форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Партийная работа и партийное строительство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2011, 04:47
Аутсайдер Аутсайдер вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: лес
Сообщений: 18
Аутсайдер на пути к лучшему
По умолчанию Свои СМИ. На данный момент это утопия?

Приветствую! Я недавно заинтересовался КОБ. Возник вопрос, который наверняка уже поднимиался и не раз. Но я не знаю ответа, и потому спрошу:
Насчет методов доведения позиций КОБ, видел обсуждения, но также слышал и о трудностях попасть на ТВ.
Вопрос же такой: почему бы не создать свой телеканал, радиостанции в городах и регионах? Нет материальной базы для этого или работают другие факторы? Если да, то какие?

Радио - великолепный инструмент. Лучше дисков, т.к. не нужно просить его принять. Человек сам найдёт, вращая стрелку приёмника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 20:39
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

Существует определенный порядок регистрации радиостанций. Я предлагаю рассмотреть этот вопрос и организовать возможность вещания во всех регионах страны!

Я по образованию журналист и прекрасно разбираюсь в этой среде. Вопрос такой, имеет ли КПЕ свою партийную газету?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2011, 15:05
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

Газета у нас была: "Мера за меру", потом "Курсом Правды и Единения". Но сейчас мало ресурсов и ничего не выходит. Только на местах есть листовки, выпускаемые за свои деньги. Радио и ТВ стоят громадных денег. Так что работаем пока так. Есть вариант кабельное ТВ. Была идея желающим выдают удостоверение журналиста или корреспондента газеты или ТВ КПЕ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2011, 17:32
Андрей-гард Андрей-гард вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 2
Андрей-гард на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

Я извиняюсь, что пишу не по теме разговора!Я не нашел этой темы на форуме. Кто-нить подскажет, что там с выступлением iron maden? Я из украины - у нас ниче по телику не показывали. Тут ведь предполагали что-то вроде переворота после концерта? Ещё раз прошу прощения, что не в тему пишу - очень хочу узнать новости!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2011, 13:24
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

В Украине выпускают газету "Общественная безопасность".
Мне не известны подробности, как они это делают,
но выпускают !
http://dotu.org.ua/o-izdatelstve/gazeta/o-izdatelstve
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2011, 13:02
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

Свои СМИ- КОБ Крым: http://www.kob-crimea.org.ua/
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2011, 08:17
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

А почему бы для начала не создать интернет-радио, если считаете, что в нем есть необходимость. Потом можно выйти с наработанными своими программами на региональное радио.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2011, 10:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

Альтернативное TV http://www.tvoistroi.ru/tstv.htm/multfilm.htm
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2011, 14:51
Hren2 Hren2 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Hren2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

надо сформулировать, что будет из себя представлять сми.
моя версия:
- проще всего начать с формата интернет-журнала (для старта это самый удобный формат, в последствии, изучив это дело, можно создать печатную версию. Ну а далее интернет-радиостания и интернет-телевидение. Создать полноценный телеканал или полноценную радиостанцию будет проблематично не только по финансовым причинам, но и по политическим, несмотря на формальную легитимность коб - приглашения партийцев на тв и радио можно пересчитать по пальцам руки фрезеровщика.)
- Освещать как последние события, так и события прошлого с правильным авторским мнением.
- Работать на аудиторию обывателей, у которых остались хотя бы минимальные способности к мышлению (для партийцев есть официальные сайты и форумы кпе с, так сказать, углублённым изучением вопросов).
- По сути, я представляю себе сми коб в формате обычного интернет-издания, но с правильной информацией и обязательным авторским мнением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.05.2011, 23:36
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свои СМИ. На данный момент это утопия?

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Газета у нас была: "Мера за меру", потом "Курсом Правды и Единения". Но сейчас мало ресурсов и ничего не выходит. Только на местах есть листовки, выпускаемые за свои деньги. Радио и ТВ стоят громадных денег. Так что работаем пока так.
Свои СМИ нужны. Это вопрос повторяет название этого раздела, т.е. это вопрос "партийного строительства". Как не странно, это сегодня прозвучит, но ИМХО, лучший формат - газета. Вот тут есть мнение:
Цитата:
Сообщение от Hren2 Посмотреть сообщение
надо сформулировать, что будет из себя представлять сми. моя версия:
- проще всего начать с формата интернет-журнала
- Ну а далее интернет-радиостания и интернет-телевидение.
- Создать полноценный телеканал или полноценную радиостанцию будет проблематично не только по финансовым причинам, но и по политическим, несмотря на формальную легитимность коб

- Освещать как последние события, так и события прошлого
- Работать на аудиторию обывателей,
- По сути, я представляю себе сми коб в формате обычного интернет-издания,
Все предложения Hren2 хороши, но все они упираются в вопрос "партийного строительства". Вспомните, хотя бы, какую роль сыграла ленинская "Искра"! Чтобы создать своё СМИ, (пусть это будет, к примеру, газета) нужно выполнить ряд действий, которые возможны в рамках партии, и несколько затруднены в случае, (хотя и не невозможны совсем) если таковая не зарегистрирована. Действия следующие:
1) Действие первое: необходимо хоть минимальное финансирование. (В случае газеты, то на рынке бумаги, "газетная" бумага стоит не дорого. Можно обойти 20 типпографий и найти того, кто отпечатает тираж по приемлимой цене.)
2) Действие второе: необходима группа людей, которая будет заниматься "наполнением" издания, то-бишь редколлегия. Вопрос не из лёгких, тут нужен профессиональный редактор который, к тому же будет сторонником КОБ. Вопрос ещё и нелёгкий в том смысле, что наполнение "партийной газеты" - это искусство. Туда нельзя помещать просто чьи-то статьи. Туда нужно помещать материал, который будет способствовать выполнению цели, для которой создаётся "издание", а именно: сплочение рядов, привлечение новых членов, разъяснение трудных для понимания мест в КОБ, освещение событий (в стране, в мире) с позиции КОБ.
3) действие третье: распространение. К настоящему времени, ИНТЕРНЕТ-читатель довольно полно охвачен информацией по КОБ. Есть видео, книги, и даже он-лайн конференции. Но, существует значительная масса людей вне и-нета. Взять хотя бы сельскую местность. К тому же распространение издания, например, самими членами партии, несёт элемент, пусть и мимолётного, но личного контакта.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot