форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2007, 21:51
ggbpi ggbpi вне форума
гость
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 40
ggbpi на пути к лучшему
По умолчанию Что будет, когда "слепой ведет слепых" ?

BibiGon писал:

Цитата:
Уместно вспомнить здесь великого гуманиста Л. Н. Толстого, предлагавшего давать 50 ударов кнутом тому писателю, который употребит в тексте слово, ему самому непонятное. Не обладая универсальной определенностью понятия «информация» и очень смутно представляя, что такое «материя», концептуалы «Мертвой воды» уже вовсе не понимают ГЛАВНОЙ СМЫСЛОВОЙ СУТИ наиболее часто употребляемого ими понятия «МЕРА».
Респект Вам BibiGon !

Я уже неоднократно пытался обратить внимание форумчан, что они пытаются создавать философские и идеологические конструкции второго и третьего порядков, при этом совершенно не понимая и употребляя в искаженном, а иногда и противоположном значении элементарные понятия первого порядка, такие, как "материя" или "информация".
Как сказал мудрец "Слово изреченное - есть ложь". А слово изреченное с искажением первичного смысла есть уже ложь второго порядка.
Следовательно, все те философско-идеологические конструкции, которые пытаются нагромождать из неправильно употребляемых терминов некомпетентные последователи МВ на этом форуме - есть уже ложь третьего порядка!

Но самое ужасное в том, что всю эту абракадабру одобряют и поддерживают идеологи КПЕ, ибо они создали этот форум и установили на нем правило:"нет авторитетов". Это правило - есть правило запутывания истины, ибо при такой анархии полностью утрачивается упорядоченная и веками потом и кровью отрабатывавшаяся система неискаженной передачи опыта познания истины по принципу "учитель-ученик". Отвергнуть подобный порядок могут только самоубийцы. Здесь каждый сам вынужден заново изобретать велосипед и это будет повторяться бесконечно, ибо отвергнут сам принцип последовательности и упорядоченности.
В Евангелии Иисус спрашивал, что будет если слепые ведут слепых? Не иначе как они все упадут в пропасть!

На данную тему я уже писал
В разделе "Концептуальным взглядом" тема "Каково отношение КПЕ к каббале.....":

Цитата:
"Ввиду всего вышеприведенного, со своей стороны тему закрываю.
Если кого-либо действительно интересуют реальные эзотерические знания, а не искаженное и невежественное их истолкование с политическими или какими либо другими сторонними целями, могу ответить отдельно, по отдельной личной просьбе.
...................................................................... .....
Вообще в любой дискуссии надо начинать с четкого определения правильного и одинакового понимания терминов всеми сторонами дискуссии, иначе можно годами спорить в стиле "он мне про Фому а я ему про Ерему". Запутывание же доверчивой и невежественной "паствы" различной комбинацией заумных научных терминов, в которых толком не разбираются сами "пастыри" приведет в итоге только к коллективной шизофрении и хаосу в головах. "
и в разделе "Культура" тема "Насколько вредна рок-музыка....":
Цитата:
"Весьма часто вы можете столкнуться с тем, что громогласные политические лидеры и авторы политических теорий и идеологий сами употребляют термины в примитивном, непрофессиональном значении, чем по сути запутывают и вводят в заблуждение свою "паству". Политика, по определению, не есть точная наука, а лишь "искусство
возможного", т.е. полна лжи, приманок для толпы и компромиссов, как в идеях и лозунгах, так и тем более в реальных действиях.
...................................................................... .............
В качестве примера некомпетентного обсуждения сложных тем, могу порекомендовать просмотреть в разделе форума "концептуальным взглядом", инициированное мной обсуждение КПЕвцами тему"каково отношение КПЕ к каббале...".
Там вы в очередной раз убедитесь, насколько такие "обсуждения с точки зрения революционной массы" непродуктивны и бессмысленны и могут лишь только запутать существо сложного вопроса."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2008, 20:09
Георгий Анатольевич Георгий Анатольевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: город Омск
Сообщений: 34
Георгий Анатольевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет, когда "слепой ведет слепых" ?

Шеф: "Ничего не понимаю!"
Коллега: "Аналогично!"
Но слона, таки, надо искать...

У меня развивается странный синдром.
Первые полчаса на форуме ржу, потом становится страшно.
Неужели это - всерьёз? И ещё - откуда деньги?
__________________
Верь своим глазам
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot