форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.04.2008, 22:01
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: В этом у..

AUM пишет:
Цитата:
В этом уже убедился, толкового ничего не нашёл.
Да нет попадаются. Но в перемежку с теневыми криптогнозами. Криптогнозные капканы расставлены густо и непосвящённых в тонкости сравнительной концептуалистики прихватывают часто.

Цитата:
Так что получается Знания всем не доступны и если так то почему?
Почему всем не доступны. Знания доступны любому, кто их способен воспринять и осознать. Я об этом писал. Боюсь Вы не совсем точно проводите границу между знаниями и информацией, а также каналами распространения информации. Если у Вас, как я понимаю по вашим сообщениям, начинает формироваться намерение к получению таких знаний, Вы начнёте их получать. Если такое намерение не будет правильно сформированно, Вы их не получите, даже если информации по интересующей Вас тематике будет переполнен весь интернет, а полки в книжных магазинах и библиотеках будут от неё ломиться. Об этом надеюсь мы ещё поговорим в ближайшее время. Сейчас вынужден на время прервать общение. Продолжу ответ позже. Прошу извинить.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2008, 12:32
Виталий_М Виталий_М вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 17
Виталий_М на пути к лучшему
По умолчанию Васильич пишет: Поч..

Васильич пишет:
Цитата:
Почему всем не доступны. Знания доступны любому, кто их способен воспринять и осознать. Я об этом писал. Боюсь Вы не совсем точно проводите границу между знаниями и информацией, а также каналами распространения информации.
В последнее время я с удивлением, перечитывая уже давно прочитанные книги, нахожу там то, что раньше просто не видел . Книги-то явно не изменились - вывод простой: сам меняюсь. Начинаю понимать то, что раньше просто "проскальзывало" мимо сознания. Информация-то вот она, никуда не делась, ниоткуда новая не появилась, а знаний и не было... Так что - всё со временем становится доступным или же не становится , но это уж от человека зависит, от приёмника информации...
Для себя я давно сформулировал простой тезис: научить человека чему бы то ни было невозможно. Создать условия для возможности самообучения - можно и нужно. А всё остальное называется дрессировкой ))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.04.2008, 15:47
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию Извините уважаемый A..

Извините уважаемый AUM за перерыв в общении. Вот Вам компенсация в части познания:



AUM пишет:
Цитата:
еды от слова Веду, указывающие путь? Какое у Вас отношение к тому что говорит проф. Чудинов, он достаточно много говорит о надписях на камнях, оставленными нашими предками, о Богах?
Веды от ведать, знать. Кстати "веду", также - знаю, ведаю как прийти к поставленной цели.

Валерий Алексеевич Чудинов хороший человек и крупный специалист своего дела. Но как все узкопрофессиональные таланты не очень силён в концептуалистике и часто чрезмерно увлечён узкопрофильными исследованиями. Он великий мастер исследований и прикладного анализа, но теоретический синтез и концептуальные выводы не для него. Но это ни в коей мере не умаляет его вклада в изучение древней русской истории и языка. У каждого свой путь к Прави.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.04.2008, 16:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Васильич пишет: Вед..

Васильич пишет:
Цитата:
Веды от ведать, знать.
Интересно, как-то сразу не подумал, ведаешь - знаешь, a по Польски веш - знаешь.

Васильич пишет:
Цитата:
Валерий Алексеевич Чудинов хороший человек и крупный специалист своего дела. Но как все узкопрофессиональные таланты не очень силён в концептуалистике и часто чрезмерно увлечён узкопрофильными исследованиями. Он великий мастер исследований и прикладного анализа, но теоретический синтез и концептуальные выводы не для него.
Мне очень интересно каково Ваше отношение к тому что он говорит о культе богини Мары Яра, храмах Яра и Мары.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.04.2008, 16:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Васильич пишет: Изв..

Васильич пишет:
Цитата:
Извините уважаемый AUM за перерыв в общении.
Форум тем и хорош что можем общаться тогда когда можем.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.04.2008, 17:24
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию Виталий_М пишет: Кн..

Виталий_М пишет:
Цитата:
Книги-то явно не изменились - вывод простой: сам меняюсь. Начинаю понимать то, что раньше просто "проскальзывало" мимо сознания. Информация-то вот она, никуда не делась, ниоткуда новая не появилась, а знаний и не было... Так что - всё со временем становится доступным или же не становится , но это уж от человека зависит, от приёмника информации...
Вы правы, уважаемый Виталий. Именно так и происходит. Уровень сознания и горизонты видения реальности у каждой личности свои и постоянно изменяются. В связи с этим меняется контекст восприятия информационного и событийного пространств. Личный, меняющийся в течение жизни контекст, сложно комбинаторно взаимодействует с постоянным, но на разную глубину видимым контекстом книги и получаются различные во времени результаты. Поэтому мы и говорим, что концептуалист не читает, а перечитывает. Перечитывает с целенаправленным изменением своего контекста восприятия, меняя точку сборки его конструирования. Концептуалисты должны уметь это делать целенаправленно, не дожидаясь естественных возрастных изменений.

Виталий_М пишет:
Цитата:
Для себя я давно сформулировал простой тезис: научить человека чему бы то ни было невозможно. Создать условия для возможности самообучения - можно и нужно. А всё остальное называется дрессировкой ))
И это верно. Учитель может лишь менять Концептуальную среду процесса познания ученика в различных аспектах: информационном, психологическом, методологическом, каузальном, этическом и пр. Дальше ученик все делает или не делает сам. Учитель или наставник всегда участвует в концептуальном, опосредованном управлении своими учениками. Акцент на прямое, оперативное управление учениками допускают только бездарные "учителя", вернее преподаватели. Они не учат, они пре-по-дают.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.04.2008, 18:52
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию http://i027.radikal...


Рассматривал схему, но без пояснений она мне мало понятна. Ясно что она отражает прогресс, но как прогрессировать и в чём?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.04.2008, 19:05
Виталий_М Виталий_М вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 17
Виталий_М на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Рассматр..

AUM пишет:
Цитата:
Рассматривал схему, но без пояснений она мне мало понятна. Ясно что она отражает прогресс, но как прогрессировать и в чём?
Схема многосвязная и многоуровневая - видно с первого взгляда...
Поэтому-то - САМОСТОЯТЕЛЬНО )) и постепенно, в СВОЁМ темпе...

Давать алгоритм действий по самостоятельному развитию на основе любой информации - дрессировка (или, если Вам угодно манипуляция сознанием), что не есть хорошо ((

А прогрессировать всегда можно в очень разных направлениях - это от индивидуальности зависит - здесь-то алгоритмов нет, к счастью. Жизнь, однако ))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.04.2008, 19:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Виталий_М пишет: А ..

Виталий_М пишет:
Цитата:
А прогрессировать всегда можно в очень разных направлениях - это от индивидуальности зависит - здесь-то алгоритмов нет, к счастью. Жизнь, однако ))
Если бы были алгоритмы мы бы были роботами , но мы индивидуумы, наделённые Божественной Сущностью (Дух), которую и должны постараться реализовать.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.04.2008, 19:43
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Вот в этом фильме на..

Вот в этом фильме на минуте 12.40 говорится что 3000 до н.э. (я думаю больше) славяне добрались до Индии, на минуте 13.10 рассказывается о том что в 1903 году в Бомбее вышла в свет книга выдающегося индийского ученого и общественного деятеля Б. Г. Тилака, которая называлась "Арктическая Родина в Ведах", где он в результате многолетнего анализа древних текстов пришел к выводу о том, что родина предков индийцев и иранцев (то есть арьев) находилась на севере Европы, где-то около Полярного круга, и именно здесь создавались древнейшие тексты священных книг арьев — Ригведы, Махабхараты, Авесты. Если это так, то Индуизм/Кришнаизм есть то, что славяне передали для индусов, затем приходит на память имя Кришны, созвучное с именем Христа, затем сказанное проф. Чудиновым о прямой связи между древнеРусскими Богами и Христом. Мир тесен, всё замкнулось на России.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 03.04.2008, 20:38
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Рассматр..

AUM пишет:
Цитата:
Рассматривал схему, но без пояснений она мне мало понятна. Ясно что она отражает прогресс, но как прогрессировать и в чём?
Это концептуальная схема видения реальности человеком. Человеческое сознание воспринимает реальность не непосредственно, а через систему "фильтров", управляемых этим же сознанием. За границами фильтрации остаются теневые зоны видения реальности. Сознанием индивида могут манипулировать помимо его воли (теневая манипуляция) или управлять с его осознанного согласия. Это влечёт за собой изменение видения реальности....

Комментарии уважаемого Виталия правильны.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.04.2008, 21:49
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Вот в эт..

AUM пишет:
Цитата:
Вот в этом фильме на минуте 12.40 говорится что 3000 до н.э. (я думаю больше) славяне добрались до Индии,
Вы правы, это произошло раньше. Только не славяне, а арии - предки славян. Собственно понятие "славяне" изначально не несло смыслов этнической принадлежности. Это объединительное название всех людей знающих Славь (нынешняя метафора - ВФ) или по другому Славящие Правь. Отсюда и древний первосмысл ПравоСлавие. Христиане просто "умыкнули" это название древней ведической веры, когда вынуждены были мимикрировать под традиционную русскую религию, чтобы не вызвать культурное отторжение инородного имплантанта. Позже христиане стали называть прежних ведических ПравоСлавных - язычниками.

Если заглянете в толковый словарь или энциклопедию, то прочтёте подобное толкование:
Язычество (от ц.-сл. языцы - народы, иноземцы) – обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов.

Не правда ли интересно? Какие же автохтонные носители ведической религии были иноземцы? Быстрее миссионеры иудо-христианства были языниками - иноземцами на Руси. И второе, более концептуальное различение - Язычество, как политеистические религии. Это чистейшая манипуляция через подмену смыслов. Русский Ведизм и его Славь (ВФ) основаны на концкпте единобожия называемого Единым. В бесконечных циклах самосовершенствования (концеп "Единый всегда Новый") Единый проявляет себя, творит миры через Разъятие себя на Доли и пре- О- долевает разъятие через соборование своих долей. Через предельное соборование своих разъятых долей Единый самосовершенствуется, получает новые качества. Поэтому Единый всегда Новый. В процессе двунаправленного процесса Разъятие - Преодоление (Соборование), проявляются младшие ипостаси - доли единого, боги отраженных творением Единого множественных миров. Мир Первых представляет собой Триглав (Троицу) состоящего из Один (Един), Единого в целостной совокупности двух своих первых разъятий Р-Аз-а и ОБ-а ("об" древнерусское "два", вспомните оборот "оба два"). Ну дальше продолжать не буду. Иначе придется излагать всё известное мне о ВФ....

Ну и какой тут политеизм. Тогда политеизмом будет и христианская троица, и иудейский Яхве ревниво требующий поклоняться только ему, а не другим богам. Так есть и другие? И кто язычники?
Единственная монотеистическая, из известных мне религий, это ведическая Славь. Жаль, что глубоко уважаемые мной Родноверцы поддались на манипулятивный стереотип и почему-то называют себя унизительно "язычниками". Так вас, дорогие братья, ругают ЧУЖИЕ. Зачем же обзывать самих себя "блатными кличками" по ихней фене?

Б. Г. Тилака провел действительно глубокое концептуальное исследование этой пробламатики. И выводы его в целом верные. А вот Кришна санскритское искажение от руссковедического Крышень, а не Христа.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.04.2008, 02:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Васильич пишет: Кри..

Васильич пишет:
Цитата:
Кришна санскритское искажение от руссковедического Крышень
Бог Крышень?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.04.2008, 13:36
Виталий_М Виталий_М вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 17
Виталий_М на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Бог Крыш..

AUM пишет:
Цитата:
Бог Крышень?
Очевидно - да...

Но не забывайте учитывать то, что индо-арийская традиция - изложение Ведической картины мира для детей
Где-то на уровне русских былин...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.05.2008, 14:44
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию На рисунках показано...

Цитата:
Сообщение от AUM
Эта схема напоминает мне схему из этой книги(стр. 14)
[attachment=0:3hp785sj]kabbalah_tree.gif[/attachment:3hp785sj]
Странное "совпадение", не правдо-ли? подобных схем в интернете великое множество.

Теперь мне понятна эмблема с деревом каббалиста М Лайтмана.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.05.2008, 17:38
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Славянское Родноверие

Не очень понятно, чего здесь странного.
По-вашему, изучая, допустим, некий шар, славяне должны были увидеть вместо искомого шара прямоугольный параллелепипед?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.05.2008, 19:21
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Славянское Родноверие

Цитата:
Сообщение от AUM
Цитата:
Сообщение от AUM
Эта схема напоминает мне схему из этой книги(стр. 14)
Cхемa из книги Александрa Иванченко "Путями великого россиянина" (стр. 14):
[attachment=0:20op89g7]XXX.jpg[/attachment:20op89g7]

Цитата:
Сообщение от Никита
Не очень понятно, чего здесь странного.
По-вашему, изучая, допустим, некий шар, славяне должны были увидеть вместо искомого шара прямоугольный параллелепипед?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.05.2008, 19:58
Никита Никита вне форума
гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 303
Никита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Славянское Родноверие

Это немного не о том схема. Каббалистическая была более к нашему миру (планете) приближена, а та, что у "Иванченко", с яйцами - к нашей галактике. Всё равно очень похоже.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.05.2008, 09:36
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Славянское Родноверие

[attachment=0:3vfnosq0]egg-earth.jpg[/attachment:3vfnosq0]

О впадине на Южном полюсе интересные факты приведены в фильме -Третий рейх. Операция НЛО
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.05.2008, 23:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Славянское Родноверие

а где ещё можно найти упоминания про книгу "Лад Сварожья"?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.05.2008, 01:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Славянское Родноверие

Цитата:
Сообщение от Sasha
а где ещё можно найти упоминания про книгу "Лад Сварожья"?
Вот здесь коротко говорится о чертеже.**

О самой книге "Лад Сварожья" лично я ничего не знаю, А.С.Иванченко, который о ней упоминает, в своём романе-исследовании "Путями великого россиянина", уже отошёл в мир иной.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.05.2008, 14:52
Виталий_М Виталий_М вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 17
Виталий_М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славянское Родноверие

Попалась ссылка на интересный сайт, имеющий прямое отношение к теме

http://www.chertogisva-com.tut.su/

Для интересующихся полезно посмотреть
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.05.2008, 11:43
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славянское Родноверие

Цитата:
Сообщение от Ведослав Посмотреть сообщение
«Вера наша – Верность Родным Богам, Ведание Законов Прави и следование им»
Родновер - продолжатель своего рода, он является прародителем будущих поколений – этой безконечной Родовой тропы от Предков к Потомкам.
Он идёт по ней уверено и смело, как шли его Предки, славя Род свой помыслами и делами…
Здрав будь Ведослав!
Ох как здорово отписался, под каждым словом твоим подпишусь. Даже с новоделом слова "Родновер" соглашаюсь! Ну и как ты, как Родновер, продолжаешь свой Род? Может ли вообще существовать Род без земли? Где капище поставишь? - на своей земле, или ... в городском парке. Где твоё хозяйство, в котором Родичи пропитание своё добывают, познают цену взаимопомощи, чувствуют себя как одно единое? Обряды без своей земли смысл теряют! Ну так где твоя земля? За свою землю дань не платят! Со своего хозяйства на своей земле свободный Родновер дань не платит! Или мы будем жить в клетках рабами, работать на дядю сэма за покушать, и он нам даст возможность создавать виртуальное Родноверие, вырядились и на лужайке дяди сэма хороводы водить будем. Укажи мне тот кусок земли в России, который принадлежит Родноверам, которые соблюдают верность Родным Богам! Не губами шлёпай, а укажи мне ту землю. Я сам, её пока не нашёл. Но с неё может быть начало возрождения верности и славы Рода Славянского.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.05.2008, 12:00
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: AUM пишет: Вот в эт..

Цитата:
Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
AUM пишет:


Собственно понятие "славяне" изначально не несло смыслов этнической принадлежности. Это объединительное название всех людей знающих Славь (нынешняя метафора - ВФ) или по другому Славящие Правь. .
если человек живёт по законам Прави, конечно это славянин.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.02.2010, 16:20
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Мой Бог, рабом меня не кличет

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot