форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Результаты опроса: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский
Дело говорят, стоит прислушаться. 9 45.00%
Заблудшие умы, надо подымать на другой уровень понимания. 4 20.00%
Откровенные провокаторы, гнать в три шеи. 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 18.07.2011, 00:19
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Погож, ну вы или в историческом неведение, или пропускаете мимо ушей факты преднамеренно. Краснов ваш - такой же белогвардеец как Врангель, Деникин, Колчак, Юденич, Семёнов. Только Краснов ещё и фашистам успел помочь. Чем уронил честь русского офицера бесповоротно. И это факт!!! Казаки были "красными", "белыми" и "бесцветными" - третьего не было. И это тоже - Факт!!!
Вы - сторонник белых. И это тоже - факт. Как бы вы здесь не маскировались.
Второй ваш вопрос - бессмыслен. При чём здесь МЛФ и прочее.
Я военный, практик, ветеран.
Это для вас Краснов - враг. Для меня и "красные" и "белые" - враги и дураки, которые на деле оказились более опасными, чем фашисты, сгинувшие более 50 лет назад. Фашисты явно добивались своих целей, а эти из под тишка.

Мудрость (философия) позволяет создать Учение об Образе Жизни, на основе которого строится Образец государственности, для реализации которого пишется Программа деятельности, а за тем ведется распространение этих сведения и побуждение граждан к деятедьности.

Ваша МЛФ и НК у вас не ведет к полезным делам, а потому - это занятие называется словоблудием "красного" ветерана.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.07.2011, 02:04
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Это для вас Краснов - враг. Для меня и "красные" и "белые" - враги и дураки, которые на деле оказились более опасными, чем фашисты, сгинувшие более 50 лет назад. Фашисты явно добивались своих целей, а эти из под тишка.

Мудрость (философия) позволяет создать Учение об Образе Жизни, на основе которого строится Образец государственности, для реализации которого пишется Программа деятельности, а за тем ведется распространение этих сведения и побуждение граждан к деятедьности.

Ваша МЛФ и НК у вас не ведет к полезным делам, а потому - это занятие называется словоблудием "красного" ветерана.
Блажен кто не ведает!!!
Если Краснов, убивающий русских, в том числе и казаков в гражданскую - выполнял свой воинский долг и присягу, воюя со второй половиной Россиян за свою - Дворянскую Родину и Отечество, как представитель элиты Российского общества - это одно. Когда Краснов встал под знамёна Гитлера, для того чтобы опять убивать русских, в т.ч. и казаков во благо ярого врага России, Гитлера - он уже сам стал врагом России.
Как говорил М. Шолохов, словами одного из своих персонажей - офицера и Георгиевского кавалера: "Желать поражения своей стране в войне - это прямое предательство!" Так вы наконец то определились на чей вы стороне?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.07.2011, 12:51
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Блажен кто не ведает!!!
Если Краснов, убивающий русских, в том числе и казаков в гражданскую - выполнял свой воинский долг и присягу, воюя со второй половиной Россиян за свою - Дворянскую Родину и Отечество, как представитель элиты Российского общества - это одно. Когда Краснов встал под знамёна Гитлера, для того чтобы опять убивать русских, в т.ч. и казаков во благо ярого врага России, Гитлера - он уже сам стал врагом России.
Как говорил М. Шолохов, словами одного из своих персонажей - офицера и Георгиевского кавалера: "Желать поражения своей стране в войне - это прямое предательство!" Так вы наконец то определились на чей вы стороне?
Краснов и казаки были у себя дома, строили свою государственность и защищались от чужеродной государственности, силой насаждаемой красными комиссарами. Это очевидно. Краснов и Власов желали освободить страну от комиссаров и недопустить разрушения ими Родины и Отечества, которое мы видим сейчас. Вы помощник комиссаров и несете личную ответсвенность и за геноцид казаков, и за свовременное бедственное положение России, а не Краснов и Власов, давно казненные вашей партией Власти. Это тоже очевидно!
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.07.2011, 10:51
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Краснов и казаки были у себя дома, строили свою государственность и защищались от чужеродной государственности, силой насаждаемой красными комиссарами. Это очевидно. Краснов и Власов желали освободить страну от комиссаров и недопустить разрушения ими Родины и Отечества, которое мы видим сейчас. Вы помощник комиссаров и несете личную ответсвенность и за геноцид казаков, и за свовременное бедственное положение России, а не Краснов и Власов, давно казненные вашей партией Власти. Это тоже очевидно!
Дон и Кубань - это Россия, Погож. Такая же Россия как и Москва, Челябинск, Омск, Чита и Владивосток. Поэтому и казаки - это Россияни, Русские люди. Деятельность Краснова и Власова, была направлена на уничтожение Россиян и других народов СССР, как в Гражданскую, так и в ВОВ. Кого они там "хотели" уничтожить, это их дело. Я смотрю факты. А факты говорят, что они уничтожали Русских крестьян и рабочих - Россиян, которых было гораздо больше чем комиссаров и т.п., о чём вы здесь "рассуждаете".
И не надо противопоставлять казаков всем другим, это может уже совсем окончательно плохо кончится и для казаков и для всех других. У нас вся Россия - казаки: Кубанские, Донские, Уральские, Сибирские, Забайкальские, Дальневосточные, Запорожские. Так что теперь, вы предлагаете, в угоду Врагам России? Всю Россию поделить на сферы влияния этих казачьих группировок, а всех кто не казаки: чувашей, мордву, татар, кореллов, чукчей, эвенков и множество других народов России - под нож пустить??? Как это делали ваши "Кумиры": Краснов и Власов???
На Ваше тупое и оскорбительное для меня - русского офицера, ветерана войны обвинение, отвечать не буду. Так как предполагаю, что в отличии от меня, вы Погож, кроме пустой болтовни и т.н. хулиганских выступлений, в нарушение общественного порядка, ни к чему другому не способны. Вы и в Армии то наверное не служили, ни в Советской, ни в Российской, прятались от неё как от чумы. Я тут, таких как вы - "Иерусалимских Казаков", насмотрелся вдоволь. Но при всём при этом, "гордо" носите гордое звание "Казака" всех времён и народов, вместе с Российской военной формой и "Прадедушкиными крестами".
А вот админа хочу обратить внимание на клевету и беспардонное оскорбление Погожа в адрес членов Форума.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.07.2011, 01:27
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Дон и Кубань - это Россия, Погож. Такая же Россия как и Москва, Челябинск, Омск, Чита и Владивосток.
Дон, Кубань и другие земли - это составные части России и никто этого не отрицает. В чём вы выставляете знак равенства, мне не понятно? - Может быть, в Чите столько же олигархов, сколько в Москве и поэтому Чита для вас такая же как Москва?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Поэтому и казаки - это Россияни, Русские люди. Деятельность Краснова и Власова, была направлена на уничтожение Россиян и других народов СССР, как в Гражданскую, так и в ВОВ. Кого они там "хотели" уничтожить, это их дело. Я смотрю факты. А факты говорят, что они уничтожали Русских крестьян и рабочих - Россиян, которых было гораздо больше чем комиссаров и т.п., о чём вы здесь "рассуждаете".
У атамана Каледина А.М. и сменившего его атамана Краснова П.Н. была "Программа гражданского мира", озвученная еще летом 1917 года. Но кукловодам, стоявшим за спиной "красных" и "белых", нужно было реализовать свою "Программу гражданской войны". Поэтому в августе 1917 года "белые" в лице временного правительства начали мобилизацию двух военных округов для войны с казаками. В ноябре 1917 года инициативу "белых" перехватили "красные" с той же целью. Оставались бы "белые" и "красные" в Москве и Питере и выясняли бы друг с другом отношения, но нет, и те и другие лезли на казачьи земли с целью уничтожить казачий уклад жизни ради установления своего чужеродного "капитализма" или "коммунизма". А казаки только защищали свою казачью Родину и казачье Отечество также как ранее от монархического феодализма. Кукловоды точно знали, что любой коммунистический или капиталистический строй, заменивший монархический строй в Москве и Питере, в силу своей чужеродности для всех коренных народов России, не прижился бы при сохранении казачьего строя жизни на казачьих землях.
Казаки не воевали с рабочими и крестьянами, как вы пишите, передергивая факты, а только с оболваненной толпой под руководством комиссаров, бросившей созидательный труд ради гражданской войны.


Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
И не надо противопоставлять казаков всем другим, это может уже совсем окончательно плохо кончится и для казаков и для всех других. У нас вся Россия - казаки: Кубанские, Донские, Уральские, Сибирские, Забайкальские, Дальневосточные, Запорожские. Так что теперь, вы предлагаете, в угоду Врагам России? Всю Россию поделить на сферы влияния этих казачьих группировок, а всех кто не казаки: чувашей, мордву, татар, кореллов, чукчей, эвенков и множество других народов России - под нож пустить??? Как это делали ваши "Кумиры": Краснов и Власов???
Казаки никогда не противопоставляли себя, как народ другим народам России. А вот "белые" и "красные" тогда и сейчас этим занимаются в полной мере. В "красной" России (т.е. СССР) большинство начменьшинств имели свою государственность в виде союзных республик, но не казаки и великорусы. В современной "белой" России (т.е. РФ) происходит тоже самое. Дело в том, что для кукловодов нацменьшинства народов России никогда не представляли собой государствообразующую силу и легко могут организовать свои независимые от России кукольные государства. Когда до нацменьшинств из коренных народов России дойдёт, что кукловоды с ними просто заигрывали до поры, до времени окончательно удушения казаков и великорусов, то уже будет поздно, а сами они не смогут объединиться и противостоять кукловодам из-за рубежа.
ВЫ не сможете привести ни одного факта геноцида со стороны казаков, атамана Краснова, генерала Власова в отношении нацменьшинств России. А вот геноцид со стороны "красных" и "белых" вполне очевиден и в прошлом и настоящем, и вы один из них.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
На Ваше тупое и оскорбительное для меня - русского офицера, ветерана войны обвинение, отвечать не буду. Так как предполагаю, что в отличии от меня, вы Погож, кроме пустой болтовни и т.н. хулиганских выступлений, в нарушение общественного порядка, ни к чему другому не способны. Вы и в Армии то наверное не служили, ни в Советской, ни в Российской, прятались от неё как от чумы. Я тут, таких как вы - "Иерусалимских Казаков", насмотрелся вдоволь. Но при всём при этом, "гордо" носите гордое звание "Казака" всех времён и народов, вместе с Российской военной формой и "Прадедушкиными крестами".
А вот админа хочу обратить внимание на клевету и беспардонное оскорбление Погожа в адрес членов Форума.
Воинами, защищавшим Родину и Отечество от явных и скрытых врагов, были Краснов и Власов, а вы всего лишь офицер, служивший и служащий сейчас не важно "красной" или "белой" партии Власти. Пока вы делали вид или думали, что служите Родине и Отечеству, то эти партии Власти довели нашу Родину и Отечество до современного плачевного состояния. В чём ваша заслуга? - служилое согласие с этим разрушением! Что вы находите оскорбительного для себя? - Правду!
Я служил срочную службу на Дальнем Востоке - ушел на дембель в звании старшины. После окончания института присвоено звание лейтенанта запаса. Среди казаков по чину - сейчас казачий полковник. Но не ставьте родовых казаков на одну доску с "казачеством", служащим в реестре партии Власти, также как вы когда-то служили за бюджетные деньги. Вот они-то любят обвешивать себя всеми блестящими предметами и попить водочки за бюджетный счет. Среди родовых казаков, наоборот, на одном из Кругов принят сухой закон до восстановления казачьей государственности.


Если вы что-либо обнаружили для себя оскорбительное в зеркале моих постов, то обратите сами на себя внимание, а не пенейте на зеркало и не безпокойте админа по пустякам.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.07.2011, 12:15
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Погож-опуститесь на землю. Дай то Бог, что бы у нас в России воссоздавались родовые связи. Я с этим вполне согласен. И дай бог что бы казачество взяло власть в своих исконных округах. Это был бы реальный шаг к восстановлению России. Но происходить это всё должно на фоне прихода власти во всей России к истинно национально-патриотическим силам. А иначе получится как всегда. А времена сегодня другие - враг не просто "на пороге", он уже внутри, и орды его стоят в положении "высокого старта", и оснащены они не "по-тогдашнему".
Белые дрались за своё - "Дворянское Отечество". У Красных, по мнению Ленина, Отечества не было, поэтому они дрались за его обретение на земле своих предков- Родине.
Каждый Россиянин и тогда и сегодня по своему понимал и понимает своё "счастье", как и казаки по-своему его понимали и понимают сейчас.
Сегодня продолжают уничтожать Россию, а поэтому смотреть надо немного дальше своего собственного курятника.
Власов и Краснов были офицерами царской армии. Власов был - трусом. Краснов мстил "комиссарам". В итоге оба были предателями своего собственного народа, т.к. Гитлер пришёл уничтожить Россию и Российский народ. Наивные высказывания Власова и Краснова о том, что немцы - только инструмент борьбы - слабые попытки оправдать свою предательскую сущность, т.к. и один и второй прекрасно понимали, что ждёт Россию и её народ в случае победы Гитлера. Карбышев это понимал прекрасно, поэтому как истинно-русский офицер предпочёл мученическую смерть - предательству Родины и Отечества. А вот Ваши "Любимцы" - Бежали как крысы с тонущего корабля. Дай бог, что бы казаки сегодня так не поступили, как поступили 1998 г., с Рохлиным.
СССР довели до разрушения в полном соответствии с планами США и Запада. Вины за это я не снимаю ни с КПСС, ни с себя лично. Вопрос только в том, что кто то это делал сознательно - а их подавляющее меньшинство, пролезших в верхние эшелоны власти, и сегодня, окопавшихся в ЕР и прочих структурах; а кто то, в силу своей политической близорукости - этих подавляющее большинство и сегодня в России.
А с полковником - это круто... из лейтенанта в полковники - как говорили у нас в ВС - "ДИИИКОРАСТУЩИЙ ЛЕЙТЕНАНТ!". Для того что бы быть полковником, Погож, недостаточно быть им выбранным, надо иметь определённый уровень знаний и практической подготовки: минимум командира полка. Я вот был комбатом, и то не рискнул бы взяться за управление полком, без явной на то объективной необходимости, хотя с одной стороны - дворянин, а с другой - как вы выражаетесь - "Родовой" казак. И уволился я по одной причине: присягу давал СССР и трудовому народу, а служить заставляли вражескому эмиссару Чубайсу и алкоголику и предателю России - Ельцину, которые СССР и его трудовой народ всячески изничтожили самыми иезуитскими способами. Для меня этот вариант был абсолютно не приемлем. И так поступили многие офицеры Советской Армии. Потому их и вычищают сегодня из ВС, т.к. понимают их "Меру понимания" происходящего и всю опасность их дальнейшего нахождения в ВС.
Ну а вы, я надеюсь, обладаете этим уровнем в полной мере...
Удачи вам - Погож.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.07.2011, 22:03
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Погож-опуститесь на землю. Дай то Бог, что бы у нас в России воссоздавались родовые связи. Я с этим вполне согласен. И дай бог что бы казачество взяло власть в своих исконных округах. Это был бы реальный шаг к восстановлению России. Но происходить это всё должно на фоне прихода власти во всей России к истинно национально-патриотическим силам. А иначе получится как всегда. А времена сегодня другие - враг не просто "на пороге", он уже внутри, и орды его стоят в положении "высокого старта", и оснащены они не "по-тогдашнему".
Рода (хутора, родовые поместья) и Общины (станицы) - это естественные структуры живого народа и настоящего общества, лежащие в основе государственности. Феодализм, капитализм, коммунизм и др. "изм" - это идеологические средства разрушения народа, общества и го-сударства, начиная с родов и общин. Ваши истинно-патриотические силы никогда не прийдут к Власти во всей России пока не возродят родовые и общинные структуры, а значит Волю народа в районах (юртах), областях и на всей территории России. Когда Воля народа станет шире и больше партии Власти, то и к Власти не нужно будет ходить и приходить, она придёт сама с поклоном. Тот, кто не способен своих близких объединить в традиционные рода и общины, так как не знает главной их роли в построении го-сударственности, тот ничего хорошего не сможет сделать и на всей территории России.
Скрытый внутренний враг намного опаснее явного внешнего врага. Со скрытым врагом не годятся средства борьбы такие же как с явным. Построение отечественной Го-сударственности, кроме самого результата, сделает скрытых врагов явными и очевидными даже для детей.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Белые дрались за своё - "Дворянское Отечество". У Красных, по мнению Ленина, Отечества не было, поэтому они дрались за его обретение на земле своих предков- Родине.
Каждый Россиянин и тогда и сегодня по своему понимал и понимает своё "счастье", как и казаки по-своему его понимали и понимают сейчас.
Сегодня продолжают уничтожать Россию, а поэтому смотреть надо немного дальше своего собственного курятника.
Люди объединяются только на общем, а в частностях всегда будут расходится. Если ваш сосед начнет в вашем доме наводить свои порядки, то вы с ним никогда не придёте к согласию. Всеобщий "изм" только называется всеобщим, а на деле - это частный интерес какой-либо части людей. У коренных народов России до феодализма, коммунизма и капитализма был общий Образ жизни, который позволял реализовывать мирно частные интересы отдельных граждан, родов, общин и народов. Вот к нему и нужно возвращаться в основе построения Великой государственности России. Если строитель не может построить курятник, то дом он не сможет построить тем более.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Власов и Краснов были офицерами царской армии. Власов был - трусом. Краснов мстил "комиссарам". В итоге оба были предателями своего собственного народа, т.к. Гитлер пришёл уничтожить Россию и Российский народ. Наивные высказывания Власова и Краснова о том, что немцы - только инструмент борьбы - слабые попытки оправдать свою предательскую сущность, т.к. и один и второй прекрасно понимали, что ждёт Россию и её народ в случае победы Гитлера. Карбышев это понимал прекрасно, поэтому как истинно-русский офицер предпочёл мученическую смерть - предательству Родины и Отечества. А вот Ваши "Любимцы" - Бежали как крысы с тонущего корабля. Дай бог, что бы казаки сегодня так не поступили, как поступили 1998 г., с Рохлиным.
Краснов и Власов приняли не менее мученическую смерть от комиссаров, чем Карбышев от гитлеровцев. Краснова комиссары повесили на крюк за ребро и оставили умирать. Они погибли за Отечественную ИДЕЮ, против которой Вы сейчас выступаете против. За какую идею погиб Карбышев и многие другие защитники партии Власти комиссаров я не знаю точно, но комиссары им благодарны. Зато я знаю точно, что осуществление идеи Краснова сделало бы Россию Великим государством с самым высоким уровнем, качеством и продолжительностью жизни граждан, не то, что сейчас мы наблюдаем - сырьевую колонию Запада. Ваше мнение и отношение к Краснову, Власову и их идеям странным образом совпадает с мнением Гитлера и его ближайшего окружения. Они тоже не хотели до самого окончания войны, чтобы казаки Краснова и великорусы Власов соприкоснулись на фронте с Красной Армией. Среди немецких офицеров и генералов были сторонники Краснова и Власова, которые хотели, чтобы армии Краснова и Власова были вооружены и направлены на фронт. Эти-то немцы и устроили покушение на Гитлера, к моему сожалению не удавшееся. Если бы удалось, то русский народ России армиями Краснова и Власова навёл был свой порядок в России, а немецкий народ - свой порядок в Западной Европе, и на этом бы закончилось взаимоуничтожение двух северных (арийских) народов. Т.е. не было бы никакой оккупации фашистами России. История терпит любое сослагательное наклонение и не меняется от него, но сослагательное наклонение важно для правильных мыслей, дел и подвигов в настоящем времени ради будущего.
Крысы бегут с тонущего корабля, после того как красные и белые мыши подточили все изнутри и привели его в состояние рухляди - поэтому и тонет.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
СССР довели до разрушения в полном соответствии с планами США и Запада. Вины за это я не снимаю ни с КПСС, ни с себя лично. Вопрос только в том, что кто то это делал сознательно - а их подавляющее меньшинство, пролезших в верхние эшелоны власти, и сегодня, окопавшихся в ЕР и прочих структурах; а кто то, в силу своей политической близорукости - этих подавляющее большинство и сегодня в России.
Кто виноват и что делать? - известные вопросы, которые не имеют правильного ответа. Правильный ответ даст вопрос - Кто прав и как делать? Когда начнёте возрождать рода и народ, восстанавливать общины и общество, строить Отечество и защищать Родину от узаконенного грабежа, тогда виновных не нужно будет искать - они сами проявятся и справа и слева, и среди красных и среди белых.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
А с полковником - это круто... из лейтенанта в полковники - как говорили у нас в ВС - "ДИИИКОРАСТУЩИЙ ЛЕЙТЕНАНТ!". Для того что бы быть полковником, Погож, недостаточно быть им выбранным, надо иметь определённый уровень знаний и практической подготовки: минимум командира полка. Я вот был комбатом, и то не рискнул бы взяться за управление полком, без явной на то объективной необходимости, хотя с одной стороны - дворянин, а с другой - как вы выражаетесь - "Родовой" казак. И уволился я по одной причине: присягу давал СССР и трудовому народу, а служить заставляли вражескому эмиссару Чубайсу и алкоголику и предателю России - Ельцину, которые СССР и его трудовой народ всячески изничтожили самыми иезуитскими способами. Для меня этот вариант был абсолютно не приемлем. И так поступили многие офицеры Советской Армии. Потому их и вычищают сегодня из ВС, т.к. понимают их "Меру понимания" происходящего и всю опасность их дальнейшего нахождения в ВС.
Ну а вы, я надеюсь, обладаете этим уровнем в полной мере...
Удачи вам - Погож.
Казачьи чины и армейские воинские звания не совпадают друг с другом и не сравнимы. На мне казачий округ с численностью 1,5 миллиона избирателей и казачье СМИ. Это не армейский полк, а толпа из которой еще надо сделать гражданское общество, пробудив народное самосознание. Армейский полковник, который не ведает как это сделать, ничем не лучше старшего дворника.
"Казак" и "дворянин" - это два несовместимых понятия. Дворяне с монархическими льготами и привилегиями появились в казачестве только через наказное атаманство. Монархической партии Власти было выгодно установить тотальный контроль на казачьих землях и подавить казачью вольницу, если не силой, то подкупом казачьих старшин и чиновников, и спаиванием рядовых казаков. Дворяне и герб с пьяным голым казаком на бочке появились на казачьей земле из одного источника и с одной целью. Современные реестровые лидеры в казачестве, засланные из кремлёвского двора - это те же дворяне 19 века. Что вреднее было для народа казаков - дворянство или пьянство, решайте сами.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.07.2011, 12:10
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Я и не спорю с вами на счёт Родов. Именно этим я и пытаюсь заниматься сегодня.
Только вопрос спорный, дадут ли нам это сделать именно в той форме и с тем содержанием, которое необходимо для России...? Сегодня у россиян общий враг: зажравшаяся олигархия России и Запад. И ещё не известно кто страшнее. По моему первые. На поклон они точно не пойдут, а вот нас наклонить попытаются любыми способами.
И на счёт круга. В том то и дело что это толпа. А само казачество давно превратилось в ряженую публику, занимающуюся решением узких, местнических шкурных вопросов бизнеса всякого рода. Поэтому и принимаются сегодня в казаки: армяне, азербайджанцы, евреи и прочие - "исконно-казачьи" национальности, а руководители казачества, вместо того, что бы решить практические вопросы укрепления комплексной безопасности государства: укреплению науки, образования, выводу России из под воздействия пагубного влияния западной neo-культуры, мировой финансово-кредитной системы, предотвращению распространения наркотиков, ГМО и алкоголя, развитию и укреплению Российской Армии, занимаются сегодня, по большому счёту - "крышеванием" бизнеса мелких народов России и зарубежья. Скоро т.н. "Ереванские" и "Иерусалимские" казаки попросят ввести их в русский казачий реестр. Хотя я наверное уже отстал от ситуации. Сегодня слышал что "Ереванские и Иерусалимские казаки" у вас работают уже по "Полной функции управления". А некоторые уже и во главе стоят
В этом вопросе, вы почему то менее разборчивы, наверное сказывается помощь в финансировании. Как говорил Василёк - Кто платит тот и музыку заказывает! Или ещё, советское выражение - кто девушку кормит, тот её и танцует.
Это не моё особое мнение, об этом сегодня весь Российский народ говорит. Так что не надо на меня обижаться. Я только озвучил т.н. "общественное мнение".
---------------------------------------
(Реальность-Противоречие-Единство и борьба противоположностей-Отражение-Бытие-Ощущения-Восприятия-Память-Мышление-Представление-Воображение-Речь-Эмоции-Чувства-Воля... а дальше...? смысл то в чём???)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.07.2011, 01:07
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение

В этом вопросе, вы почему то менее разборчивы, наверное сказывается помощь в финансировании. Как говорил Василёк - Кто платит тот и музыку заказывает! Или ещё, советское выражение - кто девушку кормит, тот её и танцует.
Это не моё особое мнение, об этом сегодня весь Российский народ говорит. Так что не надо на меня обижаться. Я только озвучил т.н. "общественное мнение".
---------------------------------------
Вы точно знаете кто, за какие деньги и как формирует общественное мнение и окучивает в реестре "палестинских казаков", но сознательно переносите это мнение на родовых казаков, которые от партии Власти имеют только одни неприятности. За последние 3 месяца толька я получил три предупреждения: одно от областной прокуратуры, два от Госкомнадзора; три акта, два постановления и три вызова в суд по поводу якобы имеющихся нарушениям Конституции и ФЗ, в основном по известной 282ст. Можете радоваться! Всё это происходит лишь по одной причине, что кому-то не нравится возрождение казаков и обращение к опыту казачьей гос-сударственности.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.07.2011, 03:05
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

То что "ряженое" казачество занимается исключительно "бизнесом" знает вся Россия. Об этом только и говорили несколько лет тому назад. А сегодня уже надоело и не до вас. Вы можете тешить себя мыслью своей "значимости" и дальше. Только и Россия и наша коррупционная власть на вас никакого серьёзного внимания не обращает. Вызовы в прокуратуру и прокурорские предостережения - вполне возможны, ... за крышевание, взятки, вымогательства и незаконную предпринимательскую деятельность. Так что гордится вам тут особенно не чем.
По сравнению с ранами и смертями солдат и офицеров СССР, которых вы по-свинский поносите, в последних войнах и локальных конфликтах - эти ваши "Героические" по вашему мнению подвиги, которыми вы кичитесь уже не первый пост, - ровным счётом ничто.
У вас нет ни программы не элементарного понимания, что и как надо делать. Вы хвастались, что у вас 1,5 млн. членов казачьего общества - почему до сих пор не организована политическая казачья партия? Что то я ничего не видел и не слышал. Про пролезание во власть "казаков" с "чисто казачьими" фамилиями: Майерман, Лейбман, Луганский, Завалянский, Петросян - слышал и видел, а вот о политической казачьей партии с конкретной программой - нет. По всей видимости оно вам и не надо. Ограничиваетесь "бизнес-программами" и мелким хулиганством.
Радоваться мне здесь не чему. Плакать надо, что демагоги от политики везде пролезли, осели и ведут подрывную идеологическую работу против России и СССР.
При этом я вполне согласен с идеей возрождения родовых русских общин. Но и это лишь малая часть той работы которую необходимо проводить для возрождения России.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.07.2011, 15:27
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Прочитал ветку и...! КОБа на практике! Вооружившись тяжёлой "концептуальной болванкой", адепты нового, так и непонятого ими самими учения, неистово долбят стену диалектического материализма, обзывая всех кого они считают "по ту сторону"- ботами и тролями. Курьёзность ситуации заключается в том, что концепция попала в руки, отнюдь, недалёкого электората и как следствие, можно сделать вывод, что она является "сырой". В частности, отсутствует инструкция по применению концепции малообразованными последователями учения в неравной идеологической схватке с различными сказочными персонажами. Установка "не рассуждать по авторитетам" доведена до высшей степени абсурда и являет собой жалкую картину. Современный нигилизм широко используется различными агентами влияния, нечистоплотными политиками и представляется ими как особый "революционный" взгляд на современную ситуацию, хотя на самом деле это ярчайшее подтверждение кризиса нации. Так что, уважаемый alexmaj, Вы для этих "болванчиков" не троль, а Хозяин Медной Горы!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.07.2011, 21:40
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Реальная работа, начинается с наличия - Концепции.
В лекции, ген. Петров однозначно высказался по поводу СССР в той части своего рассказа, где спрашивал своих знакомых и друзей о факте поражения СССР в "Холодной войне". Если внимательно посмотреть эту часть его лекции, то вопросы о СССР всплывать не будут у людей умных и преданных своему Отечеству. Люди же недалёкие, оболваненные вражеской буржуазной пропагандой и явные враги СССР, России, Российского и Русского народов, будут "выдумывать" т.н. "факты" о Социализме и СССР в частности.
В этом отношении было бы не плохо вспомнить басню Крылова "Мартышка и очки". Я уже не однократно обращал внимание на эту басню, т.к. в сегодняшней ситуации в России и особенно в "Концептуальных" доктринах проросли как сорняки, чуждые для России взгляды, не подкреплённые ни теоретической базой ни научной практикой, но явно помеченные идеологией, направленной на разобщение и уничтожение народов СССР и России.
Особенно устойчивое неприятие, в умах молодого поколения России, усиленно воспитывают в отношении Методологической базы СССР. Происходит это потому, что именно методологическая база, основа всей жизнедеятельности Советского и Российского общества. Абсолютно не понимая её сути и значения для народов СССР и России, а иногда и явно перевирая, развязана настоящая травля базовой системы знаний СССР на возникновение и развитие природы, общества и сознания. Об этом как раз и предупреждают основоположники КОБ - о высшем приоритете уничтожения нации, об уничтожении базовой системы знаний.
Основными приёмами для осуществления нападок на Идеологию СССР: МЛФ, ПЭ и НК, приняты:
1. Факт производства ВОСР в России группой эмиссаров от мировой еврейской
закулисы, без детального научного рассмотрения революционного процесса;
2. Уничтожение народов СССР и России большевистской властью с приведением
примеров фальсификации исторических данных;
3. Умалчивание Героической истории нашей Родины, в периоды великих строек,
ВОВ и послевоенный период восстановления и развития СССР;
4. Обвинение руководства КПСС (что весьма обоснованно) а под прикрытием
этого факта и всего притянутого к нему за уши КПСС в коррупции и развале
СССР и России;
5. Ужасную не эффективность Советской экономики в плане производства
джинсов, кока-колы, пива в банках, сигарет Мальборо, продуктов питания,
напичканных ГМО и прочих "прелестей" капиталистической экономики, с
умалчиванием фактов о том, что экономика СССР функционировала в
условиях ведения войны со всем капиталистическим окружением;
6. В плане культурных ценностей - "Высоко-содержательных", имеющих
"высочайшую культурную ценность" фильмов по тематике порно..., ковбо...,
бое..., аквариумо..., а так же мультфильмов для детей, несущих "неоценимый"
воспитательный смысл для новых, подрастающих Россиян, и т.п.
7. На основании всего вышеизложенного, предоставление "обоснованного"
вывода о вражескости для России (почему то только для неё одной) МЛФ, ПЭ
и НК.
8. Постулированное предоставление"новых" "Концептуальных" методологических
взглядов и теорий без их реальной научной оценки;
Вернусь к басне Крылова. Мартышка символизирует в этой басне наше руководство, да и что греха таить весь наш народ. Очки - это наглядный пример Социалистической Общественно Экономической Формации.
Можно ещё вспомнить анекдот о обезьяне пытающейся распилить атомную бомбу. То же не плохой вариант и прямо из недр народа.
В своё время Пётр 1, силовыми методами пытался возродить мощь России, безнадёжно устаревшей в своих религиозных и других "методологиях", которые тянули её к реальному развалу и уничтожению. И тогда, большинство "национальных идеологов" всячески пытались противится обновлению теоретической и практической научной базы России.
Были прямые примеры и из вышеназванной басни - например когда боярство питалось вершками картошки и отравившись ими ругало и царя и саму картошку.
Всё это уже было, в полном соответствии с законом мат.диалектики "Развития по спирали".
У меня конкретные вопросы к различного рода "крикунам", "поносителям" и прочим представителям "новейших концептуальных знаний".
Уважаемые поносители. Я думаю что вы и здесь попытаетесь разрушить представление о сферах жизнедеятельности человеческого общества, но всё же рискну задать вам несколько вопросов.
Согласно МЛ Концепции, жизнь общества в любых ОЭФ, происходит в трёх основных сферах: Экономическом базисе, Политической надстройке и идеологии. При Социализме, всё это составляет Социалистическую культуру и образует Социалистическую ОЭФ. Начнём с базиса:
При социализме нет классов есть трудящиеся, основой построения и развития экономики является общественная собственность на средства производства. Прибавочная стоимость - т.е. труд затраченный на производство продуктов потребления и идущий при капитализме на личное обогащение капиталиста, идёт при Социализме на укрепление экономического потенциала всего общества.
Политическая надстройка - Социально-политическая система общества.
Она состоит из:
1. Государства;
2. Политические партии и движения;
3. Общественные организации;
4. Трудовые коллективы;
5. Семья.
Функции СПС при Социализме:
1. Государство стоит на страже интересов трудящихся. Руководством государства занимаются действительно, выбранные народом представители - народные депутаты, через советы народных депутатов и ВС;
2. Политическая партия - КПСС занимается разработкой и управлением внутренней и внешней политики. При этом любой желающий вступить в КПСС, будет туда принят, если докажет свою человеческую и политическую зрелость, в том числе и практической работой;
3. Общественные организации функционируют для защиты интересов трудящихся в различных сферах их деятельности: трудовой, творческой, спортивной и т.д.;
4. Трудовые коллективы непосредственно работают для усиления экономической мощи народного государства и являются первичной структурой обучения и воспитания молодёжи на практике жизни;
5. Советская семья - ячейка советского общества, первичная и основополагающая структура обучения и воспитания гражданина страны.
Социалистическая идеология - система взглядов на возникновение и развитие природы, общества и сознания, основанная на Материалистической Диалектике, Полит-Экономии Маркса и как итог, объединённая в Теорию Научного Коммунизма, требует научного подхода к изучению предметов, процессов и явлений, в соответствии с требованиями "Теории научного познания".
Я конечно могу представить, как кто то начнёт захлёбываться в попытке выработать очередную порцию яда, для очередного ядовитого укуса СССР, Социализма, а самое главное его Концептуальной, методологической основы. Как перед глазами стоит очередное "взрывное высказывание" врагов СССР и России типа: "Сам дурак", или "Эта коммунистическая агитация не пройдёт - хватит, натерпелись" и т.д и т.п., без реального серьёзного научного анализа. Но хочу опять напомнить про "Мартышку и очки".
Очки не работают, потому что мартышка не умеет ими пользоваться в силу своего низкого культурного уровня развития. Но очки то здесь не причём. Они реально работают. Как работал у нас в СССР Социализм, пока его не стали извращать и рушить засланные к нам из за кордона мартышки, при прямом нашем попустительстве и политической импотенции.
Так что вы, господа неороссияне, видите в этих положениях неприемлемого для Постсоветского СССР, России, казачества и т.д. А самое главное, что вы конкретно, без Лозунгов и пожеланий "всего наилучшего" в труде и личной жизни, можете предложить взамен этого народам России и бывшего СССР?

Последний раз редактировалось alexmaj; 26.07.2011 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.08.2011, 00:03
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Похоже ничего. Никто, конкретно ничего не может предложить. Всё ограничивается простыми пожеланиями и декларированием "добрых" намерений!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.08.2011, 15:21
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

alexmaj

Если вы хотели побеседовать с противниками социализма то вы не по адресу обращаетесь, их тут нет.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.08.2011, 22:45
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
alexmaj

Если вы хотели побеседовать с противниками социализма то вы не по адресу обращаетесь, их тут нет.
Да в том то и дело, уважаемый Скорпион, что их тут пруд-пруди. Иначе бы не стали поносить всё и вся, связанное с СССР. Научный методологический подход к социалистическому сознанию многим не нравится. Наши диссиденты, сбежавшие в своё время на Запад внедрили в сознание нашей молодёжи множество гадостей о Социализме, а молодёжь эти исторически устаревшие "тявканья" сегодня муссирует усиленно. Даже Солженицин - понял, к сожалению поздно, что к чему в "Датском королевстве" и демонстративно перестал принимать участие на закате своих лет в этой измене СССР и России.
Были весьма яростные выпады против СССР, Социализма и всего с ними связанного. Вот я и спрашиваю, а что кому из них не нравится в основных принципах Социализма, которые, кстати были "чёрным по белому" прописаны и в Советских Конституциях на Законодательном уровне.
Демагоги и враги предусмотрительно молчат. Потому что при конкретном разговоре об этом, придётся или чепуху молоть, или раскрывать свою сущность.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.08.2011, 13:50
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

alexmaj

Может дадите ссылки, а то я не видел на форуме никаких необоснованных выпадов в сторону СССР.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.08.2011, 22:46
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

А вы почитайте внимательно темы и всё сами увидите.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.08.2011, 02:01
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Пипец! На псевдоказачьих псевдополковничьих плечах Погожа - 1,5 млн человек!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.08.2011, 01:28
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Я вот сегодня смотрел "Адъютант его превосходительства"
и вспомнил "Крылатое выражение" Революционной эпохи:
"Бей белых пока не покраснели! Бей красных, пока не побелели!"
Как это мне что то напоминает сегодня. А кто это говорил? А кто писал на Боевых Знамёнах?
А кто будет производить орудия труда, продукты индустрии, предметы потребления, вооружение и т.п.?
Или надо возвернуться к натуральному хозяйству, а гвозди, топоры, пилы и молотки покупать за кордоном?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.08.2011, 14:35
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Похоже ничего. Никто, конкретно ничего не может предложить. Всё ограничивается простыми пожеланиями и декларированием "добрых" намерений!!!
Здравствуйте. Если Вас не затруднит. НК, ПЭ, МЛФ. В подробном виде. Где взять.
А так же Диамат и Теорию научного познания.

Последний раз редактировалось igopuchkov; 29.08.2011 в 14:53. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.08.2011, 15:16
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты alexmaj и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не обязательно, у троллей бывает как правило по несколько аккаунтов.
Если в одном припёрли к стенке или поймали на явной лжи, то тролль с другого аккаунта уводит тему в сторону.
А вот как тролль нафлудит 2-3 страницы со второго и не будет видно где приперли первого, то он как ни в чём не бывало может вернутся.
Так что тут вполне может быть всего 1 тролль... так сказать твикс `два в одном`.

Подозреваю, Я с ним уже сталкивался. Или нет???
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.08.2011, 18:25
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если Вас не затруднит. НК, ПЭ, МЛФ. В подробном виде. Где взять.
А так же Диамат и Теорию научного познания.
Я думаю вся эта литература имеется в библиотеках, если конечно её не подвергли наказанию "святой инквизиции"
А то у нас, у человеков, наблюдается такая интересная особенность сжигать своё культурное и научное наследие по причине своей сегодняшней особенной проницательности и умности.
По поводу философии, попробуйте почитать классиков: Гегеля "Феноменология Духа", Энгельса "Анти Дюринг", его же "Диалектику природы", только будьте снисходительны - времена изменились, берите саму научную суть.
"Методологию военно-научного познания" под ред. ген. Волкогонова (старик тоже перевернулся идеологический, но работа интересная, если откинуть военную часть и притянутую за уши идеологизацию-реверанс партийным чинушам-перевёртышам). Очень интересная работа, не помню в чьей редакции, - "Теория культуры", почитаете и откроете для себя новые ощущения объёмности восприятия и понимания единства и взаимосвязи предметов, процессов и явлений окружающего мира.
По экономике, вполне достаточно "Капитала" К.Маркса. Если отнесётесь критический и очень внимательно, не зацикливаясь на его выпадах-отступлениях в сторону ненавистного класса - буржуазии. Та часть его "Капитала", где описан Социалистический способ производства, распределения обмена и потребления, мне и моим ровесникам по ВУЗам, не особенно понравился, так как наблюдается некоторая расплывчатость суждений, выводов и предложений. Или Маркс устал писать, или Энгельс что то не так предоставил, когда дописывал "Капитал". Этот вопрос, как раз лучше и практичней проработан в более современных изданиях для ВУЗов СССР - "Научного Коммунизма".
По психологии личности могу посоветовать работы И.С. Кона, например - "Открытие Я"; академика Петровского - "Теория коллектива",
и ещё был очень толковый учебник для ВВУЗов: "Педагогика и психология высшей военной школы". Очень доступен для понимания и вырабатывает устойчивый иммунитет к той чуши, которую сегодня сливают для дебилизации общественного сознания молодёжи, в отношении психологии личности, коллектива и вообще мировосприятия. И ко всему прочему, советую всё это соотнести с достижениями современной науки, особенно химии, физике и физиологии. И не обращайте внимания на тех кто сегодня кричит о научном тупике по вполне определённым идеологическим причинам Как говорил Булгаков словами профессора Преображенского, если перефразировать его:"Разруха в головах", а я бы сказал ещё и:"Научный тупик в головах", потому что ведут себя как мартышки из басни Крылова в отношении культурного и научного наследия нашего Отечества.
С уважением и удачи.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.08.2011, 23:21
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Я думаю вся эта литература имеется в библиотеках, если конечно её не подвергли наказанию "святой инквизиции" ..................................................
С уважением и удачи.
Благодарю. И ещё. Будьте снисходительны к детям. Не держите в секрете Ваши знания. В отдельной ветке этого форума или http://www.korrektorr.narod.ru/

Удачи. Игорь
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.09.2011, 22:43
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие марксисты и Кузьма Гуляйпольский, и что они тут делают?

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если Вас не затруднит. НК, ПЭ, МЛФ. В подробном виде. Где взять.
А так же Диамат и Теорию научного познания.
Подготовлена к печати книга публициста (политического обозревателя), поэта Кузьмы Гуляйпольского «БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (Основы философских знаний. Объективные законы развития природы и общества)»

А Н Н О Т А Ц И Я.
Настоящая книга предназначена для широкого круга читателей, поставивших целью познать основы философских знаний. Изложенный в книге материал не требует специальной подготовки читателя. Книга может быть использована в качестве учебного пособия в общеобразовательных школах, в средних и высших учебных заведениях.
Кто любит истину и стремится к ней, кто хочет проникнуть в тайны мироздания и человеческого бытия, тот должен овладеть основами философских знаний.
Знание основ философии крайне необходимо молодёжи. Оно помогает ей обрести политическую зрелость, воспитать в себе принципиальность, стойкость и мужество в борьбе с трудностями – качества, без которых невозможно обеспечить своё личное благополучие в сложной современной обстановке. Знание основ философии помогает в формировании всестороннего и гармоничного развития личности, овладеть всей суммой знаний, накопленных человечеством за всё время его существования, а главное – научиться применять эти знания на практике, овладеть научным мировоззрением.
Знание основ философии помогает людям понимать ход и перспективы мирового развития, правильно разбираться в событиях внутри страны и за рубежом. Оно вооружает на борьбу с пережитками старого, способствует выявлению и преодолению трудностей, развивает мышление, делает его более гибким, проницательным, враждебным застою и рутине, учит людей любви к труду и знаниям, воспитывает в них непримиримость к социальному злу и несправедливости.
В этой книге в общедоступной форме излагаются основы философских знаний. Она написана для читателей, которые хотят получить связное представление о том, что такое мир и как он развивается, каково место человека в этом мире, способен ли человек познать и преобразовать действительность, почему изменяется общественная жизнь и как её лучше устроить и т. д.

По всем вопросам, связанным с книгой, МОЖНО обращаться к автору по электронной почте: badygin@mail.ru
С некоторыми произведениями К. Гуляйпольского МОЖНО ознакомиться на сайте: http://proza.ru/avtor/badygin

В 2009 г. вышел в свет сборник избранных стихов К.Гуляйпольского «Жить взахлёб...». Сборник переиздан в 2010 году под названием «Не тлеть, а вспыхнуть пламенем…».
Ранее были опубликованы брошюры: «За кого же голосовать?» (1998) и «…Журналистов уж нет. Борзописцы, вперёд!..» (2000).
К.Гуляйпольский – автор многочисленных публикаций в периодической печати.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot