форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 16:59
Dr_Sober Dr_Sober вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 8
Dr_Sober на пути к лучшему
Восклицание Сладости как оружие геноцида?!

Здравствуйте, уважаемые соратники! Мне пришла мысль (кто знает КОБу- поймёт, что точне не "из неоткуда"), что сладости- это тоже наркота. Я провёл на себе эксперимент: Ел сладости, в основном конфеты "Степ" с орехами в шоколаде и "Прохлада" с какосом в шоколаде. И заметил, что когда я окрываю фантик и кладу конфету с целью прожевать, то невольно попадаю в эгрегор курильщиков! У меня перед глазами мелькают образы сортиров, пьяных разговоров и прочьего, тянет на улицу, а иногда даже хочится кашлеть! Очевидно, что в нормальном состоянии такого не будет. Мозг у меня очень чувствительный, за год абсолютной, сознательной трезвости и полгода с половиной половины уже научился видеть образы, общаться с Богом, и смотреть визуальные образы эгрегоров, и звуковые (иногда даже кинестетические (тянет на улицу- яркий пример)). От конфет вызывается зависимость- без них фигово, долго если не есть- то раздражительность появляется, иногда даже очень сильная. Тянет к шкафу с мешочком. Когда примишь, чувствуешь, что успокаиваешься и всё "Хорошо". И постепенно входишь в зависимость. Эта проблема есть, раньше у меня такое было в пьяные годы, когда я ел чипсы Lay's, на которые так подсел, что не мог без них ни дня, как без курева просто! Но потом я узнал, что там ароматизаторы, которые вызывают зависимость. Может-ли быть такое в конфетах? Да, я думаю, безусловно.
Может- это ещё один вид геноцида? Я давно уже отказался от кириешек, чипсов, и прочьей лабуды, включая газводу и ГМО. Оставил одно излишество- конфеты. И те только выбранные, и шоколадку без этанола, "Россия- Блаженство". Кстати, она у меня тоже вызывает зависимость- но там в составе нет ни единого красителя или ароматизатора!
Может-ли сахар в комбинации с какаом вызывать наркотическую зависимость?
Про сладкую эйфорию- тут понятно.
Вопрос в другом: Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 17:11
Serhunter Serhunter вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 49
Serhunter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Присоединяюсь к вопросу, так как сам уже более 10 лет люблю побалывать себя сладким.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 18:28
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Сладости как оружие геноцида?!

Здравствуйте

Не ешь шоколад и рафинированный сахар. На сколько я знаю шоколад дает сигналы в мозг схожи с наркот… Практика –критерий истины.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2009, 18:58
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

В детстве меня на сладкое подсадили до сих пор не могу слезть.
Люблю сладкий чай,тортики,пяченье и канфеты.
Вся клавиатура уже в крошках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 19:33
Walkiria Walkiria вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 44
Walkiria на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Конечно, нельзя исключить влияние сладкого на человека, но не в плане конкретно самих сахара и какао. А в плане всевозможных добавок. Самый надёжный способ воздействия на организм- это обеспечить поступление определённых веществ внутрь. Почему-то прививки от гриппа боятся делать все (вдруг внедрят что-нибудь), а еда почти ни у кого не вызывает подозрений, а ведь это проще простого. У кого есть дома хим.анализатор и мини лаборатория с реактивами, чтобы разложить туже самую конфету по молекулам? А написать на упаковке можно всё что угодно. Ведь нередки случаи даже с медикаментами официально поступающими в лебные учреждения- написано одно, а при анализе после трагических последствий- другое. Сейчас много продуктов быстрого приготовления. разве их любят за быстроту приготовления? Вовсе нет. Многие мои знакомые просто слюной захлёбываются при виде упаковки с лапшой БП или, не дай бог, почувствовав запах! Улавливаете мысль? А сладости это вообще своего рода валюта. Идёте на День Рождения?- можно подарить коробочку конфет! Решили побаловать ребёнка или "наградить" за успехи?- шоколадка! Решили отблагодарить соседа, коллегу, врача за помощь?- Сладости! Решили пойти на свидание?- Так вот он, джентельменский набор- цветы и КОНФЕТЫ ( про алкоголь здесь не упоминаю) ! А с подругой вечером поболтать- чай со сладостями! И т.д. Вот куда можно натолкать "нужные" вещества! Потому что сладости едят и дети, и взрослые, и старики! Но я думаю, что отечественный шоколад всё-таки можно кушать, ведь чтобы что-то в него добавить, нужно посвятить в это большое количество людей на производстве, и вряд ли бы это осталось засекреченным, и я верю в своих соотечественников, что они не позволили бы травить ближних...)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2009, 19:43
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Цитата:
Сообщение от Dr_Sober Посмотреть сообщение
И заметил, что когда я окрываю фантик и кладу конфету с целью прожевать, то невольно попадаю в эгрегор курильщиков! У меня перед глазами мелькают образы сортиров, пьяных разговоров и прочьего, тянет на улицу, а иногда даже хочится кашлеть!
вам к психологу надо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 20:21
Dr_Sober Dr_Sober вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 8
Dr_Sober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Цитата:
Сообщение от Walkiria Посмотреть сообщение
Но я думаю, что отечественный шоколад всё-таки можно кушать, ведь чтобы что-то в него добавить, нужно посвятить в это большое количество людей на производстве, и вряд ли бы это осталось засекреченным, и я верю в своих соотечественников, что они не позволили бы травить ближних...)
Компания Россия принадлежит компании Nestle- а это те ещё существа. Как и Балтика принадлежит буржуям (не помню, каким), и т.д.... А знаете, как делали дисколёты Третьего Рейха и у Нас в стране на тракторных заводах? Люди понятия не имели, куда установят их деталь, и что вообще они делают. Они просто точили, и не могли ничего понять. Калейдоскоп чистейший. Принцип: Разделяй и влавствуй! Точно так-же и с пивнюками и с шоколадоделами- они понятия не имеют, что добавляют, а те, кто делал химию- понятия не имеют, для чего она. Может, порошок-влагоуловитель? Они даже понятия не имеют. А даже если и имеют- то что они поделают? На протесты выйдут, дабы лишиться работы? Нет. Они тоже в рабстве. Вот Вам и соотечественники. С Вашей позицией полностью согласен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 20:22
Dr_Sober Dr_Sober вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 8
Dr_Sober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
вам к психологу надо
Я сам себе психолог
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2009, 12:41
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Если я не удержусь в сыроедах, то отказывать себе не буду ни в чём, ибо несыроед это самый страшный приговор.

http://livelymeal.ru/forum/viewtopic...aed259b52fda51
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2009, 17:26
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Да, медведи, пчёлы и все живые организмы - жертвы ГП (любят мёд)... Друзья, ну хватит уже разводиться на троллинговые темы!! Хватит повсюду видеть призрак ГП... Думайте головой наконец уже!!
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2009, 21:00
Аватар для xRrRx
xRrRx xRrRx вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
xRrRx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

http://www.syromonoed.com/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2009, 22:08
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Так как многие из нас дилетанты в приготовлении пищи и изготовления сладостей своими руками, то обратимся к книге человека - "великого кулинара"
В. В. Похлебкин «Моя кухня и мое меню»: Центрполиграф; Москва; 2004

Цитаты:
Сладости играют великую роль в питании человека, и особенно в питании людей умственного труда. Они – непременный компонент нашего рациона, и совершенно не случайно, что у всех народов, во всех национальных кухнях они входят в меню обеда как непременный, обязательный третий член – третье блюдо. Между тем присутствие сладостей в суточном рационе, а также вообще в повседневном питании внеобеденного стола, за специальным чайным столом, а также в промежутках между едой, в качестве стимулятора во время работы, для весьма многих людей не выглядит совершенно необходимым. Считается, что без них вроде бы вполне можно обойтись, в то время как без других, так сказать, существенных продуктов не обойдешься. Отсутствие мяса, рыбы, овощей, не говоря уже о крупах и хлебе, воспринимается как сокращение, ущемление, нарушение нормального питания, в то время как без конфет или сахара вроде бы вполне можно просуществовать. Однако это впечатление обманчиво. Весьма часто оно покоится на том, что сладкое вводят в пищу вне обеда, между делом, но тем не менее оно включается в рацион. В то же время могут встречаться люди, которые либо трудно переживают отсутствие сладкого, либо почти не замечают такого отсутствия, слабо реагируют на него. Здесь проявляются отчасти особенности вкуса конкретных лиц, а отчасти – их чисто физиологическая специфика.
Сошлюсь на наиболее знакомый мне личный пример. Можно считать, что я люблю сладости. Правда, не с детства, когда я их и получал то не очень много и не часто, да и сам не проявлял к ним никакой особой склонности, а скорее с юношества. В этот период я почувствовал заметную потребность в сладостях, что, между прочим, определило и то, что в этом возрасте я ни разу не попробовал курить, как многие мои сверстники, а наоборот, приобрел к курению, табачному дыму и смраду стойкое отвращение.
В возрасте 25-35 лет я чувствовал острую необходимость в сладостях, особенно при напряженной работе, и просто не мог без них жить. А поэтому, когда речь шла о рационе, то включал в него сладости, порой даже за счет чего то более существенного, например, вместо того, чтобы употреблять бутерброды с колбасой, запиваемые чаем, как это делали почти все, предпочитал пить чай с хорошими пряниками и вареньем/
Однако, любя сладости, я почти никогда не ел шоколад, а тем более всяких снабженных шоколадной оболочкой или начинкой кондитерских изделий, в том числе мороженое в шоколаде, мармелад в шоколаде и т. д.
Точно так же избегал я, вполне естественно, не делая над собой никаких усилий, употребления какао и кофе.
Между тем такие сладости, как мармелад (пластовый, яблочный), пастилу, зефир, варенье всех сортов, разумеется домашнее, свое, засахаренные фрукты, просто сухофрукты (изюм, курагу, инжир), халву разного рода (подсолнечную, арахисовую, тахинную), кос халву, ойлу, нугу, рахат лукумы, а также молочно– сливочные сладости – помадки, тянучки, консервированное молоко с сахаром – я ел, не ставя себе никаких ограничений, а просто сообразуясь с желанием и возможностями: помалу, но регулярно и постоянно.
Что же касается выпечных кондитерских изделий, то я не ел и не ем до сих пор никаких покупных печений, плюшек, ватрушек, пирожных, тортов, а приготавливаю для себя сам, в основном разные национальные кондитерские изделия народных кухонь.
В то же время практически никогда не употребляю бисквитных изделий, бисквитного, а также песочного теста, на которых базируются все «произведения» массовой кондитерской промышленности. И уверен, что систематическое употребление именно такого рода «сладостей» и порождает дурной, искаженный, примитивный массовый вкус. Люди привыкают, и их приучают к стандартности, однообразию «сладкой продукции» – либо шоколадной, либо бисквитно песочной. Характерной особенностью обоих этих видов «сладостей» является наличие грубого, «направленного» вкуса изделий, обладающего способностью подавлять все тонкости и нюансы, а потому позволять людям нечувствительным не различать кулинарного брака или явной порчи продуктов, которые маскирует, «покрывает» примитивно сладкий, «направленный» вкус.
Как нетрудно заметить, в мой рацион попадали лишь те сладости, которые базировались на фруктовом, ягодном, молочном и отчасти ореховом сырье, приготовленном кондитерскими методами на вываренном (кристаллическом!) сахаре.
Из такого сахара обычно уходят (испаряются или вытекают!) все вредные или побочные примеси сахарного производства.
Иными словами, вопрос о «национальном» или «производственном» происхождении таких сладких изделий для меня не стоял: все, что было изготовлено на основе кристаллического сахара и естественных продуктов растительного и молочного происхождения
, было для меня в чисто пищевом и вкусовом, эстетическом отношении приемлемым. Отторжения в этих случаях не наблюдалось.
Только с годами, впоследствии, когда можно было обобщить опыт 40-50 лет, оказалось, что систематическое сочетание всех естественных сладостей, построенных без применения алкалоидных начал, содержащихся в какао и кофе, а тем самым и во всех шоколадно кофейных изделиях, полученных промышленным путем, дает себя знать, обнаруживает свою безвредность, и даже пользу, как мягкий, естественный стимулятор жизненной активности, в то время как какао– и кофесодержащие сладости служат для нагнетания временной, а точнее – кратковременной, искусственной активности. Шоколадные сладости действуют как кнут, подстегивающий лошадь, в то время как фруктово молочные сладости просто постепенно «подпитывают» организм и действуют, следовательно, длительно, постоянно, особенно при их систематическом употреблении. Поэтому весьма странно, что наши врачи настолько невежественны и просто невнимательны как люди, что стандартно выступают против «вообще употребления сладостей», не различая даже их качественного отличия друг от друга и совершенно не понимая сути их далеко не одинакового воздействия на наш организм и особенно на нашу нервную систему и психику. Это лишь еще и еще раз доказывает, что попытки медицины вторгаться в область кулинарии абсолютно необоснованны и должны быть, наконец, хоть к концу XX века решительно отвергнуты, как шарлатанские. Медики ничего не понимают в кулинарии и не могут в ней понимать, поскольку объектом их изучения является человек, его анатомия, а вовсе не свойства различных продуктов, а тем более их кулинарное превращение в совершенно новые сочетания веществ. Для того чтобы что то понимать, разбираться в кулинарии, надо по крайней мере, как минимум, уметь хорошо готовить. Но укажите мне хоть одного– единственного врача в стране, который мог бы сам приготовить себе что то, кроме яичницы! Да и то даже ее он сделает кулинарно неправильно.
Дилетантски распространяясь о «вреде сладостей» и давая совершенно пошлые обывательские рекомендации на этот счет, медики, как правило, даже не разбираются в существе разных сладостей, не понимают их различий. В то же время именно врачи начиная еще со студенческих лет не только употребляют, но и злоупотребляют куревом и алкоголем, хотя доказывать вредность для здоровья именно такого пристрастия даже не нужно. Все ясно и так, даже неграмотному. Именно в них – весь секрет человеческих слабостей, болезней и преждевременного старения. Вот и занимайтесь, господа врачи, их искоренением и не подавайте людям дурной пример.
А в кулинарию, в тонкое дело человеческого питания, в котором надо учитывать, а следовательно, и знать историю, общественные условия, влияющие на питание людей, разбираться в составе пищевых продуктов, знать и ботанику, и зоологию, и историю происхождения домашних животных, вам, медикам, лучше и не лезть, ибо в данном вопросе вы не разбираетесь, не говоря уже о том, что готовить не умеете, а опыта наблюдений за развитием приготовления у разных народов у вас и вовсе не имеется, ибо откуда ему взяться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2009, 23:26
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

сахар при сочетании с солью, в организме, сразу создаёт сгусток жидкости тела (проверить не сложно положите на язык сщипотку соли и щипотку сахара), т.е. слюна густеет, кровь густеет лимфа густеет, забиваються капиляры нарушаеться общий обмен веществ, начинает скакать давление, накапливаеться такая слизь во всех возможных закаулках организма.
забивает лимфотическую систему и как следствие трахеи лёгких заполняються такой вязкой субстанцией, которая являеться самой благоприятной средой для размножения всевозможных гнилостных микробов...это рас...
на себе и личном опыте проверено...после очистки лимфотической и легочной системы от скопившейся там слизи (во время болезни грипом пили воду с добавлением 1-2 капель йода на стакан воды комнатной температуры, и сплёвывали всё што нависало в горле, таблеток не принимали, отплёвывалися неделю) теперь спокойно выходим на снег босиком ...без каких либо предварительных подготовок, ноги мёрзли только по началу, больно было когда начинали их отгревать или при выходе на холод, ткани видимо отвыкли от движения... через неделю всё нормализовалось)

второе...сахара и фруктозы попадая в пищеварительную систему при наличии там хлебных дрожжей начинают бродить, и выделять спирты...и запускают процес разложения пищи методом брожения, вместо нормального растворения...происходит интоксикация органисма и отравление продуктами разложения и спиртами

глюкозы и сахара и фруктозы, проникая в клетки организма, служат резервным источником энергии при возникающих перегрузках и недостатке кислорода ...запускаеться анаэробный процес дыхания клетки с участием сахара крахмала глюкозы, и выделением молочной кислоты в ткань тела, (по этому после тяжолых физических нагрузок болят мышцы)
кроме этого запасы сахара или глюкогы в клетках могут забродить при попадании в клетку дрозжевых грибков, вместе с хлебом или немытыми фруктами...што нарушает всю нормальную работу клетки и делает её сахаро и спирто зависимой ...и т.д. и т.п....
таким образом человек со временем превращаеться в алкоголика хронического. (и это только при условии чистых продуктов без дополнительных спец добавок)

русичи не будьте столь легкомысленны, и простите нас за советы и наставления...желаем всем сдравия и долголетия и руси чи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2009, 11:46
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Собсно да, перешёл на сыроедение раздельное, а так как я сладкоежка - то проблема осталась.

Сейчас ем яблоки, вполне заменяет сладости. Иногда бывает несколько яблок пошинкую и подсушиваю на печке при низкой температуре до 40 градусов. Тоже хорошо получается.

Почитайте: Izym, Сыроедение и Сыроедческая монодиета

Сахар и прочие промышленные сладости ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИЛ из жизни.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 10.12.2009 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2009, 22:28
Nataly Nataly вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 58
Nataly на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

В организме есть особые клетки, влияющие на продолжительность жизни, которые погибают при каждом употреблении сахара, это относится только ко взрослым. Кроме того сахар, или глюкоза - основное топливо для мозга. Главное - мера в потреблении))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2009, 22:33
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
В организме есть особые клетки, влияющие на продолжительность жизни, которые погибают при каждом употреблении сахара, это относится только ко взрослым
Без аргументации слова твои не имеют смысла. Укажи пожалуйста на источник данной информации и на личные опыты в этом направлении.

Тоесть какие факты подтвердить могут эту информацию.

Цитата:
Кроме того сахар, или глюкоза - основное топливо для мозга
Утверждание явно неверное, ибо мнногие северные народы почти не получают сахара.
Да и феномен Бретарианцев - которые вообще не едят говорит о ошибочности.
Точнее может быть и основное. Но НЕ ВСЕГДА. НЕ У ВСЕХ.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2009, 22:43
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Оружие или не оружие, вредность определенная в кондитерских изделиях есть. Я кроме мёда и фруктов из сладкого ничего не употребляю. Слаще и полезнее ничего этого нету!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2009, 02:12
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Насчёт сахара. Одна из сильнейших зависимостей - сахарная. У меня доходило до того, что я добавлял в мёд сахар, иначе было недостаточно сладко. Сейчас, после более - менее успешного периода сыромоноедения, к конфетам и печеньям отношусь более спокойно. Сахар - зло, потому что для его усвоения необходим инсулин.

Организм млекопитающих (и человека) не может воспринимать сахарозу, поэтому он предварительно в присутствии воды разлагает ее молекулу ферментами (природными катализаторами) на природные сахара глюкозу и фруктозу (изомеры, имеющие одинаковый состав C6H12O6, но различающиеся строением):

С12H22O11 + H20 (+ фермент) = C6H12O6 (глюкоза) + C6H12O6 (фруктоза)


То есть, употребляя сахарозу в рафинированном виде, мы нагружаем поджелудочную железу на выработку инсулина. Естественно, что со временем рецепторы сахарозы теряют чувствительность - диабет второго типа. Разрушается сама поджелудочная железа и не может вырабатывать необходимое количество инсулина - диабет первого типа.

В то время как мы, употребляя фруктозу, вообще не вырабатываем инсулин - и диабет не страшен. Головой надо хоть иногда думать, здравым смыслом руководствуемся.


Да, кстати, забыл добавить: а откуда сахарозу берут? Из сахарного тростника и свеклы. А откуда в сахарном тростнике или свекле сахароза берётся? Не из земли же. Синтезируется с помощью фермента, энзима. А раз синтезируется, значит и разлагается в тех же условиях (реакция ведь обратимая), с помощью того же фермента. А когда сок сваришь, фермент распадается, и в сахаре-рафинаде его нет. Не путайте сахар, глюкозу и фруктозу - это разные вещества, с разными свойствами. Химия, в отличие от физики, точная наука.

Последний раз редактировалось Owlotron; 23.12.2009 в 02:24. Причина: Небольшое пояснение
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2009, 02:33
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Зачем человеку сахар? Для изменения вкуса, прежде всего. Вот сейчас поразмышлял на эту тему. Получается, сахар нужен для кондитерских изделий - то есть, для замены фруктов дешёвым продуктом, гораздо более опасным и вредным - печенье и конфеты...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2009, 16:27
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Насчёт сахара. Одна из сильнейших зависимостей - сахарная...
А как насчёт коричневого сахарного песка??
Он крупнокристаллический, пахнет мёдом..
Типа, прошёл минимальную обработку..
Пагубные свойства имеются в нём, в том же объёме??
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2009, 18:15
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Соль и сахар не ем. И вроде ничётак, нормально себя чувствую.

Правда есть побочный эффект - неболею. Но это нестрашно, говорят - от этого неумирают.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2009, 18:24
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Цитата:
Из чего делают коричневый сахар? Полезен ли коричневый сахар?

Коричневый сахар производят из тростника и пальмы в отличие от белого сахара (свекольного). Коричневый сахар имеет в своём составе патоку, чем и обусловлен такой темноватый оттенок этого сахара. Полезен ли коричневый сахар? Это такой же углевод, как и белый рафинированный сахар. Но благодаря не полной обработке, в коричневом сахаре сохраняются микроэлементы, такие как медь, цинк, кальций и железо. Эти микроэлементы содержатся в минимальном количестве, но в привычном всем нам белом сахаре эти микроэлементы полностью отсутствуют.
Теперь про белый сахар:

Цитата:
После экстракции (выделения) сока из сахарного тростника к нему добавляется известь и обкуривается серным дымом.
Затем обрабатывается солями олова и полученная масса помещается в центрифугу.
Далее с помощью различных фосфатов (солей фосфорной кислоты) сок сахарного тростника очищается, потом отбеливается, а потом из него выпаривается жидкость.
Твердый остаток и является сахаром, который следует гранулировать.

Цитата:
Сначала свеклу моют, а потом нарезают в стружку, которую загружают в диффузор, где сахар экстрагируется из растительной массы горячей водой.
То есть, независимо от названия, начальная стадия производства - экстрагирование при высокой температуре - так процесс идёт легче и быстрее. Плюс к тому, выпарка никуда не исчезает - что тоже убивает всю органику, хоть и ведётся под разряжением. А коричневый сахар можно получить двумя способами - первое: белый сахар покрыть мелассой; второе: недоочистить (исключить стадию отбелки).


В общем, куда ни кинь, всюду клин. Коричневый сахар - это белый сахар с витаминами. Желающие могут на себе испытывать его действие до гробовой доски. Не изключено, что есть какие-то невероятно щадящие технологии, но стоить такой сахар будет как золото. Причём, некоторые производители могут гнать про пользу и т. д. Напоследок, некоторая информация.

Цитата:
Почему врачи утверждают, что сахар вреден для организма человека? Чем так вреден сахар?

В среднем человек съедает до 70 кг сахара в год. Кто то чуть больше, а кто то чуть меньше. Медики и учёные утверждают, что сахар медленно но верно приводит организм к дегенерации. Сахар абсолютно не содержит ни витаминов, ни каких либо других полезных веществ.

Сахар - это чистейший углевод. Сахар выводит из организма всё самое полезное: кальций, калий, витамины. Чем больше ешь сладкую пищу, тем больше возникает утомляемость и наступает упадок сил. И вот какой парадокс: чем больше ешь сахара, тем быстрее падает уровень сахара в крови. А это чревато гипогликемией. Поэтому сладенького хочется ещё и ещё. Пользы от сладкого никакой, только усталость и вялость. Более того, чрезмерное потребление сахара приводит к нервозности, головокружениям, к депрессии и даже к выпадению волос.

Сахар из свеклы лучше заменить натуральными мёдом и фруктозой. Финики, инжир и курага содержат натуральную глюкозу, которая абсолютно не вредит нашему организму.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2009, 18:52
Taranov Taranov вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Taranov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
А как насчёт коричневого сахарного песка??
Он крупнокристаллический, пахнет мёдом..
Типа, прошёл минимальную обработку..
Пагубные свойства имеются в нём, в том же объёме??
Типа, да: http://www.youtube.com/watch?v=0sFrJpdbW5U
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2009, 19:51
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Очередное УГ от людей, не способных применять знания, полученные в школе.

Или видеоподтверждение того, что коричневый сахар в данном случае был получен путём нанесения мелассы (которая как раз даёт коричневый цвет) на крупногранулированный белый сахар.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2011, 20:15
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сладости как оружие геноцида?!

Всё хорошо в меру,это верно. И всё-таки лучше сахар не употреблять вообще,хватит и того,что во фруктах,фруктозы т.е. Это тоже верно. При этом горький шоколад полезен,нужен мозгу.И это-антидепрессант. Но вызывает нечто вроде наркозависимости. Зефир и пастила менее вредны,чем сахар из коробочки,даже содержит полезное вещество-пектин. Но ведь мы так любим конфеты,пирожные и тортики! До неприличия. И как жить без них? Нельзя всегда и во всём себе отказывать, это-путь к плохому настроению и депрессии. Балуйте себя,но понемножку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot