форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 25.11.2014, 23:47
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

тихонова, спасибо за названия фильмов, обязательно посмотрю.
Из наших фильмов ещё вспомнил "9 дней одного года" и "Все остается людям".
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 26.11.2014, 15:46
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сильное тело - сильный дух. Сам на себе почувствовал. Начал ходить в тренажёрный зал - некоторые хотелки стало легче контролировать.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 26.11.2014, 21:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, Одеяло никто не украл, это сам Достоевский снял со своей беременной жены, пропил его или проиграл. Дома топить было нечем, есть нечего. Вот и читаем его рассуждения о нравственности. Оплачивали его рассуждения постранично, вот и растягивал. Очень подолгу совесть искал у своих героев, а у себя некогда было искать.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 27.11.2014, 01:59
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, тихонова, это не делает ему чести.
А есть кто нормальный?
_____________________

Отрывок из письма:

"Сам славяно-руссикй проект справедливости - он не нужен. Западный проект человек-человеку волк, конкурент, а неудачников - в мусорник -он в массе своей людям больше нравится. Неважно, что остальные в нищете и смерти - ты выиграл - бери себе все, что смог получить на волне успеха - это твоя победа в стае волков. Ты преуспел - молодец! Остальным разрешается погибнуть. Все это отрабатывается сейчас у нас на разных конкурсах "на вылет" - Х-фактор, "Последний герой" и др ТВ игры и конкурсы для выяснения самого успешного, из которых проигравших просто выкидывают. И народу это нравится.

Понты личного статуса, к которым относится степень дороговизны костюма, уровень зарплаты, количество квартир и дворцов, количество женщин и курортов, престижное место на кладбище с солидным и дорогим гробом - вот что волнует людей. Людей не волнует занятие наукой, чтобы сделать себе вечную жизнь и вечную молодость. Они будут натягивать шкуру на лице, как на барабане, и засовывать резину в грудь, чтобы быть похожими на молодых, хотя истинной молодости там нет и в помине... Они не хотят по-настоящему победить все болезни и старость, и увидеть невероятные красоты Вселенной - то, что интересовало красный проект.

Людям это все не надо. Им надо одеть дорогую тряпку и шикануть перед такими же обезьянами, чтобы они лопнули от зависти - вот предел мечтаний людей.

А потом они состарятся в страшных болезнях и в мучениях, и, как собака, сгниют в земле, всю жизнь смеясь и называя идиотами тех, кто хотел выйти из животного круга желаний, и жить совсем для иного. И совсем иначе.

Вот, в чем проблема. Видимо, нам русским, пришел конец. Мы со своей идеей народа, где все открыты и доверяют друг другу, а неудачнику протягивают руку помощи, вместо того, чтобы избавиться от него, никому не нужны. И просто честно работать сейчас тоже никому не нужно.

Людям больше нравится общество, состоящее из господ и рабов, где каждый, конечно, мечтает быть господином и никак иначе. Возвыситься. Это вставляет. Покруче полета на Марс.

Видимо, иное развитие не нужно этому миру.

И этому иному нельзя убедить. За этим не пойдут. А ведь, если бы спасли красный проект - уже были бы города в космосе - для этого все уже было. И бесплатная одежда и обувь с ГАП от одного нажатия на кнопку. И бесплатное жилье. Для всех.

Но, видимо, нам приятнее быть не совсем людьми.

Возможно, другое человечество считало бы иначе."
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 29.11.2014, 20:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Разговоривал на днях с друзьями про "Области тьмы"
Один говорит:
Жена посмотрев фильм (она частично знакома с КОБ) говорит: "Я услышала главные слова: Главный герой поумнев сказал: чтгобы не сдохнуть, нужно не пить, не курить, вести здоровый образ жизни, правильно питаться..."

ПС: Письмо больное.
Меня например вставляет делать открытия, достижения.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 02.12.2014, 03:02
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец - а у Вас есть методы, чтобы таких, как Вы, которым интересно делать открытия и достижения - стало больше?
И это не праздный вопрос. Насчет больного письма стоит заглянуть в недалекое будущее:
https://www.youtube.com/watch?v=Ah-fZE2iiw4
Которое, мягко говоря, далеко не оптимистично.

Подачу вопроса создания людей, которые способны приносить новую информацию, можно облечь в культурные оболочки. Причем вариант вывода на какую-то неодинаковость даже через тупой протест - даже это стараются затушевать:
https://www.youtube.com/watch?v=AaL7IYJCGdE

Если бы такие клипы сделать не в увод в протест, а в творчество - было бы очень неплохо.

Однако вопрос повышения творческого начала остается открытым.
На деле творчество берет исток из устройства мозга.
Увы.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 03.12.2014, 19:22
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Согласна, в целом, с письмом.
Те, кто хочет садить сады на Марсе, не должны ждать когда этого захотят все. Со всеми легче, но теперь появляется возможность обойтись и без большинства.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 04.12.2014, 10:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Метод есть.

В период с момента рождения до сознательного возраста, когда ребенок уже может что то создавать нужно обратить внимание на на психическое развитие. Не орать на него,

не материться, не пить пиво, не курить, не вешать мельтешащие игрушки перед глазами в коляску, не слушать долбежную музыку... Всего врятли перечислю, изучайте КОБ, спрашивайте.
Кстати я не ходил в детский садик! Думаю это сыграло не последнюю роль.
Тогда вероятностно предопределено ребенок к моменту поступления в первый класс школы, будет обладать качествами способствующими усвоению знаний, созиданию.
В этот период очень важно чтобы ребенок освоил все основы фундаментальных наук. То что он учится на 5 это еще не показатель. Многие родители смотрят в дневник, там одни пятерки, а на самом деле он тупой как дрова.
Я до 9го класса учился на 3,4, с 9го по середину десятого чуть ли не 2. Так как был втянут в игровой компьютерный эгрегор. Но основы фундаментальных наук я понимал к этому времени. После я сам осознал, что без дальнейшего обучения у меня не будет будущего и начал учиться. Закончил 11 классов, поступил в институт.
В школе я наблюдал пятерочников, которые зубрили, получали 5, но не могли эти знания применить на практике. Грош цена таким знаниям. Я же не стремился получать 5, на сколько я усвоил материал на столько и получал оценку. И это было гораздо продуктивнее (с точки зрения освоения творческого потенциала) чем метод пятерочников.
Изучив все элементарные фундаментальные знания, я начал понимать технологии. Не рассматривайте это только с материальной точки зрения, хотя технологии часто имеют в виду производственные. Под технологией я понимаю алгоритм действий, который приводит к желаемому результату. То что я сейчас пишу, это социальная технология, развития общества (это одна из моих целей, об этом я писал в ветке "альтернативная наука, эгрегоры, экстрасенсы...").
Все мои знания структурированы, и основные из них как раз фундаментальные знания о мире и технологии.
Очень важна среда развития.
Необходимо создать благоприятную среду для развития творческого потенциала.
Для этого необходимы инструменты, материалы, площадь на которой это все будет происходить. Если мы развиваем личностные, духовные, ментальные качества значит соответствующее для этого. Для процесса мышления часто вообще ничего не нужно, думать можно в любом месте и в любое время. Для развития ментально энергетических способностей достаточно спокойного уединенного места.
Это позволяет создать сам творческий процесс. Это позволяет воплощать замыслы в реальность.
Дома необходимо рабочее место для этого, склад материалов. Это не нужно рассматривать как нечто ужасающее, для этого например можно выделить шкаф и там хранить необходимое. Выглядит достаточно эстетично. Естественно все нужно содержать в порядке. Как только начинается беспорядок, как только склад становится не управляем, все что в нем лежит превращается в хлам, в свалку.
Если возраст мал, то для этого достаточно коробки, чтобы в ней хранить конструкторы, игрушки.
Развитию творческого процесса способствуют осмысленные игрушки и очень сильно всевозможные конструкторы.
Такие как человеки пауки и прочий шлак этому препятствуют.
Именно конструкторы инициируют мыслительный процесс. Советую с них и начать. Подарите своему ребенку конструктор и наблюдайте. Спросите у него что он предпочтет.
Важно устроить процесс так, чтобы получался результат. Если результата нет, то ребенок разочаруется в творчестве и все забросит.
Параллельно необъодимо подавать информацию из КОБы, чтобы он имел различение что хорошо а что плохо. Иначе из этой кузницы будут выходить не полезные вещи а всякие бомбы и прочая *****. Хотя я бомбы тоже делал, до поры до времени. Потом завязал.
Важен инструмент которым производится полезная вещь. Если инструмент сильно ограничен в возможностях то полезная вещь может вообще не получиться или получиться не такой как задумывалась или будет неудовлетворительного качества что не будет выполнять то для чего она задумывалась. Фанатеть тоже не нужно, нужно научиться оценивать что необходимо для этого. Не нужно покупать все самое навороченное. Нужно покупать то что удовлетворяет потребностям, такое что позволяет проводить производственный процесс при котором изделие получается хорошего качества.
Рекомендую прежде всего осваивать математику, физику и химию.
Фундаментальные знания + знание технологий позволяет избегать маразма котором страдают гуманитарии.

У меня дома один слесарный стол, он оборудован для проведения слесарных работ. Причем я пополняю его инструментом необходимым мне для проведения освоенных технологических работ. Инструмент "в прок, чтобы был" не нужен. Вот когда назрела необходимость в чем то, тогда и приобретаем какой либо инструмент.
Один стол оборудован как радиоэлектронная лаборатория радиолюбителя. 2 Шкафа с материалами. На даче тоже оборудована слесарная мастерская, с большими возможностями чем в городской квартире. Так же хранятся материалы, габаритные, редко используемые и прочие.
Конечно не стоит оборудовать всю квартиру под это дело, нужно знать меру.
Так же есть компьютер. Сварочный аппарат. Много чего еще.
По профессии я инженер тяжелого машиностроения, хобби программирование и радиоэлектроника.

Помню Медведев, на выставке юных талантов, с кислым лицом зачитывает список победителей. И вдруг приходит в изумление. Замирает, поднимает голову, смотрит на аудиторию изумленно. Потом опять глаза в листок и медленно, изумленно читает в слух "16 лет, лазерный сканирующий микроскоп из СД рома!!!" о_О (Ясно что он сделал не его не без помощи, но конструкция не сложная.) Вот это круто!
Помню была новость, московские студенты химфака синтезировали наркотики из того что продается в хозяйственном и продуктовом магазине! о_О Вот это круто! Правда направление деятельности деструктивное, но впечатляет. Их ФСБшники вычислили.
Примеров полно. Лично меня такое впечатляет.

В творческом процессе предпочитаю сотрудничать а не конкурировать.

Так же нужно знать меру в том что ты сможешь сделать сам а что лучше заказать или купить. Делать все самому с нуля это крайность.

Пост довольно сжатый, пытался передать основную идею метода. Остальное спрашивайте, рассмотрим по ходу беседы.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 04.12.2014 в 11:10.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 04.12.2014, 11:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вот еще важный момент.
Не нужно давать все и с избытком. Нужно чтобы ресурсы были ограничены но при этом оставалась возможность реализации. Так например я не могу себе позволить все самое лучшее и дорого оборудование, но вполне достигаю результата с помощью имеющегося. Если возникает необходимость и возможность я конечно перехожу на лучшее. Потому что оно дает более качественный результат, за меньшее время. Время тоже очень дорогой ресурс.
Если сильно перегнуть палку, то многие разочаруются и не станут творить, но несколько возрастет процент особо упертых, сильных волей, во что бы то ни стало достигающих результата.
Напротив если все дать с избытком, то и стремиться не к чему, все есть! Творческий процесс так же не возникнет.

Пользуюсь формулой:
Задуманное реализуется только тогда, когда сочетаются все три вещи хочу, могу и надо.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 05.12.2014, 13:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

На следующий день после этих постов, мне дали послушать Фурсова (эти люди не читали этих постов)
"Андрей Фурсов - "Школа Аналитики Фурсова" от 25.11.2014 (веб-трансляция)"
В роди как вот эта ссылка
http://оккупанту-нет.рф/%D1%84/%D1%8...5-11-2014.html
Там камера настроена криво.

Потом посмотрел выступление Путина к федеральному собранию.

Фурсов говорит что сегодня такое время, когда нужно самим заботиться об образовании и воспитании своих детей по освоению творческого потенциала! Посмотрите видео.
Путин сказал примерно тот же тренд.

Становится ясно, на какой эгрегор я сработал. (Когда писал эти посты, не знал, что это уже идет.)
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 15.12.2014, 12:20
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, все так. Однако дело не только и не столько в технологиях самообразрования. Дело в мотивациях, в том, что называется в теме "хотелки".
Моему сыну я представил в детском возрасте много разных конструкторов. Я не перегружал его, давал постепенно по мере освоения. Не вышло. Я вспоминаю себя в детстве - я занимался конструкторами старыми советскими месяцами. Быстро сделав половину картинок к нему, мне стало неинтересно копирование, и я пустился фантазировать - собирал то, что видел. как художник, скульптор. Вот этого у моего сына нет. Чистого творчества. Он делает все, как нарисовано, четко, правильно, но дальше дело не идет. Разнообразные мои ухищрения ни к чему не привели.

Кстати, в СССР попытка решить вопрос воспитанием увенчалась провалом. Оказалось, что воспитанием нельзя сделать человека коммунистического общества. Нельзя. Можно лишь открыть тот потенциал, что есть. Да, в СССР была поднята планка до границ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ОГРАНИЧЕНИЯ, но она оказалась у людей слишком низкой, чтобы общество развития и справедливости стало устойчивым. Я не помню, кто сказал, но ответ был такой: "Почему идея социализма провалилась? Потому, что люди оказались не те"

Я помню выражение в позднем СССР одного моего знакомого: "социализм - он для ботаников, космонавтов и спортсменов". Не понимая всей глубины, он выразился очень точно - социализм, как общество справедливого распределения - он для людей с хотелками совести и преодоления.

Что в итоге? В итоге вопрос прост - какой процент в обществе людей с хотелками преодоления (воля, целеустремленность, совесть)? Какой с животными хотелками (расслабиться, оттянуться)? Если критическая масса первого варианта ниже некоторого уровня, новое общество собрать не получиться.

А хотелки откуда? КОБ думает, что их можно развить. СССР делал это. НЕ вышло. КОБ повторяет ошибку СССР.

Хотелки невозможно развить, если они не представлены генетически.

Откуда тогда их взять? Только от соответствующих папы с мамой. Хотите сделать мир лучше? Если Вы творческий человек? Найдите такую же девушку, женитесь на ней и имейте детей побольше. И Ваши дети в среднем вот это все будут иметь. Да, это евгеника.

По последним научным данным - качество человека зависит:

- от генов на 50-60%,
- от воспитания - до 25%,
- личная воля на развитие - до 20%.

В чем проблема? Человеческий материал в целом не созрел для общества развития и нравственности. Слишком мало людей с хотелками преодоления и творчества. КОБ надеется на т.н. "эффект синхронизации", который по сути - есть стадный инстинкт. Не выйдет.

Не запустят 5% людей творческую и нравственную волну на все общество.
Творческий и нравственный процесс "диктатуры совести" - не процесс удовольствия, это процесс "напряга".


Животные это не поймут. Генетически. Им нечем понимать.

Выход - без селекции не выйдет. Не получится. Нужна поддержка, хоть слабая творческой и нравственной генетики. Да, нравственность - тоже генетически обусловлена. Люди, по крайней мере, должны знать, где истоки того, на основе чего можно построить иное общество. Откуда берутся люди, способные такое общество поддержать.

КОБ всегда хотела конструктивную критику. Вот эта критика. 50-60% поведения людей базируется не на взглядах и концепциях. 50-60% истоков поведения базируется на генетике.

Хотите изменить общество? Ищите и сохраняйте в череде поколений детей от творческих и нравственных людей. Ибо только вот такие люди смогут понять КОБ и поддержать общество с хотелками творчества, справедливости, совести и преодоления.

Без учета генетического фактора "светлой породы" ничего не выйдет. А потом воспитывайте. 25% от воспитания (взгляды, концепция) это также немало.

40 лет в пустыне подтверждает то, что такое генетика. Обидно? А реальности плевать на обиды. Она вот такая. И вынудит с собой считаться. Хотим мы этого или нет.

Выведение генетической породы совестливых и творческих людей, а потом их соответствующее воспитание - вот то, что способно создать устойчивое справедливое общество будущего, которое не будет скатываться в животный мир.

Последний раз редактировалось Vostok; 15.12.2014 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 15.12.2014, 13:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Смотри ролик
Робоцип "идеальные дети", "идеальный человек", "идеальные люди".
Не знаю точного названия. Там где женщина рожает, а потом ребенок выдает зигу.
Да вы нацист бетенька

Тогда в фильме "посвещенный" (The Giver) идеал вашего общества. Кстати хороший фильм, рекомендую к просмотру. Фильм выражает мечту ГП, как он хочет устроить мир. Идеальная ювенальная юстиция... ну в общем посмотрите.
Я говорю такому миру нет!

Ладно, давайте попробуем успокоиться и подумать.

У вас номер с конструктором прошел. У вашего ребенка нет. Что изменилось?
А изменилась среда обитания. Точнее информационное поле.
В ваше время не было повальной мании компьютерных игр, в наше время есть.
Что выберет ребенок конструктор или компьютерную игру, аниме... ?
Ответ очевиден.

Раньше мало что было, поэтому пользовались тем что есть. Многие становились радиолюбителями, потому что это давало то чего не было.
Сейчас нафига становиться радиолюбителем если все можно купить?

Вот ответ на вопрос почему не срабатывает конструктор.

Еще детский садик и школа которые прививают строй психики "зомби".

Поколения 90х и 2000х это потерянные поколения. На них ориентироваться врятли получится. Эти поколения мы проиграли.
Но уже сейчас стали появляться люди (молодые) которые не смотрят ящик, не играют в игры. Процент их в обществе мал. Но это объективное явление отражающее закон нормального распределения.
Нам стоит сосредоточиться на том чтобы кривую нормального распределения сместить в положительную сторону.
Для этого все средства хороши, антиалкогольная пропаганда, против курения, против... много чего. Насколько мы победим в этом, на столько и активируется желание включать творческий процесс.
Нужно сбросить оковы рабского строя, он сильно угнетает творческий процесс. После работы, уже ничего не хочется. Какой тут творческий процесс.

В качестве примера посмотрите на такое государство как Япония.
Сплошные мультики про хай тек технологии обгоняющие сегодняшнее время. Вырастают хай тек инженеры.
Видите информационное поле определяет кем вы вырастите.

Кстати не секрет, каковы метрологические данные вашего ребенка?
В какой класс пошел? Чем интересуется? В каких кругах вертится?

Я уже давно не играю в игры, но если у него сильная зависимость, то можно для начала давать "правильные игры". Например такие в которых побеждаешь не цифрой, не количеством, а мозгами, умением.
Одна из последних мне нравилась "В тылу врага 2 Лис пустыни". Вот когда ты против вермахта выступаешь на всяких "перделках", против пантер, тигров и одерживашь верх, немчура просто дисконнектится массово. Тогда ты ощущаешь примерно тоже, что ощущали наши прадеды во вторую мировую когда побеждали. Ощущение непередаваемое.
(Да это возможно. Потому что они прут как тупой слон, а ты их хитростью, не так так этак. На фоне этого становятся беспомощны и пантеры и все остальное и сам игрок.)

Вообще план действий нужно разрабатывать всегда индивидуально.

Компьютерный эгрегор сложно победить.

Да и вы еще учтите что началась эра информации. Человек в эту эру эволюционирует мозгами. И даже информация в голове способна эволюционировать. Если вы в течении жизни стремитесь выявлять и разрешать противоречия в голове.

ПС: У меня знакомому 33года, у него трое детей, самому старшему 7 лет. Он воспитал их по принципам КОБ, и у него реально это выходит. Они имеют различение что хорошо и что такое плохо. Он им купил конструктор похожий на советский (металлический с гайками).
И у него сработало! При том что они и в игры играют, но не как нарики. Смотрят советские фильмы, уже начали понимать что такое совесть и нравственности... В общем развиваются в правильном направлении.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 15.12.2014 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 15.12.2014, 13:27
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да и ГП выращивает нас именно такими, без творческих способностей. Выращивают зомбарей и животных. Нужно сбить этот процесс.

После просмотра вами фильма "посвященный", продолжим.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 15.12.2014, 13:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, те, кто управляет, давно знают и про евгенику и про эгрегор. То то евреи во всех странах устраивали гетто. Создавали свой эгрегор, где дети приобретали нужные качества. Эгрегор всегда создаёт резонанс, увеличивая амплитуду, усиливает нужные качества. Сталин создавал гетто умных людей - шарашки. И наука продвигалась огромными шагами. А сейчас в садиках один талантливый совестливый ребёнок брошен в кучку волчат. Его гасят. Он не видит смысла быть талантливым, потому что ничего не хочет делать для такого общества. В школе отличника обязательно посадят рядом с дебилом, думаете не понимают? Такие указания свыше. Хоть бы одна страна вышла из под контроля, отбирала хороших талантливых людей, собирала их в гетто, создавала им условия для творчества. Но ведь все правители больше всего боятся тех, кто умнее. Тупик. Думаю, умные люди сами должны о себе позаботится, создавать свою микросреду и не афишировать, а то уничтожат на корню.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 15.12.2014, 14:02
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Выведение генетической породы совестливых и творческих людей, а потом их соответствующее воспитание - вот то, что способно создать устойчивое справедливое общество будущего, которое не будет скатываться в животный мир.
Да это расизм (русизм) в чистом виде. Некоторые не поймут.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 15.12.2014, 14:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

тихонова, Россия концептуально определилась. Сейчас условия таковы, либо мы станем этой страной, про которую вы говорите, либо мы исчезнем в худшем случае а в лучшем будет многовековая стагнация.
Но мы потихоньку побеждаем. Конечно это нельзя пока назвать прорывом, но и не проигрываем особо, что в общем то не может не радовать.

Я из тех, кто говорит нас мало но мы победим. Даже если все вокруг рушится, мой демонический строй (полагаю мне доступны все 4, не был только в опущенном) позволяет не паниковать а думать в такие моменты. А человеческий строй позволяет интуитивно правильно поступать в особо экстремальных ситуациях. Вам дана вся информация чтобы само совершенствоваться. Я бы никогда не обрел человеческий строй в полной мере если бы мне не дали КОБ.
Я открыто говорю, что пойду только с теми кто так же не сдается. А работать на тех, кто по уши в животном или зомби строе, моей жизни не хватит. Поэтому я трачу свое время на этом форуме потому, что тут много кандидатур. Тех кто и будет осуществлять эффект автосинхронизации. На бездумную массу животных я не надеюсь. Сейчас задача синхронизировать демонов и людей.
Если вы не хотите сами постигать эти два строя (а другого пути нет, только сами) тогда вы утонете в болоте толпоэлитарного общества.

Это так, ремарка чтобы вы понимали что происходит. Жестко? Жестоко? Да. Такова реальность. Не хотите проходить через всю эту жуть? Тогда принимайте зомбирующий опиум с экрана ТВ, КОБ вам ненужна.
Красная таблетка или синяя?

От каждого по способности, каждому по потребности.

Люблю иногда играть в пейнтбол. Он раскрывает эти качества. Собраться, превозмочь... Сделать бросок... организовать рядом стоящих бойцов... Интеллектуально победить...
Попробуйте пейнтбол, это примерно тоже самое что битва за умы, но в чисто материальном воплощении и в гораздо более сжатые сроки.
Что характерно, рядом стоящие игроки видят твой результат и по их собственной воле, даже не оглашая этого идут за тобой. Когда ты выдаешь план действий, они ему подчиняются. Это налагает ответственность, пусть за виртуальную жизнь но все таки.
При этом развиваются навыки управления.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 15.12.2014, 15:39
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ого. Какая вдруг реакция. И кстати, на объективные причины. Объективные.
Подтвержденные ходом истории. Развалом СССР. Наукой.

Ребята - а как же методология, ка высший приоритет?
Ведь в чем принцип научного подхода? Если реальность показывает, что Ваши теории не работают, то нужно Ваши теории пересматривать. А не реальность.
Если генетика еврейского народа тысячелетия(!) позволяла евреям "всплывать" (за счет отобранных мозгов в пустыне) в управленческий аппарат других народов, то на это стоит обратить внимание.

Или у Вас позиция зажмуренных глаз и страуса, которому все равно, что происходит, лишь бы некие великие идеалы равенства людей восторжествовали?
Но люди не равны. Они разные. Очень. И эта разница передается по наследству.Генетически.
Более того, она потом очень устойчива.

Она держится тысячелетиями.

Насколько я понял - к самой объективной информации вопросов нет.
А то как евреи в пустыне - так выведение породы, и кобоцы с этим согласны.
А как насчет выведения породы нравственного и справедливого народа, то расизм
И вместо такого, нормального и трезвого научного подхода на меня пошли ярлыки

Да не вопрос. Для меня давно субъективные мнения ничего не значат. И самое главное - самой реальности "до лампочки" все "русизмы и расизмы". Вам не нравится расизм? Ну и где тьма философов у негров? Вот арабы перебрались в Европу. Получили образование. И что? Где всплеск арабского и негритянского творчества? Я этого не вижу.
Это тяжело заметить? Это просто есть и работает. Давно пора взглянуть правде в глаза.

Если же мы этого не сделаем - то те же евреи благодаря генетическому отбору и жесткому сохранению породы будут и дальше властвовать над нами.

Почему-то ни у кого не вызывает удивление, что порода животных передается генетически. Точно так же нужно просто понимать, что такая же порода выводится и из людей, как из обычного биологического вида, в более умный или глупый народ. Более красивый или менее красивый.

И нужно понимать, что это свойство будет держаться тысячелетиями. Оно надежней, чем культура, которую можно обрушить, уничтожив памятники и литературу.

Увы, это так. Я пока не услышал серьезных аргументов по сути. Я услышал, к сожалению, только веселый ответ из детского сада.

Да, т.н. "эгрегор" помогает развить потенциал. Но только помогает. Но это не качественное раскрытие, а количественное.
Да, ребенка с генетическими способностями творить можно "придавить", усаживая рядом с дебилом, и таким образом уменьшить, ограничить его воздействие на общество и среду. Но только уменьшить. Хотелка творить у него останется. Потому, что однажды он испытал это. Он помнит это чувство. И поэтому, даже будучи затравленным, он все равно внутри себя будет творить. Он будет искать место уединения, скрываться от общества алчных животных для погружение в святое и соприкосновением с ним. Это я говорю и по своему опыту.

Да, мой сын играет в компьютерные игры. По сети. В чем причина? В коллективном эгрегоре доминирования друг над другом. Там социальная группа. И принадлежность к социальной группе дает кайф удовольствия+ защищенности+понтов от древнего стадного инстинкта. Да, эта социальная группа понижает творческий потенциал. Она выводит все хотелки в свисток, ведь на выходе ничего нет.

Насколько я понял, есть предложение создавать социальные группы и (эгрегоры) обратного свойства. В качестве доказательства приводится теория "банки соленых огурцов". Суть теории состоит в том, что огурец (животное), попавший в банку с солеными огурцами (высоконравственными творцами), сам неизбежно станет соленым.

Ну, согласен, что на него все это окажет воздействие. При этом все сами себе похлопали, какие они умные и решили, что они решили проблему, как они сделают человечество "лучше". Но есть одно но.

Чтобы это работало, соленых огурцов должно быть больше.
Больше, чем несоленых.

Для нашего случая, это означает, что "ботаников, космонавтов и спортсменов" должно быть больше, чем мачо, "ночных бабочек" и гоп-стопников.

Ребята - но этого нет и в помине. Вы на что надеетесь? Откуда Вы возьмете такое количество "соленых огурцов", чтобы этим эгрегором развернуть общество и засолить "гоп-стопников"? Вы об этом подумали?

А подумать стоит, ибо в противном случае общество разваливается на части, животные плодят криминал и войну. И банка с огурцами становится совсем иной.

А почему? А потому. что умные ребята не разобрались, в чем дело. Они застеснялись, и у них не хватило мужества взглянуть правде в глаза. И поэтому они проиграли битву с животными за будущее общества. И эти животные их потом "порежут на ремни".

Я не предлагаю вести жесткий отсев. Но мы, люди, должны понимать, что если мы делаем детей от безнравственных стерв, или от глупых мужиков-подкаблучников для утешения собственного эго, у которых не хватает пороха, ума и воли выйти на уровень управления, то в таком случае мы создаем себе вот такое же будущее.

И я считаю, что стоит внести в общество новую культуру, в которой за правильный выбор нужно учитывать при выборе мужа или жены такие основополагающие свойства характера, которые являются стержнем нашей цивилизации:

- совесть
- справедливость
- творческий потенциал
- способность к самопожертвованию
- человек- человеку брат


и если Ваш будущий избранник не отвечает этим моральным требованиям,

- то может, стоит задуматься?

Задуматься женщинам, которые выходят замуж за "новых русских", которые разрушают их же государство, в котором они же живут, лишь бы было "бабло на жизнь"? Задуматься мужикам, которые в погоне за длинными ногами перестают учитывать человеческие качества этих "дам"?

Обратите внимание, национальности здесь нет. Хотя я считаю, что генетическая память существует, и внутренний конфликт будущих детей, рожденных от разных по менталитету пап и мам не прибавит им счастья - у меня много таких примеров, когда такие люди внутренне всегда раздираемы разной генетической памятью и с психической целостностью у них проблемы. Это не в 100% случаев, но связь есть.

Можете обо мне думать, что угодно. Я сказал то, что увидел. Вот я увидел такую связь в жизни. Степень корреляции (связи) за 50%. Я указал, что это - более, чем серьезно. Указал, что для КОБ этой проблемы как бы не существует. Указал, что с этим делать. Да, это некоторая несвобода. Но так устроен этот мир.

Если есть серьезные аргументы - будет интересно выслушать. Если пойдут ярлыки без доказательств, то, вынужден буду ответить, как в старом советском анекодте:

- мое дело Вас пЕрдупредить. Ваше дело - сделать вид. что Вы услышали...
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 15.12.2014, 16:11
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я скажу проще. Будет время когда займутся селекцией человека для вывода породы с лучшими духовными качествами.

С одной стороны это хорошо. Но когда наступит галактическая фаза - так называемая ночь Сварога, может оказаться, что будут потеряны некоторые защитные механизмы для нормального выживания человека в тёмное время.

И так опять 12 тыс - лет золотой век и потом 12 тыс лет войн.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 15.12.2014, 17:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Извиняюсь если показался резок.

Цитата:
Если генетика еврейского народа тысячелетия(!) позволяла евреям "всплывать" (за счет отобранных мозгов в пустыне) в управленческий аппарат других народов, то на это стоит обратить внимание.
Стоит. Обратили. Их готовили как управленцев. У них другого выбора нет, кроме как всплывать в других народах. Это инструмент. Если он не будет выполнять своих функция то их уничтожат и уже всплывать не будут.
Замена им уже есть.

Разница в нас безусловно есть. Поэтому и лозунг "От каждого по способности, каждому по потребности!" Вдумайтесь в него.
Эта же разница позволяет выявлять факторы среды довлеющие на общество. Одним удается одно другим другое. Этим обеспечивается выживание.

Цитата:
А как насчет выведения породы нравственного и справедливого народа, то расизм
И вместо такого, нормального и трезвого научного подхода на меня пошли ярлыки
Да не. Я вообще в форме шутки это сказал. Если вы посмотрели робоципа, то думаю было смешно? (вообще говоря фашизм делает смешным это ни есть гуд.)
Игнатьев правильно сказал, грань понимания тонка.

В фильме "посвященный" темная сторона того что вы предлагаете.

А в европпе что, подходящая среда? (информационное поле) Она там направлена на подавление творчества.

Евреи властвуют не потому что у них порода такая хорошая. Кроме них в этой адской машине еще много шестеренок.

Цитата:
Почему-то ни у кого не вызывает удивление, что порода животных передается генетически.
Пород кошек и собак тысячи. И все они генетические уроды. Слабоумные и с низким иммунитетом. А вот помоечные коты и дворовые собаки и умнее и здоровее.

Дальше позже отвечу.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 16.12.2014, 10:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Пока был тайм аут, осознал что я и КОБа предлагают тоже евгенику, но основанную на других принципах. Ведь что у евреев было особое информационное поле, что я предлагаю информационное поле изменить это все тот же отбор, все тот же инкубатор. Только фашисты вмешивались в генетику, это у них бы точно плохо закончилось. Потому что человек не может осознать на данной стадии всю сложность человеческого организма, посему вероятностно предопределено будет делать ошибки, которые и приведут к фатальному исходу.

Метод по которому выращиваются евреи управленцы, неприменим для справедливого жизнеустройства, так как исключает доступ к человеческому строю психики.

Тот факт, что здесь и сейчас разрабатывается модель развития творческого потенциала, уже означает срыв их управления. Так как мы уже вышли из под их контроля. Как минимум психологического, культурного. Дальше последуют финансовый, материальный. Дальше крах их системы.

Ладно продолжим.

Цитата:
И поэтому, даже будучи затравленным, он все равно внутри себя будет творить.
Я так и творю, по мере затравленности. Затравлен мало, творю много и наоборот.

Цитата:
Там социальная группа. И принадлежность к социальной группе дает кайф удовольствия+ защищенности+понтов от древнего стадного инстинкта. Да, эта социальная группа понижает творческий потенциал. Она выводит все хотелки в свисток, ведь на выходе ничего нет.
Я как раз хотел предложить ход конем. Но нужно вам подумать стоит ли это делать. Нужно ему дать задуматься над тем что он будет иметь в будущем. Если он поймет что просадит все свое время и не обретет необходимых навыков, то в будущем он не только не сможет играть в любимые игры но и нормально жить.
Осознание примерно этого в свое время мне помогло серьезно изменить свою жизнь к лучшему.

"Теорию банки соленых огурцов" заметь те я не предлагал. У меня другой подход. Я наоборот за то чтобы эти соленые огурцы были распределены среди остальных, но имели связи между собой.

Я не сказал что решил проблему, но сказал что долго занимаюсь этим вопросом и есть некоторые наработки. Так же нужно проводить некоторые ниокры на личной шкуре. Что и делается.

Так же я не говорил, что мечтаю расширить эффект автосинхронизации на животных и зомби. По мере нашего развития, в наши ряды будут включаться лишь некоторые из зомби и еще меньше из животных. Это обусловлено смещением кривой нормального распределения. За счет этого наберется масса, более приспособленных людей, и на животных будет довлеть тот фактор что они ущербны и это заставит их задуматься. Информация из КОБы довольно сильно влияет на людей. Проверено. Она позволяет людям лучше функционировать в обществе и это преимущество не может быть не замечено. А у животных как раз включится хотелка "а я тоже хочу", а у зомби еще лучше "а чем я хуже?".

Если мы изолируем всех в банку, то произойдет раскол как территориальный так и культурный и остальные. Такой патриотизм нам не нужен.

Цитата:
Чтобы это работало, соленых огурцов должно быть больше.
Больше, чем несоленых.
Чтобы это работало, нужно чтобы уже имеющиеся огурцы работали. Тогда включается эффект распространения по экспоненте. Пока эффект в начальной стадии, протекает все медленно.

Цитата:
Вы об этом подумали?
Подумал.
Объясните, чем обусловлено огромное количество криминальных банд в 90е и почему такого количества нет сейчас? Почему их не было до 90х?
Это ответ на ваш вопрос.
(Изменилось информационное поле. А значит его можно еще изменить в лучшую сторону.)

Цитата:
Я не предлагаю вести жесткий отсев.
А что это как не отсев? Я не могу работать со всеми, поэтому работаю только с теми где это продуктивно. Остальные в ауте. Это ни что иное как отсев. Но этот поступок не противоречит совести, потому что я не могу охватить всех. Но и тут есть но. Общество не разрывается, кривая распределения не может разорваться. Те кто в самом отстойнике, они на самом деле тоже подтягиваются к лучшему, так как подтягиваются остальные.
Это простое понимание закона нормального распределения.

Цитата:
И я считаю, что стоит внести в общество новую культуру
Это резкий маневр, он обречен на провал.
Я предлагаю слабый маневр. То же самое мы добьемся изменяя существующую культуру.

Цитата:
Но мы, люди, должны понимать, что если мы делаем детей от безнравственных стерв, или от глупых мужиков-подкаблучников для утешения собственного эго, у которых не хватает пороха, ума и воли выйти на уровень управления, то в таком случае мы создаем себе вот такое же будущее.
Цитата:
Задуматься женщинам, которые выходят замуж за "новых русских", которые разрушают их же государство, в котором они же живут, лишь бы было "бабло на жизнь"? Задуматься мужикам, которые в погоне за длинными ногами перестают учитывать человеческие качества этих "дам"?
Цитата:
генетическая память существует, и внутренний конфликт будущих детей, рожденных от разных по менталитету пап и мам не прибавит им счастья - у меня много таких примеров, когда такие люди внутренне всегда раздираемы разной генетической памятью и с психической целостностью у них проблемы. Это не в 100% случаев, но связь есть.
Это более чем верно.
Вы не учли только одно. Наверное более развернуто позже напишу в этой ветке
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24059&page=15
Необходимость назрела.

Цитата:
для КОБ этой проблемы как бы не существует
Может быть степень освоения КОБы не позволяет это понять?

Цитата:
Указал, что с этим делать. Да, это некоторая несвобода. Но так устроен этот мир.
Некоторая несвобода? Шутите. Это конц лагерь в иллюзиях. Это еще страшнее чем Освенцим.
Фильм "посвещенный" это демонстрирует. (есть и подобные фильмы)

Цитата:
Можете обо мне думать, что угодно. Я сказал то, что увидел.
Как раз с такими я и хочу вести диалог.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
так называемая ночь Сварога
С этим тоже еще нужно разобраться. Сейчас мы выходим из этой фазы. И к следующей ночи возможно мы уже состоимся как цивилизация и сумеем преодолеть ее без таких последствий.
Ответить с цитированием
  #821  
Старый 16.12.2014, 10:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Что предлагается.
Прекратить панику и начать выработку антидотов для конкретных ситуаций. Некоторые я уже предложил.

Цитата:
- способность к самопожертвованию
С этим нужно не переборщить, иначе это превратится в камикадзе.
(Очень просто пожертвовать собой, пойти на таран и уничтожить врага. Получишь героя посмертно. Гораздо сложнее уничтожить врага и при этом остаться в живых, и участвовать в следующих боях. Вот это гораздо сложнее.)

Еще очень хороший инструмент создания творческого потенциала это советские фильмы. Они прививают положительные эмоции, радость, дружбу... в общем позитивное. Что косвенно способствует развитию творческого потенциала. Никакие другие фильмы этому не способствуют в полной мере.
Частично способствуют техно аниме, они выращивают демонов инженеров.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 16.12.2014, 13:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

А я не за евгенику. Считаю, что природа мудрее. Из тех, которые получаются различными комбинациями, отбирать самых умных, с потребностями творить, причём, обязательно со всех национальностей. Создавать ядро для будущего человечества. И не вмешиваться в жизнь остальных. Но это могут делать только сами эти же умные. Спасение утопающих, дело самих утопающих.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 16.12.2014, 14:36
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И не вмешиваться в жизнь остальных.
наши предки так и жили до потопа на отдельном континенте.
Но жизнь такая штука, что заставила их потом решать проблемы с многочисленными деградирующими народами на новой территории.

Если верить Сидорову, то аборегенов-архантропов (неандертальцев и прочих) просто уничтожали.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 16.12.2014, 15:21
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тихонова, а как вы решите проблему расизма по признаку ума?
Такое общество уже получается несправедливым.

В моем понимании не нужно вообще никого вычленять, сепарировать и прочее. Но нужно ограждать от серьезно больных это да. Так поступали Славяне, они недоразвитых ограждали от создания семей.
А менее развитые недостойны творческого процесса? Они достойны в равной мере как и слишком умные.
Информационное поле, ориентированное на созидание, необходимо распространять на всех!

От каждого по способности, каждому по потребности.

Слишком умные могут заняться вещами поумнее, менее... Каждый будет удовлетворен раскрытием творческого потенциала.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 16.12.2014, 15:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

У меня такой проблемы нет, чтобы её решать. Я к себе домой приглашаю тех, кого хочу. Расизм, национализм, это только слова, которые придумывают по каким-то своим причинам. В основном паразиты. Сейчас очень распространён интеллектуальный паразитизм с первых классов школы. Вот какую проблему надо решать. Конечно, те, кто привык пользоваться чужими мозгами , напридумывает слов, чтобы не потерять халяву. Проблемы создают паразиты, а не труженики. Пусть они возмущаются, когда им перекрывают каналы кормёжки. Конечно, умным и хорошим никто не даст жить в своё удовольствие. Так пусть они подумают о способах защиты от грабителей в широком смысле этого слова-хищников, паразитов. Придумают. Хоть кто-нибудь хорошо поживёт, почему именно все должны мучиться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot