форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 11.06.2011, 03:17
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
И ещё, последнее. Василёк. Мой тебе совет. Не надо так буквально воспринимать всё то, что тебе говорят. Особенно в философии. Потому что:
Философия - наука о наиболее общих законах развития природы, общества и сознания.
Она лишь даёт методологические основы к познанию объективной действительности. Конкретные знания, с привязкой к качественной определённости количества материи, т.е. к её мерам, дают конкретные науки: математика, физика, химия и т.д. Поэтому советую делать то, что делали гимназисты и студенты в России до революции: внимательно изучали все знания, т.е. всё то, что до них выработало человечество. Именно поэтому тогдашние горные инженеры, в одиночку уходили в тайгу, самостоятельно искали природные ископаемые, составляли карты, производили химический анализ, организовывали и управляли производством добычи и переработки. Т.е. умели всё. И по этому же, при обсуждении политических вопросов не занимались демагогией, и оплёвыванием всё и вся, а подходили к вопросу делово и конструктивно, на основе научных знаний. Вот теперь - ПРОЩАЙ, Василёк.

ФИЛОСОФИЯ ОСНОВА ВСЕМ НАУКАМ, НО ФИЛОСОФИЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ВЫХОДОВ(Марксизм) ЭТО МЫЛЬНАЯ ВОДА В ТАЗИКЕ!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.06.2011, 03:22
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
С точки зрения "науки" психологии есть флегматики, сангвиники, халерики и меланхолики, и НИЧЕГО о интеллекте, инстинктах, воле и совести! Так что не надо лечить мозг своей псевдонаукой.

Меня не интересует твое мнение, я спрашивал про место Бога в Марксизме, который ты всеми правдами и неправдами пытаешься приклеить к Концепции.

Т.е. убийство 22 000 000 красными уродами со звездой Ротшильда на флаге, вполне приемлемо, т.к. нравственность субъективный вопрос?

"Я знаю кто написал КОБ, а вот вы нет." А вот тут просто уссаться
Даже если и так, то что? Попытка надавить на меня своим авторитетом, т.к. парировать нечем?



В нашей беседе с вашей стороны было всё, и наклейка ярлыков, и обвинение в глупости, и увиливание от вопросов, и попытка задавить авторитетом, и принижения ссылаясь на мой возраст, и просто мыло.....НО не было правды!
Василёк. Если я скажу тебе кто написал КОБ-у, ты не то что уссышься -усрёшся. Уж извини за прямоту. Правда, похоже тебе не нужна. Поэтому всё -аут. ПРОЩАЙ-Василёк.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.06.2011, 03:33
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Василёк. Если я скажу тебе кто написал КОБ-у, ты не то что уссышься -усрёшся. Уж извини за прямоту. Правда, похоже тебе не нужна. Поэтому всё -аут. ПРОЩАЙ-Василёк.
Да хоть бомжы из соседней теплотрасы, меня интересует составляющая часть, а не автор.
А перед тобой стоит цель наплести чушь, и ты будешь прибегать к разным уловкам.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.06.2011, 03:42
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Да хоть бомжы из соседней теплотрасы, меня интересует составляющая часть, а не автор.
А перед тобой стоит цель наплести чушь, и ты будешь прибегать к разным уловкам.
Ну если для тебя бомжи с теплотрассы допустимы, как источник твоего культурного развития, то я в этой ситуации ничем помочь тебе не смогу. Удачи.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.06.2011, 03:58
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Ну если для тебя бомжи с теплотрассы допустимы, как источник твоего культурного развития, то я в этой ситуации ничем помочь тебе не смогу. Удачи.
Еще одна уловка исковеркать суть беседы засчитана. Вот она ваша Красная нравственность. Правда и совесть для тебя пустой звук. По классификации типичный зомби стремящийся в демона. Перед Богом держать ответ как собираешься?
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 11.06.2011, 11:39
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

А вот почему борьба идёт между мужчинами? Противоположности здесь нет, а борьба почти всегда. И единства нет. В КОБ попытались соединить марксизм -ленинизм и религию. Идея хорошая, пора объединять противоположности, и чтобы больше не боролись, потому что тестостерон.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 11.06.2011, 12:10
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Погож. Я не сторонник "околонаучных теорий".
Мне ближе научный подход. А так как мой опыт и мои знания давно уже переросли в Веру (в знания и опыт). То я на подобные, непонятно из каких научных источников взятые, представления и категории не ведусь. КОБ составлена для побуждения народа к противостоянию оккупантам и развитию России.

Если внимательно, на методологическом уровне, по-серьёзному рассмотреть КОБ, то она даёт те же самые знания что и МЛ методология, только в другой форме. Содержание у них одно. Люди образованные это понимают, а необразованные понимают по-своему. Главное что цель у всех одна - спасение Отечества.
То, что вы с чужих слов называете наукой (касается обществоведения), то для меня это наукой не является. Ложность науки, вложенной кем-то в Вашу голову по принципу "и в суму его пустую суют грамоту другую", подтверждает практика. То, что вы считаете эту "грамоту" своей "калокольней", с которые Вы видите больше и дальше других, для меня не удивительно. Раб, считающий себя самым свободным, лучший раб. Если Вам не понятно о чем я пишу, то эта наука специально не входила в школьную и вузовскую программу Вашего "псевдонаучения".

Предъявляйте свои претензии к программистам.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.06.2011, 12:34
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Одна лишь фраза: "Т.е. убийство 22 000 000 красными уродами со звездой Ротшильда на флаге, вполне приемлемо, т.к. нравственность субъективный вопрос?" свидельствует о том, что мы имеем дело с безграмотным индивидом, с "одураченным" и "оболваненным" по специально разработанной оккупантом "Программе...".

В народе говорят: "СУМБУР в БАШКЕ рождается НЕВЕЖЕСТВОМ". Или: "Невежество - не есть право на суждение". Это здесь: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15453 И здесь: http://gidepark.ru/user/1906311117/article/127056
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 11.06.2011, 13:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

И как нам быть с такими безграмотными индивидуомами?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 11.06.2011, 13:45
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
И как нам быть с такими безграмотными индивидуомами?
Вы задали СТРАННЫЙ вопрос.
С "безграмотными индивидуомами" (как вы изволили выразиться) следует поступать так: либо ИГНОРИРОВАТЬ, либо - перевоспитывать.

Если "безграмотный индивид", ко всему прочему, ещё и ХАМ (а также - упрям, как ОСЁЛ), ему говорят: "ПРОЩАЙТЕ". И более его не замечают.

Что здесь и произошло. Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 11.06.2011, 13:54
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

У нас в стране "одураченных" и "оболваненных" по специально разработанной оккупантом "Программе..." 80% и вы предлагаете их либо ИГНОРИРОВАТЬ, либо - перевоспитывать?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 11.06.2011, 14:02
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

А оккупанты у нас кто? Организованные преступные группировки? Или это они кем-то оболваненные? Или они сами оболванивают? Буданова убили, сейчас начнут друг друга оболванивать, используя этот факт. Начнут выяснять, кто лучше, Буданов или чеченцы. Оба хуже.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 11.06.2011, 14:05
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
То, что вы с чужих слов называете наукой (касается обществоведения), то для меня это наукой не является. Ложность науки, вложенной кем-то в Вашу голову по принципу "и в суму его пустую суют грамоту другую", подтверждает практика. То, что вы считаете эту "грамоту" своей "калокольней", с которые Вы видите больше и дальше других, для меня не удивительно. Раб, считающий себя самым свободным, лучший раб. Если Вам не понятно о чем я пишу, то эта наука специально не входила в школьную и вузовскую программу Вашего "псевдонаучения".

Предъявляйте свои претензии к программистам.
ДРУЗЬЯ! Обратите внимание вот на это: "для меня это наукой не является"; "для меня не удивительно"; "Раб, считающий себя самым свободным, лучший раб"; "эта наука специально не входила в школьную и вузовскую программу ".

Как видим, признание в собственной УЩЕРБНОСТИ очевидна.

Как говорится, "человек - не от мира сего".

Причём, САМ в этом признаётся. Какой же возможен диалог с этаким "динозавром"? (Уж, извините).
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.06.2011, 14:13
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У нас в стране "одураченных" и "оболваненных" по специально разработанной оккупантом "Программе..." 80% и вы предлагаете их либо ИГНОРИРОВАТЬ, либо - перевоспитывать?
А ЧТО предлагаете вы? Кстати, вы малость отстали от реальности. "Оболваненных" и "одураченных" становится всё меньше. Во-первых, действуют ОБЪЕКТИВНЫЕ законы развития природы и общества. А, во-вторых, "не пропадёт наш СКОРБНЫЙ труд". Так что, ваши цифры устарели.

Насчёт: "Кто такие оккупанты?".
Пожалуйста, прочтите тему сначала. Там всё написано.
"Вставай, страна ОГРОМНАЯ!".
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.06.2011, 14:26
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Я предлагаю переубеждать, учитывая мировоззрение собеседника.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.06.2011, 15:37
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я предлагаю переубеждать, учитывая мировоззрение собеседника.
Я тоже за это.
НО!!!
К сожалению, у "оболваненных" и "одураченных" поколений не только привито ПОРОЧНОЕ (исковерканное) отношение к единственно НАУЧНОМУ восприятию ОБЪЕКТИВНОГО мира - "диамату", но и изуродован морально-этический аспект.

Вот, как написано в "Инструкциях..." по "одурачиванию" и "оболваниванию": "Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого... Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивость и предательство,…национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её...".
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.06.2011, 23:03
pavelsergeych pavelsergeych вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2
pavelsergeych на пути к лучшему
По умолчанию

Я из начинающих осваивать КОБ, поэтому поправьте меня, если я ошибаюсь.
Исходить нужно не из того, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (в границах СССР) оказалась оккупированной агрессором (колонизатором), а из того КАК , ПОЧЕМУ и ПОД КАКИМ (и чьим?) ВЕКТОРОМ УПРАВЛЕНИЯ она оказалась оккупированной? ПОЧЕМУ у агрессора есть вооруженные силы, генеральный штаб и финансовая структура, а у порабощённой стороны этого нет? КТО и под руководством КАКОЙ идеологии привел страну к такому результату?
ПОЭТОМУ и следует признать, что ТИХАЯ, ползучая, необъявленная война против советского народа - есть следствие марксизма, который был вписан ГП в свой вектор управления, как и все вышесказанное.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.06.2011, 23:48
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение

Как видим, признание в собственной УЩЕРБНОСТИ очевидна.

Как говорится, "человек - не от мира сего".

Причём, САМ в этом признаётся. Какой же возможен диалог с этаким "динозавром"? (Уж, извините).
Кто из нас динозавр в идеологическом и научном смысле можно определить по комментариям одного из последних, самых значимых трудов К.Маркса, касающегося России:

1. К. Маркс «ПИСЬМО В. И. ЗАСУЛИЧ», Лондон, 8 марта 1881 г. 41, Мейтленд-парк, Норд-Уэст. Печатается по рукописи. Перевод с французского. Впервые опубликовано в "Архиве К. Маркса и Ф. Энгельса", книга 1, 1924 г.

Здесь полностью раскрывается ложь "псевдомарксистов" и "псевдокоммунистов" доведших народы России до беды. Можете использовать свой "Букварь", как шпаргалку.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.06.2011, 00:02
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Кто из нас динозавр в идеологическом и научном смысле можно определить по комментариям одного из последних, самых значимых трудов К.Маркса, касающегося России:

1. К. Маркс «ПИСЬМО В. И. ЗАСУЛИЧ», Лондон, 8 марта 1881 г. 41, Мейтленд-парк, Норд-Уэст. Печатается по рукописи. Перевод с французского. Впервые опубликовано в "Архиве К. Маркса и Ф. Энгельса", книга 1, 1924 г.

Здесь полностью раскрывается ложь "псевдомарксистов" и "псевдокоммунистов" доведших народы России до беды. Можете использовать свой "Букварь", как шпаргалку.
И вы полагаете, кто-нибудь из ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ поверит в очередную вашу ФАЛЬШИВКУ?

Что ж вы не процитировали хотя бы что-нибудь в подтверждение ваших домыслов?

Хватит ВРАТЬ, господин! Ваша очередная попытка "оболванить" и "одурачить" людей, как видите, с треском провалилась.

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 12.06.2011, 00:14
pavelsergeych pavelsergeych вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2
pavelsergeych на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Все ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ давно это знают. Господин, здесь врете лишь один Вы!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 12.06.2011, 00:44
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
То, что вы с чужих слов называете наукой (касается обществоведения), то для меня это наукой не является. Ложность науки, вложенной кем-то в Вашу голову по принципу "и в суму его пустую суют грамоту другую", подтверждает практика. То, что вы считаете эту "грамоту" своей "калокольней", с которые Вы видите больше и дальше других, для меня не удивительно. Раб, считающий себя самым свободным, лучший раб. Если Вам не понятно о чем я пишу, то эта наука специально не входила в школьную и вузовскую программу Вашего "псевдонаучения".

Предъявляйте свои претензии к программистам.
Погож, вы меня конечно же извините, но не могу не отреагировать на вашу бессмысленную писанину - вы полный кретин мальчик. То о чём я вам ведал, входило в курс высшей советской школы и являлось дисциплиной, называемой МЛФ, ПЭ и НК. А кое что из этого, давалось частично уже и по курсу Средней советской школы. Вы этого не знаете, я вижу? Раб то как раз вы - раб своего вопиющего невежества. И вообще, если хотите серьёзно разговаривать, учите работы классиков философской и экономической науки. Социализм придумали не Маркс с Энгельсом и Лениным, а несколько до их появления на "орбите" - французы и англичане. И даже опробовали его в Англии и весьма положительно. Этого конечно вы не знаете? А вы гоните с чужих слов на МЭЛ. Ну сколько можно, чушь то пороть?! Совесть то имейте элементарную. Нахватались обрывков информации, где то, как то, ни хрена не вникли в суть вопросов, и гоните такое по философии, что аж уши вянут. Не с пацанами же здесь общаетесь, в конце то концов!!! Я вас переубеждать не собираюсь ни в чём. Хотите иметь винегрет в башке - имейте, это ваше право. Прощайте мальчик.

Последний раз редактировалось alexmaj; 12.06.2011 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 12.06.2011, 01:08
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Кто из нас динозавр в идеологическом и научном смысле можно определить по комментариям одного из последних, самых значимых трудов К.Маркса, касающегося России:

1. К. Маркс «ПИСЬМО В. И. ЗАСУЛИЧ», Лондон, 8 марта 1881 г. 41, Мейтленд-парк, Норд-Уэст. Печатается по рукописи. Перевод с французского. Впервые опубликовано в "Архиве К. Маркса и Ф. Энгельса", книга 1, 1924 г.

Здесь полностью раскрывается ложь "псевдомарксистов" и "псевдокоммунистов" доведших народы России до беды. Можете использовать свой "Букварь", как шпаргалку.
Вот и опять гоните, сами не ведая о чём говорите: Ложь псевдомарксистов и псевдокоммунистов!!! Больше ничего и не надо писать - полный фасер!!!
Хотели выразить одну мысль, а получилось, что сами себя опровергаете.
Я думаю с вами здесь не только я, но и остальные согласны, что именно ложь и именно - псевдомарксистов и псевдокоммунистов, окопавшихся в ЦРУ, МИ6 и прочих организациях и привела Россию к гибели. А вы, если бы учили нормально теоретические основы МЛ, да работали в партии по полной программе, а не изображали бы из себя идейно убеждённых, то и были бы не псевдо, а просто марксистами и настоящими коммунистами. А теперь по существу указанного вами письма. И на что "сногсщибательное" в этом письме вы хотели обратить наше внимание? Кроме того, что судя по тексту, Марксу до этого, было глубоко наплевать на Россию, и то что Вера Засулич обратила его внимание на Россию. Что ещё вы хотели нам "бомбовского" предоставить?! Вы сами то читали свою ссылку!? Маркс, без должного разбора экономической ситуации в России, занятый, как я понял, своей теорией "Первоначального накопления капитала", был выдернут из творческого процесса, какой то представительницей русских (если можно так сказать) разночинцев-бомбёров. И пытается ответить на её непонятные вопросы не проанализировав ситуацию в России. Дальше идут разборы ситуации с точки зрения его (Марксовской) "Теории первоначального накопления капитала" И что дальше?! В чём смысл этого поста?! Просто красиво указать на какую-нибудь ссылку, которую вы опять у кого то увидели, и опять в силу вашей бестолковости не удосужились даже просмотреть хотя бы, о чём она вообще!? Я вот вам сейчас кое что расскажу, что для вас будет некоторым откровением: Маркс с Энгельсом, вообще Россию, практически, не принимали во внимание на тот период. И в "Манифесте КП" писали что?..."Призрак бродит по Европе"! Россию тогда, как в прочем и сегодня, в Европе Европой не считали. Россия, на тот период только начала выходить из своего феодального состояния, и в основном на методологическом уровне. Поэтому и письмо это, от разночинцев к Марксу появилось, с просьбой помочь разобраться, как теоретически, можно Россию из феодальной в капиталистическую ОЭФ перебросить, и желательно при этом проскочить все те этапы, которые у Маркса в "Теории первоначального накопления капитала" указаны были для Европы. Другое дело, что у нас медленно запрягают но быстро ездят. Поэтому когда разразилась Первая Мировая война и Россию туда втянули её т.н. союзники, путём провокации в Сараево. То Германия, для того чтобы вывести Россию из войны, т.к. понимала, что может проиграть, устроила переброску в наши края специалистов по переворотам и денег дала при этом. В России, тогда уже капиталистические отношения набирали полные обороты, поэтому и получилось сделать государственный переворот и уничтожить царя. И сделали это именно буржуи-капиталисты в феврале. Потому что им, буржуям, плевать было и на Россию и тем более на её народ, к которому они и тогда относились и сейчас относятся как к рабочей скотине. А главным для них было - угадай? накопление капитала! Поэтому, когда об этом речь идёт, буржуй плевать хотел и на Родину и на народ. И не известно, как бы ещё обернулось для России, если бы большевики не взяли власть в свои руки. Поэтому и жертв было не мерено. Ну а дальше, при Сталине, уже другая ситуация началась. Там вопрос стоял жизни или смерти России, поэтому такими бешеными темпами и проводили мероприятия, по обеспечению комплексной безопасности государства. Отсюда опять жертвы. Вот эти самые жертвы, дали России уникальную возможность, построить первое в мире, истинно-народное, демократическое государство. На него же и наши деды с отцами жизни отдали, что бы нам их потомкам жилось лучше. А враги, уничтожили наше Отечество - СССР, путём идеологического оболванивания народов России. А сегодня вам мозги загадили так, что вы сходу, не пытаясь разобраться что к чему продолжаете всё охаивать и помогаете рушить Россию теперь, этим сволочам. Для этого вам и подсовывают всякие "околонаучные" писульки.
У вас действительно полный сумбур в голове мальчик. Если даже в письме вы такую ахинею закладываете, представляю что у вас в мозгах. Прощайте!!!

Последний раз редактировалось alexmaj; 12.06.2011 в 02:17.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 12.06.2011, 02:26
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У нас в стране "одураченных" и "оболваненных" по специально разработанной оккупантом "Программе..." 80% и вы предлагаете их либо ИГНОРИРОВАТЬ, либо - перевоспитывать?
Генн. Ну во первых откуда такая уверенность в процентах?!
Во вторых, перевороты в России проходили в Питере или в Москве. Остальному большинству, тупо плевать было на всю эту возню. Наш народ, в подавляющей свое массе - обыватель.
В третих, я видел и не раз, воочию как это делается, народ при этом как зомби - идёт до кучи. Поэтому, конечно же, надо всё это народу растолковывать. Разговаривать с людьми надо.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 12.06.2011, 02:33
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Генн. Ну во первых откуда такая уверенность в процентах?!
Во вторых, перевороты в России проходили в Питере или в Москве. Остальному большинству, тупо плевать было на всю эту возню. Наш народ, в подавляющей свое массе - обыватель.
В третих, я видел и не раз, воочию как это делается, народ при этом как зомби - идёт до кучи. Поэтому, конечно же, надо всё это народу растолковывать. Разговаривать с людьми надо.
Боюсь вас расстроить, но ваши технологии уже не работают.
Закон Времени, понимаешь.
В КОБ все предельно описано, вам как знакомому авторов Концепции это должно быть известно...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 12.06.2011, 10:48
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

«Некоторые товарищи отрицают объективный характер законов науки… Они отрицают, что законы… отражают закономерности процессов, совершающихся независимо от воли людей… Эти товарищи глубоко ошибаются… Марксизм понимает законы науки, - все равно идет ли речь о законах естествознания или о законах политической экономии, - как отражение объективных процессов, происходящих независимо от воли людей. Люди могут открыть эти законы, познать их, изучить их, учитывать их в своих действиях, использовать их в интересах общества, но они не могут изменить или отменить их. Тем более они не могут сформировать или создавать новые законы науки...» (И.В.Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР»).

Люди! Изучайте первоисточники основоположников научного коммунизма! Избавляйтесь от СУМБУРА в БАШКЕ. Не позволяйте оккупанту вас «одурачивать» и «оболванивать».

«Всякое дерево, не приносящее плода ДОБРОГО, срубают и бросают в огонь» (Евангелие от Матфея, 7:12-23).
«Если враг не сдаётся, его уничтожают» (И.В.СТАЛИН).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot