форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 09.11.2008, 20:36
Sanyo_k Sanyo_k вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Тамань
Сообщений: 52
Sanyo_k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

Обругать человека или его дела на форуме легко -никто в морду не даст. И умным можно прослыть, выискивая блох у других. Но будет ли от этого польза делу единения? Не лучше ли подумать о том, как извлечь пользу из выступлений Задорнова, книг Алексеева, фильмов Стрижака? К примеру, из передачи Гордона явно видно что ТВ, РПЦ и академическая наука - это противники всего что поднимает русское самосознание. И это легко понять всем зрителям. А вот прочитать до конца пространные и косноязычные аналитические записки ИАЦ и ВП смогут единицы. Так кто же более полезен?
Может быть из-за такой библейской непримиримости у КПЕ практически нет союзников?
И ещё вопрос: если на этом форуме присутствуют враги КПЕ, как они себя, вероятнее всего, должны вести?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 19.11.2008, 00:19
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

В прошлые выходные смотрела выступление Задорнова на СТС. Всё интересно и весело. Не буду касаться его изысканий в русском языке, скажу, что меня раздражает. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему, казалось бы, образованный, неглупый человек использует в своей лексиконе уголовный жаргон. И ещё Я НЕ ПОНИМАЮ, почему он же говорит о том, что русским навязали образ пьяниц, а сам не перестаёт рассказывать, к примеру, о том, что русские разгромили англичан "с бодуна", а заканчивает выступление замечательной фразой: "А теперь вы все можете прийти домой и как следует выпить!" Что это?! Ему за это платят?
А по поводу грамотности я тоже где-то здесь уже писала... Прежде чем докапываться откуда этот язык появился, надо бы сначала научиться его уважать и правильно использовать.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 19.11.2008, 01:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
Прежде чем докапываться откуда этот язык появился, надо бы сначала научиться его уважать и правильно использовать.
А Задорнов разве не уважает? Или неправильно использует?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 19.11.2008, 02:47
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Sanyo_k Посмотреть сообщение
А вот прочитать до конца пространные и косноязычные аналитические записки ИАЦ и ВП смогут единицы. Так кто же более полезен?
Я так понимаю под ИАЦ подразумевается ИАС КПЕ? Можно получить ссылку на "косноязычную аналитическую записку"?

Цитата:
Сообщение от Sanyo_k Посмотреть сообщение
Может быть из-за такой библейской непримиримости у КПЕ практически нет союзников?
Если вскрытие ложных мировоззрений называется вами библейской непримеримостью, то тогда да, она присутствует у КПЕ.
Можно конечно сидеть и блеять: "все люди брааааааатья", "давайте все дружииииить", и тебя даже и трогать никто не будет. И "друзей" у тебя будет море. И патриарх тебя по плечу похлопает, и раввин.
Только в чем эти "друзья" будут тебе союзниками? В обмане и порабощении людей? Нам таких союзников не нужно.

Цитата:
Сообщение от Sanyo_k Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: если на этом форуме присутствуют враги КПЕ, как они себя, вероятнее всего, должны вести?
Присутствуют. Но вопрос не понял.

Цитата:
Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
Не знаю куда прилепить, но, возможно, не в тему. Почему статьи "О текущем моменте" с сайта vodaspb.ru и плакаты, представленные в видеолекциях Петрова, содержат орфографические и другие ошибки русского языка? Я не претендую на роль специалиста в этой области, однако, режет глаза. Интересно Ваше мнение по этому вопросу.
Можно узнать, какие именно "и другие"?
Кстати, выражение "содержат орфографические и другие ошибки русского языка" является стилистической ошибкой.
Если вы не хотели сказать, конечно, что в русском языке изначально содержаться какието ошибки, которые проникли, вместе с русским языком, и в указанные материалы.
А насчет грамматики почитайте:
http://www.kpe.ru/grammar/

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
И ещё Я НЕ ПОНИМАЮ, почему он же говорит о том, что русским навязали образ пьяниц, а сам не перестаёт рассказывать, к примеру, о том, что русские разгромили англичан "с бодуна", а заканчивает выступление замечательной фразой: "А теперь вы все можете прийти домой и как следует выпить!"
Задорнов личность неоднозначная. Как публичный человек, он конечно, рассматривается пристальнее других, но, взяв на себя такую ответственность, нужно быть очень осторожным со словами. Это Хазанову можно говорить что угодно, он не претендует на чтото большее, чем "смехач". А Задорнов, безусловно, накачивает алкогольную матрицу. Может быть от непонимания. Неоднозначная личность.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.11.2008, 14:43
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А Задорнов разве не уважает? Или неправильно использует?
Sasha, это сообщение касается не Задорнова, а форумчан. Добавление к посту №150.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.11.2008, 19:44
Аватар для DjAlex
DjAlex DjAlex вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Ханты-Мансийск, Тюменская область
Сообщений: 75
DjAlex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

По-моему, Задорнов выполняет роль стабилизатора, как и большинство юмористов. Только он более "продвинутый" юморист и выступает, соответственно, для более продвинутых. Его послушаешь про величие Руси - и соглашаешься, расслабляешься. И тут он под этот "расслабон" тебе впихивает шутки про пьяниц. То бишь опять сводит проблемы геноцида на уровень юмора.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.11.2008, 10:56
Sanyo_k Sanyo_k вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Тамань
Сообщений: 52
Sanyo_k на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

to Серов: Как-то странно Вы прореагировали. Обиделись что ли? Я высказал своё мнение, оно Вас задело - получается, мы теперь враги?
В работах, которые я прочёл на сайте КПЕ много говорится о перехвате управления, об объемлющем русле управления, но чаще я наблюдаю неприятие и ругань на всех подряд. И на форуме и в этой ветке и в вашем посте тоже. Где же мудрость? Где объемлющее управление?
Аналитические записки мне кажутся слишком объёмными, перегруженными коментариями и самоцитированием. Читаются они тяжело. Гораздо доходчивей комментарии к газетным статьям.
Я почти 3 года регулярно хожу на www.kpe.ru и с грустью замечаю, что активность сайта замирает, материалы появляются гораздо реже. Видящиеся мне причины я обозначил выше.
Ещё раз повторюсь - это моё личное мнение. Не надо обижаться.
"Давайте жиииить друууужно!"
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.04.2009, 00:43
ssz40 ssz40 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7
ssz40 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

В. и Ю. Гнатюк и М. Задорнов. Вечер-встреча в конференц-зале РГБ 21 марта. СКАЗАНIЯ О СТАРОДАВНIХЪ ВРЕМЕНАХЪ РУССКIХЪ я уверен что понравиться очень многим кто в теме! А Михаил Николаевич действительно Большой Умница!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.05.2009, 23:12
Altair32rus Altair32rus вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 1
Altair32rus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

Уж не знаю, умница ли Задорнов, но одно могу сказать точно: у этого человека дикая каша в голове. Особенно это проявляется в его рассуждениях на "глобальные" темы, такие как русская ментальность, русский язык, религия и т.д.
Сколько ни смотрел его концерты, так и не смог понять, каких взглядов он придерживается. То веды приплетет, то церковь православную, то еще фигню какую.
Если он сторонник вед, то почему он до сих пор не понял, какая мерзость это христианское вероучение? Полный разжиж, и все это он с легкостью вываливает на головы зрителям, для которых он уже своего рода авторитет.Создается впечатление, что Михал Николаич постепенно впадает в маразм.

По поводу его выступлений. Все шутки у него однотипные. Про русских, пьющих водку, про американцев тупых, есть еще присланные истории с рассказами что русские делают попьяни. Все. Тут не смеяться а плакать надо, а лучше не плакать, а действовать.

Убивают на повал вскормленные им "юные таланты" которых он таскает на каждый свой концерт. Ну такая ж ерунда, честное слово. Все кто провалился на "Минуте славы" попадают к задорнову, хотя объективно эти таланты-недоделки абсолютно не выдерживают никакой конкуренции с другими схожими коллективами.

Может на форуме есть люди, разобравшиеся в его своеобразной философии, но у меня этого так и не получилось. Лучше б он вместо вед своих КОБ почитал, гораздо больше пользы было бы.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.05.2011, 22:14
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Задорнов. О русском языке и не только

Михаил Задорнов - Тайна русского языка .mp3 2010 г. http://video.yandex.ru/users/mosavelev/view/12/ Скачать аудиофайл http://files.mail.ru/KBH265
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot