форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2009, 18:49
vraja vraja вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
vraja на пути к лучшему
По умолчанию Что даст КОБ простым работягам?

Здравствуйте!
Я хотел бы спросить, а что дает эта новая концепция простым людям, рабочим, крестьянам? Если можно без фантазий и утопий.
И если позволите еще вопрос. Кто из вас согласился бы поехать в деревню, и как при Сталине жить без паспорта, и работать за трудодни?
Я работаю на заводе станочником, и подозреваю, что с вашей идеологией мне придется "строить светлое будующее" по 12часов и без выходных
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 23:22
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Работу по 12 часов в сутки без выходных на благо своей родины, что же ещё.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2009, 23:55
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Работу по 12 часов в сутки без выходных на благо своей родины, что же ещё.
смешно.

а если серьезно, то при правильном управлении можно достичь больших результатов. и не надо вспоминать Сталина. сейчас другие технологии, время другое.

рабочее время нужно сокращать! и повышать технологичность производства, и много еще чего. теоретически все выглядит очень неплохо! и для работяг и для управленцев. только как бы это реализовать когда вся влась в стране принадлежит кучке (врядли 1% от всего населения страны) людей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 18:07
vraja vraja вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
vraja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Работу по 12 часов в сутки без выходных на благо своей родины, что же ещё.
Нууууууууууууу, это уже было, что же тут нового.
Это все на тему лучший раб который не знает об этом, да еще и от зарплаты отказывается на благо .......... тут можно подставить кого угодно.
Может в КОБ есть намеки на счастливое будующее, или там затронуты только глобальные проблемы?
Кстати у нас начальник цеха сегодня организовал просмотр лекции О вреде табака и алкоголя.Все со всем согласны, но применить в жизни не готовы. И думаю на новый год он первый будет шуметь, "Ну чего сидим, наливаем!"
Какая-то сплошная двуличность.Достало уже!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2009, 11:53
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Каких - больших? И что понимается под результатами - продукция или зарплата?
Давайте всё-таки не забывать, что при фиксированном числе потребителей любой рост производительности труда - это снижение числа занятых и получаемой зарплаты...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2009, 20:38
МихалВованыч МихалВованыч вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
МихалВованыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Простым работягам? То же что и всем остальным людям:
1. Возмешь кредит без процентов на автомобиль или дачу.
2. Твои дети смогут поступить в МГУ без "блата", а только своим умом.
3. Сможешь спокойно показывать детям телевизор, не боясь, что они научаться пить, курить или увидят разврат.
и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2009, 15:33
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

При господстве библейской концепции весь эффект от повышения производительности труда через институт ростовщичества приватизируется узким кругом лиц.
При господстве нашей концепции жизнеустройства весь эффект от повышения производительности труда идёт на сокращение рабочего времени.
При всей простоте и очевидности сказанного, только единицы в состоянии осмыслить и принять его для себя в качестве руководства к действию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2009, 18:50
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Радость Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Цитата:
Сообщение от vraja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я хотел бы спросить, а что дает эта новая концепция простым людям, рабочим, крестьянам? Если можно без фантазий и утопий.
И если позволите еще вопрос. Кто из вас согласился бы поехать в деревню, и как при Сталине жить без паспорта, и работать за трудодни?
Я работаю на заводе станочником, и подозреваю, что с вашей идеологией мне придется "строить светлое будующее" по 12часов и без выходных
скажу тебе так.понимание коб и глобальных процессов даст тебе возможность выйти из простых работяг в люди с наилучшими условиями жизни,а то что выше пишут тут,ты это тоже получиш,но только после реализации этой концепции в жизни почти по всей планете,тогда только что то изменится
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2009, 19:19
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Бери больше, кидай дальше - образование сейчас!
После изучения КОБ хочется модернизировать эту "лопату",
чтоб она кидала а ты на кнопку нажимал
И все это реально!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2009, 19:27
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

"выйти из простых работяг в люди с наилучшими условиями жизни" Да, ребята. Странные сторонники у нашего замысла жизнеустройства... Борцы с толпо-элитаризмом как само собой разумеющееся имеют в виду стать "элитой", с наилучшими, чем у простых работяг, условиями жизни. И невдамёк этим сторонникам (по неволе вспомнишь Наполеона с его знаменитым "Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я сам разберусь"), что время всяческих "элит" безвозвратно прошло.
Вот и делайте вывод, чем занималось руководство КПЕ во главе с Петровым все эти годы, если на древе сём выросли такие "плоды"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2009, 21:04
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Радость Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

да я не в том смысле,что этопоможет стать нам элитой и управлять массами.я в том,что мне стоит,как бы высказать свое мнение,а в частности:для меня лекции это возможность лучше понять как устроен верхушка власти,что из себя представляет,и как естественно с ней боротся.НО пока мы лишь боримся с элитой,и то с перебоями.Так что предлагаю обычным работягам использовать её НЕ ТОЛЬКО КАК КОНЦЕПЦИЮ ЖИЗНИ, НО И КАК СРЕДСТВО крутится в этом мире,только с принципами жизниустройства по КОБ.вот.МУЖИКИ,ПОКА мы не живем в мире где такая концепция властвует,а даже наоборот,властвует антинародная.Так что я живу по ценностям коб,но не забываю об окружающим мире,где нужна иногда крутится по другим законам.И,Я законна использую коб что бы достигать своих целей
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2009, 15:55
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Цитата:
Сообщение от Велимир Посмотреть сообщение
"выйти из простых работяг в люди с наилучшими условиями жизни" Да, ребята. Странные сторонники у нашего замысла жизнеустройства... Борцы с толпо-элитаризмом как само собой разумеющееся имеют в виду стать "элитой", с наилучшими, чем у простых работяг, условиями жизни. И невдамёк этим сторонникам (по неволе вспомнишь Наполеона с его знаменитым "Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я сам разберусь"), что время всяческих "элит" безвозвратно прошло.
Вот и делайте вывод, чем занималось руководство КПЕ во главе с Петровым все эти годы, если на древе сём выросли такие "плоды"?
Да перестаньте,причем здесь Петров и партия?
У парня свое восприятие КОБы,кругозор расширять не хочет,но с удовольствием крутится!
Велимир,на славянском древе тоже много кто повис и кого обвинять будем????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2009, 19:39
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Радость Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

да да да!точна.почему не хочу,книжки читаю постоянна, спортом занимаюсь.только наивность не проявляю.я кручусо с помощью коб вот и все.че тут нравственными принцыпами
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2009, 21:45
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Русич. Мы на славянском древе проводим жесткую и действенную чистку рядов. К парню, действительно, особых претензий нет, пусть учится. А вот к руководству КПЕ претензии есть и серьёзные. Я здесь на форуме вывесил заметку "На перевале", написанную, кстати, по просьбе одного из членов руководства. И что? Ноль реакции. А это уже симптом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2009, 22:00
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

а че за заметка та.покаЖ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.11.2009, 07:42
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Вот ссылка http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=98684#post98684
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2009, 09:44
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Плохо Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

а чета эта,сам афтор не появляется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.11.2009, 20:46
SLESARb SLESARb вне форума
участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 84
SLESARb на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Уважаемые. Давно читал как настоящий хозяин, ставший миллионером, обучал сыновей, будущих хозяев своего дела: с детства обучал и заставлял работать и приучал к будущему управлению предприятием. Практически сыновья начинали осваивать труд с простого уборщика помещений, потом грузчика, далее кладовщика, экспедитора, слесаря, электрика, техника, инженера, технолога, зам. начальника мастерской, цеха, и так далее. То есть будущий хозяин-владелец предприятия знал ВЕСЬ цикл производства, чтоб его "хитрые" не обманули и не "кинули" и не разорили. И обязательно уважительное отношение к рабочим, персоналу, и обучение их, ведь это его сотрудники с которыми он получает прибыль, чтобы жить достойно, развиваться и совершенствоваться во всех сферах жизни. Уже раньше о справедливой концепции думали. Да и вспомнить русских дворян, помещиков, промышленников и купцов которые этих принципов придерживались по мере тогдашних возможностей. Поддерживали и образовывали толковых парней.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.11.2009, 22:40
vraja vraja вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 8
vraja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Мне нравится моя работа. Она не тупая, не однообразная, дает достаточно средст для существования, плюс хороший коллектив. Все о чем вы пишите это уже "счастливое будующее", мне не понятно откуда все это возьмется? Откуда производительность, высокие технологии и пр. Сейчас понятно, все современное оборудование, инструмент мы покупаем за границей, причем не самое современное и лучшее. Если они нам это не станут продавать, то из технологий только напильник и молоток остался, все остальное развалили. Кстати, в ближайшем будующем подозреваю машиностроения у нас вообще не будет и ВПК тоже. Спасибо за ответы в общем то все ясно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2009, 20:39
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Цитата:
Сообщение от Велимир Посмотреть сообщение
Русич. Мы на славянском древе проводим жесткую и действенную чистку рядов. К парню, действительно, особых претензий нет, пусть учится. А вот к руководству КПЕ претензии есть и серьёзные. Я здесь на форуме вывесил заметку "На перевале", написанную, кстати, по просьбе одного из членов руководства. И что? Ноль реакции. А это уже симптом.
Велимир твою заметку прочитал,полностью с тобой согласен,мне достаточно того,что я Петрова увидел в рубахе не задолго до его смерти,хотя изначально он предвзято отзывался о славянстве!
Согласен так же ,что в наше время прыжками через костер проблему не решить.
А руководство КПЕ вообще похоже в ступоре после смерти Петрова.....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.11.2009, 20:42
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

Цитата:
Сообщение от SLESARb Посмотреть сообщение
Уважаемые. Давно читал как настоящий хозяин, ставший миллионером, обучал сыновей, будущих хозяев своего дела: с детства обучал и заставлял работать и приучал к будущему управлению предприятием. Практически сыновья начинали осваивать труд с простого уборщика помещений, потом грузчика, далее кладовщика, экспедитора, слесаря, электрика, техника, инженера, технолога, зам. начальника мастерской, цеха, и так далее. То есть будущий хозяин-владелец предприятия знал ВЕСЬ цикл производства, чтоб его "хитрые" не обманули и не "кинули" и не разорили. И обязательно уважительное отношение к рабочим, персоналу, и обучение их, ведь это его сотрудники с которыми он получает прибыль, чтобы жить достойно, развиваться и совершенствоваться во всех сферах жизни. Уже раньше о справедливой концепции думали. Да и вспомнить русских дворян, помещиков, промышленников и купцов которые этих принципов придерживались по мере тогдашних возможностей. Поддерживали и образовывали толковых парней.
По этому принципу существует так называемая модель японского менеджмента:директор компании обедает за одном столом с работягой,за выслугу социальные льготы и так далее,при смене компании трудяга теряет все накопленные льготы,так что текучки нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2009, 21:44
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Счастье Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

коллеги по коб.су считают что кпе хана.БАРДАК
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2009, 10:18
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

А какое отношение тот сайт и форум имеет к этому? Поясните.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.11.2009, 17:37
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Счастье Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

да не какое.просто там тоже вроде приверженцы одной концепции жизни.но выводы их не совподают с выводами этога сайта
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.11.2009, 19:00
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что даст КОБ простым работягам?

White Если на клетке со львом будет написано собака - не верь глазам своим.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot