форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2009, 09:41
Веденей Веденей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 5
Веденей на пути к лучшему
По умолчанию Ломка?

Не считаю, что злоупотреблял ранее алкоголем, но по известным всем присутствующим на данном форуме причинам, отказался от алкоголя вообще. И что?!? Тяги к алкоголю вроде бы никакой... Но по прошествии двух недель с момента отказа от яда, заметил, что становлюсь раздражительным, не редко не могу сдержать эмоции...
Это что ломка такая?!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 11:43
Веденей Веденей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 5
Веденей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

А сейчас еще и ощущение нехорошего привкуса во рту (как при похмелье)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2009, 21:51
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Ломка бывает у алкоголиков. У тебя вероятно причина другая. Накручиваешь себя сам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2009, 23:14
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Цитата:
Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
Не считаю, что злоупотреблял ранее алкоголем, но по известным всем присутствующим на данном форуме причинам, отказался от алкоголя вообще. И что?!? Тяги к алкоголю вроде бы никакой... Но по прошествии двух недель с момента отказа от яда, заметил, что становлюсь раздражительным, не редко не могу сдержать эмоции...
Это что ломка такая?!?
Но ведь полное прекращение поступление алкоголя извне это ведь смена режима для организма? А любые преобразования в организме не обходятся без преобразования психики. Может из-за этого... Со мной тоже так было.
А стресс лечить алкоголем или пивком расслабиться после работы - было?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2009, 23:46
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Цитата:
Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
Не считаю, что злоупотреблял ранее алкоголем, но по известным всем присутствующим на данном форуме причинам, отказался от алкоголя вообще. И что?!? Тяги к алкоголю вроде бы никакой... Но по прошествии двух недель с момента отказа от яда, заметил, что становлюсь раздражительным, не редко не могу сдержать эмоции...
Это что ломка такая?!?
Ломка, но только на уровне привычки. Т.е. физической тяги как таковой нет, но есть привычка! Я бы рекомендловал чем-то, на первое время, заменить алкоголь чем то безалкогольным. В моем случае это был квас, так как я был любителем пивка. После определенного момента отвалилось вообще какого либо желание. Вообщем все проблемы в голове.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 00:46
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Есть такое. Недавно передачу американскую смотрел где это показывали на примере весов. Пока биохимический состав в равновесии все нормально. Добавил в рацион алкоголь состав поменялся баланс нарушен все наперекосяк идет привыкание. Весы постепенно приходят в равновесие. Убрал из рациона алкоголь - то же самое мозг теряет химический баланс и опять все наперекосяк причем такие же симптомы описывали раздражительность апатия головные боли и тд. Надо ждать пока баланс опять выравняется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2009, 06:58
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Если работать плотно и не бездельничать то в мозг ничего дурного не лезет))
Еще дети - от любой зависимости избавят
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2009, 06:59
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Если работать плотно и не бездельничать то в мозг ничего дурного не лезет))
Еще дети - от любой зависимости избавят
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2009, 10:47
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если работать плотно и не бездельничать то в мозг ничего дурного не лезет))
Не соглашусь. Знаю людей которые пашут как волы, но в пятницу-субботу оттягиваются по полной. С пивком, как говорится, и водочкой. Думаю, что все дело в осознанности. Если понимаешь, что бухать тебе вредит, то остальное само придет.

Хороший повод задуматься о "привычке выпивать" это попробовать месяц не пить. Если будет появляться желание выпить в этот период, значит есть проблема с алкоголем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2009, 12:44
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Ломка?

А после месяца осознав что всё таки ты не сам делаешь выбор когда тебе выпивать а его тебе всячески навязывают, просто брось это дело навсегда и жалей только о том периоде когда ты выпивал и уничтожал своё здоровье. Можно так же радоваться тому что ты теперь освободился от этого навязывания и теперь реально сделал свой выбор сам
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2009, 16:03
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Держись, вобщем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2009, 20:32
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Ломка, но только на уровне привычки. Т.е. физической тяги как таковой нет, но есть привычка! Я бы рекомендловал чем-то, на первое время, заменить алкоголь чем то безалкогольным. В моем случае это был квас, так как я был любителем пивка. После определенного момента отвалилось вообще какого либо желание. Вообщем все проблемы в голове.
День добрый, кстати не знаю как в России, но вот у нас в Германии в русском магазине квас с алкголем продоётся, там 2 % что ли...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2009, 11:11
Веденей Веденей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 5
Веденей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Спасибо за поддержку!!! Как ни странно отказ от алкоголя большинство моих друзей восприняли позитивно, кое кто даже последовал моему примеру. Мое присутствие на праздниках (с употреблением алкоголя другими) по-прежнему приветствуется, но заметно что при мне многие стараются пить меньше (такое ощущение, что им стыдно)
С отрицательными эмоциями я стал справляться, зато заметил другие изменения
Во-первых, у меня начался "жор", аппетит вырос неимоверно...
Во-вторых, стал постоянно болеть: насморк практически постоянно, причем насморка такого у меня никогда не было, точнее такого обильного. Выделяется огромное количество слизи, как правило белой или прозрачной (прошу прощения за подробности); обострился хронический бронхит и при малейшем сквозняке начинает болеть горло, голова... До этого простудными заболеваниями болел не так часто. сейчас проктически постоянно
Были подобные симптомы у кого нибудь?!?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2009, 11:53
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Цитата:
Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня начался "жор", аппетит вырос неимоверно...
Во-вторых, стал постоянно болеть: насморк практически постоянно, причем насморка такого у меня никогда не было, точнее такого обильного. Выделяется огромное количество слизи, как правило белой или прозрачной (прошу прощения за подробности); обострился хронический бронхит и при малейшем сквозняке начинает болеть горло, голова... До этого простудными заболеваниями болел не так часто. сейчас проктически постоянно
Были подобные симптомы у кого нибудь?!?
Радуйся, организм себя лечит
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2009, 12:34
Веденей Веденей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 5
Веденей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

в какой то части склонен согласиться, например в плане того что отходит мокрота из бронхов и из носа выходят выделения. Но вот постоянные простуды (головные боли, боли в горле) как то смущают... Подозреваю ослабление имунитета (неправильное питание при физических нагрузках) поэтому вторым своим шагом было (а точнее сейчас идет) переход на раздельное питание. Полон надежд!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2009, 13:07
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ломка?

Цитата:
Сообщение от Веденей Посмотреть сообщение
в какой то части склонен согласиться, например в плане того что отходит мокрота из бронхов и из носа выходят выделения. Но вот постоянные простуды (головные боли, боли в горле) как то смущают... Подозреваю ослабление имунитета (неправильное питание при физических нагрузках) поэтому вторым своим шагом было (а точнее сейчас идет) переход на раздельное питание. Полон надежд!!!
Витамин С вам в помощь!
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot