форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 02.06.2009, 12:47
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Одни люди верят что Бог есть.
Другие люди не верят что Бог есть.
Третьи считают что существование Бога доказать невозможно.

Может для Вас Бог это святое, но для других людей это не так.
Понятие Бог разъединяет людей. Согласны?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 02.06.2009, 13:00
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Понятие Бог разъединяет людей
Да, следовало бы просто сказать, вот есть символ Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС, который по некоторым параметрам совпадает с параметрами обычного символа Бога в земных религиях, смотри
А.Н. Савостьянов Понятие идеального объекта науки и проблема соотношения явления и закона в современной психофизиологии

Но как и формула 2*2=4 разъединяет людей, точно так же и ИРОС может разъединить людей.

О том, что символы богов Яхве, Иисус, Аллах - разъединяют людей - нет никакого сомнения - это тривиальный факт.

В КОБ сущность ИРОС никак не прописана. Это недоработка.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 02.06.2009, 13:07
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но как и формула 2*2=4 разъединяет людей, точно так же и ИРОС может разъединить людей.
А чем формула 2*2=4 разъединяет людей?

Есть несогласные?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 02.06.2009, 13:14
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
А чем формула 2*2=4 разъединяет людей?
Демагоги весьма преуспевают в своем ремесле, когда люди даже в эту простейшую формулу верят, вместо того, чтобы вспомнить, что они доказывали ее в первом классе.

Я знаю, что в кольце целых чисел 2*2=4. Но и в группе целых чисел по модулю три будет, что 2*2=1.

Можно создать две религии: Одни будут верить в 2*2=4, а другие будут верить в 2*2=1.

Хотя в том и другом случае мы просто вычисляем результат по определенным правилам. Во втором случае считаем как в первом, а потом берем целый остаток от деления результата на три.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 02.06.2009, 13:37
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я знаю, что в кольце целых чисел 2*2=4. Но и в группе целых чисел по модулю три будет, что 2*2=1.
Вы правы - запутать можно все.

Софистика (греч. — умение хитро вести прения) Философское течение в Древней Греции, созданное софистами. Рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики, на употреблении ложных доводов.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 02.06.2009, 13:59
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Уважаемый Evlanov, пожалуйста, дайте точное чёткое определение слова религия.

После этого можно будет проанализировать, что соответствует Вашему пониманию религии, а что нет.

И интересно узнать мнения других людей, каково точное определение слова религия?
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 02.06.2009, 14:16
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Evlanov, пожалуйста, дайте точное чёткое определение слова религия.
Словарь Ожегова:

РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.

ПОКЛОНЯТЬСЯ - Веровать как в божество, в святыню. П. идолам.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 02.06.2009, 14:38
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Дубль два )) уже разсматривали значения слова "религия" где-то в теме..
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 02.06.2009, 15:20
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Дубль два )) уже разсматривали значения слова "религия" где-то в теме..
Повторить не помешает, тем более что спросили об этом.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 02.06.2009, 21:53
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В КОБ сущность ИРОС никак не прописана. Это недоработка.
Скажите, на момент формирования КОБ этот термин существовал, был известен?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот научная теория Бога в КОБ не проработана
Вы имеете в виду ИНВОУ или именно Бога?
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 02.06.2009, 22:17
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Не обсуждение, а троллизм сплошной, на месте администрации я бы банил таких личностей вроде Evlanov. Сразу видно люди не *nix закалки, там с троллями, не желающими читать документацию прежде чем что-то спрашивать, не церемонятся, но это так лирическое отступление
Если смотреть по логике, КОБ не религия, саму же библию никто религией не называет. Если даже отбросить отсутсвующую у создателя темы логику, а рассматривать общество изучающих коб(люди ограничившиеся просмотром видео-лекций к таковым не относятся) под данное выше определение религии то же не подходит. Нет собственно предметов поклонения.
Судя по вопросам, человек не читал ни самих книг по КОБ, ни темболее книг на которые в КОБ есть ссылки. Если мне память не изменяет, только в одной "мертвой воде" 98 ссылок на печатные издания, не считая ссылок в сносках.
Изучающие КОБ это не Батюшки новой веры, которые за вас расталкуют что да как в этой теории. Пока сами не прочитаете и не осознаете, а не просто примете на веру(ведь именно в религиях на веру должны воспринимать)никто за вас это не сделает и делать это просто бесполезно.
Вернемся опять к логике, на которую любят ссылаться критики. Это по какой такой логике королевская династия=королева? Член семьи = вся семья? Хромает однако логика. Бедная королева могла всю жизнь прожить не вникая в тонкости семейного бизнеса.
Вот услышали в видео-лекции данные, которые расходятся с вашими знаниями и сразу утверждаем "это ложь, докажите что правда". А вы прочитали все печатные источники на которые делались ссылки в книгах по КОБ? Нет? Так не ждите, что кто-то ради вас заново перелапатит все книги и тыкнет вас пальцем на конкретный источник по вашему вопросу. Повторюсь, это не религия и здесь нет адептов, которые будут за вас обдумывать и объяснять вам. Для начала прочитайте, затем спрашивайте по конкретным неясным местам. Видеолекции Петрова это конечно хорошо и здорово, упрощенно, по рабоче-крестьянски как там говорится. Но книг они не заменят, если вы действительно желаете разобраться и осознать что это за КОБ и с чем его едят
З.Ы. не представитель ни коб, ни кпе, да и не русский , мнение высказано моё личное.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 02.06.2009, 22:22
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

М.Каплин,
1. я просто собрал абревиатуру из слов Идеальная разумная осознающая сущность - ИРОС. Это доступно и первокласснику.

2. Термин "Иерархически высшее объемлющее управление, поддерживаемое Всевышним" не совсем и не всегда может быть адекватно употреблен в силу теорем Гёделя о неполноте и квантовой неопределенности.

Тем более, что зачем материей вселенной управлять, она, Вселеннная, и сама по себе развивается. Не надо было даже ее взрывать, сама взорвалась в силу флуктуации поля.

Не надо реального Бога выставлять идиотом. Зачем, например, управлять зарядом электрона, если заряд у всех электронов вселенной один и тот же в силу ее структурного устройства, исходя, например, из принципа философии бутстрапа Джеффри Чу?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 02.06.2009, 23:19
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
1. я просто собрал абревиатуру из слов Идеальная разумная осознающая сущность - ИРОС. Это доступно и первокласснику.
Ну конечно, Вы не поняли, что я спрашивал . Повторяю более внятно: понятие, выражаемое термином "Идеальная разумная осознающая сущность - ИРОС" было опубликовано в 1985 году или ранее в открытой печати?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
2. Термин "Иерархически высшее объемлющее управление, поддерживаемое Всевышним" не совсем и не всегда может быть адекватно употреблен в силу теорем Гёделя о неполноте и квантовой неопределенности.
Здесь Вы перемудрили . "поддерживаемое Всевышним" - это Ваше дополнение, которое радикально исказило смысл. Соответственно, и Гёдель тут как-то вроде не к месту...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Тем более, что зачем материей вселенной управлять, она, Вселеннная, и сама по себе развивается. Не надо было даже ее взрывать, сама взорвалась в силу флуктуации поля.

Не надо реального Бога выставлять идиотом. Зачем, например, управлять зарядом электрона, если заряд у всех электронов вселенной один и тот же в силу ее структурного устройства, исходя, например, из принципа философии бутстрапа Джеффри Чу?
Возможно я ошибаюсь, но из этого текста следует, что Вы не поняли один из главных принципов ДОТУ: неуправляемых процессов не существует. Или надо понимать так, что Вы с ним категорически несогласны?

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 02.06.2009, 23:34
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

М.Каплин,
ИРОС придумал сегодня, а нет, уже вчера в обед.

Квантовая механика и теоремы Гёделя противоречат главному принципу ДОТУ: "неуправляемых процессов не существует"

Либо надо менять квантовую механику (принцип неопределенности Гейзенберга) и считать теоремы Гёделя о неполноте не только недоказанными, но и ошибочными,

либо ДОТУ надо переписывать, ИМХО.

Ну, или согласиться, что КОБ - очередная религия.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.06.2009, 13:54
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Словарь Ожегова:

РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.

ПОКЛОНЯТЬСЯ - Веровать как в божество, в святыню. П. идолам.
Концепция Общественной Безопасности основана на вере единому Богу, на согласовании своего вектора целей вектору целей Бога. То есть жизнь в русле Божьего Промысла, исполнение воли Бога - одна из главных задач КОБ.

Бог обладает сверхъестественными силами, является совершенным, а из совершенства следует, что Бог есть Истина и Любовь.

Если поклонение - поклон в знак уважения, выражения любви, то это верный поклон.
Если поклон раба, отрицая любовь, то это не верный поклон. Любовь и рабство взаимоисключаемые понятия.

Вера единому Богу, любовь и уважение к Нему - удовлетворяет определению слова религия, а значит КОБ удовлетворяет определению религии и любое учение, где есть вера в Бога, тоже.

Ну и что из того? Быть религией - не есть зло. А зло есть - быть религией ложной.

Совокупность духовных представлений (из определения религии) может состоять из различного соотношения истины и лжи. Чем больше лжи, тем деструктивнее религия. Чем больше истины, тем созидательнее, лучше религия.

Представление о том, что религия есть зло - ошибочное представление. Религии могут быть злыми и добрыми, также, как и люди. Чем больше истины, любви, уважения в каждом человеке примыкающем к некоторой религии, тем лучше религия.


Уважаемый Evlanov, мне не совсем понятно, в чём именно проблема?

Можно долго спорить из-за слов, а можно просто стараться делать в жизни добрые дела, придавая именно им важное значение. А то, кто и как это назовёт - это их личное дело. Но проблемы возникают тогда, когда человек начинает делать злые дела основанные на лжи.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.06.2009, 14:58
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Если смотреть по логике, КОБ не религия, саму же библию никто религией не называет.
Библия - книга.

Христианство - учение.
КОБ - учение.

Христианство - религия.
КОБ - тоже религия (учение которое основывается на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, егрегоров), которые являются предметом поклонения.

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Нет собственно предметов поклонения.
ПОКЛОНЯТЬСЯ - Веровать как в божество, в святыню.

Предмет поклонения - Бог, егрегоры, само учение КОБ, принимаемые без доказательств.

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Пока сами не прочитаете и не осознаете, а не просто примете на веру(ведь именно в религиях на веру должны воспринимать)никто за вас это не сделает и делать это просто бесполезно.
Вот именно, вам нужно прочитать и осознать КОБ чтобы в него поверить. Доказательства вам не нужны. Почему вы так слепо верите КОБ?

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Это по какой такой логике королевская династия=королева? Член семьи = вся семья? Хромает однако логика. Бедная королева могла всю жизнь прожить не вникая в тонкости семейного бизнеса.
Цитата из лекции Петрова К.П. по КОБ:
Представителем рынка наркотиков является английская королевская династия, которая контролирует рынок наркотиков со времен опиумных войн в Китае.


ДИНАСТИЯ - Ряд последовательно правящих монархов из одного и того же рода.
То есть королевская династия в Великобритании - ряд правящих королев.

Контролирует рынок наркотиков - осуществляет надзор, управляет рынком наркотиков.

То есть Королева Великобритании - глава наркомафии.
Более того, по КОБ тот кто управляет чем-либо является также и собственником этого (что неверно, но это - отдельная тема).
Так что, Королева Великобритании по КОБ - не только глава, но и владелица наркобизнеса.

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
З.Ы. не представитель ни коб, ни кпе, да и не русский , мнение высказано моё личное.
Я - русский.

Не хочу чтобы на России проводили испытания новых сомнительных учений.

Последний раз редактировалось Evlanov; 03.06.2009 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.06.2009, 15:35
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Концепция Общественной Безопасности основана на вере единому Богу, на согласовании своего вектора целей вектору целей Бога. То есть жизнь в русле Божьего Промысла, исполнение воли Бога - одна из главных задач КОБ.

Бог обладает сверхъестественными силами, является совершенным, а из совершенства следует, что Бог есть Истина и Любовь.

Если поклонение - поклон в знак уважения, выражения любви, то это верный поклон.
Если поклон раба, отрицая любовь, то это не верный поклон. Любовь и рабство взаимоисключаемые понятия.

Вера единому Богу, любовь и уважение к Нему - удовлетворяет определению слова религия, а значит КОБ удовлетворяет определению религии и любое учение, где есть вера в Бога, тоже.

Ну и что из того? Быть религией - не есть зло. А зло есть - быть религией ложной.

Совокупность духовных представлений (из определения религии) может состоять из различного соотношения истины и лжи. Чем больше лжи, тем деструктивнее религия. Чем больше истины, тем созидательнее, лучше религия.

Представление о том, что религия есть зло - ошибочное представление. Религии могут быть злыми и добрыми, также, как и люди. Чем больше истины, любви, уважения в каждом человеке примыкающем к некоторой религии, тем лучше религия.


Уважаемый Evlanov, мне не совсем понятно, в чём именно проблема?

Можно долго спорить из-за слов, а можно просто стараться делать в жизни добрые дела, придавая именно им важное значение. А то, кто и как это назовёт - это их личное дело. Но проблемы возникают тогда, когда человек начинает делать злые дела основанные на лжи.
Согласен.

Считаю, что вера в Бога - личное дело каждого человека.

Но идеология государства не должна основываться на вере в Бога.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 03.06.2009, 15:38
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Если поклонение - поклон в знак уважения, выражения любви, то это верный поклон.
Если поклон раба, отрицая любовь, то это не верный поклон. Любовь и рабство взаимоисключаемые понятия.
Кланяться и поклоняться - разные слова.

Кланяться - делать поклон.

Поклоняться - поклонение.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.06.2009, 15:57
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте.

Alvis

«Судя по вопросам, человек не читал ни самих книг по КОБ, ни темболее книг на которые в КОБ есть ссылки.»
Вы сторонники КОБ, к Вам и вопросы. Допустим, меня не интересует управление государством, я просто хочу спокойной жизни. Имею право? Разве мне надо читать всю толмудистику, чтобы спросить у сторонников КОБ:
- что значит, с точки зрения КОБ нормальная жизнь?
- на основании каких законов природы Вы ее собираетесь обеспечить?
- и т.д.
Исходя из полученных ответов от многих сторонников КОБ я и буду делать вывод: способны ли они действительно обеспечить нормальную жизнь в моем понимании.

Пока вы (сторонники КОБ) внятно не сможете изложить свою концепцию простым гражданам, вас поддерживать не будут.
А заявления: «на месте администрации я бы банил таких личностей» явно указывают, что идеология у Вас та же... При декларации, что вооружены самой лучшей методологией и информацией, единственный метод воздействия силовой! Вывод: сторонники КОБ информационными методами не владеете, так что и зачем изучать? И если все тоже, если вы только запрещать чужое мнение умеете, то зачем вас поддерживать, например, на выборах?

«Если мне память не изменяет, только в одной "мертвой воде" 98 ссылок на печатные издания, не считая ссылок в сносках.»
Вы знаете разницу между ссылкой и «Фактологической литературой», что приведена в конце «Мертвой воды»? Например, как в «Мертвой воде» использована работа под номером «1. С.Ю.Витте. Воспоминания. М., 1960.» ?

М.Каплин

«не поняли один из главных принципов ДОТУ: неуправляемых процессов не существует.»
Что такое управление?
Насколько обязателен в протекающем процессе субъект управления?
Всегда ли существует цель управления?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 03.06.2009, 16:57
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Очень правильно было замечено - ВП СССР почти ни на какую литературу не ссылается, разве что на себя. Пришла видимо информация в откровениях, типа можно верить! А если и в откровении, то от кого? От Бога? Это от того Бога, который в Библии пишет, что день и ночь создал до создания Солнца, и что земля - центр мироздания? Дуристика для примитивных скотоводов. А коран, уважаемые кобовцы, это перевод на арабский язык библии, и до тех пор, пока исламу не объявилии анафему, он был частью христианской церкви.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 03.06.2009, 18:39
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от dima83 Посмотреть сообщение
А коран, уважаемые кобовцы, это перевод на арабский язык библии, и до тех пор, пока исламу не объявилии анафему, он был частью христианской церкви.
Да? А в Библии же другая структура текста чем в Коране?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 03.06.2009, 20:57
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
Шуня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Библия - книга.

Христианство - учение.
КОБ - учение.

Христианство - религия.
КОБ - тоже религия (учение которое основывается на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, егрегоров), которые являются предметом поклонения.

КОБ - мировоззрение, работает на 1м приоритете. Религии работают на 3м приоритете.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 03.06.2009, 21:28
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
КОБ - мировоззрение, работает на 1м приоритете. Религии работают на 3м приоритете.
КОБ работает на 1,2,3 приоритете.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 03.06.2009, 21:54
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Да? А в Библии же другая структура текста чем в Коране?
Вот по этому анафему и объявили
И аллахом бог назывался также в христианской церкви.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 03.06.2009, 23:28
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
ИРОС придумал сегодня, а нет, уже вчера в обед.
Я Вас обидел?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Квантовая механика и теоремы Гёделя противоречат главному принципу ДОТУ: "неуправляемых процессов не существует"
Не могли бы Вы это противоречие раскрыть?




Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Что такое управление?
Насколько обязателен в протекающем процессе субъект управления?
Всегда ли существует цель управления?
Вы слишком много от меня захотели за один раз . Могу только тезисно.

Управление. Чудовищно массовый и, соответственно, разнообразно трактуемый термин. Мне сразу попался очень выразительный фрагмент:

Управление
Control; Guidance; Ruling; Administration; Direction
Управление - как наука - система упорядоченных знаний в виде концепций, теорий, принципов, способов и форм управления.
Управление - как искусство - способность эффективно применять данные науки управления в конкретной ситуации.
Управление - как функция - целенаправленное информационное воздействие на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты.
Управление - как процесс - совокупность управленческих действий, которые обеспечивают достижение поставленных целей путем преобразования ресурсов на "входе" в продукцию на "выходе".
Управление - как аппарат - совокупность структур и людей, обеспечивающих использование и координацию всех ресурсов социальных систем для достижения их целей.

И это не всё... Надо бы определиться, о чём должна идти речь .


Насколько обязателен в протекающем процессе субъект управления? Совсем не обязателен. Должен быть элемент, выполняющий функцию управления, а субъект это или объект - роли не играет.

Всегда ли существует цель управления? Всегда. Иначе исчезает управление.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot