форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2016, 19:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию База знаний

Здравствуйте соратники.
Хочу поделиться с вами программой которая позволяет сохранять знания находящиеся в файлах, книгах, текстовых документах, схемах, интернет ссылках, более удобным образом чем просто в папке из которой в последствии получается свалка в которой ничего не найти. Программа позволяет каждый файл, книгу или интернет ссылку пометить маркерами, которые определят области знаний к которым относится сохраняемый файл. Когда понадобятся знания их можно будет найти по этим маркерам.

Пример. Допустим у меня есть книга "Сад растет сам". Я хочу ее сохранить и пользоваться ей в будущем. Она относится к КОБ. Соответственно я сохраняю эту книгу и помечаю ее маркерами "КОБ", "ВП СССР", и т.д. Далее, когда меня заинтересуют знания по КОБ, я просто в строке фильтра маркеров набираю "КОБ" и у меня отображается все что связано с этим маркером. Если отобразилось очень много источников я могу сузить область знаний задав еще один маркер в фильтре.
Точно так же я могу сохранить любые другие файлы и интернет ссылки.

По сути это база данных файлов, упорядоченных по маркерам, которые задают области знаний.

Мне кажется такой способ хранения информации гораздо удобнее чем просто свалка файлов.

https://yadi.sk/d/SdeiVTqFq7Nbf

Если у вас есть какие либо идеи или пожелания по улучшению программы выслушаю их в этой ветке. Но не факт, что я выделю время на их реализацию, поэтому если кто желает, что либо "допилить" в программе свободно вышлю исходный код.
Так же если у вас возникли какие либо вопросы связанные с работой в данной программе с удовольствием на них отвечу.

Надеюсь моя программа облегчит вам хранение и обработку информации.
Мне она помогает уже не первый год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2016, 10:41
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: База знаний

Хотел ознакомиться с программой, т.к. описанная проблема есть и борьба с ней методом разнесения папок уже не является успешной, но увидел в архиве файлы dll, exe...
С другой стороны я не пробовал искать такие программы - надо порыться в репозитории, может и под Линукс что то подобное существует...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2016, 10:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: База знаний

Есть программы типа библиотеки книг. Но там тоже максимум, что можно это создавать описание и группировать древовидной иерархией. В общем проблемы те же.
Если, что найдете дайте знать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot