форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2007, 09:29
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию О «свидетелях Иеговы»

О «свидетелях Иеговы»

Эту заметку я написала 6 лет назад.
К сожалению, актуальности она не потеряла.

*==========================================

Уважаемая редакция!

Активность «свидетелей Иеговы» и других сект у многих вызывает тревогу: как защитить от них нашу молодёжь?
Недавно мне позвонила незнакомая женщина – «свидетель Иеговы» (похоже, они обзванивают всех по телефонной книге). Они обещают «открыть Истину». Кого-то это может привлечь. Но ведь фактически они претендуют на роль «посредника» между Богом и людьми. Не слишком ли много они на себя берут?

В связи с этим мне вспомнился разговор в автобусе с другой «свидетельницей Иеговы». Это было несколько лет назад, но, думаю, актуальности не потеряло.
В автобус вошла пожилая седая женщина. Её взгляд остановился на мне. Она стала приглашать на курсы по изучению Библии, говоря что в Церкви всё излагают неправильно. Начала рассказывать что-то, цитируя Библию. Было видно, что это уже опытный агитатор.

Я её остановила: Вы считаете, что всё, что написано в Библии, от Бога? – Разумеется!
Я по памяти изложила доктрину «Второзакония-Исаии» (см. ниже, Приложение). Спросила, может ли всё это быть от Бога?
- Приходите на курсы, там мы вам всё объясним.
- Вы сейчас ответьте, от Бога или нет?
- Надо всё правильно понимать. Смотрите. Если вы даёте в долг родной сестре или чужому человеку, с кого вы возьмёте больше?
- Ни с кого ничего не возьму.
- Но в долг дадите?
- Если есть возможность – дам, но без процента.
- 5 процентов?
- 0 процентов.
- ?? … , а если сумма большая?
- Всё равно 0 процентов.
- ??? …
Она пробует сменить тему, начинает говорить про архангелов.
- Про архангелов мне не интересно, Вы ответьте на мои вопросы.
Она начинает распространяться о «богоизбранном народе». Говорю, что это расизм и фашизм. Отвечает, что это в древности «богоизбранным народом» были евреи. Но они не оправдали возложенного на них, и Бог от них отошел. А сейчас «богоизбранный народ» – это люди всех национальностей, все, кто «прилепился ко Господу».

Она вышла из автобуса (мне показалось – несколько поспешно), и я не успела спросить: что же ветхозаветный «Господь» обещает своему (пусть многонациональному) «богоизбранному народу»? «И будешь господствовать над многими народами», «И будут богатства народов приносимы к тебе», «а те народы, которые не захотят служить тебе, совершенно истребятся».
НУЖНО ЛИ ВСЁ ЭТО НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
Стоит ли РАДИ ЭТОГО «прилепляться ко Господу»?
Так чьи же это «обетования» : Бога или дьявола?

Пользуясь подогреваемым СМИ интересом к христианству, «свидетели Иеговы» (а также протестанты и др.) приглашают изучать Библию и ИСПОДВОЛЬ учат «правильно» ее понимать. Если свежему человеку сатанизм доктрины «Второзакония-Исаии» очевиден, то для «обработанного» человека это уже не так. Мне приходилось говорить с протестантами. «В целом» – нормальные симпатичные люди, но в этих вопросах – «зомби».

Читатель!
Если к Вам обращаются представители разных течений христианства – спросите, как они относятся к доктрине «Второзакония-Исаии». Это – хороший «тест на вшивость».


Шатилова Н.Н.

------------------------------------------------------------------------------------
ПРИЛОЖЕНИЕ
Доктрина «Второзакония–Исаии».
Второзаконие:
« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»
Книга Пророка Исаия:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;…
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2007, 12:46
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Поменьше бы Свидетелей Иеговы, да побольше сторонников Шатиловой...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2007, 12:48
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

...только без нацрозни...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2007, 20:37
Михаил Михаил вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 46
Михаил на пути к лучшему
По умолчанию Re:

И Второзаконие, и Исайя, всё так, но ещё почитайте Кицур шулхан арух (правила поведения иудеев) вот оно какое племя - "богоизбранный народ"! Они что не понимают что сделали с Россией 1917? 1991?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2007, 01:18
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

После нескольих сталкновений со "свидетилями" они стали меня как-то стороной обходить, может это карма действует
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2007, 10:03
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Артур пишет:
Цитата:
Инженеров-сектантов я ещё не встречал.
В моём отделе работает инженер - адвентист седьмого дня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2007, 22:39
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

ну надоедливые товарищи конечно.. но я с ними нормально разговаривал.. даже пару раз ко мне своих руководителей приводили.. только как то им не удалось меня уговорить.. после того что я прочитал у ОШО мне по барабану любая "религия". Сам кому хочешь уши промою философией. Так ни с чем и ушли от меня и больше появляются. Тут другая штука в томске всплыла.. построили церковь западные миссионеры.. и под видом изучения иностранного языка заманивают молодежь.. вот это номер.. думаю сходить поучить да просвятить местный народ там.. да боюсь прихожане не правильно поймут поколотят..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2007, 06:22
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BibiGon, что такое ОШО?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2007, 18:50
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ачарья Раджниш ОШО просветленный мастер индиец имеющий высшее образование.. очень грамотно описывал все "религии" мира в том числе и многочисленные восточные.. у него в первые прочитал откровение Христа от Иоанна.. было интересно после собственного сравнительного анализа Корана и Библии.. много прибаутками и о Боге.. в принципе правильно.. В КОБ я нашел только подтверждение его словам.. Кстати у Сталина псевдоним подпольный в юности не Коба был?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2007, 09:16
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Re:

BibiGon пишет:
Цитата:
Кстати у Сталина псевдоним подпольный в юности не Коба был?
Так точно, Коба.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2007, 12:11
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию У каждого свой путь

А что такое секта?

Секта - термин, который в советсткие времена имел нейтральный оттенок, в наше время приеняется РПЦ в целях борьбы с инакомыслием. С точки зрения РПЦ КПЕ тоже деструктивная и тоталитарнаая секта, если не сейчас, то в ближаейшем будущем, когда политика умалчивания КПЕ станет неприемлимой
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2007, 21:36
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Активность «свидетелей Иеговы» и других сект у многих вызывает тревогу: как защитить от них нашу молодёжь?
защищать необходимо от наркотиков прежде всего. если вы читали публикации общества "Сторожевая башня", то что разве там всё так плохо написано? Я знаком со многими свидетелями Иеговы, вполне нормальные и хорошие люди - честные, добросовестные, не курят, воспитывают в своих детях целомудренность, не употребляют наркотики, в семьях мир и спокойствие. Свидетели просто седят на 3 приоритете, и говорят что они не в политике, ну это глупость, если им объяснить что озночает слово политика. а так они проповедуют Рай на Земле, концепция близкая к КОБ. В принципе, Свидетели знают хорошо Библию, только принимают догмат о том, что всё писание Боговдохновнено и полезно для обучения, если этот догмат удасться разрушить, то можно ожидать что Свидетели станут сторонниками КОБ - ведь они трезвые люди, а это уже полдела. Собираюсь на днях с ними поговорить используя материалы ВП СССР "Мастер и Маргарита. Гимн демонизму или Евангилие беззаветной веры". Посмотрим.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2007, 22:09
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Основная идея пастухов "свидетелей" - все должны служить "богоизбранному еврейскому народу".
А кому это не по нраву - "истребятся, как о том гласит Библия".
Библия для них - догма.

"Свидетелей" хорошо финансируют из-за кардона.
Они заманивают молодёжь.

Из них готовят законопослушных рабов в сырьедобывающих отраслях.
IMHO

Поговорите с ними о доктрине Второзакония-Исаии.
(Возьмите с собой Библию и читайте прямо при них)
Думаю, от разговора они уйдут.
В лучшем случае скажут, что им надо посоветоваться с их "пастырем".

Или скажут, что если Библия Вам не указ - тогда и говорить с Вами не о чем.

Это всё - из опыта личного общения со "свидетелями".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2007, 13:11
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kucherywy пишет:
Цитата:
В принципе, Свидетели знают хорошо Библию,
Я бы сказал хорошо натасканы на нее.


Добрыня пишет:
Цитата:
"Свидетелей" хорошо финансируют из-за кардона.
Они заманивают молодёжь.

Из них готовят законопослушных рабов в сырьедобывающих отраслях.
На мой взгляд делают биороботов, впрочем как вообще любая западная религия.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2007, 21:37
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Со «свидетелями» лично не общался, видел их, но как-то поговорить с ними дороги нас развели. Сейчас в нашем шатком обществе сформированном на лжи, люди колеблются, как чаша весов, вот почему эти долбанные, свидетели могу склонить эту чашу в их строну, и зачастую это молодежь, в башках которых только опилки, вот и свидетели их мозги то и парят этой <censored>! Люди верят их лживым языкам и обращаются к ним, потому что альтернативы не могут найти.

Нам всем надо сформировывать фронт воинов-информаторов ПРОТИВ их лже-истин!

У меня есть одна идея, которую давно задумал и вот хочу воплотить в жизнь, потом отпишусь, как все прошло! Идея массового масштаба в географии нашего к/п Лазаревское.
Да прибудет со мной сила !

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.10.2007, 12:30
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Master Demos пишет:
Цитата:
и зачастую это молодежь, в башках которых только опилки
Отнюдь, там в основном бабушки, молодежь тоже, но обычно это лучшие представители свего поколения (я имею ввиду молодежь), которые пытаются что-то искать, пусть они пока еще не могут понять что к чему, однако все мы ошибаемся, а жизнь как нельзя лучше покажет ошибочность той или иной мировоззренчесой позиции.

Master Demos пишет:
Цитата:
Нам всем надо сформировывать фронт воинов-информаторов ПРОТИВ их лже-истин!
Желаете кому-то насильно навязывать свое мнение? Извините но, как раз это и есть главный критерий религиозности и зомбированности. Может вначале нужно разобраться с самим собой? Или Вы считаете себя умнее других?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2007, 17:29
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

сегодня дал двум свидетелям диски с "Мёртвой водой" трудновато было хотели назад отдать, говорят им некогда смотреть и если будет у них свободное время то лучше библию почитают... вобщем людей запугали, что они кроме своей литературы нечего и не читают... напослодок сказал, что информация приходит к каждому а принять её или нет личное дело каждого.. люди нормальные необходимо дальше работать... посмотрим..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2007, 19:11
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kucherywy пишет:
Цитата:
сегодня дал двум свидетелям диски с "Мёртвой водой" трудновато было хотели назад отдать, говорят им некогда смотреть и если будет у них свободное время то лучше библию почитают...
Дай Бог, чтоб посмотрели...
Если нет - убедите их посмотреть вместе, чтобы Вы могли сразу ответить на вопросы, если таковые возникнут.
А если будут отказываться - попросите их посмотреть вместе с Вами, чтобы предостеречь Вас от того неправильного, что, возможно, есть в этом видео.
Может быть, на это они откликнутся. Ведь они все - потенциальные "проповедники"...
Успехов!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2007, 07:34
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kucherywy пишет:
Цитата:
сегодня дал двум свидетелям диски с "Мёртвой водой" трудновато было хотели назад отдать, говорят им некогда смотреть и если будет у них свободное время то лучше библию почитают... вобщем людей запугали, что они кроме своей литературы нечего и не читают... напослодок сказал, что информация приходит к каждому а принять её или нет личное дело каждого.. люди нормальные необходимо дальше работать... посмотрим..
Безполезная трата времени и дисков.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2007, 22:36
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Безполезная трата времени и дисков.
Почему так категорично?
Ты же сам писал:
Цитата:
нужно уметь слушать других и уважать их мнение, независимо от их кажущейся "глупости"
Похоже, Шайтан боится, что наша информация кого-то де-зомбирует.

Шайтан, а зачем ты взял себе ник, у которого
Цитата:
Библейский аналог - сатана
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.10.2007, 07:29
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Kvark пишет:
Цитата:
Похоже, Шайтан боится, что наша информация кого-то де-зомбирует.
Информация "де-зомбировать" не может, а может только личный опыт, а точнее его осознание. Информация можеть лишь способствовать такому осознанию.
Я хорошо знаю свидетелей, их очень качественно "обрабатывают" и "отсеивают", чтобы не мешали "обрабатывать".
Kvark пишет:
Цитата:
Шайтан, а зачем ты взял себе ник, у которого

Библейский аналог - сатана
Это связано с моим отношением к зомбирующим западным религиям, а также к узости религиозного мышления, который кстати превалирует в КОБе. Потому я тот кто разрушает и вносит хаос, в данном случае в религиозное сознание. А вообще это оффтоп.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.11.2007, 19:14
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Недавно свидетели Ие..

Недавно свидетели Иеговы, стали свидетялями ДТП и теперь они не могут решиться, чьими свидетелями быть
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2007, 23:27
cij cij вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 91
cij на пути к лучшему
По умолчанию ага, задорнов рулит ..

ага, задорнов рулит
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2008, 23:12
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Встретились мне по д..

Встретились мне по дороге на работу две старушки, брошюрки подарили. Обстоятельного разговора не получилось, спешил, но кое-какой обмен информацией произошёл.
Сначала спросили: "Как Вы думаете кто написал библию?" Показывали отрывок из Нового завета про "не гневайся". И завели разговор про... пророка Исайю! И вот что удивительно, здесь писали, что по библии они натасканы не плохо, но про известные цитаты из "Второзакония" и "Книги Пророка Исайи" они и не слыхивали. Удивились и не поверили. Жаль Ветхого завета у них не было... Одни из новобранцев наверное. Я так понял, что немалую роль в деструктивной деятельности этих зомбированных "свидетелях Иеговы" играет поклонение сатане в скрытой форме. Вот почитайте галиматью из их брошюры, может пригодится в будущем.

"Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира». Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира!"


P.S. Решил заглянуть в Ветхий завет; сколько же там от сатаны! интересно, а чем Новый "блещет"?
Скачать ВЗ редакции свидетелей (Иегова = Господь) можно тут (эмулятор книги): http://slil.ru/25557796
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2008, 23:48
Ядвига Ядвига вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Челябинск (Южный Урал)
Сообщений: 5
Ядвига на пути к лучшему
По умолчанию Больной вопрос! Ходя..

Больной вопрос! Ходят каждый месяц, методично обходят всех жильцов дома. Один раз вообще позвонили на домашний (откуда у них номера берутся) 6 января и стали рассказывать почему я и моя семья не должны праздновать Рождество. Ничего святого!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot