форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 18:44
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
Вопрос Помогите с вопросом(мера материя информация)

Я только начал знакомится с КОБ, поэтому ,возможно, чего то непонимаю. Дело в том что я разместил в локальной сети лекции по КОБе и одни человек отписался следующим образом:
"На самом деле КОБ умалчивает правду или говорит полуправду. Кто хочет взглянуть на современную ситуацию в мире под другим, более правильным углом, почитайте Дж. Колемана и Истархова."

В качестве примера он написал следующее:
"Например, в составе КОБ находятся завуалированные сталинисты - отсюда их менталитет. Я не говорю что их теория полностью ложна. Большинство положений можно назвать правильными, хоть и с некоторой натяжкой.Большая заслуга их в том, что они поставили под сомнение состав и содержание первичных базовых категорий общефилософской парадигмы иудохристианского мира. Вообще грамотная и сильная постановка задач много важнее, чем решение. Как раз решения находятся у них не на должном уровне. Ложными можно назвать следующие положения:
Разделил на две независимые первичные сущности информацию и меру, а это разные ипостаси одной и той же сущности. Мера разве не информация? Информация, конечно. Информация – это описание вообще. Мера – это описание системы измерения.
У материалистов ничего кроме материи в мире не существует, поэтому у них энергия и движение – это якобы свойство материи. У них энергия – это мера материи. Это ложно. Свойство материи – покой, неподвижность. Движение свойство духа. Энергия – мера духа, а не материи.
В качестве полярной категории для "материи" выступает "информация", что неверно.
Они не ведают ,что Всевышний делал на втором этапе творения и как Всевышний из Одного создавал Два. В Коране и в Библии это не описано. А в Ведах это есть. Они не осознают состав базовых полярных категорий. На самом деле полярной категорией для материи является не информация, а дух.
В их теории и материя – есть нечто, и информация – есть нечто, и мера – есть нечто. Ну и в чем разница между этими нечто? Чем различаются? Какими признаками? Где состав и описание этих признаков? И так далее."

Объясните это пожалуйста попроще. И вопрос прав ли он вообще?

Последний раз редактировалось rvasenev; 10.09.2008 в 19:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2008, 11:58
Глазков Илья Глазков Илья вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 6
Глазков Илья на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите с вопросом(мера материя информация)

Я очень мало понимаю в КОБ и только недавно досмотрел лекции Петрова. Я читал Истархова, он ярый антисемит, антикоммунист и националист. Что меня смутило в его работе "Удар Русских Богов", это его (очень тонким намеком) положительное отношение к Гитлеру.

Я тоже очень плохо понимаю, что такое мера. Я понимаю так (возможно ошибаюсь):
мера - это разные свойства материи... например: то что электрон притягивается к протону или закон тяготения, эти законы существуют и работают в независимости запечатлены ли они на каких либо информационных носителях или нет... то есть эти свойства/законы - не есть информация и они не есть материя... нужно найти другое слово... пусть будет мера...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2008, 18:56
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите с вопросом(мера материя информация)

Цитата:
Сообщение от Глазков Илья Посмотреть сообщение
Я очень мало понимаю в КОБ и только недавно досмотрел лекции Петрова.
<...>
Я тоже очень плохо понимаю, что такое мера...
См. ветку "А что это такое: Триединство Материя-Информация-Мера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2008, 18:59
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите с вопросом(мера материя информация)

Если после прочтения этой ветки наступит осознание. Обязательно отпишитесь. Может именно одному из вас удастся сформулировать, что же это за зверь такой триединство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2008, 19:31
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите с вопросом(мера материя информация)

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
что же это за зверь такой триединство.
Суть триединства (как я это понял): механизм "Слово --> Образ --> Явление"
(Подробнее см в ветке, ссылка на которую дана выше)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2008, 19:42
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Помогите с вопросом(мера материя информация)

Цитата:
Сообщение от Глазков Илья Посмотреть сообщение
Я очень мало понимаю в КОБ и только недавно досмотрел лекции Петрова. Я читал Истархова, он ярый антисемит, антикоммунист и националист. Что меня смутило в его работе "Удар Русских Богов", это его (очень тонким намеком) положительное отношение к Гитлеру.

Я тоже очень плохо понимаю, что такое мера. Я понимаю так (возможно ошибаюсь):
мера - это разные свойства материи... например: то что электрон притягивается к протону или закон тяготения, эти законы существуют и работают в независимости запечатлены ли они на каких либо информационных носителях или нет... то есть эти свойства/законы - не есть информация и они не есть материя... нужно найти другое слово... пусть будет мера...
Посмотрите, пожалуйста обсуждение Истархова:http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E1%EE%E3%EE%E2
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot