощущаю. Разве что, чуть дороже питаться, так как овощи и фрукты нужны свежие.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.02.2013, 16:24
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

В последнем выступлении (О произошедшем во взаимосвязи) всего два основных сюжета и очень интересная последовательность: сначала Шаталов проводит провокацию против Познера, а затем уже провокация против Шаталова
Да ещё и название такое созвучное
Вот и думайте...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.02.2013, 11:55
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Почему Шаталов Р. ведет семинары из Липецка ? Ведь он с дальнего востока ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.03.2013, 09:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Почему Шаталов Р. ведет семинары из Липецка ? Ведь он с дальнего востока ?
Роман Шаталов - председатель Амурского РО КПЕ.
Но последнее время он часто гостит в Липецке, у соратников из Липецкого РО КПЕ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.05.2013, 18:09
ВладимирКулаков ВладимирКулаков вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 1
ВладимирКулаков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Почему Роман Шаталов не оветил на моё письмо?
Нечего ответить или реально некогда?

"Вопрос к семинару о прямой линии с Путиным

Здравствуйте уважаемый Роман Шаталов!
Меня зовут Владимир Кулаков, я живу в Бишкеке (Кыргызстан) и тоже поставил себе цель в жизни изменить мир к лучшему через освоение и распространение КОБ (тем самым выходить на человечный строй психики).
Сам я с высшим техническим образованием, хотел защищать кандидатскую, но совесть не позволила учувствовать в развале системы образования (в прошлом году мы перешли на болонскую систему). Женат, ждём второго ребёнка.
Теперь по теме. Мой знакомый не доверяет вашей партии и считает, что направление было перехвачено через убийство Петрова. Одним из аргументов он приводит тот факт что Вы в семинаре не обсудили высказывание Путина о многополярности мира, Петров ещё в первой лекции говорил об опасности такого варианта.
Буду рад если найдёте время на ответ.
Желаю всего доброго!
Vladimir Kylakov."

Может ли мне кто нибудь ответить по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.05.2013, 23:56
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вот, как-то Роман Шаталов говорил, что любая передача информации - это управление. Что в общем не верно, так как не указывается какая информация (управляющая или помехи).
Любое целесообразное воздействие одного объёкта на другой есть управление. А для всякого взаимодействия реальных объектов характерен соразмерный обмен образами (информацией) и сообразное изменение меры.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.05.2013, 00:12
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, причина неблагоприятной ситуации (среды в которую вы попали) заключается в вашей недостаточной нравственности?
Причина болевой жизненной ситуации заключается в низкой мере отождествления собственного "Я" личности человека. Иными словами, нравственно-обусловленное несоответствие меры человеческой сущности божественному идеалу порождает обстоятельства, помогающие человеку изменить нравственность (соответственно, меру духовности) от состояния некой порочности в сторону праведности.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.05.2013, 00:19
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от AvxMx Посмотреть сообщение
И если бы я был праведником, у меня бы вообще не было проблем.
Если бы мы были праведниками, то, исчерпав потенциал развития, мы прекратили бы привычную жизнь во плоти.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.05.2013, 04:07
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от ВладимирКулаков Посмотреть сообщение
Мой знакомый не доверяет вашей партии и считает, что направление было перехвачено через убийство Петрова. Одним из аргументов он приводит тот факт что Вы в семинаре не обсудили высказывание Путина о многополярности мира, Петров ещё в первой лекции говорил об опасности такого варианта.
Опасность может быть как при многополярности мира, так и при однополярности мира.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.05.2013, 19:13
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Владимир Кулаков Посмотреть сообщение
Вы в семинаре не обсудили высказывание Путина о многополярности мира, Петров ещё в первой лекции говорил об опасности такого варианта.
Владимир, не стоит столь прямолинейно и однозначно оценивать высказывания политиков. Политика - весьма сложная и многоплановая деятельность, практически не поддающаяся анализу и прогноозу со стороны. Тем более, если наблюдатель со стороны не владеет в должной мере информацией.
Да, Петров говорил о ложности и неустойчивости многополярного мироустройства. Ну и что из этого?
По минному полю тоже опасно ходить, но если нужно, то находят возможности проложить маршрут.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.05.2013, 18:47
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Любое целесообразное воздействие одного объёкта на другой есть управление.
Вот, вот. А нецелесообразное воздействие одного объёкта на другой - не есть управление. Шаталов-то говорил, что любая передача информации - есть управление. Ну и, нецелесообразное воздействие одного объёкта на другой - это что, не передача информации? Передача информации может быть как целесообразной, так и нецелесообразной. Правильно?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot