форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2008, 01:16
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Связаны ли мы временем?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Концепция временем не связана, но конкретные Мы связаны.
Вроде, В.М. Зазнобин говорил, чтобы сторонники КОБ по-возможности шли во все организации, а не только в одну партию, ну, наверное, чёб независимо от того кто прошёл по выборам - работал на концепцию.
Полностью согласен. Про время ВП сказали правильно. Нельзя очень низкочастотный процесс запустить мгновенно. Я тоже думал про время, но пришел к точно такому выводу, что и ВП. Поясню в образах: Вы видели как на колокольне бьют в большой (многотонный) главный колокол. Сначала выполняют подготовку раскачивая язык колокола, а уж потом начинают бить. В нашем случае задача ещё сложнее. Образно говоря нам нужно вначале остановить колокол отбивающий ритм библейского проекта, а уж потом перенастроив на божий промысел, запустить его вновь. Этот процесс очень трудоёмкий. Мелкие колокольчики (высокочастотники) управляются легко дернул-звякнул (это экономика), но они всё равно подстроятся под главный колокол иначе мелодии не будет.
ВП запускают низкочастотные базовые процессы и суета здесь неуместна. Вы (КПЕ) хотите при своей жизни запустить низкочастотный базовый процес. Желание конечно хорошее, но ..... "Что наша жизнь" в масштабах истории? Мгновение. Если мы хотим Устойчивый процес не на 100 лет, а на тысячи, то тут уже работают не годы, а поколения. Вспомните сколько понадобилось Моисею в идеальных условиях, чтобы создать новую кадровую базу. Главное, что это все КПЕшники знают, но не хотят видеть. Хочешь увидеть будущее, пойми и осознай прошлое. (По вашему 2 приоритет.) Или вы просто этого не замечаете, т.к. это не отвечает вашим сиюминутным личным интересам? Хочется ВСЁ и СЕЙЧАС. (Чего стоит закон об ответственности управленцев http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1776&page=4 обсуждение которого так и зачахло. Если вам нужно было одобрение, то надо было так и писать.
Что ВП высказывались против "Академи управления", я незнал, но тоже пришел к подобному заключению. (см. ссылку выше). Поясню: Сейчас вся управленческая модель строится на основе демонического строя психики и как возможно поменять её за пол года на человеческую, да ещё заочно, любому, совсем не понятно. Такое под силу только медоперации на мозге. Или волшебнику мозгоправу. У Моисея, для смены мировозрения, в идеале на очной форме обучения ушло 40 с лишним лет.

<Часть сообщения перенесена в другую ветку этого же раздела>

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 30.07.2008 в 21:30.
  #2  
Старый 23.07.2008, 19:35
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ, из обсуждений 2005г

Интересен вопрос по поводу времени. ВП СССР стоит на позиции не связанности временем. И эта позиция непонятна. С одной стороны правильно, разкрученный маховик библейской концепции нельзя быстро остановить. Хотя опять же многое зависит от величины приложенных усилий, причём действенных, а не разсуждательных.
С другой стороны, может не стоит уделять много сил остановке библейского маховика. Ведь можно параллельно с ним начать разкручивать богодержавный маховик. Главное, что бы как можно больше людей о нём не только узнали, а задумались бы над его отличием от библейского, иными словами, главное, что бы всё больше и больше людей научились Различению.

Теперь почему непонятна позиция ВП СССР относительно времени.

Eujine1975
"Что наша жизнь" в масштабах истории? Мгновение. Если мы хотим Устойчивый процес не на 100 лет, а на тысячи, то тут уже работают не годы, а поколения.

У нас нет времени, потому что при существующих тенденциях через два три поколения разкручивать наш маховик будет некому.
Что было бы с СССР, если бы Сталин для себя решил, что он не связан временем и не провёл бы индустриализацию в считанные годы. Да были перегибы, но, как говорится, когда враги на пороге нет смысла звонить и договариваться об установке бронированной двери.

Изходя из этого задаю вопрос: "Кому выгодно поддерживать напряжённость во взаимоотношениях КПЕ и ВП СССР?"
Что за детский садик, Маше не понравилось, что Петя построил круглый замок, а не квадратный, а Пете, что Маша нарисовала Солнышко с восемью лучиками, а не с десятью.

Предлагаю админу форума или автору темы вообще удалить и эту тему и подобные, которые с моей точки зрения никак не способствуют Единению, а скорее наоборот. Тем более, что автор темы, посеяв семя сомнений не торопится хотя бы разъяснить, зачем это было сделано.
__________________
И один в поле Воин!
  #3  
Старый 24.07.2008, 11:25
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ, из обсуждений 2005г

Цитата:
Капитан
+1
Полностью согласен. Временной вопрос всегда субъективен. Вспомните триединство материя, информация, мера. Времени там нет. ВП давая основу (описывая объективные процессы) время в расчёты не берет. Странно, что лидеры Концептуальной партии этого не понимают, зато, с таким апломбом, выдвигают критику. Я так понимаю ВП-теоретики, КПЕ-практики. ВП дают принципы построения модели будущего общества, КПЕ практики и это от них (и всех приверженцев КОБ) зависит скорости реализации данной модели. Это в высшей степени странно донимать теоретиков, практическими вопросами. Вспомните К.Маркса он написал теорию, а уж где и как она воплотилась в жизнь это его я думаю не очень-то интересовало. Если-бы ему тогда задали вопрос "Когда же Карл будет революция в России, он скорее всего ответил-бы, что никогда (для Европы он всё это писал)".
А лидеров Концептуальщиков, хочу призвать просто задуматься над своими вопросами ВП прежде, чем их задавать. Иначе может получиться как с теорией Маркса и КОБ осуществят на практике другие партии. (ЕР допустим). Кстати их безидейность (наверное была сделана неспроста) может сыграть на руку КОБовцам. Сейчас в ЕР идут внутренние дискуссии на тему дальнейшего развития. Вот тут-то и можно им заворачивать КОБ по частям, обсуждать её внутрипартийно и отстаивать. Что сейчас и происходит. Многие положения КОБ в той или иной степени начинают осуществляться в ЕР. Впринципе идёт перехват идей у КПЕ поэтому такие обиды на ВП. ВП не обязан продумывать всё за руководство КПЕ, а если оно на это не способно, то зачем тогда такая партия?

ЗЫ Насчёт времени все приводят в пример Сталина, но если-бы на его месте был не он, а "Мистер Х" может быть он осуществил и индустриализацию в 2 раза быстрее, и не допустил войны, и ...... может всё наоборот. В общем время это понятие субъективное и зависит только от конкретных исполнителей и их действий. Претензии к ВП насчёт времени считаю несостоятельными изначально. А КПЕ предлагаю над этим задуматься. У меня есть мысли на этот счёт и если будет такая ветка в форуме (если будет интерес) с радостью ими поделюсь.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
  #4  
Старый 26.07.2008, 00:53
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ, из обсуждений 2005г

Не понял, с чем Вы полностью согласны. Я писал не о субъективности временного вопроса, а о элементарном дифиците этой частной меры общевселенской Меры, именуемой временем. Там, в триединстве его нет, а вот тут, в жизни, оно, так случилось, присутствует, и объективно показывает, сколько у субъектов его осталось до точки, после которой что либо изправить будет очень проблематично, несмотря на самую лучшую теорию.
Теория и практика не противостоят одна другой, а дополняют друг друга.
И тут стоит хорошенько задуматься, откуда растут ноги у пытающегося возникнуть противостояния.
__________________
И один в поле Воин!
  #5  
Старый 26.07.2008, 00:56
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О разногласиях ВП-КПЕ, из обсуждений 2005г

"Там, в триединстве его нет, а вот тут, в жизни, оно, так случилось, присутствует"
  #6  
Старый 31.07.2008, 16:29
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Связаны ли мы временем? (из старых обсуждений)

Связаны ли мы временем? (из старых обсуждений)

Автор: Администратор
(Перенесено из темы Основного форума «Посещение В.М. Зазнобиным Новосибирска»)
Отправлено: 01.11.2005 20:09. Заголовок: Хана заблуждению Игнатова пришла
---------------------------------

Обратиться к работам ВП? Пожалуйста, читайте.
Цитата:
Поэтому далее используется термин «общественная безопасность», под которым понимается безопасность общественного развития многокультурного, многонационального общества в ходе глобального исторического процесса, обусловленная своевременной реакцией как на общеприродные факторы воздействия, так и на порожденные обществом. (МВ Т2)
Слышали, Игнатов? Безопасность оказывается обусловлена
1. своевременной
2. реакцией

А теперь, как знаток о русском языке, скажите: своевременная реакция зависит от длины шеи, хвоста, психофизиологии и Различения, либо от ужасно субъективных представлений о "своём" времени?
На Вас кирпич когда летит, Вы сразу убегаете, или думаете сначала, когда Вам это выгоднее будет сделать?
Позаботьтесь о своей безопасности.
Когда русские люди говорят: пришло моё время, мой черёд - это означает, что
доминантой этого отрезка социального времени будет их личная деятельность, но такое "их" время приходит объективно, по Промыслу. Ваше же время, как я понимаю, приходит когда Вы захотите.

Вы вообще разберитесь, Игнатов, время как атрибут материи, Ваше или Бога (определитесь с притяжанием)? Вам на это правильно на питерском форуме ранее указали.

Едем дальше.
Цитата:
В результате национальные концепции были взяты в кандалы глобальной библейской концепции, по причине того, что национальные жречества своевременно не приняли на себя глобальной заботы и ответственности за благополучие всех народов без исключения. (МВ т2)
А это о чём?
Не о том, ли что нац. жреч. не вписались в управление объективным процессом, когда объективно подошло время их личной деятельности? Если Вы понимаете это иначе, боюсь, мы с разных планет, это как минимум.

Ещё пилюля:
Цитата:
Если такое указание не поступит своевременно, то противник нанесет удар по небоеспособным частям и будет КАТАСТРОФА.
(МВ)
И зачем только армия спит в казармах? А чтобы когда объективно придёт ЕЁ время действовать, на была вместе и сразу.

Запить:
Цитата:
Фактор своевременности формирования тех или иных способ-ностей человека отражен в пословице: “Не научился Ванечкой — Иван Иванычем не научишься. (МВ, Т.1)
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? Учиться и жениться нужно вовремя, а то песок посыпется - это для меня значит, что для Вас - не рискну предполагать.

Гимн субъективизму:
Цитата:
Если возникает некое совпадение фаз процессов — своевременность, синфазность — когерентность, — то происходит выборка необходимой информации; если нет, то информация остаётся недоступной, хотя и присутствует в структуре.
Скажите, на кой нужна когерентность с чем-то, если Вы сами формируете своё время так, что оно незамедлительно становится объективным?
И какие у Вас могут быть проблемы с выборкой информации, если Вы, как лицо концептуально властное, заведомо делаете всё своевременно?
Вы познали за жизнь всё, что только могли, поздравляю, зачем Вам КОБ, Вы сами всё знаете.

На сём обсуждение темы о связанности временем в Вами кончаю - я читал работы ВП и понял этот вопрос, а трепаться идите на питерский форум.
  #7  
Старый 07.12.2008, 17:00
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Связаны ли мы временем?

История как раз учит, что, например, большевики, придя к власти, сумели воспитать новое поколение за пару-тройку десятилетий. Сегодня же это может происходить ещё быстрее.

Непонятно, почему правильная концепция должна внедряться "поколения и поколения".

В том-то и дело, что надо искать как можно более стремительные методы донесения знаний. Если знания правильные, и техника их распространения должна быть лучшая.
  #8  
Старый 18.03.2009, 06:14
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Перенесено из ветки "О проблемах в движении сторонников КОБ"
----------------------------------------------------------------------------------


Спасибо, Добрыня!
Вы говорите: «Е.И. Серов хотел показать - в каких вопросах мы связаны временем - и в каких не связаны.» Пожалуйста, ни в коем случае не примите это на свои счет, но «в каких вопросах мы связаны... и в каких не связаны» - это все равно, что «быть немножко беременным»...
Разве не так? - поправьте меня, если считаете иначе... Я действительно хочу разобраться в этом вопросе, только и всего.
Перечитал топик, на который Вы дали ссылку. Если это имеет значение (интересно для кого-то), то в этом топике полностью согласен с Samurai.
Цитата:
Сообщение от Samurai

О времени:
Говорить о том, что мы никак не связаны временем, это значит страдать шизофренией и быть по уровню своего понимания процессов происходящих в стране, близким к пьяному слесарю третьего разряда, есть еще вариант - целенаправленно работать против КОБ и КПЕ.

Как говорил Сталин "Ви враг или дурак?", в этой связи абсолютно правильный вопрос.

Поясню, время работает на ГП у них власть и СМИ, это они нам навязывают свою концепцию, выполняя свои цели, оказывая ежедневное давление на людей через СМИ!
И это давление, нужно преодолевать!
Сама собой , как ступа с бабою ягой, КОБа никуда не выйдет, если ничего не делать! Она будет задавлена давлением оказываемым ГП.
Если этому не противостоять сейчас, то Россия будет расчленена в соответствии с Гарвардским проектом и уже вашим детям не позавидуешь жить в такой стране.
Со временем уходят оставшиеся еще с СССР нравственные люди, ученые, инженера,учителя, деятели культуры, люди такие как Петров, Жданов...
ПОТОМ КТО БУДЕТ? Потом управлять начнет наша молодежь, нравственно и идеологически подготовленная современной культурой и тогда уж точно мало никому не покажется, Россия покатится вниз с удвоенной силой, но неужели это непонятно.
Что еще можно обсуждать, по десять раз?
Время работает против нас, действовать надо прямо сейчас!
  #9  
Старый 18.03.2009, 06:54
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Спасибо, Добрыня!
Вы говорите: «Е.И. Серов хотел показать - в каких вопросах мы связаны временем - и в каких не связаны.» Пожалуйста, ни в коем случае не примите это на свои счет, но «в каких вопросах мы связаны... и в каких не связаны» - это все равно, что «быть немножко беременным»...
Разве не так? - поправьте меня, если считаете иначе... Я действительно хочу разобраться в этом вопросе, только и всего.
Перечитал топик, на который Вы дали ссылку. Если это имеет значение (интересно для кого-то), то в этом топике полностью согласен с Samurai.
Смысл в том, что действуя во времени, постарайтесь чтобы результат Вашего действия был вне времени. Чтобы то, что Вы оставите после себя, например, потомство не деградировало и исчезло, а развивалось и крепло. Так же и с обществом, которое Вы создаёте. Успехов Вам!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #10  
Старый 18.03.2009, 07:07
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Спасибо, Takedo!
Это понятно.
И Вам желаю успехов, искренне.
  #11  
Старый 19.03.2009, 08:15
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны, ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?
В целом правильно (только я бы заменил "хотим" (как функцию от осознания) на "осознаём").


Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
В любом случае (каким бы ни был ответ на первый вопрос), мне вот еще что интересно... Есть кто-то из участников этого форума, кто собирается жить вечно?
Как вы определяете слово "жить"?
И почему вы об этом спрашиваете? Интересует ли вас вопрос, что будет на земле после смерти вашего тела?
(это не ответ вопросом на вопрос - это необходимые уточнения)


Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Кто из присутствующих на форуме «не связан временем»?
Могу вам в ПМ указать адрес форума, на котором вы найдёте множество "несвязанных"
  #12  
Старый 20.03.2009, 00:22
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Улыбнуло...
Хорошо, давайте «поиграем в эту игру»...
Попытаюсь огласить то, что (видимо) было заявлено Вами «по умолчанию». А Вы, со своей стороны уж поправьте меня, если что-то пойдет не так...
ОК?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Цитата:
Сообщение от Анвешин
По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны,
ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?
В целом правильно (только я бы заменил "хотим" (как функцию от осознания) на "осознаём").
Тут мы имеем дело с очень интересными утверждениями.
У меня «дух захватывает» от широты и масштабности описываемых событий, процессов и явлений!

С одной стороны:
Давайте представим себе, что какой-то человек (ну, или «авторский коллектив», к примеру) АБСОЛЮТНО ТОЧНО установил, что Вселенная развивается по определенному пути, и более того - «по ходу пьесы» люди ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут жить в гармонии с Мирозданием!
Земля будет вращаться вокруг Солнца (с нами или без нас); а может и не на Земле уже это все происходить будет, НО справедливое общество несомненно будет! Будет ли это справедливое общество людей таких, как мы с вами, или это будет справедливое общество «маленьких зеленых человечков» не суть важно! Вся «фишка в том», что с эволюционной точки зрения (тут не плохо было бы уточнить, что это за «эволюционная точка зрения» такая, и имеет ли она отношение к «эволюционной теории господина Дарвина» - но мы, к сожалению такой возможности пока не имеем) без стабильного (в гармонии с Мирозданием) общества людей - Вселенной ну никак нельзя!
А посему, дамы и господа, расслабьтесь! Мы НЕ связаны временем!

С другой стороны:
ЕСЛИ МЫ ОСОЗНАЁМ, что в ЭТОЙ Материальной Вселенной каждый человек в отдельности и человечество в целом (в сравнении с тем самым, пресловутым Мирозданием) не более, чем муравей в сравнении с человеком (если залез в трусы, то можно «щелбаном» отправить «на грешную землю», или раздавить — при этом мне, человеку, в любом случае после этого не будет «ни жарко ни холодно»), то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует «залазить Богу в трусы», и тем более «пытаться кусать ЕГО за гениталии»!!!...
Если мы осознаем, что у нас (каждого в отдельности, или человечества в целом) может и не быть другого такого шанса, на сколько это возможно, приблизиться к СОсуществованию в гармонии с Мирозданием - то и действовать должны в соответствии с этим...
А именно:
Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.
и далее см. цитату от Samurai, которую я привел выше...
Мы ВСЕ «связаны временем»!

Такое вот «кино»!

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Как вы определяете слово "жить"?
И почему вы об этом спрашиваете? Интересует ли вас вопрос, что будет на земле после смерти вашего тела?
(это не ответ вопросом на вопрос - это необходимые уточнения)
Если Вы не против, то поговорим об этом несколько позднее... согласны?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Могу вам в ПМ указать адрес форума, на котором вы найдёте множество "несвязанных"
Пожалуйста, сделайте это! Буду очень признателен, только если это не «форум имени Кащенко»...
  #13  
Старый 11.03.2009, 05:17
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Из ветки "О проблемах в движении сторонников КОБ"
----------------------------------------------------------------------------------


Связаны ли мы временем?
Нет!
Вселенная всё равно будет развиваться по своему пути.

Связаны ли мы временем?
Нет!
Потому что Земля будет вращаться вокруг Солнца с нами или без нас.

Связаны ли мы временем?
Нет!
Справедливое общество на Земле будет установлено. Через 100 лет. Или через 1000. Или через 100 000. Или через 1 000 000. Потому что другое общество не может существовать долго с эволюционной точки зрения - оно нестабильно и оно самоуничтожится. И сколько цивилизаций уйдёт в никуда перед тем, как люди начнут жить в гармонии с мирозданием - вопрос с точки зрения вероятностной предопределённости несущественный.

Связаны ли мы временем?
Да!
Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.


Ответ очень прост.
Если для вас неважен последний, частный с точки зрения вселенских проблем вопрос, то мы никак не связаны временем.
  #14  
Старый 18.03.2009, 03:22
Анвешин Анвешин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 28
Анвешин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Из ветки "О проблемах в движении сторонников КОБ"
----------------------------------------------------------------------------------



Йа чЕталЬ и плакалЬ...

Связаны ли мы временем?
Цитата:
Сообщение от Серов Е.И.
Нет!
- Вселенная всёравно будет развиваться по своему пути.
- Земля будет вращаться вокруг Солнца с нами или без нас.
- Справедливое общество на Земле будет установлено. Через 100 лет. Или через 1000. Или через 100 000. Или через 1 000 000. Потомучто другое общество не может существовать долго с эволюционной точки зрения - оно нестабильно и оно самоуничтожится. И сколько цивилизаций уйдёт в никуда перед тем, как люди начнут жить в гармонии с мирозданием - вопрос с точки зрения вероятностной предопределённости несущественный.
Да!
- Если мы хотим, чтобы тем стабильным обществом, которое будет жить на Земле (и не только) тысячелетиями, в гармонии с мирозданием, была наша цивилизация. Если мы хотим, чтобы на нашей Земле через 100 лет жили ещё и Русские люди (разных народностей) и на людях не висели ошейники и цепи - видимые и невидимые. Если мы хотим, чтобы это будущее увидели в том числе и наши с вами дети и внуки.
По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны, ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?


P.S.
В любом случае (каким бы ни был ответ на первый вопрос), мне вот еще что интересно... Есть кто-то из участников этого форума, кто собирается жить вечно?
Очень интересно было бы познакомиться...
Кто из присутствующих на форуме «не связан временем»?

P.P.S.
Допускаю, что может действительно чего-то недопонимаю...
В этом случае, прошу "ногами в живот сильно не бить", а по возможности доступно объяснить "что к чему"...

Спасибо!
  #15  
Старый 18.03.2009, 05:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Из ветки "О проблемах в движении сторонников КОБ"
----------------------------------------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение
Йа чЕталЬ и плакалЬ...

Связаны ли мы временем?


По Вашему выходит, что безусловно - «Нет!»
С другой стороны, ЕСЛИ мы хотим - то «Да!»
Я правильно понял «ход Ваших мыслей»?
Как я понял, Е.И. Серов хотел показать - в каких вопросах мы связаны временем - и в каких не связаны.

Некоторые старые обсуждения по этой теме см. здесь: "Связаны ли мы временем?"
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot