форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 12:55
С е р г е й С е р г е й вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 1
С е р г е й на пути к лучшему
По умолчанию Саентология

1. Технология саентологии и церковь саентологии — не есть одно и то же.
Хаббард, вероятнее всего, создал организацию с таким статусом по очень простой причине — избежать налогов. К религии саентология отношения никакого не имеет. Использовать же технологию саентологии может любой человек как в роли одитора, так и в роли преклира вне зависимости от своей профессиональной, классовой, религиозной, национальной принадлежности. Не важна ваша персональная принадлежность к самой саентологической организации для того, чтобы использовать технологию саентологии. Точно также как любой человек, купив автомобить может нанять профессионального водителя или освоить вождение самому. Разумеется, для того чтобы стать одитором, необходимы некоторые личные качества — желание помочь другому, самообладание, чуткость, объективность. И, конечно, разобраться по книгам и в общении с знающими о данном предмете.

2. Место саентологии в жизни и её значение для человека и общества.
Для того, чтобы человек находил наилучшие решения задач по ходу жизни необходимы два условия. Первое — это верная информация, — истина. Второе — это объективная оценка исходных данных и принятие правильного решения.
Верная информация зависит от этичности общества. Если в обществе присутствует намеренная ложь или намеренное скрытие фактов, то это неразумное, неэтичное общество. Если члены общества правдивы друг перед другом, так же и сами перед собой, живут по совести, то имеет место разумное и этичное общество. Как построить этичное общество — это КОБа. Но из кого? Неэтичные люди порождают неэтичное общество. Но неэтичных людей порождает неэтичное общество. Но, тем не менее, если концепцию развития общества «на вымирание» заменить концепцией «на процветание», то по мере смены поколений естественным образом общество должно постепенно становиться разумным.
Как достичь объективности оценки исходных данных и принятия правильных решений — это саентология. Улучшаем, причём, достаточно быстро, людей как материал разумного общества. Тем более, что времени на это не так уж много осталось.

3. Подавляющие личности или «бездушные люди». Причины подавления.
Куда девается человечность?
Представьте себе стародавний инцидент, в котором «злобный» и «коварный» «злодей» протыкает мечом в бою «доблестного рыцаря», и тот принимает смерть. Это инграмма, и не просто инграмма, когда там маленькая девочка прищемила пальчик, а, действительно инцидент. В этом инциденте как минимум два участника. Победитель испытывает радость, могущество, презрение к противнику. Его постулаты: «Победа на мной!», «Смерь негодяям!», «Я всех вас уничтожу!». Побеждённый испытывает во-первых боль. Далее — потерю, потерю жизни, то есть всего. Его постулаты: «Я проиграл», «Я умер», «Это конец», «Мне больно».
В вот в настоящее время, к примеру, Борис Петрович, бывший «доблестный рыцарь», получил рестимуляцию этого инцидента. Схема инцидента жёстко вписывается в образ жизни, мировосприятие и поведение Бориса Петровича. Сам же сценарий скрыт от аналитической части ума Бориса Петровича, из-за чего он просто не имеет возможности объективно оценить ту часть своего поведения, которая диктуется инграммой. Потому и искажается мировосприятие. А что же такого предлагает Борису Петровичу инграмма, притом не предоставляя для него выбора? Если он примет собственный вэйланс, то есть останется самим собой, то он должен принять постулаты «Я проиграл», «Я умер», «Это конец», «Мне больно» со всеми вытекающими последствиями, потерю, в теле любыми средствами воспроизвести меч и боль от него. Таким образом должно развиться, например, раковое заболевание. Если он примет вэйланс «злобного и коварного злодея», то он уже не является самим собой. Его постулаты «Победа на мной!», «Смерь негодяям!», «Я всех их уничтожу!». Никакого заболевания, бодр, активен, настойчив и разрушителен. Но, почему-то его близкие начинают болеть и с ними начинают происходить неприятности, начинают пребывать в упаднических настроениях и преждевременно умирать. Совершенно верно, своему окружению Борис Петрович станет неосознанно навязывать противоположную точку коммуникации в рестимулированном инциденте, рестимулируя нужные инграммы у окружения. Либо в поведении Бориса Петровича появятся две линии — временами он становится сволочью, а временами — жертвой и тогда болеет и пребывает в апатии. Часть аналитического ума, не захваченная инграммой служит для придания некоторого разнообразия его драматизаций инграммы в звыисимости от ситуации.
Понаблюдайте за людьми и увидите, что описанное выше происходит сплошь и рядом.
Категория людей «исключительные сволочи» - это те, кто прочно сидят в хорошем давнем инциденте. Вот и всё.
Инграмма, которая получила силу ведёт себя внешне как человек. Она мыслит, с ней можно разговаривать, она может делать вид, что понимает сказанное вами. Но, захватив почти всё или всё внимание настоящего «Я», оставляет его в печальном состоянии полного неведения. Такой человек не имеет совести. Совесть — это способность «Я» человека принимать точки зрения других людей. Демон (ожившая инграмма) на это не способен. В таком существе не может быть человечности и совести. Демон — это механизм, хотя и сложный и выполняющий свою задачу.
Если у такого человека проснётся совесть, то он вряд ли переживёт осознание того, что творил. Взятие ответственности за проделки демона может привести в ужас и замешательство проснувшееся «Я» уже Человека. И если рядом с ним в этот момент не окажется хорошего одитора, то может быть беда. Сесть перед одитором и стереть инграммы — это не входит в задачи механизма. Это приведёт к разрушению его. Демон не хочет умирать навсегда — потому и не придёт к одитору. Человек хочет одитироваться и делает это для развития своих способностей — увеличения силы своего «Я», собственно для себя, но демон — нет. Демон — паразит на настоящем «Я» человека.
В жизни, разумеется описанная схема действует более разнообразно. Ведь инграммы рестимулируются цепочками. Эти цепочки могут переключаться делая поведение «исключительной сволочи» весьма разнообразным, таким, что просто так его и не вычислишь. Определить его легко по результатам его деятельности. Такие люди несут разрушение, лгут, притворяются, вносят смуту и разлад в жизнь человечных людей. Последние думают, что это они что-то делают не так, что причина в них самих. И в этом они естественно правы. Надо правильно видеть причину неприятностей и научиться ей противостоять. Бессмысленно ожидать от «исключительной сволочи» того, что вы ожидаете от человека. Бессмысленно взывать его к проявлению совести. Её там нет.
Описанное мной выглядит удручающе. Но в жизни как раз на самом деле всё гораздо более печально. Нормальный человек естественно относится к «исключительной сволочи» с презрением. На самом же деле это глубоко несчастные люди. Никакое ими награбленное золото не оправдает то что они потеряли - совесть, и потеряли даже возможность хоть как-то вернуть её. А «жаба давит», что у других есть то, что им не доступно. Вот и скотствуют. И каждый их проступок только усугубляет их положение.
  #2  
Старый 23.07.2008, 21:13
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Всё написано правильно!
Благодарю вас Сергей за столь глубокое понимание и грамотное изложение ваших осознаний.
Ещё будет небольшая просьба - не могли бы вы дать ссылку, где есть расшифровка новых терминов встречающихся в вашем тексте. Не все посетители форума столь хорошо владеют терминологией Саентолгии.
  #3  
Старый 25.07.2008, 11:11
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Приятно встретить понимание, Дмитрий!

Не получилось войти под старым именем — глючит немного форум с регистрацией. Ввёл вторую учётную запись — тоже глюкнула — неверное имя и пароль. Сейчас создал третью с другим почтовым сервером — mail.ru. Вроде форум пока пускает. Если будет пускать, то рад буду общаться.

-удалено-читайте правила форума-

Страничка принадлежит свободной зоне, то есть, не церкви саентологии (проект «Патрули Времени»). Если вы посмотрите значения терминов «вэйланс» и «подавляющая личность», то ясности по этому вопросу будет много.

Кстати, совесть — это мера правды. Объясняю. Когда человек воспринимает ложные данные, то они не вносят ясности, человек сомневается, мнения разделяются. И ложный ответ порождает больше вопросов. Происходит фрагментация знания, - это касается только этого явления, а то — вот так описывается. И оба явления как одно не видятся, противоречат. Но, когда человек воспринимает правду, то это вызывает озарение, и многие ранее противоречившие явления складываются в одно без противоречий. И сомнений здесь не возникает. И вопросы снимаются. Происходит объединение фрагментов знания. «Соединяй и здравствуй!» Именно озарением и заканчивается любая сессия одитинга. Просто проводим сессию час, два, да хоть месяц, пока не получим озарение. Совесть точно подсказывает правду с такой силой, что любые сомнения просто бессмысленны.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 21.10.2008 в 15:16.
  #4  
Старый 25.07.2008, 19:59
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от С е р г е й Посмотреть сообщение
Улучшаем, причём, достаточно быстро, людей как материал разумного общества.
В этой фразе все Ваше учение
  #5  
Старый 28.07.2008, 11:23
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

4. Для чего нужна саентология.

Ничего случайного в обществе не происходит. Каждое действие каждого человека запланировано намеренно либо им самим путём принятия решения, либо намерением кого-то другого. И если это чужое намерение человеком не осознаётся, то ряд событий в его жизни носят случайный характер, как бы не зависящий от него самого. Такие события в его жизни просто случаются. Если чужое намерение совпадает с намерением человека, то он говорит, что ему везёт. Если чужое намерение не совпадает с собственным и сильнее, то человек переживает неудачу. При этом, чтобы выйти из замешательства, человек выдумывает себе и другим объяснение, почему так происходит. Зачастую, это просто обвинение кого-то более-менее подходящего в своей неудаче. Таким образом, человек может действовать принимая собственные решения для своих действий, либо функционировать чисто механически — по привычке, по приказу или совету кого-то или просто как получится — плыть по течению не проявляя своего «Я». Вряд-ли кто станет оспаривать, что действовать сознательно правильнее, чем бессознательно функционировать. Возможно, что даже у колдыря, питающегося из мусорных баков, есть некоторые остатки собственного достоинства. Вывод: у каждого человека в жизни есть доля событий, созданных им самим сознательно и есть доля событий, не зависящих от него, бессознательных. Это называется судьба или карма. Это то, за что человек не несёт ответственности, по отношению к чему не проявляет волю, не принимает собственных решений. Соотношение сознательного и бессознательного определяется силой духа — способностью создать намерение. Человек не принимает решений по сложным для него задачам, если чувствует, что не способен произвести намерение для осуществления принятых решений — то есть, не хватает духа. Духовным ростом можно считать действия человека по изменению соотношения сознательного и бессознательного в самом себе в сторону увеличения способностей принимать решения, производить намерение, проявлять собственную волю. Критерием духовности можно считать успех в жизни. Это значит, что бы ни брался человек делать — оно получается. Ведь вероятностная предопределённость события равна среднестатистической вероятности данного события, умноженной на намерение человека к осуществлению этого события, — на силу духа.
Данность настоящего общества в том, что если человек не развивается намеренно, то он неизбежно деградирует — теряет способности в течение жизни. Это определяется разрушительной концепцией, установленной тайным мировым правительством, в состав которого, видимо, входят наиболее сильные подавляющие личности — представители мировых сил тьмы. Если бы концепция была не разрушительной, а на развитие, то отдельные люди просто в таком обществе даже стихийно развивались — развивали свои способности. Но «силы тьмы» сделали весьма хорошее дело. Дело в том, что объективная необходимость развития человечества должна была произвести методы, которые позволили бы человеку развиваться даже в подавляющей его социальной среде. Это и есть саентология.
Заметьте, кто не приемлет саентологию как технологию развития человека, кто занимается её критикой? Это те, кто её боятся. А для кого она опасна? Это те, кто сознательно или стихийно находятся по ту сторону поля боя, - то есть, за концепцию «на уничтожение человечества».
Кстати, с помощью методов саентологии можно уничтожать подавляющих личностей и этому есть уже фактические доказательства. Без их согласия и личного участия и вне зависимости от их местоположения. Нет, не убивать их каким-то «страшным психотронным оружием», конечно. Всё намного проще. Преклир принимает вэйланс подавляющей личности и производится стирание инграмм. Как только причина, по которой подавляющая личность таковой является, устранена, в мировосприятии подавляющей личности в реальном времени происходят изменения. Что после этого бывшая подавляющая личность сделает — большой вопрос. Не исключено, что по окончании сессии он будет уже мылить верёвку, или ему будут вызывать скорую помощь. Не исключено, что справится с потрясением и станет человеком. Естественно, что и одитор и преклир должны быть достаточно опытны и способны на данное действие. Ведь инцидент, в результате рестимуляции которого появляются такие подавляющие личности, которые удержвают развитие всего человечества, не такой уж простой и в нём содержатся эквивалентные энергии (намерения), достаточные для создания масштабной трагедии.
  #6  
Старый 29.07.2008, 10:12
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Как я стал преклиром.

В кресло преклира меня привела серьёзная проблема. Когда мне было 39 лет, стали появляться боли в левом боку. Всё чаще сильнее и продолжительнее. Из перепробованных таблеток не нашёл ни чего, что бы позволяло справляться с ними. И вот в ноябре, когда на работе самая напряжённая пора, когда на носу новый год, прихватывает так, что мама-роди-меня-обратно. Вызвал скорую, попал в больницу, лежу. Пару дней никто на меня внимания не обращал, потом начали постепенно обследовать. А время идёт. Работа, за которую я взял ответственность по срокам горит синим пламенем – угроза репутации фирме. Фирма у нас небольшая, потому каждый человек незаменим. Угроза остаться на новый год не только без денег, но и с долгами, при том, что полностью потерял работоспособность. Почка одна полностью не работала, большая вероятность остаться без неё. Как говорят – одной ногой уже в могиле. Классно, да?
О саентологии я уже знал. И знал своего будущего одитора.
Далее назначили ретроградную уретроскопию. Без наркоза. Пытка отличная! Иисус на кресте такого, наверное, не переживал! Обследования не получилось, зато несколько дней мочился кровищей, к тому же получил заражение с последующим воспалением и высокой температурой. Как вам такая медицина нравится?
Через два часа после этой пытки я уже был дома. До конца дня был шок от пытки, который выражался в компульсивных непроизвольных движениях (дёрганиях) и стонов. Принял решение решать проблему другим путём
На следующий день я с температурой 39 «на четырёх костях» притащился к одитору. Так и так, мол, помоги. «Нет проблем, садись!» - вот ответ настоящего человека.
Я начал одитироваться. Через три дня я успешно трудился на работе и выглядел здоровее всех в офисе, радуясь жизни. Значит, решение принял верное.
Через месяц примерно вдруг снова приступ боли. Я расстроился, звоню одитору, мол, так и так вот. Он мне говорит, что сегодня занят, звони завтра. Сижу на работе, работаю как могу. И вдруг, отключившись от работы, осознаю, что никакой боли нет, и состояние стало необыкновенно ясное и бодрое. Больше боли не появлялись.
Одитироваться мне понравилось. Я стал одитироваться ещё, всего 50 часов.
Перечислю очевидные результаты:
1. Выздоровел от врождённого нарушения почки.
2. Полностью прошли головные боли и повышенное давление. (было и часто)
3. Полностью перестал простывать. (Приятно)
4. Полностью отказался употреблять спиртные «напитки». (Чего греха таить)
5. Исчезли некоторые страхи. (была одна фобия)
6. Получил успехи на работе, так как пересмотрел и усовершенствовал. Нашёл способы делать работу быстрее и качественнее. (Доходно)
7. Стал сам стал способен одитировать. Одитировал своего сына, и это получилось, да ещё как! (Это отдельная история)
И масса не так значительных результатов.
Конечно, после одитинга меня как следует перетряхнуло. Чуть с женой не развёлся. Это связано с переорганизацией аналитического ума (внутренне) или с пересмотром мировоззрения (с внешней стороны). Ничего, муть в уме устоялась, - справился.
Где вы ещё увидите такую историю успеха? Вот. Да, меня одитировал действительно настоящий одитор, хотя и не имеющий отношения к церкви саентологии никакого отношения.
Думайте!
  #7  
Старый 29.07.2008, 13:57
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Саентология

Уважаемый Сергей883, интересно.

Хочу узнать, кем является для саентологов Бог? Вы верите в Бога, любите? Саентологие верят в Бога, любят? Как саентологи представляют себе Бога?
  #8  
Старый 29.07.2008, 14:26
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Уваажаемый победитель!
Вопрос «Кем для саентологов является Бог» адресуйте саентологам. Я лично к саентологам никакого отношения не имею.
Как можно верить или не верить очевидному? – вопросом на второй вопрос.
Третий и четвёртый вопросы – к саентологам тоже. Я-то здесь причём?
Ну, а вообще-то, между прочим, бога не любят и не верят в него. Его ВЕДАЮТ.
А верят или не верят обманщикам, верят или не верят в привидения, пришельцев...и.т.д.
  #9  
Старый 29.07.2008, 16:40
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Уваажаемый победитель!
Вопрос «Кем для саентологов является Бог» адресуйте саентологам. Я лично к саентологам никакого отношения не имею...
А какова Ваша цель создания этой ветки на форуме ? Информацию изложили, это понято, отношение кой-какое выразили. Цель ?

ps(вопрос для лучшего понимания сути темы)
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #10  
Старый 30.07.2008, 00:56
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Я лично к саентологам никакого отношения не имею.
Уважаемый и любимый Сергей883, к чему, на Ваш взгляд, Вы имеете отношение?

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Ну, а вообще-то, между прочим, бога не любят и не верят в него.
Понятно, саентологи Бога не любят и не верят в него.
А я верю в единого Бога и люблю Его.
  #11  
Старый 30.07.2008, 01:07
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Извините за неуместный вопрос ,но чем одитировать отличается от медитировать?
  #12  
Старый 30.07.2008, 09:44
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Serp, вопрос «А какова Ваша цель создания этой ветки на форуме ?» - правильный.
Цель – обратить ваше внимание на первую работоспособную технологию (методологическое знание) для разрешения навсегда проблем человека и развития его способностей.

Победитель, разъясняю: вот, представьте, у вас в руках гаечный ключ и вы мне рассказываете как хорошо его использовать для закручивания гаек. А я вам говорю: «о, так вы, уважаемый и любимый оказывается тракторист! А скажи-ка, уважаемый тракторист, трактористы хоть Бога-то любят?» Вы говорите мне: «родной, у тебя голова сверху или где? Или ты с похмелья?»
К гаечному ключу вы, разумеется, имеете отношение. А вот трактористом вы не обязательно для этого должны быть. Понятно?
Трактористы верят в бога, любят?
Математики верят в бога, любят?
Слесари верят в бога, любят?
Продавцы-кассиры верят в бога, любят?
Рыбаки верят в бога, любят?
Так вот, к использованию методологического знания саентологии я имею отношение.

Evrik, вопрос интересный, в котором стоим вам разобраться.
Процесс одитинга – это процесс общения двух человек. Одитор задаёт вопрос. Одитируемый на него отвечает. Цель одитинга – устранение навсегда причин каких-либо неприятностей в жизни одитируемого, также устранение причин неспособности его делать что-то.
Процесс медитации – это процесс, проводимый одним человеком, заключающийся в концентрации внимания на предмете, на своём теле, либо на своём «Я». Цель медитации – отключение от причин неприятностей в жизни и приведение внимания в настоящее время.
Если научиться медитировать, то это весьма полезная в жизни штука. Рекомендую вичару Шри Рамана Махарши. Созвучный метод самонаблюдения Гурджиева. Также современная работа «Сила момента Сейчас» Экхарта Толле.
Сочетайте одитинг и медитацию. Результат будет только лучше. Тем более, что медитация на своём «Я» не требует ни времени ни обстановки. Проверял и использую. Отличный способ держать себя в хорошей форме. Выводит в отличное состояние!
  #13  
Старый 30.07.2008, 16:49
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Цель – обратить ваше внимание на первую работоспособную технологию (методологическое знание) для разрешения навсегда проблем человека и развития его способностей.
Первую ? Как известно, крайне редкие первые редакции книг удачны Что до работоспособности технологии, то отчего не тот же PEAT Живорада Славинского ? Разницу между саентологическим процессингом и процессингом PEAT Вы можете узнать из открытых источников.

Заранее отмечу, что саентология не столь эффективна как её словестно описывают.

Кроме того для того же PEAT одитор как таковой вообще не нужен, равно как и для диалога непосредственно с Богом, о чем идет речь в КОБ. Одитор исполняет роль посредника, а Вам знакомо выражение "третий лишний" ? Тема "одиторства" в дианетике при очищении себя в материалах ВП СССР является одной из краеугольных, советую с ней ознакомится (см. "Достаточно общая теория управления", "Прийди на помощь моему неверью ...").

И кстати, коли такая цель , почему же вы в теме про дианетику не пишете ? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=791)
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #14  
Старый 30.07.2008, 18:21
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

С PEAT Живорада Славинского, честно признаюсь, не знаком. Не практиковал. Если РЕАТ работает, - здорово, флаг в руки. Если основан на объективных законых, то чего бы ему и не работать?
Откуда вы, Serp, взяли "Заранее отмечу, что саентология не столь эффективна как её словестно описывают"? Сколько времени Вы в качестве одитора провели в сессиях? Избавили хоть кого-то от хоть небольшого недуга? Достоверность чего-либо может показать только собственный опыт, не так ли? Не выдаёте ли вы здесь просто чьё-то мнение за неоспоримые факты. Вот по данному заявлению я бы так не сказал. Есть опыт как одитора так и преклира. Если вы в Челябинске, то можем встретиться и посмотрите документы относительно того, чем я болел и на меня сейчас. Подписи и печати больницы и врачей - настоящие. Я пишу, кстати, только лишь о своих наблюдениях и осознаниях. Никаких цитат ни из каких источников информации я не предоставляю здесь. И стараюсь быть правдив, полагая, что это серьёзный форум, а не базар.
  #15  
Старый 31.07.2008, 12:36
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Откуда вы, Serp, взяли "Заранее отмечу, что саентология не столь эффективна как её словестно описывают"? Сколько времени Вы в качестве одитора провели в сессиях? Избавили хоть кого-то от хоть небольшого недуга? Достоверность чего-либо может показать только собственный опыт, не так ли? Не выдаёте ли вы здесь просто чьё-то мнение за неоспоримые факты.
Взял из сравнения с ПЭАТ в контексте Первичных Полярностей. Если Вам интересно в чем разница, рекомендую с ПЭАТ таки ознакомиться. Есть на форуме Абилити материалы.

Соответственно опираюсь на факты приводимые в контексте сравнения ПЭАТ и дианетики. Сам Славинский, как и многие другие процессоры (про авторитетность тут речи нет, что работает лучше, то работает лучше), ранее были в том числе и одиторами.

Да, избавил от недуга. Однако мы говорим про саентологию и дианетику, а не про меня. И в контексте этой темы я говорю лишь о эффективности технологии, а не отрицании её. Потому документальные данные как от врачей, так и прочие свидетельства в этом вопросе мне не нужны - я итак знаю, что это работает.

Вопросы касаются минусов технологии и возможных улучшений, а не принципиальной её работоспособности, в коей я не сомневаюсь.

Потому и прошу Вас ответить на вышеизложенные мною вопросы про "одиторство". Как с личного опыта, так и, возможно, после ознакомления с материалами ВП СССР "Прийди на помощь моему неверью ..."

ps(личный опыт Духовных Технологий имеется)
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #16  
Старый 31.07.2008, 13:37
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Совсем немного критики Церкви Саентологии
«Церковь саентологии» предлагает стандартный мост, который проходит преклир к достижению предложенной той же церковью цели – клир. А это ли надо человеку? Представьте себе, что Вы приходите к врачу с переломом ноги. А он Вам говорит: «Так-так! У нас стандартная процедура лечения, дающая нужный Вам результат. Первую неделю Вам прописываем витаминный комплекс и молочную диету. На второй неделе – физические упражнения и солярий…» Вы делаете, естественно, круглые глаза и не находя слов указываете на ногу, переживая кроме боли в ноге ещё и этот абсурд. Врач говорит: «Это единственная и стандартная процедура, утверждённая… и созданная самим суперминздравом! Ваш выбор? (которого нет)» И так далее, словом, понятно. Это то, что в ЦС, видимо, не так.
  #17  
Старый 31.07.2008, 13:39
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Случайные открытия способностей. Целенаправленное развитие способностей.
Можно услышать истории о том, как у кого-то открываются способности после переживании какого-то потрясения. Много таких рассказов. Что происходит с точки зрения знаний саентологии? Очень просто. Человек сталкивается с ситуацией в настоящем времени очень схожей со старым инцидентом, где человек получил поражение. Тетан касается этого инцидента, то есть происходит наряду с восприятием настоящего, ещё и частичное восприятие прошлого, закупоренного шоком случая. Целый и нетронутый «воздушный шарик» проткнули «иголочкой». И он постепенно сдувается по жизни. И, пожалуйста, способности, которые сдерживались постулатом, сделанным в том прошлом случае. Человек меняет отношение к жизни. Тот факт, что человек полностью не сконфронтировал весь инцидент, а только коснулся, вызовет по ходу жизни некоторые «передряги». Их сам человек вызовет для того, чтобы уже в настоящем времени допережить не пережитые составляющие инграммы.
Но такие случаи сами по себе происходят крайне редко. А нам нужен устойчивый результат в нужное время. Используйте одитинг для этого.
Вот человек приходит к одитору и: «Так и так, мол, голова болит по утрам, помоги!» Одитор: «Нет проблем! Когда начнём?» И справились с головными болями. И всё! Никаких курсов с комиксами, которые Вам предложат в ЦС. Через месяц этот же человек приходит к одитору и говорит: «Хочу наладить отношения с женой, помоги, мол.» Одитор говорит: «Нет проблем! Когда начнём?» Отношения с женой стали как в лучших сказках. Проходит месяц. Приходит этот же человек к одитору и говорит: «Проблема. Хочу научиться ходить сквозь стены, а то, вот…» Одитор говорит: «Нет проблем! Когда начнём?» Ответ настоящего одитора и просто достойного человека. И вот, прежний страдалец от похмелья по утрам уже незаменимый специалист по внешней разведке! Понимаете? Никаких ступеней. И время экономится и ум не стирается. Просто этот человек всё больше и больше способен выдерживать атаки своего собственного ума. Каждый человек уникален. И ступени у каждого свои. Просто идём по мере решения проблем конкретного человека, по естественному ходу его собственной жизни.
  #18  
Старый 31.07.2008, 13:40
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Вот пример сессии при таком подходе из моего личного опыта (я в качестве преклира).
Садимся.
Одитор: «Готов?»
Я: «Да.»
Одитор: «Начали! Глаза закрой. Во время сессии будешь себя полностью осознавать. В будущем всё помнить. В конце сессии я скажу слово ОТМЕНЯЮ, это разрушит любые фразы, которые могут быть расценены как внушение. Это понятно?»
Я: «Да.»
Одитор: «Хорошо. Что ты сейчас чувствуешь?»
Я: «Кресло под собой.. Оп! Ноги устали, вроде, пешком много не ходил. Но это у меня в жару часто бывает..»
Одитор: «Понятно. У меня предложение к тебе. Найди самостоятельно случай, который ты готов пройти как инграмму.»
Я: Так, думаю, условия не было проходить «плохой» случай, а вот припомнить хороший случай – это приятно… О! «Вот мы с другом, когда нам было по 18 лет поехали на велосипедах на озеро. За день мы проехали 164 километра!»
Одитор: «Отлично! Вернись в начало случая и пройди его до конца, рассказывая мне что происходит.»
Прошёл первый раз. Действительно приятно. Случай длинный – целый день. Рассказывал долго. Дошёл до конца.
Одитор: «Хорошо! Вернись в начало случая и пройди его ещё раз до конца, рассказывая мне что происходит.»
Вот тут возникает неловкость. Как, я уже рассказал. О, снова! – думаю я. Возвращаюсь и рассказываю. Вот тут и включается реактивный ум. И это то, что по жизни никто просто так не сделает. На втором, третьем проходе оказывается, что ноги устали до такой степени, что в мышцах боль! Дождь, ветер сначала, потом поднялась жара, когда я уже устал. Я даже ощущал усилия в подшипниках велосипеда, слышал шум колёс. Чувствовал вибрацию в руках от руля. И какого чёрта нас дёрнуло поехать! – думал я.
После трёх пересказов одитор говорит: «Хорошо! Вернись в начало случая и пройди как можно быстрее.»
Возвращаюсь. Пересказываю. Ни боли ни усталости уже нет. На каком-то моменте одитор меня спрашивает: «Что сейчас чувствуешь?»
Я с удивлением отмечаю, что ощущаю приятную эмоцию. Она связана с каким-то геройством, дерзостью. «Это романтика!» - отвечаю я.
Одитор: «Здорово! Продолжай!»
Я продолжал. Прошёл быстро, почти ничего не рассказывая.
Одитор: «Хорошо! Вернись в начало случая и пройди как можно быстрее.»
Я вернулся, и вот тут для меня открылось неожиданное доселе явление. Я прошёл случай мгновенно. Весь день я увидел одновременно. Хрен знает как, но это возможно.
«Что сейчас чувствуешь?» - спрашивает одитор.
Это была необычайно грандиозная эмоция. Одно слово только подошло для описания. И я произнёс: «ВЕЛИЧИЕ!»
Это то, что побудило на самом деле нас на столь дерзкий поступок. И это то, что на самом деле побуждает художника писать картины, скалолаза – постигать вершины, да и просто жить! Что бы там ни было, что бы человек ни говорил, даже колдыря колдырять побуждает нечто далеко спрятанное в глубине души, но на самом деле никуда неисчезающее. Это выше романтики, выше восхищения. Это спокойная, могущественная и величественная грандиозность всего происходящего! Это открытие я сделал после этой сессии.
Одитор: «Здорово! Это ты точно отметил! Предлагаю на этом закончить. Нет возражений?»
Я: «Нет»
Одитор: «Хорошо. Будь в настоящем времени!»
Я: «Я в настоящем времени.»
Одитор: «Отлично! Я отсчитаю от пяти до одного. На счёт 1 - глаза открыты, настроение бодрое! Пять, четыре, три, два, один!»
Открываю глаза, осматриваюсь в комнате.
Одитор: «Какие будут комментарии по поводу сессии?»
Я: «Здорово. Тяжело было только. При повторном прохождении мне очень не хотелось переживать ещё раз.»
Одитор: «Понятно. Кстати, а как у тебя ноги? Помнишь, что говорил в начале сессии?»
Я: «А, усталость», - я пытаюсь ощутить ноги. – «А… нет усталости!»
Одитор: «Здорово!»
Я: «А что, это была инграмма?»
Одитор: «А как ты хотел?!»
Вот тебе и приятный случай!
Вот так просто. Память не стёрта, это значит, что я всю эту историю могу воскресить в памяти без опасения, что ноги устанут. Просто решаем ту проблему, которая в настоящий момент человека беспокоит, но реальную а не надуманную. А реальная проблема обнаруживается в том, что человек сейчас чувствует. И ощущение в настоящем времени вернёт точно к причине этого ощущения. Если человек отвечает, что он ничего не чувствует, то есть, находится в апатии, то попросите его почувствовать руки, ноги… Не надо трогать то, что не беспокоит.
  #19  
Старый 31.07.2008, 13:42
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Из своей практики.
Вот недавний случай, прихожу домой, а сын лежит – рвота, «башка раскалывается». Начинвется программа «Время». Я ему говорю: «Ну, давай тебе ассист сделаю.» Он говорит «Давай, только я боюсь, что вырвет». Начали ассист для нервов. Программа «Время» ещё не закончилась. Делаю ему ассист, глажу, взгляд его стал ясным. И тут он мне говорит «У меня тошнота прошла». «Здорово!» - говорю я и продолжаю. Ещё минута и он мне говорит: «Э! Да я вообще здоров!» «Здорово!» - Говорю я, - «закончили, вставай». Вот так, ни каких вызовов врачей, анализов, таблеток. Главное не тупить! Это на самом деле проще, чем сбегать в аптеку и быстрее! Здесь тот случай, когда причина была явно психосоматическая. Но и в случае инфекций есть примеры, когда вместо того, чтобы, валяться 2 недели с простудой, есть такое мнение, асстстами справлялись за вечер. Вечером ещё болеет, а на утром – здоров, и в школу. Легко.
Или вот, пошли у него плохие оценки. Сидим с ним рассуждаем что делать, как быть. Оказывается отвлекается много. Надо развивать собранность, ясно дело. Решили делать ассист «почувствуй мой палец». И что вы думаете? На второй день делаем, проходит минут 10. Валится со стула.(!) Я его держу одной рукой, другой продолжаю ассист. По мимике видно, что переживает адские боли. Ещё 10 минут, и, получает озарение и удивлённый на меня смотрит. Закончили. Спрашиваю, какие будут комментарии. И знаете что он мне рассказал? А оказался он на поле битвы, лошади там, подстрелили, короче, его в голову около левого глаза. Скептик скажет вообразил, типа, не правда. Скажите на милость, какой идиот станет воображать реальную адскую боль? (Не верите – попробуйте у себя усилием воли вызвать адскую боль.) Потом говорит, что оказался под потолком комнаты и наблюдал как мы делаем ассист! Он мне оттуда кричал, что хватит, что он умер и ничего не получится. (постулаты из инграммы!) А мой голос звучал как трубный «почу-у-вству-уй мо-о-й па-але-ец». Похоже, как он сказал, это Бородинское сражение. Да, важно ли это? Так скажите на милость, как ребёнок может одновременно спокойно сидеть на уроке и погибать на поле боя? Помогите ему вернуться с поля боя – и проблема решится.
Через месяца три, прихожу с работы. Он один дома был и тут мне говорит: «Тут со мной такое произошло!..» Я спрашиваю: «Что случилось?». Короче, он пошёл в магазин за сухариками, и по дороге вдруг «переместился» в сражение Отечественной Войны. Полностью все виды восприятий. Выпалил мне разом весь инцидент. Очередная смерть в бою. Подробности не вызывают сомнения. Описал всё как выглядело – одежда, оружие, танки, кто что кричал, как от взрыва перевернулся грузовик, и, собственную смерть. Не слабо, да? После рассказа я говорю: «понятно. Нужна сессия?» Он мне говорит: «Да, нет, всё в порядке.» Я говорю: «Здорово!» Я вижу по нему, что он действительно выглядит лучше, чем в предыдущее время. Единственный вопрос мой был: «Ты, хоть, за Русских воевал-то?» Он говорит: «Ясно дело, за Русских. По-русски же мы говорили!» «Здорово!» - подтвердил я. Дело в том, если бы он был на стороне врага, то надо было просто ещё побеседовать, чтобы он принял правильное решение относительно текущей жизни. А раз за «наших», так – дело святое! Он говорит мне (его шутка): «Теперь вне в День Победы цветы что-ли полагаются?» «Конечно!», говорю я.
Так вот, если давний инцидент стёрт, то вся цепочка по ходу жизни сама разрушится. Этот случай, когда он так запросто «хлопнул» инграмму смерти даже без моей помощи. Во способности! Так-то, друзья!
Я, честно, горд, что со мной рядом живёт такой человек, что мне перепало быть его отцом. Ему 12 лет. И, честно скажу, с таким я бы пошёл в разведку, не подведёт!
Это то, с чем я столкнулся, сам. И хочу отметить один странный факт. Возможно это важно упомянуть. Дело в том, что, несмотря на очевидно адские боли во время процесса, после его завершения ребёнок ХОЧЕТ(!) продолжать процесс! На следующий день он охотно идёт снова в АД переживать смерть, чтобы возвратиться более живым! Я его не принуждаю. Только его решение. От меня может исходить только предложение. Порой моего родительского самообладания даже не хватает, тогда делаем остановку. Из этого факта можно сделать вывод: Если цикл (дело) завершен(о) действительно до конца, то трудности внутри цикла, какие бы они ни были, не имеют значения. Остаётся только победа.
И об этом люди должны знать. Не кажется ли вам странным, что за 57 лет существования этого знания нет в средствах массовой информации не только рекламы, но и антирекламы? К чему это? «Само дерево жужжать не может. Значит, кто-то там жужжит.» Несмотря на то, что значительную часть недомоганий и болезний можно победить намного гуманными способами, чем вырезание частей тела или химическим воздействием. Как такое возможно? Кто заинтересован в том, чтобы правда не была доступна?
Хаббард, между прочим, всего в своих книгах не публиковал. Но, как только вы проведёте немного сессий кому-то, то это заметите. Например, термин «аффинити». Что это? Это близость. Какая, как она выражается в реальной жизни? Интимная близость ли, или там, выпили пива, потарахтели по душам – братаны, словом. Близость же? Вряд ли! Вот вам конкретный яркий случай с моим сыном и со мной. Иду с работы домой. Захожу в рыбный магазин. Там стоит кассомат, или хрен знает какой там «мат», словом суёшь туда денежку, а он её кладёт на мобильник. Так я зашёл туда, чтобы пополнить бумажкой свой сотовый телефон. Вот. Подхожу к кассомату. Встал перед ним. Звонит мобильник. Паша, то есть сын, по телефону мне говорит: «Заправь мне телефон, а то деньги кончились». (!) Понимаете, ни секундой раньше, ни секундой позже. Это аффинити. Это то состояние между людьми, при котором один просто знают что чувствует и думает другой. И наоборот. Общение происходит быстро с пониманием без лишних разъяснений и споров. Это аффинити. И это можно наблюдать.
Мне от сына нечего скрывать, да и ему от меня – тоже. Мы же одна семья, делаем одно общее дело. Но есть люди, которые не хотят, чтобы о них просто кто-то всё знал. Не они ли занимаются критикой саентологии? Они, конечно. Страх! Страх потерять контроль над другими.
Те, кто занимаются критикой саентологии – это те, кто в действительности о ней ничего не знают. Они о ней что-то слышали, читали, а знать – не знают. Как и в любом другом критикуемом предмете. Например, Дворкин, там. (Особый клинический случай.) Готов поспорить, что он ни одного человека не избавил средствами саентологии от какого-нибудь хоть маленького недуга. Кишка тонка, а жаба давит. Отсюда и критика. А ведь, что-то пишет там, якобы серьёзное, выступает. «Они лучше меня? Ничего подобного. Я – Дворкин, – великий исследователь религий и главный борец против разрушительных сект! А они… Да они просто козлы!»

Резюме вышесказанного:
1. Знания саентологии следует использовать для построения разумного общества.
2. Саентологию в грамотном её применении следует нести в массы.
  #20  
Старый 31.07.2008, 19:53
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Сергей883 Посмотреть сообщение
Но есть люди, которые не хотят, чтобы о них просто кто-то всё знал. Не они ли занимаются критикой саентологии? Они, конечно. Страх! Страх потерять контроль над другими.

Те, кто занимаются критикой саентологии – это те, кто в действительности о ней ничего не знают.

Они о ней что-то слышали, читали, а знать – не знают. Как и в любом другом критикуемом предмете.
"Не только они", если ответить на первый Ваш вопрос. Как я уже писал ранее, многие бывшие одиторы саентологии на сегодняшний момент выражают критику по отношению к ней.

Не ту критику, которая полностью отрицает действенность методов, но ту, которая позволяет идти дальше в исследованиях. Потому сказать о таких людях "в действительности ничего не знают о ней" означает либо не видеть полной картины выражаемой критики (только отдельные части), либо слепо следовать доктрине, а может быть какое-то иное отклонение от адекватной оценки.

Как Вы думайте, бывшие одиторы саентологии, пошедшие в сторону улучшения методик и последующего самостоятельного развития, могут считаться ничего не знающими о ней ?

Как и в случае любой другой технологии, я уже писал об этом, у саентологии помимо очевидных плюсов, есть свои недостатки (почему-то Вы говорите ТОЛЬКО о достоинствах).

Одним из них является зависимость от одитора, т.е. если возникла проблема - человеку нужно "бежать" к одитору. Но зачем нужен постредник постоянно (для каждой сессии), если можно успешно проводить соло-сессии с аналогичными результатами ?

На этот вопрос Вы так и не ответили до сих пор. Сделайте это сейчас ?

Следующий вопрос:

Почему имеет место следующее явление: некоторые одиторы саентологии разочаровываются в ней и ищут (и находят, изобретают) другие, более эффективные техники клиринга (духовных технологий в целом), если она (саентология) столь радужна, как Вы пытаетесь обрисовать (речь про сугубо положительные моменты) ? Между тем многие из них прошли клирование и потому "принимают наилучшие решения".

Цитата:
Резюме вышесказанного:
1. Знания саентологии следует использовать для построения разумного общества.
2. Саентологию в грамотном её применении следует нести в массы.
Можно согласиться лишь с тем, что методику и воззренние на образование инграмм, абераций, а так же сам механизм клиринга, использовать следует. Саму же саентологию (хотя бы в иерархии её динамик) либо нужно сильно урезать, либо нести инструментарий полностью без её "мотивов". Однако это будет уже не "саентология в граммотном применении", а инструментарий саентологии, без мировоззренческих постановок.

Как Вы заметли в первом сообщении про место саентологии - это предоставление методов для получения "чистой", объективной информации.

В остальном КОБ более целостна и последовательна, чем доктрина саенто.

Как Вы заметили в сообщении про "серьезность" форума, а это предполагает определенный уровень целеполагания.

Предлагаю к вопросу о Вашей цели при создании этой ветки, на который Вы ответили, ответить также на вопрос:

Так Вы хотите обратить внимание форумчан на конкретную ТЕХНОЛОГИЮ из саентологии или целиком воспользоваться её аппаратом для "построения разумного общества" ?

Потому как сейчас в теме больше именно положительных характеристик (что необъективно) + "вагон и тележка" материалов по самой саенто. Убедительным видится рассмотрение технологии с позиций КОБ, а не "в собственном соку", что действенным образом сократит возможные "зацепки" к самой саенто. Если Вам интересна именно техология, а не доктрина, конечно.

Если интересно все же изложение технологии неразрывно от доктрины, то рекомендую все же ознакомиться с материалами книги ВП СССР "Прийди на помощь моему неверью ...". Там как раз про дианетику.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #21  
Старый 31.07.2008, 23:26
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Если интересно все же изложение технологии неразрывно от доктрины, то рекомендую все же ознакомиться с материалами книги ВП СССР "Прийди на помощь моему неверью ...". Там как раз про дианетику.
Для полноты картины рекомендую почитать "Сравнительное Богословие" книга 6, там непосредственно про саентологию немного есть, даже будешь приятно удивлен, наверно...
Я бы сам расписал бы эту тему давно но... настроение не подобает.
А вкратце, то саентлогия технология порабощение людей в обход сознания, через клирование оно же зомбификация, что и нужно для поддержания толпо-элитрной пирамиды в обществе людей. И для это надо как можно большее количество людей держать в таких типах психиках как: зомби-биоробот и животный тип психики, и под эту цель и приспосабливаются или придумываются разные учения типа Хабарда.
Читай Сравнительное Богословие все части так как рекомендуется при изучении «Концепции Общественной Безопасности» приподняться над всеми религиозными учениями и знать что они из себя предсталяют...
  #22  
Старый 01.08.2008, 10:36
Сергей883 Сергей883 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сергей883 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Вопрос «Но зачем нужен постредник постоянно (для каждой сессии), если можно успешно проводить соло-сессии с аналогичными результатами?» принят. Отвечаю. Сразу говорю, что я отвечаю не согласно теориям, но на основании своего понимания вопроса.
Можно.
1. В вышеуказанном примере, где мой сын оказался на поле боя, именно это и происходит. Если какой-то «бэйсик» стёрт, то все более поздние инграммы в этой цепи могут быть стёрты самостоятельно путём самопроцессинга, либо по ходу жизни, когда при схожих обстоятельствах происходит не их рестимуляция, но разрядка.
2. За последние 58 лет многие уже в одитинге проходили инциденты 1 и 2. Это значит, их сила ослабла. Кроме того, из могли проходить и не только со своей точки зрения, но и с точек зрения других участников. Это, предположительно, даёт возможность к соло-одитингу.
3. Можно одитировать самостоятельно своё тело, вообще, всё что угодно, что имеет от Вас некоторое расстояние для создания коммуникации.
Одитинг себя же собственно (тетана) под большим вопросом. Нет расстояния между «Я» и «Я» - между статикой и статикой, где должна происходить коммуникация.

Одитор нужен вот для чего. Если человек проводит себе сессию, то это предполагает полный контроль хода сессии (человек в полном сознании). Практика показывает, что когда человек проникает в инграмму, его сознание отключается. Если бы оно не отключалось, то эта инграмма таковой бы не была и не представляла опасности как-то попортить жизнь этому человеку. Человека настолько инграмма может оглушить, что он не то что контролировать проводимый процесс не сможет, а «забудет как маму родную зовут». Поэтому пока этот человек рассматривает инграмму, контроль производит одитор, который находится в полном сознании. Если человек проводил соло-сессию и не был отключен нгграммой, значит не был внутри неё. Что тогда он стёр? Что касается постулатов, то «плохими» из них можно считать только те, которые человек создаёт в инграммах. То есть, опять «туда» надо лезть за постулатами.
Соло-одитинг же проводиться может при наличии уже способностей к этому. Но при этом неплохо, чтобы была возможность Вам помочь, если влетите туда, откуда самостоятельно не выбраться.

Я не сторонник тех, кто пытается из работ Хаббарда сделать Талмуд и на него молиться вечно. Саентология должна развиваться, должны появляться и появляются новые технологии данного направления. Кстати, человек, который меня одитировал не во всём согласен со стандартной саентологией и имеет собственные как воззрения на данный предмет так и методы работы. Можем это назвать не саентологией и другим словом. Суть-то остнется.

Слов «клирование» и «клир» нет, кстати, ни в одном из моих сообщений. Развитие способностей - развитие человека – это то, что я акцентирую. Как может человек, развивая способности стать «зомби» и «биороботом»? Как человек развиваясь может стать «животным»? Разве, что он является растением. Каким образом я порабощаю своего сына помогая ему справиться с болезнью? (Эти вопросы к Элерону)

Вопрос «Так Вы хотите обратить внимание форумчан на конкретную ТЕХНОЛОГИЮ из саентологии или целиком воспользоваться её аппаратом для "построения разумного общества"?»
Отвечаю. В саентологии не изложен в достаточной мере аппарат для построения разумного общества. Предлагаю как один из многих инструментов для решения конкретного круга задач в рамках правильной концепции.

По поводу критики.
Под критикой я подразумеваю намеренное принижение достоинств (кого-то, чего-то) в глазах других людей с целью ввести последних в заблуждение.
Критика (кого-то, чего-то) с целью усовершенствовать это – совсем другое дело.
Имеет недостаток нашего языка, заключающийся с обозначении одним словом более чем одного понятия.
Словом, если кто-то говорит, что саентология плоха вот в этом и этом, но ничего не делает, чтобы её исправить в данном направлении – это и есть критика, подавление. О природе подавления я уже написал.

Здесь следует мне сказать, что я не противник КОБы. Когда я ознакомился с КОБой по видеолекциям Петрова я получил огромное облегчение, как если бы долго блуждал в тёмной пещере и вот увидел свет, а значит это и выход. Многим уже рассказывал и давал видеозаписи. И это людям, как я вижу, интересно и не безразлично. Наконец я вижу, что будущее действительно за Россией, как это и говориться в древних текстах. А предки наши, видимо, были не только не обезьяны, но и далеко не дураки. Ещё отмечу, что многие разрозненные фрагменты моего знания, ранее противоречившие из-за неверных данных или их отсутствия, после знакомства с КОБой вдруг представили единую картину, не совсем приятную, конечно. Простите, что расчувствовался немного.
  #23  
Старый 01.08.2008, 16:33
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

к Сергей883

Т.е. речь о методе как таковом (если неверно понял, исправьте). Тогда конечно имеет смысл рассмотреть конкретно метод (дело в том, что к самой саенто и дианетике, есть критических вопросов со стороны КОБ, чей мировозренческий уровень как минимум не ниже - что делает критику обоснованной в Вашем понимании этих слов в том числе).

От себя добавлю, что соло-сессии в более новых, развитых Духовных Технологиях, гораздо более частые. Я имею ввиду технологии не менее эффективные, чем изложеная Вами. В большинстве случаев, правда, для начала работы все равно необходим "ведущий". По сути он обучает первым шагам, после которых проведение соло-сессии становится более простым. Есть те, кто самостоятельно осваивает Технологии и приходит к соло-сессиям практически сразу. Причем, видимо в связи с "законом времени", отмечается увеличение людей, приходящих к этому самостоятельно. Пока это тенденция, конечно.

Как отмечалось в аналитических записках ВП СССР 2005 года, психологических технологий, тренингов и прочих Духовных Технологий, в рамках КОБ практически нет. Авторский коллектив объяснил это просто - "было важно дать базовые знания, на которых потом будет строиться новая социология, психология ...".

В скоре я уезжаю из Челябинска до осени и если Вам будет интересно, то мы можем с осени заняться исследованием Технологий с точки зрения КОБ. Дабы составить некое практическое пособие по Духовным Технологиям с позиций Концепции Общественной Безопасности. Хотя бы в каком-то минимальном виде.

К Элерон

В "Сравнительном богословии" излагается очень многое из того, что есть в книге, полностью посвященной дианетике =) Я имею ввиду "Прийди на помощь моему неверью". Потому "Сравнительное богословие" конкретно в случае саентологии это лишь повторение сказнного (чего не сказать про остальные рассматриваемые религии в этом курсе). Так что читать можно "на выбор". Смотря какие конкретные цели.

Про "зомбификацию" это да, в доктрине саентологии есть для этого предпосылки. Однако некоторые технологии, как например та, что привел Сергей883, могут работать с позиции более соответствующей человечному строю психики мировоззренческой позиции. Я имею ввиду КОБ.

О том и был вопрос: если Сергей883 говорит о пользе Технологий и с позиции КОБ, то это по сути одна тема, но если о пользе саентологии в целом и с позиции саентологии, то это уже другая.

В последнем случае весь объем материалов ВП СССР и Прогнозно-аналитического центра Академии Управления по теме дианетики и саентологии является базой для ведения дискуссии. Т.е. перво-наперво тем, кто предлагает саентологическое учение, следует ответить себе и форумчанам на критику доктрины саенто с позиций КОБ.

Если же речь идет именно о Технологиях, то разобраться, насколько их использование будет полезным с позиций КОБ, и применять в случае положительных результатов.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
  #24  
Старый 01.08.2008, 20:41
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
к Сергей883

К Элерон

В "Сравнительном богословии" излагается очень многое из того, что есть в книге, полностью посвященной дианетике =) Я имею ввиду "Прийди на помощь моему неверью". Потому "Сравнительное богословие" конкретно в случае саентологии это лишь повторение сказнного (чего не сказать про остальные рассматриваемые религии в этом курсе). Так что читать можно "на выбор". Смотря какие конкретные цели.
Да читал я эт усе, да только не помню в книге "Приди на помощь моему неверию...", есть ли такое сравнение саентологии с буддизмом и шо в них общего, наверно эт я пропустил или читал "на выбор"...
Я надеялсо что ты конкретно скажешь хорошо эта дионетика или плохо, я ужо вынес кратко свой диагноз чуть выше постом, ах да «обосновать» наверно надо... Ну ладно тока как можно вкратце.
  #25  
Старый 01.08.2008, 20:52
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саентология

Цитата:
Сообщение от Элерон Посмотреть сообщение
...не помню в книге "Приди на помощь моему неверию...", есть ли такое сравнение саентологии с буддизмом и шо в них общего, наверно эт я пропустил или читал "на выбор"...
Про ислам есть, в основном. Я конкретно про сравнение с саенто с буддизмом не упоминал в этой теме. Но и оно встречается, пусть и не развернуто, в "Приди на помощь моему неверью...".

С диагнозом по отношению к дианетике и саентологии солашусь. Но тему в любом случае можно рассмотреть как с позиции Технологий, так и с позиции мировоззренческого уровня, которому они сопутствуют. Если тема развивается в русле обсуждения мировоззрения, то аргументы, высказанные тобой, на мой взгляд будут справедливы. Тогда я поддержу вопрос про типы психики. Но если речь всё же о Технологиях, то рассмотреть их нужно с позиции КОБ, а критику саенто в целом - оставить для другого случая. Такое вот мнение =)

Пока тема развивается в ключе обсуждения всё таки Технологий. Потому стремлюсь обсуждать их, а не саенто в целом.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot