форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 08.02.2009, 08:55
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Мало. Это не сцементирует. Нужно что-то типа идеи, большой идеи с сохранением традиций и обязательно на религиозной основе.
Все верно. Религии и большие идеи нужны. Но попробуйте внедрить такую идею какому-нибудь среднестатистическому материалисту, работнику офиса, любителю ТВ новостей и сериалов. Не воспринимают они такие идеи. Человек начинает думать, что вы либо сектант, либо националист. Вы пробовали разговаривать с очкариками о вреде очков? Или с подростками о вреде мозгодробильной музыки? Я пробовал. Люди ворчат, корчатся и сопротивляются. Не так то просто сломать старые стереотипы и привычки, тем более идеи и мировоззрение. Вырвав человека из города высокие идеи будут доходить до людей значительно легче, сама Земля будет помощницей в этом.

Последний раз редактировалось Трионикс; 08.02.2009 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 08.02.2009, 11:23
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
Каким образом в вашей модели решается вопрос обеспечения городов и наоборот поселенцев?
Каким образом решается проблема дефицита?
Каким образом решается проблема перепроизводства?
Подробностями в этих вопросах не владею. Управленцы другие нужны. Такие как Стерлигов, например. У Стерлигова кстати, интересный антикризисный проект есть, глобальный информационный центр делает по товарообороту с минимальным участием денег. Тут смотрим
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 08.02.2009, 11:39
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Пошел я зомбироваться. Это не фантастика, кстати. Документальное скорее кино. Ребята решают там проблемы совсем другого масштаба
Вот такого таракана, да вместо трактора!

Удачи
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 08.02.2009, 23:00
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Есть обзорная такая, довольно старая книга: "Эко-деревни и устойчивые поселения", автор - Роберт Гилман. Принципы новой деревни там изложены, её можно скачать здесь, всячески рекомендую посмотреть.
Она хоть и древняя, но наверное, ещё более актуальна, чем на момент написания. Мне взгляды автора на современную "цивилизацию" очень нравятся...
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.02.2009, 14:36
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Гаврила дал интересную ссылку:
http://www.forum.msk.ru/material/kompromat/718229.html
Статья называется: Россия глазами статистики: "ты меня Родиной не пугай!"

Рекомендую всем!

Удачи.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.02.2009, 17:52
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Это боян. Исходник статьи висит на сайте фирмы, специализирующейся на посреднических услугах в трудоустройстве или эмиграции на Запад. Явно заказного характера статья. Кое-какие цифры интерпретированы неверно, а кое-что - вызывает большие сомнения...

кроме того, эмиграция не спасёт от миового экологического кризиса... чем дальше, тем больше сомнений в умственной полноценности этой самой "мировой элиты", среди которой спрятался пресловутый Глобальный Предиктор.

Последний раз редактировалось Толяныч; 09.02.2009 в 18:13.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 09.02.2009, 18:20
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Это было недавно…


Из письма мне от земляка.

… Пока Вы, В.Д., набирали возрождение деревни, в Спасске (моя деревня.БВД) стало на одного жителя меньше. Не просматривается возрождения... Все это правильно с Вашей точки зрения, а молодые (ему 53. БВД), имею ввиду пенсионеры, работают в городе и при этом тратят на дорогу от 3-х до 4-х часов, не до супермаркетов.
В.Д. мне не хватает 10 тыс. пенсии, меня Турчанки (молодайка в Геленджике. БВД)ждут, а хорошие деньги я могу заработать, еще раз повторяю ЗАРАБОТАТЬ в городе, чем я занимаюсь пять суток в неделю с 09 00 до 18 00, на супермаркеты и всякую ерунду времени не хватает.
На пенсионерах где сядешь, там и слезешь, а деревню могут возродить молодые, во что я верил до прихода к власти "Мишки меченного". Ребята после армии возвращались, строиться начали, детей рожать. Теперь можно расчитывать только на Спасский дачный поселок. Опять же, скоро и дачникам не у кого будет купить кружку молока.
Песец (видимо, имеется ввиду слово покрепче. БВД), В.Д., Спасску и не только..., соседняя Тарханка уже вымерла. Нет основания для возрождения. Слышал, что нашу территорию хотят отдать под могильник ядерных отходов, больно далеко в Сибирь возить, да и зачем, когда своя сибирь начинается за МКАДом.

Это было давно…


Из моего письма земляку.

… большое спасибо за присланные документы. Печальный мартиролог, что и говорить. И всего-то четыре могилы с моей фамилией! И это у клана, который стоял в числе ещё четырёх у истоков деревни более ста лет. Вот и ищи свои корни. А где искать? В земле, конечно, корни могут быть только в земле. В том числе и на погосте.
У меня сейчас такое ощущение, что зря я затеял этот поиск.
Материальных следов моих предков (дома, надгробия, родственники, знакомые) нет и как бы их и не было. Меня и моих Спасских предков никто не помнит, а я помню кое-что, но оказалось, этого мало. Получается какая-то виртуальная реальность. Может, мне всё это приснилось? Может, я просто затеял грандиозную мистификацию от нечего делать? Может, то, что было не со мной, помню?
Тем более, что появился я на свет не в Спасске, а на одной из станций большой дороги жизни, которую прошел мой отец. Так что, там искать корни? Но их там не было и нет, там место работы родителей, там роддом, но родина не там. Тогда это мистика какая-то! Или такое жестокое разочарование - удел всех краеведов и кладоискателей?
Картина Спасского кладбища просто удручающая. Деревня с более чем столетней историей, перед войной там было одних избирателей около 1200 человек, но где они все? Какая космическая сила их разметала и куда разметала? Где могилы оставшихся? Кресты без надписей (неграмотные были), понятно, сгнили, но где хотя бы травой заросшие бугорки? Кто их сравнял с песком? Советская власть? А до неё кто так жестоко поработал? Ведь все надписи на могилах относятся к 80-м, 90-м годам ХХ века и позже. А ушедших в небытие в позапрошлом веке всего шесть человек. Где остальные? Где мой прадед, где прабабка? Дм.Ив. умер буквально при мне, я был на его похоронах, а до этого жил у него. Они что, как Мафусаил, как Вечный Жид, сейчас где-то там, в другом измерении? Нет, люди уходят, оставив после себя материальные следы: детей, дома, надгробия, письма, в конце концов, портреты. А тут – ну, ничего! Ну и род, ну и клан! Днём с огнём ничего не найдёшь.
Возможно, что кое-кто из ушедших и меня знали, и мою семью, но они уже ничего не скажут, увы мне. Тупик! Конечно, можно сказать и так: нечего тут ныть и стенать, приезжал бы сам, и восстанавливал всё: дом, могилы и прочее подобное. Да, это так, тут крыть нечем. Но так сложилась биография, и не один я такой, да и один в поле не воин, раз отсутствуют традиции семьи. На детей рассчитывать нечего, они в Москве и в Риге…

Так вот мы, спасские (деревня на Рязанщине), возрождаем свою деревню. Хныкаем. Кто авторы, надеюсь, понятно. Боюсь, что КПЕ нам не поможет. А как насчет Единой России?

Этот текст - в подтверждение моих тезисов о том, что можно, а что уже нельзя. Впрочем, вроде бы никто и не спорит. Почитайте, кому интересно, тему сначала надо обкатать с разных сторон, а уж потом строить бизнеспланы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 09.02.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.02.2009, 23:46
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Владимир Дмитриевич! Может быть Вам, с Валентиной Павловной, на самом деле, съездить в Ригу, проведать дочь, внучку. Ну её на фиг - эту деревню! Я вот тоже всегда думаю: приедем мы с Линдой (жена моя) в деревню, а дети разъедуться в разные стороны, что нам толку от огурцов - так, время убить?! Мы рисуем себе идеалистические картины, а как всё выйдет... Мы предполагаем, а Бог располагает!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 09.02.2009 в 23:55. Причина: эмоции
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.02.2009, 12:26
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
...а дети разъедуться в разные стороны...
Ещё как разъедутся, и случится это очень быстро.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.02.2009, 12:29
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
...проведать дочь, внучку...
Там два внука, 18 лет и 5 лет. Как видите, родители - тугодумы.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 11.02.2009, 08:27
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

здрасте всем ого сколько наговорили, а у меня уже баклажаны и земляника к солнышку тянутся извиняюсь за лирическое вступление.

...а дети разъедуться в разные стороны...

в этой фразе, Takedo, следствие того, что дети не нашли себя на месте, и свалили за лучшей долей...

Еще была фраза:

Нужно что-то типа идеи, большой идеи с сохранением традиций и обязательно на религиозной основе.

Велосипед уже изобретен - это семейный бизнес. идею только "напильником обработать", т.е. я повторю свои предыдущие высказывания, речь о бизнесе, как копмлексе дополняющих друг друга активов с вектором в автономность, но не консервативно-догматичную.

Скобарь, а хороша ли традиция не способная адекватно сработать на новые вызовы, современные и будущие?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 11.02.2009, 11:07
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
здрасте всем Скобарь, а хороша ли традиция не способная адекватно сработать на новые вызовы, современные и будущие?
Такое не бывает. Традиция не создаётся. В традицию превращается что-то такое, что востребовано в течение какого-то времени. Стала не нужна - отмирает. Традиция - она не для всех, поэтому для кого-то она может быть неприемлемой. Традиция просто существует, она не работает ни на что. Существует сама по себе. Может, Вы путаете с инерцией? Похожие слова, даже по звучанию.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 11.02.2009, 11:29
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
... дети не нашли себя на месте, и свалили за лучшей долей...
Дети "сваливают" всегда, при родителях навсегда остаются недееспособные. Дебилы, инвалиды и прочие подобные. Мои, например, свалили по обстоятельствам, их увезли из закрытого гарнизона мужья. Насовсем. Мои чересчур активные дочки пытались бежать из дома ещё в детстве. Да я и сам ушёл из гнезда в 14 лет.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 11.02.2009, 11:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
с вектором в автономность...
а хороша ли традиция не способная адекватно сработать на новые вызовы, современные и будущие?
В традицию входит как раз то, что способно срабатывать на будущие вызовы. Что не срабатывает, то не передают следующим поколениям. Самые древние элементы традиции, без сомнения, выдержали испытания многими вызовами. Самыми разнообразными.
И насколько я замечаю, традиция во многом поддерживает стремление к автономности, подсказывает как его реализовать. Видимо, автономность и независимость всегда в цене были, и всегда будут. Ничто не ново под луной.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 11.02.2009, 11:58
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Дети "сваливают" всегда, при родителях навсегда остаются недееспособные. Дебилы, инвалиды и прочие подобные. Мои, например, свалили по обстоятельствам, их увезли из закрытого гарнизона мужья. Насовсем. Мои чересчур активные дочки пытались бежать из дома ещё в детстве. Да я и сам ушёл из гнезда в 14 лет.
То о чем я говорю, не означает жить под одной крышей. Моя бабушка занималась краеведением пока глаза позволяли. И вот буквально на днях поведала мне о такой традиции - сыновьям родня строили дома, когда они создавали семью, девок, понятно, разбирали в другие роды, а младший сын оставался со своей семьей при родительском доме - присматривать за стариками в старости. Понятно, что ситуации в роде складывались по разному, но к этой традиции стремились. Бизнес тогда в деревне был простой, сельское хозяйство и лес, "активы тогдашние" всем были понятны без долгих объяснений: делаешь дело - значит ешь, а значит живешь.

Деревня умерла потому, что не лезла в городские дела, активно, и не отстаивала свои интересы. И я согласен с вами, что возрождать собственно и не чего, после временного возрождения для галочки, она точно так же и отомрет.

Находясь в этой теме, мы всего лишь ищем способ жить ближе к природе, кто то даже стремясь к согласию с ней, но оставаясь в "цивилизации". Богатые граждане просто тупо расселяются по коттеджным поселкам, они свою деревню уже построили.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 11.02.2009, 12:17
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
И насколько я замечаю, традиция во многом поддерживает стремление к автономности, подсказывает как его реализовать. Видимо, автономность и независимость всегда в цене были, и всегда будут. Ничто не ново под луной.
Вот под этим подписываюсь обеими руками. В остальном стою на прежнем, не убедили.
"...подсказывает как его реализовать..." - тонко помечено, однако!
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 11.02.2009, 16:49
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Такое не бывает. Традиция не создаётся. В традицию превращается что-то такое, что востребовано в течение какого-то времени. Стала не нужна - отмирает. Традиция - она не для всех, поэтому для кого-то она может быть неприемлемой. Традиция просто существует, она не работает ни на что. Существует сама по себе. Может, Вы путаете с инерцией? Похожие слова, даже по звучанию.
Традиция - есть инструмент сохранения некоего состояния и передача знаний следующим поколениям - "веры предков", "корпоративный дух" и т.д. группой "заинтересованных лиц", а стало быть является инструментом управления. Собственно традиция это набор инструкций, завет, устав и т.д., синонимов, умотаться, простите. Примеры установки традиций - новые праздники в советское время, отмена прежних церковных. Новая власть устанавливает свои "традиции".

Надеюсь, я убедительно показал функцию традиции, а также, ее создателей.

Про инерцию верно подмечено, это один из атрибутов традиции, но не синоним. Традиция может быть отрицательной - "в баню с водкой на нг", вырывание сердец в Центральной Америке, традиционный праздничный ужин каннибалов в Полинезии; и положительной - ставшая вдруг "нетрадиционной" медицина и системы оздоровления.

Поэтому лозунг большая идея с сохранением традиций, без четкого обозначения этих самых традиций, это лишь сотрясение воздуха, без обид.

Проблема адекватной коммуникации и должного понимания друг друга в том, что большинство людей ассоциирует инструменты, средства влияния (от предметов до явлений) однобоко, предавая словам положительный или отрицательный смысл без контекста!!!, особенно гротескно выглядят лозунги.

Еще один хрестоматийный пример, слово нож без контекста вызывает волну ассоциаций, но в контексте - нож убийцы, нож хирурга, нож повара, получает совершенно определенную смысловую нагрузку.

Таким образом, невнимательность и предание формулировке размытости, позволяет в дальнейшем трактовать идею в любую сторону.


К моменту обретения самостоятельности, в той или иной степени, человек забывает, что изначально он был белым листом в пеленках, с течением времени наполняясь различными кодами, программами (еще один синоним традиции).

Последний раз редактировалось dzh; 11.02.2009 в 16:58. Причина: добавлен абзац
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 11.02.2009, 18:20
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Традиция - есть инструмент сохранения ... состояния и передача знаний следующим поколениям
Думаю, что традиция не инструмент сохранения и передачи, а сумма используемых знаний, тех, что перешли от одного поколения к другому, что унаследовано от предшествующих поколений (напр. идеи, взгляды, вкусы, образ действий, обычаи). Национальные традиции. Воинские традиции. Это по Ожегову. Здесь легко сбиться на толкование традиции как некоей обязательной инструкции, правил, даже законов.
Традиция по своей сути консервативна, и действительно, пытается сохранить то, что уже не нужно, а может, и вредно. Сохранение традиции - нужная штука, ломка их - святое дело, иначе невозможен прогресс. Я решительно возражаю и Вам и Ожегову, которые в традиции впихивают знания. Традиция исключает получение знания. Получается, заявить, что параллельные прямые сходятся - ересь. Да и хранить т.н. состояние (заявленная Вами функция традиции) ни в коем случае нельзя, это застой.

Ну, а насчет "невнимательности и предания формулировке размытости", это невеликий грех. Здесь мы не пишем монографию и в беседе с понимающим собеседников умолчания, недомолвки просто необходимы. Вот в суде - да, там нужны чеканные формулировки.

То же самое и насчет "сотрясения воздуха"; оно, это "сотрясение" несёт в себе массу информации, предназначенной для тех, кто её может воспринимать. Для остальных это просто децибелы. Этим пользуется всё живое на Земле.

Однако, мы сильно отвлеклись. Так как Вы думаете, какие традиции нужно сохранить для "возрожденной" на основе чьего-либо бизнесплана нашей русской деревни? Традиция, конечно же, не материальная субстанция, но она имеет скверную привычку меняться вместе с изменением с/х производства. Была лошадка - сеяли овёс. Пришел ей на смену железный конь - нужна солярка. Мало было мяса - лупил меня прадед ложкой по лбу, если я мясо из щей начинал таскать раньше него. Стало мяса в достатке - традиция ушла в небытие.

Нет, не традицию я имею ввиду для возрождения деревни, а некую идею слияния человека с природой на Божественной основе. Мне не нужна в качестве традиции рубаха навыпуск с кушаком, да и Валентина Павловна тоже против панёвы с повойником, в тоже время и против юбок, состоящих из одного пояса. Аминь!

Я вот у арабов наёмником был, так они ходят в своих национальных одеждах со дня сотворения мира. Примерял, даже ходил, понравилось. За своего принимали, выдавало рязанское произношение.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 11.02.2009, 19:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Про единение с природой и передачу традиций. Мне отец, моего друга детства (он кстати скобарь), рассказывал про своего деда, как тот, бывало, "сымет порты" сядет голой попой в межу и решает: пришло время, аль нет, потом пристроится на завалину и смотрит в небо, а вся деревня за ним подглядывает(у него всегда лучшие урожаи были). Посидит, так дед, посидит, потом, что-то увидит, и айда бегом сеять! И вся деревня - на перегонки! Вот, вам и связь с природой через....Главное, что другие, как ни садились, никак не могли прочувствовать. Видно не в попе дело было!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 11.02.2009, 20:11
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

> Думаю, что традиция не инструмент сохранения и передачи, а сумма используемых знаний.

> Я решительно возражаю и Вам и Ожегову, которые в традиции впихивают знания.

Что то Вы сами себе противоречите.


> Так как Вы думаете, какие традиции нужно сохранить для "возрожденной" на основе чьего-либо бизнесплана нашей русской деревни?

О строительстве домов молодым я уже упоминал. Но это просто одно из решений огромного вороха проблем всей страны.

Теперь о состояниях, можно ли назвать сохранение состояние движения и поиска - застоем?

Таким образом, традиция, как инструкция вечного поиска, как алгоритм постоянного развития, перестает быть догмой. Но поиск и развитие, не могут сами по себе быть хорошими или плохими, важно определение вектора, куда, каковы принципы и критерии? А собственно КОБ уже провозгласила - отмена паразитических отношений между людьми (на самом деле это очень ёмкое определение вектора, да и лозунг прозрачный), вопрос только в реализации, с чем пока, как я вижу, туговато.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 11.02.2009, 21:37
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

а никто, собственно, и не знал до сих пор непаразитических отношений между людьми.

Те отношения, что описаны в евангелиях - ни разу не реализовались. А в КОБ присутстует анализ и критика существующих отношений... но нет описания "идеальных" отношений. Введённый АК термин "ИВОУ" вызывает у меня кратковременные приступы хорошего настроения.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.02.2009, 22:43
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Вот, вам и связь с природой через....Главное, что другие, как ни садились, никак не могли прочувствовать. Видно не в попе дело было!
Старая и неприятная байка, раз в пять, наверное, старее меня. Сделаем вид, что я не понял мораль сей басни... Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 11.02.2009, 22:54
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от dzh;62260 Что то Вы сами себе противоречите... - [B
отмена паразитических отношений между людьми[/b]
"...сами себе..." - бывает. Мои мысли - мои скакуны.

"... отмена..." - лучше им бы понедельники взять и отменить. Более реальная акция. И с векторами их МНС не надо возиться.

Последний раз редактировалось Скобарь; 11.02.2009 в 22:56. Причина: Главное, про МНС не забыть.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 12.02.2009, 18:53
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
...А смысл её в том вижу, что если кому-то дано понимать природу, чувствовать её, то другим не следует тупо копировать действия и приёмы, а нужно осмыслить и "созреть" до этого понимания. У многих сторонников КОБ, эта концепция становится НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕЕЙ, фанатизм - запредельный! Для поднятия сельского хозяйства и реализации глобальных проектов, может это качество и имеет место, но для построения светлого общества равных возможностей в ряд ли. Фанаты - по-любому паразиты!(особенно на энергетическом уровне) Концепция, на самом деле, ещё сырая, зато ортодоксов хоть отбавляй.

Во-во и я про тоже
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 13.02.2009, 22:31
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Смущение Ответ: Возрождение русских деревень

Джентльмены, объявляю выходной. Пятница, 13-е число, день Валентина. Мою жену зовут Валентина Павловна.

1. Из дневника армянина:

9 феврала: пил кампаныя, втрэтил одын - исползовалы.
10 февраля: пил кампаныя, втрэтил одын - исползовалы.
11 феврала: пил кампаныя, втрэтил одын - исползовалы.
12 феврала: пил кампаныя, втрэтил одын - исползовалы.
13 феврала: Вай - вай, черный дэнь. Пил одын, втрэтил кампаныя - исползовалы!

2. В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА много денег и интима!!!
Будут деньги и интим - НА ФИГА НАМ ВАЛЕНТИН?.. (Не моё, это поэт из невозрожденной деревнию)

3. Очевидное, но мною не объяснимое:

а) Водонагреватель типа Титан весит 80 кг, плюс 95 литров воды, стоит на кафельном полу ванной комнаты. С системой связан гибкими шлангами в металлической оплетке, крепление дымовой трубы тоже свободное.
Уже года четыре, как он начал самопроизвольно вращаться вокруг своей оси против часовой стрелки, если смотреть сверху. Скорость вращения около 7-ми градусов год (замечаю по дверце топки, она начинает упираться в стену). Вернуть его в исходное состояние - проблема, применяю в качестве рычага лом.

б) 1993 год. Я на раме велосипеда везу по тротуару внука 6-ти лет. Внезапно велосипед натыкается на невидимую стену, я лечу через внука вперёд. Когда очнулся, переднее колесо скручено невероятным образом, рама сломана, рядом стоит внук, целый и невредимый, ну ни царапинки.
1997 год. Я на раме велосипеда везу по обочине шоссе уже другого внука 6-ти лет. Внезапно велосипед натыкается на невидимую стену, я лечу через внука вперёд. Когда очнулся, переднее колесо скручено невероятным образом, рама сломана у руля, рядом стоит внук, целый и невредимый, ну ни царапинки. В общем, картина один к одному. За нами приехал зять и сразу спросил, на какую стену мы налетели.

в) Морозным ноябрьским утром 1996 года я пошел в во двор за дровами для камина. Было около 10 часов, уже совсем светло. Снега ещё не было, небо как всегда у нас затянуто, но ночью был приличный морозец и при здешней высокой влажности на деревянных поверхностих усадебных построек образовался довольно толстый слой изморози, в том числе и на полу крыльца. И вот на полу крыльца, открыв дверь, я сразу увидел четкие, ясные отпечатки ступни босого человека. Их было две, левая и правая, в естественном положении стоящего человека. Ориентацию я показал на снимке, человек стоял вполоборота спиной к двери.
Пригласил Валю, соседей, консилиум решил, что это след женщины, размер ступни 38-й, отпечаток не свежий, а где-то сделан после полуночи (как оказалось потом, это были ошибочные выводы). Других следов ни по доскам настила, что идёт от крыльца, ни по траве, а она тоже была вся покрыта инеем, не обнаружено. Как будто человек сразу с крыльца куда-то вознёсся. Когда я исследовал отпечаток скальпелем и лупой, то оказалось, что след сделан не тёплой ступней (ледяной корочки нет вообще) и как-бы невесомым телом, потому что когда я начал соскребывать иней в ступне, четкость следа по мере сметания инея не уменьшалась. Смёл весь иней - след исчез. Но досках никакого следа.
Это крыльцо выходит на север, во двор, а есть ещё одно крыльцо, оно на улицу, на юг, так вот, когда суматоха с первыми следами улегась, на том крыльце я сразу увидел следы этого же размера и той же ориентации, вполоборота спиной к двери. Других следов обнаружить тоже не удалось, хтя и там тоже трава, и деревянные решетки вплоть до калитки, и все покрыты инеем. Да,ещё: эти следы менее ясные, но размер тот-же.
Бирюков Владимир Дмитриевич.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot