форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2011, 13:56
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Кораническая культура в чечне

http://www.pbrus.org/policy/1228-iz-...-vojny-16.html
СРЕДИ ВАРВАРОВ (1)

Боевики представления не имеют, что такое суверенитет. Они живут в лесу, ничего не делая, и считают, что свободны. Хвастают передо мной: - «Ты не знаешь, что такое свобода! А вот мы свободны!» Я возражаю: - «Какая же это свобода - тут сидеть, волками жить?» А они: - «Мы волки и есть». – «Живёте в лесу собачьей жизнью, - один хлеб, маргарин и чай, и то, - не всегда и это бывает, и вы свободны»?

Один только семнадцатилетний боевик признался: «какая свобода, если я из своей деревни в другую без пулемёта не могу пройти?»

Бандиты с пулемётами разгуливают по улицам. Милиция у них - те, кто ходит с наручниками у пояса. Пистолет там - игрушка. Даже автомат я редко видел. А вот ручной пулемёт, - обычное вооружение. Про него говорят – «красавчик». Я сначала даже думал, что это фамилия конструктора.

Патроны там не жалеют. Вооружений и техники им оставили не меньше, чем в первый раз, - военные машины, КАМАЗы, УАЗы, и т.д. Пистолет там ничего не стоит, это ерунда. В основном - ручные пулемёты, гранатомёты. Ещё американское вооружение видел там - винчестеры, наподобие нашего автомата. Чеченцы в совершенстве овладели нашим оружием и очень его хвалят: «большое спасибо России, что создали нам такое оружие». А вот конструктору гранатомётов они готовы памятник поставить в Грозном. Это, говорят, было наше главное оружие.

Я сбился со счёта дней. Они тоже дней недели, чисел месяца не знают, часами не пользуются. Хотя наши часы отобрали, никто их не носил. Там очень много людей, которые вообще не желают работать. Только грабежи, разбои, - за счёт этого жили и сейчас собираются жить. Лишь приговаривают: «Волки есть хотят!» Новобранцам обещают платить, но только звания дают. За офицерское звание полагается картошка и маргарин. Радуев лучше других кормит, - там хоть суп варят один-два раза в день.

Меня охраняли восемь человек, и это уже считалось работой. Склад оружия - охраняют, базу - охраняют, дороги - охраняют. Расставляют людей чуть не на каждой навозной куче. Если кто близко подойдёт, - стреляют.

Крадут не только людей. Связываются с преступными группами других кавказских республик. Угнали машину и, - в Чечню. Вся Чечня ездит на ворованных машинах, никакой регистрации не требуется, машины без номеров. На улицах полно частных торговцев бензином. В больших котлах варят его, потом - в бутыли десятилитровые и на улицу выносят. Власти хотят покончить с этим, но что они могут?
Шариатские суды – дело несерьёзное. Коран - на арабском языке, переводы они не читают. Когда меня к Радуеву отправляли, один командир открыл Коран и сказал: «Статья первая говорит, что он предатель. Приказ Дудаева, - расстрел». Такой вот суд. Религиозное мракобесие именно в том и заключается, что под прикрытием религии творят любые преступные действия, вплоть до уничтожения людей, издевательств, пыток. Всё это списывается на Коран, на Аллаха.

Один теоретик, тоже с фамилией Басаев, которого считают там самым умным, говорил мне: «Мы, как и наши предки - не бандиты. Мы отбираем деньги у того, у кого их много. Захватываем не всякого, а того, за кого заплатят. А это как раз Аллаху угодно, потому что у кого-то много, а у кого-то ничего нет». Я говорю ему: «А почему не работаете»? Отвечает: «Вот Аллах скажет, что надо работать, - будем работать».

Хаттаб, иорданский террорист, который погубил целый российский полк под Рошни-Чу (его заместитель как-то раз ночевал в той же комнате, где были мы), как пересказывают бандиты, высказал своё мнение следуюшим образом: «Чечен - бардак». То есть, в Чечне бардак: нет имана, нет ислама. (Иман - это когда человек перед тем, как принять ислам, очищает себя от всех грехов, расстаётся со своим прошлым.) Действительно, нет ни имана, ни ислама, а есть война. Чеченцы хотят только воевать, им не до ислама. Куда меня ни привозили, всюду предпринимались попытки превратить меня в верующего мусульманина. Оказывали просто жуткое психическое давление. Я всё выдерживал, но не это. За принятие ислама они не обещали освобождения, просто говорили, что веры к тебе больше будет. Мы тебе, говорят, начнём доверять, а пока всё, что ты говоришь - враньё. Постоянно повторяли: ты согласись, начни молиться. Об этом, - ежеминутно. Надо, мол, образумиться. Аллах сидит за седьмым небом, - это он мне объясняет! - и на троне у него написаны слова: «Воистину, моя милость превосходит жестокость». Вот если ты примешь ислам, то он смилостивится и простит тебя, хоть ты и враг Чечни и Кавказа. И ты попадёшь в рай.

У Радуева был и другой теоретик. Подвёл меня к печке, показывает на огонь. Видишь, говорит, в этом пламени можно заснуть спокойно, а в аду, куда ты попадёшь, у тебя будет мозг кипеть, но ты не умрёшь, а вечно будешь мучиться. Поэтому, прими ислам.
Там один русский был, который называл себя украинцем. Он до сих пор у них как раб. Хуже раба. Обрезание себе сделал, чтобы ему верили. Взял кухонный нож, водки выпил и отрезал... Я думал, он умрёт. Действительно мучился, бледный, штаны не мог одеть, чем-то прикрыл себя... У Радуева видел двух русских пленных. Тоже дрова таскают, печки топят, пищу готовят. Солдаты. Их все видят! А какая-то комиссия ищет военнопленных! Да они открыто ходят! Все видят, что они русские, знают, что они солдаты, одежда на них не американская, а разорванные солдатские хэбэ. В Кремле сокрушаются: - «Мы не можем найти наших солдат». Да их искать не надо!


СРЕДИ ВАРВАРОВ (2)

У большинства бандитов давно и сильно развит военный психоз. Психологически они готовы пойти на любое преступление. Они меня часто спрашивали: - «ты когда-нибудь убивал человека»? – «Нет». – «Голову отрезал»? – «Нет». – «Ну-у, это такой кайф! Это такой кайф! Ты не знаешь!»

У нас и неизвестно, что пленных в Чечне, даже тех, кто сдался добровольно, не только расстреливали. Им отрезали головы. Делали это перед строем, а тех, кто терял сознание, тоже убивали. Не говорили у нас и о том, что очень многих пленных живыми закопали в землю. Мне показали дом, где два брата во время войны занимались исключительно этим. Закапывали живыми в землю. Я видел одного - такой, симпатичный на вид. Говорят, он 70 голов отрезал.

Взахлёб рассказывают, как они разрывали пленного снайпера, привязав его за ноги к двум машинам. У них это всё заснято на плёнку. Причём, снимали всё это журналисты из Москвы, а потом отдавали или продавали плёнки чеченцам. Я часто спрашивал у чеченцев, читал ли кто-нибудь из них Коран? Никто не читал. Они отвечали, что и не надо его читать. Потому что Коран, якобы, написал Аллах, а Аллаху надо верить. Эти бандиты пять раз в день делают намаз, но, в то же время, любой из них без малейших колебаний отрежет человеку голову. Даже абсолютно ни в чём не повинному.

Они утверждают, что не пьют. Когда я был у Радуева - пили, за милую душу. Коран им запрещает и курить. Когда заместитель Хаттаба пришёл в дом, где меня держали и увидел у охраны карты, он схватил их и изорвал, - Коран запрещает. Охранники после его ухода достали другие. Анашу и гашиш постоянно курят. Ко мне однажды боевик зашёл бутылку водки распить. К тебе, говорит, никто не ходит и меня не увидят, а то, если узнают, - плохо будет. У меня, говорит, плохое настроение, вчера убил одного своего... А за что? Заспорили, пулемёт схватил - и убил. Аллах, воля Аллаха. Я спрашиваю, что, кровная месть теперь? Нет, говорит, Салман сказал, что никто меня не тронет. Я-то причём? Если б не воля Аллаха, я на курок бы не нажал.

Чеченское телевидение ежедневно передаёт войну и песни. Главный певец, который их сочинял, был убит в Одессе. Но успел несколько сотен настрочить. Одна, самая популярная - «Боря-алкаш», - её каждый день передают по телевидению. Культ насилия, войны. И фильмы - одни и те же, которые наснимали во время боёв, - их чеченцы смотрят постоянно. Всегда спят в одежде, пулемёт рядом. В квартиру пришёл, - пулемёт ставит и нацеливает в дверь, сам лёг на пол и спит.

Однажды какой-то боевик зашёл ко мне с пулемётом и заявляет: - «Если я сегодня кого-нибудь не убью, мне будет очень плохо». Пустил очередь по стене, потом выбежал на улицу, расстрелял там какую-то птичку. На другой день говорит: «вчера у меня было желание убить тебя, надоело с тобой возиться».

Радуев провёл пресс-конференцию, пригласил местных и прибалтийских журналистов (российских не было), и сказал, что скоро покажет им казнь советника президента. Мне это стало известно. Три раза назначали казнь, но почему-то не привели в исполнение. Вероятно, банде, захватившей меня, нужны были деньги.

Следующий инцидент тоже произошёл в отряде Радуева, ночью. Охранники спали, я нет. Один из них вдруг выстрелил в меня через дверь. Я увидел ствол автомата, когда из ствола вылетало пламя. Чуть-чуть изменил позу, склонился набок, это меня и спасло. Пуля чиркнула по сорочке на груди и вошла в стену. Охранник бросил оружие и выскочил на улицу. Остальные встали, пошли за ним. Позже объясняли, что тот был тяжело контужен.

Утром мне пригрозили: - «Если пожалуешься, он придёт - гранату бросит, и тебя не будет, и нас не будет, лучше не жалуйся». У меня даже создалось впечатление, что они были бы рады, если б кто-нибудь прикончил этого психа. Его бы никто не судил, если б он и гранату бросил, - невменяемый! Было дело, меня провоцировали: - «Возьми пулемёт»! - в руки совали, или оставляли на койке. Если бы я тронул его, меня бы сразу прикончили. Вот и этот больной даёт мне пулемёт в руки: - «Направь на того, напугай этого»…
Там очень много людей со сдвинутой психикой. Очень много. Незаконные вооружённые формирования после войны не сложили оружия и продолжают укреплять свои позиции, не подчиняются властям. Это уже не боевики, это бандиты в чистом виде. Они друг друга боятся. У них разные интересы. У каждого района свои. Они захватывают и чеченцев, - из-за денег, или тех, которые, как они считают, служили России или имели контакт с Завгаевым. Одного я видел.

Генерал Ермолов изучил чеченцев досконально и писал, что этот народ перевоспитанию не подлежит. Ведь один из признаков нации - психический склад. Грузин русским никогда не будет, русский французом - тоже. И чеченец, - какой есть от роду, такой и останется. Хоть кровь выкачай и влей в него другую, - всё равно станет та же. Психический склад у этих людей абсолютно определённый, а главная его особенность - никому не подчиняться. Они твердят, что в Коране написано - надо подчиняться только Аллаху. Аллах и бандит, никого между ними быть не должно.

Однажды мне пришлось жить в чьей-то квартире. Видел там несколько книг. Одна из них: «Кавказцы», 1810-го года издания. В главе, где описывается похищение людей ещё в те давние годы, технология похищения, поведение бандитов, - один к одному
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 14:51
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кораническая культура в чечне

В Чечне и Дагестане открыто держат рабов, продают и поупают их на рынках. Это обычное явление, все это знают и покрывают свою этническую мафию. Только единицам это не нравится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2017, 23:26
kerocine kerocine вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 32
kerocine на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кораническая культура в чечне

мдаааа... 2011 год))) ну и сказки в то время гуляли про этот регион)) модно было.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot