форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2013, 15:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Здравствуйте соратники.
Хотел бы узнать есть ли среди вас фанаты сериалов "Звездные врата" или просто кто посмотрел фильм(ы)/сериалы?
В интернете почему то не могу найти разбор этих фильмов, но на мой взгляд фильмы просто изобилуют символами созвучными с КОБ.
Данная тема мне представляется интересной, но много непонятного.
Так например совершенно очевидно что авторы сценария знакомы и с глобально историческим процессом (врата впервые нашли в древнем египте, как раз в то время когда и были изобретены 6 приоритетов управления) и с христианством, толпо-элитарной пирамидой, и многое другое. Возникает вопрос откуда они столько знают что всего этого им хватило аж на несколько сериалов и фильмов?
Мне кажется в фильме очень много параллелией, вот например некоторые
Системные боги, гоаулды - мне кажется это ГП представлен в таком свете.
Команда подобрана не простая. Саманта Картер и Родни Маккей - ученые, им проще всего понять КОБ с точки зрения полной функции управления. Джон Шеппард, Джек ОНилл - военные, собственно генерал
Петров собственно был военным да и вообще с военными тут все тесно связано. Тилк и Ронан Декс представители уничтоженных или порабощенных расс, принявших сторону борцов. Кто же они в реальности? Предполагаю что Тилк это образ восставшего раба, причем он занимал не последний пост в пирамиде власти.
Кто такой Ронон Декс мне пока в голову не приходит.
Есть историк Дениел Джексон, прямо все по приоритетам управления и оружие у них не тупо военное а по приоритетам.
Орай, Гоаулды, Рейфы, Ноксы, Асгарды, и тд мне кажется это представители тех или иных религиозных конфессий, мировозрений, транс национальных корпораций и тд тут надо детально разобраться.
Вот все кто порабощен гоаулдами мне кажется это прошлое Землян, Таури это настоящее а Асгарды представляют собой будущее, то к чему мы идем, точнее не именно они, а то когда они передали Таури все знания и исчезли причем осведомив что они зашли в тупик от чисто техногенного развития (генетическое вырождение).
Атлантида мне представляется как христианская плоскость, там рейфы это последователи а короли и королевы ульев это попы в церквях.
Звездные врата вселенная называется "Судьба" и летят они к центру вселенной чтобы познать нечто, стремятся к богу?
Мне кажется еще тут зашифрована история человечества но пока не осилить смысл всего, очень уж большая вселенная сериала.
Для начала думаю достаточно, кому интересно давайте обсудим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2013, 10:53
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Этот сериал я просмотрела раза три весь и звёздные врата Атлантис. Лет 5 назад, когда от выходил. Считаю это прорывом на другой уровень мышления И знания. чтобы быть бессмертным правителем, надо пустить в себя паразита. Ещё до этого читала, как наша элита заглатывает яйца паразитов. Якобы для похудения. Многие и померли, не те паразиты. Даже клиника есть где-то на Чёрном море. Там и вводят паразитов и выводят.После этих сведений стала смотреть фильм очень внимательно. Поразилась, что обрисовали всё разнообразие наших вариантов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2013, 14:26
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

обожаю фильм и сериал. если еще убрать пидорасню, будет лучшем сериалом что я видел.
есть еще "звездные врата - атлантида, вселенная"
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2013, 10:17
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

тоже смотрел этот фильм и сериал, весь сг-1 и атлантиду, хороший сериал, действительно интересно откуда сценаристы черпали идеи (не из реалиев ли) но никто тут гп своими глазами не видел и поэтому обсуждать особо нечего имхо, идея что гп не люди как вид это уже давно есть такие мысли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2013, 10:20
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Хороший сериал.
Многое чего переплетается с ведами. Только кто у кого стырил сюжет - непонятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2013, 12:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Цитата:
Многое чего переплетается с ведами. Только кто у кого стырил сюжет - непонятно.
Да да вот и я о том же.

Цитата:
если еще убрать пидорасню
А где там пидорасня?
Посмотрел все сериалы, все фильмы, не припомню где там есть педорасня.

Цитата:
но никто тут гп своими глазами не видел и поэтому обсуждать особо нечего имхо
Почему же нечего, я например никогда не видел ни Рокфеллеров ни Ротшильдов, но считаю их занятными персонажами.
Вот например о чем повествует фильм "Континиум" с точки зрения коб, мне например не ясно. Вот Орай были побеждены людьми, если предположить что Орай это религии, а они были побеждены техническим артефактом, то логично предположить что именно наука победит религии. А вот то что системные боги (Баал) участвовали в битве с репликаторами как это трактовать? Кто такие репликаторы? У меня лично много вопросов возникает, несогласен что тут нечего обсуждать. Кстати эти все сериалы могут быть и программирование будущего.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2013, 12:51
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

нарезка от фанатов нравится https://www.youtube.com/watch?v=zVMgr_hRWFE
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2013, 20:08
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
нарезка от фанатов нравится https://www.youtube.com/watch?v=zVMgr_hRWFE
Афигетительно!!! Давно не смотрел таких космических баталий. Благодарю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2013, 08:34
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

наверное будет в тему http://www.trud.ru/article/16-06-201..._piramidy.html
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2013, 08:52
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
Афигетительно!!! Давно не смотрел таких космических баталий. Благодарю.
без музыки бы ещё сделали такое же большое, в оригинале круче

https://www.youtube.com/watch?v=_iMHh9Utm8Y

а звук летящих стрел рейфов просто как симфония
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2013, 10:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Мне так очень нравятся путешествия, всякое загадочное (но не фентези, имхо это бред) С нетерпением ждал новых серий... Если вы смотрели наверное вам это знакомо
Впервые СГ показывали по телеку по НТВ метроголден майер заставка СГ действовала на меня гипнотически, смотрел в любое время суток Благо НТВ только до 5го сезона кажись показывали а позже уже инет развился (живу а Питере) далее уже по инету смотрел.
СГ без сомнения большой эгрегор.
Интересно что особой популярностью сериалы пользовались в России, в остальных странах как то меньше (если верить новостям и рейтингам).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2013, 06:37
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

наверное всё таки 2 смысловой ряд здесь ближе к таким вещам

https://www.youtube.com/watch?v=nithk0TPqDQ
https://www.youtube.com/watch?v=seFw0bzM6cg

масоны и гп это понятно, но видимо в пределе всё немного попроще и покруче
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2013, 10:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Ну вот из совсем очевидного ИМХО:
1) Асгарды олицетворяют техногенный путь развития человечества, причем уже в его завершении. Самое главное что показывают это катастрофическая ошибка асгардов с генетикой, от чего они выродились. Видимо тут намек на все эти прививки, гмо, имплантанты, генетические манипуляции и тд.
2) Паразиты пожирают сами себя. Это мы наблюдаем когда системные боги собираются на огромной космической станции и проводят ритуал пожирания себе подобных гоаулдов. В часности помню момент как Баал пожирает одного, после того как Дэниел разгадал что гоаулдов пожирают.

На ум приходит мафия: в достижении целей они едины а в дележке власти беспощадны.

3) Космический корабль Атлантида ИМХО представляет собой некий ковчег знаний (тут и переплетение с фильмом "ковчег истины") который в последней серии прилетает на Землю. Т.е. знания возвращаются на Землю. Тут и намек на древнюю Атлантиду из истории (какой истории не знаю но везде упоминается что они были очень умны) и раса "древних" представлена в этом же ключе. Значит идет процесс возвращения к этим древним знаниям.

4) Ну системные боги мне кажутся это все эти Рокфеллеры, Генри Форды и тд а те кто покруче это Баал, Анубис... ИМХО это чита иерофантов.

5) Одна серия есть конкретно про прививки. В ней СГ1 встречает продвинутую расу, они неторопливы, продвинуты технологически. Они говорят людям уменьшить население на ... непомню 20% с помощью прививок, а в результате получается эпидемия на 90% и превращение Земли в их колонию. Ну СГ1 естественно не допускают этого и через врата и время посылают записку самим себе. Тут ИМХО намек на то что если это не предотвратить то будет поздно, второго шанса не будет.

6) Джафа носят паразитов в себе. Ну тут ясно что все кто работает на ГП носят паразитов в себе. Типичный пример курят пьют...

7) Манипуляции сознанием в сериале отведено очень много места. Сделаем вывод что и у нас очень много манипуляций с сознанием, тот же телек чего стоит.

8) Кстати если посмотреть на источники энергии то мы видим что самые безопасные и продвинутые это у древних МНТ (модули нулевой точки существуют и в реальности но только они дают ничтожно малое количество энергии, за то очень долго)

9) Много упоминается о совершенной медицине, у Гоаулдов это саркофаги не только восстанавливающие здоровье но и продляющие жизнь. У Асгардов это нечто подобное только техногенное. В одной из серий у СГ1 пытаются выторговать тяжёлую воду для реактора за совершенную медицину в виде таблетки мгновенно вылечивающий от всего. Есть и Рейфы и Орай они за счет других вылечиваются. И только у Таури (то есть нас) медицина несовершенна! Возникает догадка, значит совершенная медицина существует! Не может же такого быть что люди не могли бы вылечиться от всего. Значит нам мешают ее обрести.

10) Вот Рейфы... не знаю, мне они кажутся воплощением библейской концепции. Они не прилагают никаких усилий а корабли (храмы) растут, строятся. Система власти цитатно догматическая, говорится о том что солдаты Рейфов хотят чтобы ими командовали. При такой системе ясно что сами люди не знают что делать Да и говорится что Древние "могли выиграть любую битву но они не видели как выиграть войну" Видимо тут имеется в виду что Русский народ (не только они имеется в виду всех потомков Атлантийцев) могли выиграть любую битву но перед новым оружием (6 приоритетов управления) пали. Рейфам так же все платили дань. Кстати они тоже ходят в "черных рясах" Таури в конце концов совместно в другой цивилизацией изобретают антидот от которого люди становятся для Рейфов не вкусными. Думаю это смена мировозрения, наверное это КОБ.

11) Кстати оружие у Таури у единственных огнестрельное! И только к концу сериала они обретают другие виды вооружений. Думаю это намек на то что мы сильны в 6 приоритете и вообще никак в остальных, хотя у нас в команде и историки и ученые.

Может потом еще что в голову придет напишу.

Вот что представляют собой репликаторы и сами врата?
Кстати чтобы пройти через врата нужно знать код, думаю тут разгадка гдето рядом. (Вспомнился Малдер, из секретных материалов)
По репликаторам только вариант что это менеджеры, не знаю насколько он подходит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2013, 10:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Когда системные боги внедрились в общество Таури на Земле, внедряли инопланетные технологии в бизнес. Баал и еще кто то сидели рассуждали какое очень удобное изобретение Рынки/Биржи. 4ый приоритет однозначно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2013, 11:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23659
Топик 7
Мы и видим что системные боги воюют между собой, но могут и сотрудничать если им это выгодно. Они даже пытались сотрудничать и с Таури.
В данном случае мы и сотрудничаем с Рокфеллерами, кто это... Балл... не знаю
Есть и те кто просто хотят нас уничтожить. Апофес прилетал поработать Таури, а вот Анубис прилетал чтобы просто уничтожить. Таури спас Аванпост Древних. Кстати время от времени Таури находят живых Древних, значит они среди нас? Живут себе мирно, хранят некие древние знания, которые придет время они откроют (может уже открыли, может это даже КОБ). Причем Шеппард был прямым потомком Древних и легко управлял ихними машинами! Позже Бэккет нашел способ внедрять ген древних кому угодно. Те любой мог стать древним? Можно подумать тут интересная зацепка, вполне очевидно ложится на наши реали.

Кстати была серия когда люди зараженные Гоаулдами по ночам во сне строили космический корабль для побега с Земли. Паразиты при этом активировались в период сна. Во сне известно мозг работает и переваривает информацию за день. Думаю насмотревшись ящика так все и происходит, все эти обманки мозг пытается рассовать в сознании, меняя тем самым мировозрение (корабль). ИМХО
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2013, 23:19
О.Слюсаренко О.Слюсаренко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146
О.Слюсаренко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Приветствую.

Или сериал подготовка людей, к "неизбежному" ...

Информация к размышлению.
Исповедь моего деда, старого масона
__________________
Приглашаю к совместной работе по написанию аналитических статей с позиции КОБ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2013, 13:37
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Звездные врата" с позиции КОБ, 2 смысловой ряд

Откровения Инсайдера мы читали...
http://www.insiderrevelations.ru/
ИМХО это ложь с долей правды. Некая такая попытка манипуляции сознанием чтобы завести его в тупик.
Еще есть "послания КОН к человечеству" их 4 кажется, аналогичный бред ИМХО. Кстати почему то Левашов на полном серьезе его анализирует занимательный факт!
На ютубе выложено "Ответ землян на послание КОН", почему то Левашев берет на себя смелость говорить за все человечество! Во дает! (Видео не смотрел)

ПС Тема к сожалению не о посланиях... а может и о них. Когда написал задумался
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot