форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 30.03.2008, 17:00
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Мне просто хочется знать ЗАКОНЫ, по которым ВСЕ ЭТО ДЕЛО ТО МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ и действительно потом, ВИДЯЩЕМУ человеку, появляются знаки по жизни и если он будет им следовать, то найдет ТО о чем он искренне просил!! Говорю так, потому что у меня это было ДВА раза.
Тут я бы посоветовал прочитать вадима Зеланда " Трансёрфинг реальности" там есть точный ответ на твой вопрос Да и с КОБой созвучно на 100%Master Demos пишет:

Цитата:
Я то сам понимаю, что никакого бытия бога это не доказывает, вот так я чувствую, это просто было привязано к БОГУ, потому что это удобней всего.
Но это доказывает, управляющее воздействие, как бы само собой происходящее, но это само собой уж слишком правильное и логичное выходит со временем, что вызывает весьма глубокие раздумья

Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление, лучше так выражаться, чтоб разногласий в терминологии не было!

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.03.2008, 17:17
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Владимир пишет: Отв..

Владимир пишет:
Цитата:
Отвечают, но не в полной мере
Тогда в какой-же, интересно знать?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.03.2008, 17:52
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление, лучше так выражаться, чтоб разногласий в терминологии не было!
На самом деле называть БОГА можно как хочешь, но смысл заложенный в эти новые слова, образ содержащийся в них, ОСТАНЕТСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ. Вобщем ) беру перерыв, а то долго уже пишу тут на форуме.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 30.03.2008, 17:54
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ..

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Тогда в какой-же, интересно знать?
А организаторы и финансисты должны отвечать? Или они ни причём?
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 30.03.2008, 18:17
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Так а законы эти кто установил?
Ваш подход к пониманию законов основан на чисто человеческом понимании того, что можно, а что нельзя...и создания законов, органичивающих свободу действий.
Есть один - единый закон (повторяюсь уже неоднократно), который проявляется во всех, без исключения, явлениях природы и общества - взаимодействие материй определенного качества с неоднородностью пространства в соответствии в мерностью (соразмерностью). Больше никаких законов нет! Всё подчинено только этому закону.

В КОБ этот закон выражается термином ТРИЕДИНСТВО! Материя - информация - мера. В христианстве - Троица Святая...Можете называть это как хотите: Богом, ИНВОУ или Абсолютом...
Но, ВНИМАНИЕ!

Термины всегда содержат определенный набор частот или вибраций (содержат образную информацию), которые воздействуют на определенные центры человеческого мозга и проявляются реакцией, характерной для человека, "обработанного" соответствующим ОБРАЗОМ. Эта обработка носит название НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Как для собаки команда "Фас!"

Этот единый закон проявляется во всех природных явлениях, которые мы открываем путём наблюдений и даем различные названия, разделяя этот единый закон на законы физики, химии, биологии и т.д., действуя по навязанному нам принципу: "Разделяй и властвуй!" Именно поэтому, мы не можем разобраться с тем, что же такое Бог. Кроме того, дальнейшее оделение материи от идеи в вопросе первичности, еще больше разделило суть единого закона, что противопоставило одних сторонников мировоззрения - другим: теистов - атеистам. Опять: "Разделяй и властвуй!"

Master Demos пишет:
Цитата:
когда мы что-то хотим, и просим об этом. Оно случается! Как это явления объясните Вы с вашей точки зрения!?
Когда мы чего-то очень хотим, мы задействуем нашу гормональную систему (гармонию) на усиление метаболизма в физическом теле. Присходит микроядерная реакция в каждой клетке организма, что передается и нейронам головного мозга, происходит расщепление физической материи на первичные материи, образование избытка первичных материй и открытие качественного барьера между уровнем физического тела и ментальным уровнем. Образуется канал, по которому первичные материи перетекают на ментальный уровень, наполняя созданный в воображении (голограмма) образ, чем дольше и активнее протекает этот процесс, тем быстрее наполняется область пространства в ментальном теле Сущности, тем реальнее и плотнее образ, тем большая вероятность его воплощения на уровне физически плотной материи.

Это состояние является состоянием молитвы.

Когда же человек наполняет первичными материями образ Бога (в соответствии с образом, данным религией) то вся его жизненная энергия поступает для подпитки этого образа-эгрегора (я бы назвала его паразитом, потому, что у бога своей жизненной силы должно быть достаточно, инече, какой же это Бог), а человеку остается чувство покоя и умиротворения - в него попросту сняли "сливки" жизненных излишков, которые при другом раскладе, должны были бы поступать на развитие его Сущности и Разума - проявлению в человеке Творца.
Паразитам это не выгодно, так как источник закроется и им нечем будет подпитывать свои паразитические сущности.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.03.2008, 18:18
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Я ощущаю, что бога как творца НЕТУ,

т.е. будем говорить из лекций КОБ, ДОТУ - там ведь насколько я понял, вообще на корню отрицают понятие БОГА.
Ошибаетесь.
Из лекций КОБ, ДОТУ: Бог есть.
Подробнее см. первые сообщения темы "Есть ли Бог? и что от этого зависит"
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 30.03.2008, 18:48
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Цитата:
Что касается доказательств бытия Бога, то в наследии И. Канта, других философов и богословов их не найти.
Доказательство Своего бытия Бог даёт непосредственно каждому человеку Сам. Человеку надо только обратиться к Нему, осознанно признав Его существование, и жизненные обстоятельства у такого человека начнут изменяться в направлении смысла обращений к Богу.
--------------------------------------------

Это действительно так, т.е. когда мы что-то хотим, и просим об этом. Оно случается! Как это явления объясните Вы с вашей точки зрения!?

Я то сам понимаю, что никакого бытия бога это не доказывает, вот так я чувствую, это просто было привязано к БОГУ, потому что это удобней всего.
Master Demos, попробуй задать вопрос типа: "Бог, если Ты есть - покажи мне это!"
И если для тебя важен ответ - ты его получишь - на Языке жизненных обстоятельств
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 30.03.2008, 18:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Когда ж..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Когда же человек наполняет первичными материями образ Бога (в соответствии с образом, данным религией) то вся его жизненная энергия поступает для подпитки этого образа-эгрегора (я бы назвала его паразитом...
Есть Бог - Творец и Вседержитель, есть Родовые эгрегоры (и другие позитивные эгрегоры) - и есть те "боги"-эгрегоры-вампиры, о которых пишите Вы.

Это надо понимать и Различать.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 30.03.2008, 20:10
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Ваш по..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ваш подход к пониманию законов основан на чисто человеческом понимании того, что можно, а что нельзя...и создания законов, органичивающих свободу действий.
Есть один - единый закон (повторяюсь уже неоднократно), который проявляется во всех, без исключения, явлениях природы и общества - взаимодействие материй определенного качества с неоднородностью пространства в соответствии в мерностью (соразмерностью). Больше никаких законов нет! Всё подчинено только этому закону.
Ну конечно на человеческом понимании не на инопланетянном же понимании Ну во-первых вы не можете понять того, что и этот закон не мог возникнуть сам по себе!!! К примеру, компьютерные программы же не сами создались? И каждая программа чётко выполняет заложенный в ней алгоритм ( Как говорится: "Даже кошки просто не еб...ся"!)

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
взаимодействие материй определенного качества с неоднородностью пространства в соответствии в мерностью (соразмерностью).
Что значит неоднородность пространства? К примеру планета Земля совершая оборот вокруг солнца и находясь в точке А( где пространство имеет одно свойство) а спустя время земля уже в точке Б( где пространство имеет иные свойства по сравнению с предыдущей точкой пространства)! Тоесть выходит что в точке А качество материи подходит для пространства, а в точке Б материя этого же качества не подходит?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 31.03.2008, 11:25
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Бога-Т..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Бога-Творца нет, и нет в нем никакой необходимости, потому что творцом является Природа-Мать
Так Его нет, или в Нём нет никакой необходимости? Даже если я с тобой согласен в своём убеждении, что творцом является Природа-Мать, это всего лишь моё убеждение. Так от чего мы исходим в приходе к своим убеждениям? - это вопрос. Нет Бога, или он просто нам не нужен. Или Его нет, но Он нам нужен. Моё убеждение так же не имеет объективных доказательств как и любое другое убеждение. Понимаешь ситуацию. Вполне возможно, что "твои" летающие Перуны есть объективная реальность, но не у тебя, и не у меня нет объективных тому доказательств. Более того, были бы они у нас - всё равно это ничего не решило бы. Так чего ты паришь себе и другим мозги? Как можно назвать того, что пытается кого-то убедить на основе своего личного убеждения, и всё. Как? - слепым? психом? Этот человек лбом в стену идёт и только. Смысл один, дорогой Вы наш человек, этот человек пытается излечиться от собственного идиотизма. Он будет делать то что делает до тех пор, пока поймёт, что этого делать не надо. И поймёт почему. Так что любой клиент психической лечебницы ни чем не лучше и не хуже тех, кто типа его лечит. Вы рассуждаете о Боге и Мироздании в то время, когда надо у себя "под носом" разобраться в предметных и насущных проблемах. Но эти вопросы не достойны нашего внимания, мы должны выяснять, Перуны летают или Бог виноват в наших бедах. Человек не готов малое в своём образе жизни изменить! МАЛОЕ! И ищет тому причины и виновных. Когда это прекратиться? - когда ему просто возможности не оставят заниматься ерундой. Вот тогда и в той ситуации будет решаться, кто способен изменить под давлением ситуации себя, а кто просто пойдёт в отстой. А пока этой ситуации нет, будет трёп о Перунах и Боге - творце. Это то, что я вижу каждый день в своей жизни. Но это только моё мнение.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 31.03.2008, 11:48
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Для этого надо было ..

Для этого надо было бы поработать в лаборатории и не один годик. Очень мало что он сможет объяснить, если это вообще будет объяснением. Или Вы думаете, что в среде физиков полное согласие по изучаемым ими явлениям? Совсем нет, и так в любой области науки. Академик Логунов спорил до хрипоты с академиком Вейником, проф. Инюшин так и не смог объяснить свою открытие биоплазмы, Лобачевский со своей геометрией сто лет был в "загоне", так что не надо физиков воспринимать как всё знающих людей. Вы ведь уверенны, что биофизики смогут объяснить "как человеку удаётся слушать собеседника?", это тайна за семью печатями. Так что любое ваше утверждение будет оставаться вашим, и всё. Небесная механика описывает? - опысывает, а Урану плевать на эту небесную механику, он крутиться вопреки её законам! А попробуйте выражать свои убеждения без вот этих ... "бездоказательных доказательств", вот тогда ситуация станет на своё место. Вы будите говорить "Я думаю", "Я считаю правильным" и "Я убеждён". А народ тут же спросит - это на основании чего? И вот тут Вы обнаружите то, что могло быть основанием, ВАШ ОПЫТ. Я делал и делаю, могу показать! Я знаю и могу научить! Я делаю, и поэтому люди мне верят, и идут за мной. Вот это и есть авторитет. А если человек НЕ ДЕЛАЕТ, то ему нужны "бездоказательные доказательства" чтобы заставить других делать то, что сам он сделать не может. Это то, что мы имеем на сегодня, реальных ЛИДЕРОВ нет, а у дохлых и подыхающий станет лидером.
По поводу "Вед", я ведь очень хорошо эту тему знаю, читал тексты арийских школ и на пехлеви, понимаете? Ник у меня Tistar, могли бы сообразить что это значит, если уж Вы заговорили о древних учениях Арийских кланов. А Вы пытаетесь пихать туфту под видом Вед. Если сможете найти арийский текст "Сотворение основы", там Вы найдёте всё, что считали арии о сотворении мира и о Боге-творце. Всё это я Вам говорил тогда, когда вы заходили под ником СИВЫХ КОНЬ, и были мужчиной. Вот так уважаемый.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 31.03.2008, 13:15
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Небес..

Tistar пишет:
Цитата:
Небесная механика описывает? - опысывает, а Урану плевать на эту небесную механику, он крутиться вопреки её законам!
Выступая с таким апломбом нежелательно допускать орфографические и фактические ошибки. В чем движение Урана противоречит небесной механике?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 31.03.2008, 13:21
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: ....Э..

Tistar пишет:
Цитата:
....Это то, что я вижу каждый день в своей жизни. Но это только моё мнение
и наше. подписываемся под каждым вашим словом в последних двух постах

Just A. Word пишет:
Цитата:
Выступая с таким апломбом нежелательно допускать орфографические и фактические ошибки. В чем движение Урана противоречит небесной механике?
уймись, уже, неутомимый физик теоретик, сам читать научись не только по буквам, но и между строк, тогда и ошибки тебе не будут мерещиться там где их нет.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 31.03.2008, 14:18
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Ошибае..

Админ пишет:
Цитата:
Ошибаетесь.
Из лекций КОБ, ДОТУ: Бог есть.
Подробнее см. первые сообщения темы "Есть ли Бог? и что от этого зависит"
По правде скажу, что я с самого детства не верил в бога, даже как сейчас помню, что когда меня крестили в церкви, я был не спокоен, плакал было наверно года 4 или 5ть мне. Помню все очень четко, как это было, в церкви на меня надели крест на шею, крестили меня бабушка и мама. Когда мы вышли на улицу, я сорвал с шеи крест и бросил на землю. С тех пор и не надевал ни разу, как бы на меня его не вешали. Хотя в семье все верующие, кроме отца. Вот он то меня уму разуму и научил, но в 4 года когда крестили я наверно это сам понимал и чувствовал.

Так что убеждать меня сейчас что бог есть, просто бессмысленно.
Подытожим. На самом то деле не важно во что ты веришь, чему поклоняешься, что возносишь и какие у тебя идеалы.
Важно, что ты несешь своей верой в мир, в котором ты живешь. А это можно почитать в книжке "Что такое хорошо, а что такое плохо"
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 31.03.2008, 14:34
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Mast..

Добрыня пишет:
Цитата:
Master Demos, попробуй задать вопрос типа: "Бог, если Ты есть - покажи мне это!"
И если для тебя важен ответ - ты его получишь - на Языке жизненных обстоятельств
))))))) интересно ведь.. получается как я пойму то это?? Ведь я даже не знаю, как выглядит бог, чтобы в него поверить т.е. у него нету образа, это мыльный пузырь, выдумка.
Да мне важен ответ, но как же я поверю в него, какими жизненными обстоятельствами это можно мне доказать?
Пример: год назад, я просил ночью, словно в молитве, чтобы у меня кое-что появилось (не важно что). На следующий день это было! НО, я просил об этом не бога, я просил об этом вселенную. Так как я в бога не верю. Так что ты мне на это ответишь, что вселенная есть бог, или она передала ему мое прошение. Или бог есть, как ТЕРМИН Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление. Но к Иерархически Наивысшему Всё Объемлющему Управлению я тоже не обращался.

Для меня его нет, для тебя он есть. Ну и бог с ним ))))). А ведь МНОГИЕ боятся сказать ЭТО прилюдно, что они тоже ведь не верят в него. Боязнь быть осмеяными, а я вот смело это заявляю. Потому что это правда.
КТО ТУТ ЕЩЕ НЕ ВЕРИТ В БОГА?

В общем, неразбериха вокруг бога никому не нужна. Т.е. нужна тем, кто хочет разделять тех, кто не верит в бога и кто верит, чтобы властвовать.
Главное это то, что мы делаем, т.е. что мы материализуем нашим разумом в этот мир.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 31.03.2008, 15:03
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Что зн..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Что значит "сам по себе" и "не сам по себе"?
Ну я сужу по принципу аналогии, чтоб быть наиболее обьективным! Я же привёл пример насчёт компьютерной программы! Её сначала надо написать( это значит сама не по себе), программа возникнуть сама по себе появится не может( к примеру майкрософт ворд который есть у каждого на комьютере не сможет сделать антивирусную программу)!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.03.2008, 15:26
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
))))))) интересно ведь.. получается как я пойму то это?? Ведь я даже не знаю, как выглядит бог, чтобы в него поверить т.е. у него нету образа, это мыльный пузырь, выдумка.
Да мне важен ответ, но как же я поверю в него, какими жизненными обстоятельствами это можно мне доказать?
Ну во первых ИНВОУ выглядит никак! Просто никак, это даже очень логично выходит! Это тоже самое, а как выглядит мысль? Ответ тоже---никак! Но тем не менее, мысль существует

Master Demos так надо быть внимательнее, в бога тут не верят Тут верят Богу

Master Demos пишет:
Цитата:
НО, я просил об этом не бога, я просил об этом вселенную. Так как я в бога не верю. Так что ты мне на это ответишь, что вселенная есть бог, или она передала ему мое прошение. Или бог есть, как ТЕРМИН Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление. Но к Иерархически Наивысшему Всё Объемлющему Управлению я тоже не обращался.
Какая нахрен разница какими терминами называть, когда искрене и на нравственной основе человек адресует свое намерение! Из лекций можно понять, что, так как вселенная это замкнутая система, то искренее намерениее всегда доходит по адрессу! Всё сделано по уму, если вести наблюдение!

Важно процитировать Зазнобина ещё раз: "Я этого не говорил, это вы меня так поняли!"


Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.03.2008, 16:28
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Master Demos так надо быть внимательнее, в бога тут не верят Тут верят Богу
только важно научиться различать где заповеди Бога, а где Сатаны в образе бога, а для этого нужно понять, что БОГ ОН ОТЕЦ любящий и ему от нас ни чего не нужно, ни каких жертв и пожертвований, ни денег, не крови ягнят, ни своей отсеченной части Единого тела...это ОН нам все Дал и дает по нашим прозьбам...лижбы мы росли, взрослели, и учились брать на себя ответственность за свои поступки, слова и мысли.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 31.03.2008, 16:38
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать Иль..

надо действовать Илья вобщем аминь )))
вобщем с богом разобрались слава богу!

надо действовать пишет:
Цитата:
Из лекций можно понять, что, так как вселенная это замкнутая система
хм.. что правда что ли, или истина? Интересно что написано об этом в Ведах?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.03.2008, 18:15
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
что правда что ли, или истина
И снова аналогия! К примеру самый житейский пример, вот болит у матери сердце за сына, причем сын где-то далеко, далеко, а у матери болит и болит! И потом приходит повестка из армии или кто-то сообщает, что с сыном случилось что-то очень не хорошее! Причём кто не согласится с таким примером, который очень часто можно слышать в кругу где общаешься, то с этим человеком наверное что-то не так Так вот вопрос??? В не замкнутой системе могла ли мать чуствовать что её сыну плохо??? К примеру звуки можно слышать в замкнутой системе, воздух, вода, а вот в космосе звук не распространяется
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.03.2008, 18:23
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
апломбом нежелательно допускать орфографические и фактические ошибки. В чем движение Урана противоречит небесной механике?
Вам не желательно, а мне желательно и можно… я ведь это уже сделал! Но для вашего шаблона дам успокоительную пилюлю – я полностью «двинутый на крышу», иногда даже не умею говорить. Успокоились, пошли дальше… Уран «лежит на боку» и осевое вращение у него против хода по орбите. Но какой вопрос мы разбираем? Того, что наука не может, и не сможет описать мир Сущего, или что я выступаю с апломбом и пишу с орфографическими ошибками? Если вы хотите обсуждать «первое», то у Вас есть проблемы и они ваши. Если Вас занимает «второе», то ваших проблем может стать больше. Возьмите производную единичной функции как математик? Вам придется прибегнуть к использованию мероморфных функций, а как физику? Математика как инструмент в описании физического явления имеет ограниченность. И с этим будите спорить? А если нет, то о чём мы говорим?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.03.2008, 19:36
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Уран ..

Tistar пишет:
Цитата:
Уран «лежит на боку» и осевое вращение у него против хода по орбите.
Это никак не противоречит небесной механике.

Tistar пишет:
Цитата:
Но какой вопрос мы разбираем? Того, что наука не может, и не сможет описать мир Сущего, или что я выступаю с апломбом и пишу с орфографическими ошибками?
Первое утверждение весьма существенно, но ложно. Его интересно обсудить. Второе - малосущественно, но истинно. Я лазаю по сети уже довольно давно и чего только не встречал. Вы - далеко не экстремальный случай. Поэтому предлагаю покончить с обсуждением Вашей персоны.

Tistar пишет:
Цитата:
ваших проблем может стать больше
Я должен испугаться?

Tistar пишет:
Цитата:
Математика как инструмент в описании физического явления имеет ограниченность. И с этим будите спорить?
Конечно. Ограниченна не математика, а конкретная математическая модель явления. Совершенствуя модель можно сколь угодно расширять пределы применимости. При чем здесь функция Дирака я не понял.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.03.2008, 20:28
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать )) ..

надо действовать )) ты говоришь что вселенная замкнута, ссылаясь на КОБ, я в это просто не верю, что она замкнута ну потому что так чувствую, а твой пример ничего не доказывает что вселенная замкнута, т.е. я так понимаю конечна или имеет форму шара, или как, там еще?
В общем вселенная она такая какая есть и мы пока это понять не в силах, в силу своего разума. Я думаю так.

А с твоей стороны делать такой вывод ссылаясь на КОБ, как-то не правильно. Т.Е. не все надо принимать на веру. Яж все про ту замкнутую вселенную и только. Я лично изучал астрономию довольно плотно с разных источников и под разными углами, там только гипотезы что вселенная конечна, что она расширяется, что все разбегается от центра при чем, чем дальше от центра находится объект, тем быстрее он отдаляется от центра вселенной, вобщем много чего там говорится, НО делать такое смелое заявление, при чем ссылаться на лекции Петрова и утверждать такое!! что вселенная замкнута это перебор.


Я думаю тебе надо как минимум пересмотреть свое утверждение об этом, потому что дальше могут быть большие непонятки, как в целом так и в общем в ПОНИМАНИИ той или иной области знаний. Ведь все взаимосвязано и взаимообусловлено. И если будет ложное понимание одного то обязательно будет тупик в другом.

Вот в принципе и все что я хотел сказать об нашей вселенной
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 31.03.2008, 20:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я должен испугаться?
Должны задуматься. Если Вас беспокоят чьи-то орфографические ошибки больше разбираемого вопроса, скорее всего Ваше собственное развитие остановилось (это если мягко сказать). На деле Вы падаете вниз.
Страшно?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.03.2008, 20:49
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Ну я сужу по принципу аналогии, чтоб быть наиболее обьективным! Я же привёл пример насчёт компьютерной программы! Её сначала надо написать( это значит сама не по себе), программа возникнуть сама по себе появится не может( к примеру майкрософт ворд который есть у каждого на комьютере не сможет сделать антивирусную программу)!
Но пишут то её с учетом физических законов, которые и есть суть одно: Триединство.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot