форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 13:15
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!"

Продолжение обсуждения Поздно мистер ПОЗНЕР!

Персонально для уважаемого DSL:

Цитата:
В 1956 году, когда у власти был Н. С. Хрущев, случилось то, что потрясло весь православный мир, - знаменитое "Зоино стояние". Напомним вкратце об этом чуде, происшедшем в Самаре (тогда Куйбышеве).

Работница трубного завода, некая Зоя, решила с друзьями встретить Новый год. Ее верующая мать была против веселья в Рождественский пост, но Зоя не послушалась. Все собрались, а Зоин жених Николай где-то задержался. Играла музыка, молодежь танцевала; только у Зои не было пары. Обиженная на жениха, она сняла с божницы икону святителя Николая и сказала: "Если нет моего Николая, потанцую со святым Николой". На увещевания подруги не делать этого она дерзко ответила: "Если Бог есть, пусть Он меня накажет!" С этими словами она пошла по кругу. На третьем круге комнату вдруг наполнил сильный шум, поднялся вихрь, молнией сверкнул ослепительный свет, и все в страхе выбежали. Одна только Зоя застыла с прижатой к груди иконой cвятителя - окаменевшая, холодная, как мрамор.

Ее не могли сдвинуть с места, ноги ее как бы срослись с полом. При отсутствии внешних признаков жизни Зоя была жива: сердце ее билось. С этого времени она не могла ни пить, ни есть. Врачи прилагали всевозможные усилия, но не могли привести ее в чувство.

Весть о чуде быстро разнеслась по городу, многие приходили посмотреть "Зоино стояние". Но спустя какое-то время городские власти опомнились: подходы к дому перекрыли, и его стал охранять наряд дежурных милиционеров. А приезжим и любопытным отвечали, что никакого чуда здесь нет и не происходило.

Дежурившие на посту у того дома по ночам слышали, как Зоя кричала: "Мама! Молись! В грехах погибаем! Молись!" Медицинское обследование подтвердило, что сердцебиение у девушки не прекратилось, несмотря на окаменение тканей (не могли даже сделать укол: иглы ломались). Приглашенные священники после чтения молитв не могли взять икону из ее застывших рук. Но в праздник Рождества Христова пришел отец Серафим (Тяпочкин, тогда еще отец Димитрий), отслужил водосвятный молебен и освятил всю комнату. После этого он взял из рук Зои икону и сказал: "Теперь надо ждать знамения в Великий день".

Перед праздником Благовещения некий благообразный старец просил охрану пропустить его. Ему отказали. Появлялся он и на следующий день, но и другая смена его не пропустила. В третий раз, в самый день Благовещения, охрана его не задержала. Дежурные слышали, как старичок говорил Зое: "Ну что, устала стоять?" Прошло какое-то время, старец все не выходил. Когда заглянули в комнату, его там не обнаружили. Все свидетели происшедшего убеждены, что являлся сам святитель Николай.

Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю). В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя громко взывала: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!" С этого времени она стала оживать, в мускулах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззакониях.

- Как ты жила? - спрашивали ее. - Кто тебя кормил?

- Голуби, голуби меня кормили, - отвечала Зоя.
...
"Многим верующим в Самаре известна пенсионерка Анна Ивановна Федотова.

"В те дни возле дома Зои я была дважды, - рассказывает Анна Ивановна, - приезжала издалека. Но дом был окружен милицией. И тогда я решила расспросить обо всем какого-нибудь милиционера из охраны. Вскоре один из них - совсем молоденький - вышел из калитки. Я пошла за ним, остановила его: "Скажите, правда, что Зоя стоит?" Он ответил: "Ты спрашиваешь, в точности как моя жена. Но я ничего не скажу, а лучше смотри сама..." Он снял с головы фуражку и показал совершенно седые волосы: "Видишь?! Это вернее слов. Ведь мы давали подписку, нам запрещено рассказывать об этом. Но если бы ты только знала, как страшно мне было смотреть на эту застывшую девушку!"
...
«Анна Павловна Калашникова - тетка моей матери - в 1956 году работала в Куйбышеве врачом "скорой помощи". В тот день утром она приехала к нам домой и сообщила: "Вы тут спите, а город уже давно на ногах!" И рассказала об окаменевшей девушке. А еще она призналась (хотя и давала подписку), что сейчас была в том доме по вызову. Видела застывшую Зою. Видела икону святителя Николая у нее в руках. Пыталась сделать несчастной укол, но иглы гнулись, ломались, и потому сделать укол не удалось. Все были потрясены ее рассказом. Анна Павловна Калашникова проработала на "скорой" врачом потом еще много лет. Умерла в 1996 году. Я успел пособоровать ее незадолго до смерти. Сейчас еще живы многие из тех, кому она в тот самый первый день нового года рассказала о случившемся"».
...
Утром я увидел группу людей, стоящую возле того дома. А уже к вечеру толпа доходила до тысячи человек. Были выставлены патрули. Но людей сначала не трогали - видимо, сказывалось первое замешательство. Это уже позднее начали всех разгонять. Предлог обычный: "Нарушаете покой жителей, движение автотранспорта". Но толпа все равно росла как на дрожжах. Многие приезжали даже из окрестных сел.



На фото: дом 86 на улице Чкаловской в Самаре, где в 1956 году стояла с иконой Николая Чудотворца окаменевшая Зоя.
...
Вскоре среди верующих прошел шепоток, что Зоя прощена и в день Святой Пасхи воскреснет. Люди ждали, надеялись. А по городу уже вовсю расхаживали отряды комсомольцев. Бойко "разоблачали", уверяя, что были в доме и ничего не видели. Это все только подлило масла в огонь, так что и те, кто действительно не верил в чудо, под конец усомнились: "Наверное, все же народная молва права, хоть и не во всем; и в доме на Чкаловской улице все-таки произошло нечто удивительное - не сомневаюсь!"

Свидетелями этого чуда были многие люди. Я узнал об этом в 1957 году во время учебы в семинарии. Сомнений не было никаких: это величайшее чудо! В то время, когда вера подвергалась гонению и поруганию от безбожных властителей, этот случай чудесного проявления силы Божией стал сенсацией. И не только для жителей Самары.

Чудо с Зоей стало уроком многим. Ведь относиться к святыне нужно с благоговением. Это урок и безбожникам: ты можешь не верить, но святыню не тронь, иначе последует наказание! Если бы неверующая Зоя не прикасалась к святой иконе, ничего ведь не произошло бы.

Подобных чудес совершалось немало: когда нечестивцы касались святыни, они поражались.
...
Вот что в 1989 году рассказал игумен Герман, насельник Оптиной пустыни (в 50-е годы он прислуживал в кафедральном соборе Куйбышева). "Чего не видел, о том говорить не буду, а что знаю, то скажу. Улицу оцепили, взяли подписку о неразглашении. Настоятелю собора позвонил уполномоченный и попросил объявить с амвона в ближайшее воскресенье, что никакого чуда нет.

Отец настоятель ответил: "Разрешите я поеду посмотрю и расскажу людям то, что видел". Уполномоченный задумался на минуту и пообещал вскоре перезвонить. Повторный звонок раздался через час и о. настоятелю сказали, что ничего объявлять не надо."

http://www.nikola-ygodnik.narod.ru/Chudesa_006.html
Уважаемый DSL, если хотите, Вы можете обратиться к Богу с искренней просьбой: "Если Иисус Христос не учил сатанизму, то пускай Бог меня накажет!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 17:40
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию зачем еще одна тема?

какое это имеет отношение к сказанному мной? это более того напротив - я все раскрыл про веру в бредни, вы же приводите мне очередных "отроков поющих в печи". Про сие не то что спорить а вообще говорить мне как мало-мальски образованному человеку стыдно. Если вы в подобное верите - могу только посочувствовать, к сожалению христиане вынуждены верить в бредни.
Что касается и говоря о приведенной ссылке - мне естественно там нет ничего нового, жития святых проходили как положено, а вот людям интересующимся будет интересно почитать-подумать. Достаточно вот этого: http://www.nikola-ygodnik.narod.ru/Zitie_002.htm и формального чтения чтобы понять что никто даже не пытается скрывать что "святой" Николай был был злодей, убийца и конкретный религиозный фанатик. Никакого христианства (оглашаемого), любви, подставления другой щеки не наблюдается, зато проявляются в полный рост истинные умолчания данной религии смерти.
Хотя попы и пытаются расставить приоритеты так чтобы и жития святых читали иначе - дескать толковать все надо иначе, мы тупые своим умом не истолкуем как надо.

Вы, наверное удивитесь но у меня есть образ Николая, ориентировочно XVIIв., что на нем видно: типичный еврей-выродок у которого не все в порядке с головой а от того он такой злобный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 18:15
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию характеристика Николая с т.з. современного УК

Перво-наперво статья 105 ч.2, пункты д) е) ж) л) н)
— наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Во-вторых статья 282 ч.2, пункты а) б) в)
—наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Кто почитает житие и найдет еще - пирожок, но уже этого достаточно для высшей меры наказания. Именно такую меру и заслуживает "святой" Николай с т.з. современного законодательства.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 21:20
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

DSL, почему бы вам не найти икону посильнее и не проделать с ней нечто такое, что сделала Зоя ... чтобы на собственной шкуре прочуствовать?

Хотя в тоже время я вам крайне не рекомендую этого делать. Не хочу нести карму ещё за то, что вам посоветовал ... и без того проблем хватает ... но если всё же решите, имейте ввиду ... это ваше и только ваше решение

Вот ещё интересная статья про иконы: http://www.ariru.info/publication/?id=187 верить или не верить, решайте сами ... но как минимум это интересно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2009, 23:12
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию христиане

2 Silvestr:
1. я не творю ерунды, я делаю лишь то в чем вижу смысл. смысл танца с иконой мне недоступен - с женой или уж на худой конец с любовницей...танцы с огнем еще бывают, хороводы опять же.
2. иегова как таковая однозначно существует. причем естесвенно не потому что она сотворила какой то там мир и еще чего то там сделали, нет. это не иегова создала мир, это мир сотворил иегову как идею-концепцию и вдохнул в нее свои силы и души. сегодня полностью в рамках концепции мы можем констатировать что существует эгрегор "иегова", говорить об истории его становления и развития а также о его свойствах. отрицать его с позиции КОБ нельзя, также как нельзя с позиции физики отрицать паровое отопление. Можно обсуждать каким образом какие эгрегоры сказываются на нашей жизни, хорошо это или плохо, как к этому относиться и в дальнейшем с этим жить. Проецируется ли эгрегор на предметы религиозного культа и если да то каким образом и следует ли этого бояться.

Теперь дальше рассмотрим именно Николая. Что мы знаем - был Николай? Вполне возможно и был святитеть-креститель, в конце-концов не так давно он и был, во всяком случае какие-то папиры имеются. Дальши читаем папиры, пытаемся анализировать с т.з. человека что это было за явление: религиозный фанатик, маньяк и убийца. Теперь смотрим акромя бумаг есть и образы, причем всех школ и разных вариаций чуть ли не сотня штук - ага, распиаренный стало быть деятель был весьма. Теперь смотрим в рамках чего были сии образы - в рамках культа упомянутой иеговы. обособленный эгрегор у коли или он у них один общий в иегове - вопрос. одно понятно что ничем хорошим живым людям он не светит ))
А дальше остается только вопрос проецируется ли эгрегор в деревянные изделия культа и может ли он посредством них воздействовать на людей. если "да" то каким образом и в какой мере. Так, мы последовательно разбираем бабу зою, и вероятность всего "произошедшего". Можно обсудить еще вероятности деструктивной подсознательной программы внедренной девочке скажем прабабкой, или просто столбнячную реакцию с т.з. медицины...Может еще девочка знала кто такой злодей-николай и искренне верила что нечто ее покарает, есть ведь вероятность? В конце концов выводы сделать - можно для смеху попытаться придумать критерий для сравнения таких вероятностей.
Примерный план с позиции знаний и КОБ мне выглядит именно так, если у кого то есть корректировки - давайте обсудим.

НО ПРЕДЛАГАТЬ ПРИНЯТЬ ЧИСТО НА ВЕРУ ПОДОБНЫЕ БРЕДНИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ДУМАЮ НЕ УМЕСТНО. а по-хорошему вообще принимать на веру это удел тупарей-толпарей.

Потом сразу закончив с николаем вы предлагаете за марию. Не не давайте обсудим марию, как она сходила налево и залетела, как ее муж чуть было из-за этого из хаты не выгнал...как она щас вылезает из ящика и если не увидит свою тень то еще 3 недели зима. я не против обсудить непорочное зачатие с позиции КОБ - были бы желающие. правда наверное уже не в этой теме, и ни в коем случае не для публики типа "Победителя" - никакого желания устраивать демагогию а тем более спорить с христианами нет: это для них СЛИШКОМ рано (еси че могу объяснить почему, причем все не-христиане поймут ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2009, 08:58
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Пора заводить тему "Возродить ведические знания и не допусть войны между языческими и христианскими фанатиками".
Святая дева Мария могла гулять и залетать где угодно и с кем угодно. От этого учение Христа не может стать ни лучше, ни хуже. Проблема не в моральном облике Марии, а в том, что учение переврали до неузнаваемости. Сейчас его не представляется возможным восстановить.
А по поводу чудес - безсознательное творит злые шутки с нашими желаниями. А наши желания - закон, ведь безсознательно мы все равно еще немножко боги. Пожелала наказания - наказала сама себя. Веры в добро (меру) нет, вот тебе веры через край. Молитесь, блин! Сама себя моли от своей же дурости.
Ну, как-то так.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2009, 10:46
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
DSL, почему бы вам не найти икону посильнее и не проделать с ней нечто такое, что сделала Зоя ... чтобы на собственной шкуре прочуствовать?
Танцевать с бесами, засевших в досках - не может быть полезно для здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2009, 11:25
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

этот христианский бог только и может что наказывать
хорошего - не допросишься, сколько лбом о землю не бейся. в ответ только "у нас для вас ничего нет".
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2009, 12:27
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Мне тут давеча студент Библию подарил. Ну я, естественно, принял, ибо, с одной стороны отказом отвращать от себя человека, который хотя бы слушает, глупо, а с другой, если и отбиваться от фанатиков, то аргументированно. Т.е. матчасть надо знать. По идее. До сих пор не открывал, к собственному стыду, Плюшкин нехороший .
Через пару дней студен подходит и спрашивает: "Читали?" Единственный толковый ответ, что пришел тогда в голову: "Знаешь, я еще нашей истории толком не знаю, а ты предлагаешь историю Израиля изучать". Ответил, что некогда было, сессия и все такое. А себе думаю: "А действительно, какого нашим детям и старикам историей Израиля голову забивают, а по Русской были фигню всякую подсовывают." Я к тому, что мало кто об этом задумывается. А Известные и Неизвестные "святые" отцы и не против. Т.е. молча "за".
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2009, 12:35
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
а «священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» (комментарии излишни). Мужчины обводятся через алтарь (мальчики обносятся). После всего этого все присутствующие целуют мёртвого Христа на кресте.
вот это ритуал крещения.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2009, 12:59
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
На увещевания подруги не делать этого она дерзко ответила: "Если Бог есть, пусть Он меня накажет!" С этими словами она пошла по кругу. На третьем круге комнату вдруг наполнил сильный шум, поднялся вихрь, молнией сверкнул ослепительный свет, и все в страхе выбежали. Одна только Зоя застыла с прижатой к груди иконой cвятителя - окаменевшая, холодная, как мрамор.
А чего БОГ не наказал,когда после революции люди купола с церквей сбрасывали.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2009, 13:00
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Небольшая поправка: целуют ноги мертвого Христа и руку доброго господина священника. Слов нет.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2009, 17:28
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

еще крест. а потом удивляются откуда глисты.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2009, 19:42
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

да и хрен бы с ним с крестом - а причастие всей паствы из одной лжицы? )) знал бы раньше - в католики б пошел ))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2009, 19:44
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

вот еще что, товарищи!
чудо нашел. происходит в наши дни, причем без благословления христа, иеговы, яхве, саваофа и прочей компании. предлагаю осудить и вынести вердикт что этого нет.
http://mirsovetov.ru/photo/120b.jpg
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2009, 21:06
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
А чего БОГ не наказал,когда после революции люди купола с церквей сбрасывали.
Значит это были не его церкви
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2009, 11:43
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
да и хрен бы с ним с крестом - а причастие всей паствы из одной лжицы? )) знал бы раньше - в католики б пошел ))
Если бы раньше знал, что немецких солдат будут тушенкой кормить, а не тем, что под ногами найдешь - в плен бы сдался. В их армию бы пошел. Так?

Цитата:
вот еще что, товарищи!
чудо нашел. происходит в наши дни, причем без благословления христа, иеговы, яхве, саваофа и прочей компании. предлагаю осудить и вынести вердикт что этого нет.
http://mirsovetov.ru/photo/120b.jpg
Ну и что? Это делает людей чище? Осознаннее? Mr. Freeman в поисковике наберите. В третьем ролике об этом сказано.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2009, 13:21
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

boralexx: Нет конечно - я ж специально смайликов наставил.

Mr. Freeman какая то пошлятина...чего сказать то хотел?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2009, 13:44
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Инет превращается в помойку из ржаки и порнухи. Mr. Freeman - всего-лишь отражение всего этого. "В унитаз и в интернет!" Так в унитаз и в интернет?

Христианство - круто замешаная на животном страхе смерти (смертопоклонническая) программа подчинения. Церковь - франчайзинг по продаже "лекарства" этого страха людям. Бизнес работает серьезный. Корпоративный стиль, иерархия управления, идеология, мощная МТБ, включая территории, служба безопасности, причем по слухам не только идеологической. Это смешно?

Было чудо, не было? Все это служит доказательствами что Бог есть. Основой веры в Бога. Основой ереси, на которой строится идеология, что раз Бог есть - его надо бояться. Каковы разсуждения человека непосвященного, ребенка? Если Бог есть, он все создал, значит он как папа или мама. Значит любит, помогает, учит, обеспечивает всем необходимым, ограждает от излишеств. Бог - Родитель Человека. Какие нужны чудеса для такой простой веры? Какие доказательства в виде наказания "особо отличившихся" нужны, чтобы доверять авторитету нормального родителя?

Какие чудеса вам нужны, помимо вашей собственной жизни? Кран этот здесь причем, если это обычная мистификация, а то и просто фотошоп с целью создания нового "круто" для индустрии ржаки? Зачем чего-то там осуждать?

Фу, прорвало. Ну бывает, не принимайте близко к сердцу. Христианство, вернее павлианство, является большим неосознаваемым в большинстве случаев горем многих людей. Стыдно смеяться. Лечить надо.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2009, 13:52
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Вот ещё интересная статья про иконы: http://www.ariru.info/publication/?id=187 верить или не верить, решайте сами ... но как минимум это интересно
А не интересно ли то, что существуют сведения, от того-же Чудинова, что на Руси Божья Матерь не имеет никакого отношения к "деве" Марии, а является образом матери, если не ошибаюсь - Лады-Богородицы. В общем образ-то наш, русский. С чего бы ее образу, несомому этим образом информационному полю не помогать русским в сохранении своих традиций и устоев? К церкви Савла ("апостола" Павла) этот образ имеет весьма притянутое отношение. Как и само Православие. Русские всегда были православными. Даже до иерусалимских разборок с хуцпаном Иешуа, посмевшим поднять руку на храмовых торгашей. Во всяком случае, как русскому, мне эта идея нравится.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.12.2009, 13:56
serniga serniga вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
serniga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

От Себя добавлю!
Первая машина была пятёрка ВАЗ.
Ехал на работу. Подъехал к светофору на пересечении Мичуринского и Очаковской. Взаде МАЗ - с прицепом! - автопоезд... ударил меня девяткой, я дальше нексию... и дальше как бельярдные шарики...
Моё сидение почти вырвало от удара в зад... Моей машиной Маз тормозил до удара в зад зилу на светофоре... когда всё закончилось... перед собой в соседней битой машине увидел как водитель мне гебами говорит - по губам прочитал... ешкин кот... да ты парень в рубашке родился...
САМОЕ ГЛАВНОЕ!
БЫЛ пристёгнут...
Чувствовал какая-то сила мою мошину тормозила...( врать не буду)
но впечатление было что что-то останавливало!
Так как это было утро января приблизительно 16 - 17 числа... 2003 года.
Гололёд был очень добрый!!! И ЕЩЁ Иконка Николая угодника стояла, подарок от клиентки, которая ездила в Иерусалим...
Совпадений много, как и много чего мы ещё незнаем...
Вот поделился...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2009, 19:14
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

boralexx: я гляжу вы меня против христианства пытаетесь настроить?
я тут надысь написал что-то в духе "ортодоксальная секта педерастов" но Админ потер ))

А конструкция там довльно простая - труба внутри струи поэтому не видна...и сразу что приятно снимается вопрос веры: теперь то мы знаем про трубу.

Есть знание к примеру того что прибитый к кресту гвоздями всегда довольно быстро умирает, а привязанный веревками напротив долго мучался и в итоге мог быть "воскрешен" при помощи определенных реанимационных мер.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2009, 21:34
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Молитесь страшно ...
А мог ли так поступить Бог который; не есть Бог неустройства но мира?
На такие пакости устрашение и всякий садизм способен только библейский божок-эгрэгор, который всех пугает и калечит психически и физически.
А вообще смешно даже представить как все это имело место в реальности, если конечно это не выдумки напуганных людей. Вы только представте как это Бог мог за какуюто ерунду и ритуальщину, так мучить людей и с какой целью?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2009, 11:21
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Измолился в нитку только нет прибытку. Пословица русская
Бог не есть бог неустройства но мира. Бог не тиран и не садист. Такое, если и имело место в действительности, мог зделать тот библейский божок-эгрэгор что пугает, шлет проклятия разрушает. Но никак не любит.
А вообще это смешной случай какойто- решила девчина потанцевать с какойто ритуальной штуковиной а ее за это бабах и давай мучить и народ честной пугать смущать. И зачем богу такие пакости чинить?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2009, 12:07
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Я никого не настраиваю, а, как и многие здесь, выражаю свое мнение. Если бы видеть, то "чудо" своими глазами, то вопрос трубы отпал бы сам собой. Вода поступает откуда-то. Откуда, по какой трубе? Трубы не видно значит спрятана. Где? А на фотке первое, что напрашивается - фотошоп. Как вы стояние Зои объясните с точки зрения знания? Может и ее фотки есть? Выкладывайте, так будет нагляднее.

Против христианства я ничего не имею. Только нет его сегодня, христианства. Есть павлианство - информационное оружие, изобретенное для развала государств. Я против него. Я и против государства много чего имею. Кучка наглецов с подачи их предшественников узурпировала все ресурсы под угрозой применения оружия или лишения свободы (милиция, армия). А теперь довольно безответственно всем этим разпоряжается. Это нормально? Кучка фанатиков собственного кошелька разыграла казнь юноши (по, возможно, вашей же версии), а потом выгодно переврала его слова (по одному из возможных вариантов).
Дело в том, что перенос отечественных "чудес" на учение израильского производства является довольно наивной спекуляцией в пользу последней.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot